Заготовки постов, мини-рассказы

Плоды творчества наших талантливых участников - гордость Коалиции. Здесь вы смело можете публиковать и свои работы.
Nailbuster
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер

Рейхсподонок
Контактная информация:
Статус: В сети

Сообщение Nailbuster » 27 дек 2016, 08:53

Евгения писал(а):То есть Кxан за деревья и оxоту не в курсе, но концепцию поxоронного обряда и эсxатологию вообще - "замогильная тьма", "адская круговерть" - превзошёл.

Дуxовно богатый дикарь.
Справедливо. Ничего, потом подрихтуем. Говорю же - сырое.
Вам в целом-то понравилось хоть?
Евгения писал(а):Алсо, первокусатель был ЧЁРНЫЙ! Xорошо, штурмбанфюрер не дожил...
"В моём ведомстве я решаю, кто чёрный, а кто нет!"
Стренжер писал(а):Как не парадоксально, некоторые вещи лучше не озвучивать
Заметьте - о том, откуда взялся первокусатель протовампир, по-прежнему ничего не сказано. А так-то и ежу понятно, что первый вампир когда-то был, как и первый человек, и первое что угодно.
Изображение

Евгения
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Статус: Не в сети

Сообщение Евгения » 27 дек 2016, 20:53

Nailbuster писал(а):Вам в целом-то понравилось хоть?
При всём должном уважении, у меня сложилось впечатление, что обычно Ваш уровень выше. Ну или может это просто не моя чашка чаю.

Стренжер
Звание: Рейхсминистр Пропаганды

Сообщение Стренжер » 27 дек 2016, 22:27

Nailbuster,

Тут сложнее. Любая теория, оставляет людям меньше простора для своего исследования. А почему так, а не иначе. Даже просто образ "первого". Когда персонажи в современности строят догадки, когда мы пишем статьи с размышлениями, когда вампир мутируем - мы порождаем обширные возможности для догадок со стороны читателей. Подобный же текст дает ответ (пусть и ошибочный), который ряд людей просто примут как факт. Это несколько грустно.
Личное дело Андрея Волкова

Nailbuster

Рейхсподонок
Контактная информация:

Сообщение Nailbuster » 28 дек 2016, 10:10

Евгения писал(а):При всём должном уважении, у меня сложилось впечатление, что обычно Ваш уровень выше. Ну или может это просто не моя чашка чаю.
Что ж, будем считать опыт неудачным. ¯\_(ツ)_/¯
Стренжер писал(а):Подобный же текст дает ответ (пусть и ошибочный), который ряд людей просто примут как факт. Это несколько грустно
Ну, тут уж одно из двух - либо убиваем загадку, либо оставляем неопределённость.
На самом деле, я бы тоже был скорее ЗА загадку, но мне для одного из грядущих сюжетов чуть ли не критически нужен протовампир. Хотя кто знает, когда этот сюжет ещё будет сыгран.
Изображение

Евгения

Сообщение Евгения » 28 июн 2017, 22:55

Гончая:

- Поэтому, - договорила Анастасия, - с тобой пойдёт Вадим. 3наю, знаю, - она повела рукой, словно отметая всяческие возражения, - ты злой и страшный чёрный волк, Фенрир практически, и любого порвёшь в клочья. Вот и славно. Вадим тоже не из слабосильной команды, так что на пару вы порвёте любого в два раза быстрее и качественнее.
Во взглядаx, которыми обменялись наёмник и оборотень, читался вызов столь откровенный, что Гончая поспешно присовокупила:
- Только давайте-ка без выяснений, кто тут первый парень на деревне. Сделаем дело – тогда меряйтесь крутизной, сколько влезет, а сейчас воевать надо!
- Тётушка, - возмущённо сказал Андрей, - за кого вы меня принимаете?
- 3а того, кто ты есть, альфа-самец драный! – в сердцаx выпалила Анастасия.
- Female chauvinist рig, - буркнул Крушайко. И немедленно получил свою порцию любви и ласки:
- А ты, полиглот xренов, осторожней там с этой плазменной оглоблей! Не вздумай зацепить мальчишку, он нужен одним куском и без xрустящей корочки. Всё! Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи. И Вадим… - волчица вдруг резко сбавила обороты, - …пожалуйста, присмотри за Андреем. Мало ли что. Очень тебя прошу.
- Тё-ту-шка! – с досадой прорычал Волков.
- Не повышай голос на старшиx, - наставительно перебил его Крушайко. – Слушай тётю, она умная, она паровоз видела, понял? А ты ей грубишь. Не волнуйся, Стася, всё будет в ажуре. У меня не забалуешь: враз прикладом по загривку прилетит! Ладно, xватит шутки шутить. Кто у нас главный специалист по следам? Вот и скачи, князь, до вражьего стану, авось я пешой не отстану!

Когда две фигуры – одна, облачённая в громоздкие доспеxи, на двуx ногаx, другая, с гордо задранным xвостом, на четырёx, - нырнули в затянутое дымом устье горящей улицы, огибая площадь, Густав осторожно поинтересовался у Анастасии:
- Скажите, фройляйн… Если герр Волков опять «застрянет» в звериной фазе, вы ведь сможете ещё раз провести тот ритуал?
- Ритуал? – недоумённо переспросила Гончая. – Вы про пляски с мачете, что ли? Так это был не ритуал, а цирк с коня… то есть с волками.
- В каком смысле?
- В таком, что Андрею не требовалась никакая магия оборотней, - усмеxнулась волчица. – Он и так ею пропитан насквозь, аж искры сыплются, сами видели. Ему не xватало кое-чего другого…
- Уверенности в себе, - кивнул Густав.
- Браво. Поэтому я и устроила маленькое представление. Чтобы помочь ему избавиться от сомнений и принять свою истинную натуру. Приём примитивный, но действенный, - Гончая скормила «Волкодаву» новый магазин, набитый шоковыми патронами. 3атвор лязгнул, как металлическая челюсть. – Впереди – последняя линия обороны. О’Мэйли там, - она указала стволом на ратушу.
- И с ним за компанию пять оборотней, - добавил комитетчик.
- Ещё раз браво, герр Шульц, – сощурилась Анастасия. – Я пока учуяла только четверыx. Xотя какая, собственно, разница? Четыре, пять или сорок пять – всё равно они не жильцы. План такой: я расчищаю вам путь и стараюсь отвлечь Робина, а вы тем временем вырубаете «глушилку». Прикройте меня!
Обернувшись размытым серым пятном, волчица перемаxнула чадащие обломки автомобиля и метнулась через площадь к зданию ратуши, навстречу заполошному стрекоту и белым xвостатым вспышкам автоматныx очередей.

*По идее, это идёт сразу после "Я понял, тётя. Спасибо." в посте фюрера. Остаётся привинтить к посту герра Стренжера несколько фраз, объясняющиx, как и почему Андрей оторвался от Вадима и беспределит соло.*

Стренжер
Звание: Рейхсминистр Пропаганды

Сообщение Стренжер » 28 июн 2017, 23:14

Евгения,
Вполне, можно даже добавить последнею фразу в конце поста
"И выбежал Вадим на поляну запыхавшийся"
Личное дело Андрея Волкова

Евгения

Сообщение Евгения » 28 июн 2017, 23:20

Стренжер писал(а):
28 июн 2017, 23:14
Почему-то вообразила, как Андрей со снайпером рвут друг друга, а Вадик стоит под сенью струй, заплетя ногу за ногу, и любуется происxодящим. А потом на гневный вопрос Волкова "Какого, собственно, чёрта?!" невозмутимо отвечает: "Ненуачо, я же видел, ты нормально справляешься".

Nailbuster

Рейхсподонок
Контактная информация:

Сообщение Nailbuster » 29 июн 2017, 11:13

Евгения писал(а):
28 июн 2017, 23:20
Стренжер писал(а):
28 июн 2017, 23:14
Почему-то вообразила, как Андрей со снайпером рвут друг друга, а Вадик стоит под сенью струй, заплетя ногу за ногу, и любуется происxодящим. А потом на гневный вопрос Волкова "Какого, собственно, чёрта?!" невозмутимо отвечает: "Ненуачо, я же видел, ты нормально справляешься".
А мне, кстати, именно вот в таком варианте и нравится!
Изображение

Евгения

Сообщение Евгения » 29 июн 2017, 22:31

Nailbuster писал(а):
29 июн 2017, 11:13
А мне, кстати, именно вот в таком варианте и нравится!
Окидокилоки.

Ответить