Джон Доу

Анкеты персонажей, уже принятых в игру или ещё только ожидающих принятия.
Ответить
Аватара пользователя
John Doe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:58
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение John Doe » 06 янв 2015, 15:33

Имя: Настоящее имя - Эрик Хейл, но последние лет 150 носит имя Джон Доу.

Прозвище: Седой (за цвет волос) или Гурман (для тех, кто знает о нем больше)

Возраст: 193 года, выглядит на 30-35

Раса: человек-экстрасенс, пожиратель грехов (если позволительно, конечно)

Квест, сторона: на усмотрение высших сил

Внешность: Выше среднего, жилистый. Обесцвеченные, светло-серые глаза. Несмотря на возраст, уже поседел - волосы абсолютно седые, почти белые, жесткие. Шрам на левой щеке, по дуге вокруг глаза. Тонкие губы, если улыбается - это больше похоже на ухмылку. Левая рука изуродована шрамами от ожогов и "украшена" татуировкой-"рукавом", представляющей собой вязь из ацтекских символов, которые вкупе складываются в силуэт пернатого змея. Есть следы ожогов по всему телу. На левой руке носит непарную перчатку и часы на кожаном ремешке. Одевается неброско: темные тона, удобная одежда. При себе носит портсигар. Производит впечатление нелюдимого, замкнутого человека. Выражение лица часто сосредоточенное и даже напряженное. По внешнему виду сложно понять, что от него можно ожидать.
Изображение


Характер: Сдержан, вынослив, внимателен. Основная мотивирующая черта, как ни странно, - любознательность. Вдумчив. Не отказался бы постичь сущность бытия и человечества, но рациональность подсказывает ему довольствоваться малыми крупицами знаний. Способен скрывать истинные мотивы и, если сам считает это справедливым, идти по головам, манипулировать. Интроверт, поэтому испытывает сложности в эмоциональном сближении с людьми - до тех пор, пока не начнет понимать того, с кем имеет дело. Людей, с которыми сблизился, ценит. Подлость, алчность презирает. Может быть жесток. Испытывает потребность помогать тем, кто просит помощи, но считает это своей слабостью и пытается превозмочь, чтобы не давать слабым власти над собой. В конфликтах всегда на стороне детей :)


Биография: Очнулся в морге (США, штат Пенсильвания) летом 1844 абсолютно нагим, в ожогах. Ничего о себе не помнил. После того, как переполох от его "воскрешения" поутих, ему выдали уцелевшие наручные часы, портсигар и казенную одежду, сообщили, что он был в числе погибших в страшном пожаре в городском детском приюте, личность его не установлена. Других выживших нет. Его подлечили и предложили остаться дальше, пока он не восстановит память, но наш парень нашел в портсигаре уцелевшую визитку некоего господина, и отправился по указанному адресу, надеясь хоть что-нибудь вспомнить.
Господин оказался профессором медицинского университета, узнал Эрика (сообщив тут же ему это имя). Выразив сожаление, что такая неприятность случилась с подающим надежды студентом, профессор похлопотал, чтобы Эрику снова выдали ключи от его комнаты и все документы, посоветовал восстанавливаться - благо, еще лето, - встречаться с друзьями и постараться все вспомнить. Тем не менее намекнул, что если Эрик не сможет приступить к учебе и не адаптируется, будет очень жаль указать ему на дверь. Из документов, помимо имени, Эрик Хейл выяснил возраст (23 года), совершенно формальные и малозначительные факты почему-то весьма бедной биографии и данные о небольших сбережениях в банке. Контакты родственников найти не удавалось, равно как и вспомнить что-либо из прошлого.
Эрик постепенно слабел, сменил трость на костыли, с трудом поднимался с кровати и едва находил силы, чтобы принимать пищу. Приятели его не бросали, и как-то раз однокашники пригласили его в гости. Один из сокурсников, денди, за десертом рассказывал о своих любовных похождениях, бахвалясь связями с замужними дамами, одну из которых после бурного разрыва он даже умудрился шантажировать. Слушать его Эрику не хотелось совершенно, но на других аспектах беседы он сосредоточиться не мог. Во время очередного смешка рассказчик поперхнулся, схватился за горло и посинел. Его подхватили, и после приема Хаймлиха несчастный выплюнул непрожеванный кусок пирога, который откатился к креслу Хейла. Не в силах бороться с нестерпимым желанием, Эрик подобрал и съел этот кусок.
Приятель-хвастун скончался, подавившись собственным языком - что за приступ у него начался, непонятно и не важно.
Эрик стал чувствовать себя лучше, и даже видел какие-то странные сны, в которых дрался, окруженный толпой. Некоторое время спустя к нему нагрянул пьяный студент из той же компании, умоляя разделить его горе. Полночи он рассказывал о своей грязной и тайной сексуальной связи с погибшим в предыдущем эпизоде, и в какой-то момент Эрик почувствовал, что вино в бокале собеседника пахнет совершенно иначе. Само собой пришло осознание, что вино в чужом бокале отравлено, и тут же у рассказчика пошла ртом пена. Эрик импульсивно допил из обоих бокалов. Попытки реанимации, все дела - но этот тоже умирает.
Этой же ночью, когда Эрик наконец заснул, ему снилось, как он мечется по горящему зданию, вытаскивая из постелей детей - от младенцев до подростков, девочек и мальчиков. Он пытается вынести их на улицу, но дети выскальзывают у него из рук, вырываются, выскальзывают и все время признаются, не отрывая от него глаз, как воровали хлеб на кухне, как пробирались в кладовку, как сломали стул управительницы, как сбегали из дома, дрались, врали, мучили кошек, говорили гадости... В конце концов в этом сне он оказывается в длинном коридоре, заполненном дымом, и выходит в просторную комнату с пылающими стенами. Там Эрик видит очень высокого человека с белоснежной кожей, настолько белой, что кажется, будто она источает свет. У человека змеиные глаза, вместо волос - белые перья, невольно напоминающие Эрику породистых белых почтовых голубей. Человек начинает медленно говорить (и понятно, что у него длинный змеиный язык), слова его непонятны, но смысл не ускользает. Он сообщает, что имя ему Кетцалькоатль, и он выбрал себе нового проводника, так как старый мертв. Ему нужен человек выносливый телом и духом, рассудок которого не пошатнется, как это случилось в предыдущий раз - нужен, чтобы быть его глазами и ушами в мире людей.
Утром Эрик вспомнил все, что происходило в его жизни до этого - возможно, вспомнил более ясно, чем знал многие годы ранее. Он родился в семье, которая жила за счет возделывания земли и куриной фермы, отец его был многоженцем, все они жили вместе, и детей, понятное дело, было огромное количество. Эрик был последним, 9-м сыном его матери, но не последним - отца. Их учили дома - чтению, письму, географии и всему, что умели сами. В 13 Эрик сбежал из дома, скитался. Он умел хорошо и усердно работать, всегда был крепким парнем, и поэтому мог заработать себе на пропитание. В 17 он начал участвовать в подпольных боях беспризорников, и благодаря его выносливости и сообразительности его заметили. Он протянул в этом деле 3 года, отложив приличную сумму - куда тратить деньги, он толком не знал, так как никогда не видел роскоши и почти все, что было ему нужно умел делать своими руками. Он дрался с подростками, мужчинами, собаками. Эта работа нравилась ему больше всего лишь из-за того, что у него было гораздо больше свободного времени. Побеждал он не только благодаря силе: он бил по слабостям, больным местам, штудируя для этого учебники анатомии. Лет в 20 он встретил девушку в порту, влюбился, и его осмеяли - она была не его круга. Кроме того, на него спустили свору собак, с которой он справился с трудом, заработав шрам на лице. Это дало толчок для новых действий, собранных денег и начитанных книг ему хватило для того, чтобы пойти учиться на медбрата. Там его неожиданно для всех снова заметили, и один из заезжих преподавателей приблизил его к себе и даже пророчил продолжение учебы на врача. Когда его таки зачислили в слушатели курса Луисвиллского медицинского колледжа, он почувствовал себя на гребне волны и решил в духе этого навестить родительский дом - там он обнаружил, что отец в тюрьме за многоженство, мать (и не только его) лишена родительских прав, а братья и сестры в приюте. Когда он приехал повидаться с ними, 27 июня 1844 года (*просто потому, что в этот день умер Джозеф Смит, написавший Книгу мармонов*), в приюте случился пожар, во время которого погибли все, находившиеся внутри, кроме него. Огонь охватил сразу все здание, и ни у кого не было шансов.
Запаниковав, Эрик несколько раз пытался отказаться от навалившегося на него "проклятья", но, не восстановив полностью силы и подавляя желание "подъедать" за умирающими их грехи, быстро снова слабел и впадал в беспамятство, после чего природа снова брала над ним верх (в этих метаниях и скитаниях прошло лет 10, которые он помнит исключительно плохо). В конце концов он позволил себе пойти на поводу у инстинктов, восстановил силы и осознал нового себя. Вместе с вернувшимся здоровьем волосы, которые Эрик потерял при пожаре, отросли, но уже седыми. Он таки получил профессию врача.
Во время гражданских войн в США был полевым врачом, присутствовал при многих смертях и несколько раз "подъедал" за умирающими (не испытывая больше потребности, делал это скорее из сострадания, не выдерживая адресованных ему исповедей). Именно в это время впервые сменил документы и получил новое имя Джон Доу.
После гражданской войны немного преподавал в медицинском университете и работал в детском приюте (штат Нью-Йорк). Вел замкнутый образ жизни, стал одержим идеей найти уцелевших родственников, но ничего не добился.
Во время первой мировой войны ездил в Европу, но не принимал ничью сторону. Сменил документы и вместе с ветеранами вернулся с США. Углубился в технические науки, но в итоге сменил работу на криминалиста. Пытался найти подобных себе, но если такие и были - маскировались так же прекрасно, как он.
Крайне болезненно пережил Великую депрессию, в каждом лице голодающего ребенка видя своих сестер и братьев. Спустил все нажитое состояние на "адресную благотворительность", в итоге остался ни с чем как раз к началу Второй мировой войны. Воевал на стороне Англии, после войны осел там же в роли университетского библиотекаря, где и обратил наконец свой взор к мифотворчеству разных народов, отвлекшись от наук. Начал находить едва заметные, путаные следы существ, подобных ему.
Вероятно, где-то в этом месте попал в игровой мир. Возможно, был наконец похищен и увезен в нормальный безумный мир нелюдей. Наверное, с попаданием мне нужна помощь :)

Мотивация: Крайне любопытен и легко увлекается любыми тайнами, от логических загадок и постановки диагноза до мировых заговоров. В глубине души все еще не утратил надежды найти своих родственников. Остро ощущает несправедливость мира, и хотя не особенно верит, что с этим можно что-то сделать, попыток исправить ситуацию не оставляет. Материальная выгода интересует его в последнюю очередь.

Способности: Не стареет, и не прилагает ради этого практически никаких усилий. Поедание грехов необходимо ему только для восстановления здоровья в экстренных ситуациях. В остальном так же уязвим, как любой в меру развитый физически мужчина.
Чувствует приближение чужой смерти. Люди, находящиеся рядом или знакомые с Доу, испытываю острое желание исповедаться ему перед смертью.
Физические ощущения искажены: чувствует запахи ядов, звуки болезней, кожей, на уровне осязания, ощущает чужие эмоции. Как побочные эффект - иногда чувствует вместо звука запах, а вместо цвета видит звук (и т.п.).
Медиум, но не уверен, не является ли его опыт галлюцинациями. Возможно, другие его способности остались в зачаточном состоянии и пока ему неизвестны.

Часть II. О вас:


Ваши контакты
grehem@mail.ru, ICQ 327548935

Откуда вы:
Минск, Беларусь

Откуда о нас узнали:
google :)

Примечание - опыт участия в ролевых словесных играх небольшой. Если возьмете - ваша будет вторая.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение Nailbuster » 07 янв 2015, 02:34

Категорически приветствую вас в Коалиции Максов, мистер Доу! Анкета мне очень понравилась, рад буду с вами сыграть. Уверен, что не только я.
John Doe писал(а):Вероятно, где-то в этом месте попал в игровой мир. Возможно, был наконец похищен и увезен в нормальный безумный мир нелюдей. Наверное, с попаданием мне нужна помощь
Поможем-поможем! Только придумать бы хороший сюжет. А тут не обойтись без наводящих вопросов.
Я полагаю, библиотекарем наш исповедник работал вплоть до 2006 года, ничем себя не выдавая, а после Битвы за Энск (ну, когда существование нелюдей вскрылось) сложил А и Б и... ну, как минимум, сделал выводы?
Или можем замутить флэшбек про сороковые-пятидесятые. Хм... О, у нас же Лондонский инцидент не отыгран! Эдакая альтернативная версия "Хеллсинга" получится, если знакомы с сим произведением.
John Doe писал(а):Чувствует приближение чужой смерти. Физические ощущения искажены: чувствует запахи ядов, звуки болезней, кожей, на уровне осязания, ощущает чужие эмоции. Как побочные эффект - иногда чувствует вместо звука запах, а вместо цвета видит звук (и т.п.).
А за какое время до смерти он может её почувствовать? Пара минут, час, сутки, больше? От чего это зависит? И может ли он её предотвратить?
И, как я понимаю, у человека перед смертью возникает непреодолимое желание ему исповедаться? Это бы неплохо в разделе "Способности" тоже указать, хотя из биографии это и так понятно.
John Doe писал(а):Ваши контакты
grehem@mail.ru, ICQ 327548935
А Втентакле вас нет? Я просто, знаете, в аське не появлялся года эдак с 2010-го.
John Doe писал(а):Откуда о нас узнали:
google
О! А по какому запросу, если не секрет? И что привлекло в нашем безумном сеттинге? :3
John Doe писал(а):Примечание - опыт участия в ролевых словесных играх небольшой.
А не страшно. По мне, даже хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
John Doe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:58
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение John Doe » 07 янв 2015, 12:31

Nailbuster писал(а): Анкета мне очень понравилась, рад буду с вами сыграть.
Рада слышать, а то ведь я волновалась. Честно. *смахивает пот со лба*
Nailbuster писал(а):Я полагаю, библиотекарем наш исповедник работал вплоть до 2006 года, ничем себя не выдавая, а после Битвы за Энск (ну, когда существование нелюдей вскрылось) сложил А и Б и... ну, как минимум, сделал выводы?
Или можем замутить флэшбек про сороковые-пятидесятые. Хм... О, у нас же Лондонский инцидент не отыгран! Эдакая альтернативная версия "Хеллсинга" получится, если знакомы с сим произведением
Можно и до 2006 года, а потом отправить его в Энск посмотреть на "своих". Но, если честно, мне больше симпатичен вариант с флэшбеком, в котором он хоть что-то раскопал бы сам с той или иной долей случайности. Все-таки это как-то более лестно персонажу, а то я пишу "вдумчив и внимателен", а на деле выйдет, что не такой уж он и умник, если за 150 лет ничего эдакого не нашел.
Вот только не помешает ли моя некоторая неосведомленность? С "Хеллсингом" я немного знакома, а хроники игры изучаю хоть и восторженно, но медленно.
Nailbuster писал(а):А за какое время до смерти он может её почувствовать?
Я вижу это так: для него приближение смерти - как для обычного человека запах. Если слишком сильный - можно почувствовать в другом конце улицы, если едва слышен - только рядом. Если смерть спонтанна и случайна и есть элемент импульсивности - может почувствовать ее за час или даже несколько минут. Если это тщательно планируемое убийство или, к примеру, долгая болезнь - то хоть за месяц. Предотвратить (по крайней мере попытаться) может, но только до того момента, как "приговоренный" начал ему исповедоваться.
Кроме того, ощущение приближения смерти зависит и от его состояния - если Доу истощен, ранен, болен, то и чувства слабеют. Насморк, так сказать.
Nailbuster писал(а):И, как я понимаю, у человека перед смертью возникает непреодолимое желание ему исповедаться? Это бы неплохо в разделе "Способности" тоже указать, хотя из биографии это и так понятно.
Совершенно верно. Добавлено: Люди, находящиеся рядом или знакомые с Доу, испытываю острое желание исповедаться ему перед смертью.
Nailbuster писал(а):А Втентакле вас нет?
Есть, что греха таить https://vk.com/martaalt
Nailbuster писал(а):А по какому запросу, если не секрет?
Я вам точно не скажу, искала просто словесные ролевые игры и попала, если правильно помню, в раздел о литературных играх.
Nailbuster писал(а):И что привлекло в нашем безумном сеттинге?
Да бросьте, вы великолепны, как у вас не остаться? :)
Если честно, ваша Коалиция Максов - первая жемчужина, которую я нашла очень не скоро, продираясь сквозь какие-то вк-игры про школы магии) А тут вдруг - мрачно, заговоры, войны, нелюди, прошлое у игры просто неохватное, да и администрация пишет без ошибок :) Вопрос был не в том, оставаться ли, а в том, возьмут ли)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение Nailbuster » 07 янв 2015, 13:17

John Doe писал(а):Но, если честно, мне больше симпатичен вариант с флэшбеком, в котором он хоть что-то раскопал бы сам с той или иной долей случайности. Все-таки это как-то более лестно персонажу, а то я пишу "вдумчив и внимателен", а на деле выйдет, что не такой уж он и умник, если за 150 лет ничего эдакого не нашел.
Да не вопрос. Правда, концовка всё равно упрётся в Лондонский инцидент, однако и без него в Лондоне хватало тайн и загадок ^,..,^
John Doe писал(а):Вот только не помешает ли моя некоторая неосведомленность?
Коль скоро мы начинаем аж с 1999 года - нет, абсолютно не помешает ^,..,^ Будете как раз осведомляться в процессе.
John Doe писал(а):Предотвратить (по крайней мере попытаться) может, но только до того момента, как "приговоренный" начал ему исповедоваться.
А исповедь, отправленная в виде письма, эсэмэски, е-мэйла считается? Или обречённый начинает перед смертью нестерпимо желать личной встречи с мистером Доу?
John Doe писал(а):Есть, что греха таить https://vk.com/martaalt
ЗОГфрендил. ВК нынче заменил буквально всё - и асечку, и прочие уютные ламповые месседжеры прошлого. Даже вместо СМС его использую.
John Doe писал(а):Я вам точно не скажу, искала просто словесные ролевые игры и попала, если правильно помню, в раздел о литературных играх.
О, видать, не зря я ту статью написал. На сайте прибавилось правильных поисковых слов.
John Doe писал(а):Вопрос был не в том, оставаться ли, а в том, возьмут ли)
С хорошими игроками та же проблема, что и с хорошими мастерами, наверное. Не знаю, насколько мы хорошие мастера (ленивые и капризные слоупоки, чего уж там), но как автор вы производите исключительно благостное впечатление :3
Квест вам начну пилить сразу же, как только отпишу остальным камрадам. Сегодня-завтра-послезавтра, то есть, ждите.
Вам, надеюсь, не очень критичны... некоторые задержки?
Изображение

Аватара пользователя
John Doe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 11:58
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение John Doe » 07 янв 2015, 14:02

Nailbuster писал(а):Правда, концовка всё равно упрётся в Лондонский инцидент
Ничего не имею против Лондонского инцидента)
Nailbuster писал(а):А исповедь, отправленная в виде письма, эсэмэски, е-мэйла считается? Или обречённый начинает перед смертью нестерпимо желать личной встречи с мистером Доу?
Так как чтобы испытать жажду исповеди, необходимо либо находиться поблизости от Доу, либо быть с ним знакомым (не встретить единожды на улице или просто быть представленным, а все-таки именно знакомым, набравшим хотя бы несколько часов общения - личного, по телефону, в переписке, как угодно), то перед смертью лучше бы все-таки захотеть встретиться лично. Не всегда возможно бросить все и бежать неизвестно куда для откровенных разговоров, так что, полагаю, и письма отчаянные ему приходят, и смс-ки, и звонят. Не думаю, что письма работают, как настоящая исповедь. По поводу звонков... Если есть хотя бы голосовой контакт, то можно и посчитать предстоящую кончину неотвратимой (Доу, в таком случае, очень не любит телефонные разговоры). При любом раскладе, принять на себя грехи при удаленной исповеди невозможно - как-никак, пожирателю нужно съесть что-то вещественное. Срабатывает ли это как билет в рай, Доу знать не может, но силы по телефону он точно не пополнит.
Nailbuster писал(а):Не знаю, насколько мы хорошие мастера (ленивые и капризные слоупоки, чего уж там), но как автор вы производите исключительно благостное впечатление :3
Прекрасно, что мы друг другу нравимся. Теперь не испортить бы первое впечатление)

Nailbuster писал(а):Сегодня-завтра-послезавтра, то есть, ждите.
Вам, надеюсь, не очень критичны... некоторые задержки?
Задержки меня не пугают, так что ничего критичного :)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Джон Доу

Сообщение Nailbuster » 07 янв 2015, 14:56

John Doe писал(а):Теперь не испортить бы первое впечатление)
Факт.

В общем, до выходных квест запилим)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя