Максимилиан Ботаник

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Ответить
Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Максимилиан Ботаник

Сообщение Ботаник » 15 июл 2015, 21:38

Имя: Максимилиан Ботаник

Прозвище: Фюрер, Отец-Основатель

Возраст: Более 4500 лет

Раса: Хубилган (старомонг. Qubilγan) — «перерожденец», «перевоплощающийся»

Сторона: Коалиция Максов

Должность: фюрер КМ

Внешность: Мужчина чуть выше среднего роста, худощавого телосложения, но без впалых щёк и ощущения, что перед вами стоит скелет. Светло-русые волосы всегда аккуратно пострижены и уложены набок, с четко выделенной челкой. Яркие голубые глаза, один из которых, левый, скрывает за моноклем в небольшой золотой оправе. Гладковыбритое лицо лишено признаков старения и морщин. Обычно одет в униформу или одежду военного покроя, в основном то, что осталось от нацистского прошлого. Во времена расцвета Коалиции предпочитал белый парадный костюм или повседневный черный, в зависимости от настроения.

Характер: Ключевой чертой Ботаника является полная апатия, отягощенная резкими перепадами настроения и желанием что-то делать. От этого Ботаник может с особой жестокостью разделаться с неугодными ему элементами или лениво наслаждаться роскошной жизнью, а может и наоборот. Если бы мечта по захвату мира и совершилась бы, единственным неподвластным фюреру осталось бы его настроение.
Ботаник придерживается демократичных взглядов и идеалов по отношению к своим товарищам и сторонникам, предоставляя им большой простор для самостоятельных действий. Так он рассчитывает на максимальную отдачу от каждого присягнувшего его делу. Он весьма добродушен, щедр и общителен. Способен говорить на любые темы и выслушивать собеседника, чем вероятно и завоевал сердца своих подчиненных. Помогает скорее советом нежели делом, но, за свои обширные знания и жизненный опыт, ценится своими товарищами. Добросовестных и послушных готов щедро одаривать званиями, почестями и наградами. А патологическая неспособность к действию не дает карать провинившихся, что тоже не мало важно, если отношения достаточно натянуты. Он склонен доверять любому, кто покажется ему достаточно надежным или способным для достижения его личных целей.
Однако, к самым близким Ботаник может быть так же беспощаден, как к своим врагам. Чем ближе живое или неживое существо расположено к нему, тем выше требования фюрера, что нередко приводит к постоянным словесным перепалкам. Требуется прикладывать много усилий, чтобы не обращать внимания на выпады Ботаника, что удавалось не многим. От этого у фюрера постоянное чувство одиночества, предательства и заговора мира против его личности. Завышенные требования к близким связаны с его недоверием к самому себе. Трусость, боязнь сказать в лицо о своих истинных чувствах и намерениях не способствуют удержанию близких контактов. С этим связаны и его неудачи на личном фронте. Истинные сторонники Основателя по всей видимости обладали ангельским терпением и христианским смирением.
При всем этом, Ботаник готов винить себя во всех бедах и неудачах, за что может сам вынести себе смертный приговор и исполнить его.

Сверхспособности: Ботаник по факту является человеком и никакими сверхчеловеческими способностями не обладает, кроме сохранения своей сущности после каждой своей смерти. Так как он никогда не стремился к совершенству и мастерству в каком-либо деле, все его навыки можно назвать сносными: фехтование, стрельба, верховая езда, вождение и пр. Искушенного противника не остановит, но за свою жизнь постоять может.
Метемпсихоз – переселение души и есть основная способность фюрера. В момент смерти физического тела, душа Ботаника мгновенно вселяется в новое, человеческое, которое только рождается на свет. За счет этого Ботаник побывал в самых разных уголках планеты, пока население Земли было достаточно малочисленно. Постепенно он научился контролировать процесс перерождения и самостоятельно определять географическую область рождения, если не случались катастрофические изменения в человечестве. В начале он закрепиться в Европе, а последние три столетия возрождаться только в Германии. Но каждая способность требует цены – сам Ботаник бесплоден и никогда не почувствует радости отцовства.


Биография:
До Коалиции
Темна и неясна. Даже Ботаник не сразу вспомнит, когда впервые появился на свет и как в первый раз умер. Своим прошлым он делится не охотно и только с самыми доверенными людьми. Если где и возможно увидеть его долгую жизнь, а вернее многочисленные жизни, то только в его голове (Хроники Ботаника).
На протяжении всей истории человечества появлялся этот «маленький» захватчик мира, который сколачивал вокруг себя небольшую группу и неизменно терпел полное поражение. В зависимости от культуры народа, в котором он рождался, после достижения совершеннолетия хубилган неизменно покидал отчий дом и менял имя, данное ему родителями, на то, которое ему нравилось больше всего – Максимилиан Ботаник. Причины любви к такой конструкции он никому не объяснял. Когда удавалось, Ботаник предпочитал присоединяться к другому амбициозному безумцу, но с большими возможностями. Известно, что он пытался воспользоваться политическим устройством Священной Римской Империи и стать императором, находясь на службе у его предшественника. (Смерти цвет). Но и эта попытка в конечном счете оказалась неудачной.
Ботаник принял участие во Второй мировой войне на стороне Третьего Рейха, однако его звание и обязанности в германской машине не ясны. Судьба после капитуляции Германии - не известна. Но, судя по внешности, последний раз умер не позднее 1960 г. Туманность в биографии первого фюрера связана как с его малоактивным характером, так и возможно с тем, что Ботаник намерено мог скрывать и уничтожать какие-либо упоминания о себе. Возможно, когда-нибудь, полную биографию удастся восстановить.
Создание Коалиции
В ходе своих перерождений Ботаник старался сохранять некоторые контакты, чтобы не чувствовать себя каждый раз ограниченным при взрослении. Люди имеют свойство забывать, и о существовании в мире настоящего хубилгана знают лишь некоторые группы нелюдей (кланы, дома, стаи в зависимости от расы). По наводке одного из вампирских домов Ботаник, в середине 90-ых, перебрался в небольшой английский городок Брейнбридж. Долгие скитания по различным злачным заведениям, продолжительные беседы о несправедливости мира и небольшая щедрость сыграли свою роль - Ботаник обзавелся связями внутри города и даже авторитетом перед крошечной группой нелюдей, в основном женского пола. Среди них была и его сестра Джулл. Точнее сестра того мальчика, в чье тело вселился Ботаник во время перерождения. Джулл сама признала в нем своего брата, Ботаник, после разрыва с «семьей», обычно забывал своих «родственников». Но девушка оказалась ему очень полезной. Она знала местные законы и реалии, была прекрасным собеседником и постоянным собутыльником. Будущий фюрер ей полностью доверился, даже если бы она не была его сестрой.
Окончательно обосновавшись в Кабаке-Меж-Миров, Ботаник продолжал свою деятельность по привлечению сторонников, как однажды, летом 1997 года столкнулся с Роджером. Этот господин зажиточного вида в черном костюме-тройке и белых перчатках в начале усомнился в способности бывшего немецкого офицера завоевать хотя бы кабак, в котором они сидели, а потом и вовсе заявил о своих амбициях поработить мир. Этого заявления никак не смог стерпеть будущий фюрер. Все клонилось к драматичной развязке, пока в дело не вмешалась Джулл. Увидев в Роджере не сколько соперника, сколько партнера, она смогла успокоить двух захватчиков и заключить союз: Максимилиана Ботаника и Максима Роджера. Союз офицера, за которым был боевой и организаторским опыт, с магнатом-миллионером. Или нищего солдафона с безыдейным толстосумом, как будет угодно. Так, мир, а точнее небольшой кабачок в небольшом английском городке, впервые услышал грозное название "Коалиция Максов".
Это событие не могло пройти мимо хозяйки города, которая не терпела изменений в балансе сил внутри ее территории. Она держала всюду информаторов, и как только оба новоиспеченных союзников скрепили договор рукопожатием, она приказала своей полиции нанести первый удар. Коалиционеры смогли скрыться без особых потерь в особняке Роджера на отшибе города. Этот особняк стал первым штабом злодейской организации. Отныне начался не просто поиск идейных сторонников, но вербовка самых способных негодяев для единственной цели КМ – захват власти над всем миром. Поначалу, Ботаник приводил уже знакомых ему людей, которые получали достаточно широкие полномочия. Джулл, первая среди них, взяла на себя роль проверки новобранцев, среди которых необходимо было выявить тайных агентов полиции, мэра Брейнбриджа или Секты Ктулху. За счет своего огромного влияния на Ботаника, она стала таким образом Серым Кардиналом Коалиции. Другие могли выбрать себе должность на свое усмотрение исходя из своих умений и верно служили Коалиции во время ее становления. Каждый новобранец зачислялся в личный штат одного из основателей Коалиции.
Коалиция росла медленно, но стабильно. Не проводя громких акций, она, в первые два года своего существования, полностью посвятила внутреннему строительству и поиску идеального оружия порабощения. Ботаник занимался планированием будущих действий, руководством организацией и распространению информации о КМ. Трезво оценивая свои силы, небольшой личный состав и достаточно скудное финансирование, в недрах первой лаборатории КМ начались разработки сильных психотропных веществ и ядов для будущих террористических акций. Привести план в действие смог остановить лишь случай. В 1999 году на Лондон обрушилась неизвестная сила. В кишащем нелюдьми Брейнбридже говорили о нападении некоего безумного штурмбанфюрера, такого же артефакта великой войны прошлого как Ботаник. Штурмбанфюреру удалось выжить, чего не скажешь о его сторонниках, и он решил укрыться именно в Брейнбридже. Джулл с легкостью смогла его отыскать и привести в ряды Коалиции. Так, у КМ появился третий и последний Основатель.
С приходом третьего Макса, именно так звали штурмбанфюрера, жизнь в КМ полностью изменилась. Новый отец-основатель привел в Коалицию щедрое финансирование Бразильского Банка, спланировал и начал строительство собственной базы КМ в Тихом океане. Он предложил Ботанику план насильственного захвата власти, за которым скрывалось его собственное стремление к бесконечной кровопролитной войне, а вовсе не к мировому господству, о котором мечтали Ботаник и Роджер. Последний незаметно для других исчез, возможно, поняв истинные намерения безумного штурмбанфюрера. При перераспределении личного состава, штурмбанфюрер подчинил себе все самых важных и работающих коалиционеров - ученых. Само его имя приводило больше людей, чем все разговоры Ботаника. Впрочем, после того как строительство базы вышло на финальную стадию, третий Отец-Основатель начал чаще пропадать. И снова все рутинное руководство пало на плечи будущему фюреру.
Ботаник под таким грузом буквально был раздавлен. Подозревая, что его ни во что не ставят, Ботаник решил «отомстить» соратникам и попытался покончил с собой. Попытка имела своеобразный успех. Коалиция смогла пережить неучастие Роджера. Коалиция терпела долгие командировки штурмбанфюрера в Бразилию и на Остров. Но Коалиция сразу же заглохла с исчезновением Ботаника.
Темные времена
Строительство базы, вопреки ожиданиям, затягивалось. Уход Роджера означал и выселение из особняка в пригородах Брейнбриджа. Было решено временно перебраться к центру города, где коалиционеры нашли помещение в старом бункере под многоквартирным домом. Обустройством бункера никто не занимался, все ожидали переезда уже на собственную базу. Но штурмбанфюрер не возвращался из своей поездки в Бразилию. Вместе с ним пропали и ученые Восстановившийся после тяжелого ранения Ботаник остался единственным руководителем КМ. Месяц, потом второй, третий. Наступила четвертая годовщина создания тайной организации, но это никому не принесло радости. Ожидания сменились апатией у Ботаника и запоем у Джулл.
В самом Брейнбридже дела шли не лучше. Видя то, что Коалиция сдает свои позиции, да и ее переезд в сам Брейнбридж, Анерис решила нанести второй и окончательный удар. Ряд сторонников было убито, некоторые разбежались, а кто-то был перевербован и служил уже интересам мэра. Некоторых Ботаник совместно с Серым Кардиналом выгнал лично, подозревая их во всех бедах организации. Из 100 нечеловек: вампиров, экстрасенсов, оборотней, которыми КМ мог похвастаться полгода назад, осталось не более 20. Задачей этих последних, возможно самых верных соратников Ботаника стало всячески поддерживать как самого Отца-Основателя, так и его Серого Кардинала.
Последний удар и фактически приговор нанесла Секта имени Великого Ктулху Р'льеховича Фхтагна. Не существует доказательств того, что оставшиеся сторонники попали именно к ним в лапы, но вполне возможно, что поклонники Древнего Божества были причастны к их исчезновению. Секта могла бы поглотить и всю КМ полностью, поскольку в какой-то момент овладела сознанием самого Ботаника. Но его "спасла" собственная апатия и разочарование в своих великих замыслах.
Состояние анабиоза или летаргического сна Коалиции продолжалось почти полгода. Ботаник то возвращался в старый пошарпанный бункер, то снова пропадал в неизвестных пространствах. И так длились дни, недели и месяцы. Пятилетие КМ было отпраздновано скромно в узком семейном кругу: Ботаник, его бессменный Серый Кардинал и несколько ничем не примечательных вампиров-охранников.
Все поменялось внезапно. 9 сентября 2002 года в бункер КМ постучался Нейл Бастер. Этот невысокий, но крупный нечеловек был тепло встречен крошечной Коалицией. Его привели сюда поиски безумного штурмбанфюрера, но не найдя, он все равно решил остаться и помочь незатейливым захватчикам. Для начала, Рейхсподонок взял на себя скромную роль по улучшению имиджа и пропаганде КМ. Он предложил Ботанику именовать себя вождем, лидером, фюрером, стать идеалом для подчиненных и вести их за собой. Так начался новый виток истории КМ дерижируемый Рейхсподонком.
Неожиданный закат
После того, как из Брейнбриджа были «выжаты» все соки, Нейл Бастер, пользуясь своими старыми познаниями, предложил переехать Коалиции в небольшой польский город Энск. Город был примечателен не только тем, что практически никому не был известен. Под ним еще со времен Третьего Рейха должна была располагаться подземная фабрика для строительства еще одного страшного орудия возмездия – дирижабля «Лом неба». Город был взят благодаря наемникам из Эзкорпа. В первое время после оккупации, Нейл Бастер начинает полную реконструкцию всей Коалиции: он вводит воинские звания, строгий устав и другие элементы для нужд регулярной армии. Поначалу, Рейсхподонок много консультируется у Ботаника на счет будущего устройства КМ, но постепенно он начинает принимать самостоятельные решения. А фюрер тем временем снова оставался не у дел, что его не особо терзало. Последним совместным решением был выбор формулы создания искусственных вампиров, для пополнения рядов возрастающей армии КМ.
Наслаждаясь своим бездельем на посту фюрера, Ботаник заводит отношения и женится на командире разведки КМ – лейтенанте Ирине Тодд. Их отношения и беззаботное существование Максимилиана прерываются в 2005 г. Ботаник по неизвестной причине спешно покидает Энск. Но по пути над Германией американскими ВВС был атакован и уничтожен его личный дирижабль. Место возрождения – не известно. На данный момент, хубилгану не больше 10 лет.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей