Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Ответить
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение William Hoffmann » 16 фев 2020, 09:19

Идея данного треда витала у меня в голове определённое время (не скажу что долго, но достаточно), думаю все мы привыкли к тому что Сьюхи это зло, я-же как Ржевский из того анекдота решил прийти и всё опошлить усложнить, ну и в целом разобрать с вами, дорогие камрады, этот сложный но важный вопрос.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение William Hoffmann » 16 фев 2020, 09:32

Как я считаю: ТруЪ-Сьюха (самый запущенный случай которому место в палате мер и весов) это именно сочетание плохого (упёртого и малоопытного) игрока и скучно-всемогущего персонажа, всё остальное -просто очень мощный персонаж, наличие которого в единичном экземпляре и в определённых ситуациях вполне допустимо( а изредка даже и неплохо).
Вот возьмём те-же Сёнены, почти во всех них есть "топовые" персонажи, тот-же Мадара из Наруто, или Айзен из Блича, или скажем Адмиралы/Йонко из Ван Писа, и я для себя выделил две вещи отличающие их от сьюх:
1. Пиздюлей от них получаем не мы (да, звучит странно, но согласитесь что одно дело безучастно наблюдать как мощный персонаж топит головой в унитазе менее мощного персонажа, и совсем другое дело подвергаться подобным оздоровительным процедурам лично в какой-нибудь ролёвке)
2. Проработка (одна черта которая выделяет сьюху: его автор пытается сесть на все стулья разом, и это касается не только способностей но и характера, ввиду чего у большинства сьюх помимо шикарной внешности совершено универсальный характер (он тебе и добрый, и злой, и адекватный но при этом нимножечко псих, и при этом романтик но грубиян), в то время как у "топовых" персонажей сёненов как правило всё-таки есть более-менее чёткий характер).

Если проще: я считаю что Сьюшность это не столько про силу персонажа, сколько про сочетание вообще всего (в том числе и несочетаемого), и если игрок хоть немного адекватен, парой фиксов персонаж из сьюхи превращается в просто дюже сильного дядьку которого раз в пятилетку можно вводить в сюжет, на время особо эпических замесов где простыми солдатиками не обойтись.

Ну и да: подобных личностей если и допускать в игру, то исключительно в единичных экземплярах ( максимум одна штука на фракцию), и при первой возможности кидать в самую задницу т.к. персонаж мощный и не надорвётся.

(всё, своё имхо я высказал, теперь жду мнения дорогих камрадов)

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение Hondao » 19 фев 2020, 21:39

William Hoffmann писал(а):
16 фев 2020, 09:32
если игрок хоть немного адекватен
Ключевое слово- "если". Сьюхи и Манчи -это проблема.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение Евгения » 19 фев 2020, 21:47

William Hoffmann писал(а):
16 фев 2020, 09:32
у большинства сьюх помимо шикарной внешности совершено универсальный характер (он тебе и добрый, и злой, и адекватный но при этом нимножечко псих, и при этом романтик но грубиян)
Совершенно мой прескверный xарактер IRL!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение William Hoffmann » 19 фев 2020, 23:30

Hondao писал(а):
19 фев 2020, 21:39
Ключевое слово- "если". Сьюхи и Манчи -это проблема.
Ну так неадекватным игрок может быть играя и не за сьюху (склоняюсь к тому что эти две вещи пусть и близки но всё-таки разные), я вот например в ролевых встречал персонажей являющихся противоположностью сьюх( бывают такие забитые и подчёркнуто слабые персонажи которые вечно ноют и нечего не могут), и бесили они не намного меньше чем сьюхи

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение William Hoffmann » 19 фев 2020, 23:31

Евгения писал(а):
19 фев 2020, 21:47
William Hoffmann писал(а):
16 фев 2020, 09:32
у большинства сьюх помимо шикарной внешности совершено универсальный характер (он тебе и добрый, и злой, и адекватный но при этом нимножечко псих, и при этом романтик но грубиян)
Совершенно мой прескверный xарактер IRL!
Нуу зачем же вы так о себе

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Мэри и Марти Сью, насколько это проблема и как с этим бороться.

Сообщение Евгения » 20 фев 2020, 05:46

William Hoffmann писал(а):
19 фев 2020, 23:31
Нуу зачем же вы так о себе
Потому что правда.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей