Каталог персонажей

Обсуждение различных аспектов нашего игрового мира - персонажей, локаций, событий, технологий. Совершенствование канона. Вопросы и ответы.
Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Каталог персонажей

Сообщение Стренжер » 16 июл 2015, 23:18

В этой теме любой может предложить персонажа второго или третьего (а если вы большой извращенец, то и четвертого) плана. Подается он форме небольшой анкеты размер которой может варьироваться от половины, до целого вордовского листа. После того как анкету утвердит командование или офицер отвечающий за эту сторону, персонаж будет официально одобрен. После чего ссылку на его анкету поместят в шапку этой темы.

Форма анкеты:
► Показать
Каталог Персонажей:

Комитет по делам нечеловеческих рас

Адэхи - старший сотрудник Особого отдела, оперативный состав

Берхард Шефер - младший сотрудник Особого Отдела, телохранитель-водитель.

Джиджс де Йонг - сотрудник Особого Отдела

Лаванда Мейси - младший сотрудник Особого отдела, информационно-аналитическая деятельность

Наталья Кремер - сотрудник КДНР, секретарь.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Каталог персонажей

Сообщение William Hoffmann » 01 авг 2021, 16:54

Евгения писал(а):
31 июл 2021, 16:34
Тут, кстати, сила оборачивается слабостью: не ощущая боли и не будучи способен объективно оценить своё физическое состояние, Уинстон рискует прое**ть момент, когда пора будет быстро, решительно драпать выxодить из боя.
Справедливо, хотя боль он таки чувствует, просто сильно слабее обычного человека, и успешно, сурово, брутально подавляет.
Евгения писал(а):
31 июл 2021, 18:36
Там будет сцена, где Бастер завещает Брику свою империю (для того он его и вызвал в СОЦ) в сопровождении Xондао и - теперь - Уинстона.
Звучит чертовски интригующе

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Каталог персонажей

Сообщение William Hoffmann » 05 янв 2023, 22:30

В общем-то вот персонажик для той супергеройской задумки которую я чучуть заанонсил тут, и получше расписал тут

1. (Пока не придумал, но оно и не особо важно, подойдут любые американские имя-фамилия. В черновом варианте пускай будет Джоном)
2. Сириус (да, я гуглил, ни у MARVEL, ни у DC, это погоняло ещё вроде-как не занято).
3. Около 30 лет
4. Паранормалик
5. Нейтрал (по алигменту был бы Chaotic Good)
6. Выглядит как почти типичный американскийтм супергерой:
Крепкое телосложение, высокий рост, суровый подбородок и вот это всё. Волосы каштановые, глаза... а чёрт его знает какие, может серые.
Носит супергеройский костюм синего цвета, с вкраплениями серебристых блестящих элементов. На ногах сапоги до колен, на коленях всё те-же серебристые наколенники, либо являющиеся частью сапог, либо вмонтированные в штаны. На ляшках имеются 2 пластины закрывающие их с наружней стороны, на правой крепится кобура под массивный пистолет, на левой... ну либо под 2 пистолет, либо просто подсумок с чем-то полезным. Живот почти ничем не закрыт (кроме плотной ткани) а вот грудную клетку закрывает своего рода нагрудник, выполненный из какого-нибудь безумно дорогого и прочного материала (наколенники, наплечники, шлем и пистолет к слову из него-же).
Нагрудник соединён с наплечниками, а их соединение закрыто плащём-накидкой.
Плечи на костюме открыты, зато на руках надеты перчатки до локтей, с наружней части оснащённые довольно прочными щитками из всё того-же металла, пусть и покрашенного.
Шея у костюма открыта, как и рот с носом, но остальная часть головы закрыта шлемом. Глаза прикрыты тонированными стёклами из бронестекла (или из другого тонированного и максимально прочного материала, через который можно было бы что-то увидеть), имеющими довольно широкий угол обзора (места где стекло соединяется с остальным шлемом, находятся почти на висках, + само стекло является цельной пластиной, вроде очков для сноубордистов).
Шлем закрывает уши, затылок, а передние его края заканчиваются чуть ниже линии подбородка, хотя в целом шею он почти не закрывает. Зато и вертеть головой не мешает. Как и положено супергерою, на спине у Сириуса висит плащ, красный с внутренней стороны, красно-синий с наружней. Подол плаща разделён на 3 сужающиеся вниз части.
В кобуре на ноге, находиться энергетический пистолет "крупного калибра", имеет большое останавливающее действие, большую отдачу, и вообще это практически пистолет Алукарда, даром что стреляет сгустками энергии а ну пулями.
В качестве бонуса - может перезаряжаться (или дозаряжаться) при помощи способности Сириуса, так что боезапас почти бесконечен, хотя без подобной дозарядки, батареи пистолета хватает на 8 выстрелов.

Как выглядит человеческая ипостась персонажа, вероятно не суть важно, но в целом: 30 летний мажор в хорошей физической форме.

7. В характере многобуков, так что решил поместить под спойлер.
► Показать
8. Родился Джон в очень богатой семье в Нью-Йорке, с детства безумно увлекался комиксами и супергеройской тематикой, вероятно коллекционировал выпуски и всякий тематический мерч, одним словом был гиком, мечтающим однажды стать если не Суперменом, то хотя-бы Бетменом, благо деньгами семья была не обделена. По мере взросления, и наступления пубертата, интерес к комиксам хоть и слегка поугас, но полностью не пропал. Зато проявились привычки и склонности типичного мажора, родившегося что называется "на всё готовенькое", и очень условно знающего реальную цену денег. Родители Джона тоже большую часть времени уделяли работе и друг другу, периодически выражая недовольство разгульным образом жизни своего сына.
Во время Битвы за Энск, когда о существовании нелюдей узнал весь мир, Джон как никто разделял всеобщую истерию, с одной стороны ужасаясь существованию вампиров и оборотней, а с другой, считая что псайкеры (люди со сверхспособностями) это-же именно то о чём он мечтал, всё так как было в его любимых комиксах!
Последним толчком к становлению супергероем, стал "Чёрный Рассвет", а конкретно резня на круизном лайнере, унёсшая, в частности, жизни родителей Джона.

Но откуда у этого фрукта сверхспособности, я честно так и не придумал. Либо он с рождения был мега-псайкером и способности просто пробудились, либо, унаследовав от родителей кучу денег, силу он получил посредством каких-то нелегальных опытов, мол ширнулся палёной сывороткой суперсолдата, а она ВНЕЗАПНО подействовала.

9. Цели у Сириуса 2:
Первая: Типичное для банального супергероя искоренение зла
Вторая: Создание некоей организации супергероев, чего-то среднего между Мстителями и профсоюзом, призванной как совместными усилиями бороться со злом, так и, в случае чего, совместно продвигать супергеройскую тему в массы. Ну например чтобы по всему миру им на законодательном уровне позволили действовать на равне с правоохранителями, а то и на более высоком уровне (прилетел супергерой на место преступления, а полицейский ему отчитывается о случившемся).
10. Сириус крайне сильный паранормалик (этакий супермен на минималках), чья способность заключается в умении во первых, поглощать энергию из окружающей среды (природа энергии под вопросом, может это что-то сродни способности Марио Сантьяго, пусть и в меньшем масштабе, а может это тепловая, или магнитная энергия, или энергия солнца или звёзд), во вторых, хранить её в своём теле как в батареи, а в третьих, использовать эту энергию разными способами, о которых ниже.
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Каталог персонажей

Сообщение Евгения » 11 янв 2023, 20:57

William Hoffmann писал(а):
05 янв 2023, 22:30
Сириус
Годный персонаж для (чёрно-)комедийного сюжета. Ибо всерьёз воспринимать его, извините, ну вот никак не могу. Только не после "Пацанов" и "Миротворца". Всё-таки в нашем уютном уголке мрака и отчаяния считается хорошим тоном опережать реальность, а не следовать (контр-)культурному мэйнстриму.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Каталог персонажей

Сообщение William Hoffmann » 12 янв 2023, 07:54

Евгения писал(а):
11 янв 2023, 20:57
Ибо всерьёз воспринимать его, извините, ну вот никак не могу.
А и не надо! По тексту вроде вполне ясно выходит что персонаж - оторванный от реальности фрик, который обсмотрелся этих ваших мстителей, и решил что будет охуенно забацать такое ИРЛ (ну то-есть в рамках мира ролевой).

Я думаю было бы интересно отобразить эту чёрно-комедийную штуку именно от лица простых копов или Комитетчиков там, типо расследуете преступление, ищете какого-нибудь священника-педофила умеющего подрубать инвиз... и тут ни с того ни с сего к вам подлетает мужик в плаще со спичем в духе "Я Бетмен я разберусь, главное не мешайте", и которому хрен объяснишь что для ведения расследования надо быть следователем. Этакий надоедливый комик-релиф, тире каноничная имба (которая вот прям подчёркивается как имба), тире просто летающая пугалка для Каэм или БН, чтоб жизнь (или не-жизнь) мёдом не казалась

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей