Книги и всё читабельное

Обсуждение наших увлечений - любимых книг, игр, фильмов, музыки... Обмениваемся новостями, делимся ссылками, находим общие интересы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Nailbuster » 26 июл 2017, 05:06

А я что? А я сейчас читаю "Как говорил Заратустра" Фридриха, свет наш, Ницше. Даже выписываю цитатки, могущие пригодиться в телегах наших любимых персонажей.
Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, — канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённый назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель.
Я говорю вам: нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду. Я говорю вам: в вас есть ещё хаос.
Земля полна лишними, жизнь испорчена чрезмерным множеством людей. О, если б можно было «вечной жизнью» сманить их из этой жизни!
Вы говорите, что благая цель освящает даже войну? Я же говорю вам, что благо войны освящает всякую цель.
Тысяча целей существовала до сих пор, ибо существовала тысяча народов. Недостаёт ещё только цепи для тысячи голов, недостаёт единой цели. Ещё у человечества нет цели.
Но скажите же мне, братья мои: если человечеству недостаёт ещё цели, то, быть может, недостаёт ещё и его самого?
Я не хочу, чтобы меня смешивали или ставили наравне с этими проповедниками равенства. Ибо так говорит ко мне справедливость: «люди не равны».
И они не должны быть равны! Чем была бы моя любовь к сверхчеловеку, если бы я говорил иначе?
Пусть по тысяче мостов и тропинок стремятся они к будущему и пусть между ними будет всё больше войны и неравенства: так заставляет меня говорить моя великая любовь!
Везде, где находил я живое, находил я и волю к власти; и даже в воле служащего находил я волю быть господином.
И кто должен быть творцом в добре и зле, поистине, тот должен быть сперва разрушителем, разбивающим ценности.
Так принадлежит высшее зло к высшему благу; а это благо есть творческое.
Земля имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями. Одна из этих болезней называется, например: «человек».
Я счастлив при виде чудес, порождаемых знойным солнцем: при виде тигра, пальм и гремучих змей.
Так и среди людей есть прекрасный приплод знойного солнца, и у злых есть много чудесного.
Поистине, даже для зла есть ещё будущее!
Сколь многое называют теперь худшей злобою, что имеет всего двенадцать футов в ширину и три месяца в длину! Но некогда придут в мир гораздо большие драконы.
Чтобы сверхчеловек не был лишён своего дракона, сверх-дракона, достойного его, — надо, чтобы знойное солнце долго ещё пылало над влажным девственным лесом!
Из ваших диких кошек должны вырасти сперва тигры, из ваших ядовитых жаб — крокодилы: ибо у доброго охотника должна быть и добрая охота!
И поистине, вы, добрые и праведные! В вас есть много смешного и особенно ваш страх перед тем, что до сих пор называли «дьяволом»!
Так чужда ваша душа всего великого, что вам сверхчеловек был бы страшен в своей доброте!
И вы, мудрые и знающие, вы бежали бы от солнечного зноя той мудрости, в которой сверхчеловек купает с радостью свою наготу.
Вы, высшие люди, каких встречал мой взор! в том сомнение моё в вас и тайный смех мой: я угадываю, вы бы назвали моего сверхчеловека — дьяволом!
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 30 июл 2017, 16:15

Швейк и аномалии или нарчно не придумаешь.
Я как поклонник книги Гашека о Швейке заценил.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 02 май 2018, 05:47

Век живи - век учись. И всё равно дурой помрёшь. С удивлением выяснила, что капитан Немо поперву был совсем даже поляк и страшно отмщал отнюдь не Британской, а более другой империи. Но потом издатель прикинул, сколько полимеров будет утрачено из-за потери российского рынка, и капитан моментально перелицевался в индуса.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 29 авг 2018, 14:05

Евгения писал(а):
02 май 2018, 05:47
С удивлением выяснила, что капитан Немо поперву был совсем даже поляк и страшно отмщал отнюдь не Британской, а более другой империи. Но потом издатель прикинул, сколько полимеров будет утрачено из-за потери российского рынка, и капитан моментально перелицевался в индуса.
А вы таки не знали ?Жюль Верн Россию не особо жаловал...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 29 авг 2018, 19:19

Hondao писал(а):
29 авг 2018, 14:05
А вы таки не знали ?
Так ведь баба - дура, мозгов как у курицы.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение William Hoffmann » 30 авг 2018, 05:26

Евгения писал(а):
29 авг 2018, 19:19
Hondao писал(а):
29 авг 2018, 14:05
А вы таки не знали ?
Так ведь баба - дура, мозгов как у курицы.
Да будет Вам Евгения Михайловна, сейчас феминиздки понабегут и забросают нас тампонами с кровью и с криками "Подавитесь мерзкие кровососы".

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Nailbuster » 03 сен 2018, 14:12

Hondao писал(а):
29 авг 2018, 14:05
А вы таки не знали ?
Ну, вот я, например, узнал только из этой вот темы, хотя полное собрание ЖВ красуется дома на полке, и большую его часть я-таки ещё в детстве прочёл.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 18 фев 2019, 14:21

"Футурологический конгресс" Лема-вещь актуальная и сейчас(сейчас даже больше).

Вот цитаты...
Историю теперь мало кто изучает: в школе её заменил новый предмет, бустория, то есть наука о будущем.

— Здесь хоть настоящие стулья, столы, тарелки и вилки, а там мы лежали бы на многоярусных нарах и ели руками из чанов, подвозимых конвейером. То, что скрывается под маскою куропатки, там ещё несъедобнее.
— Что же это?!
— Да нет, Тихий, не отрава какая-нибудь. Это концентрат из травы и кормовой свеклы, вымоченный в хлорированной воде и смешанный с рыбной мукой; обычно туда добавляют витамины и костный клей и всё это сдабривают смазочным маслом, чтоб не застряло в горле.


С точки зрения здравого смысла историю человечества не понять. Разве Кант, Аверроэс, Сократ, Ньютон, Вольтер поверили бы, что в двадцатом веке бичом городов, отравителем лёгких, свирепым убийцей, объектом обожествления станет жестянка на четырёх колесах, а люди предпочтут погибать в ней, каждую пятницу устремляясь лавиной за город, вместо того чтобы спокойно сидеть дома?

Наш мир – давно уже труп, прекрасно сохранившийся, поскольку его все искуснее мумифицируют. В маскировке мы добились немалых успехов
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 18 фев 2019, 21:37

А Сан Саныч Бушков до членодевок в очередном "Свароге" дописались. Нормально, чо.

Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение William Hoffmann » 19 фев 2019, 01:22

Евгения писал(а):
18 фев 2019, 21:37
А Сан Саныч Бушков до членодевок в очередном "Свароге" дописались. Нормально, чо.

Изображение
Воу, Слаанеш одобряе

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 19 фев 2019, 16:31

Евгения писал(а):
18 фев 2019, 21:37
А Сан Саныч Бушков до членодевок в очередном "Свароге" дописались. Нормально, чо.
Так и хочеться сказать: " и ты Брут...."
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Nailbuster » 15 мар 2021, 01:10

Дочитал на днях цикл "Звёздная месть" Юрия Петухова. Как тут знают некоторые олдфаги, во многом именно она вдохновляла Яроврата на собственное его, так сказать, творчество. Как минимум, мы увидим там подпространства, надпространства и внепространства, титанопластикон, разномастных жидоупырей и сатаночеловеков.

Что до самой книги: настолько плохо, что даже хорошо. Русский арийский православный ведический космодесантник Иван, благословлённый Богом и продавший душу дьяволу (причём одновременно), в одиночку сражается с врагами Прекрасной Великой России Будущего (раскинувшейся к XXV веку на несколько метагалактик), среди которых трёхглазые негуманоиды из параллельного мира, иудоинферналы из другого параллельного мира, богатые неарийские западные выродки-дегенераты из будущего и настоящего, а также непосредственно АдЪ и Израиль. Евреев, кстати, по лору данного сеттинга древние египтяне (потомки ещё более древних россов) вывели, чтобы поработить человечество, но что-то пошло не так и с тех пор на Земле всё плохо.

Теперь я мучительно жажду, чтобы по ЭТОМУ сняли блокбастер - запредельно дорогой и запредельно всратый, как и полагается фильмам от Фонда Кино. Чисто посмотреть, как половину зрителей будет от него КОРЁЖИТЬ, а вторая половина будет искать ГЛУБОКИЕ СМЫСЛЫ и ЕДКУЮ САТИРУ. Ну, и чтобы понаблюдать, как у уважаемого мной Бэдкомедиана расплавится моск, когда он будет делать на фильм обзор.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 15 мар 2021, 05:32

Nailbuster писал(а):
15 мар 2021, 01:10
Что до самой книги: настолько плохо, что даже хорошо.
А картинки, картинки-то с половой еблей как xороши!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение William Hoffmann » 03 ноя 2021, 06:31

Если есть тут охочие до чего-то в духе "Я плюю на ваши могилы" (не знаю как называется такой жанр, и есть ли он вообще, какой-то пыточный слешер наверное), где Гг сперва огребает от группы отморозков, а потом смачно, жестоко их карает, могу порекомендовать мангу Распятие Шести, ака Juujika no Rokunin.

Глубокого сакрального смысла (ну кроме простой истины, что не надо быть отморозком) сие чтиво очевидно в себе не несёт, но коли есть желание посмотреть как крутой, суровый ОЯШ смачно расправляется с разными отморозками, то наверное могу посоветовать.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 11 ноя 2021, 20:05

Nailbuster писал(а):
15 мар 2021, 01:10
Дочитал на днях цикл "Звёздная месть" Юрия Петухова. Как тут знают некоторые олдфаги, во многом именно она вдохновляла Яроврата на собственное его, так сказать, творчество. Как минимум, мы увидим там подпространства, надпространства и внепространства, титанопластикон, разномастных жидоупырей и сатаночеловеков.

Что до самой книги: настолько плохо, что даже хорошо. Русский арийский православный ведический космодесантник Иван, благословлённый Богом и продавший душу дьяволу (причём одновременно), в одиночку сражается с врагами Прекрасной Великой России Будущего (раскинувшейся к XXV веку на несколько метагалактик), среди которых трёхглазые негуманоиды из параллельного мира, иудоинферналы из другого параллельного мира, богатые неарийские западные выродки-дегенераты из будущего и настоящего, а также непосредственно АдЪ и Израиль. Евреев, кстати, по лору данного сеттинга древние египтяне (потомки ещё более древних россов) вывели, чтобы поработить человечество, но что-то пошло не так и с тех пор на Земле всё плохо.

Теперь я мучительно жажду, чтобы по ЭТОМУ сняли блокбастер - запредельно дорогой и запредельно всратый, как и полагается фильмам от Фонда Кино. Чисто посмотреть, как половину зрителей будет от него КОРЁЖИТЬ, а вторая половина будет искать ГЛУБОКИЕ СМЫСЛЫ и ЕДКУЮ САТИРУ. Ну, и чтобы понаблюдать, как у уважаемого мной Бэдкомедиана расплавится моск, когда он будет делать на фильм обзор.
Евреев вывели египтяне? Звёздные врата нервно в сторонке курят... А если снимут то Майкл Бэй удавится от зависти по бреду сценария...
Касаемо титаноплатсиокна-когда-то давно я и один мой друг выдумали материал "Протитан-2". Я в те школотные времена и не знал, что можно про это писать бульварные романы...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей