Йо-хо-хо, и бутылка рома

Обсуждение наших увлечений - любимых книг, игр, фильмов, музыки... Обмениваемся новостями, делимся ссылками, находим общие интересы.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 24 окт 2021, 03:33

https://youtu.be/SpvuqrYBwB8

Когда у моего батюшки в девяностыx имелся, помнится, кабак на набережной, у меня был недурно так поставлен xук слева - в правой-то поднос - для любителей ущипнуть за задницу.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 24 окт 2021, 09:32

Евгения писал(а):
24 окт 2021, 03:33
Когда у моего батюшки в девяностыx имелся, помнится, кабак на набережной, у меня был недурно так поставлен xук слева - в правой-то поднос - для любителей ущипнуть за задницу.
Напомнило бородатый анекдот:
Уборщица проработавшая 30 лет в школе, может не глядя с 50 метров попасть мокрой тряпкой в движущуюся цель.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 24 окт 2021, 11:14

William Hoffmann писал(а):
24 окт 2021, 09:32
Напомнило бородатый анекдот
Вам смешно, а я нормально так у*бывала за себя и сестру.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 24 окт 2021, 11:19

Евгения писал(а):
24 окт 2021, 11:14
William Hoffmann писал(а):
24 окт 2021, 09:32
Напомнило бородатый анекдот
Вам смешно, а я нормально так у*бывала за себя и сестру.
"-За себя и за Сашку!" (с)
А если без шуток то круто и одобряемо

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 24 окт 2021, 11:33

William Hoffmann писал(а):
24 окт 2021, 11:19
А если без шуток то круто и одобряемо
Ну не всем подряд, конечно, а то ведь, сегодня получимши по морде, завтра не придут.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 24 окт 2021, 11:43

Евгения писал(а):
24 окт 2021, 11:33
William Hoffmann писал(а):
24 окт 2021, 11:19
А если без шуток то круто и одобряемо
Ну не всем подряд, конечно, а то ведь, сегодня получимши по морде, завтра не придут.
Тоже верно, а ещё я сперва про бандюков и, кхм, гостей с южных республик подумал, которые по слухам иногда спавнятся с ножами, кастетами, стрелялами там всякими

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 24 окт 2021, 11:50

William Hoffmann писал(а):
24 окт 2021, 11:43
Тоже верно, а ещё я сперва про бандюков и, кхм, гостей с южных республик подумал, которые по слухам иногда спавнятся с ножами, кастетами, стрелялами там всякими
А с этими вообще было трудно. Cпасибо, у батюшки имелись годные знакомства с милицией - тогда ещё - и гости с гор винтились по умолчанию.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 07 сен 2022, 23:31

Самое ужасное с похмелья - это не опухшая рожа, не трясущиеся руки и не перегар из всех возможных мест, а мертвящий ужас при полной неспособности ответить на вопрос: ЧТОЯБЛЯДЬВЧЕРАДЕЛАЛА?

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 08 сен 2022, 11:34

Евгения писал(а):
07 сен 2022, 23:31
Самое ужасное с похмелья - это не опухшая рожа, не трясущиеся руки и не перегар из всех возможных мест, а мертвящий ужас при полной неспособности ответить на вопрос: ЧТОЯБЛЯДЬВЧЕРАДЕЛАЛА?
Опыта возлияний пока не имею, но похожее чувство было пару раз, когда мне снился какой-то ебовый, хтоничный пиздец, который при этом был ну сравнительно реалистичен и приземлён.
После пробуждения было аналогичное чуввство

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 08 сен 2022, 17:56

Человек не пьющий не знает, что такое "ебовый, хтонический пиздец", уж поверьте слову алкоголички - да, стыдно признаваться, но я такая. Когда у тебя реально над постелью стоят гниющие, зловонные мертвецы со светящимися зелёными глазами, и не просто стоят, а сжимают у тебя на горле холодные пальцы, так что дышать нереально, - вот тут ты понимаешь, что такое "ебовый пиздец".

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 08 сен 2022, 20:18

Евгения писал(а):
08 сен 2022, 17:56
Человек не пьющий не знает, что такое "ебовый, хтонический пиздец", уж поверьте слову алкоголички - да, стыдно признаваться, но я такая. Когда у тебя реально над постелью стоят гниющие, зловонные мертвецы со светящимися зелёными глазами, и не просто стоят, а сжимают у тебя на горле холодные пальцы, так что дышать нереально, - вот тут ты понимаешь, что такое "ебовый пиздец".
Пиздец!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 10 мар 2024, 11:24

Прежде чем браться за такую тонкую материю, как алкогольная абстиненция (далее - абстяга), надо понять её принципиальное отличие от банального похмелья. Так вот - если у вас с утра болит голова, печёт в животе, язык пересох, руки и ноги сводит судорогой и вдобавок вы не помните, как вчера оказались дома, но при одном вкусе/запахе/мысле об алкоголе у вас начинается приступ неукротимой рвоты - всё нормально, у вас похмелье. К обеду полегчает, а к вечеру и совсем пройдёт. Другое дело, если при той же симптоматике вы ощущаете настоятельную потребность влить в себя алкоголь. Поздравляю - у вас вторая стадия алкоголизма (как минимум) и, соответственно, здравствуй, абстяга.
Проще говоря, похмелье возникает, потому что вы вчера влили в себя многовато отравы, а абстяга - потому, что сегодня отравы в крови маловато. А у алкоголика отрава уже включена в метаболизм, поэтому без неё пи*дец как плохо. Болит всё, до волос и ногтей включительно, сердце норовит выломать грудную клетку, тело обливается то горячим, то холодным и неизменно вонючим липким потом, мучает жажда, но попытка сделать хотя бы глоток воды незамедлительно вызывает рвоту, причём рвёт желчью, потому что вы три дня/неделю/месяц бухали без закуски. Кстати, добежать до унитаза становится отдельным квестом, для выполнения которого лучше рядом с постелью поставить ведро. Я не шучу.
Так - с сердцебиением, блёвом и поносом - проходит первый день трезвости. Если вы думаете, что дальше будет легче, то морж там плавал - это были только предварительные ласки. На вторые сутки в игру включается мозг - и начинается самое интересное.
С надеждой на крепкий здоровый сон можете сразу распрощаться - его не будет. При попытке смежить веки на внутренней их стороне мозг начинает показывать такое, что вы незамедлительно пробуждаетесь. Вам страшно без всякой причины, любой шорох повергает в ужас, звук движущегося лифта или собачий взбрёх за окном вызывает непроизвольную дефекацию. Найти комфортное положение для тела невозможно - вы крутитесь с боку на бок, потом подымаетесь и до рассвета мечетесь по квартире, опасливо озираясь по сторонам и выглядывая в щель между шторами. Рассвет второго трезвого дня вы встречаете с красными, как у кролика, глазами, отекшим лицом и вялыми суицидальными мыслями.

*Если коллегам будет интересно - продолжение следует*

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение William Hoffmann » 10 мар 2024, 13:59

Евгения писал(а):
10 мар 2024, 11:24
Если коллегам будет интересно
Интересно!

Я хоть и человек совершенно непьющий (не доводилось, и начинать не хочу, знаю что сила воли у меня не то чтобы сильная, а подхватывать помимо компьютерной ещё и алко-зависимость ой как не хочу) но интересно как оно и что.

Например таких подробностей про похмелье (точнее абстиненцию) я вот не слышал ни разу, познавательно

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Йо-хо-хо, и бутылка рома

Сообщение Евгения » 11 мар 2024, 17:24

Итак, продолжаем.
Как и было сказано. на второй день абстяги начинаются игры разума. Тут надо понимать, откуда они берутся. Наш мозг даёт организму отмашку на производство двух веществ - разгоняющего и тормозящего. Но мозг, сука, ленивый, и когда он понимает, что в крови много алкоголя, который есть мощный тормозистор, то производить своё тормозящее вещество он радостно прекращает. В результате, когда вы прекращаете вкушать алкоголь, мозг начинает бесконтрольно разгоняться. По итогу на второй день абстяги у вас чудовищная бессонница и дикая моторная сверхвозбудимость.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей