Сюжетные линии и судьбы героев

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2013, 09:35

Здесь мы обсуждаем сюжеты квестов, личности, мотивы и поступки персонажей, планы мастеров (из тех, что мастера пожелают вам сообщить, хе-хе)... В общем, тема посвящена персоналиям - как ныне действующим, так и оставшимся в Первой Эпохе.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 14 апр 2014, 22:22

Hondao писал(а):А Роджер может быть тайным кукловодом БН-Самым Главным БН?
Нет, эта кандидатура уже занята. Да и не по-роджерски это всё.
Стренжер писал(а):Проще говоря прямо под боком у нас есть змея которая пока что не кусается.
Ну так я и не говорю, что змею не пойдут давить. Я говорю, что её не побегут вотпрямщас фанатично давить голыми ногами без тщательно продуманного плана. Посидят, разведают, изыщут тактику... Как умные интеллигентные нелюди.
Стренжер писал(а):БН быстро берет Выборг, проводит там референдум (окей, плохая шутка), дает на лапу Нолану
Кстати, интересный ход, учитывая... специфические отношения между Бастером и Ноланом в Первую Эпоху. И -интересно, что Нолан будет делать, когда ему предложат-таки на лапу. Что в нём возобладает - природная жадность или природное же нежелание ввязываться в неприятности, укреплённое событиями Первой Эпохи?
Стренжер писал(а):Вопрос, сколько нужно времени, чтобы переместить тысячу солдат через портал?
Потребуется около ста заходов. После каждого входной Портал перезаряжается от пары часов до пары суток.
Стренжер писал(а):Что мы видим КДНР который сбивается с ног ловя оперативников БН.
Ну так под это он изначально и был заточен. Для него что БН, что КМ - враждебные структуры, жаждущие ввергнуть мир в хаос. Возможно, на первых порах уважаемый герр фон Зонненменьш даже будет считать БН эдаким структурным подразделением КМ на Земле - что, кстати, даст возможность агентам настоящей КМ окопаться глубже в нашем мире.
Стренжер писал(а):Депрессия КМ – депрессия армии в которой завелись предатели
Поруганная честь мундира и всё такое... Среди СД - возможно, среди простых солдат - вряд ли. По логике вещей, Армия изначально должна быть несколько враждебна по отношению к "жидам-политрукам", везде ищущим измену и крамолу. Так что новость о предательстве Брика - это сродни "Ну вот, а мы всегда говорили, что Берия - враг народа! Да здравствует наш вождь и учитель!"
Возможно, они даже не будут посвящены в подробности. Повторюсь - я не знаю и знать пока не хочу, как именно произойдёт эта история с рейхсфюрером. Поэтому лишь говорю - всё, что можно будет без последствий скрыть от рядового состава, будет от него скрыто. Гласность? Что за смешное слово?
Стренжер писал(а):Винсент все же не Сталин
Поэтому я и говорю - вариантов масса.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Hondao » 15 апр 2014, 10:29

Nailbuster писал(а):что, кстати, даст возможность агентам настоящей КМ окопаться глубже в нашем мире.
пока БН ловить будут да?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игры (общая тема)

Сообщение Nailbuster » 15 апр 2014, 13:50

Hondao писал(а):пока БН ловить будут да?
По крайней мере, пока Комитет будет занят БН, Комитету будет не до Выборга. Если, конечно, БН намеренно не сольёт им информацию о городе... вот только зачем? Там же Портал, его уничтожение сыграет Винсенту только на руку. Он-то сможет куда угодно послать новую партию агентов с чертежами для нового Портала, а Комитет новый Портал без собственной Психосферы уже не построит. А существующий не скопирует - там ведь, разумеется, предусмотрена система самоликвидации на случай попытки проникновения смертных в тайны тёмных технологий.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Hondao » 19 апр 2014, 17:23

Nailbuster писал(а):По логике вещей, Армия изначально должна быть несколько враждебна по отношению к "жидам-политрукам", везде ищущим измену и крамолу. Так что новость о предательстве Брика - это сродни "Ну вот, а мы всегда говорили, что Берия - враг народа! Да здравствует наш вождь и учитель!"
Антисемитизм в рядах КМ? Интересно что на это скажет герр Кройц.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 19 апр 2014, 17:52

Hondao писал(а):Антисемитизм
"Бей жида-политрука, рожа просит кирпича" - знаменитая фашистская агитка, призывающая советских солдат расправляться с кровавыми сталинскими комиссарами и прочими заградотрядами. Тут, по-моему, ключевое слово не столько "жид", сколько "политрук".
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Hondao » 20 апр 2014, 13:13

Nailbuster писал(а):Тут, по-моему, ключевое слово не столько "жид", сколько "политрук".
Ясно.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Евгения » 25 апр 2014, 21:05

Гимн Братства Непримиримых:

[BBvideo 560,340]http://youtu.be/OhhjN_Sd2oI[/BBvideo]

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 13 дек 2014, 14:21

Просто чтоб не потерялось в недрах сознания. Подумалось, что операцию "Темза", с которой есть пошла Полуночная Империя, Нэйл бы не смог провести без активного участия британского военного командования, с которым связи явно налаживались через нашего старого знакомого Эзергиля Нолана. Причём налаживались сильно заранее - пока агенты Коалиции ещё только рыскали по миру в поисках ингридиентов для В-вируса и давали люлей Монолиту. То есть, снова дворцовые интриги, полiiiтика и прочая веселуха.

Квест по мотивам обещается быть занимательным.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Ботаник » 15 янв 2015, 10:52

В теме «Обсуждение игровых моментов» уже поднимался вопрос «веток», как их назвал Нейл, или Элайнмент, как это называют упоротые игроки в ДнД. Это, но немного шире, я и предлагаю обсудить.
Изображение
Энлайнмент был бы еще одной полезной вещью для новых игроков, как мне кажется. Это еще один вспомогательный материал для погружения во вселенную КМ, возможно даже более наглядный, если будет хорошо продуман. Разделение всех организаций или самых крупных персоналий по некой сетке, которая заранее немного определяет логику поведения ее сторонников. Это бы избавило от постоянных «на усмотрение администрации» в выборе сторон (если честно – меня это бесит, как стороннего наблюдателя за разделом анкет). Это еще один вспомогательный показатель при отборе хорошего игрока: если он не понимает, что мотивация «спасение всех щенят и уточек» не очень соответствует хаотичному злу (убийство всего и вся), то зачем такой нужен.
С этим вопросом во вселенной КМ как-то не очень. Я бы разделили его на две части: 1. Элайнмент для нынешней игры (в нем я пока понимаю мало, так как не разбираюсь в современной вселенной, поэтому оставим его за скобками) и 2. Элайнмент всей вселенной. И здесь я не соглашусь с Нейлом, что КМ это законопослушное зло. Как мне кажется, каждый фюрер КМ – это как минимум одно течение, причем однозначно не определяемое. А учитывая, что в коалиции были и другие «сильные личности», то обычное трехчленное деление уже давно переполнено. Говорю пока только за КМ и только за зло, с которого собственно все начиналось, но с удовольствием обсужу и другие направления.
В начале было 3 фюрера, каждый из которых почти сразу поделил свои функции: Ботаник - что-то вроде исполнительного директора, Монтана – по сути создатель/вдохновитель структуры, внес некий конструктив и Роджер – который почти сразу пропал, став «духом» КМ (на него даже икону нарисовали). По своим идеям первых трех фюреров можно было бы разделить как ЗЗ – Ботаник (захват ради власти), НЗ – Роджер (скорее контроль ради выгоды) и ХЗ – Монтана (бесконечная война или война на полное уничтожение всего). Но если посмотреть по факту, то Ботаник мало соответствует ЗЗ – он амбициозен, но крайне ограничен во всем, с подчиненными в итоге скорее панибратские отношения, нежели соблюдение субординации, да и вообще за всю историю КМ из его действий можно выделить только 3 – несколько самоубийств, поддержка Нейла, смерть (ну и заваривание всей каши). Сам Нейл по своей философии правопреемник Монтаны, т.е. ХЗ, но по сути он ЗЗ – выстроил иерархию, создал структуру и законы. Наконец, Джулиано – НЗ в своей идее национал-вампиризма (по крайней мере в ранней редакции выхода нечеловечества в мир человечества), но с амбициями ЗЗ.
В таком виде, как мне кажется, стандартный элайнмент ДнД во вселенной КМ не работает, нужно что-то другое. Я еще не стал сюда включать различных членов (бывших) организации, таких как Джулл (на мой взгляд идеальный НЗ или вообще true neutral), Эзергиль, КП, Нарком или Брик, каждый из которых тоже имеет свой довольно уникальный взгляд на мир (по какой-то из первых задумок КМ должно было стать сборищем злодеев, а не строгой структурой одного суперзлодея). Идеальным вариантом был бы некий элайнментовый гиперкуб, чтоб раскрыть все стороны, существующие (существовавшие) в КМе, но построение его – занятие муторное и бесплодное. Скорее я бы предложил некую альтернативную структуры, возможно в виде пирамиды или иной фигуры, так как зло у нас вроде как получше добра расписано и отыграно, и мы не обязаны быть скованны идеей равновесных сил.
Стандартный Элайнмент ДнД строится на двух осях и предлагает 9 позиций. Кстати, игрок не обязан им строго следовать, просто это некоторая помощь в понимании друг друга, небольшой анализ начала КМ показывает, что в жизни все сложнее, но обсуждать и анализировать любит каждый.
Изображение
Дискас?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Евгения » 15 янв 2015, 21:46

ботаник писал(а):Это бы избавило от постоянных «на усмотрение администрации» в выборе сторон (если честно – меня это бесит, как стороннего наблюдателя за разделом анкет).
В принципе, для авторов, желающих отыгрывать Сурового Наёмника (см. "Городское господство") или Ъ-нейтрала (Карма, котомальчик), такой подход мне кажется приемлемым.

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Schrodinger » 16 янв 2015, 10:22

Евгения писал(а):-нейтрала (Карма, котомальчик)
Стоп, я же в анкете указывал сторону КМ?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Евгения » 16 янв 2015, 10:25

Schrodinger писал(а):Стоп, я же в анкете указывал сторону КМ?
Да? Ну, значит, Евгения Михайловна облажалась.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 16 янв 2015, 11:44

ботаник писал(а):Скорее я бы предложил некую альтернативную структуры, возможно в виде пирамиды или иной фигуры, так как зло у нас вроде как получше добра расписано и отыграно, и мы не обязаны быть скованны идеей равновесных сил
Пожалуй-таки, обязаны. Я - за стабильность сеттинга, а стабильность предполагает, что Добро и Зло (а также разные вариации оных) друг друга не смогут окончательно забороть ни за квест, ни за два, ни за сотню или тысячу, хотя чаша весов вполне может заметно крениться туда-сюда в отдельно взятые моменты Хроники. Наиболее заметные перекосы (когда кажется, что одной из двух ключевых фракций сеттинга пришёл окончательный каюк) знаменуют конец одной Эпохи и начало другой, но могут быть и мелкие, локальные - например, победа одной из сторон в отдельно взятом квесте.

Однако, возвращаясь к теме.
ботаник писал(а):Скорее я бы предложил некую альтернативную структуры, возможно в виде пирамиды или иной фигуры
Я бы не стал изобретать велосипеда, на самом деле. Элайнмент ДнД вполне себе достойно описывает все возможные варианты мотиваций - как для героев, так и для фракций. У нас значимых фракций было несколько, с идеологиями разной степени бесчеловечности:

1. Монолит (эмергенция, тотальное уничтожение всего мироздания)
2. КМ Первой Эпохи (Идея Бесконечной Войны, непрерывный пожар Третьей Мировой)
3. Братство Непримиримых (то же самое, но относительно безыдейно, ради фана и профита)
4. КМ Второй Эпохи (национал-вампиризм, порабощение человечества на правах "старшего брата")
5. КДНР, или Комитет (защищать людей от нелюдей, нести в массы мир и стабильность)
6. Армия Света (вырезать под корень всю нечисть, сделать на Земле "как было")

Ребятушек, локализованных одним лишь Энском или ещё только находящихся в проекте (Серая Рать, АС Второй Эпохи, Новая Церковь, Созерцатели, Минитмены) мы считать покамест не будем.

По-хорошему, Вселенная КМ - она в первую очередь про персонажей и их злоключения. Но это ещё и поле битвы разных идей. А персонажи у нас не с Луны сваливаются, к 2013-14 годам уже в общих чертах должны быть осведомлены, кто кого и во имя чего когда-либо гасил. Следовательно, их мотивацию определяет не только их собственная биография, но и их отношение к крупным фракциям и их идеям.

Можно сделать на сайте и форуме небольшую страничку, в которой описываются все ключевые тезисы всех организаций, действовавших в обеих Эпохах. По одному-два абзаца на каждую, со ссылками на "большие" статьи в Каэмопедии. И новичок при составлении анкеты должен будет на основании этого вот небольшого идеологического дайджеста выразить своё отношение к национал-вампиризму, эмергенции и т.д. Возможно, в процессе он и сам определится, за какую сторону хотел бы играть, а также в какую Эпоху можно его впихнуть.

М-м?
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Ботаник » 16 янв 2015, 14:25

Nailbuster писал(а):Я - за стабильность сеттинга
Увеличение вариаций зла не подразумевает его силу по отношению к нераздробленному добру. Да и я не говорю о том, что нужно больше организаций или чего-то такого. Вот у нас есть:
Nailbuster писал(а):1. Монолит (эмергенция, тотальное уничтожение всего мироздания)
2. КМ Первой Эпохи (Идея Бесконечной Войны, непрерывный пожар Третьей Мировой)
3. Братство Непримиримых (то же самое, но относительно безыдейно, ради фана и профита)
4. КМ Второй Эпохи (национал-вампиризм, порабощение человечества на правах "старшего брата")
5. КДНР, или Комитет (защищать людей от нелюдей, нести в массы мир и стабильность)
6. Армия Света (вырезать под корень всю нечисть, сделать на Земле "как было")
их уже меньше, чем стандарт ДнД. И половина из них на данный момент вымерло. Всякая организация подразумевает там как минимум два человека - а это уже потенциально два различных взгляда на мир. Элайнмент в ДнД определяет тип поведения персонажа, а не его приверженность к той или иной фракции/профессии (там есть свои ограничения, но они касаются не всех профессий, что делает процедуру выбора мировоззрения безболезненной для игры).
Nailbuster писал(а):Вселенная КМ - она в первую очередь про персонажей и их злоключения.
Поэтому я и предлагаю либо сделать свой персонифицированный Элайнмент на основе сетки ДнД с ссылками на большие статьи к этим персонажам Вселенной. Здесь разумнее для новичков было бы использовать только еще действующих персонажей.
Либо разрабатывать собственную сетку Элайнмента, в которую было бы возможным вписать всех ключевых персонажей для Вселенной. Для этой цели, как мне кажется, стандартных 3х3 - не хватит, персонажей с сильной волей (своим взглядом на устройство мира, со своей целью) у нас было и остается больше. Вот лишь список управленцев (как я понял):
КМ: Роджер, Майор, Ботаник, Нейлбастер, Джулиано. Сюда же - Джулл, Нарком и возможно Эзергиль.
Монолит: как я понял там их двое: Яроврат, Вольгаст.
БН: Брик? (вот это для меня пока самая секретная организация с ней я вообще не знаком из-за выборочного чтения)
КДНР: фон Зонненменьш. Сюда же - Надежда Ефимовская (могу лишь говорить о своих впечатлениях по ВЭ)
АС: ван Зейн. Сюда же - генералы? По крайней мере генерал Колумб.
Итого 15 персонажей, которых я вспомнил без перечитывания хроники. Конечно некоторые из них сокращаются, так как недостаточно отыграны/раскрыты, или имеют схожие между собой цели. И это персонажи, которых я знаю, их то на самом деле больше.

А возмущает меня больше безынициативность и немотивированность (всегда так было и будет, но возмущать меня это не прекратит):
Евгения писал(а):В принципе, для авторов, желающих отыгрывать Сурового Наёмника (см. "Городское господство") или Ъ-нейтрала (Карма, котомальчик), такой подход мне кажется приемлемым.
Нейтралы: Станислав Марк Энрих Собеский, Барух Нойминц, Кэндис Бейн, Габриэль Дайс, Юрий Вальерьевич Ташматов, Кевин Гектор Ашер.
Джон Доу, Виктория Фон Дюфос, Джейсон Джеймс Смит, Иван Иванов - не указавшие ничего. Против них лично ничего не имею, просто... эээ...
пора мне делать так *Джулл_mod off*

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 16 янв 2015, 16:18

ботаник писал(а):Увеличение вариаций зла не подразумевает его силу по отношению к нераздробленному добру
Оно подразумевает другое. Чем больше разных фракций (основных, а не эпизодических, "на один раз") и чем выше между ними градус противоречия, тем выше и риск, что та самая Бесконечная Война между ними таки перейдёт в открытую фазу, и нашему сеттингу в том виде, в каком я его люблю - конец. Ну, или конец Эпохе. А я бы хотел если и завершить её однажды, то строго наличными силами. Это я уже писал в Отделе Мнений.
ботаник писал(а):И половина из них на данный момент вымерло
1. Остались недобитки и прочие отдельные последователи. Игрок может свободно заявиться как один из них, даже попробовать возродить павшую организацию.
2. Любая фракция Первой Эпохи играбельна в рамках флэшбека по Первой Эпохе. У нас, по сути, игра началась едва ли не с нуля, пусть и в жёстких рамках Хроники. Возможностей - бездна.
ботаник писал(а):либо сделать свой персонифицированный Элайнмент на основе сетки ДнД с ссылками на большие статьи к этим персонажам Вселенной
То есть "Лавфул Ивил - такие-то, Хаотик Гуд - такие-то"?
ботаник писал(а):Либо разрабатывать собственную сетку Элайнмента, в которую было бы возможным вписать всех ключевых персонажей для Вселенной
А какой в этом смысл, кроме изобретения велосипеда? Я имею в виду, что решительно не представляю, что можно запилить альтернативного и при этом столь же годного, как дээндэшный элайнмент. Может, вы придумаете, не знаю уж.
ботаник писал(а):и возможно Эзергиль
Эзергиль, скорее, прокаэмовский нейтрал. В моём видении. Ровно такой же нейтрал, как и его работающие на КМ подчинённые из "Городского господства". В смысле, никогда не был ни идейно, ни структурно вовлечён в организацию.
ботаник писал(а):с ней я вообще не знаком из-за выборочного чтения
Мы всё хотим запилить нормальную статью про БН, но тут нужно усиленно пинать самих авторов идеи. Либо доиграть наконец квесты, где происходит становление БН, и на их основе уже склепать сводный текст.
ботаник писал(а):Монолит: как я понял там их двое: Яроврат, Вольгаст
Фальтес тоже. В конце концов он всё-таки переметнулся в эмергенцию обратно. Это я ещё в "Тёмном небе" хотел описать.
ботаник писал(а):АС: ван Зейн. Сюда же - генералы? По крайней мере генерал Колумб.
Колумба можно и в Монолит записать, на самом деле. В АС ещё доктора Кроуда не забыть бы.
ботаник писал(а):или имеют схожие между собой цели
Вот поэтому, если уж и пилить "альтернативный элайнмент", то по идеологии, а не по характеру. Характер можно какой угодно - работала же, в конце концов, добрейшая Лунатик на злейшего Бастера.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Nailbuster » 16 янв 2015, 16:28

Нам просто нужно понимать, ДЛЯ ЧЕГО мы пилим элайнмент. Герр Ботаник сам сказал в начале дискуссии:
ботаник писал(а):Разделение всех организаций или самых крупных персоналий по некой сетке, которая заранее немного определяет логику поведения ее сторонников
Организации, что очевидно, делятся по их целям и/или идеологическим воззрениям.
Персоналии проще всего разделить по отношению к тем или иным явлениям, идеям (и их носителям, соответственно), различным этическим и моральным вопросам Вселенной КМ. То есть, я считаю жёсткий элайнмент вообще излишним, а вот задаться вопросом о том, кого персонаж считает своим кумиром и учителем, а кого, наоборот, ненавидит, хорошему новичку как раз не мешает. Поэтому идеальный вариант - небольшой опросник: как относитесь к этому? а к тому? Ну, помните, у нас ещё на первом форуме был в анкете вопрос, почему вы решили з0хватить миртм? Тут то же самое, но вопросов БОЛЬШЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Стренжер » 16 янв 2015, 17:23

Проще говоря, эта система будет плохо работать по двум причинам.
1) Персонаж исходя из своей мотивации и внутренего понимания мира может в разные моменты действовать по разному, не говоря уже об эмоциональном состояние. Вчера герой, сегодня жестокий убийца. И это ни как не разрушит его образ. Энлайменты Днд достаточно гибкие, для игры, это да, но иногда получится что персонажи переходят в противоположные и соседние энлайменты, на какое-то время. Это, конечно, норма, но рушит всю систему. Мешает, так сказать нормальному понимаю. А для полного перехода, нужно вооще что-то из ряда вон выходящее. К тому же энлайменты это ограничения, а это немного мешает. Хотя и самую малость.

Что же до организаций, тут тоже палку о двух концах. В той же КМ служат нелюди которым тот мир даром не дался, просто их интересует месть, мирная жизнь, возможность кому-то помочь. Там даже есть люди которым банально не нравится положение дел современого мира, а есть романтики. Не получиться их всех объявить ЗЗ. Просто потому что на самом деле они могут быть хоть ХЗ, хоть ХД. И такая каша во многих организаций. Понятное дело что отчасти ЗЗ по идеи будет больше, но вот только не намного.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Veronika.Barrault » 17 янв 2015, 01:17

Nailbuster писал(а):Можно сделать на сайте и форуме небольшую страничку, в которой описываются все ключевые тезисы всех организаций, действовавших в обеих Эпохах. По одному-два абзаца на каждую, со ссылками на "большие" статьи в Каэмопедии. И новичок при составлении анкеты должен будет на основании этого вот небольшого идеологического дайджеста выразить своё отношение к национал-вампиризму, эмергенции и т.д. Возможно, в процессе он и сам определится, за какую сторону хотел бы играть, а также в какую Эпоху можно его впихнуть.
Идея мне категорически нравится. Было бы действительно удобно с точки зрения все того же новичка.
Nailbuster писал(а):И новичок при составлении анкеты должен будет на основании этого вот небольшого идеологического дайджеста выразить своё отношение к национал-вампиризму, эмергенции и т.д.
Однако при составлении ответов на вопросы у меня с моим маразматичным персонажем будет очень много трудностей, например... Ну вот со стороны новичка, да.
Да и меня устраивала старая система - да, в анкете стоит "на усмотрение Командования". Но Командование - дает первый квест, а дальше уже видно, в какую же сторону, в конце концов, и как вообще топает персонаж. Банально, что-то в самом персонаже может со временем доработаться или додуматься, что не додумывается сразу и моментом.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Евгения » 17 янв 2015, 01:20

Nailbuster писал(а):Можно сделать на сайте и форуме небольшую страничку, в которой описываются все ключевые тезисы всех организаций, действовавших в обеих Эпохах. По одному-два абзаца на каждую, со ссылками на "большие" статьи в Каэмопедии.
А вы уверены, что знаете НАСТОЯЩИЕ цели того же Братства и его лидера?

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сюжетные линии и судьбы героев

Сообщение Veronika.Barrault » 17 янв 2015, 01:27

Евгения писал(а):А вы уверены, что знаете НАСТОЯЩИЕ цели того же Братства и его лидера?
Порой мне не хватает на форуме привычных лайков. Подарила бы вашим постам в количестве столько лайков, сколько бы смогла.)
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей