Ондруф

Анкеты персонажей, уже принятых в игру или ещё только ожидающих принятия.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 12 окт 2015, 19:28

Ulfsnjor писал(а):ведь он все же считает, что все это делает для улучшения мира.
Современные гуры уже давно все наподряд несут исключительно божественный свет. Рекомендоваться Бичом Божьим и Антихристом совершенно вышло из моды, так что Великий Чародей Ондруф будет полностью в тренде.
Nailbuster писал(а):А давайте так.
Вообще, чем дальше в Гиперкосмос, тем толще гнидогадоиды. Хотите, давайте этого гуру в "День" вместо Сириусианского Императора, за которого мы ещё всё равно не начинали? Вводную Комитета я за час перепишу, делов-то - допустим, не сменное сердечко для пожилого ересиарха будет предметом сделки, а какой-нибудь другой макгаффин. Комитет навалится на Ондруфа из-за его гиперкосмических экспериментов, от секты останутся прах, тлен и Эриктм just as planned, а у Надежды появятся новые смертельные друзья в лице "Мидгарда". Вин тут в том, что не надо чересчур хардкорно насиловать бэк: вводим сильномогучего колдуна как бы второстепенным персонажем и поглядим, как оно пойдёт. Если мощный старик приживётся, можно потом отыграть флешбэк-другой специально на тему "как Ондруф во время оно лохов разводил".

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 12 окт 2015, 20:25

Евгения писал(а):Хотите, давайте этого гуру в "День" вместо Сириусианского Императора, за которого мы ещё всё равно не начинали?
Ну, раз к вам окончательно вернулось вдохновение, отчего бы и нет? Пока вашЪ покорный слуга отписывает старые долги.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 12 окт 2015, 20:41

Пущай новобранец решает. Может, он ещё и не схочет любимую идею второстепенной сужетной линией пускать.

А также мнение герра Стренжера неплохо бы узнать.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 12 окт 2015, 20:50

Евгения писал(а):А также мнение герра Стренжера неплохо бы узнать.
Ну, это-то безусловно.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 12 окт 2015, 22:04

Евгения писал(а):давайте этого гуру в "День" вместо Сириусианского Императора
А можно поподробнее? А то я, видимо, не в курсе событий...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 12 окт 2015, 22:13

Ulfsnjor писал(а):А можно поподробнее? А то я, видимо, не в курсе событий...
В РИ-разделе есть такой квест - называется "Самый обычный день". Рекомендую.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Стренжер » 12 окт 2015, 22:29

Евгения писал(а):А также мнение герра Стренжера неплохо бы узнать.
Герр Стренжер в ступоре и ищет слова за которые Фюрер его не забанет. Настолько бессмысленного и беспощадного персонажа я не видел уже очень давно. Сама его биография вызывает у меня всего один вопрос "зачем". В одних кусках биографии стрелка измерителя "крутости", в плохом смысле, ломает стекло и вылетает в окно. В других уже стрелка "бессмысленности" ломает прибор. Прекратите, пожалуйста! Я понимаю что за те годы что я тут провел у меня скопился запас этих приборов, но... пожалуйста, не надо их ломать, пусть лучше они пылятся.

При чем у меня подобный вопросы возникали еще при прочтение биографии основного персонажа, но там это было... ну терпимо, относительно. Но тут это просто звиздец. Фюрер, Светлый Рейхсфюрер, можете вот прямо сейчас затюкать меня и загнать в мой отдел с приказом "не высовываться больше, вообще, никогда", но этот Франкинштейн абсолютно не нужен КМ, ни в таком виде, ни в каком ином. В нем нет трагедии, которая неизбежно сопутствует подобной силе. В нем нет искры жизни. В нем нет даже смысла. Он выглядит надуманным и высосанным из пальца, просто потому что выглядит круто. Не спорю, выглядит, но не более. Можете поставить его в рамочку и любоваться. Если неприкрытый эпик еще кому-то нравится. Да по сравнению с ним - унтер-офицер Заремба образец интересных персонажей, про которых можно книги писать!
► Показать
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 12 окт 2015, 23:02

Стренжер писал(а):Настолько бессмысленного и беспощадного персонажа я не видел уже очень давно.
Как ни странно, ваше мнение я, как никто другой, разделяю. Но замечу, что посылая анкету, я прекрасно знал, что материал крайне сырой (настолько сырой, что вода по сравнению с моим материалом - самое сухое в-во во вселенной), также я прекрасно понимал, что резать нужно будет чуть более, чем все.
Также скажу, что идея с фальсификацией пришла ко мне изначально (Правда в начале я решил, что его на самом деле вообще не существует. И Ондруф - это лишь миф, созданный той самой милитаристски настроенной частью японского правительства.) и лишь потом материал был переделан, так что я его составлял в стиле "великий Левашов спас мир от планеты Нибиру одним чихом" и "невероятно правдивых" передач с Рен-тв, согласитесь сходство однозначно есть.
Мне кажется, что если реализовать одну из двух, высказанных мной, идей (его вовсе нет, либо он есть но особо ничем не примечателен) будет занятный персонаж.
А чем вам таким Эрик не угодил? Он все же далеко не худший персонаж, появлявшийся в КМ.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 13 окт 2015, 06:15

Стренжер писал(а):Настолько бессмысленного и беспощадного персонажа я не видел уже очень давно.
"Владимир Вольфович Герр рейхсминистр, успокойтесь, выпейте водички"(с) Р.И. Хасбулатов. Кстати, Ваше мнение я отчасти разделяю; полагаю, Вы помните, что в прошлом я первая предлагала выкидывать новобранцев на мороз за гораздо меньшую анкетную неадекватность. Но сейчас Евгения Михайловна попробует выступить в совершенно несвойственной ей примиряющей (а не разжигающей) роли. М-м-м, новые ощущения...

Во-первых, насчёт анкеты персонажа. Мы, кажется, пришли к консенсусу, что её содержание соответствует действительности чуть более, чем никак. Сие не значит, что она не должна быть переписана, ибо это в квесте можно позволить морочить добрых граждан, а в личном деле всё должно быть чёрным по-белому, ясно и прозрачно.

Во-вторых, кто такой есть наш Великий Колдун? Весьма средних способностей (иначе бы столько не протянул) паранормалик-демонолог, у коего всех достоинств - наличие демонессы-покровительницы (то есть это он так думает, что она ему покровительствует; нет никаких гарантий, что Великий Колдун для неё просто не забавный домашний питомец). Тот же Погонщик по части чернокнижия IRL даст ему два раза вперёд. Всё остальное - грамотный пиар и гурство. Проще говоря, Ондруф - это такой бог Кузя каэмовского извода, трагикомический в сущности герой, у которого всё в порядке с амбициями, но довольно плохо с реальными возможностями.

Таких гандонiв часто бачив я,
Що всiм пиздять: я - гуру, я - учитель!
Несiть менi усi по три рубля
I мудростi вам дам я дохуя.

(Л. Подервянский, "Павлик Морозов").

Вдохновенный мошенник, до того завравшийся, что сам уже уверовал в собственные враки. Неудивительно, что Эрик сотоварищи ему вполне искренне верят (герои "Мидгарда" преимущественно производят впечатление граждан... э-э-э... ну не то чтобы совсем дыролобых, но, скажем так, простосердечных). Неудивительно, что официальная биография у него - на зависть тов. Христу с его жалкими чудесами: для гуру это норм (повторюсь: в квесте, а не в анкете!). В общем, я считаю, стоит попробовать.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 13 окт 2015, 09:58

Хотелось бы обсудить список реальных способностей:
-Очень хорошо и при этом достаточно быстро рисует. (Ну, думаю с этой способностью проблем нет.)
-Располагает неплохими познаниями о магии и технике, а соответственно и об их соединении.
-Слабые способности в области теле- и электрокинеза. (Хотелось бы услышать ваше мнение на тему допустимого уровня.)
-Телепатические способности пусть останутся (но с той оговоркой, что использовать он их может исключительно на прошедших определенный ритуал), достаточно мощная защита (с помощью Зелеран, разумеется).
-Весьма искусен в создании иллюзий. Способен создавать и поддерживать достаточно стабильные иллюзии, околдовывая при этом вплоть до тысячи человек. (Ну надо же ему как-то доказывать собственную божественность.) (Возможно способность слишком сильная, но это уже на ваше усмотрение.)

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Стренжер » 13 окт 2015, 19:30

Евгения,
Хорошо, в таком случае посмотрим на это все в полевых условиях, выстрелит - хорошо, а нет... ну что же скальпель редактора беспощаден, да.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 13 окт 2015, 20:30

Ulfsnjor писал(а):-Очень хорошо и при этом достаточно быстро рисует
Почему бы нет?
Ulfsnjor писал(а):Располагает неплохими познаниями о магии и технике, а соответственно и об их соединении
Это пусть Фюрер решает.
Ulfsnjor писал(а):Слабые способности в области теле- и электрокинеза
Аналогично.
Ulfsnjor писал(а):Телепатические способности пусть останутся (но с той оговоркой, что использовать он их может исключительно на прошедших определенный ритуал), достаточно мощная защита (с помощью Зелеран, разумеется)
Я возражаю, а там пусть опять же фюрер решает.
Ulfsnjor писал(а):-Весьма искусен в создании иллюзий. Способен создавать и поддерживать достаточно стабильные иллюзии, околдовывая при этом вплоть до тысячи человек.
Как по мне, с тыщей народу перебор.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 14 окт 2015, 01:45

Евгения писал(а):Это пусть Фюрер решает.
Имею вопрос.
Как вашЪ герой представляет себе техномагию в принципе? В нашей вселенной она работает следующим образом: вот изобрели процессор, способный взламывать реальность (тетра-серверы Монолита, например, если уже почитали), и такие процессоры сами, без участия человека, могут колдовать в автоматическом режиме. Сервер можно заYAYарить в гигантского боевого робота, в плазмомёт, в танк - да во всё электрическое, вплоть до фонарного столба. Если есть иное видение, излагайте, послушаю и выскажусь.
Ulfsnjor писал(а):электрокинеза
Это как - управление электроприборами? Допустим, но если только слабые.
Ulfsnjor писал(а):Телепатические способности пусть останутся (но с той оговоркой, что использовать он их может исключительно на прошедших определенный ритуал),
И сколько таких, прошедших, на сей момент?
А расстояние, на которое можно вести мыслепередачу?
И, понятное дело, никакого контроля над чужим сознанием!
Ulfsnjor писал(а):достаточно мощная защита (с помощью Зелеран, разумеется).
В виде ментального блока или с каким-то контрударом?
Евгения писал(а):Как по мне, с тыщей народу перебор.
*покосился в сторону кабинета Тёмного Рейхсфюрера* Воу-воу.
Ulfsnjor писал(а):околдовывая при этом вплоть до тысячи человек
На самом деле, тоже считаю, что перебор. Даже аргументирую. Вот возьмём Иисуса или там Мухаммеда. Они свои чудеса перед широкой публикой не демонстрировали. Лазарь там, вино, прогулки по воде - это всё было перед узеньким кругом. Остальным предлагалось поверить на слово, а скептиков клеймили неверующими кафирами. Вот и Оглаф Орднунг тьфу ты Ондруф может поступать точно так же: очаровать до умопомрачения пару-тройку апостолов, а дальше они уже благую весть разнесут за милую душу.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Евгения » 14 окт 2015, 06:49

Nailbuster писал(а):Воу-воу.
В месилове у Дворца участвовало человек триста, и то у Брика чуть глаза от натуги не лопнули.

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 14 окт 2015, 08:29

Nailbuster писал(а):Как вашЪ герой представляет себе техномагию в принципе?
В целом так как вы описали и представляет. По большей части все сводится к увеличениютактико-технических характеристик всяческих устройств, при помощи некоторого магического элемента. (Правда я не совсем понимаю, почему именно электрическое? Разве нельзя в механизм встроить какой-нибудь магический генератор, который, например, уменьшал бы силу трения между компонентами.)
Nailbuster писал(а):Это как - управление электроприборами?
Не только, это способность управлять электричеством в целом. (Тут я ничего сильного и не предполагал. На уровне искры из пальцев, да ударить кого-нибудь током эдак на уровне розетки.)
Nailbuster писал(а):И сколько таких, прошедших, на сей момент?
Двое, причем один - Эрик, а другой вообще пока что в сюжете появляться не будет (В Европе он вообще появляться не будет, разве что в далеком будущем при экстренных обстоятельствах.)
Nailbuster писал(а):А расстояние, на которое можно вести мыслепередачу?
Ну, в радиусе эдак километров 2-х.
Nailbuster писал(а):И, понятное дело, никакого контроля над чужим сознанием!
Ясное дело!
Nailbuster писал(а):В виде ментального блока или с каким-то контрударом?
Просто блок.
Nailbuster писал(а):На самом деле, тоже считаю, что перебор.
Уменьшим до человек эдак 60?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 15 окт 2015, 04:09

Ulfsnjor писал(а):магический генератор
Ок, тогда вопрос даже усложняется: как вы представляете себе механический магический генератор?
Понiiiмаете, зачаровать любой механизм (да и вообще любой предмет, вплоть до тех нанотрубок) теоретически возможно, но мы не хотим превращать сеттинг в совсем уж отчаянное городское фэнтези. Поэтому стараемся именно чистую магию всячески ограничивать. Она у нас либо сорт оф экстрасенсорика, либо локализована в Секраментии, про которую хорошо бы, доиграв "Страшную сказку", забыть насовсем.
Ulfsnjor писал(а):Тут я ничего сильного и не предполагал. На уровне искры из пальцев, да ударить кого-нибудь током эдак на уровне розетки
Мегавольт, вы ли это? Ну, это можно.
Включать-выключать технику на расстоянии, опять же.
Ulfsnjor писал(а):Уменьшим до человек эдак 60?
Ну-у, абстрактное "до тысячи" заменим на абстрактные "несколько десятков". Там от ситуации же зависит, от положения звёзд...
И пусть-ка иллюзии Ондруфа не действуют на нелюдей. Они вообще в этом плане слабо внушаемые.
Евгения писал(а):триста
Пошутить про водителя трактора - уже рефлекс. Да что ж со мной такое.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 09:00

Nailbuster писал(а):Поэтому стараемся именно чистую магию всячески ограничивать.
Хорошо, в целом, думаю я эти ваши границы понял, так что буду соблюдать. Если появится желание собрать что-то сомнительное, то буду предварительно с вами обсуждать.
В таком случае я приступаю к переработке анкеты, но это займет чуть больше времени, чем я предполагал. (Придется вводить в сюжет еще пару персонажей, так как еще два человека изъявили желание присоединиться к игре.)
А вообще, если все не так просто, как кажется на первый взгляд, то не помешало бы сделать описание техномагии во вселенной. А то про магию прочитал и все ясно, а тут еще додуматься надо...
Кстати, Nailbuster, а как вам вообще идея, насчет крыс? (Та, которую я в "Оружие и прочие средства уничтожения" излагал.)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Nailbuster » 15 окт 2015, 12:24

Ulfsnjor писал(а):Придется вводить в сюжет еще пару персонажей, так как еще два человека изъявили желание присоединиться к игре
А куда нам их всех девать, герр Оглаф? Нет, мы искренне рады новобранцам в любом количестве, но будьте готовы к тому, что суровая реальность разойдётся с ожиданиями и у нас не хватит мастеров. Всех вас придётся пихать в один квест.
Впрочем, есть и альтернативный вариант. У нас имеется множество квестов, встрявших намертво или грозящих встрять после того, как их покинули ключевые игроки. Если ваши товарищи согласятся в отсутствие для них самостоятельного квеста заняться реанимацией умерших, я был бы очень рад и признателен. При условии, конечно, что они точно так же не пропадут в никуда.
Ulfsnjor писал(а):не помешало бы сделать описание техномагии во вселенной. А то про магию прочитал и все ясно, а тут еще додуматься надо...
По сути, в чистом виде техномагия встречается только у Монолита. На его примере отлично видно, как это работает.
Ulfsnjor писал(а):Кстати, Nailbuster, а как вам вообще идея, насчет крыс? (Та, которую я в "Оружие и прочие средства уничтожения" излагал.)
Там же и ответил. Вкратце: Всё Очень Плохо.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 13:22

Nailbuster писал(а):Всех вас придётся пихать в один квест.
А большего и не надо!

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Ондруф

Сообщение Ulfsnjor » 15 окт 2015, 13:24

Nailbuster писал(а):Впрочем, есть и альтернативный вариант.
Насчет этого - крайне сомнительно. Может в будущем, а сейчас лучше с одним сюжетом.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя