Вампирология, демонология и т.д.

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 13 мар 2015, 18:37

Ботаник писал(а):что все они точно искусственные и что каждый в итоге имел какую-то одну фишку
Если вы это о вервольфах (приближенных майора) то я как раз склонен думать что они древние, но никак не искусственные (кроме братьев Валентайн).

Аватара пользователя
Крысопес
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:55
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Крысопес » 13 мар 2015, 18:39

Стренжер писал(а):Слюна
Аяяй, попутал. Я думал любая жидкость организма считается хъ
Стренжер писал(а):Влияет. Но человеку сложнее подчинить вампира своей воли. Более сильный вампир, может подчинить более слабого. Но тут еще в расчет берется сила воли.
Дык в тексте про товарища гипнотизера еврейского упоминалось, шо он не могет загипнотизировать вампира и внушить ему свою волю, одначе с людьми такое прокатывает.
Стренжер писал(а):Дома вполне себе неплохо самоорганизованны и в случае угрозы собираются вместе и решают проблему.
Тобиш между Крупными Домами есть связи и в случае опасности они как-то скоординируют свои действия для работы в команде?
Стренжер писал(а):Искусственный вампир версия 1.0 - ФРИК. По факту недовампирв. Обладает регенерацией, может питаться нормальной пищей и обладает нечеловеческой силой/регенерацией (если питается кровью)

Искусственный вампир версия 2.0 - Не истинный. - Не отличим от истиного вампира, если не считать возможности плодить молодня почти мгновенно. Ныне почти полностью истреблены.
Все равно об искусственных не понял ничего, кроме того что они есть в наличии. И чем в итоге они весомо отличаются от дампиров, коли имеют примерно одинаковый список плюсов и минусов.
Стренжер писал(а):Кровь циркулируется, легкие работают - это необходимо чтобы не тратить лишнию энергию на работу мышц. Отравить можно, но не многие яды на них действуют.
Так как? Они же живые трупы. Сердце не бьется - как циркулирует кровь? И зачем работать легким, если кислород не нужен, ибо не требуется работа всех органов внутренних? Для работы мышц же не нужен кислород. Я конечно не доктор анатомических наук, но все ж
Стренжер писал(а):Ноуп, дамиров во вселенной КМ по факту не существует. Двое новобранцев были приняты как исключение. Исключение подтверждающее правило. Так что хоть ты тресни, самочку не вампирскую, не человеческую не оплодотворишь.
Как не существует, если существует и уже аж двое? О_о Они подтверждают факт существования дампиров, а значит людская самка может залететь, ибо эти же двое есть в наличии. Кто-то же их понарожал и настругал то. Или они не дампиры а нечто иное.
Стренжер писал(а):Во главе всех этих Домов после стал древний вампир (высший вампир на завершающий стадии своей жизни)
Завершающая стадия это как? Не слышал о таком вообще о.о
Они брошенные, им нельзя привыкать к рукам и заботе

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Ботаник » 13 мар 2015, 19:07

Schrodinger писал(а):то я как раз склонен думать что они древние, но никак не искусственные (кроме братьев Валентайн).
Хм. А как же все высказывания Алукарда? Что мол, где ваша регенерация, превращение и прочее. Единственным древним наверное является только Капитан, ну и с Шредингером не понятно. Если бы та же Рип была в Рассвете уже нелюдем, ее бы пришили сразу. Возможно, они плохо раскрыты, но никто кроме одной фишки не продемонстрировал: Тубалькаин имел только карты, Рип только мушкет, Зорин только иллюзию. Никто из них не был истинным - это точно. Сомневаюсь, что они как Виктория гнушались кушать кровь для улучшения своих способностей. Даже если допустить, что Тубалькаин и Рип сражались с Алукардом и тут заведомо проигрышная ситуация по вселенной Хеллсинга, то уж Зорин должна была одолеть Викторию.
Впрочем, братья Валентайны и остальные (солдаты и офицеры батальона, священник, капитан корабля Игл, охранники штаба Пенвуда) вообще ничего не имели. Мне кажется, что есть какая-то градация искусственных вампиров.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Ботаник » 13 мар 2015, 19:13

Крысопес писал(а):И чем в итоге они весомо отличаются от дампиров, коли имеют примерно одинаковый список плюсов и минусов.
Можно сказать, что это философский вопрос) Отличие примерно такое как между культивированными яблонями и дикорастущими. Искусственный вампир создан под нужды его создателя: он будет обладать тем, что в него заложено, а истинный - он растет сам и, в теории, ограничений в способностях не имеет.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 13 мар 2015, 19:29

Ботаник писал(а):ну и с Шредингером не понятно.
Я думаю что Шрёдингер-демон-кот (некомата).Он явно не оборотень.Кэп Гюнше-тот да-оборотень.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 13 мар 2015, 21:57

Крысопес писал(а):Дык в тексте про товарища гипнотизера еврейского упоминалось, шо он не могет загипнотизировать вампира и внушить ему свою волю, одначе с людьми такое прокатывает.
Там сказано, что это очень больно. Для паранормалика, так как требует больших усилий. Потому что просто ударившись об мозги Фрика герру Брика стало немного не хорошо. Что не говорит что это так уже и не возможно.
Крысопес писал(а):Тобиш между Крупными Домами есть связи и в случае опасности они как-то скоординируют свои действия для работы в команде?
Скажем так, они знают как связаться друг, с другом.
Крысопес писал(а):Так как? Они же живые трупы. Сердце не бьется - как циркулирует кровь? И зачем работать легким, если кислород не нужен, ибо не требуется работа всех органов внутренних? Для работы мышц же не нужен кислород. Я конечно не доктор анатомических наук, но все ж
Нужен, незначительная часть, но нужна. Сердце тоже бъется, просто на поряд медленней. По факту живыми трупами являются старички, молодняк очень даже живы. С точки зрения организма.
Крысопес писал(а):Как не существует, если существует и уже аж двое? О_о Они подтверждают факт существования дампиров, а значит людская самка может залететь, ибо эти же двое есть в наличии. Кто-то же их понарожал и настругал то. Или они не дампиры а нечто иное.
Еще раз
Крысопес писал(а):Ноуп, дамиров во вселенной КМ по факту не существует. Двое новобранцев были приняты как исключение. Исключение подтверждающее правило. Так что хоть ты тресни, самочку не вампирскую, не человеческую не оплодотворишь.
И еще раз
Крысопес писал(а):Ноуп, дамиров во вселенной КМ по факту не существует. Двое новобранцев были приняты как исключение. Исключение подтверждающее правило. Так что хоть ты тресни, самочку не вампирскую, не человеческую не оплодотворишь.
Считайте их мутантами. Или их папашу мутантами. Мы или выпилим их вообще, или запили квест который объяснит что они такие. Будет видно.
Крысопес писал(а):Завершающая стадия это как? Не слышал о таком вообще о.о
Это когда он могуществен, ему скучно и он начинает впадать в спачку, обращаясь внутрь себя, а не во вне. В итоге он засыпает, занимаясь исследованием собственных чего-то там. Я потом найду где это обсуждали.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Крысопес
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:55
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Крысопес » 13 мар 2015, 22:24

Стренжер писал(а):Там сказано, что это очень больно.
Ааа, вот этот момент я упустив хъ
Каюсь, грешен
Стренжер писал(а):Нужен, незначительная часть, но нужна. Сердце тоже бъется, просто на поряд медленней. По факту живыми трупами являются старички, молодняк очень даже живы. С точки зрения организма.
Значит типа они ближе к земноводным по сути? Эдакие хладнокровные существа с долей мистики.
Стренжер писал(а):Считайте их мутантами. Или их папашу мутантами. Мы или выпилим их вообще, или запили квест который объяснит что они такие. Будет видно.
Лааадно, с третьего раза я смирился с фактом их существования хъ
Мутанты это весело. Это уже Чернобылем отдает, хэхэхэ
Стренжер писал(а):Это когда он могуществен, ему скучно и он начинает впадать в спачку, обращаясь внутрь себя, а не во вне. В итоге он засыпает, занимаясь исследованием собственных чего-то там. Я потом найду где это обсуждали.
Воу О_о Это типа медитации как у буддистских монахов? Познали дзен и всосались в себя? Прикооооольно. Значит, если у древнего есть стремления, то в спячку он может и не впадать? Это индивидуально по срокам?
Они брошенные, им нельзя привыкать к рукам и заботе

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 13 мар 2015, 22:43

Крысопес писал(а):Воу О_о Это типа медитации как у буддистских монахов? Познали дзен и всосались в себя? Прикооооольно. Значит, если у древнего есть стремления, то в спячку он может и не впадать? Это индивидуально по срокам?
Абсолютно. Кармиле и Нолану за 800 лет, и они ничо так. А был еще один вампир, я забыл его имя и лезть в хронику не хочу, в общем он едва ли не самый древний, ему за несколько тысяч лет. Но его уже выпелили.
Крысопес писал(а):Значит типа они ближе к земноводным по сути? Эдакие хладнокровные существа с долей мистики.
По сути, это человек с кучей рудементарных органов. Мышцы - работают на энергии полученной от человечков, но чтобы они не жрали как-то уж дофига их подпитывают прочей лабудой.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Евгения » 13 мар 2015, 22:46

Крысопес писал(а):Значит, если у древнего есть стремления, то в спячку он может и не впадать? Это индивидуально по срокам?
По интересам, так сказать. Духовно богатый древний вампир может себе расчертить сад камней и медитировать в лунном свете квантум сатис. А древний вампир без запросов устроит пафосную дискотеку с дорогими шлюхами вкусных породистых кровей.

Аватара пользователя
Крысопес
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:55
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Крысопес » 13 мар 2015, 22:49

Стренжер писал(а):Кармиле и Нолану за 800 лет
Ух, чувствую бескрайние просторы не-жизни перед своим персом хъ
бгыбгыбгы
Стренжер писал(а):он едва ли не самый древний, ему за несколько тысяч лет. Но его уже выпелили.
Он постиг дхен просто о/
Вот это круто, эт я не знал. Жить ради дзена. Клево хэхэ
Евгения писал(а): сад камней
Евгения писал(а):пафосную дискотеку с дорогими шлюхами вкусных породистых кровей
Я прямо таки разрываюсь между этими двумя крайностями :Д
В идеале - полнокровные шлюхи среди сада камней, и музыка ветра на фоне тихо так нагоняет атмосферу. Эпично блин хр
Они брошенные, им нельзя привыкать к рукам и заботе

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Евгения » 13 мар 2015, 22:52

Крысопес писал(а):Я прямо таки разрываюсь между этими двумя крайностями :Д
"Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом" (ц) из х/ф "Особенности национальной рыбалки".

Аватара пользователя
Крысопес
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:55
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Крысопес » 13 мар 2015, 22:58

Евгения писал(а):"Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом"
Таки сложно стать тем, кем уже являешься хэх)
Они брошенные, им нельзя привыкать к рукам и заботе

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Ботаник » 14 мар 2015, 00:56

Евгения писал(а):"Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом"
Если долго смотреть на вишню,
можно узнать вишневый секрет.
Если долго смотреть на рыбу,
Можно узнать рыбий секрет.
Если долго смотреть на небо,
Можно узнать небесный секрет.
Если долго смотреть на охранника в клубе,
Можно получить п....... (ц) Эдуард Суровый
Hondao писал(а):Я думаю что Шрёдингер-демон-кот (некомата).Он явно не оборотень.
Вопрос в том: это изобретение Дока или шутка природы.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 14 мар 2015, 01:08

Ботаник,
Насколько я помню по Хэллсингу, было несколько варианций фриков. Стандартная версия была нацелина на выживаемость и силу (солдаты), потом пошли варианты (братья), пытаясь подобрать наиболее эффективную версию. Сфейлились. Сила офицерского состава, как мне кажется, была не вампирской. Волшебные пули, иллюзии, карты, прочее - все это больше напоминает обычное колдовство, не более.

Исключением среди офицеров был сам Монтано - ибо на самом деле даже не живое существо, Оборотень - ибо просто запредельно сильный, но как-то уставший жить, Шредингер - ибо это не имя, а кличка, но он тоже человек, потому что Алукард смог его поглотить.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Ботаник » 14 мар 2015, 01:29

Стренжер писал(а):Волшебные пули, иллюзии, карты, прочее - все это больше напоминает обычное колдовство, не более.
Тут правда сложный вопрос. На основе крови Алукарда, которую извлекли из трупа Мины (не помню, как звали героиню Брема Стокера) создавались все эксперименты Дока:
1. Упыри - которые могли побороть разные болезни типа рака и прочего, но быстро разваливались на части (Рассвет).
2. Вампиры - все солдаты батальона и ряд офицеров, а также капитан корабля Игл, священник (?), в общем все, кому Миллениум предложил "вечную жизнь". Сюда же братья Валентайн, поскольку нифига не продемонстрировали в итоге.
3. Карты и Мушкет - это умение контролировать свое оружие, которое наносит нехилый урон. Раны от карт Тубалькаина Алукард залечил сняв печать 1 уровня.
4. Иллюзия - если я правильно понял, то это одна из способностей природного вампира, которую способен разрушить (увидеть истину) только другой вампир.
Как-то так. При этом ни у одного из них нет регенерации и никто не умел превращаться во что-либо. Что не понравилось Алукарду (разговор с Люком, например).
Стренжер писал(а):Оборотень - ибо просто запредельно сильный, но как-то уставший жить
Каюсь, не читал рассвет, но вроде там Алукард после встречи с Капитаном удивляется, что оборотни еще существуют. Он наверно истинный.
Стренжер писал(а):Шредингер - ибо это не имя, а кличка, но он тоже человек, потому что Алукард смог его поглотить.
Сложный вопрос, если он человек, то как ходит между гранями реальности? что-то с ним не так, но откуда способности? впрочем это глупый вопрос, так как есть Уолтер, который в Рассвете еще не был "экспериментом" Дока.
Кстати, сам Док тоже "необычный".
Стренжер писал(а):Исключением среди офицеров был сам Монтано - ибо на самом деле даже не живое существо
Он искренне верил, что он человек) Когда его расстреляли и избили русские солдаты, кровь сама к нему потекла, как к Алукарду, но майор отказался. Вот думай после этого, что он за фрукт.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 14 мар 2015, 01:50

Ботаник,
Ни Алукард, ни Виктория (?) не "управляли" своим оружием. Причем и сам Алукард не юзал иллюзии, насколько я помню. Так что черт знает. Да и если честно, мне все равно. Я просто наслаждаюсь Хэллсингом как неким произведением про вампиров-нацистов. Пытаться разберать ее на логику, не вижу смысла.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Ботаник » 14 мар 2015, 01:55

Стренжер писал(а):Я просто наслаждаюсь Хэллсингом как неким произведением про вампиров-нацистов.
Я тоже
► Показать
Стренжер писал(а):Пытаться разберать ее на логику, не вижу смысла.
После полного просмотра ОВЫ я наконец смог немного разобраться в логике. Раньше я просто скачивал себе страницы манги только те, где есть вампиро-нацисты. Теперь я скачаю себе где-нибудь сцену смерти Пенвуда, так как там мой миленький Генрих Шлюссель. Точнее вапиро-фашист, которого я так назвал и отыгрывал.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 14 мар 2015, 02:15

Ботаник,
Хотя, забавный факт, вампиры в Блейде меня раздражали, как и сам Блейд. У меня было чувство наиграности, или даже переиграности. Когда как в Хэллсенге, с его тонами пафоса и прочими моментами - нравится. Может потому что не было моментов "а я на самом деле знал и подготовил вам подарочек", ну не знаю...
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 14 мар 2015, 02:35

Что же по поводу вампиров и Алукарда в частности
Разбор способностей
На прошлом форуме была эта ссылка, а вообще просто интересно.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 14 мар 2015, 08:06

Ботаник писал(а):Хм. А как же все высказывания Алукарда? Что мол, где ваша регенерация, превращение и прочее. Единственным древним наверное является только Капитан, ну и с Шредингером не понятно. Если бы та же Рип была в Рассвете уже нелюдем, ее бы пришили сразу. Возможно, они плохо раскрыты, но никто кроме одной фишки не продемонстрировал: Тубалькаин имел только карты, Рип только мушкет, Зорин только иллюзию.
Да, но док делал вампиров по образцу Девы. Дева же в свою очередь является некой копией Алукарда. Но у Алукарда же не было никаких способностей с картами, с волшебными пулями? Скорее они и не вампиры как таковые, а неизвестный науке зверь какие то другие виды нелюдей. Рип вообще как я понял живая, то есть не вампир, Алукард же говорил ей, что то вроде - если рядишься в мертвецов и играешь с ними, придется присоединиться к ним.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей