Книги и всё читабельное

Обсуждение наших увлечений - любимых книг, игр, фильмов, музыки... Обмениваемся новостями, делимся ссылками, находим общие интересы.
Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Стренжер » 13 ноя 2014, 23:37

Zero писал(а): Эм, литературой? Не уверен.
Я тоже думал так о комиксах пока не прочитал "V-значит вендетта" и "Трансполлис " - или как-то так (про Гонзо журналиста). Тут же возвел комиксы в альтернативное исскуство где просто дают работу сразу двум органам чувств.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Zero » 13 ноя 2014, 23:39

Стренжер, с одной стороны он всё-таки графический, но с другой - роман. А Вы как читали, с монитора али в живую?
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Стренжер » 13 ноя 2014, 23:51

Zero,
Увы с экрана, все мечтаю поставить себе на полочку обе эти книжечки. Но увы я сейчас живу на степендию, о чем тут говорить
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Zero » 13 ноя 2014, 23:54

Стренжер, Я сам кое-как выделил средства на покупку сего чуда в переплёте. Качество книги, кстати, очень хорошее, а запах. ^о^
А сами эти издания видели как выглядят? Может у Вас и ссылочка есть? Я бы полюбопытствовал.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Стренжер » 13 ноя 2014, 23:58

Zero, Видел вендету, кажется, но потерял ссылку уже давно. А Трансполис наверняка есть только на английском, но и черт с ним. Я и в таком виде готов его перечитать.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Zero » 13 ноя 2014, 23:59

Стренжер, кстати, Я ведь изначально хотел купить книгу именно в оригинале, но внезапно обнаружил её же на пару сотен дешевле, но на русском. Нудаладна. С учётом доставки обошлось чуть менее чем в тысячу.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 14 ноя 2014, 14:57

Стренжер писал(а):Бэтмен хорош.
У Ди си вообще комиксы неплохие. Мне ещё французские-"Универнум" и "Робур" нравятся, на основе произведений Жюля Верна созданные.

А в тему-Алана Лина Фостера "Тот, кто пользовался вселенной" неплохая книга и главный герой хорош, хоть и все его аморальным считают, но помог людям и ещё одной расе инопланетян, правда вообще-то думая о том как лучше сделать бы себе.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 01 янв 2015, 10:55

Зузанна Александровна вчера (сегодня?) поделилась ценным литературоведческим наблюдением.

Оказывается, у Крокодила (того, что от Корнея Чуковского), кроме Тотоши и Кокоши, был ещё третий сын - Лелёша. Славен он был главным образом тем, что братья его безвозмездно пиздили - "то Тотошенька Лелёшеньку тузит, то Кокошенька Лелёшеньку разит". Примечательно, что в поздних произведениях Чуковского, где фигурирует Крокодил с семьёй - "Мойдодыр", "Телефон", - Лелёша уже не упоминается. Видимо, братья его всё-таки уходили до смерти.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 01 янв 2015, 14:29

Евгения писал(а):Оказывается, у Крокодила (того, что от Корнея Чуковского), кроме Тотоши и Кокоши, был ещё третий сын - Лелёша. Славен он был главным образом тем, что братья его безвозмездно пиздили - "то Тотошенька Лелёшеньку тузит, то Кокошенька Лелёшеньку разит". Примечательно, что в поздних произведениях Чуковского, где фигурирует Крокодил с семьёй - "Мойдодыр", "Телефон", - Лелёша уже не упоминается. Видимо, братья его всё-таки уходили до смерти.
Сьели наверное.Рептилии они же каннибалы. :lol:
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 01 янв 2015, 14:38

Тут подсказывают, что по Чуковскому была же целая война питерских малолетних долбоёбов с животными. Может, Лелёша пал жертвой.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 02 янв 2015, 14:59

Евгения писал(а):Тут подсказывают, что по Чуковскому была же целая война питерских малолетних долбоёбов с животными. Может, Лелёша пал жертвой.
Одного. Вани Васильчикова-с животными.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Евгения » 02 янв 2015, 15:17

Но тут из каждого двора
Сбежалась к Ване детвора:
— Веди нас, Ваня, на врага,
Нам не страшны его рога!
И грянул бой! Война! Война!
И вот уж Ляля спасена.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 07 янв 2015, 16:05

Оказывается Кир булычёв придумал Дженову из финал фентези семь. Я просто перечитывал одно его творение ,которое прочитал ещё в детстве . Только там эта хрень называется "Космическая чума".
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Ботаник » 08 янв 2015, 02:35

Никак не мог подумать, что никто не упомянет здесь книгу Джонатана Литтелла "Благоволительницы". Хотя казалось бы!
Если никто не знаком, то вкратце могу рассказать, а если всем известна, но никто не упомянул, то упоминаю)

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Schrodinger » 08 янв 2015, 04:07

ботаник, Я не читал. О чем там?

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Ботаник » 08 янв 2015, 10:27

Благоволительницы одна из самых запретных книг для некоторых моих знакомых (преподаватели-философы). Написана Американским журналистом французского происхождения после его пребывания на чеченской войне. Писал он все это где-то две недели в Москве где-то на Патриарших прудах. Ну это все не имеет отношение к книге, да и вообще легенда. Книга - "исповедь" (но не раскаяние) старого французского директора завода кружев, который являлся в годы войны офицером СС и у него была нелегкая жизнь (хаха, кому было легко, звучит глупо). Но дело там не только в войне, ее ужасах, а в человеке и его падении. Основной конек книги пугать и шокировать читателя может даже вызвать отвращение не только к ужасам войны (герой к ним равнодушен), но и к поступкам/мыслям/мотивам героя.
Большой плюс - это замечательное описание злодея, т.е. самого героя.
+Описаны структуры нацистской Германии, субординация, некоторые деятели и прочее, но не в формате документальной книги или мемуаров, а художественно.
+Натуралистическое описание и войны и за фронтовой жизни, весьма годное и интересное.
Минусов два: большой объем (ну для меня это минус, для любителей читать может и плюс); фантастичность как минимум в трех эпизодах - эти сюжетные повороты вызывают прям полное негодование и "не верю".
-Реально может оттолкнуть взгляд героя на мир, на себя и его "фантазии", человек он мерзкий. Хотя мне это понравилось, да и это главная фишка Благоволительниц, без нее просто очередной "взгляд врага".

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Schrodinger » 08 янв 2015, 11:45

ботаник, Спасибо. Надо как нибудь почитать.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 08 янв 2015, 14:29

ботаник писал(а):Благоволительницы одна из самых запретных книг для некоторых моих знакомых (преподаватели-философы). Написана Американским журналистом французского происхождения после его пребывания на чеченской войне. Писал он все это где-то две недели в Москве где-то на Патриарших прудах. Ну это все не имеет отношение к книге, да и вообще легенда. Книга - "исповедь" (но не раскаяние) старого французского директора завода кружев, который являлся в годы войны офицером СС и у него была нелегкая жизнь (хаха, кому было легко, звучит глупо). Но дело там не только в войне, ее ужасах, а в человеке и его падении. Основной конек книги пугать и шокировать читателя может даже вызвать отвращение не только к ужасам войны (герой к ним равнодушен), но и к поступкам/мыслям/мотивам героя.
Большой плюс - это замечательное описание злодея, т.е. самого героя.
+Описаны структуры нацистской Германии, субординация, некоторые деятели и прочее, но не в формате документальной книги или мемуаров, а художественно.
+Натуралистическое описание и войны и за фронтовой жизни, весьма годное и интересное.
Минусов два: большой объем (ну для меня это минус, для любителей читать может и плюс); фантастичность как минимум в трех эпизодах - эти сюжетные повороты вызывают прям полное негодование и "не верю".
-Реально может оттолкнуть взгляд героя на мир, на себя и его "фантазии", человек он мерзкий. Хотя мне это понравилось, да и это главная фишка Благоволительниц, без нее просто очередной "взгляд врага".
Читнуть надо.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Ботаник » 23 янв 2015, 02:56

Мой маразм меня точно доведет до того, что я забуду, где живу. Вспомнил еще об одной книге, которую можно всем прочесть:
Тимур Вермеш "Он снова здесь". Автор - немецкий журналист. А "Он" - конечно же Гитлер. "Снова" - это 2011 год.
По сути эдакий юмористический Майн Кампф о Гитлере попавшем в современный мир. Эдакий взгляд на современный уклад европейской жизни человека 40-ых годов. Книга типа юмористическая или сатирическая, хотя годных шуток 2-3, но зато они отличные и стоит потратить время для прочтения всего текста ради них. Основной конек - высмеивание немецкого общества и политики, а в качестве решения проблем предлагаются варианты нацистов. Тема евреев не замалчивается из нее даже сделали отдельно годную шутку. А вообще описано, как с помощью видео на Ю-тубе, а затем собственной передачи Захватить мир.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Книги и всё читабельное

Сообщение Hondao » 23 янв 2015, 15:35

Ботаник писал(а):Тимур Вермеш "Он снова здесь". Автор - немецкий журналист. А "Он" - конечно же Гитлер. "Снова" - это 2011 год.
По сути эдакий юмористический Майн Кампф о Гитлере попавшем в современный мир. Эдакий взгляд на современный уклад европейской жизни человека 40-ых годов. Книга типа юмористическая или сатирическая, хотя годных шуток 2-3, но зато они отличные и стоит потратить время для прочтения всего текста ради них. Основной конек - высмеивание немецкого общества и политики, а в качестве решения проблем предлагаются варианты нацистов. Тема евреев не замалчивается из нее даже сделали отдельно годную шутку. А вообще описано, как с помощью видео на Ю-тубе, а затем собственной передачи Захватить мир.
Представляю разрыв шаблона у Адольфа Алоизыча...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей