Полиморфы

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
GabrielDyce
Сумрачный Лис
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:35
Откуда: Москва
Статус: Не в сети

Полиморфы

Сообщение GabrielDyce » 27 сен 2015, 13:46

Меня зовут Зигфрид Беккер. Я родился в Германии в 1820 году. На момент написания моего откровения, которое в дальнейшем должно перерасти в дневник? мне исполнилось 42 года. Я выгляжу на 18. Я не человек, как вы могли догадатьcя. Год назад я обратился волком и жестоко расправился с группой бандитов, вломившихся в мой дом, убивших мою семью. Процесс был не контролируем. Скорее его причиной послужил страх за свою жизнь и жизнь близких мне людей. С тех пор я стал замечать сильные изменения в себе и моем поведении. Моя мышечная сила значительно выросла. Тоже можно сказать и о ловкости. Но даже это было всего лишь началом. С той самой ночи я научился оборачиваться любым зверем, каким захочу. Эти записи ведутся, дабы раскрыть истинный потенциал феномена, известного в кругах нелюдей как "Перевертыш". В этом дневнике я постараюсь воздержаться от описания своей жизни, ставя цель лишь раскрыть свою сущность как перевертыша.
На дворе 1882 год. Я по-прежнему молод и силен не по годам. Мое тело будто отказывается воспринимать временной фактор материи. За прошедшие двадцать лет я и по сей день стараюсь раскрыть секрет моей молодости. Пока я во всем виню чудовищного быстрый обмен веществ. Иными словами, мое тело просто не успевает стареть. Каждый поврежденный или старый участок ткани обновляется до практически нового.
Мои наблюдения заставили провести несколько опытов, касающихся повреждений. Легкие порезы, ссадины, царапины и синяки проходят за пару часов. Мой опыт нуждался в более сильном увечье. Моя любознательность заглушила страх, и все вместе привело меня к успеху.
Ножом я проткнул свою ладонь насквозь. Наблюдая за своим состоянием, я сделал несколько выводов. Перевертыши также чувствуют боль. Свертывание крови происходит крайне быстро. Рана затягивалась шесть часов. Процессу заживления сопутствовало сильное жжение и острая боль в месте повреждения. Новые участки ткани ничем не отличаются от старых. Еще день я испытывал легкий дискомфорт и сильный зуд.
Второй шаг заключался в увеличении степени повреждения. Вымыв топор, я отрубил себе кисть целиком. Неподготовленный к такой сильной боли, я потерял сознание. Последствия были потрясающими. Я проспал ровно день, а проснувшись обнаружил новую кисть. Ни зуда, ни дискомфорта не было. Наоборот, я чувствовал себя выспавшемся и полным сил. Отсюда я делаю предположение, что процесс самоисцеления не зависит от меня напрямую. В бессознательном состоянии организм выделяет большее количество ресурсов на восстановительные процессы. Уверен, что всему есть пределы.

12.01.1900.
Последние годы я переключил свое внимание на изучение способностей полиморфов. По своей воле я могу принимать облик любого зверя. Во время превращения мое сознание будто рассыпается. Сложно контролировать свои мысли, я с трудом понимаю, что я - человек. После моего превращения в пса, в человеческом обличии я стал лучше слышать, мой нюх обострился. Но в этом плане, будучи человеком, я все равно уступаю четвероногим. Мое тело не позволяет превратиться мне в крысу. Возможно, причиной тому различие в весе. Даже в облике собаки я намного крупнее моих сородичей.

15.05.1901.
Чтобы избежать лишних глаз, я поселился в лесу. В городе я появляюсь лишь несколько раз в месяц, чтобы следить за новостями. Я стал замечать, что все чаще во мне просыпается сильный голод. Мне нравится охотиться в зверином обличии хищника. Видимо мое сознание постепенно привыкает к другим обличиям, но все еще не в состоянии быстро перестраиваться с одной формы в другую.

21.09.1901.
Обернувшись волком, я решил поохотиться сегодня ночью. Разум и любопытство заставили меня выбраться к ближайшей деревне. Увидев людей, меня охватила паника. Страх довел меня до убийства, и я все еще утешают себя, что это было в целях самозащиты. Но чужие голоса в моей голове твердят, что я лгу сам себе. Мне понравилось?
Данные мысли, скорее всего, являются следствием долгого изолирования от людей. Животные инстинкты перевешивают необходимость социализации. Я намерен продолжить свои опыты.

1.04.1937
Только сейчас я снова решил вернуться в город. Мне кажется, что я полностью научился контролировать процесс перевоплощения. После смены облика меня до сих пор охватывает страшный голод. Больше месяца я провел в обличии хорька, посчитав его наименее безобидным. Все это время я старался контролировать свои мысли, но с каждым днем это становилось все сложнее. Моя теория о взаимодействии с другими животными провалилась. Все звери, даже особо крупные хищники, чуют во мне угрозу. Я не понимаю язык моего вида, будь я волком, медведем или лисой. Я думаю на своем родном языке, но что-то не позволяет мне разговаривать.
В таком случае я сделаю смелый вывод, что полиморф не превращается в зверя. Перевертыш лишь меняет свое строение. Из-за множества биологических различий сознание нарушается. Отсюда и неспособность постоянного рационального мышления.
Вернувшись в город, я обнаружил, что порыжел. Я родился светловолосым мальчишкой с зелеными глазами. Сейчас я рыжее апельсина, а цвет глаз изменился на голубой. Следующие года я постараюсь раскрыть и этот феномен.

19.02.1940
Война не касается меня. За три года я кем только не был. Полиморфизм - так я назвал мой дар, - позволяет носителю не только менять обличии на животные. Он позволяет полностью перестраивать строение, приспосабливаться к любым условиям. Я спокойно меняю цвет своих волос, форму своего носа и губ, наращиваю мышцы, удлиняю конечности. Но за все это приходится платить. Адская боль пронизывает все мое тело. После превращения я не могу меняться еще несколько часов. Я беспомощнее ребенка, а голод сильнее всех армий мира. Появляется сильное желание убивать.
Последний раз мне удалось сменить пол. После оборачивания девушкой я проспал еще три дня. Мне повезло, что никто не потревожил мой сон.
Ко мне приходили люди из спецслужбы. Сказали, что я должен помочь своей великой стране. Мне наплевать на них и на страну, меня интересует лишь знание. Мой отказ сочли за непозволительную ошибку. Меня приговорили к расстрелу. Но я уверен, что мое тело выдержит.

19.07.1940
Я проспал пять месяцев. Столько времени понадобилось, чтобы восстановить простреленное сердце, заштопать легкие и печень. На второе приглашение на работу я ответил удовлетворительно. Перед этим я все же убедил солдат накормить меня. Голод заставил меня думать лишь о еде. СЛишком сложно противиться ему. Мне все еще плевать на них, но мне обещали лучшие условия для исследований. С завтрашнего дня я работаю на Фюрера.

01.01.1941
Мои подчиненные злы на меня - я запретил им отдыхать в этот такой важный день. Сегодня мне привезли первого полиморфа. Первая подопытная мышь. Чтобы поймать его, начальство послало несколько отрядов своих дуболомов. Вернулись далеко не все, а те, кто все же остался жив, до сих пор зализывают раны. Сильный организм для опытов – это всегда золотая жила. Чтобы выследить его потребовалось уйма времени и сил. Полиморфы подобны одной черной песчинке на белом пляже. Они искали везде, выпытывали крупицы знаний, чтобы добраться до первого счастливчика, которому предрешено стать началом в моем исследовании.
За последние месяцы я лишь делился своими знаниями. Единственное, что я понял - я научился чувствовать других. Среди людей Фюрера много оборотней и вампиров. Много людей с разнообразными способностями. И я чувствую их. Сладкая сила манит меня. И мне все чаще хочется вкусить этой силы. Голод снова дает о себе знать.

15.02.1942
От меня требуют невозможного. Просят создать суперсолдат на основе моих данных. Но обо всем по порядку. Весь год я препарировал нелюдей. Десятки вампиров, оборотней, но лишь один полиморф. Я изучал их строение, пытался найти общие черты. Но мне не интересны ни клыкастые, ни блохастые. Я с радостью резал того самого собрата, которого привезли ко мне еще год назад. Я трепетно отношусь к каждому его порезу, нельзя его потерять. Мне удалось узнать от него, что есть еще один полиморф. За вторым уже отправились солдаты. А пока приходится развлекаться с уже потрепанной и сломанной игрушкой. Ведь, если погибнет он, на стол могут положить и меня.
На данный момент мне четко видно, что Полиморфизм является некой спящей мутацией. Она спит столько, сколько потребуется. Она может и не пробудиться вовсе. Полиморфизм не заразен. Ни через кровь, ни через слюну. Эта болезнь, мутация генов. В определенный момент происходит некое подобие распада - именно тогда и просыпается полиморфный ген. Он подстраивает организм под себя, заменяя ненужных звенья. И он способен менять их так, как ему заблагорассудится. Точнее, как захочет сам носитель. Я пытался скрещивать виды, пытался переливать кровь. Все исходы летальны. Возможно, ген носит наследственный характер, но я не могу сказать наверняка. Я считаю Полиморфизм даром.

15.09.1942
Мои исследования полностью сосредоточились вокруг полиморфов. На данный момент я пытаюсь разобраться в нашей иерархии.
Высшем звеном я по праву обозвал “Alfa”. По воле рока, я сам один из них. Нам дана возможность меня свой организм как угодно в разумных границах. Изменять внешность, пол, принимать звериные обличии. Но мы не способны становиться другими видами. Видимо оборотни и вампиры обладают чем-то, что не может скопировать ген полиморфизма. Но это не страшно. Ведь альфы практически не уступают ни тем, ни другим. Наша физическая составляющая может не на одном уровне, но фактор выживания позволяет нам держаться с другими на ровне.
Также представителям альфы нипочем большинство увечий. Моему любимчику ломали и отрывали конечности. Со временем он снова был как новенький. Сломанная шея привела к одному нехорошему явлению. Амнезия. Подопытный не помнил абсолютно ничего. Но за несколько месяцев он снова собрал все свои знания об этом мире. К сожалению, было принято решение отрубить ему голову. Во благо науки, конечно же. Подопытный был представлен ко множеству наград за его вклад в развитие науки. Жаль, что посмертно.
Следующей ступенью мы вынесли “Beta”-полиморфов. Их способности также впечатляют, хоть и во многом уступают альфами. Здесь и отличный фактор регенерации, и возможность перевоплощения. Вот только изменение структуры влияет на них намного болезненнее. Мой второй подопытный попытался изменить свою массу, обернувшись стаей волков. К сожалению пришлось соскребать его попытки со стен, отмывать литры крови с камеры. Еще одна ужасная потеря.
Третьими было решено вынести “Gamma”-полиморфов. В народе их привыкли называть доппельгангерами. Солдаты поймали близнецов близ Амстела. Их выслеживали несколько месяцев, начиная с обычных слухов в городе. Если бы не их глупость, возможно, им бы все также удалось водить нас вокруг тех самых слухов.
Суть гамма гена в том, что он способен принимать лишь один тип изменений. То есть доппельгангер способен либо оборачиваться зверем, либо менять человеческие внешние показатели. Гаммы очень уступают старшим собратьям в силе, ловкости и выносливости. Но, к общему удивлению, регенерация у них значительно превышает двух старших особей. Близнецы показывали великолепные показатели в плане болевого порога. Возможно, мне должно быть стыдно, за столь жесткое обращение с детьми. Но наука воздаст им по заслугам.
Мне так и не удалось доказать начальству, что выведение полиморфа на данный момент невозможно. Будь у меня больше образцов, исследования делали бы огромные шаги вперед. Но, даже за такой не маленький промежуток времени, нам удалось поймать лишь четверых полиморфов.

20.01.1945
Все на ушах. От меня по-прежнему требуют нереального. Говорят, что даже отряд альф смог бы перевернуть ход войны. Но, даже если бы я хотел, это просто не в моих силах. Мы будто пытаемся найти сокровища средь праха. Видимо, узнав об исчезновении сородичей, остальные полиморфы предпочли скрываться.
Охота отнимает огромное количество сил и времени. Бесчисленное количество ресурсов. Я лично охотился за каждым подопытным. Но с каждым новым слухом мы все чаще натыкаемся на оборотней. Люди не могу отличить эти два разных вида? Смех, да и только.
Я слышу, как за моей спиной начинают шептаться. Ведь я - тоже полиморф. А они располагают всеми необходимыми знаниями. Мне приходится выкручиваться, вымаливать еще щепотку времени.
Близнецы сломались. Они проговорились об еще одном полиморфе. Сильнее их двоих вместе взятых. Я сразу вызвался на его поиски. Мне срочно нужен еще один подопытный!
Последний год весь отдел помешался на идее “Zero-Alfa”. Эти идиоты верят, что в цепи существует полиморф намного сильнее всех остальных. По их словам, омега ген будто бы способен копировать абсолютно любое вещество. Проще говоря, омега смог бы скопировать строение вампира или оборотня, к примеру. Сущей воды безумие. Во всем виноваты эти чертовы близнецы!

18.03.1945
Сегодня близнецы не выдержали очередного теста. Последние мои игрушки мертвы. И, почему-то, я начинаю чувствовать себя виноватым. Мы так и не смогли найти того самого нулевого. Это бессмысленно. Полиморфы будто сквозь землю провалились.
Мне приходится проводить опыты на себе. Опять эта боль, этот голод, необходимый для восстановления энергии. Я уже забыл, как же это невыносимо - быть подопытной мышью. Но у меня нет другого выбора.
Ко мне снова возвращаются эти голоса. Только теперь в них я слышу всех своих подопытных.

03.04.1945
Я каюсь. Последние месяцы я бросал все силы на поиски “Zero-Alfa”. По слухам, был зафиксирован субъект, обладающий предположительными способностями, о которых говорили близнецы. Я бегу за призраками, обреченный на безумие.
Война уже проиграна, все это знают. Если меня заставят снова рубить себе руку, я не выдержу. Всю свою жизнь я посвятил на поиски и изучение себя. Я хотел узнать, что мы такое. Вместо этого я предал весь свой вид, положив всех поголовно под нож. Голоса винят меня в этом. Остатки времен обо мне будут слагать страшилки на ночь. Беккер-предатель. Убийца. Мясник.
Я понимаю, что Зигфрид Беккер мертв. Умер во время нападения на его семью. Теперь я есть полиморф до мозга костей. Мутант, претворяющийся и мужчиной, и женщиной. Собакой и кошкой. Птицей и рыбой. Я был всем, чем только пожелал.
Но я так и не постиг истинного предела. Честно говоря, я так и не увидел смерть. Я холил идею отрубить голову и себе. Что если я и есть нулевой? И кто же такая смерть? Но сегодня мы с ней встретимся. И узнаю, смогу ли я стать ей. Где есть начало, а где конец.
Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме.
Сумрачный Лис

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Полиморфы

Сообщение Nailbuster » 28 сен 2015, 12:30

GabrielDyce писал(а):1. Предоставляется ли мне весь спектр вервольвских услуг? Нюх, устрашающая волчья форма, силенки и все такое.
Тут, полагаю, как раз тот случай, когда качество компенсируется количеством. Условно говоря, если вервольфы - юниты боевые, полиморфы - навроде разведывательных. У вервольфа - одна, но мощщщная звероформа, у полиморфа - много разных, но без дополнительных плюшек.
Нюх и зрение, впрочем, отчего бы и нет. Но пусть в человечьей форме они проявляются не в полную силу.
GabrielDyce писал(а):2. Регенерация попрошу оставить - я не бессмертный и все такое, но раз рука у меня отросла, то просто так ее выкинуть не получится (уж очень на это надеюсь).
Тут уж да, из песни слов (и руку) не выкинешь. Моё мнение - нехай регенерация остаётся. Вон, сколько времени этим зверушкам требуется, чтоб конечность отрастить. В жарком бою преимущество почти не ощутимое.
GabrielDyce писал(а):3. Прошу разрешить переписать анкету в соответствии с относительной сменой расы.
Вот как всё Командование скажет окончательное "ня" (как только договоримся о канонiческом варианте), тогда - добро, дополняйте.
GabrielDyce писал(а):По поводу переворотов в людей - хорошо, вычеркиваю.
Мне слишком нравится эта идея, на самом деле. Лучше вычеркнуть, конечно (дабы не было задокументированных лазеек), но не будет, наверное, большого греха, если один какой-нибудь такой уникум в одном-двух квестах да промелькнёт. Эдакий каэмовский Хамелеон. В общем, будем иметь в виду как заметку на полях.
GabrielDyce писал(а):у Праттчета было кое-что о похожей ситуации, но с летучими мышами
Допустим, некоторые Высшие вампиры (единицы!) тоже могут в стаю мышей, но на примере Кармиллы Карнштейн мы видим, что у них уже вообще YAY знает, что творится в голове. То есть, им и в обычном-то своём обличье надо прикладывать некоторое уседiе, чтобы сохранить целостность сознания.
Алсо, Пратчетт - это всё-таки чистое фэнтези, а у нас хоть и антинаучная в корень, но иногда наукообразная фантастика.
Стренжер писал(а):Разделять сознание между сотнями мелких зверушек? А как?
Кстати, как вам такая мысль: есть лишь одна "главная" зверушка, несущая в себе сознание, а остальные - лишь "органы", которыми особь управляет на расстоянии. Как, например, некоторые вампиры отрубленными конечностями. Это объясняет, почему они ВСЕГДА могут двигаться только стаей и очень недолго. Впрочем, для полиморфов такая метаморфоза и впрямь сопряжена с чересчур титаническими энергозатратами. Так что тоже понятен скепсис.
GabrielDyce писал(а):Скажу лишь, что разум любого нелюдя все же отличается от людя
Где-то первую сотню лет - практически не отличается. Да и впоследствии основные человеческие качества сохраняются - разум пытается законсервировать себя на нейронном уровне, чтобы избежать безумия. Потому-то у большинства нелюдей устремления даже после нескольких сот лет жизни весьма прозаические и земные. Правда, ещё через несколько сот лет вампир таки утрачивает всё человеческое, но мало кто до этого возраста вообще доживает. Суровый мир КМ, десу.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей