Заготовки постов, мини-рассказы

Плоды творчества наших талантливых участников - гордость Коалиции. Здесь вы смело можете публиковать и свои работы.
Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 15 июн 2014, 22:57

Zero,
Написано неплохо, но не покидает ощушение, что это еще только набросок. Но это сугубо мое мнение.

и вот просто на будущее:
► Показать
Тут тоже не запрещенно постить, но все же тема немножко для другого.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Zero » 15 июн 2014, 23:11

Стренжер писал(а):тема немножко для другого
То есть нужно отдельную тему создать? В названии этой указано "мини-рассказы", так что решил запостить сюда. Если так будет лучше - перемещу в другую тему, конечно.
Стренжер писал(а):не покидает ощушение, что это еще только набросок
Некоторые моменты, конечно, можно было бы расписать намного шире, да и ещё кое-чего добавить, но мне начало казаться что простыню ещё большего размера катать будет несколько неуместно. Хотя могу и допереписать, благо времени хватает :З
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 15 июн 2014, 23:31

Zero,
Zero писал(а):В названии этой указано "мини-рассказы"
И правда, но мне почему-то кажется что тут уже совсем мини-рассказы, когда как ваш тянит на полноценный. К тому же, я все же надеюсь что это не единственный ваш рассказ про вселенную КМ.
Zero писал(а): Хотя могу и допереписать, благо времени хватает
Тут конечно мое имхо, но если рассказ можно сделать лучше то его нужно делать лучше, в не зависимости от того станет он от этого больше или меньше. Есть люди, которые умудряются написать интересный рассказ на 500 слов, а есть люди, которые умудряются писать огромные, интересные романы. Да, безусловно, этот рассказ не умещается в рубрики мини-рассказов для ВККМ, но вполне может быть опубликован на сайте, после одобрения Фюрером.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Zero » 15 июн 2014, 23:48

Стренжер писал(а):я все же надеюсь что это не единственный ваш рассказ про вселенную КМ
Сама вселенная таки очень нрайца, и уже написанная история КМ вдохновляет. Уже вынашиваю ещё парочку идей, однако они лишь зарождаются.
Стренжер писал(а):рубрики мини-рассказов для ВККМ
Так их здесь с этой целью выкладывают? Для последующей публикации в группе? Я то думал что сюда вообще все и вся сбрасывается, ну да ладно.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 15 июн 2014, 23:50

Zero, в целом - отличная зарисовка. Вижу, концепция нашего национал-вампирического рая в одной отдельно взятой стране вас заинтересовала и завлекла. Чего мы и добивались, ньи-хи-хи.

Если же придираться к частностям, я бы указал вот на что. Вы, герр Зеро, на мой взгляд, слишком навязчиво грузите читателя матчастью. То есть, конечно, без понимания того, откуда взялась Армия Тьмы и чем её кормят, простому смертному вашей истории не понять, и матчасть нужна, однако лучше как-то изменить способ её подачи. Скажем, чередовать её с собственно повествованием. Идеальный вариант - пояснять читателю, что есть что, по мере поступления вопросов. О чём-то упомянуть вскользь, о чём-то рассказать в паре фраз, но три абзаца матчасти и один абзац сюжета... Я утрирую, конечно, но ощущение сложилось именно такое. Будто мне пересказали статью из Хроники, приправив её сверху каким-никаким сюжетом, а не наоборот. Персонажи, однако же, вышли колоритные, а старуха-вампир и вовсе непременно в каком-нибудь квесте обязана всплыть.

Далее.
Zero писал(а):Брейнбриджский инцидент
Лондонский инцидент, коллега. В Брейнбридже никакого инцидента, по большому счёту, не было - он так и остался в тени, и, возможно, по сей день остаётся вполне себе заштатным тихоньким городишком, в котором ничего не происходит. Стараниями местных властей, разумеется... А вот в Лондоне приснопамятный Третий Макс таки на славу разгулялся, хотя до Битвы за Энск детали этого происшествия были засекречены, и нашествие вампиров-нацистов выдали за обычный теракт, завысив численность противника вдесятеро. И перебив всех, кто мог рассказать иное.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 15 июн 2014, 23:51

Zero писал(а):Так их здесь с этой целью выкладывают? Для последующей публикации в группе? Я то думал что сюда вообще все и вся сбрасывается, ну да ладно.
Нет, это у меня просто какой-то странный способ деления рассказов. Сразу думаю где бы его использевать, простите за это.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 15 июн 2014, 23:55

Zero писал(а):Так их здесь с этой целью выкладывают?
Ненене, герр Стренжер имеет в виду, что если уж его публиковать в ВК под рубрикой "Мини-рассказы", он будет длинноват. Я так думаю.
Стренжер писал(а):вполне может быть опубликован на сайте, после одобрения Фюрером
А, собственно, почему нет? Хороший материал нельзя скрывать от читателей.

Кстати, по-прежнему думаю, делать ли систему "Тёмное небо" каноном. Думаю, таки делать. Так что ждите в статье про Империю пару новых крайне важных абзацев.
Изображение

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Zero » 16 июн 2014, 00:10

Nailbuster, поработаем, конечно, однако это для меня будет сложновато. Как уже заметил герр Стренжер - повествовательная часть больше похожа на набросок, надеюсь что более широкое раскрытие сюжета поправит дело.
Nailbuster писал(а):Лондонский инцидент, коллега.
Возможно не так прочитал/понял хронику. Поправим, непременно поправим.

Исправленный и дополненный текст, стало быть, выкладывать уже в отдельной теме?
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 16 июн 2014, 00:16

Nailbuster писал(а):Кстати, по-прежнему думаю, делать ли систему "Тёмное небо" каноном. Думаю, таки делать. Так что ждите в статье про Империю пару новых крайне важных абзацев.
"Вы бы лучше книгу таки написали, а не хронику дополняли"
О, отлично.
Zero писал(а):Как уже заметил герр Стренжер - повествовательная часть больше похожа на набросок, надеюсь что более широкое раскрытие сюжета поправит дело.
Ну, вот на мой взгляд... "Больше история богу история, больших и разных" и деталий, особенно деталей (ярким примером может быть последняя сцена где последняя из пятерки вылазит и взрывает взрывчатку). Впрочем, смотрите сами.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Zero » 16 июн 2014, 00:27

Стренжер писал(а):ярким примером может быть последняя сцена где последняя из пятерки вылазит и взрывает взрывчатку
Я тоже о ней в первую очередь и подумал. Да и есть ещё пара моментов, которые так и просятся вклиниться.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 28 июн 2014, 13:45

Тем временем в Энске
или
Кое-что для "Городского господства"

Подземная машинерия Энска гремела так, что её отдалённый гул можно было слышать даже на поверхности, если ночь выдавалась особенно тихой. А ладонь, приложенная к брусчатке главной улицы, если её обладателю удавалось как следует сосредоточившись на ощущениях и унять малейшую внутреннюю дрожь, вполне могла ощутить вибрации и толчки, издаваемые гигантскими механизмами сборочных цехов, на которых издавна стоял город. В самих же цехах грохот стоял такой, что ни одному живому существу не под силу было бы его выдержать.
Однако Управляющий не был живым в общепринятом смысле этого слова.
"Всё, что я делаю - во имя твоё!"
Стальные пальцы доктора Готлиба едва заметно подрагивали на подлокотниках кресла-трона-докстанции, к которой он был подключён несколькими пучками толстых разноцветных кабелей. Главный из них, чёрный гофрированный шланг, тянулся от его затылка к спинке трона, соединявшего разум доктора одновременно со всеми ключевыми системами комплекса. Грубая, примитивная конструкция, спроектированная в ту пору, когда искусственный интеллект был лишь ещё одним смелым мечтанием парней из Аненербе, и для решения задачи полной автоматизации производства приходилось пользоваться интеллектом настоящим. Своим собственным, например. Почему нет?
"Всё, что я делаю - во славу твою!"
Белковый мозг доктора Готлиба, Полномочного Управляющего Цехами, на много лет пережил белковое же тело - бренный, тленный, ненадёжный механизм, ещё полвека назад заменённый сталью, резиной и пластиком. Несведущему наблюдателю могло бы показаться, что он недвижимо восседает на своём пьедестале Короля Машин, не занятый абсолютно ничем и ко всему вокруг безучастный, закутанный в серый военный плащ кайзеровских ещё времён и увенчанный хрестоматийным шлемом с золотым пикообразным навершием, однако в действительности он бешено дирижировал симфонией машин, одним взмахом виртуальной десницы приводя в движение титанические агрегаты, выплавляющие, вытачивающие, клепающие и спаивающие узлы будущего Великого Орудия.
"Что бы я ни делал, что бы ни создавал, о чём бы ни помышлял, - всё во имя твоё и во славу твою, Уберменьш!"
Поляки были безбожно глупы, обратившись к ним. Не они - его господа. О нет, они - лишь грязь под каблуками его истинной повелительницы, пыль на её ногтях, пища, корм для Уберменьша. Ницшеанский Сверхчеловек, падший ангел бурлящей мглы, олицетворение дикой, первобытной красоты и мощи, она предстала перед доктором задолго до того, как к нему обратились эти идиоты из Варшавы. Пробудили от электронного сна без сновидений, чтобы получить доступ к запретным знаниям Третьего Рейха. Они, ничтожества, не подозревали даже, что всё это время Управляющий занимался расчётами. Первые пять лет сна показались невыразимо скучными для человеческой части его рассудка, и оставшиеся десятилетия он коротал, прогоняя через себя бесконечные колонки цифр, силясь рассчитать вероятность существования Уберменьша хотя бы в одном из известных миров. На помощь пришли наработки лучших демонологов Аненербе, пусть бесплодные сами по себе, но в конце концов сослужившие доктору знатную службу - Уберменьш был найден!
Больше того, Уберменьш оказался весьма хорошеньким.
Сверх того, технические познания доктора Готлиба оказались бессвязным лепетом школяра по сравнению с талантами Уберменьша. Впрочем, она знала о мире людей немногим больше, чем он сам знал о месте, откуда она вышла с ним на контакт. Долгие месяцы они провели в беседах о сути вещей, о материях и энергиях, о машинерии и биоинженерии - она научила его многому и сама кое-чему научилась от него. Последним доктор был страшно польщён...
А затем поляки пробудили его, чтобы он помог им завоевать мир. Неслыханная, безумная дерзость! Вместо этого он в первый же день попытался призвать в этот мир Уберменьша.
"Мир состоит из чисел, формул, алгоритмов и вероятностей, ничтожно малая часть которых облечена в зрительные образы, пригодные для дешифровки примитивным умом. Наше сознание - декодер, а наше тело, включая белковый мозг - всё те же цифры и формулы. Математика - не просто царица наук, а единственная наука, которую в принципе нужно изучать. Демонология, основанная на математике, однажды вывернет мир наизнанку!"
И Уберменьш ответил на зов.
Человеческая часть доктора Готлиба погрузилась в воспоминания о том знаменательном дне, в то время как Управляющий продолжал дирижировать хором машин, переключаясь попеременно на сборочные цеха, на энергосистемы, на транспортные узлы, на модули защиты и сенсорную сеть. Слишком много нагрузки для одного. Если бы Управляющих было двое, а лучше - пятеро, это позволило бы поднять КПД на две тысячи пятьсот процентов. Конструкция машинерии вполне предусматривала это. Но чей ещё разум, кроме разума её создателя, мог выдержать такую нагрузку? В Энске был лишь один доктор Готлиб, и его место не дано было занять никому.
В большом сферическом зале, пол и стены которого скрывались под толщами спутанных кабелей, он был совершенно один. Одиночество он переносил прекрасно, как и темноту - освещение в зале отсутствовало, да оно и не было нужно тому, чьими глазами сейчас были тысячи инфракрасных камер, распределённых по всему Энску. Доктор видел зал одновременно с пяти разных ракурсов, однако появление своей повелительницы всё-таки прозевал.
- Как идёт постройка, герр Готлиб? Авария в пятьсот первом тоннеле устранена?
От неожиданности Управляющий по-человечески вздрогнул. На металлическом подобии лица зажглись два круглых красных окуляра, а из динамика речевого модуля вырвалось невнятное шипение. Для того, чтобы вновь обрести способность видеть хозяйку, слышать её и отвечать ей, он перевёл часть систем подземелья в автономный режим. Конечно, это многократно увеличивало риск брака, но не более чем на две минуты. А там, глядишь, и рабочему дню конец - аппаратура остановится и будет остывать до утра.
- Дроиды разобрали завалы сорок три минуты назад, - проскрежетал он. - Сообщение между тринадцатым цехом и складами восстановлено, доктор Литиум.
Литиум...
Она сказала, что её зовут Литиум.
Существо, стоявшее перед троном Готлиба, меньше всего походило на выходца из иных миров. Семнадцатилетняя девчушка с иссиня-чёрными волосами, собранными сзади в аккуратный хвост, в белом лабораторном халате поверх легкомысленного чёрного платьица. На лице - большие круглые очки в тонкой оправе, сдвинутые на кончик носа. За правым ухом - серебряный скальпель. Под мышкой - толстая папка, набитая бумагами и перевязанная тесёмкой.
За спиной существа, невидимые невооружённым глазом, но отчётливо заметные в инфракрасном спектре, колыхались рваные перепончатые крылья. Лишь они одни напоминали доктору о том, кем была на самом деле эта девчонка, больше похожая на неопытную лаборантку, чем на гиперкосмическую гостью.
- А каков статус вашего проекта? - осведомился доктор как можно ненавязчивей. Гофрированный дата-кабель со щелчком отсоединился от его затылка и исчез в спинке докстанции.
Демонесса пожала плечами. Полы её халата и её чёрные туфли были покрыты брызгами свежей крови. Россыпь маленьких, светящихся в ультрафиолете пятна.
- Эта партия никуда не годится. Их генотип слишком слаб, стопроцентная совместимость с человеческими клетками при таких показателях недостижима. Доктор, вы бы связались на днях с Варшавой насчёт новых подопытных, а?
- В третий раз они вряд ли пойдут нам навстречу, - бесстрастно отозвался Готлиб, поднявшись с трона и пройдясь по залу взад-вперёд, разминая шарниры суставов. - К тому же, мы не сказали им, что случилось с предыдущими двумя партиями. Гибель ещё пятерых человек не так просто будет списать на несчастный случай.
- Доктор, но мы же строим супероружие! - Литиум закатила багровые глаза. - Мало ли что может произойти с рабочими на таком необычном производстве - там рванёт термоплазменный генератор, здесь коллапсирует бортовой антиграв... Боги, неужели мне придётся отлавливать бродяг прямо на улицах?
- Это будет не лучший выход. Если по городу поползут слухи, пострадает наше прикрытие.
- Наше прикрытие - забота поляков, доктор. Ваши системы функционируют в штатном режиме, орудийные установки также должны работать нормально. Со дня на день мы продемонстрируем им, на что способна наша игрушка, и тогда они должны будут из кожи вон вылезти, но сделать так, чтобы из Энска без нашего с вами чиха ни одна живая душа не выскользнула. И не проскользнула. Иначе весь мир ненароком узнает, сколь непомерны аппетиты этих жадных толстых ублюдков.
- Их интерес - власть. Наш интерес...
- Наука, герр Готлиб. Всё, что мы делаем - во имя науки.
- Всё, что я делаю, доктор Литиум, - во имя вас.
- Прошу вас, доктор, - девушка едва заметно смутилась. - Не заблуждайтесь на счёт собственных чувств. Я для вас - такой же объект изучения, как для меня - люди и нелюди там, наверху. Просто, в отличие от них, я добровольно даю вам себя изучать, и почему-то всё, что вы узнаёте обо мне, поражает и восхищает вас. Что до меня, я не испытываю восхищения от смертных. Ни от тех, что нам с вами поставляют варшавские ублюдки, ни от них самих. Их породу ещё можно улучшить, ведь чем-то я должна заниматься в этом странном и нелепом мире. Однако на этом поприще я терплю неудачу за неудачей, - она едва заметно погрустнела. - То ли людская плоть настолько слаба, что не поддаётся генной инженерии, то ли гены, что я использую, недостаточно сильны. Я пробовала скрестить их с собственными, и не преуспела. Пробовала брать генокод местных вампиров - вот существа, достойные подлинного восхищения, герр Готлию! - и, продвинувшись вперёд всего на пару шагов вперёд, упёрлась в очередную нерушимую стену.
- Она только кажется нерушимой, коллега, - Готлиб отрегулировал тональность речевого модуля так, чтобы его голос звучал ободряюще. - Вы непременно найдёте решение.
- Мне нужен новый, лучший образец генокода, - нахмурившись, Литиум крепче сжала папку, скрестив тонкие руки и прижав её к груди. - Генокод идеального, совершенного нелюдя. Абсолютный вампир. Эталон. Существо, перешагнувшее грань этой реальности, отринувшее все законы природы, вознесшееся над всеми иными. Полубог, доктор Готлиб.
- Я слышал, что таких уже нет, - осторожно проскрежетал Управляющий. - Слышал ещё во время войны. Мы ведь пытались идти по тому же пути, что и вы...
- Возможно, - тихо произнесла Литиум. - Однако я чувствую, что они есть. Их пульс отдаётся в моём сознании едва слышным эхом. Их двое или трое, как минимум. И... - она подняла взор к потолку, будто всматриваясь в утреннее небо, отделённое от них толщами земли и бетона. - В последнее время мне кажется, что один из них приближается.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 28 июн 2014, 15:44

Помимо прочего (а прочее, кстати, великолепно), спасибо за подробное описание внешности настоящей матушки Надежды Михайловны. Оно понадобится - надеюсь, весьма скоро.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 24 сен 2014, 22:03

Набросок к любому квесту февраля - октября 2013 года

*Restaurant Johannes, Амстердам, Нидерланды*

- Должен заметить, мистер Брукс, вина в этом заведении поистине превосходны.
- Как и наши камни, господин Горвиц, не правда ли?
Главный оценщик компании Tolkowski сделал большой глоток пряной алой влаги.
- Да, ваши камни недурны, мистер Брукс, - признал он снисходительно. - Но ведь они всё равно "левые", не так ли?
- "Левые", но не "грязные", господин Горвиц, - энергично возразил визави эксперта. - Или вы желаете сделать мне смешно, уверяя, будто ваш концерн не наводил никаких таких себе особых справок?
- Действительно, - задумчиво кивнул оценщик. В его матовых глазах мерцало тусклое недоверие - к миру вообще и к сомнительному деловому партнёру, в частности. - Ваши камни не краденные. Но тридцать миллионов - это практически рыночная цена, мистер Брукс. Я не могу брать "левые" камни по рынку, иначе в чём мой интерес?
- Те-те-те, господин Горвиц, - укоризненно покачал плешивой головой рекомый мистер Брукс. - Глобальная рецессия продолжается, реальные ценности дорожают. Камни такой изумительной чистоты уже через шесть месяцев будут стоить миллиона на полтора больше, это во-первых. А во-вторых - и в-главных! - вы платите за них не живыми деньгами, а поставками продуктов питания, которые я у вас беру с накруткой в двадцать процентов. Мы ведь это уже обсуждали, разве нет? Вот эти двадцать процентов и обеспечат вам барыш. Довольно неплохой, смею заметить, ведь нынче цены на сельхозпродукцию в Европе падают...
- Двадцать пять миллионов, - изрёк господин Горвиц.
- Значит, мы не договорились, - пожал плечами толстый коротышка, сгребая сияющую ало-сине-зелёным груду драгоценных камней со скатерти в чёрный замшевый мешочек. В агатовых глазах за голубоватыми стёклами старомодных очков в тонкой золотой оправе мелькнула искра ледяной злобы. - Очень жаль, скажу я вам, господин Горвиц. Ну, может быть, ваши конкуренты окажутся более сговорчивы и здравомыслящи...
- Подождите! - тяжеловесно изрёк господин Горвиц.
Мистер Брук предупредительно склонился над столом буквой "зю", всей своей позой выражая готовность ждать хоть до Страшного Суда.
- Я должен подумать, - заявил оценщик. - День или два. Обсудить ваше предложение с владельцами компании. Я сообщу вам наше решение.
- Только не затягивайте, господин Горвиц, - поклонился маленький толстяк. - Иначе камни уплывут к другим покупателям, а вы будете потом кусать себе локти, честное благородное слово!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 25 сен 2014, 16:12

Евгения, что-то подсказывает мне, что господин Горвиц таки согласился. И был искренне уверен, что это было на сто процентов ЕГО решение, хе-хе-хе.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 25 сен 2014, 18:03

Nailbuster писал(а): И был искренне уверен, что это было на сто процентов ЕГО решение, хе-хе-хе.
ВНЕЗАПНО пошедшую из носа кровь мистер Брук промокнёт бумажной салфеткой в следующем посте.

:D :D :D

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 21 дек 2014, 16:47

Конкурсная работа, можете начинать пинать, да
Изображение
► Показать
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 21 дек 2014, 19:57

Стренжер писал(а):можете начинать пинать
Изображение

Хотя, может быть, лучше назвать рассказ "Дерево жизни" (а не "памяти"?).

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 21 дек 2014, 20:08

Евгения писал(а): "Дерево жизни"
а ни кто не посчитает это отсылкой к варкрафту? В любом случае не знаю. Можно и такой вариант. Он отчасти будет даже вернее, а отчасти и нет. Ведь по факту, ничего не осталось кроме как напоминания. Этакое надгробье или уж если что памятник.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 21 дек 2014, 20:16

Стренжер писал(а):Можно и такой вариант. Он отчасти будет даже вернее, а отчасти и нет. Ведь по факту, ничего не осталось кроме как напоминания. Этакое надгробье или уж если что памятник.
Тогда нейтральный вариант - "Жизнь продолжается". Нет?

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 21 дек 2014, 20:25

Евгения,
Можно и я даже, скорее всего, возьму его на вооружение. Пусть еще и другие (если "другие" найдутся) выскажутся по этому поводу. По поводу самого рассказа что-то хотите сказать?
Личное дело Андрея Волкова

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя