Идеальное государство

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Nailbuster » 20 окт 2015, 00:20

Поздравляю - вы захватили мир!... Или вы лишь планируете его захватить, с чем вас также сердечно поздравляю. Уже решили, что будете с ним делать дальше? Какие светлые и гуманные (или, наоборот, тёмные и бесчеловечные) идеи вы понесёте в широкие народные массы? Абсолютная теократическая монархия? Электронная прямая демократия? Военная диктатура национал-вампиризма? Как будет управляться ваша Империя Зла? В этой теме мы обсуждаем вашу политическую программу и вашу модель (Анти)Утопии.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Ulfsnjor » 20 окт 2015, 00:20

Невероятно могущественное государство, занимающее большую часть Евразии, с сильнейшей в мире армией, мощнейшей экономикой и монументальной архитектурой. Вот только одна загвоздка: все вышеперечисленное, на сегодняшний день, реально исключительно в воображении Ондруфа.
В общем здесь я буду постепенно выкладывать все данные, касающиеся, Арийской Вальдарии и переустройства мира. (В общем полный набор безумных идей "Бога Нового Мира".)
Вскоре выложу краткое описание гос-ва (Пока что не готовы флаг, герб и прочая символика.). А первым скорее всего будет система счисления (тут единственное изменение - переход на двенадцатеричную систему) и система мер и весов. (По той причине, что к ним картинки не нужны и поэтому художниц пинать не надо.)

[hr]

Система счисления.
Система счисления - двенадцатеричная. Символы цифр - сохраняются старые, но добавляется два новых (10 - зеркальное отражение тройки в право; 11 символом, схожим с буквой "z").

Система мер и весов.

Длина:
1 Онр=3.62 см
Инр (12 инров = 1 онр)
Онр (12 онров = 1 рун)
Рун (1728 рунов = 1 ран)
Ран (12 ранов = 1 эрн)
Эрн

Масса:
1 форт = 624 г
Ифферт (12 иффертов = 1 аффет)
Аффет (12 аффертов = 1 форт)
Форт (12 фортов = 1 фьйорт)
Фьйорт (12 фьйортов = 1 прест)
Прест

Объём:
1 фентур = 0.68351 л
Энфер (12 энферов = 1 фентур)
Фентур (12 фентуров = 1 фентар)
Фентар (12 фентаров = 1 öрин)
Öрин

Время:
1 хьйор = 1/36 суток; 40 минут
Рефран (144 рефрана = 1 рефра)
Рефра (12 рефр = 1 ереин)
Ереин (12 ереинов = хьйор)
Хьйор

Сила электрического тока:
1 ирин = 6.132 ампера
Сатар (12 сатаров = 1 ирин)
Фьйорн (12 фьйорнов = 1 ирин)
Ирин (12 иринов = 1 этруф)
Этруф (1728 этруфов = 1 ренул)
Регул

Сила света:
1 льорик = 12.72 кд
Льорик

Температура:
1 градус равен 1/144 от разности между температурой кипения и таяния ртути

Календарь.
Год делится на 8 месяцев, 7 - обычных, 1 - короткий. В всех обычных месяцах - по 4 недели по 12 дней (месяц = 48 дней). Восьмой месяц - по 29/30 дней (обычный/високосный год).
Начало года - зимнее солнцестояние.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Арийская Вальдария

Сообщение Ulfsnjor » 29 окт 2015, 19:02

Национал-Социал-Милитаризм.
Национал-социал-милитаризм во многом крайне схож с немецким национал-социализмом. Он также строит общество по законам социализма (не следует путать с марксизмом, большевизмом, коммунизмом) и провозглашает нацию основным государсвообразующим элементом, но есть и ряд существенных отличий, суть которых заметна даже из названия:
-Полная взаимоинтеграция партии и армии.
NSM, также, как и NS свойственна однопартийность, но всякий член NSM партии служит в армии, верно и обратное- всякий служащий в армии является членом партии. В связи с этим приемлем лишь добровольный набор в вооруженные силы.
-Вся власть в стране принадлежит военным.
Все ветви власти находятся в руках у военных. Занимать посты гос служащих (за исключением низших) могут исключительно военные. Даже глава государства является военным. (Вальдр - не титул, а высшее воинское звание армии Арийской Вальдарии.)
-Военная диктатура.
Исходя из всего вышеперечисленного следует вывод, что государство, следующее NSM может быть исключительно военной диктатурой (Причем эдакого южноамериканского типа).
Все вышеперечисленное следует относить не только к Арийской Вальдарии, а к любому NSM государству. Дело в том, что по плану Вальдра на планете в итоге должно остаться два государства, само собой оба построенные по принципам NSM. (Скоро опишу территориальное деление нового мира.)

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Hondao » 30 окт 2015, 15:57

диктатура-это да это неплохо.

Вообще-то мне импонирует идея цивилизации созданная великим и ужасным инженером Петром Гариным:

Затем я отбиваю «первую тысячу», скажем, это будет что-нибудь около двух-трех миллионов пар. Это патриции. Они предаются высшим наслаждениям и творчеству. Для них мы установим, по примеру древней Спарты, особый режим, чтобы они не вырождались в алкоголиков и импотентов. Затем мы установим, сколько нужно рабочих рук для полного обслуживания культуры. Здесь также сделаем отбор. Этих назовем для вежливости – трудовиками...

– Ну, разумеется...

– Хихикать, друг мой, будете по окончании разговора... Они не взбунтуются, нет, дорогой товарищ. Возможность революции будет истреблена в корне. Каждому трудовику после классификации и перед выдачей трудовой книжки будет сделана маленькая операция. Совершенно незаметно, под нечаянным наркозом... Небольшой прокол сквозь черепную кость. Ну, просто закружилась голова, – очнулся, и он уже раб. И, наконец, отдельную группу мы изолируем где-нибудь на прекрасном острове исключительно для размножения. Все остальное придется убрать за ненадобностью. Вот вам структура будущего человечества по Петру Гарину. Эти трудовики работают и служат безропотно за пищу, как лошади. Они уже не люди, у них нет иной тревоги, кроме голода. Они будут счастливы, переваривая пищу. А избранные патриции – это уже полубожества. Хотя я презираю, вообще-то говоря, людей, но приятнее находиться в хорошем обществе. Уверяю вас, дружище, это и будет самый настоящий золотой век, о котором мечтали поэты. Впечатление ужасов очистки земли от лишнего населения сгладится очень скоро. Зато какие перспективы для гения! Земля превращается в райский сад. Рождение регулируется. Производится отбор лучших. Борьбы за существование нет: она – в туманах варварского прошлого. Вырабатывается красивая и утонченная раса – новые органы мышления и чувств. Покуда коммунизм будет волочь на себе все человечество на вершины культуры, я это сделаю в десять лет... К черту! – скорее, чем в десять лет... Для немногих... Но дело не в числе...


Ещё также можно создать и касту военных,которые модифицируются с рождения с вбитой преданностью к элите. Кино заменяется на компьютеризацию(в самом деле-ну кто будет фанатеть от компьютерных актёров) , также основные силы трудовиков будут брошенны на создание райский мест для элиты не только на Земле но и на Марсе или Луне.Долой гламур-да здравствуют спорт и наука,долой быдло-да здравствует новый класс рабочих биороботов!
Примечание :герр Хондао не упоминает что это-единственная модель государства будущего.Просто одна из многих.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Евгения » 31 окт 2015, 04:28

Hondao писал(а):Ещё также можно создать и касту военных,которые модифицируются с рождения с вбитой преданностью к элите.
Вот Евгения Михайловна вообще не помнит, когда ей инъекцию сделали. Но ведь, сука, работает!

К слову, старый фильм про Гарина - я имею в виду не сраный "Крах...", а тот, что шестьдесят пятого года, с молодым ещё Евстигнеевым, - реально офигенен.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/AGCPJNlLG1o[/BBvideo]

Кстати, гиперболоидная башня Золотого острова в фильме - чистый Обелиск НОД, только выгнутый в другую сторону.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Hondao » 31 окт 2015, 11:57

Евгения писал(а):К слову, старый фильм про Гарина - я имею в виду не сраный "Крах...", а тот, что шестьдесят пятого года, с молодым ещё Евстигнеевым, - реально офигенен.
Ну так Евстигнеев же. У него вообще классные учёные получались-что Гарин , что Преображенский.А Гарин-это у меня уважаемый персонаж вообще.Хоть антагонист но честно говорит что хочет и лозунгами не прикрывается. :D
Евгения писал(а):Кстати, гиперболоидная башня Золотого острова в фильме - чистый Обелиск НОД, только выгнутый в другую сторону.
А Кейн был моим вторым любимым злодеем. :)
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Ботаник » 07 дек 2015, 11:45

Дело БН (возможно) живет, цветет, пахнет и т.д.
План мировой революции
В начале думал опубликовать в Брейкинг ньюз, все же обещают к 2017 году Светлоебудущеетм, но здесь оно ближе по духу.
В целом, идеи дедушек Маркса, Энгельса, Ленина и прочих - преобразовались в какой-то каргокульт науки, как нечто непогрешимое, идеальное, вечное. А классовой борьбы нет, бида... Ну есть какая-то борьба "большинства с меньшинством", еще противостояние "матрице насилия" (странно что не Панему, авторы видно давно не смотрели кино и не читали современных книг) и переход от парламента к протопарламенту (поди новая марка сигарет, либо мы все стройными рядами эволюционируем в австралопетеков). Ну и замечательный "контраргумент" всему плану:
Единственный контраргумент у плана заключается в том, что светлого будущего никогда не было. Но ещё недавно не было сотовых телефонов, телевизор появился всего лишь в прошлом столетии, самолёты по историческим меркам только вчера стали летать.
Я уже не говорю, что это никакой не "план", а нечто среднее между концепцией и идеологией, да и вообще выглядит глупо и слабо. Но мы же для этого тут и собрались, обсуждать всякие "идеальные государства". Между прочим, этот план подразумевает "захват" всего мира, такие дела... Странно, что Ленин 2017, а не Троцкий или любой другой радетель мировой революции.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Hondao » 07 дек 2015, 18:23

Ботаник писал(а): Между прочим, этот план подразумевает "захват" всего мира, такие дела... Странно, что Ленин 2017, а не Троцкий или любой другой радетель мировой революции.
ну если Бронштейн-тогда точно БН. :)
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Nailbuster » 14 дек 2015, 22:25

Ботаник, понравилось вот это место:
Мы намеренно не будем засорять план массой примеров и доказательств
Дальше можно, тащемта, и не читать, но попробуем-с.
Заметьте, добро — это существительное, зло — это глагол.
А вот на это умопостроение я действительно не знаю, что ответить.
Разве что так: "Следовательно, добро - это застой, зло - это действие! Присоединяйся к силам зла, мы жжом глаголом!"
Мир, в котором мы живём, с научной точки зрения, бесконечен (буквально «бесам конец»)
ААААААА!!!1

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Евгения » 14 дек 2015, 22:37

Nailbuster писал(а):А вот на это умопостроение я действительно не знаю, что ответить.
Зло - это глагол?!

Плана не читала, но осуждаю.

Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Nailbuster » 14 дек 2015, 23:24

Заметьте, нужно не продавать книгу, а дарить её взамен получения финансовой помощи на бесплатную энергию, вечную молодость и другие прелести светлого будущего.
А классный план! Мы ведь тоже не будем продавать книги по КМ, а лишь распространять за финансовую помощь на бесплатные печеньки, вампиризацию и портал в Энск!
Изображение

Barryadvaw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 02:24
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Barryadvaw » 08 июл 2019, 17:09

Мне кажется что без Сокровенного идеальное государство обречено Поэтому каждый гражданин должен иметь возможность – вместе с другими постоять в торжественной тишине Пусть это будут Храмы Новая религия, если хотите Места, где можно соприкоснуться с Высшим Поговорить о духовном с другими людьми Важные события тоже отметить вместе Почувствовать себя частью целого Единым с государством Если говорить языком современной науки – то человек животное стадное Нам действительно тяжело оказаться вне общества Жить отшельниками Речь сейчас про среднюю массу

Насчет важных событий Самые главные это Рождение Свадьба Уход Верно? Или есть возражения?

Несмотря на мой атеизм, в глубине души я очень хочу кроме штампа в паспорте – обвенчаться Чтобы назвать жену своей не только перед людьми, но и перед Высшим Чтобы лилась торжественная музыка, чтобы были слова клятвы верности Именно перед Высшим Сокровенным Создание семьи – это Таинство

Но я не хочу говорить ужасные слова церковной клятвы Ты, раб Дмитрий, берешь в жены рабу такую-то Я не чей-то раб Хочу быть сотрудником, но не рабом И венчаться не перед какой-то Библией с кровавым богом внутри, а именно перед Высшим Не хочу, чтобы жена моя была похожа на какую-то Сарру, судьба которой была не очень-то счастлива Так что христианство в новое государство мы не возьмем Надо дать иные прекрасные символы И не Библию Да, конечно там все надо толковать эзотерически Но давайте возьмем что-то более простое Понятное всем, а не только Посвящённым Потому что религия – для толпы Для народа

Если подытожить – то я хочу спросить – нужны ли обряды и религия? Какие-то Храмы Или идеальное государство способно обойтись без них?

От фюрера: Настолько странный спам, что я даже пропущу через премодерацию.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение William Hoffmann » 09 июл 2019, 03:37

Barryadvaw писал(а):
08 июл 2019, 17:09
От фюрера: Настолько странный спам, что я даже пропущу через премодерацию.
Чьорт, это прекрасно.
Сначала я не понял что это за вброс, а потом... снова не понял т.к. спам действительно в высшей степени странный.
Кстати, герр фюрер, это сообщений изначально и было отправлено в эту тему? или же оно было в отдельной теме

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Nailbuster » 09 июл 2019, 09:57

William Hoffmann, именно в эту тему, да.
Причём дважды.
Штош, давайте же подумаем нащёт дивного нового мира и нужен ли ему опиум для народа. Раз представился случай.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Hondao » 09 июл 2019, 19:55

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 09:57
Штош, давайте же подумаем нащёт дивного нового мира и нужен ли ему опиум для народа. Раз представился случай.
Я лично за атеизм.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение William Hoffmann » 09 июл 2019, 20:02

Hondao писал(а):
09 июл 2019, 19:55
Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 09:57
Штош, давайте же подумаем нащёт дивного нового мира и нужен ли ему опиум для народа. Раз представился случай.
Я лично за атеизм.
А я вот (как человек из верующей семьи и таки верующий, пускай и не столь сильно), считаю что религии могут быть, но их деятельность должна быть урегулирована ( то-есть если люди хотят верить и что-то в этом направлении мутить, пускай мутят, но чтобы без сект, отжима квартир и всякой такой ерунды)

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Ботаник » 10 июл 2019, 12:53

Barryadvaw писал(а):
08 июл 2019, 17:09
нужны ли обряды и религия? Какие-то Храмы Или идеальное государство способно обойтись без них
Вот идеальное идеальноетм государство в этом точно не нуждается. Суть религии менялась конечно со временем, но сегодня в ней все меньше смысла, так как обряды/таинства осуществляют все те же люди, а не некие небожители, отделенные от людей положением в обществе, образованием и все такое. Сейчас это закрытый клуб по интересам не лучше и не хуже кружка альпинистов, поэтому вопрос шире - нужны ли такие объединения людей в рамках большой социальной структуры, как государство?
Тут второй момент, а идеальное идеальноетм государство, оно какое? Ведь оно у всех разное. В духе старого КМа отвечу, что идеальное государство, это где правим мы. Мне, вот, религия не нужна. Если кто-то хочет во что-то верить, пусть верит в себя, ну или меня.
Если рассмотреть более "нормальное" идеальное государство, то религии в нем быть не может, так как банально не останется место "чуду" и "богу", так как не будет ни произвола ни недостатка.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Hondao » 10 июл 2019, 14:27

Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 12:53
Если кто-то хочет во что-то верить, пусть верит в себя, ну или меня.
+++
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

AnnaLudvigovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:13
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение AnnaLudvigovna » 01 авг 2019, 15:41

Самой большой ошибкой было бы, чтобы церковь стала какой-либо ветвью государства. Вот монархия в России - это нормально. Но это надо заслужить. Пока не готовы.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеальное государство

Сообщение Nailbuster » 01 авг 2019, 16:49

AnnaLudvigovna писал(а):
01 авг 2019, 15:41
Самой большой ошибкой было бы, чтобы церковь стала какой-либо ветвью государства. Вот монархия в России - это нормально. Но это надо заслужить. Пока не готовы.
А почему, собственно, монархия именно в России - нормально?
И если заслужить, то как?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей