Сферическая вселенная КМ в вакууме

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение Евгения » 19 апр 2014, 15:00

Наши любимые герои и антигерои Коалиции Максов, коварные поработители человечества и его самоотверженные защитники, ведут свою Бесконечную Войну отнюдь не на фоне картонных декораций, а персонажи, мелькающие на страницах квестов (пусть даже лишь ради того, чтобы тут же и скончаться в ужасных муках) — не безликие манекены. Все сюжеты КМ развиваются и переплетаются друг с другом в живом и разноцветном мире, отчасти похожем на наш, а где-то и заметно от него отличном. Командование КМ полагает, что было бы любопытно, да и небесполезно как для наших энергичных талантливых новобранцев, так и для заматеревших и отчасти обленившихся ветеранов хотя бы самыми широкими мазками наметить общие контуры нашей игровой вселенной. Экскурсы в её экономическое и политическое устройство, зарисовки ежедневного быта, образцы гражданских и военных технологий, фрагменты новейшей истории — всё это мы будем собирать в данной теме. Командование приглашает всех желающих внести свой вклад и добавить красок в картину мира КМ.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение Евгения » 19 апр 2014, 15:00

*надев белую прозрачную блузку, клетчатую мини-юбку и лакирашки на семнадцатисантиметровых шпильках, нацепив на кончик носа очки и взяв в руки указку, голосом строгой госпожи учительницы*

История КМ развивается в мире свершившейся (вернее, происходящей на глазах у наших героев) третьей технологической революции. Если с некоторой долей условности считать, что первая технологическая революция была связана с введением в обиход паровых машин, а вторая — с широким применением электричества и двигателей внутреннего сгорания, то третья ознаменовалась появлением силовых установок, использующих управляемый термоядерный синтез. Одна такая электростанция способна полностью удовлетворить энергопотребности небольшой страны или крупного промышленного региона; правда, в быту новые источники энергии пока не получили большого распространения и применяются, главным образом, в уникальных штучных изделиях. Вроде киборга Электры, да. Промышленность и коммунальный сектор, равно как общественный и личный транспорт, по-прежнему потребляют в основном традиционное топливо.

Заметный прогресс достигнут в освоении околоземного космического пространства. Крупные дорогостоящие проекты по исследованию планет Солнечной системы с начала 2000-х годов не осуществлялись: после атаки безумного майора Монтаны на Лондон у правительств технологически развитых стран появились более актуальные статьи расходов, чем выращивание яблонь на Марсе. Зато спутниковые группировки многочисленны и технически совершенны. На орбите собраны и функционируют целые производственные комплексы, например, по изготовлению сверхчистых материалов, а также боевые платформы, оснащённые плазменными излучателями и батареями противоспутниковых ракет. Лидерами в космической гонке со времён «холодной войны» остаются Россия и США; главным образом их усилиями за два года до Энской битвы была введена в строй орбитальная станция «Солнечный ветер» (уничтожена в 2014 году Братством Непримиримых во время операции «Чёрный рассвет»).
Активно эксплуатируются крупнотоннажные суборбитальные транспорты, которые позволяют быстро и сравнительно недорого доставлять грузы на значительные расстояния. Для пассажирских перевозок эти суда не слишком подходят из-за ощутимой нехватки комфорта, хотя армии всех развитых стран используют их для оперативной переброски войск в случае безотлагательной необходимости.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение Nailbuster » 07 июн 2014, 11:38

Наконец-то собрался в кучку и допилил статью про Винсента, свет наш, Джулиано. Получилось даже не столько про него, сколько про состояние в городе его глазами. "Лореляй" и последующие события туда пока не попали. Не попала также Голодная Зима, ибо я про неё по-прежнему мало знаю. Если мне ещё раз поподробнее расскажут о ней, реконструирую моральное состояние командора в тот период.

Итак.
Настоящее имя: Винсент Джулиано

Прозвище: Командор

Раса: искусственный вампир

Возраст: около 36 лет

Сторона: Коалиция Максов

Должность: фюрер КМ, командор Армии Тьмы, рейхсканцлер Всемирной Полуночной Империи

Внешность: Командор - очень высокий (два метра, десять сантиметров), долговязый, широкоплечий мужчина с военной выправкой и тяжёлым взглядом бывалого ястреба. Чёрные, почти достающие до плеч волосы небрежно зачёсаны назад, открывая высокий лоб. Губы его, неизменно сжатые в тонкую прямую нить, редко посещаемые даже слабой тенью улыбки, обрамляет короткая чёрная борода. Облачён фюрер чаще всего в строгую военную форму – долгополый кожаный плащ и чёрно-красный офицерский мундир, либо в классический гражданский костюм-тройку старого покроя.

Характер:

С первого взгляда может показаться, что командор – личность сухая, холодная и жестокая. На тех, кто знаком с ним не слишком близко, он производит впечатление бывалого вояки, с которым лучше лишний раз не шутить. Мало кто из соратников видел хоть раз, как он смеётся или хотя бы улыбается. Его густые тёмные брови вечно сдвинуты и нахмурены, словно он прямо сейчас готовится сделать подчинённому суровую выволочку за грубое нарушение устава. На слова герр Джулиано скуп, в речи до крайности сдержан и осторожен, говорить предпочитает обстоятельно, но по существу, безо всяких лишних любезностей и сантиментов. Одним словом, идеальный полевой командир, всё человеческое в себе надёжно укрывший под непроницаемой бронёй жёсткого самоконтроля и самодисциплины.

Что же скрывается под этой бронёй на самом деле? Как ни странно, в глубине души грозный фюрер КМ - страстный романтик и мечтатель, с детства грезящий о бессмертии, полётах к звёздам и абсолютной победе прогресса над серостью и глупостью человеческой. Что разумеется, при всём при этом командор крайне умён и начитан, способен поддержать разговор практически обо всём на свете и непрестанно стремится к новым познаниям. На первом месте для него – самосовершенствование, на втором – совершенствование окружающего мира. О том, каким должен быть совершенный мир, у командора, конечно же, свои представления.

Кому-то может показаться, что Джулиано - настоящий фанатик порядка и дисциплины, и отчасти это правда. Как глава организации, жаждущей достичь мирового господства, герр командор не может позволить ни себе, ни своим подчинённым совершать ошибки на пути к цели, ведь каждая такая ошибка может оказаться однажды роковой! Поэтому и к себе, и ко всем бойцам Коалиции, да, собственно, и ко всем остальным, он всегда предъявляет крайне высокие требования, строго следя за тем, чтобы всё этим требованиям соответствовало. Вместе с тем, Винсент – не тупой солдафон, иной раз во благо общего дела (или просто кого-нибудь из соратников) он готов слегка отступить от правил, но таких случаев официально никогда зафиксировано не было. По понятным, должно быть, причинам.

Назвать командора милосердным нельзя – он действительно крайне жесток и безжалостен, но, как всякий романтик, одержимый великой целью, искренне считает, что его жестокость эта цель в полной мере оправдывает. Тем не менее, хладнокровно расправляясь с врагами и железной рукой поддерживая порядок в сумрачном Энске, Винсент не забывает о благородстве, чести и справедливости. Нередко эта дилемма служит причиной серьёзных внутренних противоречий – с одной стороны, войн и революций не делают в белых перчатках,а с другой, видеть собственные руки по локоть обагрёнными кровью под силу далеко не каждому. Неудивительно, что герр Джулиано часто замыкается в себе, давя в зародыше ненужные порывы милосердия и полностью сосредотачиваясь на борьбе, которой он решил когда-то посвятить свою жизнь.

Сверхспособности:

Являясь так называемым «искусственным вампиром» - простым смертным, которому сумрачные гении Коалиции сумели привить часть вампирских генов – герр Джулиано мало чем отличается от прочих своих собратьев, в изобилии населяющих Энск. Он намного сильнее, быстрее и выносливее обычного человека, его болевой порог и порог усталости многократно понижены. Раны на его теле, нанесённые обычным оружием, регенерируют с невероятной скоростью, даже потерянные в бою конечности способны за сутки-другие полностью регенерировать. Разумеется, для того, чтобы раскрыть свой дар в полную силу, Винсенту нужно пить человеческую кровь – она усиливает все функции его организма, до предела обостряет разум и чутьё. Впрочем, в отличие от истинных вампиров, он вполне может существовать и без неё.

Слабости у командора точно такие же, как и у других «искусственных вампиров». Хотя обычный человек вряд ли способен убить его в рукопашном бою, у истинного вампира или хорошенько проголодавшегося оборотня это получится, пусть и не без труда. Для Винсента смертельную опасность представляют серебро и слюна вервольфов, также он может умереть, если его полностью сжечь или обезглавить. Не защищён он и от ряда болезней сверхъестественного происхождения – к его счастью, страшно редких.

Биография:
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение William Hoffmann » 19 окт 2021, 16:20

Сегодня задумался, как в нашей любимой вселенной обстоят дела с Северной Кореей, отличается ли она от КНДР ИРЛ, за кого топит (имеет ли у себя филиалы Комитета, или РПХД, или у них там этими делами заведуют так и не расформированные отряды АС, или на нелюдей там принято не обращать внимания, и ими занимается какая-нибудь самооборона. Или у них там вообще стотыщ филиалов Братства со всеми вытекающими).

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение William Hoffmann » 09 дек 2022, 17:58

Маленькая лорная просьба, или вопрос:

А так ли принципиально. чтобы в составе Республики Эльдорадо находилась в том числе Венесуэла?
Я просто это к чему:

Пару лет назад, тут на форуме, витала идея за моим авторством, заделать во Вконтакте ролочке по Каэм, которая была бы дочерним проектом относительно этой вот, форумной ролочки, и помимо просто более быстрой и казуальной игры по этой-же вселенной, несла бы ещё и рекламно-вербовочную функцию.

В силу ряда причин, запустить её я тогда (ещё года 2 назад) так и не смог, но сама группа была процентов на 90-95 сделана, альбомы там, правила, локации.

Это я к чему всё начал то: Действия ролевой, должны были разворачиваться именно в Венесуэле, в вымышленном чисто для ролки городке, и нескольких городках вокруг него (те уже самые настоящие, по крайней мере большая часть).

Сделано это было потому, что в Венесуэле с одной стороны куча красивых мест, куча диких обезьян и шикарная почва для местных разборок (повстанцы, банановые диктаторы, всё как мы любим), а с другой, она не то чтобы сильно влияет на окружающий мир ролевой.

Ну и там, в бэке той ролки, РЭ или вообще не фигурировала, или фигурировала, но чисто эпизодически, а главой страны является какой-то свой Хуано Родригес (не путать с президентом Рамиресом).

Вот я и интересуюсь, так ли важно чтобы Венесуэла была частью РЭ, или её можно потихоньку отсоеденить, воизбежание диссонанса между бэками.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение Евгения » 09 дек 2022, 21:22

Собственно, Республика Эльдорадо - это какбе и есть Венесуэла (плюс ещё немношк), этакий собирательный образ латиноамериканской диктатуры. Да, практически как в "Отряде самоубийц - 2", но мы начали раньше и завернули круче!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение William Hoffmann » 09 дек 2022, 22:51

Евгения писал(а):
09 дек 2022, 21:22
Собственно, Республика Эльдорадо - это какбе и есть Венесуэла (плюс ещё немношк), этакий собирательный образ латиноамериканской диктатуры. Да, практически как в "Отряде самоубийц - 2", но мы начали раньше и завернули круче!
О как... Хмм, а если (ну, если ещё не поздно) немного сместить месторасположение Республики, сделать чтобы она была не Венесуэлой а скажем Конго, или ещё менее известные Гайану, Суринам, и может кусочек Французской Гвианы, климат и антураж там, как я понимаю, тот-же, но территориальные несостыковки в таком случае пропадут, да и всё равно называется республика по своему.

А до второго Отряда (да и чего греха таить, до первого тоже) у меня всё руки не дойдут, надо будет на днях это исправить

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение Евгения » 10 дек 2022, 06:18

Ну, собственно, нигде в тексте квеста строгой географической привязки нет. Есть только упоминание о прежних президентах, в которых легко узнать Чавеса и Бандуро.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение William Hoffmann » 11 дек 2022, 16:25

Евгения писал(а):
10 дек 2022, 06:18
Ну, собственно, нигде в тексте квеста строгой географической привязки нет. Есть только упоминание о прежних президентах, в которых легко узнать Чавеса и Бандуро.
О, тогда совсем хорошо!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сферическая вселенная КМ в вакууме

Сообщение William Hoffmann » 11 дек 2022, 16:35

К слову, а вот на ваш взгляд, насколько реален вариант, что поле распада АС, часть их отделов и подразделений, могла постичь судьба того эпичного японца, что воевал с миликанцами аж до 60-х годов?
Ну то-есть как, по всему миру вероятно осталось огромное количество ихних ячеек и подразделений, и подразделения из стран Европы, из США там, Японии, могли вполне комфортно (хоть и неприятно конечно) перепрофилироваться, и стать либо ЧВК, либо влится в Комитет (те кто не совсем отбитые, вот например Меттью Кларка из ВЭ, думаю взяли бы), либо стать минитменами в Штатах.

А как дело обстояло с теми, кто был уполномочен бить нечеловеческую заразу в наиболее бедных странах Африки и Азии? Их чинно вернули домой, с переучётом, выплатами жалования, и конфискацией казённых стволов, или на них просто положили большой и толстый, и они сейчас там весело партизанят и против местных нелюдей, и против местных-же повстанцев там всяких.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость