Новая Церковь

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 07 мар 2015, 20:58

Радикальная религиозная организация, контролирующая “человеческую” половину внепространственного города Энска.

Цель:
охрана закона и порядка, служение Господу

Состав:
люди, иногда экстрасенсы, редко нелюди

Численность:
достоверно не установлена

Штаб-квартира:
Внепространство, Энск, Белый город

Лидер:
Святая Зузанна

Статус:
ныне действующая
Изображение
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 21 май 2015, 00:16

Вопрос: а каковы в точности взаимоотношения НЦ и КМ?

Я правильно понимаю, что здесь речь идёт о таком себе тандеме или по крайней мере вынужденном партнёрстве? Учения КМ и НЦ, по сути-то, друг друга ни разу не взаимоисключают, да вдобавок, НЦ борется против остатков АС. Значит, отношения между западным и восточным берегами варьируются максимум от нейтральных до слегка настороженных, а между их лидерами - до сдержанно-добрососедских.

И ещё любопытный вопрос: что будет, если учение Святой Зузанны решит принять кто-то из видных каэмовских функционеров? Двери Церкви вообще как, открыты для вампиров и прочих труЪ-нелюдей?
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Евгения » 21 май 2015, 00:21

Nailbuster писал(а):Я правильно понимаю, что здесь речь идёт о таком себе тандеме или по крайней мере вынужденном партнёрстве?
Да, особенно учитывая, что в руках НЦ в результате всех затей оказались активы "Итерации-9", представляющие сугубый интерес для КМ.
Nailbuster писал(а):Двери Церкви вообще как, открыты для вампиров и прочих труЪ-нелюдей?
Если принять во внимание, что во главе Церкви стоят натуральные нелюди, то почему бы и нет. В конце концов, при должной политической воле любые паранормальные способности можно провести по разряду угодных Богу чудес.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 21 май 2015, 00:43

Евгения писал(а):Если принять во внимание, что во главе Церкви стоят натуральные нелюди, то почему бы и нет. В конце концов, при должной политической воле любые паранормальные способности можно провести по разряду угодных Богу чудес.
Сразу вспоминается, как Дедушка (тот самый, со смешными усиками) охотно использовал воцерковленность масс в своих интересах, и церковь была не так уж чтобы и против, а местами даже благодарна за щедрые ништяки от вождя германской нации. Отчего бы вам, мой фюрер, - говорит мой внутренний Анри де Арно, - не использовать бесценный опыт предков и, ну, хотя бы пореже упоминать тёмных богов в своих публичных выступлениях?
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Hondao » 21 май 2015, 16:05

Nailbuster писал(а):Сразу вспоминается, как Дедушка (тот самый, со смешными усиками) охотно использовал воцерковленность масс в своих интересах, и церковь была не так уж чтобы и против, а местами даже благодарна за щедрые ништяки от вождя германской нации.
Так половина нацисткой верхушки католиками вроде бы было или я что-то путаю?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 21 май 2015, 20:31

Hondao писал(а):Так половина нацисткой верхушки католиками вроде бы было
Ну, как сказать "было"... Провозглашало себя - да. А процент истинно верующих среди них явно был несколько ниже.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Hondao » 23 май 2015, 09:03

Nailbuster писал(а):А процент истинно верующих среди них явно был несколько ниже.
Ну как всегда. :)
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 12 июл 2015, 17:24

Опубликовано: http://coalitionmax.ru/archives/1701

Не помешает ещё один абзац с описанием взаимоотношений НЦ и КМ, а то у непосвящённых может создаться впечатление, будто это злейшие враги и между ними идёт едва ли не война за сферы влияния в городе.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

[проект] Новая Церковь

Сообщение Ботаник » 13 июл 2015, 18:44

Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото" (с)
Nailbuster писал(а):узанна обнаружила жестоко израненного и полумёртвого от голода мужчина.
Nailbuster писал(а):память о которых была ещё столь свежа в памяти его жителей.
И еще несколько формальных элементов:
1. численность сторонников (все оставшиеся в живых люди в Энске?)
2. структура (если таковая имеется)
3*. вообще, все три пророчества было бы круто написать (ну либо они написаны, а я не читал их)

Как-то так.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 06 июл 2019, 22:54

Набросал несколько вариантов герба (он же эмблема, он же лого) НЦ.

Первый вариант, самый простой: крыса держит крест.

вариант 1.png
вариант 1.png (161.68 КБ) 5839 просмотров

Второй вариант: крыса несёт крест.
вариант 2.png
вариант 2.png (187.73 КБ) 5839 просмотров

Третий вариант я назвал "Дань симметрии".
вариант 3.png
вариант 3.png (381.22 КБ) 5839 просмотров

Наконец, четвёртый. Святая Зузанна всё видит!
вариант 4.png
вариант 4.png (469.52 КБ) 5839 просмотров

Крест с глазом отдельно хорош тем, что легко рисуется баллончиком на стене и узнаваем (гугл не выдал других таких эмблем). Думаю, в Белом городе часто можно его заметить без "официальных" крыс.
крест глаз.png
крест глаз.png (23.77 МБ) 5835 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Евгения » 07 июл 2019, 08:27

Вариант с глазом очень xорош.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Hondao » 07 июл 2019, 11:51

Вот сглазом хорошо конечно.этакое "всевидящее око".
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 07 июл 2019, 14:25

Быть посему. Утверждаю глаз.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 21 апр 2020, 14:23

А насколько всем камрадам, сопричастным к созданию фракции, принципиально, чтобы она называлась именно Новой Церковью (НЦ)?

Мне в последнее время кажется, что название Церковь Креста и Крысы (ЦКК) в гораздо большей степени отражало бы суть. К тому же, пройдёт время и Церковь перестанет быть Новой.

Как насчёт небольшого ребрендинга, пока не поздно?

Если есть возражения, разумеется, внемлю со всем уважением.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение William Hoffmann » 01 окт 2020, 17:40

Nailbuster писал(а):
21 апр 2020, 14:23
А насколько всем камрадам, сопричастным к созданию фракции, принципиально, чтобы она называлась именно Новой Церковью (НЦ)?

Мне в последнее время кажется, что название Церковь Креста и Крысы (ЦКК) в гораздо большей степени отражало бы суть. К тому же, пройдёт время и Церковь перестанет быть Новой.

Как насчёт небольшого ребрендинга, пока не поздно?

Если есть возражения, разумеется, внемлю со всем уважением.
(тут я опять вставлю свои 5 копеек)
Мне кажется что новое название лучше (хотя-бы не будет шуток про НЦу из фанфиков). Плюс я почти уверен что ИРЛ существует добрый десяток разных религиозных групп с таким названием (К-копирайт).
С другой стороны мне кажется что новое название не слишком-бы внушало доверие теоретическим неофитам (типо "церковь спасения" звучит обнадёживающе, церковь какого-нибудь "великомученника-Федота" звучит... ну довольно обычно канонично. А "церковь креста и крысы"... нет ну для жителей Энска это конечно норма, но всё равно как-то не особо воодушевляюще (хотя судя по тому что я читал об этой организации, оно так и задумано).

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение William Hoffmann » 01 окт 2020, 17:57

Вот кстати у меня тут сегодня появился вопрос: а существует ли ЦКК (всё-же мне больше нравится новое название) где-то за пределами Энска? вернее даже не так, есть ли у ЦКК какие-то активы во внешнем мире? типо филиала в Питере или Выборге (как раз не далеко от портала, хотя им бы там наверное Эзкорповцы не дали нечего сделать чтобы те контору не палили), странички на патреон (для донатов на свечи и ладан/корм для зверушек Зузанны) или ещё чего-то активного за пределами Энска?
Знает ли БН о ЦКК? знает ли о них КДНР?


И второе (это уже даже не вопрос а какие-то мои измышления и додумки): Насколько позиции ЦКК изменились после того как Энск переместился во внепространство?
Допустим ещё до "исхода" весь товарооборот в Энске онально контролировала КМ и лично фюрер ака командор, но тогда в Энск при желании всё-же можно было притарабанить какой-то лут из внешнего мира, пускай и с трудом и втридорога.
После-же "исхода" единственным источником пряности мацы ресурсов стала КМ с их психосферой и порталом, который контролировали опят-таки лояльные КМ Эзкорповцы (то-есть иными словами КМ стала ещё большим монополистом на ресурсы).
Это я всё к чему:
Теперь ЦКК вынуждены закупать продовольствие и всё остальное у КМ?

Также я ещё вот над чем подумал:
Пока Энск ещё был в Польше, Зузанна могла стянуть разную живность с его окраин (лесов там, болот, а что-же стало после "исхода"? безусловно в самом Энске осталось множество животных и растений, которые вполне могут размножатся и потихоньку подъедать ресурсы с КМовских складов (тем самым немножко истощая материальную базу потенциального врага) но может ли оно так продлится вечно?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 06 ноя 2020, 23:58

William Hoffmann писал(а):
01 окт 2020, 17:57
Вот кстати у меня тут сегодня появился вопрос: а существует ли ЦКК (всё-же мне больше нравится новое название) где-то за пределами Энска?
Постепенно приобретает известность. В основном, в странах третьего мира (Латинская Америка, скорей всего), среди бедноты, умеренно или враждебно настроенной по отношению к БН.
William Hoffmann писал(а):
01 окт 2020, 17:57
вернее даже не так, есть ли у ЦКК какие-то активы во внешнем мире? типо филиала в Питере или Выборге (как раз не далеко от портала, хотя им бы там наверное Эзкорповцы не дали нечего сделать чтобы те контору не палили), странички на патреон (для донатов на свечи и ладан/корм для зверушек Зузанны) или ещё чего-то активного за пределами Энска?
Активам взяться пока неоткуда, нужно нафармить пару-тройку богатых меценатов для начала. Кто-то на данный момент, может быть, и заинтересовался, но по текущему таймлайну рановато пока говорить о хоть сколь-нибудь заметном влиянии и богатстве. Но пожертвования собираются вполне бодренько.
Насчёт патреона - а ведь изящно, чёрт возьми!
William Hoffmann писал(а):
01 окт 2020, 17:57
Знает ли БН о ЦКК? знает ли о них КДНР?
Знают, отчего ж нет.
С БН они скорее враждуют, а в сферу прямых интересов КДНР Церковь не попадает - по крайней мере, пока.
William Hoffmann писал(а):
01 окт 2020, 17:57
Это я всё к чему:
Теперь ЦКК вынуждены закупать продовольствие и всё остальное у КМ?
КМ занимается распределением ресурсов на нужды жителей - подушно, а не по организациям. Таким образом, Церковь вынуждена собирать в Белом городе пожертвования (деньгами, едой, другим лутом) самостоятельно, из того, что ранее было распределено в Белый город. Кто-то жертвует добровольно, кто-то - добровольно-принудительно.
William Hoffmann писал(а):
01 окт 2020, 17:57
безусловно в самом Энске осталось множество животных и растений, которые вполне могут размножатся и потихоньку подъедать ресурсы с КМовских складов (тем самым немножко истощая материальную базу потенциального врага) но может ли оно так продлится вечно?
Вечно - вряд ли, но Энск - не абсолютно замкнутая система. Пока есть Сфера, работают заводы, создаётся и распределяется провизия, жители её потребляют, образуя отходы. С них и кормятся крысы да тараканы.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение William Hoffmann » 07 ноя 2020, 00:40

Nailbuster писал(а):
06 ноя 2020, 23:58
Постепенно приобретает известность. В основном, в странах третьего мира (Латинская Америка, скорей всего), среди бедноты, умеренно или враждебно настроенной по отношению к БН.
А какие кстати отношения у БН и НЦ? я вот до сего момента над этим вопросом вообще не задумывался, ну или думал что им глубоко фиолетово друг на друга, одни мол террористы, другие религиозная организация, и те и те вроде-как не мешают друг другу стричь деньги.
Nailbuster писал(а):
06 ноя 2020, 23:58
Насчёт патреона - а ведь изящно, чёрт возьми!
Спасибо)
Nailbuster писал(а):
06 ноя 2020, 23:58
Пока есть Сфера, работают заводы, создаётся и распределяется провизия, жители её потребляют, образуя отходы. С них и кормятся крысы да тараканы.
А вот это кстати натолкнуло меня на мысль что Джулиано (вообще верхушке КМ) по идее надо делать завод по втор. переработке, и путём ональных кар и поощрений подталкивать народ чтобы те не бросали мусор где попало а фасовали по разным мусорным бакам как в цивильной Европе. Ну а уже потом этот мусор отправлять на втор. переработку/сжигать.
Не сомневаюсь что оно и сейчас так, но вот возможно в будущем можно было бы этот момент тоже кратенько упомянуть, в той-же статье об Энске например.

К слову на этой почве может начаться какой-нибудь разлад между КМ и НЦ (или ещё более вероятно: это послужит первой каплей для разлада), мол не дают коварные кровосісі бедным зверушкам питаться, надо им за это подгадить.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение Nailbuster » 07 ноя 2020, 13:40

William Hoffmann писал(а):
07 ноя 2020, 00:40
А какие кстати отношения у БН и НЦ? я вот до сего момента над этим вопросом вообще не задумывался, ну или думал что им глубоко фиолетово друг на друга, одни мол террористы, другие религиозная организация, и те и те вроде-как не мешают друг другу стричь деньги.
БН, очевидно, опирается в своей подрывной работе на радикальный ислам местные древние культы и прочие деструктивные верования, как антитезу христианству, религии белых и богатых.
В то же время, ЦКК - ответвление христианства, как ни крути.
Отсюда и основной мотив для противостояния между ними, так вижу.
William Hoffmann писал(а):
07 ноя 2020, 00:40
Джулиано (вообще верхушке КМ) по идее надо делать завод по втор. переработке, и путём ональных кар и поощрений подталкивать народ чтобы те не бросали мусор где попало
В данный момент на это и ресурсов нет (чтобы отгрохать отдельный завод, нужны и люди, и материалы), и политической воли, ибо проблем других полно. Мусора образуется не так уж и много - всё-таки хронический дефицит, пусть Голодная зима и позади. Достаточно его собирать по-старинке в баки, а потом отвозить на городскую свалку. Мусорную службу и свалку может курировать Церковь на благотворительных началах - это будет на руку и КМ (не придётся тратиться на инфраструктуру), и Церкви (будет подкормка для жывтоних).
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Новая Церковь

Сообщение William Hoffmann » 09 фев 2021, 20:54

Nailbuster писал(а):
07 мар 2015, 20:58
Спасённый представился Алоизом, предводителем «Свидетелей Сотворения»
Евгения,
А как был придуман Алоиз? И он по задумке кто, простой человек, или какой-нибудь псайкер?

Поскольку его внешность (кроме примерного возраста) никак пока не описана, я вот тут позволил себе примерно набросать её в том редакторе:

Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей