Вампирология, демонология и т.д.

Желаете поделиться новым зловещим планом, настроены хорошенько поспорить или пофилософствовать? Вам сюда.

Модератор: Ботаник

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 14 мар 2015, 16:18

Ботаник писал(а):Кстати, сам Док тоже "необычный".
По поводу Дока-среди фанатов выдвигалась версия что он- тот самый, который делает зло но всем желает благо... не помню правда где я это читал...

Ботаник писал(а):Вопрос в том: это изобретение Дока или шутка природы.
Откуда взялся Шрёд-неизвестно. Была неофициальная хентайная манга о том что Шрёдингер - плод э...соития фюрера всея Германии и демонессы-полукошки(но это скорее всего фанатская версия, как и Док-Мефистофель).Я вот так думаю что он-тоже натуральный,а не исскуственный(и он-некомата).
Стренжер писал(а):Когда как в Хэллсенге, с его тонами пафоса и прочими моментами - нравится. Может потому что не было моментов "а я на самом деле знал и подготовил вам подарочек", ну не знаю...
В боевиках американских всегда героям подыгрывают.Это закономерность.Я поэтому и смотрю аниме.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 14 мар 2015, 17:20

Hondao писал(а):Была неофициальная хентайная манга о том что Шрёдингер - плод э...соития фюрера всея Германии и демонессы-полукошки(но это скорее всего фанатская версия, как и Док-Мефистофель).Я вот так думаю что он-тоже натуральный,а не исскуственный(и он-некомата).
Это манга "История дока". А вот чья она до конца не понятна, но в некоторых источниках автором указывается Хирано.

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 14 мар 2015, 17:25

Hondao, Вы "Телохранитель пустыни" не читали?

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 14 мар 2015, 18:08

Schrodinger писал(а):Hondao, Вы "Телохранитель пустыни" не читали?
Слышал.Там вроде про Ганса который воюет с израильским солдатами.И он там РАЗГОВАРИВАЕТ!

Schrodinger писал(а):Это манга "История дока". А вот чья она до конца не понятна, но в некоторых источниках автором указывается Хирано.
Если Хирано-то Шрёд и вправду некомата (наполовину, а наполовину-Гитлер :lol: ).
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 14 мар 2015, 18:19

Hondao писал(а):И он там РАЗГОВАРИВАЕТ!
Именно, говорящий Ганс!!!
Hondao писал(а):Если Хирано-то Шрёд и вправду некомата (наполовину, а наполовину-Гитлер ).
Необязательно, там не показывается как он родился. Вдруг это его сестра.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 14 мар 2015, 19:30

Schrodinger писал(а):Необязательно, там не показывается как он родился. Вдруг это его сестра.
Мне кажется что всё-таки мама.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Schrodinger » 14 мар 2015, 19:34

Hondao писал(а):Мне кажется что всё-таки мама.
Ну, эту девушку кошку док вытащил из какого то параллельного мира (я смотрел читал мангу без русского перевода, это мое предположение), так что и Шредингера он мог вытащить от туда же.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 15 мар 2015, 16:42

Schrodinger писал(а):так что и Шредингера он мог вытащить от туда же.
Значит Шрёд-демон.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Крысопес
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:55
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Крысопес » 22 мар 2015, 23:44

По сути, это человек с кучей рудементарных органов. Мышцы - работают на энергии полученной от человечков, но чтобы они не жрали как-то уж дофига их подпитывают прочей лабудой.

Значит по сути вампиры это не живые мертвецы, а по организьменному устрою нечто среднее между сверхчеловеком и земноводным. Хладнокровный, умеренно расходующий свои силы и функционал органов внутренних.
И типа за этот счет, ну и ряд других факторов, они живут дольше людей на многие многие годы.

А вспыхивание вампиран а солнце связано с неустойчивыми химреакциями на витамин D? И так уж резко они вспыхивают или это тоже от возраста зависит? Мол чем юннее вампиренок, тем быстрее воспламенится?
Или он вообще не горит и от солнца просто резкая быстрая химреакция идет сродни сильной аллергии?

А и плачут ли вампиры? Если у них есть слюна, т.е. они могут проблеватьсяо т крови (значит есть желудочный сок), то должны быть и слезы
без них типа ж глазные яблоки сухими будут и траблы все дела
да?


А и еще вопрос на мотив Россомахи малость :Д помнится в фильмах у него ж регенерация, да? И когда у него шкурку пожгло, то он восстановился и волосы отросли на прежнюю длину
регенерируют ли волосы на заданную длину у вомпэров? Или восстановивший кожный покров кровосос будет лысиньким?

При трансформации в летучую мыш или иное мелкогабаритное создание вес вампира остается прежним или уменьшается? Как насчет интеллекта? Мозг то мышиный помельче будет людского. Может разум зверька возобладать?

Я ж правильно понял, когда читал Хроники и иже инфу, что у местных кровососов система ротовой полости аналогична ядовитым змеям? Клыки оснащены допмышцами и втягиваются к нёбу, когда не нужны. Ибо в анкете мне это не поправили, и я на всяк случай уточнить хочу, вдруг я тупанул в этом деле.

И клыки ж не полые, кровь в пасть идет, как и надо?

Насколько долго вампир может терпеть голод? И как сильно его унесет на охоте после долгого голодания? Или контроль превыше всего и все дела?

Почему связь у родоначальника с третьими и дальше поколениями птенцов такая сильная, как "кукловод-марионетки"? По логике чем дальше наследие тем тоньше связь, ведь они не так уж близки между собой как прямая связь "птенец-хозяин". Или тут дело в другом?
И вопрос чисто про моего перса - если его вдруг найдет его создатель придется подчиняться или чувств птенца к родителю уже не будет? Это рушится спустя время и атрофируется или как?

А на деле вампиры таки предки каина или иуды? о.о
или во времена австралопитеков уже существовал волосатый вомпэр с дубиной? :Д

Может вампир загипнотизировать животное? В некоторых произведениях поминается что вампир науськивал стаю крыс на людей или чот такое. Или это нереально и нужен интеллект некий?

А в рамках данной вселенной нет кланов типа Камарильи, Вентру и прочих? И выходит что маскарад работает только частично?

Если Хозяин даст Птенцу заведомо убийственное задание Птенец подчинится? Насколько сильно влияние создателя на его творение? Это сродни моральному рабству или зависимости? Или в принципе Птенцы могут не подчиняться?

Где т выше уже выяснилось, что секс между всеми этими юзерами возможен, но не возможно оплодотворение. Таки это из-за нерабочих самок или заведомо стерильных самцов? Вампиры от сношения получают удовольствие? И если у них срабатывает получение кайфа с сексом то почему наркота и спиртное не влияют на сознание кровососа? Если не напрямую, то выжрав пьяного или упоротого они все равно не словят приход?
И если да, то это из-за активной переработки быстрой, как у Капитана Америки ( :Д ) или по иным причинам?

И таки какой предел регенерации у среднестатистичного вампира? Обычно отрубив башку они дохнут ведь. Но высшие могут восстановиться, ибо мозг цел. Или по иным причинам? Из какого минимума может срегенерировать вампир?

Может вомп существовать без внутренних органов?

Насколько низкий болевой порог у них?

Не обязательно ведь спать в гробах да? Оо Или гробы просто дают некую фишку типа бонусом? Или для пафосу?

А в сумрачную погоду, когда солнечные лучи за тучами спрятаны и вполне так рассеяны, вампир может на улицу выйти?

Что насчет ядов? Если наркота и спиртное не влияют на вомпэра, то влияют ли яды в той же степени, как и вышеуказанное?

Татуировки организмом воспринимаются как инородное и регенерируют?

Если организм вампира автоматически формируется в наиболее жизнеспособную форму, то значит ли это, что обратив инвалида у него отрастет конечность? А укушенный в коме придет в себя? А раковый больной вылечится?

психанул заспрашивался :Д
Они брошенные, им нельзя привыкать к рукам и заботе

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 23 мар 2015, 00:01

Крысопес,

Код: Выделить всё

[quote][/quote]
Цитаточками пользуйтесь, пожалуйста.

Гм, прочтите статью пожалуйста, и снова задайте вопросы, потому что ряд из них там раскрывается
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 26 мар 2015, 15:04

Крысопес писал(а): Хладнокровный, умеренно расходующий свои силы и функционал органов внутренних.
И типа за этот счет, ну и ряд других факторов, они живут дольше людей на многие многие годы.
Вампиры используют свою силу (которую получают из крови) для продления и обновления своего тела. Именно по этому физически они так долго живут.
Крысопес писал(а):А вспыхивание вампиран а солнце связано с неустойчивыми химреакциями на витамин D? И так уж резко они вспыхивают или это тоже от возраста зависит? Мол чем юннее вампиренок, тем быстрее воспламенится?
Или он вообще не горит и от солнца просто резкая быстрая химреакция идет сродни сильной аллергии?
Вероятно, это связано с меланином - пигментом выделяющимся в коже при воздествии ультрафиолета. Почему сказать сложно и действительно ли это так неизвестно.
Нет, вампир отнюдь не "вспыхивает" он зажаривается в собственном соку. Скорость приготовления зависит от силы, сытости, возраста и некоторым иных аспектов. Например чернокожему вампиру проще пережить свет, чем бледному.
Крысопес писал(а):А и плачут ли вампиры? Если у них есть слюна, т.е. они могут проблеватьсяо т крови (значит есть желудочный сок), то должны быть и слезы
без них типа ж глазные яблоки сухими будут и траблы все дела
да?
И плачут, и ходят в туалет и занимаются прочим непотребством, если хотят, так как они способны контролировать физиологические процессы. Слезы (именно слезы, а не увлажнение глаз) довольно редкий феномен, не потому что вампиры не плачут, а потому что это скорее можно принять за наиграность. Короче, не красиво.
Крысопес писал(а):А и еще вопрос на мотив Россомахи малость :Д помнится в фильмах у него ж регенерация, да? И когда у него шкурку пожгло, то он восстановился и волосы отросли на прежнюю длину
регенерируют ли волосы на заданную длину у вомпэров? Или восстановивший кожный покров кровосос будет лысиньким?
Из той же оперы, что вопрос выше (физиологические процессы). Вампир так же контролирует рост таких штук как волосы и ногти. Если вампир примерно представляет что у него было на голове - то да. Если нет, то скорее отростет какая-то хрень. Нет, прическу (форму) он себе не отрастит, только волосы.
Крысопес писал(а):При трансформации в летучую мыш или иное мелкогабаритное создание вес вампира остается прежним или уменьшается? Как насчет интеллекта? Мозг то мышиный помельче будет людского. Может разум зверька возобладать?
Вампир превращается не в одну, а в десяток, а то и сотню мышек (вес мышей примерно равен весу вампира, но не обязательно) - и контролирует эту кучу. Он создает что-то вроде колективного разума, где думает не только мозг мышки, но и почти все ее тело - служа переносчиком его воли. Условно говоря все мыши стремяться собраться вместе, чтобы стать снова человеком вампиром - это их первоочередное желание. Воля же вампира направляет на исполнения других действий. Условно говоря если отключить волю, от мышек, они собируться снова в тельце. Ибо защитный механизм. Тоже самое с туманом, между прочим.
Крысопес писал(а):Я ж правильно понял, когда читал Хроники и иже инфу, что у местных кровососов система ротовой полости аналогична ядовитым змеям? Клыки оснащены допмышцами и втягиваются к нёбу, когда не нужны. Ибо в анкете мне это не поправили, и я на всяк случай уточнить хочу, вдруг я тупанул в этом деле.
Момент, не архиважный чтобы к нему приставать. Иногда у вампиров клыки не "втягиваются" и эту уже их личная трагедия. Обычно все окей и они прячутся. Как? Втягиваются в десны.
Крысопес писал(а):И клыки ж не полые, кровь в пасть идет, как и надо?
Клыки не полые.
Крысопес писал(а):Насколько долго вампир может терпеть голод? И как сильно его унесет на охоте после долгого голодания? Или контроль превыше всего и все дела?
Все зависит опять таки от возраста и силы вампира (или силы воли). Некоторые древние вампиры годами, не пили кровь, медленно угасая (Зачем? Спросите у них). Молодой вампир (до 300 лет) - около месяца, после чего становится - ну уж совсем пиздец. А понесет... ну скажем так, случайно встреченного человека вампир выпьет и не задумается. Кто-то придет в себя после того как утолит голод, частично, кто-то и на восьмой жертве не придет в себя.
Крысопес писал(а):Почему связь у родоначальника с третьими и дальше поколениями птенцов такая сильная, как "кукловод-марионетки"? По логике чем дальше наследие тем тоньше связь, ведь они не так уж близки между собой как прямая связь "птенец-хозяин". Или тут дело в другом?
Потому что родоначальник обычно ну просто неприлично сильнее. И если мы говорим об клане/доме, то родоначальник во время совершеннолетия дает своей крови молодому вампиру. Так что связь крепнет.
Крысопес писал(а):И вопрос чисто про моего перса - если его вдруг найдет его создатель придется подчиняться или чувств птенца к родителю уже не будет? Это рушится спустя время и атрофируется или как?
Сложно сказать, это зависит от многих факторах. Если создатель молодой вампир - то можно буде оспорить право подчинения. Если создатель кто-то сильнее, то тут уже варианты. Вообще, это актуальная проблема, потому что в приличном обществе птенца делают не просто так и не бросают его, так что черт знает.
Крысопес писал(а):А на деле вампиры таки предки каина или иуды? о.о
или во времена австралопитеков уже существовал волосатый вомпэр с дубиной? :Д
Не иуды - точно
Каина - возможно, подтверждений нет
Вероятно были и во времена австралопитеков, хотя доказательств нет. Скажем так, история вампиров связанна с историей людей, но как давно - неизвестно.
Крысопес писал(а):Может вампир загипнотизировать животное? В некоторых произведениях поминается что вампир науськивал стаю крыс на людей или чот такое. Или это нереально и нужен интеллект некий?
Способность "клич" - если массово, или "Подчинение" (предложенна фрау Евгение) - если одиничный случай. Но это сложнее чем с людьми ибо животные, они немного другие.
Крысопес писал(а):А в рамках данной вселенной нет кланов типа Камарильи, Вентру и прочих? И выходит что маскарад работает только частично?
Раньше - маскарад был смыслом всех Домов, теперь - не так чтобы это было важно.
И как мне ответить на вопрос по поводу Караильи и Вентру, если первое - это фактически объединение кланов, а второе это клан?! Оо
Крысопес писал(а):Если Хозяин даст Птенцу заведомо убийственное задание Птенец подчинится? Насколько сильно влияние создателя на его творение? Это сродни моральному рабству или зависимости? Или в принципе Птенцы могут не подчиняться?
Зависит от силы воли и желания самого птенца. Чаще всего птенец будет слушать буквы, а не духа приказа. Но если приказать "возь револьвер и пальни себе в голову" - то тут все зависит от силы птенца и хозяина. Заведомо более могущественный хозяин заставит птенца это сделать.
Крысопес писал(а):И если у них срабатывает получение кайфа с сексом то почему наркота и спиртное не влияют на сознание кровососа?
Потому что, внезапно, секс - вызывает стимуляцию в части мозга отвечающею за удовольствие, а наркота и прочее - нет. К тому же алкоголь - это внешнее воздествие, а мозг - все таки внутренее. Да и нахрена зачем, если по сравнению с кровью ЛСД - блеклое подобие. Не в виде глюков, но в виде удовольствия
Крысопес писал(а):Если не напрямую, то выжрав пьяного или упоротого они все равно не словят приход?
Не словят.
Крысопес писал(а):И таки какой предел регенерации у среднестатистичного вампира? Обычно отрубив башку они дохнут ведь. Но высшие могут восстановиться, ибо мозг цел. Или по иным причинам? Из какого минимума может срегенерировать вампир?
Среднего - отрастить примерно 50% тела, если не поврежден мозг или раны не серебряные. Более старшие версии могут отрастить тело из головы. Высшие могут подменять регенерацию премещением. Они просто перемещают свое тело к себе используя туман или прочую фигню.
Самый-самый минимум одна клетка. Но это под сильным вопросом.
Крысопес писал(а):Может вомп существовать без внутренних органов?
Да, хотя это мягко говоря не экономично и не приятно.
Крысопес писал(а):Насколько низкий болевой порог у них?
Если оторвать им руку - они почувствуют.
Крысопес писал(а): Не обязательно ведь спать в гробах да? Оо Или гробы просто дают некую фишку типа бонусом? Или для пафосу?
Пафос + солничный свет не попадает. Но большенство вполне себе спят на кроватях.
Крысопес писал(а):А в сумрачную погоду, когда солнечные лучи за тучами спрятаны и вполне так рассеяны, вампир может на улицу выйти?
Да, ответ на этот вопрос был в первом письме из цикла "Окопный офицер"
Крысопес писал(а):Что насчет ядов? Если наркота и спиртное не влияют на вомпэра, то влияют ли яды в той же степени, как и вышеуказанное?
Влияют, но не все. Если вампир заставляет свою кровь циркулироваться, то раствор серебра пущенный в вену - будет пипец как неприятен ему. В ином случае действует локально
Крысопес писал(а):Татуировки организмом воспринимаются как инородное и регенерируют?
Если вампир желает ее смыть - то да. Если нет, она останется.
Крысопес писал(а):Если организм вампира автоматически формируется в наиболее жизнеспособную форму, то значит ли это, что обратив инвалида у него отрастет конечность? А укушенный в коме придет в себя? А раковый больной вылечится?
Нет, или не совсем. Инвалид - не вернет себе конечность, особенно если родился таким. Позже, сможет отрастить некое подобие - но не копию. В коме - нет. Кома это состояние тела, когда сознание где-то неизвестно где. Что толку его менять?
С раком сложнее. Если вампир переживет обращение, то рак может только быстрее начать развиваться и разорвать его на части. Так что...

Запишите себ, потому что я немного устану это повторять снова и снова.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 26 мар 2015, 15:12

Стренжер писал(а):Нет, вампир отнюдь не "вспыхивает" он зажаривается в собственном соку. Скорость приготовления зависит от силы, сытости, возраста и некоторым иных аспектов. Например чернокожему вампиру проще пережить свет, чем бледному.
Рак кожи мгновенный получается. Или смертельный шок от ожога.
Стренжер писал(а):Но большенство вполне себе спят на кроватях.
Современные вампиры такой хрени не делают.Или Дикон Фрост по вашему в гробу спал?

Стренжер писал(а):Если вампир заставляет свою кровь циркулироваться, то раствор серебра пущенный в вену - будет пипец как неприятен ему.
Серебро-это по-моему смерть для оборотня...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Стренжер » 26 мар 2015, 15:15

Hondao писал(а):Серебро-это по-моему смерть для оборотня...
Серебро действует и на оборотня и на вампира одинаково - глушит регенерацию и способности.
Hondao писал(а):Современные вампиры такой хрени не делают.Или Дикон Фрост по вашему в гробу спал?
В Блейде вампир вполне себе спал в гробу, другое дело что это был не совсем гроб, а кровать с закрывающимся верхом. Но смысл тот же.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Вампирология, демонология и т.д.

Сообщение Hondao » 26 мар 2015, 15:19

Стренжер писал(а):другое дело что это был не совсем гроб, а кровать с закрывающимся верхом. Но смысл тот же.
вот именно.Но обычно подразумевают не спецкровати ,а именно гробы.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 21:01

Кстати, давно хотел спросить: как там у наших кровососов обстояли дела эдак в позднем палеолите?
И еще, в КМ вампир это уподобившийся человеку демон, или уподобившийся демону человек? В общем, от кого, вероятнее всего, вампиры произошли: от людей или от демонов?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Евгения » 10 ноя 2015, 21:11

Ulfsnjor писал(а):Кстати, давно хотел спросить: как там у наших кровососов обстояли дела эдак в позднем палеолите?
Как уже было указано, мы не пишем учебников по истории. Так что с такими вопросами - это вот по этому маршруту:

Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 10 ноя 2015, 21:13

Ulfsnjor писал(а):И еще, в КМ вампир это уподобившийся человеку демон, или уподобившийся демону человек?
Ни то, ни другое. Они все еще люди.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 21:34

Евгения писал(а):Как уже было указано, мы не пишем учебников по истории. Так что с такими вопросами - это вот по этому маршруту:
Ну, ладно... А что, когда про вампиров стало всем известно историки, биологи и т.п. не заинтересовались? Ведь существование вампиров означает, что нужно пересматривать всю историю человечества, как вида. Неужели никто не проводил раскопок? Я готов поспорить, что им даже необязательно было копать, скорее всего, даже среди уже имеющихся находок можно какие-то следы найти.
Отходя от темы КМ: года эдак три назад читал на каком-то сайте рассказ и в нем говорилось, что вампиры, мол, в древние времена людей подняли, дали им культуру, создали первые государства и еще они зачем-то неандертальцев съели, мол, именно поэтому кости неандертальцев в большинстве своем повреждены. (Понятия не имею, к чему это я сказал. Просто вспомнил и решил поделиться сюжетом.)

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Стренжер » 10 ноя 2015, 21:40

Ulfsnjor,
И что они найдут? Людские кости?

Что же до рассказа линейка вампиров в Старом Мире Тьмы отчасти тоже про это рассказывает, хотя и в области легенд. Но позвольте спросить - и что?
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Его Величество ФЛУД

Сообщение Ulfsnjor » 10 ноя 2015, 21:51

Стренжер писал(а):И что они найдут? Людские кости?
Как минимум клыкастые черепа, а это уже не совсем людские кости. Плюс должны же быть какие-то физиологические отличия.
К тому же я говорил и про культурный след. Я очень сомневаюсь, что пещерному человеку было бы наплевать на то, что рядом с ним обитает некое кровожадное незамо что и жрет кого ни попадя.
Стренжер писал(а):Но позвольте спросить - и что?
Абсолютно ничего!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей