Компьютерные игры

Обсуждение наших увлечений - любимых книг, игр, фильмов, музыки... Обмениваемся новостями, делимся ссылками, находим общие интересы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Nailbuster » 29 июн 2015, 20:15

Hondao писал(а):Правда, правительство этой планеты состоит сплошь из непрофессионалов и бездарей, которые бездумно расходуют её обширные ресурсы и ведут планету к разорению.
Чёрт, я даже знаю, что это за планета.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 30 июн 2015, 15:55

Nailbuster писал(а):Чёрт, я даже знаю, что это за планета.
Третья от звезды по имени Солнце. :twisted:
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Spix
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Spix » 01 июл 2015, 14:12

Ах да, недавно я залез на Стим(благо - летняя распродажа была же) и нашёл там фееричную вещь - переиздание Grim Fandango. Отличный квест с неплохим юмором, один из первых квестов, выплненных в трёх измерениях. В оригинале управление чисто на клавиатуре(или джойстике), сейчас же, дополнительно, прикрутили управление мышкой.
Если вы любите ретро, стиль арт-деко, нуар и джаз(а ещё вам нравится стилистика Дня Мёртвых), то игра для вас. Единственное - только на английском, но язык не очень сложный.
Ну и трейлер.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=xHvRS6hgvhw[/BBvideo]

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 12 июл 2015, 13:46

Кстати поиграл я в Мортал комбат Икс.Осталось двоякое впечатление:
Сначала о хорошем:
Ди' Ворра , Коталь Кан, Эррон Блэк.По поводу блэка-первый ковбой в файтингах,наверное.Кстати был даже двухмерный файтинг японский с нацистом -роботом,а вот ковбоев не было.Икс -рей у Эррона тоже хорошо-он пускает в противника пулю, с именем противника и пуля"блуждает по организму".
У Ди ворры аццкое фаталити с пожиранием противника насекомыми.
Коталь Кан-более -менее здравомыслящий внешнемирский император,когда надо -может и с землянами договориться.
Новый дизайн рожи Рептайла-теперь его физиономия напоминает морду читаури из"Мстителей" истекающюю кислотными слюнями-Бррр.
На аренах использовали старую технологию-"возьми предмет с арены и кинь его впротивника" (можно даже кинуть молот покойного Шао Кана,кототрый валяется на арене "Логово Куан Чи).В противника даже можно кидаться гуляющими по некоторым аренам НПС.Причём на самих аренах персонажи двигаются-например на аренах "Джунгли Куатана" на заднем плане в болоте время от времени плавает какой-то паралельномирный крокодил.Дизайн арен тоже хорош.Для персов можно выбирать разные стили, каждый увеличивает какую-то способность персонажа.
Адские фаталки

А теперь минусы:
Куча родственников персонажей порошлой игры.И если сын Кен Ши и племянник Кунг Лао как-то выделяются то дочери Сони и Джакса-просто никакие.Дочурку Джакса так вообще спёрли видимо с африканки из четвёртой игры "Обитель Зла"(кажется её звали Шева Аломар).
Игра иногда глючит.
И ещё-говорят что вроде в этой части умрёт Куан Чи.
Некоторых персонажей не хватает .
И ещё-Ферра /Торр. Этот персонаж вообще там не нужен.

И вот вам на последок- внешнемирские радикалы - реформаторы "комикс по игре" Коталь Кан, Ди ворра, Рептайл и Эррон Блэк(потом всех кинул,правда Коталь его всё -таки прижучил):
Изображение
И Коталь вырезающий и пожирающий чьё-то сердце:
Изображение
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Nailbuster » 13 июл 2015, 19:20

Hondao писал(а):И Коталь вырезающий и пожирающий чьё-то сердце:
Гаррус Вакариан на заднем плане ну вааще не палится.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 13 авг 2015, 13:44

Непонятно правда когда выйдет но Сокаль утверждает что таки будет:
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=IHFTDxJsoY0[/BBvideo]
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Евгения » 14 авг 2015, 15:16

Hondao писал(а):Непонятно правда когда выйдет но Сокаль утверждает что таки будет
Как по мне, и вторая-то часть была ни к чему.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Стренжер » 07 сен 2015, 00:48

Shadowrun Dragonfall

Советую, как прекрасный образчик атмосферы и киберпанка.

Признаюсь честно, первая игра Shadowrun "возвращение" - меня расстроила. Она подавала большие надежды, но в итоги обернулась ничем. Сюжет хоть и был подан неплохо, но все же слился. Расположение укрытий (а для такой игры это довольно важно) было весьма убогим. Насчет механики сказать сложнее, так как я начал знакомство с ней за стрелка, то о многом и не подозревал.

Shadowrun Dragonfall - оказался лучше, исправив некоторые недочеты и добавил плюшек. Сюжетные повороты оказались приятней и лучше, диалоги с НПС приятнее, а окружающий мир живее. Эпик был приятен и кстати, а взгляд на мир лучше, да и атмосфера тоже. Финал заслуживает от меня отдельной похвалы. Хотя некоторые диалоги и были "странными", а в некоторых сценах варианты ответов меня ни устраивали не одни. Причем до этого мой персонаж полностью собрал необходимую картину мира, во всяком случае тот самый важный его осколок про который его спрашивали. Я внезапно понял что мне не хватает сложного философского диалога в конце какого-нибудь квеста КМ и внезапно захотелось добавить драконов, но это слишком. Вообще по окончанию этой игры я резко понял почему мне так нравятся ФРПГ и прочие игры с единственным ограничителем "фантазия". Потому что только в играх со свободой, настоящей свободой, ты можешь пожалеть дракона, по настоящему его пожалеть, а не просто отпустить. Потому что ты можешь грустно улыбнуться на угрозу разумного ИИ, которого ты отпустил полдня назад, а не ответить "я тебя не боюсь". И только в свободной игре ты можешь обнять напарника перед тем как отпустить его на личную вендетту. Конечно, проще привязаться к персонажу когда у него есть портрет, но это мелочь, потому что возможность - вещь очень важная и не важно пользуешься ли ты ей или нет.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Стренжер » 02 окт 2015, 01:39

Прошел Command and Conquer 3 и 4 часть. Если третью я с удовольствием прошел обе кампании. То вот четвертую ели осилил за НОД. Все таки идея запихнуть все и вся в один огромный юнит и обозвать его базой, идиотская. Это мало того что неудобно, так и ставит игрока в изначальную роль, не позволяя ему балансировать. В итоге ты или вынужден клепать солдатиков и давить врага числом, или занять позицию и тихонько хныкать, потому что нормальных боевых юнитов нет. Или вообще офигивать от того что тебе делать с обрезком авиации и кучей недоспособностей. Причем крутую идею с данными из третей части которая значительно оживляла мир похерили. Заставки стали менее внятными и логичными. Я честно до сих пор охуеваю от идеи Кейна сделать из главного героя... Кейна... Последнего сценаристы тоже похерили. Актер честно пытается и у него получается. Но сценаристы все же похерили. Это чувствует. Еще такое ощущения что боялись то ли оскорбить чувства верующих, то ли атеистов, но Кейн проебал эпичный монолог про бога и вознесения. А эту дырку заткнули рыдающей женой главного героя. Заткнись женщина, тут могла быть откровение после которого умирать не страшно, а ты рыдаешь над моей простреленной грудью. То есть, правда, серьезно похерили все что только можно. Особенно мотивацию героя. Он вроде как шел за Кейном ради откровением, истиной, превопричиной. А получил... в общем, охуеть, да.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Евгения » 02 окт 2015, 06:58

Стренжер писал(а):Я внезапно понял что мне не хватает сложного философского диалога в конце какого-нибудь квеста КМ
Всё в Ваших руках.
Стренжер писал(а):и внезапно захотелось добавить драконов
В Секраментии водятся драконы, инфа 146%.
Стренжер писал(а):в общем, охуеть, да.
Женсая солидарность женской солидарностью, но вот истеричную жену ГГ мне всю дорогу хотелось взять и уебать. Ну и сюжет прогажен чуть более, чем полностью, да. Особенно НОДовская концовка.

*брюзгливо*
И вообще. В игрушки оне играют... а квестЫ стоят!

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 02 окт 2015, 15:24

Стренжер писал(а):Я честно до сих пор охуеваю от идеи Кейна сделать из главного героя... Кейна... Последнего сценаристы тоже похерили. Актер честно пытается и у него получается. Но сценаристы все же похерили. Это чувствует. Еще такое ощущения что боялись то ли оскорбить чувства верующих, то ли атеистов, но Кейн проебал эпичный монолог про бога и вознесения. А эту дырку заткнули рыдающей женой главного героя. Заткнись женщина, тут могла быть откровение после которого умирать не страшно, а ты рыдаешь над моей простреленной грудью. То есть, правда, серьезно похерили все что только можно. Особенно мотивацию героя. Он вроде как шел за Кейном ради откровением, истиной, превопричиной.
Вообщем серия загнулась.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Евгения » 02 окт 2015, 20:38

Стренжер писал(а):Особенно мотивацию героя.
Хотя... вотя я сегодня целый день над этим размышляла. Может быть, это такой красивый и многозначительный финальный ход: коли Кейн - князь мира сего, он же - отец лжи, следовательно, раз ты, грешник, ему поверил - вот и пожинай плоды...

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Стренжер » 04 окт 2015, 01:29

Евгения,
Не думаю. Во первых в финальном ролике (господи, какие же они убогие) ГСБ героя тоже выпиливают, причем та же баба дура. Но перед этим умудряются выпилить еще и его женушку, правда за кадром. Кейн же представляет же из себя классического бессмертного, который в общем-то не лишен сострадания к людям, особенно к тем кто хоть чего-то стоят, но использует толпу как инструмент. Сложно сказать имеет ли Кейн отношения к библии или же он чисто фантастический персонаж. Проще говоря, человек он созданный богом или некто иной. Но можно предположить что он отправился на встречу с тем кто запер его на Земле. И разговор будет горячий, не зря же он с собой взял целую армию.

Во вторых ГСБ изначально не является альтернативой, не НОД, но Кейну. Превратившаяся в политическую организацию огромной мощи, она все так же использует людей. Другое дело что Кейн скорее всего пережил бы тибериумный писец, а ГСБ - нет.

Хотя предложение конечно интересное. Но вот в чем дело... главный герой как для грешника слишком много настрадался о кривой гемплей и такой же сюжет, могли бы и награду выдать, да.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 04 окт 2015, 15:53

Стренжер писал(а):Сложно сказать имеет ли Кейн отношения к библии или же он чисто фантастический персонаж. Проще говоря, человек он созданный богом или некто иной.
есть теория что Кейн- инопланетянин древней расы вроде лантийцев в "Звёздные врата : первый отряд", или Странников незабвенных Стругацких.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Ботаник » 07 фев 2016, 16:24

А я вот заценил X-com2. Игра не хуже первой, в некоторых аспектах лучше. И я набираю себе команду по спасению человечества из бойцов КМ первой эпохи. Пока правда только все свои альтер-эго собрал. Ботаник в первом же бою тяжело ранен и стал рейнджером. Такие пироги.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 15 фев 2016, 14:39

Страйдер римейк(2014 года) -неплохая игрушка для ностальгирующих,я лично заценил.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Семён Брик » 23 фев 2016, 14:05

Стоило три серии подряд нагнетать драму, чтобы в итоге засахарить всё счастливым концом!

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/QTW_B0MSFCc[/BBvideo]
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Родаши » 02 мар 2016, 00:04

Не знаю, что за штука, но выглядит в будущем очень вкусно:

[BBvideo 560,340]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JtpT4LLxFv4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/BBvideo]

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Евгения » 08 апр 2016, 15:37

Как по мне, щикарно:

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/u10DBEWOqiY[/BBvideo]

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Компьютерные игры

Сообщение Hondao » 08 апр 2016, 17:00

Евгения писал(а):Как по мне, щикарно:
Такие сюжеты нужно в квестах отыгрывать.Киллерша -киборг -"паук" спокойно могла бы быть боевиком из "Братства Непримиримых".Так и представляю: Хондао что бы заглушить тоску о Норе находит себе новую фаворитку и... :twisted:
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей