Ондруф

Анкеты персонажей, уже принятых в игру или ещё только ожидающих принятия.
Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 13:44

Nailbuster писал(а):Вкратце: Всё Очень Плохо.
Ну я идеи по созданию разумных крыс оставлю. (На уровне рассуждений за столом, разумеется.)
Даже не столько ради реализации (хотя в будущем может и до этого дойти), сколько по той причине, что это очень хорошо показывает суть Ондруфа (амбиций - много; идеи - неплохие; мыслей о последствиях - почти что ноль). Да и к тому же, думать можно о чем угодно, хоть о создании армии зеленых карликов с Венеры! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 15 окт 2015, 14:22

Ulfsnjor писал(а):А большего и не надо!
Просто практика показывает, что "чем больше, тем веселее" тут не работает. Наоборот, создаётся толчея. Но, впрочем, раз вы готовы, чому бы и нет.
Ulfsnjor писал(а):это очень хорошо показывает суть Ондруфа (амбиций - много; идеи - неплохие; мыслей о последствиях - почти что ноль).
Ну, в диалогах отчего бы и не промелькнуть таким прожектам.
Ulfsnjor писал(а):Да и к тому же, думать можно о чем угодно, хоть о создании армии зеленых карликов с Венеры!
КМ: вы думаете, мы критикуем!
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 14:46

Nailbuster писал(а):Наоборот, создаётся толчея.
Ну, с этим, думаю, никаких проблем возникать не должно. Мы как-никак все друг друга лично знаем.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 15 окт 2015, 19:38

Ulfsnjor писал(а):Придется вводить в сюжет еще пару персонажей, так как еще два человека изъявили желание присоединиться к игре.
Воу-воу, а вот с этого места помедленнее, пожалуйста. Я, конечно, рада, что ещё два человека изъявили желание. Только перспективы их участия в квесте "Самый обычный день" будут полностью зависеть от того, испытаю ли я такое же желание.

Факт Вашего личного знакомства с предполагаемыми новобранцами мне ни о чём не говорит. Вот почитаем анкеты, поглядим, понюхаем, надкусим - тогда и решим, нужны они в квесте или нет.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 21:16

Евгения писал(а):Факт Вашего личного знакомства с предполагаемыми новобранцами мне ни о чём не говорит. Вот почитаем анкеты, поглядим, понюхаем, надкусим - тогда и решим, нужны они в квесте или нет.
Ну, так на то вы и командование. Мое дело сообщить, а в то, как вы собираетесь смотреть, читать, нюхать, кусать и проводить тому подобные замеры, я вообще не лезу.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 15 окт 2015, 23:01

Ulfsnjor писал(а):Ну, так на то вы и командование. Мое дело сообщить, а в то, как вы собираетесь смотреть, читать, нюхать, кусать и проводить тому подобные замеры, я вообще не лезу.
Евгения Михайловна беспокоится, как бы "Ещё один день" не лопнул под наплывом новобранцев. И он не лопнет, ибо туда, чтоб вы понимали, васЪ пригласили одного. Эрика же, Громова и тех двоих (ежели анкеты пройдут отбор) мы локализуем уже в другом, персонально для них заточенном квесте.

Но вынужден (если вы не заметили, конечно, а вы должны были заметить) предупредить, что мы ОЧЕНЬ неспешные игроки. Не все могут ждать постов по месяцу-полтора, пусть они и такие великолепные во всех отношениях, как у нас.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 16 окт 2015, 01:03

Ну, все. Ондруфа, вроде, до ума довел.
Nailbuster писал(а):"Ещё один день"
А нельзя ли меня в курс сюжета ввести? (Я при любых обстоятельствах с огромным удовольствием поиграю, но просто интересно, куда вы нашего, самопровозглашенного бога собираетесь отправить.)
Nailbuster писал(а):мы ОЧЕНЬ неспешные игроки
Это я заметил еще тогда, когда только наткнулся на вас. (Крайне странным методом, надо сказать, сначала наткнулся на картинку "Национал-вампиризм: окончательное решение человеческого вопроса", к слову, у меня эти черные силуэты с красными глазами всегда ассоциировались именно с вампирами, а потом через "основы национал-вампиризма" уже на сайт попал.) Но качество результата - главное. Если бы мне была важна скорость, то я бы пошел в одну из многочисленных третьесортных фрпг в вк, в которых в локации "Море" могут встретится персонаж, плывший на корабле в Карибском море, с персонажем, решившем искупаться в Черном! (Причем я с подобными инцидентами не раз сталкивался лично!) Вообще ситуация крайне напоминала эпизод из "Варвара краса, длинная коса", персонаж просто выходит к любому водоему (да хоть к луже), а те, от кого он скрывается тут же, через магическую локацию "Море", появляются перед ним, и не важно, что за минуту до этого они находились на противоположной стороне планеты! Я собственно из-за таких случаев на достаточно длительный срок подобные игры и забросил. Так что лучше ждать, но зато двигать сюжет вперед и при этом играть с приятными и адекватными людьми.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Стренжер » 16 окт 2015, 01:05

Ulfsnjor писал(а):А нельзя ли меня в курс сюжета ввести?
Квест прочитайте, там благо не так чтобы очень много, а основная концепция "Самый обычный день в Комитете по Делам Нечеловеческих Рас" - читай у хороших парней.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 16 окт 2015, 01:24

Стренжер писал(а):Квест прочитайте
Сейчас все прочту! (Я, просто, каким-то образом, умудрился его не заметить.)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 17 окт 2015, 06:45

Переписала вводную КДНР в "Дне". Ондруфа можно вводить в игру. Пост за герром Ulfsnjor'ом.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 18 окт 2015, 23:13

Мне бы хотелось спросить о том, какие познания в области психологии могут быть у Ондруфа. Мне лично кажется, что познания, как минимум, не ниже, чем у доктора психологических наук, баланс игры не сломают. А одними иллюзиями сыт не будешь.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 19 окт 2015, 06:38

С одной стороны, Великий Колдун и сектантский гуру действительно должен бы разбираться в психологии. С другой, как показывает практика, какие-то специальные "познания" для этого иметь совершенно необязательно. Меня лично жизнь сталкивала с несколькими феноменальными манипуляторами, и ни один/одна из них не то что профильного образования не имели, но даже фамилии Карнеги не слышали.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 19 окт 2015, 07:29

Специальные познания необязательны до того момента, пока желаемые результаты не заходят дальше манипуляции и ломания сознания и разума. Сами подумайте: большинство реальных сектантских гуру, среди которых как раз таки преобладают любители, просто манипулируют своими людьми и плодят безмозглых зомби, крайне сомнительного качества. Они ничего не создают, а лишь ломают имеющуюся систему, причем, с учетом того, какие люди к ним чаще всего приходят - и без того весьма расшатанную. Ломать - не строить, а вот чтобы что-то реально построить нужны совершенно другие уровни познания. "Профессиональный гуру" не будет просто ломать, он будет творить, изменяя сознание и разум, так как ему нужно. После сеансов у такого учителя человек скорее всего вернется домой спокойнее, стабильнее, адекватнее, но вот когда будет необходимо он достанет из-под подушки винтовку и пойдет на священную войну.
Ондруф - это все же другой уровень, нежели обычный, жадный до денег создатель секты. Он не стремится к разрушению, он творит, создает, приводит к красоте. Тот же факт, что сверхчеловек для Ондруфа, является для психиатра пациентом с огромным количеством отклонений - это уже другой вопрос. (Уточню, что в данном случае имеется ввиду не сломанный разум со всяческими отклонениями, а стабильная, крайне устойчивая система сознания и мышления, в рамках которой все эти отклонения отлично существуют, и неотъемлемой частью которой они являются.
Просто манипулировать человеком и ломать сознание - это скучно, а вот возможность творить из разума и сознания абсолютно что угодно - это уже интересно.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 19 окт 2015, 07:36

Ulfsnjor писал(а):нужны совершенно другие уровни познания
Ну, тогда и классическое психологическое образование Ондруфу не поможет. Ибо оно всё больше как-то обычными людьми занимается. Нет, можно, конечно, написать, что Великий Колдун прошёл курс психологии в каком-нибудь приличном европейском или американском университете - чисто чтобы с разочарованием убедиться, что наука сия в его трудах не помощница и теорию сверхчеловека надобно самостоятельно разрабатывать с нуля. Бумага всё стерпит, а Форум и подавно.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 19 окт 2015, 07:57

Евгения писал(а):с разочарованием убедиться, что наука сия в его трудах не помощница и теорию сверхчеловека надобно самостоятельно разрабатывать с нуля.
Евгения, ясное дело, но я, наверно, просто не так выразился. Я подразумевал не самого сверхчеловека, как совокупность колоссальных изменений, а только один из аспектов, то есть мышление и сознание.
То есть сверхчеловек по Ондруфу - это не только и не сколько увеличенные возможности, а в первую очередь измененное мышление.
Также речь идет о сложной технике по созданию людей с совершенно отличными от нормальных мышлением, разумом, восприятием и т.п. (Но для этого нужно начинать работать с человеком с самого детства и раскрывать данную тему я буду постепенно по ходу сюжета.)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 19 окт 2015, 22:20

Ulfsnjor писал(а):но я, наверно, просто не так выразился
*миролюбиво*
Да Ваш герой походу неадекватен. Давайте пока ограничим его вмешательство во Вселенную КМ сюжетом "Дня", а дальше посмотрим.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 19 окт 2015, 23:22

Евгения, а я никуда больше и не лезу. А вообще я просто пытаюсь по мере появления идей углублять персонажей.
Вы если что, то просто меня останавливайте, я к этому хорошо отношусь, так как прекрасно знаю, что меня порой заносит.
Надеюсь, я вам со своими заносами и в целом не очень много хлопот доставляю. Просто, найдя приличную frpg, без локаций "море" (оххх, как же я это "море" ненавижу) и без неадекватных игроков, которые одним чихом сдувают многотысячные армии, из-за осознания возможности реализации адекватность идей несколько притупляется.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей