Пятнистые Гиены

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение Евгения » 03 июл 2015, 20:08

Частная военная корпорация под началом бывшего польского офицера Кристины Камински.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение Евгения » 03 июл 2015, 20:13

Частная военная корпорация, сотрудниками которой являются только и исключительно женщины, либо маскулинные от природы, либо приведённые к искомому гендерному образцу посредством хирургического вмешательства. Активно взаимодействует с Братством Непримиримых. Владелица и командир - Кристина Камински.

К моменту раскола в КМ Гиены уже служили Брику; именно они прикрывали его бегство из Энска осенью 2013 года и поставляли террористок-смертниц для "Чёрного Рассвета". Гиены обеспечивают безопасность главного дворца Первого Среди Равных на острове в Эгейском море, а также выполняют самые щекотливые его поручения (в частности, принимают участие в нападениях на арктические тюремные конвои Комитета). ЧВК имеет на вооружении самые современные образцы вооружения - от плазменных винтовок и персональной брони с функцией оптической и тепловой маскировки до автоматических танков и беспилотной штурмовой авиации.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение William Hoffmann » 14 окт 2020, 17:50

Для будущей статьи сразу хочу накинуть сюда несколько наводящих вопросов:

1. Эмблема. Из названия понятно что на ней должна быть пятнистая гиена (и я даже знаю почему), но что помимо гиены? голова гиены и автомат? как-то пошло, голова гиены и нож... ну вроде тоже как-то по пиратски. голова гиены и ножницы... ну со-смыслом учитывая прошлое Кристины, но они же там вроде не только этим занимаются.

2. Какова численность личного состава? в Сне их было, если не ошибаюсь, порядка 10-15 человек, все ли это Гиены или где-то в резерве были ещё?

3. Есть ли в личном составе нелюди (не считая демона присосавшегося к Кристине)?
Пока они не были упомянуты, но допускаются ли они в организацию (при условии женского пола и подходящей внешности).

4. Есть-ли у Гиен какая-то особая (именно ихняя) униформа? особое (ну или базовое) снаряжение? в Сне как я помню они были все одеты в оптический камуфляж, а вооружены винтовками FN-FAL и пистолетами Colt M1911, но это они как я понимаю так снарядились именно на ту миссию.

5. Как Кристина познакомилась с Бриком? это конечно вопрос не первой важности, но тезисно его думаю стоило-бы осветить.

6. Почему выбор Семёна Воозовича пал именно на Гиен? в реалиях мира КМ наёмников как я понимаю довольно много (в том числе и организованных, имеющих свои базы, снаряжение, как тот-же Эзкорп к примеру) и было бы интересно чем именно эта группа так понравилась Брику что он нанял именно их.

7. Есть ли у Гиен постоянная база? где она находится? что примерно из себя представляет?
Поскольку они не являются какой-то ячейкой БН и находятся на вольном найме, общие ресурсы Братства как я понимаю идут мимо них, а значит техника у них своятм, и снаряжение своётм, а не одолженное у местных бандитов для общего дела.

8. Поскольку Гиены наёмники а не регулярная часть Братства, работают ли они с кем-то помимо Брика?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение Евгения » 14 окт 2020, 19:49

Надо думать.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение William Hoffmann » 15 окт 2020, 15:22

Евгения писал(а):
14 окт 2020, 19:49
Надо думать.
Ну вот я уже немного подумал, хотел-бы пока предложить пару идей по выше вкинутым вопросам:

4. Поскольку Кристина полячка, в качестве базовой у Гиен может быть польская форма (ну или смесь польской и, например, американской), само собой немного переделанная и с каким-нибудь пятнистым камуфляжем (надо-же название оправдывать?). Базовое оружие и снаряжение мне кстати тоже видится смесью натовского и рассово польского.

7. Учитывая что вся Европа находится под юрисдикцией КДНР, базу Гиен я бы расположил где-нибудь на территории Азии, скажем в Египте, Ливии, Алжире, Тунисе или Мавритании.
Почему именно в них: географически эти страны находятся в Азии но при этом довольно близки к Европе, что, согласитесь, удобно.
Плюс как я помню дворец Брика расположен на острове в Средиземном море, то-есть всё под боком и при этом не слишком близко друг к другу.
А вот как должна выглядеть их база я пока и сам низнаю, учитывая количество и разнообразие заявленных у них вундервафель, их все надо где-то хранить, желательно не в сельском сарае, следовательно база по идее должна иметь отдельный аэродром, внушительных размеров склад, ну и бункер, учитывая по какому тонкому льду ходят дамочки.

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение Ботаник » 15 окт 2020, 22:16

William Hoffmann писал(а):
15 окт 2020, 15:22
Азии
Тогда только не Азии, а Африки. Все перечисленные страны на Севере Афики находятся.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Пятнистые Гиены

Сообщение William Hoffmann » 15 окт 2020, 23:39

Ботаник писал(а):
15 окт 2020, 22:16
William Hoffmann писал(а):
15 окт 2020, 15:22
Азии
Тогда только не Азии, а Африки. Все перечисленные страны на Севере Афики находятся.
Ага, извиняюсь за неточность, виноват

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей