Заготовки постов, мини-рассказы

Плоды творчества наших талантливых участников - гордость Коалиции. Здесь вы смело можете публиковать и свои работы.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 03 фев 2016, 22:49

«Как ты себя чувствуешь?» - осторожно поинтересовался Джулиано, кляня себя за то, что утратил бдительность, не уследил, позволил сыграть с Лореляй дурацкую шутку, больше похожую на диверсию. Эх, фюрер, и где, спрашивается, ваша вошедшая в городские легенды паранойя, когда она так нужна? А если русалка отравится этой дрянью? Правда, у пана Базовского первач как слеза, но всё-таки – литр да залпом…
«Превосходно», - дочь Морского Царя и правда ни падать лицом в салат, ни плясать на столе как будто не собиралась. У фюрера отлегло от сердца.
«Большая девочка, а тянешь в рот всякую гадость», - с укором заметил он.
«Не беспокойся за меня. Я же говорила, это тело может выдержать многое».
«Я беспокоюсь не за тебя, а за мой город», - возразил Джулиано – и сам, взглянув на себя с человеческой стороны, неприятно удивился тому, как глубоко въелся в его натуру казённый пафос. «Мой город», надо же!
«А. Ну да. Конечно», - русалка кивнула, лукаво – Винсент готов был поклясться – стрельнув глазами из-под полуопущенных ресниц. Похоже, алкоголь всё-таки оказал на неё действие, ускорив усвоение отдельных… как бишь она выражается? – ах да, концепций. Лёгкого флирта, например. Возможно, подумал Джулиано, затея с ужином была не столь уж и дурацкой. В конце концов, так на него женщины не смотрели уже много лет… хотя в прошлом это всегда заканчивалось скверно, напомнил он себе.
► Показать

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 04 фев 2016, 01:00

Во-первых, очень хорошо. Вот прямо даже очень.

Правда, насчёт "моего города"... С чего бы, собственно, командору неприятно удивляться? Командор - натура властная, эта черта ему от папеньки досталась. Ради власти над Энском (который есть ключ к построению новой Империи, в которой герр Джулиано сам себе прочит далеко не последнюю роль) он и бомбу в Варшаве грохнул, и немыслимую провокацию с Серой Ратью учинил, и принца Нечто на верную смерть отправил. Тут, скорее, не "неприятно удивился", а лишь с некоторым удивлением подметил, эк у него легко и просто теперь выходит говорить об Энске как о своём. Не забыл ещё припомнить горы трупов, по которым он к городскому господству пришёл и о которых ему, надо сказать, где-то в глубине души даже жаль... В общем, тут эмоция должна быть более сложная. Потому что город-то и вправду его. Он так может говорить и думать с полным правом, это была его цель и он её достиг. А отрицать и скромничать - это уже как раз излишний пафос с его стороны, да.

И история с Таней хороша. Но у меня в голове почему-то настойчиво крутится образ юного Винченцо, сжимающего пальцы на горле изменницы. Предсмертные хрипы, опять же, ноги, сучащие по ковру в предсмертных конвульсиях... Не то чтобы это и впрямь случилось, но образ такой наверняка должен был вертеться в голове и у самого Винсента, пока он ронял слёзы ювелирные изделия в речку. Задушить Таню? Или, может, спереть у бати пушку и вышибить мозги дону Маурицио?.. От второго шага юношу спасло простое ratio, а от первого - ratio плюс эдакое рыцарское благородство. Бабы, мол. Что с них возьмёшь. Пусть живёт, ну её к дьяволу. Это я не ругаюсь на пост, а так, размышляю вслух, есичо.

А так - хорошо :3
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 04 фев 2016, 06:25

*осторожно приоткрывая зажмуренный в рассуждении тапка глаз*

И всего-то? Я ожидала худшего.
Nailbuster писал(а):Правда, насчёт "моего города"...
ОК, резонное возражение. Подправим.
Nailbuster писал(а):Не то чтобы это и впрямь случилось, но образ такой наверняка должен был вертеться в голове и у самого Винсента, пока он ронял слёзы ювелирные изделия в речку. Задушить Таню? Или, может, спереть у бати пушку и вышибить мозги дону Маурицио?.. От второго шага юношу спасло простое ratio, а от первого - ratio плюс эдакое рыцарское благородство. Бабы, мол. Что с них возьмёшь. Пусть живёт, ну её к дьяволу.
Думала об этом и даже сделала пару вариантов. Но стоило дать волю Винсенту, как кровожадные размышления начинали лезть, словно тесто из квашни, и совладать с ними никак не получалось. А воспоминания задуманы как маленькие флешбэки. Ну, попробую ещё раз.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 04 фев 2016, 20:32

Чувствую, читатель ждёт уж рифмы "розы". На вот, возьми её скорей!

«Как ты себя чувствуешь?» - осторожно поинтересовался Джулиано, кляня себя за то, что утратил бдительность, не уследил, позволил сыграть с Лореляй дурацкую шутку, больше похожую на диверсию. Эх, фюрер, и где, спрашивается, ваша вошедшая в городские легенды паранойя, когда она так нужна? А если русалка отравится этой дрянью? Правда, у пана Базовского первач как слеза, но всё-таки – литр да залпом…
«Превосходно», - дочь Морского Царя и правда ни падать лицом в салат, ни плясать на столе как будто не собиралась. У фюрера отлегло от сердца.
«Большая девочка, а тянешь в рот всякую гадость», - с укором заметил он.
«Не беспокойся за меня. Я же говорила, это тело может выдержать многое».
«Я беспокоюсь не за тебя, а за мой город», - возразил Джулиано – и сам подивился тому, с какой твердокаменной уверенностью он выдал это: «Мой город»! Словно весь Энск уже под контролем Коалиции, и нет ни Новой Церкви, ни фанатиков Берса Джоули, ни банд в северных кварталах. А ведь рано или поздно именно так всё и будет. И теперь, после явления русалки, скорее рано, чем поздно.
«А. Ну да. Конечно», - Лореляй кивнула, лукаво – Винсент готов был поклясться – стрельнув глазами из-под полуопущенных ресниц. Похоже, алкоголь всё-таки оказал на неё действие, ускорив усвоение отдельных… как бишь она выражается? – ах да, концепций. Лёгкого флирта, например. Возможно, подумал Джулиано, затея с ужином была не столь уж и дурацкой. В конце концов, так на него женщины не смотрели уже много лет… и всегда в прошлом это заканчивалось скверно, напомнил он себе.
► Показать

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 04 фев 2016, 22:33

Евгения писал(а):И всего-то? Я ожидала худшего.
Ну, вы были предельно осторожны ^_^
Евгения писал(а):«Я беспокоюсь не за тебя, а за мой город», - возразил Джулиано – и сам подивился тому, с какой твердокаменной уверенностью он выдал это: «Мой город»! Словно весь Энск уже под контролем Коалиции, и нет ни Новой Церкви, ни фанатиков Берса Джоули, ни банд в северных кварталах. А ведь рано или поздно именно так всё и будет. И теперь, после явления русалки, скорее рано, чем поздно.
Вот так-то оно лучше. Не ррррасслабляться, командор! Не впадай во грех самонадеянности!
Евгения писал(а):Остаток той горькой и нелепой ночи Джулиано провёл на улицах Бруклина. С океана порывами налетал ледяной ветер, мокрый снег бил в лицо, и радужные гало сияли вокруг редких уличных фонарей. Животная ярость клубилась перед глазами красным туманом, рождая жуткие и соблазнительные видения. Разжиться бы папашиным револьвером и высадить весь барабан в лицо тому тощему типу, чтобы череп в труху, чтобы кровь фонтаном и ошмётки мозгов во все стороны! Xотя нет – глупо. Даже если не принимать в расчёт, что до дяди в «кадиллаке» с личным шофёром и мордоворотом-телохранителем Винсенту и в прыжке не дотянуться. Разве тот дядя, как сказочный колдун, силком уволок эту… эту… Ладони свело судорогой – до того захотелось сжать хрупкое горло Тани, увидеть, как жизнь вытекает из блудливых зелёных глаз, как скребут по мёрзлому асфальту стройные ноги… А, какой смысл врать самому себе: никогда он не поднимет на неё руку.
Тоже ня!

Какие-то швы видны, на самом деле. Точнее, даже не видны, а просто ощущаются. Наверное, потому, что я уже видел первоначальный текст. Но нет, логически теперь всё именно так, как должно быть. По-винсентовски.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Ботаник » 11 фев 2016, 12:32

Выкладываю на день позже обещанного.
Как я уже писал, это попытки логически продолжить МП, которые, по моему мнению, слишком скатились в фарс, да и не особо пока "приклеиваются" к имеющемуся тексту. Собственно вариант 1 был изначальный, придуман и написан еще когда про Тимсона я написал
► Показать
Второй вариант появился практически сразу, и я долго не мог решить какой выбрать, а тут еще было решено ждать, пока фюрер все склеит...
► Показать
Третий вариант появился недавно. Вместо того, чтобы что-то выбрать, просто написал еще раз заново.
► Показать
Какой выбрать и предложить - не знаю, поэтому выкладываю все, авось для чего-нибудь сгодятся. А пока, открываю сезон охуительных историй про "Входит как-то Вальтер в кабинет Ботаника, а там..."

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 11 фев 2016, 23:23

Ботаник писал(а):которые, по моему мнению, слишком скатились в фарс
Нет, ну это вы, конечно, к себе строги... Тем не менее, да, градус Алисы в Стране КМ лучше, как минимум, поддерживать на нынешнем уровне и не пытаться искусственно повышать.

Я понял, что меня смущает во всех трёх историях. Не абсурд происходящего в кабинете (ну, решил Ботаник постричься, ну, играет КМ сама в себя, ну, прячутся Джулл с Ботаником от новичка под столом - в бункеретм это норма), хотя и он сделал мне знатно проораться. А смущает абсурдность отданного приказа: иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Сам-то Ботаник представляет, что с этим "незнамо чем" будет делать дальше? Шантажировать Секту, вновь подставляя КМ под удар, на сей раз более страшный? А если Вальтер по незнанию принесёт, скажем, баночку горчицы, визуально перепутав её с невообразимо древней хтонической жидослизью?.. Нет, так дело не пойдёт.

Мы ведь решили как. Сперва Анерис отправляется к Кармилле, в то время как КП отправляется на поиски Вальтера. К тому времени, как след приводит оборотня в КМ (надо ведь ещё встретиться с Тимсоном, побывавшим в отеле, затем наведаться в Кабак...), госпожа мэр уже получила от богини инструкции относительно того, как снять печать Бэйли с Серого дома. Анерис либо звонит Ботанику, либо посылает посыльного. И когда КП приходит за Вальтером, Ботаник уже знает, что Вальтер должен забрать в Лавкрафт-холле (если выживет, разумеется - этот нюанс никуда не деть, увы). Таким образом а) Коалиция откупается от Секты и уже остаётся не при делах и б) появляется призрачный, но всё-таки шанс перевернуть с ног на голову весь баланс сил в Брейнбридже. Как авантюрист, Ботаник за этот шанс уцепится.

Как вам такое?
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Ботаник » 12 фев 2016, 12:04

Nailbuster писал(а):А смущает абсурдность отданного приказа: иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Сам-то Ботаник представляет, что с этим "незнамо чем" будет делать дальше?
Ну тут у меня получилось сделать из Ботаника - Путина, который, как известно, всех переиграл и все предвидел:
Nailbuster писал(а):Мы ведь решили как. Сперва Анерис отправляется к Кармилле, в то время как КП отправляется на поиски Вальтера. К тому времени, как след приводит оборотня в КМ (надо ведь ещё встретиться с Тимсоном, побывавшим в отеле, затем наведаться в Кабак...), госпожа мэр уже получила от богини инструкции относительно того, как снять печать Бэйли с Серого дома. Анерис либо звонит Ботанику, либо посылает посыльного.
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что - это не только еще один элемент абсурда, но и проверка Вальтера. Во вотором варианте есть то, что Ботаник ждет весточки именно от Анерис. А говоря про чутье Вальтера-вампира, я имел ввиду, что Ботаник уверен, что Вальтер опознает "ключ" от печати высшей Кармиллы (это как раз лучше описано в третьем варианте). Мне почему-то представилось, что сам артефакт излучает похожую энергию, как саркофаг в ГГ.
Получается, Вальтер сдан КП, Анерис узнает у Кармиллы секрет и обращается к Ботанику, а тот ей в ответ " Я все уже сделаль, жди, но услуги мои не бесплатны". Вальтер тем временем находит ключ, охреневает от его энергетики и как-то в итоге добирается до особняка и освобождает Кармиллу - она наводит порядок и... Читатель и Анерис убеждены, что это гениальный план Ботаника, который все предвидел и пожертвовал Бастером... Но в эпилоге выходит рейхсподонок и читатель (но не Анерис) узнают об истинном кукловоде: Мэр через него город и полиция в руках Ботаника (а на самом деле Бастера), следующий квест про вступление в КМ секты, а дальше ГГ и Энск... как-то так... например.
Впрочем, можно и прямолинейный вариант, в котром нужно вырезать неопределенность и добавить красочное описание артефакта и его значимости. Только вопрос о выборе обстановки, в которой Вальтер получит это задание, для меня лично, - не решен.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 12 фев 2016, 16:58

Ботаник,
Полагаться ТОЛЬКО на чутьё Вальтера - фейл, потому что у Секты полным-полно (ну, как минимум парочка) разных артефактов, и не факт, что тот, который в целом "фонит" сильнее, годится именно для распечатывания Кармиллы. Так что да, нужна определённость.

Скажем, это могут быть останки Абрахама ван Хельсинга. Не зря же, в конце концов, в начале квеста мельком упомянута его могила. По канону самой первой брейновской ролки, ЕМНИП, могила там вполне присутствовала. Допустим, потомки ван Хельсинга и предки миссис Фокс совместно участвовали в ритуале. Чтобы снять печать, нужен либо живой потомок (коих нет, леди Интегра из нашего канона вырезана), либо вот останки, которые Секта прихапала, разграбив могилу.

А то, что Сосуд сделан с использованием варианта печати Бэйли... Это интересно и вообще ня.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 27 апр 2016, 21:36

Врезала задним числом недостающий фрагмент в "Сон". Вот такой:
► Показать

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 11 авг 2016, 16:51

1/3 поста в "Сказку": DONE
Гнилая Трясина всегда бурлила своей собственной, особенной жизнью. Древнее болото, тёмное, смрадное, не имеющее, по легендам, дна, издревле притягивало к себе порождения зла и тьмы, каким не находилось места в более миролюбивых, залитых солнцем окрестных лесах и равнинах. Притягивало и заботливо приумножало, исторгая на свет всё новые и новые немыслимые мерзости. Львиная доля секраментийского бестиария была представлена здесь, начиная с гигантских пауков-коноедов и заканчивая земноводными спрутами-хамелеонами. Не говоря уже о тучах комаров, иные из которых бывали величиной с кулак, и болотных жабах, способных в один присест заглотить некрупного телёнка.
Такова была Гнилая Трясина, какой её помнил принц. Но этой Трясины больше не существовало. Вместо неё их ждало... что-то другое.
Первое, что бросилось Нечтусу в глаза, а точнее, в уши - полнейшая, гробовая тишина. Болото, на первый взгляд безжизненное, всегда было наполнено какими-то звуками - нудным звоном мошкары и прочего гнуса, утробным жабьим кваканьем, хриплыми предсмертными стонами неосторожных путешественников, поглощаемых где-то вдалеке вязкой трясиной или запутавшихся в паучьих тенётах... Теперь же ничего этого не было. Звуки исчезли, остался лишь шелест ветра, бестолково плутавшего меж толстых древних стволов, поросших коричневым мхом.
Вместе со звуками исчезли и все, кто их издавал. Насекомые донимали принца с охотницей всю дорогу, но стоило им подойти к топям, настырная летучая мелюзга, роившаяся вокруг них, пропала, точно её и не было. Они будто пересекли невидимую черту, за которую не желало залетать даже комарьё.
Что-то было не так. И это что-то пугало больше, чем в своё время жабы с пауками.
Ветви над головой путников переплелись так густо, что казалось, будто они идут не по лесу, а по гигантскому полутёмному залу, дальняя часть которого теряется в зеленовато-чёрной мгле. Деревья же казались колоннами, поддерживающими зала, и сквозь этот потолок лишь иногда пробивались тонкие лучики света, наискось перечёркивавшие мглу. Под ногами хлюпала вязкая тёмная жижа, в которой они сперва увязали по щиколотку, затем - почти по колено. К счастью, то тут, то там им попадались островки суши, разбросанные между деревьев и выдаваемые чуть более светлым цветом мха. На какой-то из них легко можно было перешагнуть с соседнего, до большинства же приходилось прыгать.
От тишины буквально звенело в ушах. Казалось, что перескакивая с кочки на кочку, принц и его спутница поднимали просто невероятный шум, разносящийся по лесу на многие лиги. Но услышать его было некому. Это место было абсолютно, бесповоротно мертво.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 11 авг 2016, 19:29

Nailbuster писал(а):Это место было абсолютно, бесповоротно мертво.
Тролли всех затроллили вусмерть?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 12 авг 2016, 17:24

Евгения писал(а):
Nailbuster писал(а):Это место было абсолютно, бесповоротно мертво.
Тролли всех затроллили вусмерть?
А вот это вы узнаете из следующего, вашего куска поста, ньи-хи-хи. Ну, если у вас на троллей никаких своих планов не было.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 27 авг 2016, 04:04

А вот и вторая 1/3 "Сказки" подъехала.
- Не нравится мне всё это, - безапелляционно заявил Дрейк.
- Что именно, герр капитан? - уточнил Маркус.
- Всё, - оборотень сделал рукой широкий жест. - Весь этот дрянной мирок, будь он неладен. Сейчас, например, мне чертовски не нравится, что мы на этой треклятой дороге, как на ладони. Идеальная мишень. Сохраняйте бдительности, солдаты. Будьте начеку.
Солдаты, изо всех сил пытаясь сохранять бдительность и быть начеку, самым что ни на есть добросовестным образом зыркали по сторонам сквозь узкие прорези в пологе телеги. Но окрестность, как назло, продолжала оставаться мирной и безмятежной, и ни орки, ни выверти, ни другие секраментийские монстры не нарушали её пасторальной идиллии. Слева от тракта, по которому они ехали, под голубым, без единого облачка, небом раскинулись до самого горизонта пшеничные поля, волнующиеся на ветру, подобно золотому морю. Справа стеной тянулся густой лиственный лес, где-то в глубине которого бурлила загадочная Трясина. По ней, должно быть, прямо сейчас пробирался наследный принц Тайного Места и его странная спутница. Впрочем, само существование Трясины казалось чем-то малореальным - не могла её быть, не могло найтись ей никакого места в этом чудесном краю, залитом полуденным солнцем и оглашаемым мелодичными трелями неизвестных земной науке пичужек.
Каэмовцы заметно расслабились. Видимо, сказывалось нервное напряжение прошедшей ночи - после боя даже нелюдям следует отдыхать и восстанавливать силы, а в Экорне такой возможности им не представилось. Маркус, как подметил про себя Дрейк, выглядел заметно бодрее и румянее прочих - видать, успел где-то чем-то или кем-то перекусить украдкой. Самому капитану тоже не приходилось жаловаться на самочувствие - заботами Вайеры он восстал едва ли не из мёртвых и теперь ощущал себя даже более свежим, чем до отбытия в эту сомнительную экспедицию. Что до остальных, они больше напоминали снулых слизней, нежели грозных воинов Нечеловечества, разве что носом в открытую не клевали. И с каждой минутой дела обстояли всё хуже и хуже.
- Не нравится мне это, - повторил Дрейк, задумчиво пожёвывая в зубах зубочистку, собственноручно выструганную чуть раньше от нечего делать. - Ох, не нравится... Эй, сонные мухи! Активировать датчики движения, - неожиданно скомандовал он. - Активировать всеволновой сенсор.
- Но зачем, герр капитан? - кажется, бойца, что промямлил это, звали Спагетти. - Тут же вокруг никого. Чистый рай...
Он не успел произнести больше ничего. Грубая ткань полога окрасилась брызгами тёмной крови, несколько мелких капель попали на лицо пирата, сидевшего чуть поодаль. Глухо рыча, каэмовец повалился на пол телеги, держась обеими руками за щёку, разорванную в лоскуты когтями предводителя.
Выпад был настолько быстрым, что никто даже не успел его заметить.
- Это рай, да. А мы в нём - сродни исчадьям ада, - рыкнул Дрейк, утирая пальцы внутренней стороной рубахи. - Чужеродные элементы. Так что отставить разговорчики.
- Разрешите... доложить... - простонал Спагетти. - Мне... больно, герр капитан!..
- До свадьбы заживёт. Р-расчехлить оборудование! Активировать датчики! Все до единого! На полную мощность!
Приказ был исполнен почти мгновенно - вид и запах крови товарища вывели бойцов из оцепенения. Четыре небольших продолговатых устройства из матового чёрного металла, едва слышно попискивая, разместились по четырём углам телеги. В руках у Маркуса оказалось пятое, напоминавшее куст в горшке из-за длинной, разветвлённой, как ветви, антенны, что тянулась вверх из цилиндрического корпуса и шевелилась, будто живая. Всеволновой сенсор, новейшая разработка каэмовских научников, улавливал любые необычные возмущения и всплески энергий в радиусе дюжины метров, но, увы, не был способен хоть как-то их отличать друг от друга. По рассуждению Дрейка, однако, этого от него в Секраментии и не требовалось - здесь любая аномалия являлась потенциально враждебной, значит, и различать их было незачем.
- Мониторинг периметра запущен! - объявил рядовой, и ровно в следующую же секунду "куст" в его руках тревожно заверещал. Этого-то капитан и боялся.
- Как далеко?! - веркот выхватил пистолет. - Бойцы! Полная готовность!.. Да что с вами? Местной белены объелись?!
На солдат Коалиции Максов было жутко смотреть. Живительный эффект от публичной экзекуции Спагетти прошёл, едва подействовав, и сейчас вампиры разве что носом не клевали. Движения их были смазанными, неловкими, взгляды - остекленелыми и бессмысленными...
- Здесь! - прозвучал между тем голос Маркуса. - Эпицентр возмущения здесь, в телеге, герр капи...
Он вдруг замолк, а через мгновение затрясся в припадке, выгнувшись так, что хрустнули позвонки. Сенсор, выскользнув из его пальцев, брякнулся об пол.
- Ну, понеслась, - пробормотал Марвел и, направив пистолет в лоб рядовому, спустил курок. Но было уже слишком поздно. Маркус, чьё лицо превратилось в неподвижную маску с застывшей на ней гримасой безумия, в последний миг увернулся от пули и ответным выпадом едва не отсёк командиру кисть, взмахнув конечностью, ещё недавно бывшей обычной человеческой рукой, а теперь оканчивающейся длинным, как меч, стальным лезвием. Дрейк отпрянул и выстрелил ещё дважды, но тварь вновь смогла уклониться. Взмах, лезвия, за ним ещё один - и головы двух ближайших каэмовцев полетели с плеч, а тела так и остались сидеть, где сидели, фонтанируя кровью из перерезанных шей.
- Убейте это! - прокричал Марвел. Страха не было ни капли - к этому существу, как и ко всем исчадьям этой сумасшедшей реальности, он мог испытывать разве что отвращение. И сейчас оно просто зашкаливало. - Прикончите это немедленно! Это приказ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 27 авг 2016, 09:56

А что с несчастным зольдатиком случилось-то? Им овладели?

Все умные люди графоманы мыслят cходно штамповано. Я, правда, думала скорее о заклинании иллюзии - типа, полное ощущение, что телеги едут, а пейзаж вокруг не меняется, и орденские уделывают каэмовцев в прямом смысле как стоячих... Хотя так тоже неплохо.

Алсо, любой персонаж, попадающий в заботливые руки Фюрера, быстро становится параноиком. Впрочем, Дрейку это к лицу.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 27 авг 2016, 11:54

Евгения писал(а):А что с несчастным зольдатиком случилось-то? Им овладели?
Овладели и слегка трансфигурировали. Был целый зольдатик - стал полуассасин.
Евгения писал(а):Все умные люди графоманы мыслят cходно штамповано. Я, правда, думала скорее о заклинании иллюзии - типа, полное ощущение, что телеги едут, а пейзаж вокруг не меняется, и орденские уделывают каэмовцев в прямом смысле как стоячих... Хотя так тоже неплохо.
Ваш вариант поизобретательней, конечно.
Евгения писал(а):Алсо, любой персонаж, попадающий в заботливые руки Фюрера, быстро становится параноиком. Впрочем, Дрейку это к лицу.
Ну-у, так уж прямо и любой?
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 27 авг 2016, 14:58

Nailbuster писал(а):Ну-у, так уж прямо и любой?
Ну, Рокфор избежал, да. Но этого блондинистого облома даже всемогущий Мастерский Произвол не берёт.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 27 авг 2016, 15:02

Nailbuster писал(а):Ваш вариант поизобретательней, конечно.
Ж - Женское коварство.

Изображение
Nailbuster писал(а):Был целый зольдатик - стал полуассасин.
ОК, то есть мне подогнать так, чтобы упомянутый ранее дух-шпион в него типа вселился и начал веселуху с расчленёнкой?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Nailbuster » 27 авг 2016, 23:21

Евгения писал(а):ОК, то есть мне подогнать так, чтобы упомянутый ранее дух-шпион в него типа вселился и начал веселуху с расчленёнкой?
Ну, даже не то чтобы вселился (тогда бы предполагалось, что Маркус просто станет гасить своих), а скорее зольдатик стал этим ассасином.
Сейчас, кстати, ход герра Стренжера. Пусть пират нас чем-нибудь удивит. Или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Заготовки постов, мини-рассказы

Сообщение Евгения » 28 авг 2016, 11:32

Что-то Евгению Михайловну с утра на луркоёбство пробило. А правда, как выглядел бы Лурк в мире КаЭм? Как-нибудь так?
► Показать

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость