О нелюдях

Устав КМ, информация об игровом мире и прочие важные сведения, обязательные к прочтению.
Закрыто
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 07 сен 2013, 15:52

О нелюдях В этой теме представлены не все, а лишь наиболее распространённые во Вселенной КМ нечеловеческие расы. Мы постарались описать как можно подробней их общие черты, дабы в будущем в игре не возникало глупых недоразумений. Тем не менее, помните - игру создаёте в первую очередь вы, а наш канон - не застывшая глыба, к которой нельзя добавлять новые краски. Итак, нелюди: 1. Вампиры
2. Искусственные вампиры
3. Оборотни
4. Полиморфы
5. Экстрасенсы

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 07 сен 2013, 15:57

Вампиры Вампиры - самая могущественная и многочисленная из всех населяющих Землю нечеловеческих рас. На протяжении многих веков эти ужасающие и прекрасные созданья наводили ужас на людей, чья кровь служила им единственным источником пищи. О вампирах сложено множество легенд, многие из которых противоречат друг другу. В каждой стране, в каждую новую эпоху о них рассказывают по-разному, ну а мы собираемся поведать о том, как выглядят и чем живут эти существа во Вселенной КМ.

Итак, всем известно, что вампиры внешне очень напоминают людей, а отличить их можно по мертвенно-бледной коже, красным глазам и длинным острым клыкам - тем самым, которыми вампиры прокусывают жертве артерии. Это описание недалеко от истины - вампиры действительно изрядно бледны, худы и долговязы, но походят скорее на английских аристократов, чем на живые ходячие трупы. Что же касается глаз, их отлично маскируют контактные линзы, а клыки могут быть втянуты в дёсны, как у гадюк.

Питаются вампиры человечьей кровью, или, точнее, заключённой в ней жизненной силой. Поглощаемая вместе с кровью душа жертвы даёт вампиру молодость и долголетие (именно поэтому они практически не подвержены старости), а также удивительные возможности для организма. В числе таких возможностей - нечеловеческая скорость, ловкость и способность к регенерации. Раны, нанесённые обычным оружием, у вампиров очень быстро затягиваются, да и боли они почти не ощущают.

Чем больше людей убил вампир за свою долгую жизнь, тем ближе он подходит к следующей "ступени" своей эволюции. Так называемые высшие вампиры - ещё более диковинные и опасные создания, чем их юные собратья. Они, помимо всего прочего, умеют изменять строение своего тела - например, отращивать за спиной огромные чёрные крылья или вовсе превращаться в стаю летучих мышей. Убить высшего вампира невероятно сложно, но неуязвимыми они отнюдь не являются.

Главный враг всех вампиров - солнце. Их плоть по неизвестным причинам не переносит ультрафиолета, и дневной свет может сжечь вампира в буквальном смысле дотла. Поэтому-то их излюбленное время - ночь, а днём они предпочитают отсыпаться. Похожим образом их организм реагирует и на серебро - если оружием, сделанным из этого металла, поразить вампира, раны его так просто не заживут, и он может даже умереть, как обычный человек. Ещё одна опасность подстерегает вампира, укушенного оборотнем – слюна этих существ ядовита для кровопийц, примерно как для человека яд скорпиона.

Многие легенды гласят, что вампиры боятся чеснока, распятья, святой воды и осиновых кольев. Это всё вопиющая неправда, равно как и утверждение о том, что вампиры якобы являются "ожившими мертвецами". О нет, они живее всех живых, хотя пульса у них и в самом деле нет, а температура тела низкая, как у рыб или рептилий. Вампирская анатомия таит в себе много тайн и загадок – например, их внутренние органы могут работать совершенно независимо друг от друга, не нуждаясь в системе кровообращения в принципе.

Как и откуда появились вампиры, никто не знает. В качестве их прародителя называют то румынского графа Дракулу, а то и вовсе библейского Каина. Поскольку ни тот, ни другой не дожили до наших дней (или всё-таки дожили, но искусно скрываются среди собственных порождений), подтвердить или опровергнуть эти догадки невозможно. Известно лишь, что у всех ныне живущих вампиров действительно имеется некий общий предок, возможно, столь же древний, как и само человечество.

Вампиры не могут иметь детей, поэтому для продолжения рода им приходится обращать людей в себе подобных. Процесс обращения прост – достаточно оставить жертву в живых после того, как её кровь выпита до капли. Вопреки некоторым легендам, кстати, в вампира может превратиться не только девственник. Необратимые изменения в организме жертвы происходят в течение суток после укуса, так что уже на следующую ночь в ней или в нём просыпается тот самый вампирский Голод. Вместе с Голодом часто приходит и инстинкт подчинения «хозяину» - вампиру, укусившему беднягу. С годами этот инстинкт становится всё слабее и, в конце концов, полностью исчезает, а у некоторых не проявляется и вовсе.

По натуре своей вампиры, особенно высшие - одиночки, сторонящиеся даже общества себе подобных, не говоря уже о других нелюдях. Во многом это связано с чисто охотничьими соображениями - чем меньше вокруг тебя конкурентов, тем больше тебе достанется добычи. Более молодые кровопийцы, страдающие обострённым инстинктом подчинения, объединяются в кланы, напоминающие мафиозные семьи. Некоторые из таких кланов имеют в мире огромное влияние и власть, а с решениями их лидеров приходится считаться даже людским правительствам.

Друзей и близких у вампиров практически не бывает - в основном деловые партнёры и просто сообщники. В общении они держатся холодно и отстранённо, очень редко позволяя себе выказывать сильные чувства. Однако из любого правила есть исключения - даже прожив две сотни лет, вампир не теряет способности испытывать эмоции. С людьми им, впрочем, подружиться очень сложно - как-никак единственная еда - а с оборотнями и вовсе невозможно, ибо взаимная ненависть у них в крови.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 07 сен 2013, 16:06

Искусственные вампиры Во время Второй Мировой войны нацистские учёные вовсю изыскивали способы улучшить человеческую природу и создать для Третьего Рейха армию непобедимых суперсолдат. В частности, они пытались прививать подопытным гены вампиров, чтобы тем передались их сверхъестественные способности. Бесчеловечные опыты над людьми велись в полной секретности на протяжении многих месяцев и, в конце концов, увенчались успехом - в 1943 году было выведено существо, обладающее огромной боевой мощью, его-то создатели и окрестили «искусственным вампиром». Наладить массовое производство своих новых воинов нацисты, к счастью, не успели - отряд союзников, специально собранный из лучших борцов с нечистью, уничтожил единственную лабораторию, где хранились данные по искусственным вампирам, вместе со всеми этими данными. Тем не менее, спустя шестьдесят лет кое-что удалось восстановить, и в далёком Энске технология скрещивания вампиров и людей обрела второе рождение.

С настоящими ночными кровопийцами искусственные вампиры не имеют почти ничего общего – это обычные люди, только с модифицированными генами. Их сила, ловкость и реакция намного превосходят человеческие, да и раны на теле регенерируют довольно быстро. Убить искусственного вампира, однако, проще, чем настоящего – достаточно просто вырвать ему сердце или отрубить голову. К тому же и серебра они боятся не меньше, чем их «природные» собратья.

Что касается крови, без неё искусственный вампир не умрёт. Он может питаться и обычной пищей, но лишь регулярное потребление человечьей крови позволяет ему поддерживать себя в должной боевой форме. Кроме того, от укуса искусственного вампира человек не обращается в такого же, и, следовательно, размножаться эти существа не могут в принципе – способность к зачатию ребёнка у них, как и у истинных вампиров, отсутствует.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 08 сен 2013, 22:42

Оборотни Оборотни – это люди, умеющие превращаться в зверей, главным образом в волков. Их раса столь же древняя, как и раса вампиров, а может статься, и ещё древнее. Оборотни сильны, свирепы и многочисленны – после вампиров это самый распространённый тип нелюдей на Земле, а вдалеке от цивилизации их водится даже больше, чем в городах. Веками оборотни и вампиры враждуют – когда открыто истребляют друг друга, а когда и вынужденно терпят ненавистных соседей – как, например, в наши дни.

В обычном своём состоянии оборотни выглядят совсем как люди – даже вампиры на свою двуногую еду походят меньше. Мужчины-оборотни, как правило, высокого роста, с суровыми чертами лица и избыточным волосяным покровом на теле – звериная сущность даёт о себе знать. У женщин эти признаки, что интересно, почти не проявляются. Также оборотней можно распознать по глазам – по «хищному» взгляду, а некоторых и вовсе по звериным зрачкам.

В еде оборотни не придерживаются никакой особой диеты. Конечно, всем другим продуктам они издавна предпочитают сырое мясо, желательно – пойманное собственноручно, но за неимением такового не брезгуют и простой человеческой пищей. Людей оборотни трогают редко, разве что из каких-то своих тактических соображений, зато на четвероногую дичь вроде коз и овец охотятся с великим наслаждением. Городским оборотням, естественно, приходится с этим сложнее, поэтому среди них людоедов куда больше, чем среди их менее цивилизованных собратьев.

Даже в облике человека оборотень обладает отменной реакцией, превосходным зрением и обонянием. Главная же способность этих существ – превращение в волка, или, по-другому, принятие звероформы. Она может различаться у разных особей – некоторые в состоянии звероформы неотличимы от обычных земных волков, но многие сохраняют человекоподобные черты – передвигаются на задних лапах, например, а передними могут хватать предметы. У таких оборотней, как правило, объём мускулатуры и физическая сила увеличиваются при превращении втрое-вчетверо – как именно это происходит, точно неясно.

Опытные оборотни могут полностью контролировать свои превращения, но молодым это умение недоступно. Их звероформа проявляется непроизвольно - чаще всего в полнолуние - и управлять ею у них не всегда получается. Оборотень, потерявший контроль над собой, очень опасен - может ненароком загрызть не того, кого следует, и совершенно не поддаётся внушению. Кстати, в такого рода бешенство может впасть и бывалый вервольф - опять-таки, в ночь полной луны эта опасность возрастает многократно. Иногда рассудок возвращается к оборотню спустя какое-то время, но может случиться так, что звероформа завладеет им навсегда. Поэтому самоконтроль у всех без исключения оборотней - больное место.

Оборотни, в отличие от вампиров, могут размножаться естественным путём и иметь детей, но способность обращать людей в себе подобных у них также присутствует. Первые симптомы трансформации жертва начинает чувствовать на вторую же ночь после укуса, а полное превращение наступает в полнолуние. Как вы успели заметить, с лунными фазами связано в жизни оборотней очень многое – например, их физическая форма и некоторые способности вроде регенерации.

Солнечного света оборотни не боятся – кстати, именно поэтому вампиры в прошлом часто использовали их в качестве «дневных» слуг и цепных псов. А вот серебра они не переносят тоже – плоть их хоть и не горит от одного прикосновения к белому металлу, но умелый выстрел серебряной пулей может отправить оборотня на тот свет с гораздо большей эффективностью, чем обычный свинец. Неприятен им и чеснок, а на святую воду, распятье и осиновый кол они реагируют совершенно спокойно. Кроме того, оборотня можно сжечь – хорошо горят, косматые, будь то простой костёр или огнемёт – либо же натравить на него вампира, чья слюна для всех вервольфов смертельный яд.

Образ жизни оборотней схож с вампирским – они тоже не любят быть на виду, тоже предпочитают уединение или, наоборот, сбиваются в небольшие стаи, в которых действует жёсткая иерархия. Главенство в стае определяется только «правом сильного» и не зависит от того, кто кого и когда обратил. Что же касается характера, оборотни – существа более темпераментные, чем вампиры. Им чужды аристократичность и манерность, в общении они прямолинейны, искренни и иной раз даже грубы. Друзей они заводят легко и, как правило, очень любят это делать.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 08 сен 2013, 22:43

Полиморфы[/b] Полиморфов иногда относят к оборотням, но в действительности эти существа не имеют к ним никакого отношения. Полиморфы тоже могут трансформировать своё тело, но способность эта у них развита самым впечатляющим образом. Грубо говоря, превращаться они могут практически во что захотят - в волка, змею, в стаю ворон или в какое-нибудь неведомое науке создание. В умении контролировать процессы своего организма полиморфы достигли небывалых высот, превзойдя и оборотней, и даже вампиров.

Полиморфы - самый редкий тип нелюдей, и потому самый неизученный. Откуда они появились и в чём состоит секрет их природы, до сих пор точно никто не знает. Их чудодейственные силы обычно проявляются в раннем детстве, безо всяких видимых причин. Помимо собственно способности к превращению, они обычно обладают даром регенерации - у некоторых особей он намного сильнее вампирского - а также необыкновенной ловкостью. Ни серебра, ни солнца полиморфы не боятся, однако их можно убить и обычным оружием, если как следует попотеть.

Полиморфы - самые миролюбивые из всех нелюдей. Они никогда не причиняют вреда людям без причины и уж тем более не станут употреблять человечину в пищу. Их можно назвать гуманными, даже благородными по сравнению с вампирами и оборотнями, но эта гуманность нередко выходит им боком - являясь никудышними тактиками, полиморфы часто действуют глупо и необдуманно, отчего неприятности преследуют их буквально по пятам. Однако они, как и все нелюди, свято соблюдают главный закон - закон конспирации. Даже живя среди людей, они тщательно скрывают, кем являются на самом деле.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

О нелюдях

Сообщение Nailbuster » 08 сен 2013, 22:43

Экстрасенсы Экстрасенсами (а также псайкерами и паранормаликами) называют людей, обладающих какими-либо сверхъестественными способностями – телепатов, магов и других необычайных личностей. Нелюдями в прямом смысле слова они не являются, но это никогда особо не мешало человечеству преследовать их наравне с вампирами и оборотнями, подвергать гонениям и беспощадно убивать. Впрочем, многие экстрасенсы охотно сотрудничают с людьми в самых разных областях – например, сражаются с ними бок о бок в вечной войне против других, действительно опасных нечеловеческих созданий.

Способности у экстрасенсов могут быть самыми разными – от управления огнём до чтения чужих мыслей. Приобретают их всегда по-разному - либо с самых первых дней жизни, либо в результате долгих тренировок и сложных ритуалов. Точно известно одно – обычным людям они недоступны, с предрасположенностью к тому или иному дару нужно родиться. Обычно экстрасенсы не особенно сильны и искусны, а уж владение двумя способностями сразу – например, умением летать и поднимать предметы силой мысли – это и вовсе большая редкость. Кроме того, сила экстрасенсов пагубно сказывается на их здоровье, психике и характере – против закона равновесия не попрёшь. Так что у каждого из них обязательно есть слабое место, а то и несколько, и чем сильнее дар, тем слабое место очевиднее для врага.

Сами себя экстрасенсы относят к людям – собственно, таковыми они и являются. Слабости у них практически такие же, как и у других homo sapiens – их можно застрелить, ранить клинком, отравить или сжечь в пламени. Посему в бою и просто в повседневной жизни им приходится полагаться на свой ум и хитрость, а также на искусство управлять собственным даром и скрывать его от окружающих. Последнее у них выходит, как правило, лучше, чем у прочих нелюдей.
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей