Анкета Кевина "Блэйза" Ашера.

Анкеты персонажей, уже принятых в игру или ещё только ожидающих принятия.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Sinister
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:18
Статус: Не в сети

Анкета Кевина "Блэйза" Ашера.

Сообщение Mr. Sinister » 10 ноя 2013, 19:01

Имя:
Кевин Гектор Ашер.

Прозвище:
«Блэйз» (от англ. «Blaze»: пламя, вспышка – см. графу «способности»). Также его называют «Уголек», «Обугленный» или «Бомба».

Возраст:
27 лет.

Раса:
Человек-паранормалик.

Квест, сторона:
Сторона: нейтралитет, старается сохранить свою независимость или «излечиться», или найти тех, кто «примет» его. Понятное дело, Комитет вряд ли относится к его потенциальным «друзьям».
Квест: на усмотрение командования.

Внешность:
Он сидит на голой земле, на холодном асфальте, вжимаясь в исписанную нецензурными выражениями кирпичную стену спиной. Что вы видите, глядя на него?
С виду – обычный бомж, нищий. Грязно-серый плащ в странных пятнах – вы не хотите знать, откуда они, да? – и множество криво пришитых заплаток на этом плаще. Пестро… Его руки - с длинными, тонкими пальцами, и он прячет их в глубокие карманы одежды, чтобы вы не получили и шанса разглядеть их. Но вы увидели их: это руки мученика. Они покрыты рубцами, шрамами, еще не успевшими зажить ранами, и отвратительными следами ожогов, вокруг которых пузырится несколько волдырей.
Он замечает вас. До этого момента он натягивал свой старый поношенный шарф болельщика Ливерпуля так высоко, что под ним и помятой черной мешковатой шапкой пряталось все его лицо. Теперь же он дрожащими пальцами опускает шарф пониже, и поднимает край шапки, чтобы вы могли увидеть его лицо.
Его лицо… Боже. Словно ад прошелся по его лицу.
Оно – сплошной ожог. Сожженное до самых костей, испепеленное и словно склеенное заново… он открывает рот, в котором не хватает нескольких зубов, стягивая с лысой, уродливой головы шапку, и протягивает ее к вам. Вы не видите его глаз – их закрывает грязная, тугая повязка на глазах.
Он слеп?
Он тянет к вам шапку, открытую, как мешок, держа ее в худой отвратительной руке. Вы видите на его пальцах кровавые царапины и пару мелких гнойных нарывов. Он просит:
«Подайте… милостыню… для нищего несчастного Уголька».
И вы, слыша этот голос, слышите, как скрежещут в его горле, как хрипят в его легких пепел и песок. Он говорит с трудом, словно задыхаясь, от него воняет потом, дешевой выпивкой, мусорными баками, дымом, серой и… запахом паленой плоти? Отвратительно.
Вы молча отворачиваетесь, но, сделав пару шагов, слышите шорохи за спиной. Обернувшись, вы видите, что «Уголек» встал и идет за вами с шапкой в вытянутой руке.
«Подайте… милостыню…»
Вы видите, что на его ногах одеты новенькие брюки, правда, немного великоватые ему по размеру. Вы не знаете, откуда у бомжа такие дорогие брюки.
«Я не хочу делать вам больно…»
Сквозь дырку на его правом кеде виден большой палец. Он тоже покрыт ожогами и лишен ногтя.
Теперь вы знаете, откуда у него новые штаны.
«Просто… дайте мне немного денег… или вашу обувь. Моя совсем прохудилась…»
Вы тянетесь за пистолетом – он всегда у вас спрятан под курткой в кожаной кобуре, но поздно: «Уголек» стягивает резким рывком со своих глаз повязку.
И вы видите его глаза.
Красивые, голубые глаза. Два чистейших кусочка ледяного хрусталя, в обрамлении нестерпимого света золотистого пламени. Ярчайшая вспышка с самого дна черных суженных зрачков ослепляет, огнем на вашем разуме выжигая этот безумный взгляд, преисполненный истинной боли.
И в следующую секунду вашей головы уже нет – вместо нее испепеленный обрубок шеи, слегка дымящийся.
И через пару минут бомж исчезает, обзаведясь новыми туфлями. Вашими туфлями. И обчистив ваши карманы.

Характер:
Он не хотел делать вам больно. Поверьте. Впрочем… вам уже все равно.
Просто он уставший от жизни и страданий человек, почему-то еще цепляющийся за свое существование. Он привык убегать от всего: от проблем, от врагов, от друзей, от прошлого, от размышлений о настоящем и будущим. Он прячется от всего: от врагов – в подвортне, среди бомжей, от собственного разума – на дне бутылки дешевого пива, которое он сейчас покупает на украденные из вашего кармана деньги.
Поверьте, он не хотел. Он даже жалеет уже о том, что применил свою силу. Сейчас, когда он сидит уже в другом переулке с неоткрытой бутылкой пива, по его уродливому лицу из-под повязки текут слезы. Он помнит те времена, когда он был «хорошим мальчиком», и искренне хочет быть снова им. Но не может.
Его знатно потрепало – вы сами видели все эти шрамы и ожоги – и он, видит Бог, не хотел быть таким. Он не хотел убивать вас.
Просто если долго бить собаку палкой по голове, то она рано или поздно кинется на хозяина, если, конечно, ее не убить раньше. Так вот: вам не повезло. Кевин был как раз той самой собакой, и теперь он готов кусаться, грызться, биться изо всех сил, чтобы выжить.
Но потом, после этих коротких и необдуманных вспышек ярости, он приходит в себя, и плачет крокодильими слезами, оплакивая своих жертв.
Большую часть времени он не любит и не хочет применять свои способности. В такие периоды спокойствия он крайне пуглив и не уверен в себе; впрочем, параноидальное недоверие он сохраняет всегда. Только если он спокоен – он попробует убежать. А если нет… ну, вы-то не понаслышке знаете, что он делает своими глазами.
Каждая секунда его жизни пропитана страхом с 12 лет. Вы ведь простите ему вашу смерть?..

Биография:
Он был обычным мальчиком. Честное слово! Он был обычным мальчиком из штата Иллинойс.
Честное слово, он был обычным. Разве что любил баловаться со спичками… но родители часто наказывали его за это, и поэтому он отбросил эту вредную и опасную забаву.
И все было нормально до 12 лет, пока мальчика не повели в парикмахерскую. Это был обычный июльский день… закончившийся трагедией.
В тот момент, когда Кевина стригли, он сидел напротив зеркала; в какой-то момент все изменилось.
Его голова вспыхнула.
Это был кошмар: в один момент голову мальчика и руки парикмахерши объяло жаркое пламя. Женщина отскочила в сторону, а мальчик, громко крича, упал на пол. Пламя вспыхивало повсюду, словно невидимый злой дух решил сжечь все здание.
В итоге, мальчик потерял сознание от болевого шока, но его успели спасти: огонь был потушен, а мальчика доставили в местную больницу, где врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь.
И спасли. К несчастью.
Утром мальчик открыл глаза… рядом сидела его мать.
В тот день он ее потерял.
Испепеленное тело женщины 32-ух лет от роду нашли в сожженной палате, со взорванными стенами. Больница едва не сгорела, погибло несколько пациентов и два врача… но Кевин выжил.
Тогда и началась эта история.
Кевин был умнее остальных. И потому он быстро понял, кто виноват во всем этом кошмаре.
Он сам.
И в детском приюте его привыкли считать за слепого, ибо он всегда ходил с повязкой на глазах… никогда ее не снимая.
Увы, в возрасте 14 лет имел место неприятный инцидент, когда двое хулиганов из того же приюта попытались побить Кевина. Он не сопротивлялся; он был слишком слаб. Но они сдернули повязку, дав его глазам вновь взглянуть на мир… это было неудачное решение.
Приют был сожжен. Десятки погибших. Сотни пострадавших. Сожженное и частично взорванное здание. И один – Кевин – знал наверняка, кто виноват.
Он сам.
К несчастью, не он один был таким умным. Некая организация, называвшаяся «Агентство по Контролю Паранормальных Явлений», сумела связать случаи проявление пирокинеза и сверхъестественных пожаров с присутствием Кевина, и быстро забрала его в свой исследовательский бункер.
Он хотел умереть. Они не дали.
Исследуя, познавая, пытаясь понять, Агентство копались в его мозгу и его теле, но не находили ответа.
А потом им всем пришла в голову «гениальная идея». Они не были оригинальны.
Они решили готовить солдат из захваченных паранормаликов, создав специальные отряды…
Кевин представлялся им подходящим для обучения.
Тренировки. Тренировки. Еще тренировки.
Они делали из него оружие.
Он был не один; с ним было еще несколько, и у всех были свои способности. Но ни один не обладал столь огромной разрушительной силой, и ни один не страдал так от своей силы.
В итоге, отряд, получивший кодовое название «Специальная Паранормальная Боевая Группа – 2» был готов к выполнению приказов.
Никто никогда не узнает, каких. Никто никогда не узнает, что за цели преследовало АКПЯ и на кого работали.
Ибо восемь лет назад, стоило только им начать попытку отправить на задание СПБГ-2, как все кончилось.
Кевин снял повязку.
Бункер был уничтожен, танки и авиация – взорваны, близлежащий городок охватил пожар. Кевин уничтожил все, что сдерживало его, и сбежал.
Он сбежал.
И следующие восемь лет – скрывался. От всех. От полиции. От спецслужб. От АС, от Комитета. Время от времени ему приходилось отбиваться.
До него доходили обрывочные новости. Про КМ. Про Полуночную Империю. Про дела в мире. Про покушение на президента. Про Энск и прочую муть, которую можно было услышать по радио или ТВ.
Но он не хотел никуда идти. Не хотел! Он просто хотел жить мирной спокойной жизнью, без пирокинеза. Без взрывов. Без вынужденной слепоты.
Он пытался убить себя – не хватило силы воли.
Он пытался ослепить себя, даже сквозь веки – но его сила сопротивлялась. Кончилось это плохо для него и отеля. И 42-ух человек, оказавшихся в отеле.
Теперь же он бродит по миру… бродит с одной лишь целью – убежать ото всех. И от себя.
Когда он сидел в очередном переулке, мимо проходили вы. Вы не дали ему ни своей обуви, ни своих денег. Он вас убил.
А теперь он заливается дешевым пивом, купленным на ваши деньги. На его ногах – ваша обувь. Он искренне жалеет вас и себя. И из-под повязки текут слезы. Вы ведь простите ему то, что он вас убил?..
Он не знает, что будет завтра. Или послезавтра. Или через неделю. И планов даже нет. Ибо он не хочет тешить себя мечтами и планами.
Он еще не знает, что завтра все изменится. Что он будет все тот же, но другой. Что он будет преследовать одну цель: найти путь к миру, где он больше не будет страдать. И где будет много бесплатного пива.
Завтра он будет искать себе союзников. Или командование. Он хочет найти путь к миру, где, сняв повязку, ему больше не придется страдать. Где, сняв повязку, он сможет глянуть на мир своими глазами.

Мотивация:
…путь к миру, где ему больше не придется страдать.

Способности:
«Пламенный взгляд» – самая главная из его способностей. Суть проста: стоит Кевину что-либо увидеть, как это тут же загорается. Причем огонь этот не совсем обычный: он разрушает органику едва ли не на клеточном уровне, изничтожая объект изнутри мощным паранормальным пламенем. Поэтому часто то, на что он смотрит, не просто горит, но еще и взрывается изнутри. Броня, вода, энергетические щиты не помогут. Все, что он видит – сгорает, превращает в пепел. При этом его способность действует лишь если он видит объект – если вы невидимка, и стоите прямо перед ним, то он вас не заметит и не подожжет. Поэтому, закрывая глаза, он не сжигаете себе веки: он просто не видит ничего, и потому его внимание ни на чем не концентрируется. Контролировать он эту способность, правда, лишь в двух режимах: «ничего не сжигаю, ибо глаза закрыты» и «все, что замечу, превращается в пепел и пламя». При этом эта способность болезненна и для него самого: если, глядя в зеркало, он зацепится вниманием за себя, то подожжет себя. Также, всякий раз, когда он использует эту способность, он также наносит себе ментальный и физический ущерб, конечно, несравнимо меньший, чем тот, что получают его жертвы. При этом мощь его пламени такова, что он в одиночку способен справиться с небольшим отрядом бронетехники – главное, чтобы они не успел заметить его раньше, чем он увидит их. Он может легко взрывать бронетехнику, сжигать здания, испепелять на месте людей… но чем дольше он беспрерывно использует свою способность, тем хуже себя он чувствует и тем ближе он к потере сознания и даже гибели от болевого шока.
«Живая ядерная бомба» – вторая способность, вероятнее всего, являющаяся источником первой. Суть проста: если что-то пойдет совсем не так, то во все стороны от Кевина ударит волна пламени и жара, взрывающая и сносящая все на своем пути. При этом ему самому будут нанесены тяжкие ожоги, но не смертельные, а все прочие факторы вряд ли смогу навредить. При взрыве идет и мощная электромагнитная волна, вырубающая электричество. При этом от Кевина всегда слегка фонит радиацией, как от бруска урана, подброшенного в сахарницу ранним утром, когда вы собираетесь попить чай… что не лучшим образом сказывает не его здоровье и здоровье окружающих. Из-за этой же способности он вряд ли доживет до сорока, возможно, у него уже где-то в организме развивается рак. Также он не решает заводить детей. При этом он сам также менее уязвим к огню и восстанавливается быстрее от ожогов, чем большинство смертных, а также, видимо, обладает определенной стойкостью к действию радиации, раз до сих пор жив (по крайней мере, 15 лет он находится под действием облучения. Пусть оно не такое уж и сильное, но, все-таки, обычные люди бы уже умерли).
Взрыв происходит, если Кевин впадает в крайне агрессивное или депрессивное состояние, приводящее к нервному срыву, или же если использует пламенный взгляд до полного изнеможения, или если получает серьезные ранения, или пытается серьезно навредить себе, поэтому он до сих пор не удалил свои глаза. Снотворное и наркотики также приводят ко взрыву. Алкогольное опьянение на прямую ко взрыву не приводит. Самостоятельно контролировать эту способность Кевин не может.
Мощь взрыва во многом зависит от состояния Кевина – чем серьезнее ранение, или психологическая травма, тем мощнее взрыв. Вероятнее всего, смерть Кевина может привести к настоящему ядерному взрыву.
Благодаря тренировкам в составе СПБГ-2, он может достаточно неплохо передвигаться и с закрытыми/завязанными глазами и даже владеет средними навыками рукопашного боя. У него хорошая скорость реакции, что позволяет ему очень быстро снимать повязку и надевать ее обратно. Также, он может ориентироваться в пространстве на слух и на ощупь, что, конечно, не дает ему полной картины мира, но позволяет ему определять свое положение в пространстве и даже понимать, будет ли для него относительно безопасным использование способности.
Как только придумаю, чего бы такого оригинального и интересного засунуть в подпись, сразу же и засуну.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей