С Новым Годом, камрады!

Господа злодеи и захватчики! Через несколько часов мир вступит в новый, 2013-й год. Вступит свободным и не завоёванным, но это не значит, что мы потерпели поражение. О нет, Вечная Война ещё далека от завершения, и решающей битве за власть над многострадальной Землёй ещё только предстоит состояться. Здесь, на страницах этого мрачного сайта, мы готовимся к ней, копим силы и строим планы, оцениваем нынешнее наше вооружение и разрабатываем новое, учимся на победах и поражениях наших предшественников-суперзлодеев. Но главная цель этого сайта – пропаганда нашей идеи и наших ценностей, нашего видения красоты. Поиск единомышленников, таких, как вы. Тех, кто устал от несправедливого господства смертных и жаждет помочь Нечеловечеству разрушить их устаревший, прогнивший насквозь миропорядок.

В этом году мы ещё на один шаг приблизились к вожделенной победе. Многое ещё предстоит сделать, но кое-чем мы уже можем похвастаться. Давайте же подведём итоги уходящего года, камрады, вспомним самые лучшие его моменты.


«Остров Тиниан» и «Варшавский Экспресс»

Итак, мы наконец-то исполнили нашу давнюю мечту, ради которой и создан был в своё время сайт КМ – начали постепенно публиковать на нём квесты из нашей ролевой игры, полностью доигранные и превращённые в рассказы. Пока что их только два – «Остров Тиниан» повествует о событиях конца Второй Мировой войны, когда Коалиции Максов ещё толком и не было, сюжет «Варшавского Экспресса» относится к более современным дням, когда КМ переживала второй свой расцвет. Однажды мы непременно восполним пропасть, лежащую между событиями этих историй, а пока усиленно трудимся над эпическим циклом «Серая Рать» – историей о том, как люди и нелюди города Энска встали перед лицом нового, куда более страшного врага. О том, что из этого вышло, вы сможете прочесть в будущем году.


«Воры и убийцы серых болот»

Свершилось! Бойцы Санкт-петербургского отделения Коалиции Максов (или попросту СПбКМ) приступили к съёмкам фотокомикса, повествующего о борьбе КМ и зловещей секты «Монолит» за власть над сумрачным городом Петербургом. Эта идея вызревала у нас уже несколько лет, но лишь недавно мы всерьёз взялись за её воплощение. Главная героиня комикса – воровка-экстрасенс по кличке Родаши, в чьи руки однажды попадает магический артефакт, способный решить исход войны между КМ и Монолитом. Как поведёт она себя, загнанная меж двух огней? Кто придёт ей на помощь?.. Всё это вы узнаете в следующем году – весной, когда потеплеет, мы начнём съёмки второй и третьей глав «Воров и убийц», первую же вы можете прочесть на сайте уже сейчас.


«Коалиция и Макс»

Продолжаются приключения самых смешных и непутёвых злодеев на Земле – фюрера Нэйла, студента Макса и их безымянной, но страшно красивой приспешницы. Короткие комиксы с их участием должны понравиться вам, даже если вы ничего не знаете и знать не хотите о нашей Вселенной. В этом году наши герои добились больших успехов – ни к мировому, ни даже к городскому господству они, конечно же, не пришли, а вот господство домовое… Впрочем, не будем забегать вперёд. Просто откройте, почитайте и улыбнитесь. Новые выпуски выходят каждый месяц, а то и чаще.


«Вести с полей Бесконечной Войны»

В этом году мы придумали новый способ сообщать вам последние события нашей текстовой ролевой игры. Поскольку Хроника Вселенной КМ, главнейшая энциклопедия нашей Вселенной, обновляется непростительно редко, мы открыли на сайте ещё одну рубрику – теперь новости с полей сражений между человечеством и Нечеловечеством будут публиковаться еженедельно, это будет краткий пересказ свежих сообщений в ролевом разделе форуме. Таким образом, вы сможете следить за ходом Вечной Войны, не дожидаясь публикации очередного рассказа. Не правда ли, это невероятно удобно?


Критика и рецензии

Министерство Пропаганды КМ заботится о вашем образовании и просвещении. В этом году, как и в прошлом, мы обозревали лучшие, на наш взгляд, творения мирового кинематографа, где наиболее полно раскрыта тема наших кровных собратьев, наших соратников и союзников. В поле нашего зрения на сей раз попали три классических “вампирских” боевика, а также новый финский блокбастер «Железное небо», повествующий о зловещих нацистах с тёмной стороны Луны. Если вам интересно, какая же всё-таки атмосфера должна царить во Вселенной КМ, мы с радостью рекомендуем вам посмотреть эти четыре картины.


«О Бесконечной Войне»

Хроника Вселенной КМ пополнилась новой рубрикой – «Документы». И первым в этой рубрике стала статья командора КМ Винсента Джулиано, в которой изложены основные цели и задачи Коалиции Максов по сюжету нашей ролевой игры. Тем из вас, кто не поленится прочесть этот текст целиком, откроются основы нашей идеологии, тактики и стратегии – против кого, против чего и, самое главное, РАДИ ЧЕГО мы вступили в Бесконечную Войну и бьёмся за её победное завершение. О том, почему всё-таки эта война называется Бесконечной, тоже сказана в этой статье пара слов.


Было в этом году ещё много хорошего и разного. Мы, как могли, старались наполнять сайт КМ всяческими интересными материалами – как собственного своего сочинения, так и честно реквизированными на бескрайних просторах Сети (тоже, кстати, ещё никем полностью не завоёванной). Мы хотели и хотим, чтобы вам было интересно читать нас – как знать, может быть, с нашей помощью вы в будущем году найдёте себе целую армию верных друзей и хороших товарищей, как нашли их когда-то мы сами. А может быть, мы даже вместе с вами наконец-то захватим мир.

Командование КМ и все его действующие бойцы, от фюрера до последнего рядового, желают вам удачи в Новом Году! Пусть сбудутся все ваши коварные и хитрые планы, пусть никогда не покидает вас удача в бою – в этом вечном, нескончаемом бою под названием Жизнь. Пусть ваши враги склонятся перед вами, а друзей не унесёт от вас ревущий поток сражения. И пусть этот бой принесёт вам побольше трофеев, достойных истинного Воина Нечеловечества!

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

ХАЙЛЬ МАКС!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *