Воры и убийцы серых болот

Плоды творчества наших талантливых участников - гордость Коалиции. Здесь вы смело можете публиковать и свои работы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2013, 09:51

Господа единомышленники! Мы счастливы представить вашему вниманию наш новый, весьма смелый и необычный проект (о котором, готов спорить, многие из вас уже наслышаны и без того немало) – фотокомикс «Воры и убийцы серых болот», действие которого происходит в Петербурге, городе, известном своей мистической атмосферой. Это история о противостоянии КМ и сил, куда более тёмных и зловещих, чем мы могли себе вообразить в ту пору… Впрочем, всему своё время. Не станем забегать вперёд, а просто начнём с начала. Или даже чуточку раньше.

Пожалуй, этот комикс – самое амбициозное начинание Отдела Пропаганды КМ за всю историю существования сайта. Поэтому, господа, не стесняйтесь по мере сил поддерживать тех героев и злодеев, что согласились на свой страх и риск участвовать в нём. И, конечно же, Командование настоятельно просит везде и всюду распространять ссылку на комикс, содействуя тем самым пропаганде наших идей и нашей эстетики среди простых смертных. Помните: чем больше будет у нас читателей, тем быстрее мы завоюем мир! Или хотя бы Петербург…

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Греттель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:04
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Греттель » 22 ноя 2013, 10:07

Когда вторую главу увидим? ^^

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Родаши » 22 ноя 2013, 10:40

Нус, две трети отснято, осталась одна сцена (нам нужен труп вампира!) и потом резать, клеить, вставлять текст. Надеюсь вскоре после НГ все ж разберемся с главой)

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Sola » 22 ноя 2013, 13:29

Ящик бесподобен ^_^

А разве труп вампира это не горстка пепла? О.о
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Стренжер » 22 ноя 2013, 16:08

Sola писал(а):А разве труп вампира это не горстка пепла?
И да, и нет. Вампиры (кроме древних и достаточно сильных) превращаются в пепел попав под солнечный свет (и пробыв там достаточно долго) или же если сжечь их. Если же их напихать серебром или сделать с ними еще чем-то, то тут уже возможны варианты. Вампиров огромное множество разновидностей и каждый из них уникален. Так что может быть и труп, в смысле труп. Mr. Sinister публиковал свою теорию вампиров, и в ней у вампиров вполне есть трупы.
Теория
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2013, 22:26

Sola, Стренжер, нам бы сцену непосредственно убийства отснять. В следующей главе решим, что там будет - пепел или цельный трупешник.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Евгения » 26 ноя 2013, 21:07

Мой фюрер, что-нибудь в течение двух-трёх ближайших недель в Северную Венецию с очередной инспекцией собирается Семён Воозович. При наличии желания можно отснять эпизод "Столице-надоела-эта-херня-и-она-прислала-дознавателя-в-видах-прояснения-вопроса". Если оно, конечно, надо для ВУСБ. Натуру С.В. Брика Вы сами видели, так что...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 26 ноя 2013, 22:45

Евгения писал(а):Если оно, конечно, надо для ВУСБ.
Ох, вот уж прямо не знаю. С одной стороны, Семён Воозович - типаж яркий и колоритный, грех его не поснимать. С другой же - ради того, чтобы его вставить во вторую главу (да и в третью, чего уж там), придётся перекраивать сценарий чуть более чем полностью. Так что вы передавайте ему наши искренние этисамые. Жил бы он в наших болотах, фигня вопрос - обснимали бы с головы до пят. Даже неловко как-то его разочаровывать. Может, придумаем спешал какой-нибудь, но для полноценных ночных съёмок уже, честно сказать, слегка прохладственно. Вот просто покишеть в каком-нибудь тёплом месте мы завсегда рады.
Главное - пусть понаедет наконец, а то мы уже отчаялись его ожидать. Маячит-маячит его визит на горизонте, аки Полярная звезда.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Стренжер » 26 ноя 2013, 22:51

Если Фюрер и фройляйн Родаши не против я довыложу оставшиеся Коалиция и Макс на сайт (http://dreamworlds.ru/) и фотокомикс "Воры и Убийцы серых болот" (ну как выложу, положу на стол публикаций)
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 26 ноя 2013, 23:16

Стренжер писал(а):Если Фюрер и фройляйн Родаши не против я довыложу оставшиеся Коалиция и Макс на сайт (http://dreamworlds.ru/) и фотокомикс "Воры и Убийцы серых болот" (ну как выложу, положу на стол публикаций)
Да мы только за! Для этого всё и затевалось же - чтобы шедевры расползались по сети.
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Родаши » 26 ноя 2013, 23:37

Стренжер, спасибо ;)

Меж тем осознала, что уже дофига времени нету нового стрипа, ибо было не собраться руками и мыслями... Сама бы себя уволила :cry:

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 19 фев 2014, 17:04

А вот и долгожданная вторая глава. Встречайте, хвалите, ругайте, не проходите мимо.

Вариант это предварительный, поэтому герру Стренжеру и прочим сотрудникам Минипропа не рекомендуется ПОКА его никуда выкладывать. Ни в группу, ни на АК. Как только опубликую на сайте, тогда и начнём оголтелый пеар. Если не поступит замечаний от других камрадов.

Изображение
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Родаши » 19 фев 2014, 18:26

Первый сектант, второй сектант - найди 10 отличий :lol:
Ну, я так-то уже высказывалась, поэтому пока просто ура, что доклеилась глава) А вообще странно отсутствие строчки "конец главы", а то сразу переход "в ролях".

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Стренжер » 19 фев 2014, 19:09

Монолит, так вот откуда ноги растут. Изначально я думал что история происходит где-то 2012-2013 году, но теперь я понимаю что раньше (да знаю были намеки и раньше). Теперь так же понятно что "Посланик" от старой КМ, а не от новой...

Последняя сцена пять! Фото где Фюрера стоит спиной к камере и фотографируется пирон в большом разрешение и без текста в студию. Она мне настолько понравилась что хочу запилить на рабочий стол. Вообще найс. Мне нравится. Выглядит очень не плохо. Проскальзывают конечно штампы, но они вечный враг создателей. Не хватает черных перчаток, с другой стороны Посланик местами сливался бы черное пятно)
► Показать
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 19 фев 2014, 19:28

Стренжер, спасибо за лестные отзывы)
Стренжер писал(а):Фото где Фюрера стоит спиной к камере и фотографируется пирон в большом разрешение и без текста в студию
Пожалста.

Изображение
Стренжер писал(а):Проскальзывают конечно штампы, но они вечный враг создателей
Комиксы - они вообще предполагают определённую долю штампованности. Законы жанра же.
Стренжер писал(а):Наряд как-то не в тему. Слишком простой
А в этом-то всё и дело. Родаши - личность, не слишком любящая всякую вычурность в облике. Нужно шкериться в тенях - плащ и маска. Нужно прийти в платье - вот вам платье. Просто платье, чисто для факта его наличия.
Стренжер писал(а):было бы круто, если бы комикс намекнул что оно из тьмы
По сути, способности Родаши - не управление тьмой, а слияние с тенями вокруг, а момент "ухода в тень" оформлен в виде такого вот чёрного дымка. Кастовать из тьмы разные предметы - одежду, оружие там - это прерогатива Сокара, которого мы на страницах комикса не увидим.
Стренжер писал(а):в нем абсолютно некуда прятать оружие последнего шанса
Таким оружием вполне мог выступить кинжал, с другой стороны.
Стренжер писал(а):щупальца и кровь немного плосковаты, они разве не должны быть чутка объемней?
Какие кисти нашёл, такими и сделал. Я, увы, не гуру фотошопа.
А щупальца - они и должны быть плоскими, они ж энергетические. Отмазался-отмазался. Я вообще раздумывал над целиком мультяшными спецэффектами, чтобы их "фотошопность" была не просто заметна, а подана как такая своеобразная фишка. Так бы мы отмели все претензии в "ненатуральности" - мол, так и задумано. Но это бы порушило сурьёзность и нуарность всего остального действа.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Стренжер » 19 фев 2014, 20:13

Nailbuster писал(а):А в этом-то всё и дело. Родаши - личность, не слишком любящая всякую вычурность в облике. Нужно шкериться в тенях - плащ и маска. Нужно прийти в платье - вот вам платье. Просто платье, чисто для факта его наличия.
Не очевидно же (не то что личность, а то что не слишком любит вычурность). Но я вообще говорил, что лучше бы пришла в своем обычном костюме, выглядило бы круче. Впрочем, ладно.

Кстате, по поводу АК и прочего. Стоит ли предлагать людям участвовать в комиксе (тем кто из Питера) или Питерская КМ справляется сама?
Nailbuster писал(а):Какие кисти нашёл, такими и сделал. Я, увы, не гуру фотошопа.
Увы я тоже гуру фотошопа не знаю. Но в думаю на посвященных этому форумах стоит поспрашивать может помогут чем, но да это исключительно если "есть желание и время" как говориться...

В ролях поменяйте Родаши и Посланика местами, выглядит будет больше комизма)
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 19 фев 2014, 20:37

Стренжер писал(а):лучше бы пришла в своем обычном костюме, выглядило бы круче
И привлекла бы больше ненужного внимания.
Стренжер писал(а):Стоит ли предлагать людям участвовать в комиксе (тем кто из Питера) или Питерская КМ справляется сама?
Предложить-то можно. Но мы пока не определились со списком ролей для третьей части, поэтому народ набираем исключительно "на будущее". Пусть имеют это в виду.
Соответственно, пусть приходят в ВККМ, там нужно создать тему с обсуждением комикса и вообще всё привести в порядок, наверное. Чтобы встречать их не с пустыми руками, как говорится.
Стренжер писал(а):Но в думаю на посвященных этому форумах стоит поспрашивать может помогут чем, но да это исключительно если "есть желание и время" как говориться...
Пока острой необходимости нет. Но потом поспрошаем, если сами не справимся.
Стренжер писал(а):В ролях поменяйте Родаши и Посланика местами, выглядит будет больше комизма)
Странный будет комизм. Брр.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Евгения » 19 фев 2014, 21:05

Стренжер писал(а):Наряд как-то не в тему. Слишком простой.
Да что бы вы понимали, извините. Маленькое Чёрное Платье уже само по себе - фак йеах! Это я ещё не говорю о том, как фройляйн Родаши в нём смотрится.

Резюме: "Шикарно, как всё в КаЭме".

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Nailbuster » 19 фев 2014, 22:50

Евгения, приятно осознавать, что полгода работы не прошли даром :3


Ну, раз никто сие не считает лютым ужасом и адовым трэшем, в таком виде, пожалуй, его и выложу.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Воры и убийцы серых болот

Сообщение Стренжер » 20 фев 2014, 00:52

Евгения писал(а): Да что бы вы понимали
Ничего! Я же и не спорю

Nailbuster,
Вот еще две вещи
1) Ставьте пожалуйста нумерацию страниц внутри главы, это в дальнейшем облегчит жизнь как читателю так и тому кто выкладывает.
2) Ну тут мне уже кажется издержка жанра, но бывает так что люди сливаются с окружение. Будь это рисованный комикс я бы сказал что нужно поработать над обводкой и линиями, но это не он и я без понятия как избежать подобного казуса.
Личное дело Андрея Волкова

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя