Вальдемар Бонавентура

Анкеты персонажей, уже принятых в игру или ещё только ожидающих принятия.
Ответить
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:47
Статус: Не в сети

Вальдемар Бонавентура

Сообщение Вальдемар » 14 апр 2014, 23:06

Имя: Вальдемар Бонавентура

Прозвище: нет

Возраст: 36 лет

Раса: человек

Сторона: КМ, квест на усмотрение администрации.

Внешность: Мужчина среднего роста, стандартного телосложения, несколько сутулый, от чего кажется что одно его плечо выше другого. Волосы пепельно-серые, коротко стрижены, по праздникам (или по поводу других событий, которые Вальдек внезапно посчитает значимыми) зачесаны в аккуратную челку. Лицо гладко выбритое, бледное, болезненное, без тени загара и какого либо другого влияния солнца, губы тонкие, бледные, часто искажены в неком уродливом подобии ухмылки. Глаза темно-серые, взгляд равнодушный, потухший. Из обыкновенной одежды предпочитает длинное черное пальто, сапоги, шарф достаточно длинный, чтобы скрыть шею и часть лица. Из военной же склоняется к тёмно-серой полевой куртке с различными знаками отличия(аксельбанты, значки, т. п. Хотя при этом они совсем не обязательно должны, хоть сколько-нибудь, соответствовать реальности и правилам размещения)камуфлированным брюкам, и высоким шнурованным ботинкам.

Характер: С первого взгляда достаточно тихий человек, интроверт, едва способный выразить свои эмоции чем-то кроме кривой усмешки, но на самом деле в его душе идёт непрерывная борьба между злом, добром, и эмоциями, которая, в крайней своей степени способна ввергнуть Вальдека в жуткое истерическое состояние. Скрытен, посему часто, после серьёзного разговора, с усердием параноика, перебирает в голове все сказанные слова. Любит изображать из себя гениального психа, говоря(крича, напевая, рыча, шепча) различный вздор, смысл которого известен ему одному. На людях пытается вести себя с напускным самодовольством и цинизмом, хотя, как он сам себе признаётся, выходит иногда не очень. Ярый милитарист. Несмотря на окружающую обстановку является человеком, чьи религиозные взгляды достаточно близки к христианству.

Биография: Наша история начинается задолго до рождения Вальдемара, под грохот орудий Первой Мировой, под пламенные лозунги революции, под скрежет и стон гибнущих империй, под вой ветра в мёртвой пустоте, под эхо тихих шагов, потихоньку наполнявших улицы «Новой» Польши. В воцарившемся pзатишье после Великой Войны мире, хотя многим и казалось что самое страшное уже позади, постепенно набирала обороты новая гонка вооружений. Стало ясно, что теперь машины решали исход войны, и тот, кто первый сможет раскрыть весь потенциал смертоносных механизмов, станет непобедим на полях будущей войны. В стороне не осталась и Польша. Вдохновившись применённым англичанами «сухопутным флотом» Польское правительство даёт зелёный свет амбициозному проекту, получившему имя «Koncerz», основным направлением которого являлась разработка перспективных видов вооружения. К великому сожалению первые же разработки проекта оказались неосуществимы для тогдашней польской промышленности, так же не представлялась возможной и закупка необходимого оборудования и запчастей за границей, из-за большой нехватки средств, которых, теряющее интерес правительство, поставляло с каждым годом всё меньше и меньше. Вскоре «Koncerz» оказался почти заброшен, и работа его велась только на бумаге.
Удивительно, но свою вторую жизнь проект получил от тех, кого обязан был превзойти и в конце концов победить. После оккупации и нового раздела Польши большая часть ученых и разработок проекта попала в руки Оси. Конечно некоторым из них не повезло, и «Koncerz» потерял многих хороших людей, чья судьба теперь состояла в созерцании дымящихся труб крематория и колючей проволоки, но те, что остались, скобили недолго. Проект получает новое имя «Kruz-79», а вместе с ним великолепное финансирование, оборудование, полигоны, и иные ресурсы. Прорыв был неизбежен, и вот, в конце 42-го года он являет себя: одному из ученых удаётся частично восстановить жизненные функции в теле свежеумерщвленного человека. Этот успех смог завоевать интерес многих влиятельных людей военной, и особенно политической верхушки Третьего Рейха. К тому времени Вермахт, испытывал серьёзную потребность в человеческих ресурсах, и возможность возвращать убитых обратно в строй была очень востребованной.
Все второстепенные разработки были свёрнуты, все первостепенные – заморожены. Отныне ресурсы проекта шли только на поиски того самого простого и универсального средства, способного вернуть к жизни лучших солдат Рейха, а может и сотворить гораздо больше… Но в итоге ученым удавалось находить гораздо больше проблем, чем их решений. Оживленные теряли разум , их интеллект становился практически идентичен уму новорожденного, сохраняя лишь жалкие крохи от былых знаний. Некоторых даже приходилось заново учить ходить. Да и полевых условиях провести процедуру оживления, только что испустившего дух бойца, не представлялось возможным. Ради этой цели требовались целые команды специально обученных медиков, способных заново собрать даже расчленённого взрывом человека, залатать любое ранение, чинить людей, словно машины. Медикам же для всего этого требовалась мобильная операционная, оборудованная по последнему слову техники . В свою очередь оснащение подобных операционных было не только дорогостоящим, но и достаточно сложным в производстве…
«Kruz-79» так и не достиг своей цели. Проекту было необходимо время –ресурс коим Третий Рейх больше не располагал. В последние годы войны, ученые попытались пойти другим путём, сконцентрировав усилия уже на самих «оживлённых», где их ждала неожиданная удача. Был создан первый прототип «не мёртвого» солдата названный впоследствии «Шутце». Боец имел все качества хорошо натренированного солдата, даже несколько превосходил в ловкости и физических качествах обычных людей, отлично проявлял себя как снайпер, чётко и быстро выполнял команды. Это была последний успех проекта. Красное знамя взвилось над руинами Берлина, Третий Рейх пал, а вместе с ним мелкими осколками рассыпался и «Kruz-79».
По странной прихоти судьбы, уже в третий раз проект реанимируют его же противники. Советский Союз неожиданно мягко обошелся с учеными, и вскоре работа закипела с новой силой, правда к идее возвращения человека к жизни, правительство, на этот раз, проявило гораздо меньше интереса, чем ожидалось. Лишь небольшая группа фанатиков продолжала биться над, как они считали, первостепенной целью проекта – возможностью подарить человечеству вечную жизнь. Такая излишняя активность вызвала обеспокоенность Партии, потребовавшей заморозить все разработки связанные с этой идеей. Несмотря на это работа продолжалась, правда уже не такими быстрыми темпами. Тайно поддерживаемый некоторыми военными и политиками, проект, теперь уже носивший имя «Бегемот», смог воплотить ещё два прототипа «не мёртвых» бойцов. В сравнении с Шутце, «Второй» и «Третий» были гораздо сильнее физически(особенно Второй), но уступали первому прототипу в ловкости. Так же у всех троих был изменён метаболизм: теперь принимая пищу, солдаты могли значительно ускорять процесс заживления ран. Была начата разработка индивидуального комплекта для каждого из бойцов, и кажется что теперь рукой подать до созданий целых армий нежити, бесстрашных, не боящихся ни радиации, ни холода, ни жары, способных бодрствовать неделями, а то и месяцами... Успех был так близок… Но в след за успехами приходит беда, в конце семидесятых проект сотрясает внутренний раскол. Многие ученые возмущены тем что вместо поисков источника вечной жизни, «философского камня», способного поднять человечество на новую ступень эволюции, они вынуждены создавать орудия уничтожения ,«мёртвые марионетки для маньяков в мундирах», потому объявляют о своём уходе из проекта. Конечно же «маньяки в мундирах», которые к тому времени и полностью содержали «Бегемот», мгновенно впустили в ход насилие, но карательные меры не помогли, многие материалы проекта всплыли на поверхность, в результате чего уже военные «спонсоры» стали объектом охоты советских спецслужб. Проекту был нанесён удар, от которого он так и не смог оправиться. Но пусть «Бегемот» и погиб, остались люди, пытавшиеся спасти свою работу любой ценой. Одним из таких людей был отец Вальдемара, Яков Бонавентура.
А теперь приступим непосредственно к истории самого героя. С детства Вальдек был окружен лаской и заботой многочисленных родственников, и страдал разве что из-за собственной капризности. В эти дни, наполненные солнечным теплом, сказочной тишиной, бережно нарушаемой тиканьем старинных часов, тускло поблёскивающих остатками позолоты в темноте прихожей, рождаясь одна за другой, мечты, захватывали детское сердце, и казалось, сама судьба улыбается будущему, как считал наш герой, рыцарю, защитнику слабых и обездоленных, богатому и могущественному. Но как водится, жернова первых же школьных дней с завидной тщательностью перетёрли, измельчили, и уничтожили все стремления юного «рыцаря». Такой сильный контраст между прошлым, непреемлящем настоящее и настоящим, отрицающим прошлое, превратили некогда смелого и нагловатого мальчишку в замкнутое запуганное существо.
Шли дни, Вальдемар находил для себя утешение в книгах, лелея в душе новую, более приземлённую мечту: пойти по стопам отца, который был (де-юре) военным инженером, хотя в точных науках Вальдек оказался не силён, но всё же он верил, что когда-нибудь всё может измениться.
После переезда семьи в Варшаву Яков и вовсе стал для сына почти мифической фигурой. Он очень редко появлялся дома, да и то увидеть его можно было разве что на минуту, пока он тенью следовал от прихожей к дверей своего кабинета, в которые строжайше запрещалось входить всем остальным. Иногда, когда отец по своей рассеянности забывал плотно закрыть двери, и в образовавшуюся щель можно было видеть неясные очертания его худощавой фигуры, сгорбившейся над стопкой бумаг, тонущей в белой дымке оконного света. Таким размытым безмолвным призраком он и запомнился сыну после свой внезапной гибели автокатастрофе.
Похоронив отца, Вальдек всё же решился нарушить одно из главных семейных табу, отворив двери отцовского кабинета. К его великому удивлению от прежнего беспорядка и десятков стопок бумаги не осталось и следа, лишь на черном письменном столе белел небольшой листочек полностью исписанный цифрами и буквами, среди которых, как казалось поначалу, была лишь несколько осмысленных строчек «Прости что я так рано вас покидаю. Со временем ты поймёшь, что на всё есть свои причины, и я просто не мог поступить иначе. Но сегодня не время оплакивать меня, ибо мой великий труд теперь принадлежит тебе и именно тебе предстоит довести его до конца. Я знаю, в своих осторожных мечтах ты уже видел этот момент. Теперь тебе даны ключи от всех дверей. Остаётся только хорошенько поискать.» Бросив всё, Вальдемар посвятил себя поискам великого туда своего отца. Цифры и буквы складывались в шифры и координаты, становясь яснее с каждым верным шагом. Так минули десять лет, и в конце концов сын Якова Бонавентуры получил своё наследие. В небольшой «кустарной» лаборатории скрытой в останках старого укрепрайона, его руки смахнули пыль с машин, уже десятилетия хранивших в себе тайны проекта «Бегемот», тайны его отца, и долгожданные ключи. Но было среди всего этого то, чего Вальдек совсем не ожидал, и что повергло его в ужас: воплощенные успехи проекта, трое немёртвых бойцов, присягнули ему на верность (правда, в первые минуты знакомства со своими солдатами, у свежеиспеченного командира случилось несколько обмороков, но общими усилиями он был поставлен на ноги, после чего окончательно убедился в безвредности своей находки).
Понимая, что продолжать работу в одиночку он не сможет, но и доверять посторонним «экспертам» тоже не стоит, Вальдемар долго и бесцельно метался по стране, ожидая пока судьба предоставит ему решение проблемы, и, как известно, разум, бесцельно ищущий, забредает в самые тёмные уголки. Наш герой был обречён на встречу с Коалицией Максов. Перспективы, которые предоставляла служба фюреру казались безграничными, яд жизни вновь наполнил собою проект, а вместе с ним и сухую обветшавшую душу самого Вальдемара, а вместе с ядом пришло и понимание… Отец пожертвовал собой ради жизни, жизни его и семьи, ради создания новой чаши Грааля, способной подарить эту жизнь всем остальным, и мёртвым, и живым, и не рождённым. И пока тело отца тщательно обнюхивали ищейки спецслужб, сын провернул последний ключ в замке великой тайны, открывая путь к скорому обновлению природы всего мира.

Мотивация: Igne natura renovatur integra.

Вооружение:

Личное: Финский пистолет-пулемёт Yati-Matic.

Первый: Специально модифицированный вариант крупнокалиберной снайперской винтовки «Корд», Реактивный огнемёт «Рысь».

Второй: Комплекс (увы, не знаю как правильно это назвать) из трёх MG-42 и одного специально модифицированного автоматического гранатомёта УАГ-40.

Третий: Автоматический дробовик, модифицированный для стрельбы крупными картечными зарядами, РПГ-29 «Вампир».

Способности: Нет.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей