МП: ВККМ

Экспансия идей национал-вампиризма в людские умы, вербовка новобранцев, пиар-кампании, работа сайта и других ресурсов.

Модератор: Вайера

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Nailbuster » 18 ноя 2014, 13:57

GabrielDyce писал(а):Насчет МП я категорично не согласен.
Я категорически не согласен с формулировками и хамской подачей. Однако раз уж спам в том Втентакле настолько сильно не жалуют (странно, с чего бы тем втентаклям привередничать?), пора, очевидно, проявлять большую изобретательность.
Вот, скажем, деятельность герра Стренжера в рамках одного отдельно взятого паблика фрау Вероники я всецело одобряю и поддерживаю. Возможно, стоит найти ещё несколько похожих (необязательно ролевых, можно литературных) и вести там схожую политику.
Изображение

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 19 ноя 2014, 13:34

Nailbuster писал(а):Вот, скажем, деятельность герра Стренжера в рамках одного отдельно взятого паблика фрау Вероники я всецело одобряю и поддерживаю. Возможно, стоит найти ещё несколько похожих (необязательно ролевых, можно литературных) и вести там схожую политику.
Фрау Вероника всецело одобряет и поддерживает, чего стоит только одно то, что фрау Вероника уже играет ;).

От себя могу посоветовать пробежаться по лайкам объявлений и наших конкурсных работ, по лайкам в принципе в других сообществах, а не спамить напрямую: писать тем, кому так или иначе, приглянулось объявление и КМ получили лайк.
Тем, кто голосовал за КМ в наших конкурсах в разное время, тоже можно написать в личку.

От себя могу лишь помочь разнообразить объявления, если действительно форма объявления давно одна (в других сообществах не видела, поэтому не в курсе наверняка, но контрл+ц - контрл+в постоянно - это действительно не самый лучший метод).


Также по поводу этой, с позволения сказать, рецензии фрау Вероника уже высказалась в ЛС, выскажется и во всеуслышанье - прорвемся, господа, данный цензор не стоит особенного внимания за неглубокостью, однобокостью и отсутствием правильной подачи материала. Скажем... Так.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Стренжер » 13 дек 2014, 19:04

Конкурсное задание для Коалиции Максов от Гейм Проджект
Зима. Герои, торжествуя,
Отправились за елкой в лес.
А их лошадки, попой чуя,
Слиняли, кто куда залез.


Зима. Герои, торжествуя...
Иными словами, вам предлагается пофантазировать на тему подготовки к Новому Году. кто-то занимается украшением дома, кому что, а работа должна отразить славный поход героев (героя) в самый настоящий лес за елкой к праздникам.

Размер работы примерно 13 тысяч знаков. Отдельная просьба чуть меньше, чтобы ее потом можно было дооформить (буковки-картинки, разделения, прочее). Ориентир 9 тысяч знаков с пробелами. Если больше, то бог с ним, разделим на две части. Если уж вы получите убойную дозу вдохновения.
И еще, я считаю, что вовсе не обязательно описывать именно этот новый год (который у нас стукнет в ролевой). Думаю никто не будет против если чужие персонажи появятся в ролевой.

Сроки: 22 этого месяца, советую ориентироваться на 20-21

У меня есть предложение (от которого можете отказаться/дополнить/изменить).

1) Фрау Евгения, скажите есть ли у вас желание и время заняться чем-то подобным. Первоначально у меня была идея попросить вас написать что-то романтическая про Густава и Евгению (ну вы поняли) или про праздник в центральном отделение Комитета. Но смотрите сами, если вдруг захотите маякните.

2) Фюрер, если вам будет не сложно, подстрахуйте меня и напишите свою. Первоначально я хотел попросить вас организовать что-то в Казарме КМ, но вдруг меня осенило, почему это не может произойти в бункере Той Еще КМ с Бастером, Серым кардиналом и прочими… Но в общем, смотрите сами, что возьмете за основу

3) Для некоторых игроков это можно организовать как квест, со стартом в Кабаке, переходе Варшаве и заключение во все том же Кабаке с елкой!

4) Если у кого-то есть желание написать свою работу маякните.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 19:08

У меня есть желание, но я, к сожалению, в игровом плане отношения особенно ни к кому не имею (Карма не имеет, в смысле).

Хотя у меня возникла идея (видимо, на основе Искаженного сна), где, быть может, в некоем общем сне могут встретиться совершенно незнакомые друг другу персонажи и реально отправиться за елкой в лес...

Йа не курил. Йа фантазировал.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Стренжер » 13 дек 2014, 19:08

А я буду жутко наглый и если все срастеться напишу альтернативно будущий новый год в кругу Волковых у которых примерно дюжину или чуть больше лет назад было пополнение... Ох чувствую потом Гончая съест меня, да
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 19:11

Но если писать такой вот сон-поход за елкой, мне понадобится помощь тех, кто захочет побыть участниками волшебного сна-похода. Потому что я не настолько хорошо знаю других персонажей, несмотря на начитанность.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 19:44

Стренжер писал(а):Фрау Евгения, скажите есть ли у вас желание и время заняться чем-то подобным. Первоначально у меня была идея попросить вас написать что-то романтическая про Густава и Евгению (ну вы поняли) или про праздник в центральном отделение Комитета. Но смотрите сами, если вдруг захотите маякните.
С одной стороны, это было бы любопытно. С другой - я и вообще человек ненадёжный, а сейчас в особенности. Упекут меня, например, на той неделе в госпиталь, набьют в ногу титана, чтобы все смещения-раздробления лучше срастались (травматолог уже намекал на такое развитие сюжета) - и привет. Но попробовать можно. Только нужна поньцепция.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Стренжер » 13 дек 2014, 19:52

Евгения,

Фрау, вы же знаете, если напишете, то мы будем радоваться как дети, а если нет, то все мы знаем в каком вы положение
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 19:52

Только вот это...
Стренжер писал(а):Ориентир 9 тысяч знаков с пробелами.
Щито? У меня недописанный пост в "Три к одному" сейчас - 6056 с пробелами. Пост. Недописанный. А тут цельный сужет надо на четырёх страницах раскрыть? Ну, я не знаю тогда...

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Стренжер » 13 дек 2014, 19:57

Евгения,
Если больше, то бог с ним, разделим на две части. 
ну Фрау, напишете больше поделим на части, чего вы так!
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 19:58

Евгения писал(а):Только нужна поньцепция.
Евгения Михайловна, не желаете сыграть еще один дивный сон за кого-нибудь из своих персонажей?

Тоже хочу предложить вам сыграть, смысл приблизительно таков:

N-ное количество персонажей (каких, уже на выбор ваш и тех, кто захочет сплясать со мной эту идею) оказываются взаимосвязаны сном, навеянным... Кем, уже не принципиально важно. Может, демоном каким, а может, и экстрасенс нашелся с таким вот редким качественным дарованием. И попадая в сон, они оказываются в самом настоящем старинном лесу с вековыми соснами-елями, дубами и тому подобным, такой зимой, когда по пояс увязнуть в снегу дело пары шагов. В компании остальных персонажей. Ну а дальше, так как дело буквально к Новому году близкое - что-нибудь а-ля 30 число, они топают дружно за елкой. Приключения в лесу могут быть, а могут и не быть, но главное - а какой должна быть настоящая ель к празднику? Может, они даже отметят сам праздник там же, под елью, может, вынесут половину леса. А может, упорото выберут ель и как честные люди-нелюди, попытаются проснуться.

Смысл в том, что мне одной было бы, может быть, написать и хорошо, но я не так хорошо знаю других персонажей. А брать анкету и пытаться на основании чужих анкет написать их сделает для меня задачу писать вообще нереальной вконец.

К чему же я. Так вот: сделать на пару-тройку дней (чтобы уложиться в сроки) краткопостный квест попробовать. Квест сугубо для сюжета работы, сиречь, посты должны быть короткими, игра в темпе "блиц", чтобы к моменту сдачи работ 22 числа я смогла бы оформить наигранный бред в единую работу.

Как-то так... А пока что отправлюсь "по личкам", искать еще желающих на данное мероприятие.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 20:09

Veronika.Barrault писал(а):Может, они даже отметят сам праздник там же, под елью, может, вынесут половину леса. А может, упорото выберут ель
Ура, товарищи!

[BBvideo 560,340]http://youtu.be/Z4XAZJYm_NM[/BBvideo]

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 20:20

Евгения писал(а):Ура, товарищи!
Я тормоз. Но что это означало? :?:
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 20:31

Veronika.Barrault писал(а):Я тормоз. Но что это означало?
Да так. Неконтролируемые ассоциации. Вместо "В лесу родилась ёлочка" почему-то вспомнилось вот это вот.

Если по делу, то почему не поиграть, если можно поиграть.

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 20:39

Как вы можете по времени? Есть вариант - начать в среду 17, а закончить эпопею 21-го?
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 20:46

Veronika.Barrault писал(а):Есть вариант - начать в среду 17, а закончить эпопею 21-го
Давайте попробуем. Семнадцатого, кстати, как раз определится, госпитализируют меня или отпустят душу на покаяние.

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 13 дек 2014, 20:54

Евгения писал(а):Давайте попробуем. Семнадцатого, кстати, как раз определится, госпитализируют меня или отпустят душу на покаяние.
Оу, ну, тем более.) Тогда надо дождаться решения фюрера по этому поводу, и если он мне даст добро, я создам, да.)


(Почти Дота, обоженькибожемой).
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Nailbuster » 14 дек 2014, 16:24

Veronika.Barrault писал(а):я создам, да.)
Го в лес, я создал!
Veronika.Barrault писал(а):N-ное количество персонажей (каких, уже на выбор ваш и тех, кто захочет сплясать со мной эту идею) оказываются взаимосвязаны сном, навеянным... Кем, уже не принципиально важно. Может, демоном каким, а может, и экстрасенс нашелся с таким вот редким качественным дарованием. И попадая в сон, они оказываются в самом настоящем старинном лесу с вековыми соснами-елями, дубами и тому подобным, такой зимой, когда по пояс увязнуть в снегу дело пары шагов. В компании остальных персонажей. Ну а дальше, так как дело буквально к Новому году близкое - что-нибудь а-ля 30 число, они топают дружно за елкой. Приключения в лесу могут быть, а могут и не быть, но главное - а какой должна быть настоящая ель к празднику? Может, они даже отметят сам праздник там же, под елью, может, вынесут половину леса. А может, упорото выберут ель и как честные люди-нелюди, попытаются проснуться.
Мне сразу вспоминается психотронная станция в энских лесах. Допустим, в преддверии Нового года несколько бойцов Комитета слышат голос, призывающий их на руины станции, где выросла чудесная демоническая новогодняя лиловая разумная ель. Тот же зов слышат и несколько каэмовцев (Джулиано, например, а может и Семён Воозович заодно). Каждому из них ель пообещала исполнить одно новогоднее желание. Теперь дело за малым - найти ель и... не передраться из-за неё в гроб. А уж ель приложит все усилия, чтобы именно в гроб персонажи не передрались.

Условно квест делится на этапы:
1) Старт в условной точке респауна, поиски ели;
2) Встреча двух команд у ели;
3) ...
4) ???
5) ПРОФИТ!

По ходу пьесы деревце может начать исполнять желания героев. Правда, со свойственным ей юмором а-ля "Исполнитель желаний".
Изображение

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Veronika.Barrault » 14 дек 2014, 16:34

Nailbuster писал(а):Мне сразу вспоминается психотронная станция в энских лесах.
Я ее возьму, герр Нейл, если вы за.

Есть еще вот какое "но". Скорее, услышанный персонажами зов будет заключаться в предисловии и описании сюжета, так как когда и кто точно вступит, я сказать не могу - по мере присоединения к квесту. Поэтому я бы предложила частично описанный мной сюжет совместить с вашим: нашелся экстрасенс (то ли гений, то ли просто дурак) который смог запустить станцию, пусть и не один, естественно.

Станция распространяет излучение, которое воздействует на персонажей, погружая их в непреодолимый сон. Там им является неизвестный, который сообщает об опасном (дивном) лесном объекте - разумной ели, которую предстоит найти. А далее, действительно, поиски ели, исполнения желаний и что душеньке будет угодно.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

МП: ВККМ

Сообщение Nailbuster » 14 дек 2014, 16:42

Veronika.Barrault писал(а):нашелся экстрасенс (то ли гений, то ли просто дурак) который смог запустить станцию
Станция, к несчастью, лежит в руинах. Но на ней был проведён в своё время мощный магический ритуал, который мог самопроизвольно БОМБАНУТЬ. Там чего только не было - и Исход накастовали на город, и демона Вельза развоплотили. Всё это могло образовать взрывоопасный коктейль.
Veronika.Barrault писал(а):Там им является неизвестный, который сообщает об опасном (дивном) лесном объекте - разумной ели, которую предстоит найти.
Так почему бы этому неизвестному не оказаться той самой разумной елью? Выросшей под воздействием остатков ритуалов. Она и в сон погрузит, и желания исполнит.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей