Братство Непримиримых

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 07 мар 2015, 20:59

Братство Непримиримых (БН) — радикально настроенная организация нелюдей, ставящая целью нанесение максимального урона человечеству. Братство настроено враждебно по отношению как к Комитету, там и к Коалиции. Вождь Братства — бывший рейхсфюрер КМ Брик, штаб-квартира — неизвестна (предположительно расположена на Кипре), численность сторонников — до 10 тыс. нелюдей.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 03 окт 2016, 22:49

А у БН есть символ, кстати?
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 03 окт 2016, 22:56

Nailbuster писал(а):А у БН есть символ, кстати?
Были идеи насчёт комбинации BI. Попробую как-нибудь намалевать в Пейнте.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 03 окт 2016, 23:19

Евгения писал(а):Были идеи насчёт комбинации BI. Попробую как-нибудь намалевать в Пейнте.
А I - это Inчтототамable?
А намалюйте. Постараюсь потом нормальное лого скрафтить.
Хотя, конечно, им эмблема не так насущна, как КДНРу.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 03 окт 2016, 23:25

Irreconcilables. То есть от слова "совсем".

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Hondao » 05 окт 2016, 15:15

Думаю что нужно что-то вроде щита с оружием.Только что бы на щите что-нибудь было нарисованно.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 08 окт 2016, 16:05

Hondao писал(а):Думаю что нужно что-то вроде щита с оружием.Только что бы на щите что-нибудь было нарисованно.
Сложновато. Символ Братства должен быть такой, чтобы упоротый негр на заборе намалевал.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 20 мар 2020, 07:14

Пока пост в ПиП обдумывается и пилится, я задумался вот над каким вопросом:
Структура Братства, пока мы только знаем что в самом низу иерархической цепи находятся обычные люди-террористы, а вверху соответственно Брик, Хондао, Гиены и т.д.
Лично я бы предложил для начала сделать Братству структуру схожую со структурой Сицилийской мафии( как я понял она и сейчас примерно такая, но это нигде чётко не обозначено), мол наверху у нас босс, под ним 2-4 управляющих, где-то между боссом и управляющими есть пара каких-нибудь советников, а уже под управляющими 100500 солдатиков разных рангов и уровней.
Ещё на мой взгляд важным является такой момент: раз Братство это конгломерат преступных организаций, нужно хотя-бы примерно обозначить, где заканчиваются войска и ресурсы конкретно Братства, и начинаются ресурсы и войска вхожих в него банд и синдикатов.
Перефразирую: Братство имеет именно свои активы? свою(тм) военную технику, своих(тм) борцунов с АК и РПГ, свои(тм) активы в банках (разумеется неофициально), или оно так-же как и КДНР имеет сравнительно мало собственных ресурсов и 24/7 одалживает их у других синдикатов и банд.

Ещё (это уже лично моё фанбойство и хотелки) было бы неплохо прописать в Братстве какие-то формирования помимо Гиен, скажем что-то типо кулаков в старой КМ, или разделить бойцов братства на какие-то специальности/классы, типо "бандюк обычный", "бандюк прокаченный", "региональный лидер", "ассасин БР", "Инфорсер БР" и т.д.).
Вот в 3 сезоне Psycho-Pass одна тайная но очень амбициозная (тм) организация имела что-то типо отряда исполнителей (разведчик, ассасин и инфорсер в одном лице) называемых инспекторами и делившихся на ранги (типо инспектор №1, инспектор №2 и т.д.), если заменить название с инспекторов на тех-же инфорсеров, думаю можно будет Братству что-то такое запилить, и будет у Братства свой особый отдел с иерархией и террактами.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 22 мар 2020, 10:38

William Hoffmann писал(а):
20 мар 2020, 07:14
было бы неплохо прописать в Братстве какие-то формирования помимо Гиен
Гиены, строго говоря, как раз "Гиены" не есть "формирование Братства" - они на вольном найме.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 22 мар 2020, 22:35

Евгения писал(а):
22 мар 2020, 10:38
Гиены, строго говоря, как раз "Гиены" не есть "формирование Братства" - они на вольном найме.
Это да, хотя они всё-же работают на Братство (и как я понимаю на долгосрочном контракте) так что тут 50/50

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Hondao » 11 апр 2020, 16:17

William Hoffmann писал(а):
20 мар 2020, 07:14
Ещё (это уже лично моё фанбойство и хотелки) было бы неплохо прописать в Братстве какие-то формирования помимо Гиен, скажем что-то типо кулаков в старой КМ
Я лично за.
William Hoffmann писал(а):
20 мар 2020, 07:14
Лично я бы предложил для начала сделать Братству структуру схожую со структурой Сицилийской мафии( как я понял она и сейчас примерно такая, но это нигде чётко не обозначено), мол наверху у нас босс, под ним 2-4 управляющих, где-то между боссом и управляющими есть пара каких-нибудь советников, а уже под управляющими 100500 солдатиков разных рангов и уровней.
А разве у них уже не так?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 12 апр 2020, 05:01

Hondao писал(а):
11 апр 2020, 16:17
А разве у них уже не так?
Может и так, а может и не так, пока этот момент никак конкретно не обозначен, и я предложил свой вариант, как один из наиболее банальных но действенных.
Hondao писал(а):
11 апр 2020, 16:17
Я лично за.
Отлично, а как вам кстати идея с инфорсерами озвученная мною немногим ниже?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 21 апр 2020, 23:52

William Hoffmann писал(а):
20 мар 2020, 07:14
Структура Братства
Отвечал в ВК тезисно, попробую тут написать своё видение.

На мой взгляд, Братство Непримиримых сходно по структуре с запрещёнными в Россиитм экстремистскими организациями®. То есть, имеется некий идеологический, административный и финансовый центр, к которому примыкает некое число автономных или полуавтономных ячеек, не связанных друг с другом ни структурно, ни организационно, вообще никак. Уничтожение одной из ячеек никак не сказывается на функционировании остальных. С самого начала и до конца они - сами по себе.

Парадоксально, но БН в этом плане является куда большей коалицией, чем КМ.

Ещё Братство можно сравнить с орками из W40k: есть условный Газгкулл Маг Урук Трака, у которого есть некая цельтм, а есть его Орда, состоящая из племён, каждое из которых имеет свою эстетику, кучу нерешённых тёрок с другими племенами и озабочено только тем, чтобы делать WAAAAAGH! и попячивать юдишек.

Центр и ячейки, таким образом, скорее существуют как горизонтальная, а не вертикальная иерархическая система. Их держит вместе взаимный интерес. Зачем ячейки центру, и так понятно. В свою очередь, без Первого Среди Равных ячейки бы не собрались вместе, а по отдельности им было бы туго, потому что в распоряжении центра есть такие ресурсы, как бабло и информация. Плюс, центру можно делегировать перераспределение этих самых ресурсов ко взаимной пользе и наведение порядка, поскольку больше особо не кому.

Так вижу.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 22 апр 2020, 00:05

Nailbuster писал(а):
21 апр 2020, 23:52
► Показать
А вот это очень интересно, о такой структуре я раньше и не думал (до этого знал только вертикальную систему как у мафии), но при этом всё-ещё остаётся вопрос:
А есть/нужны ли Братству именно свои силы, которые бы руководились напрямую Первым и выполняли задания напрямую по его указке (этакий особый отдел), думаю неплохая идея ( и сюжетно, потому-что скажем терракт на космической станции обычным террористам не доверишь, и геймплейно, чтобы игрокам за Братство и их персонажам было куда стремится).

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 22 апр 2020, 00:51

William Hoffmann писал(а):
22 апр 2020, 00:05
А есть/нужны ли Братству именно свои силы, которые бы руководились напрямую Первым и выполняли задания напрямую по его указке (этакий особый отдел), думаю неплохая идея ( и сюжетно, потому-что скажем терракт на космической станции обычным террористам не доверишь, и геймплейно, чтобы игрокам за Братство и их персонажам было куда стремится).
Нужны, конечно. Но это тоже, скорее, не "первая ячейка", а "первая среди равных", то есть, если центр будет переназначен в другую ячейку, ничего не поменяется.
Так по идее логичнее всего.
Настоящая первая ячейка - она крайне немногочисленна, служит скорее для административных дел, охраны Первого и устранения неугодных. Человек двадцать-сорок, не больше.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 22 апр 2020, 04:45

Nailbuster писал(а):
22 апр 2020, 00:51
Настоящая первая ячейка - она крайне немногочисленна, служит скорее для административных дел, охраны Первого и устранения неугодных. Человек двадцать-сорок, не больше.
А если сделать так:
В первой ячейке сделать первый эшелон вот этих вот агентов (скажем 10 штук, 1 самый крутой, а 10 худший из лучших), и возможно по 1-2 агента в другие ячейки.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Nailbuster » 22 апр 2020, 14:02

William Hoffmann писал(а):
22 апр 2020, 04:45
В первой ячейке сделать первый эшелон вот этих вот агентов (скажем 10 штук, 1 самый крутой, а 10 худший из лучших), и возможно по 1-2 агента в другие ячейки.
Ну в принципе, да, так оно и работает. Но это всё равно не вертикальная структура, а скорее представительство первой ячейки в остальных. Агенты эти - не управленцы, а как бы смотрящие.

Сейчас по идее должны прийти Рейхсфюреры и поправить меня или подтвердить.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 22 апр 2020, 17:54

Nailbuster писал(а):
22 апр 2020, 14:02
Агенты эти - не управленцы, а как бы смотрящие.
Мне видится чуть иначе: агенты (именно первая десятка) вообще почти не пересекаются с ячейками, или пересекаются с ними очень мало, скажем начальство захотело себе урановый рудник где-нибудь в Ираке отжать, и штурмовать его посылают 1-2 обычные ячейки (укомплектованы они либо как обычно: калаши, РПГ, и всякий олдскулл времён 2 мировой, либо чуть получше, в зависимости от конкретной ячейки и региона), и пока они его штурмуют, с тыла туда заходит 1-2 агента, с помощью хакеров ломают систему безопасности, режут пару охранников, и собственно берут под контроль рудник, а потом оперативно ретируются с места происшествия (при этом они либо вообще с обычными борцунами не контактируют, либо просто козыряют им и садясь в вертушку улетают, оставляя всю грязную работу пролетариату).
Ну это моё имхо на сей счёт.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 22 апр 2020, 22:09

Nailbuster писал(а):
22 апр 2020, 14:02
Сейчас по идее должны прийти Рейхсфюреры и поправить меня или подтвердить.
Мы пришли и подтверждаем.
Nailbuster писал(а):
21 апр 2020, 23:52
На мой взгляд, Братство Непримиримых сходно по структуре с запрещёнными в Россиитм экстремистскими организациями®. То есть, имеется некий идеологический, административный и финансовый центр, к которому примыкает некое число автономных или полуавтономных ячеек, не связанных друг с другом ни структурно, ни организационно, вообще никак. Уничтожение одной из ячеек никак не сказывается на функционировании остальных. С самого начала и до конца они - сами по себе.
Парадоксально, но БН в этом плане является куда большей коалицией, чем КМ.
Nailbuster писал(а):
21 апр 2020, 23:52
Центр и ячейки, таким образом, скорее существуют как горизонтальная, а не вертикальная иерархическая система. Их держит вместе взаимный интерес. Зачем ячейки центру, и так понятно. В свою очередь, без Первого Среди Равных ячейки бы не собрались вместе, а по отдельности им было бы туго, потому что в распоряжении центра есть такие ресурсы, как бабло и информация. Плюс, центру можно делегировать перераспределение этих самых ресурсов ко взаимной пользе и наведение порядка, поскольку больше особо не кому.
Совершенно справедливо. Плюсом у центра имеются те самые агенты с эксклюзивными талантами, которыми боссы региоанльного уровня могут затыкать дыры (см. пример герра Xоффманна в предыдущем посте), и "легион смерти" в лице Пятнистыx Гиен, способный внушить страx Божий всем возомнившим о себе главам ячеек.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение William Hoffmann » 23 апр 2020, 16:20

Евгения писал(а):
22 апр 2020, 22:09
боссы региоанльного уровня могут затыкать дыры (см. пример герра Xоффманна в предыдущем посте)
А я думал что этими агентами могут оперировать только из центра (ну или у региональных боссов есть свои агенты, но самые крутые из них переходят под командование центра и руководствуются исключительно оттуда, и для их использования региональным боссам соответственно надо запросить поддержку у центра.
Евгения писал(а):
22 апр 2020, 22:09
"легион смерти" в лице Пятнистыx Гиен, способный внушить страx Божий всем возомнившим о себе главам ячеек.
А ещё есть медленно мною запиливаемый сабж (о нём есть в теме каталога персонажей, но пока-что там частично устаревшая информация которую я в ближайшее время обновлю) который по идее тоже должен заниматься чем-то подобным (страшно и со звёздочкой карать всяких уклонистов и нубов решивших наебать Братство) , но только на более частном уровне (мол Гиены это именно легион смерти способный прилететь и побить ссаными тряпками кого угодно, а тот дядя это более бюджетный и точечный вариант, когда в полноценной ЧВК нет необходимости)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Братство Непримиримых

Сообщение Евгения » 23 апр 2020, 21:16

William Hoffmann писал(а):
23 апр 2020, 16:20
для их использования региональным боссам соответственно надо запросить поддержку у центра
Именно. В этом-то и весь смысл.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей