Заготовки постов, мини-рассказы

Плоды творчества наших талантливых участников - гордость Коалиции. Здесь вы смело можете публиковать и свои работы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 09 мар 2015, 23:59

Евгения писал(а):Евгению Михайловну опять-таки накрыло
Очень хорошо накрыло. Сперва решил, что недостаёт традиционной для такого жанра сентиментальности и пронзительности, а потом понял - это же Зонненменьш, какая тут, к чертям, пронзительность?.. Всё правильно, всё как надо.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 10 мар 2015, 00:03

Nailbuster писал(а):то же Зонненменьш
Правильно, из того я и исходила...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 10 мар 2015, 00:04

Евгения писал(а):Правильно
И я об чём :3
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 10 май 2015, 15:31

20 мая 2006 года. Речь полковника Айзека ван Зейна на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по Энску.

-------------------------------------

Достопочтенные члены Совета Безопасности! Возлюбленное человечество!

На протяжении многих тысячелетий род людской, многоязычный и многонациональный, разделённый на сотни народов, ведёт одну за другой бессмысленные междоусобные войны, целью которых являются новые территории, природные ресурсы, влияние и доминирование одной нации над всеми другими. Так было век от века до вчерашнего дня. Так больше не будет, потому что мира, каким мы его знали, больше не существует.

Прежний мир убили, уничтожили на корню три новых знания, открывшихся нам.

Первое - кроме людей, Земля населена опасными тёмными существами, жаждущими нашей плоти, крови, нашей энергии и наших душ. Эти существа разумны, как мы, а зачастую даже разумнее нас.

Второе - несмотря на то, что существа эти живут скрытно, тайно, лишь под покровом ночи покидая свои убежища, среди них всегда были такие, кто жаждал открыто править людьми, как скотом.

И третье - сейчас, на заре третьего тысячелетия, эти последние стали настолько влиятельны в своих кругах, что уже могут собирать свои собственные многотысячные армии, производить оружие и контролировать целые города.

В один из таких городов, полностью принадлежащих нелюдям, части НАТО вошли несколько дней назад. В небольшом польском городке под именем Энск, внешне ничем не примечательном, мы встретились лицом к лицу с новым, жестоким и хитроумным врагом - регулярной, хорошо организованной армией, почти полностью состоящей из вампиров, оборотней, мутантов и чернокнижников. Мы узрели невиданную доселе техническую мощь, основанную на чёрных знаниях, нам пока недоступных. Но главное - мы нашли тайные планы их лидеров, поражающие воображение своей бесчеловечностью и кровожадностью. По сравнению с ними нацистские концлагеря были даже не генеральной репетицией.

Командование НАТО планировало засекретить операцию по подавлению Энска, как до того засекретило Лондонский инцидент и все прочие крупные кампании против нечисти. Однако в информационную эру мало что можно утаить от обывателя, поэтому я предвижу, что в ближайшие недели, если не дни, три истины, открывшиеся нам, расползутся по свету и станут достоянием каждого. Это и будет означать крах прежнего мира, мира без нелюдей.

Стало быть, уже сейчас нам пора строить новый мир.

Третье тысячелетие, несомненно, будет отмечено новой большой войной. Что отличает её от любой из войн прошлого? То, что впервые борьбу ведёт не одна человеческая нация против другой, а весь род людской целиком против нового, страшного недруга, жаждущего поработить нас или уничтожить полностью. Мы будем драться против существ, не имеющих и никогда не имевших с нами ничего общество. Тварей, которые пьют нашу кровь. Чудовищ, которые жрут наше мясо. Монстров, что высасывают наши силы. Тех, для кого мы - не более чем безликая пища.

Не стоит обманываться тем, что, мол, нелюди жили бок о бок с нами на протяжении многих столетий - и ничего. О, нет! Даже тогда они охотились на нас, умело заметая следы, а то, что им не удалось прикрыть, успешно прикрывало наше собственное правительство, стремясь не допустить народной паники. Однако теперь народная паника, несомненно, наступит. В каждом ночном прохожем обыватели будут видеть вампира. В соседской семье - оборотническую стаю. В старушке из дома напротив - чёрную ведьму. Кто защитит их, когда враг рядом, когда его невозможно отличить от друга? Кто даст им путеводную нить, за которую они уцепятся в панике? Кто протянет им руку в сгущающейся мгле?

Мы. Я, с вашей помощью, господа.

Паранормальный комитет НАТО шестьдесят лет собирал сведения о нелюдях, изучал их, оценивал степень их опасности. Все эти знания аккумулированы в моей голове и в головах моих ближайших сторонников - только они знают полную картину, только им дано повести в бой защитников человеческой расы. Думаю, видя, как я умело провёл энскую операцию, никто из вас не будет сомневаться в том, что я - признанный знаток природы чудовищ. Однако доселе Паранормальному комитету чинились различные бюрократические препятствия буквально со всех сторон, и вместо того, чтобы искоренять угрозу до того, как станет уже слишком поздно, мы вели позорную, трусливую деятельность, именуемую почему-то "разведывательной" и "научной". Я обращаюсь к вам, господа, ибо только в ваших силах всё изменить.

Мы хотим себе чрезвычайных полномочий.

Мы хотим выйти из подчинения НАТО, став самостоятельной структурой.

Мы хотим, чтобы нам были приданы собственные вооружённые силы с прямым подчинением мне и моим помощникам.

Мы хотим, чтобы на нас распространялся суверенитет, равный государственному.

Мы больше не хотим называться Паранормальным комитетом, ибо время для комитетов, комиссий и прочих говорилен прошло. Хватит мямлить, пора идти на войну. На войне не нужны комитеты, там нужна только армия. Отныне мы будем именоваться Армией Света. И врагом нашим будут армии тьмы.

Мы хотим защищать человечество. Так, как считаем нужным, и там, где считаем нужным.

Мы хотим беспрепятственно входить в ваши дома, учинять обыски, производить задержания и допросы. Люди должны знать, что мы найдём спрятавшуюся тварь прежде, чем она нападёт. Никто не должен препятствовать нам, если он не пособник чудовищ.

Мы хотим подключиться к вашим архивам и базам данных. Знать то, что знаете вы. Информация - главнейшее оружие против нечисти, а скрытность и секретность равносильны тьме ночной, в которой твари так легко прятались во все века. Мы хотим, чтобы все двери всех ведомств были для нас открыты, а наши директивы по поводу нелюдей - обязательными для исполнения.

Мы хотим получить самое передовое научное оборудование и места, чтобы его разместить. Мы хотим не просто уничтожать заразу, но и изучать её. Крепости, в которых будут содержаться объекты исследований, должны быть хорошо укреплёнными и защищёнными. Форт Нокс, Алькатрас, Бастилия и другие подобные места, на мой взгляд, хорошо подойдут.

И самое главное. Мы хотим, чтобы ни одна страна, ни одно правительство не допустили и мысли, будто бы нелюдь равен человеку или имеет с ним одинаковые права. Мы хотим предельной жестокости к врагу, поскольку враг абсолютно не склонен миндальничать с нами. Их цель - жрать наше мясо. Наша цель - убивать их без суда и следствия всюду, где мы их найдём. Неважно, чьим гражданином он был до поимки. Неважно, какую должность он занимал и как полезен - якобы! - был роду людскому. Неважно, сколько людей, пусть даже чистых сердцем и исключительно добропорядочных, заступится за него. С того момента, как будет ясно, что он - не человек, он должен быть уничтожен, поскольку одним своим существованием подвергает угрозе наших братьев и сестёр. Мы хотим чинить своё собственное правосудие по отношению к нелюдям и не потерпим, чтобы вы нам мешали. Нам лучше знать.

В обмен на это мы гарантируем - меч Армии Света никогда не поразит человека. Всегда, когда это возможно и невозможно, мы будем избегать людских жертв. Благополучие и безопасность человечества от всех, в том числе и от нас, будут залогом наших добрых намерений. Вплоть до того, что, уничтожая нелюдей, мы будем передавать людей-предателей, их пособников, обычному людскому правосудию той страны, где их схватим. Добропорядочные же граждане не ощутят на себе наш гнев, но лишь будут знать, что они под надёжной защитой и покровительством. В этом я вам торжественно клянусь.

Мы вступаем в великую эру, господа. Сегодня Свет вновь встречается с Тьмой, а Добро - с чистым, изначальным Злом. Нет никаких больше полутонов, никаких полумер - либо ты выжил, либо погиб. Старые сказки и легенды вновь обретают плоть и кровь, и скрестить меч со злодеем снова должен герой, рыцарь, паладин. Создание армии, которая воспитала бы таких паладинов сообразно с новыми представлениями о мире и грозящих ему опасностях - вопрос элементарного здравого смысла.

Я жду, что уважаемые члены Совета Безопасности проявят здравый смысл и в мудрости своей удовлетворят моё требование. Во имя мира на земле, во имя безопасности людей, во имя благополучия и процветания человеческой расы.

Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Hondao » 26 июн 2015, 15:43

Вот почитал рассказы герра Стрейнджера о Ботанике и решил что он ещё не всё дописал.Вот докину свой мини-рассказ на эту тему:
Капитан:
- Хорошая подлодка господа-ухмыльнулся тот, кто стоял в центре рубки,-нравится?
-Капитан-саиб- смиренно произнёс один из матросов –индус,- вы -великий мудрец. Величайший из живущих! Ваш подводный корабль… Да вы просто Раджа Морей!
-ну…- капитан нахмурился,-не люблю когда меня нахваливают… Я скромен… О вот и гости!
Капитан посмотрел в перископ. Гостем был британский фрегат, корабль упоённых жаждой власти людей, гордо именующихся Британской империей.Корабль был послан,что бы остановить чудовище,бесчинствующее в морях,находящихся под властью Британской Короны.
-Приготовиться-скомандовал «повелитель подлодки»,- приготовить бур…
-Вскоре когда дно фрегата оказалось пробито и дало течь ,а матросы прыгали за борт ,тонули и лезли в шлюпке- он лишь усменулся, надутые как индюки ,британцы были просто жалки в водах атлантического океана…

- вот так-то герр Нэйл-сказал Ботаник,после ещё двух таких приключений у британского адмиралтейства начсито отбило охоту гонятся за моим «Наутилусом»…
-«Наутилусом» ? Тем самым?
-А то как же? Между прочим я подбросил идейку этому францусзкому шовинисту Жюлю Верну о Капитане Немо! Правда китобоя-канадца и кальмара Жюль уже сам приписал. Не было такого… Но Я не жалуюсь. После его романчика все решили что монстр-газетная утка, или писательская фантазии- только и всего. А миллионы повстанцев по всему миру получило средства на оружие,боеприпасы медикаменты… Это ещё что! В следующий раз , если будет настроение, я вам расскажу про боевой воздушный авианосец «Альбатрос» , эта история поинтереснее будет…США я тогда тоже нос натянул, эх славное было времечко…
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 26 июн 2015, 18:06

С орфографией и пунктуацией Всё Очень Плохо. Самое яркое приведу.

Дано:
Hondao писал(а):- Хорошая подлодка господа-ухмыльнулся тот, кто стоял в центре рубки,-нравится?
Надо:
- Хорошая подлодка, господа! - ухмыльнулся тот, кто стоял в центре рубки. - Нравится?

В целом же, идейка многообещающая, но по объёму даже на мини-рассказ не тянет. Уверены, что не можете или не хотите развить её хотя бы на двух вордовских страницах?
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Hondao » 27 июн 2015, 16:25

Nailbuster писал(а):Уверены, что не можете или не хотите развить её хотя бы на двух вордовских страницах?
Попробуем...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Hondao » 28 июн 2015, 17:08

Вот-расширенный вариант:
► Показать
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Antibot » 08 авг 2015, 00:57

Меня прорвало.
► Показать
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 08 авг 2015, 04:38

Antibot писал(а):Меня прорвало.
И как удачно прорвало! *___*
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 09 авг 2015, 04:56

Незначительно починил запятые и прочие "ниндзя", буду везде публиковать с гордостью.

Картинку только найдите мне подходящую.
Изображение

Аватара пользователя
Родаши
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:56
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Родаши » 09 авг 2015, 14:26

Мне тоже очень понравилось) но жаль наёмника, такой облом, блин)описание боя здоровское, без мешанины излишней и очень хорошо в воображении возникает)
"Пошла искать набросок дробовика ибо зацепил"

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 13 авг 2015, 06:58

Очевидная ассоциация:

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/FZp1W_m1c3Q[/BBvideo]

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Antibot » 15 авг 2015, 01:41

Евгения писал(а):Очевидная ассоциация:
Хорошая ассоциация) А вот неочевидная иллюстрация от друга:
Изображение
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 15 авг 2015, 06:37

Antibot писал(а):А вот неочевидная иллюстрация от друга
Прелесть какая. И ножки так мило скосолапила.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2015, 03:14

Помнится, мы с вами как-то беседовали на тему конца Второй Эпохи и того, должен ли он вообще быть. Я считаю, думать об этом пока рановато - нам во Вторую Эпоху ещё играть и играть, сюжет ещё не выжат до конца, даже к середине не приближался. Однако так называемый "последний пост" Второй Эпохи настойчиво вертелся у меня в голове на протяжении пары-тройки месяцев. Решил его таки написать, чтобы немного разгрузить мозг, да попутно представить на ваш суд своё аФФтарское видениетм того, как будет выглядеть Эпоха Третья. Это, конечно, не канонiчный вариант - ну какие могут быть официальные концовки, когда всё только начинается? Так, даже не фантазии на тему, а спонтанные образы.

Но, тем не менее.

-----------------------------------------------------------------------
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 11 сен 2015, 07:36

После первого абзаца невольно вспомнилось дивовское, из "Сталина и дураков": Давным-давно, еще при Сталине, когда в стране порядок был, товарищ Сталин взял да помер. Обещал ведь, пора и честь знать. Нет, серьёзно. Про фон Зонненменьша все стороны конфликта как-то привыкли думать, что он вечный, а вышло вона как.
Nailbuster писал(а):Крупнейшие города Америки лежат в руинах, Африка превращена в стеклянную пустыню. Кому, как не вам знать, во что мы превратили планету в битвах с Братством.
Близнецы Брик недурственно отожгли. Старик бы до такого не довёл. Кстати, вот и отличный повод раз и навсегда запретить всякие эксперименты с клонированием.
Nailbuster писал(а):магистресса София Распутина
Хорошо-то как.
Nailbuster писал(а):Многие из вас знают меня. Я - Густав Шульц, и до... недавних событий я возглавлял Особый отдел Комитета по делам нечеловеческих рас, а несколько дней назад был избран его председателем.
Ой.
Nailbuster писал(а):Густав нервно потёр левую половину лица что ещё несколько недель назад представляла собой один сплошной грубо заживший ожог.
То есть ему поверх шрамов из Медвежьего Угла ещё прилетело? Бедный Густав...

Более цельное впечатление составлю вечером, когда вдумчиво перечитаю весь опус. Экспатриация нелюдей мидиан будет, вероятно, принудительной (ведь добровольная не решит проблему, да и накал драмы не тот)? Анастасия Степановна, вы очень помогли Комитету, спасибо, а теперь с вещами на выход! Вот это будет поворот. А действительно, что станется с оборотнями, которые в Совете не представлены? С Двенадцатью чистокровными линиями? Опять собаку в будку?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2015, 12:23

Евгения писал(а):А действительно, что станется с оборотнями, которые в Совете не представлены? С Двенадцатью чистокровными линиями? Опять собаку в будку?
Ну, положим, одно место в Совете для вервольфов придержат. По формуле 13+1, то есть такой член-корреспондент. Я хотел этот момент отразить в тексте, но уже не было сил его дальше мучить.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Стренжер » 11 сен 2015, 15:46

Nailbuster,
Ох, я просто себе представляю этот пиздец писец. Оборотни и прочие нелюди отстранены от власти (или не допущены до ее вершины) и этим не довольны. Изоляционная политика приводит к острой форме ксенофобии, а новая Армия Света только подливает напалма. Все кто выступает за симбиоз или убиты или их не слушаю и кладут болт на их мнение. Африка в жопе, а судя по всему и экология тоже. В США в шоке. КДНР в жопе ибо влияние лишился, остались только деньги и ресурсы. Подозреваю что еще и большую часть Особого отдела распустили к хренам. Те немногие кто решил таки остаться вместо того чтобы продвигать мир и любовь, должны будут опять прятаться по закаулкам чтобы не схлопотать пулю от АС. ООН причем на это намерено кладет болт, а то что происходит на Востоке вообще черт знает ибо даже во второй и первой эпохе это у нас не прописано. Злоебучие вампиры...
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 11 сен 2015, 17:58

Стренжер писал(а):Злоебучие вампиры...
Как говаривали в Ордене светлых воинов Мидгарда, если в кране нет воды, виноваты упыри. Кстати, не удивлюсь, если именно в Третью Эпоху эти ребята (или их последователи, смотря как линия нашего языческого новобранца попрёт) в полную силу и развернутся. Атмосфера благоприятствует.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей