Армия Света

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 07 мар 2015, 20:40

Международная военизированная организация борцов со злом

Цель: выявление и уничтожение нелюдей на Земле

Состав: исключительно люди, впоследствии и экстрасенсы

Численность: около 500 000 бойцов

Штаб-квартира: тайный бункер в окрестностях Варшавы

Лидер: Главнокомандующий ван Зейн

Статус: официально распущена
Изображение
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 07 июл 2019, 02:38

С эмблемами Армии Света оказалось сложнее всего. У меня есть аж три совершенно разных варианта.

Первый - тот, что мне всегда видится перед внутренним взором, когда речь идёт об АС. Его в общих чертах придумала фройляйн Atroza, мимоходом бывшая на Том Ещё Форуме, а я лишь слегка изменил расположение перекладин. В принципе, это похоже на Лотарингский крест, но как его концептуально привязать к АС и борьбе с нелюдями - я вот ваще хз. Через архетип Крестового похода, разве что?.. В общем, с точки зрения смысла сомнительно, а вот эстетически в моё видение вписывается идеально.
вариант 2.png
вариант 2.png (102.88 КБ) 8444 просмотра
На всякий случай нарисовал ещё три варианта. Тот, что ниже, - просто чёрный четырёхугольник, символ чистоты и света. А лавровый венок вокруг него - символ доблести. Мой самый нелюбимый вариант. Пошло, пафосно и снова пошло. Пожалуй, можно даже без венка. Попробуем-ка...
вариант 1.png
вариант 1.png (1.28 МБ) 8444 просмотра
вариант 1-2.png
вариант 1-2.png (97.48 КБ) 8444 просмотра
Следующий вариант навеян эмблемой КДНР. Суть в том, что эмблема Комитета - как бы половина аэсовской. Символ того, что преемники "белых комиссаров" отошли от радикализма, стремятся к умеренности и взвешенности. А раньше у АС на гербе было полное солнышко.
вариант 3.png
вариант 3.png (154.47 КБ) 8444 просмотра
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Евгения » 07 июл 2019, 08:26

Голосую за третий вариант.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 07 июл 2019, 14:25

За третий - это который солнышко или ромбик?
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Евгения » 07 июл 2019, 19:47

Nailbuster писал(а):
07 июл 2019, 14:25
За третий - это который солнышко или ромбик?
Это который солнышко в ромбике.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Hondao » 08 июл 2019, 16:15

Третий вариант но в веночке.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 08 июл 2019, 23:14

Hondao писал(а):
08 июл 2019, 16:15
Третий вариант но в веночке.
Тут уже излишнее нагромождение получается.
В общем, быть солнышку.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Ботаник » 10 июл 2019, 12:33

Nailbuster писал(а):
07 июл 2019, 02:38
А раньше у АС на гербе было полное СлОнЫшКО
Простите...
А по теме, во-первых, хорошо что с этим определились, а во-вторых, различаются ли эмблемы у разных подразделений/отделов/сфер влияния того или иного генерала АС? Если я возьмусь и наскребу шекели на одну свою идею, то чтобы знать, что должно висеть на входе в приемную генерала Востока.
Было так
огомный герб Армии Света - на белом фоне золотой кельтский крест в серебряном круге, из-за круга выглядывали рукояти и клинки скрещенных мечей

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 10 июл 2019, 12:54

Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 12:33
различаются ли эмблемы у разных подразделений/отделов/сфер влияния того или иного генерала АС?
Хороший вопрос.
Я бы, наверное, сделал какие-нибудь символы внутри слонышка. Но это будет, опять же, копипаста с Dharma Initiative из Лоста.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Ботаник » 10 июл 2019, 13:24

Nailbuster писал(а):
10 июл 2019, 12:54
Но это будет, опять же, копипаста с Dharma Initiative из Лоста
Ну прям до контрасты не потянет, не говоря уже, что сам Лост мало кто помнит, да и не они первые в идеи отдельных эмблем для разных подразделений.
Я же правильно понял, что вы сейчас дорабатываете сами значки и они не будут просто черными линиями на белом фоне?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 10 июл 2019, 13:58

Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 13:24
Я же правильно понял, что вы сейчас дорабатываете сами значки и они не будут просто черными линиями на белом фоне?
На белом не будут. Но я их, как вы видите, выдержал в минималистичном, векторном стиле, как и эмблему КМ.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение William Hoffmann » 10 июл 2019, 15:39

Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 13:24
Ну прям до контрасты не потянет, не говоря уже, что сам Лост мало кто помнит, да и не они первые в идеи отдельных эмблем для разных подразделений.
Лично мне тут вселенная Вархаммера вспоминается, с их бесконечными орденами космодесанта.

Nailbuster писал(а):
10 июл 2019, 13:58
На белом не будут. Но я их, как вы видите, выдержал в минималистичном, векторном стиле, как и эмблему КМ.
На мой взгляд их эмблемы (и Каэм, и АС, и КДНР, и Новой Церкви, и Братства)
должны по хорошему иметь 2 версии:
Полную (ту которую будут изображать на флагах, на печатях, на всяких официальных документах и т.д.) со всякими там стрелами, мечами. летучими мышами, крыльями и прочими пафосными свистоперделками.
И упрощённую (ту которую вы на днях и представили), которую любой, даже самый рукожопый хуёжник сможет нарисовать маркером на лбу или баллончиком на стене.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Ботаник » 10 июл 2019, 18:07

William Hoffmann писал(а):
10 июл 2019, 15:39
На мой взгляд их эмблемы (и Каэм, и АС, и КДНР, и Новой Церкви, и Братства)
должны по хорошему иметь 2 версии:
Выскажу противоречивые две мысли. С одной стороны, да. КДНР и АС - это гос учреждения у которых и герб и печать, да и флаг и гимн и прочая обязаны быть по определению, а КМ так вообще протогосударство, по крайней мере в своих мыслях. Как минимум и у АС и КМ первой эпохи - достаточно самолюбия и пафоса, чтобы иметь все возможные внешние атрибуты, причем в переизбытке...
С другой стороны, мы живём сейчас во время достаточно минималистических ожиданий и требований к логотипу и бренду. Это легче запомнить, узнать и воспроизвести.
В общем, все в руках тех, кто творит, но я бы записал нам куда-нибудь и допустимые цветовые и физические воплощения. Вот АС, раз уж мы в ее теме, это для меня конечно белый и жёлтый/золотой, ну а в физическом воплощении как и всяких отбитых фанатиков и гигантоманов - это эмблемы на всем вплоть до трусов (чтоб помнить кто ты и кому служишь) причем в отдельных случаях циклопического размера. Трактовал бы я как блестящий фасад пустой внутри, или золотая обёртка конфеты из.... впрочем на АС я смотрю с позиции врага.
Комитет, по моим ощущениям, это такая "вынужденная" структура, у него есть все необходимое, но без излишеств, тупо нет времени и желания на украшательства, работу надо работать. Если я правильно помню, то у комитета даже униформы нет, окромя конечно всякого спец снаряжения, и то оно от известного консорциума и находится в "открытой" продаже.
А КМ разный... Хотелось бы видеть изящество и стиль, но в реальности было всякое. Думаю, Джулиано взял многое, но избавился от излишества.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 11 июл 2019, 02:19

Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 18:07
КДНР и АС - это гос учреждения
Не совсем корректно.
КДНР - да.
АС - это не госучреждение, а скорее военизированная добровольческая организация с некоей степенью господдержки. Организационно она не завязана ни на какое правительство - по сути, участие НАТО ограничивается выделением ресурсов, которые уже расходуются по усмотрению Генералитета.
Ботаник писал(а):
10 июл 2019, 18:07
КМ так вообще протогосударство, по крайней мере в своих мыслях
Тоже, ну, не то чтобы.
КМ относится к Полуночной Империи примерно так, как НСДАП/СС - к Третьему Рейху.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение William Hoffmann » 13 сен 2021, 21:24

Ну и выкатил наконец "светлячков":

Айзек Ван Зейн

Изображение

Пафосный и побитый жизнью АСовец позирует с флагом (компактный ультрафиолетовый излучатель и вампирский череп, прилагаются):
Изображение

Японский или корейский (интересно как вообще там обстояли дела с АС) боец в парадной форме и со стандартным снаряжением.

Изображение

Комиссар в парадной форме, с мечом и глоком.
Изображение

Ещё более пафосный комиссар в полевой форме, с какой-то страшной (возможно производства РМ) пушкой, и посеребренной гранатой против нелюдей.
Изображение

Пехотинец в среднем (не тяжёлом, но и уже не лёгком) боевом экзоскелете.
► Показать
Тот-же пехотинец но в закрытом шлеме, с рельсовой винтовкой и противопулевым (хотя я думаю что и противолучевым, а возможно и противоплазменным тоже) щитом.

Изображение

Уже не такие пафосные и куда сильнее побитые жизнью АСовцы, оставшиеся в Энске после Исхода:

Ветеран в частичном экзоскелете
► Показать
Легкобронированный и легковооружённый, но целый боец (на боку, напротив кукри, предположительно аптечка).
► Показать
Совсем побитый жизнью чувак, выражением лица напоминающий мне Рекарда Шлоссмана (вернее Эша с его авы).
► Показать
Берс Джоули, собственной персоной

Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 25 сен 2021, 03:45

Экзоскелеты, как мне представляется, должны быть ТЯЖЕЛЕЕ. Их можно вообще к лёгкой бронетехнике приравнять по классу мощности и по весу.

Алсо, было бы неплохо, если бы у каждого вида униформы был ещё и белый, "парадный" вариант.

Экзоскелет примерно такой:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение William Hoffmann » 25 сен 2021, 04:50

Nailbuster писал(а):
25 сен 2021, 03:45
Экзоскелет примерно такой:
Очень впечатляет, но такая махина же не особо поворотлива (за счёт гидравлики быстро бегать может и сможет, но шум, грохот и треск асфальта будет наверное на весь квартал слышно, да и снайпер с какой-нибудь совеццкой ПТРС такого красавца за километры увидит), так что я бы предложил такой вариант:

Есть именно тяжёлые/сверхтяжёлые экзоскелеты, используемые как компромисс между бронетехникой и пехотой, когда надо там под обстрелом пулемётов пройти, местность упоротая, или битва предстоит в здании куда банально не сможет заехать БТР, но может залезть 2-4 метровая махина с шуттой, а есть лёгкие экзоскелеты, которые что-то среднее между бронёй Бетмена (той которая у Нолана), и первыми версиями костюмов Тони Старка. Такой себе тактический доспех весящий кг 40-50, но снабжённый минимальной гидравликой, чтобы солдат мог принять на грудь очередь из АКМ в упор (без вреда для здоровья), и при этом бегал в этой сбруе как если бы был налегке и в спортивках.
Nailbuster писал(а):
25 сен 2021, 03:45
Алсо, было бы неплохо, если бы у каждого вида униформы был ещё и белый, "парадный" вариант.
Сделаем, как раз думал на днях заполнить пробел в виде пока отсутствующей фигурки комиссара, за одним и парадную форму постараюсь сделать

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 25 сен 2021, 14:20

William Hoffmann писал(а):
25 сен 2021, 04:50
Есть именно тяжёлые/сверхтяжёлые экзоскелеты, используемые как компромисс между бронетехникой и пехотой, когда надо там под обстрелом пулемётов пройти, местность упоротая, или битва предстоит в здании куда банально не сможет заехать БТР, но может залезть 2-4 метровая махина с шуттой, а есть лёгкие экзоскелеты, которые что-то среднее между бронёй Бетмена (той которая у Нолана), и первыми версиями костюмов Тони Старка. Такой себе тактический доспех весящий кг 40-50, но снабжённый минимальной гидравликой, чтобы солдат мог принять на грудь очередь из АКМ в упор (без вреда для здоровья), и при этом бегал в этой сбруе как если бы был налегке и в спортивках.
Не возражаю. Модель необязательно всего одна.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение William Hoffmann » 25 сен 2021, 23:40

Сейчас (пока делаю Комиссаров в полевой и парадной форме, и простого пехотинца в парадке) задался вопросом:
Насколько строго у светлячков обстоял вопрос с вооружением и экипировкой личного состава?

По тому факту что в АС являлась по сути добровольческой но (очень щедро) спонсируемой правительствами организацией, и баловались сомнительными стимуляторами и, как я понимаю, боевой аугментацией, всевозможный оружейный креатив и ебанутый милитеризм (всякие обрезанные слонобои вместе, а то и вместо обычных табельных "Эмок" с глоками) были вполне допустимы, или как минимум руководство в большинстве своём закрывало на это глаза, и дрочило за посеребренный топорик вместо табельного ножа, только если там инспекция или парад предстоит.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Армия Света

Сообщение Nailbuster » 26 сен 2021, 00:15

William Hoffmann писал(а):
25 сен 2021, 23:40
АС являлась по сути добровольческой но (очень щедро) спонсируемой правительствами организацией
Не совсем верно. Принцип формирования АС сходен с принципами формирования миротворческого контингента ООН - сперва по соглашению с правительством на определённой территории создаётся генералитет АС, после чего ему переподчиняется некоторое количество действующих боевых частей местного министерства обороны. С ними уже проводится и дополнительная боевая подготовка (для сражений против нелюдей), и идеологическая работа. Это что касается основного боевого состава. Можно, конечно же, записаться в АС и "со стороны", добровольцем, это поощряется.
Комиссары отдельно обучаются в Варшаве и посылаются командовать сформированными подразделениями генералитета.
William Hoffmann писал(а):
25 сен 2021, 23:40
Насколько строго у светлячков обстоял вопрос с вооружением и экипировкой личного состава?
William Hoffmann писал(а):
25 сен 2021, 23:40
всевозможный оружейный креатив и ебанутый милитеризм (всякие обрезанные слонобои вместе, а то и вместо обычных табельных "Эмок" с глоками) были вполне допустимы
Официально - недопустимы, разумеется, пока не пройдут хотя бы первичную проверку на качество и эффективность. Как в любой армии. Нельзя же, чтобы слонобой посреди сражения ёбнул у бойца в руках.
А фактически, разумеется, зависело от местного командования. Кто-то закрывал глаза, кто-то нет. Тоже как и в любой армии.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей