Бессмертие: за и против

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Hondao » 10 окт 2015, 10:45

Стренжер писал(а):Все же кто каким-то образом сохранят разум, попробуют найти способ свалить от людей или спокойно себе заниматься чем-то своим. Постигать бога например.
Ну это постижение бога сильно заоблачно- можно путешествовать по вселенной ,благо времени много.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Ulfsnjor » 10 окт 2015, 10:46

Стренжер, насчет Императора согласиться с вами никак не могу, лишь великий лидер и правитель мог поднять человечество из грязи, в которой оно находилось, создать величайшую в галактике империю, которая после его смерти существует чисто по инерции. Вам не кажется, что "ребенок, играющий в солдатики" не мог создать настолько могущественное государство, что его не смогли разрушить даже 10к лет власти идиотов и зверствования инквизиции? Ведь если бы он не сел на трон, то человечество в кратчайшие сроки покорило бы всю галактику, затем освоило паутину и так далее. А вообще задумайтесь, ведь весь Империум изначально был множеством разрозненных миров, зачастую не в лучшем состоянии и вот эти условные руины человеческой цивилизации превращаются в процветающую империю! Подобная операция в разы сложнее, чем невероятное превращение Германии из руин, оставшихся после первой мировой, в одно из величайших государств на планете, то есть Император - как минимум величайший экономист в истории, а это уже очень о многом говорит.
Также я видимо недостаточно хорошо объяснил что я подразумевал под качественным: помимо магических способностей условный сверхчеловек должен обладать мышлением в тысячи раз более быстрым и мощным, нежели обычное. И еще, сверхчеловек не может, сверхчеловек ДОЛЖЕН быть безумен с точки зрения обычного людского восприятия! Проблема в том, что даже невероятно могущественный маг, с мышлением в тысячи раз более мощным, нежели человеческое остается человеком, в самой сути людского мышления есть ряд барьеров, так вот их необходимо сломать. Знаете, необходимое строение разума должно напоминать то, которого достигают вампиры эдак через 500-1000 лет существования.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Евгения » 10 окт 2015, 10:50

Ulfsnjor, почитайте наш квест "Лореляй". Там как раз волшебная русалка пытается "поднять Нечеловечество из грязи" - с весьма предсказуемым результатом...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Nailbuster » 10 окт 2015, 21:38

Ulfsnjor писал(а):Как по мне бессмертие для цивилизации вещь крайне полезная, так как лишь оно в полной мере позволит реализовать потенциал народа, но только при разумном использовании:
I. Обладать им должна лишь немногочисленная элита.
II. Подобное разделение в обществе должно быть культурно закреплено. (Бессмертные должны восприниматься народом либо как старшие братья, либо как боги человечества.)
III. Эти самые бессмертные, помимо собственно бессмертия, должны иметь значимое качественное превосходство в сравнении с обычными людьми.
Так что лучше всего на роль бессмертных владык рода людского подходят либо вампиры
Очень национал-вампирически рассуждаете, геноссе. И не признать в вас врага Коалиции, хех.
Стренжер писал(а):Император из вахи - существо абсолютно не способное к управлению государством
Однако, как показала практика, пришедшие ему на смену ребята из Адептус Терра начали профукивать даже те полимеры, каких ухитрился достичь Импи. Вот и думай теперь, что лучше - один сверхчеловек, способный веками лично следить за воплощением своего замысла, или толпа бюрократов, которые не только этот замысел исказят, но ещё и половину сломают, а половину потеряют, как в том анекдоте.

Кстати, о Вахе. На мой взгляд, очень хорошо показана разница между "качественно превосходящим обычных людей" Импи и его детьми - Примархами, которые, по сути, и есть те самые заигравшиеся в солдатиков бессмертные дети. Это ведь не из-за плохого и глупого Импи всё рухнуло, а из-за того, что капризному Хорусу попробовали вежливо указать на его место в папочкиной картине мира.

Ну и, конечно, как уже отмечалось выше: смертный бессмертного никогда не поймёт. И тем меньше они друг друга будут понимать, чем радикальнее и масштабнее будет исполняемая властью политическая программа. В то время как немёртвый диктатор будет столетиями мало-помалу воплощать в жизнь свою грандиозную мечту о (например) колонизации Солнечной системы, взращивать в человечестве сильный арийский дух и искоренять всякоразличные пороки, смертные будут искренне недоумевать, какого, собственно, рожна они так напрягаются, если до яблонь на Марсе лично они всё равно не доживут. Не хочу, не буду, хочу вкусно кушать, много спать и новый айфон! Закончится это всё самоубийственным бунтом, который в истории потом назовут "Гибели богов" (если он возымеет успех) или никак не назовут, потому что правитель, приуныв, выпилит непослушное человечество за непригодностью и создаст новое, няшное, лучшее. Если мы понимаем под "качественно превосходящими" кого-то вроде вроде доктора Манхэттена.

Однако сама идея крайне хороша. Просто не нужно как-то особенно культурно закреплять, не нужно никаких таких божественных статусов. Действие рождает противодействие, и наличие бессмертной администрации над смертными подданными должно именно так и восприниматься - наверху сидят такие же дяди и тёти, как мы, только больше видевшие и знающие. Ненавязчиво, как что-то само собой разумеющееся. Без громогласных ударов пяткой в грудь. В этом и есть залог стабильности бессмертного правительства. А сакральный ореол так и побуждает спросить за сакральность, а в случае неверного ответа - десакрализировать в принудительном порядке.

Такие дела.

Боженька, создавший Землю (если допустить, что таки да), очень мудро поступил: создал, а сам не показывается. Хотите - верьте, мол, хотите - нет. Кто не верит, сам виноват. Кто верит, тому спасибо. А сам там за кулисами продолжает свой неблагодарный труд.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Евгения » 10 окт 2015, 21:57

Следует также иметь в виду, что применительно к реальности КМ горстку бессмертных сверхлюдей немедленно придавит Комитет с санкции Совбеза, ибо нехуй. Что, конечно, может служить сюжетом для квеста. Или не служить.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Nailbuster » 10 окт 2015, 22:02

Евгения писал(а):горстку бессмертных сверхлюдей
Кстати, сразу подумал об экстрасенсах. Вот у нас есть национал-вампиризм, есть скандинавское вервольфо-язычество, а экстрасенсам только Монолит, что ли, остаётся? Больше культов для бога культов!
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Евгения » 10 окт 2015, 22:10

Nailbuster писал(а):а экстрасенсам только Монолит, что ли, остаётся?
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/6WT1rVG-2jU[/BBvideo]

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Ulfsnjor » 11 окт 2015, 05:07

Nailbuster, да, я знаю, что национал-вампирически. Мне вообще идеи национал-вампиризма крайне близки, я сначала собирался за вампира играть, но потом подумал, что кровососов тут и без меня навалом. Так что решил нести в этот мир нечто необычное. К тому же идеи национал-вампиризма крайне универсальны и их можно наложить на любых человекоподобных бессмертных существ, да хоть на эльфов.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Hondao » 12 окт 2015, 16:50

Ulfsnjor писал(а):да хоть на эльфов.
В "ведьмаке" и в "вархаммер фентези" были эльфы-нацисты.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Nailbuster » 15 окт 2015, 12:36

Hondao писал(а):В "ведьмаке" и в "вархаммер фентези" были эльфы-нацисты.
И в "Скайриме". Чем Талмор - не РСХА?
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Бессмертие: за и против

Сообщение Hondao » 15 окт 2015, 14:45

Nailbuster писал(а): Чем Талмор - не РСХА?
Ох да я и забыл про Талмор.
Кстати вот ещё любопытный пример- Ясунори Като, который кроме того что он маг и демон является ещё и японским милитаристом(правда он несмотря на это вредит Японии,потому как не японец,а айн).Или "Кровавый Договор" из "сорокатысячного" Вархаммера.
Вот кстати интересная статья по этому поводу:
Похоже на Рейх
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей