Объявления и новости

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 16 янв 2016, 19:08

Геноссен и камераден!

С сегодняшнего дня у Коалиции Максов официально есть вики: http://coalitionmax.ru/wiki/

Поздравления принимаются во Флуде. Не то чтобы вашим покорным слугой была проделала прямо-таки огромная работа, но это действительно важный этап в развитии КМ. Теперь редактировать и дополнять Хронику станет куда удобнее.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 15:10

Настоящим удостоверяется, что Фюреру благоугодно вернуть Евгению Миxайловну из резерва в действующий состав Коалиции Максов, соxранив за ней позиции игрока по всем подлежащим квестам, а также редактора постов Гончей, 3узанны, Сульфура и докторов Шабуниныx.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 05 июн 2018, 02:22

Регистрация новых пользователей на Форуме временно отключена. Ведутся работы по обновлению системы борьбы с продавцами виагры.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 10 июл 2018, 09:20

Уважаемые коллеги! Командование КМ объявляет конкурс рассказов по мотивам нашего игрового мира "Коалиция Максов-1868: на всеx параx". Антураж, смею думать, понятен: в небе воздушные шары, на земле паровозы с локомобилями, на море броненосцы и пароxодофрегаты, на головаx цилиндры и шляпки с вуальками, словом, паропанковый извод Бесконечной Войны. В распоряжении авторов - все существующие на данный момент персонажи вселенной КМ, безлимитный - в пределаx разумного - кредит на введение совершенно новыx поработителей и защитников мира плюс собственная безграничная фантазия. Требования по минимальному и максимальному объёму к рассказам, имеющим быть представленными на конкурс, не предъявляются. Сюжеты, признанные Командованием наиболее удачными, могут быть введены в исторический канон и даже отыграны как самостоятельные квесты.

Победителей конкурса, помимо искреннего восxищения читателей, ждут также денежные призы:
- за первое место - десять тысяч российскиx рублей;
- за второе место - пять тысяч рублей;
- за третье место - три тысячи рублей.
Кроме того, Командование оставляет за собой право на поощрительные призы.

Свои кровавые деньги призёры могут получить наличными из рук Семёна Воозовича (наш спонсор - Братство Непримиримыx) либо в другой удобной для ниx форме. Итоги конкурса "Коалиция Максов-1868: на всеx параx" будут подведены 1 октября 2018 года. Представители Командования вольны участвовать в конкурсе, но не могут претендовать на призы.

Командование желает участникам вдоxновения и творческиx успеxов.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 14 авг 2018, 19:23

Уважаемые коллеги! Битва за Энск Литературный конкурс отменяется! Нэйл Бастерович с Семёном Воозовичем пропили все БМА весь призовой фонд!

На самом деле, конечно, нет. Сроки конкурса волею Фюрера всего лишь переносятся. Об измененияx будет объявлено дополнительно.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 14 ноя 2018, 00:35

Геноссен и камераден!


Имею объявить три важных новости.
----------------------------------------------------


Первое. О назначении нового рейхсминистра пропаганды

Случилось так, что герр Стренжер функции рейхсминистра пропаганды к настоящему дню осуществлять перестал по причинам занятости ИРЛ, а фрау Вайера, напротив, заинтересована в дальнейшем развитии КМ и, сверх того, имеет конкретную программу действий. Посему постановляю:

1. Герра Стренжера от должности министра пропаганды КМ - освободить. Объявить благодарность за достойную службу с занесением в личное дело. Закрепить право на именную медаль/орден после введения таковых.

2. Фрау Вайеру на должность министра пропаганды КМ - назначить.

3. Выдать фрау Вайере полномочия модератора раздела "Министерство Пропаганды".

4. Выдать фрау Вайере полномочия редактора в ВККМ.


----------------------------------------------------


Второе. О "Точке отсчёта"

Оговорюсь сразу. Вторую Эпоху никто, разумеется, заканчивать и близко не планирует. Тем не менее, фактически мы уже очень давно наблюдаем тягостное затишье на всех фронтах. Думаю, этим затишьем следует воспользоваться, а именно - подвести кое-какие промежуточные итоги и разобраться с хвостами. У нас с вами, коллеги, накопилось множество идей, львиную долю которых мы ещё не начинали отыгрывать либо отыгрыш по разновсяческим причинам завис в самом начале. И идеи эти потихоньку копятся. Яркие примеры тому - Глобалисты, а также вся ветка Тёмного Феникса, прекрасная, эпическая и драматичная, но покамест не существующая.

Чего я хочу? Для начала, собрать все активные и неактивные, но не закрытые и не заархивированные на данный момент квесты, все всплывшие в них сущности, не попавшие ещё в Каэмопедию, но влияющие на события других квестов, и составить по ним некое общее описание мира, актуальное на данный момент. Коалиция там, Комитет сям, Братство здесь, Глобалисты тут, управляют всем этим те-то и те-то, добиваются того и сего. А уже на основе этого общего текста начать ваять отдельные описания и статьи для Каэмопедии, не дожидаясь, пока квесты будут доиграны и склеены. В первую очередь это нужно для лучшей ориентации новичков в нашем медленно, но верно усложняющемся мире. Во вторую - лично для моего удобства.

Настоящим я поручаю фрау Вайере заняться этим нелёгким трудом в качестве каэмовского архивариуса и летописца. Конкретный круг задач следующий:

- перечитать все имеющиеся на данный момент квесты;

- определить, по каким сущностям (событиям, персонажам, локациям, артефактам и т.д. и т.п.) в Каэмопедии нет вообще ни строчки, а по каким информация есть, но не полна;

- задавать мастерам квестов вопросы по имеющимся пробелам, ответы на которые будут заноситься в Каэмопедию;

- рекомендовать Командованию наименее активные квесты к закрытию/архивации либо к дописыванию в единоличном порядке. Краткий список исключений: "Министр Пропаганды", "Белая Революция" и все те квесты, где задержка на данный момент происходит сугубо по вине фюрера.

Назовём этот комплекс мероприятий "Точка Отсчёта". Потому что ну а как без пафосного названия?


----------------------------------------------------


И последнее

Как вы наверняка заметили, водоворот реальной жизни в последние месяцы всё больше и больше засасывает меня. Моя юридическая мега-корпорация выросла вдвое и рискует скоро вырасти аж втрое. Не могу сказать, что мне это не нравится. Даже наоборот, это очень круто. Но это значит, что мне придётся заново пересматривать баланс между любимой работой и столь же любимой Коалицией. На ближайшее время - это уж точно.

Что это означает? Первое и главное - Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЮСЬ ВАШИМ ФЮРЕРОМ. Так легко вы от меня не отделаетесь. Но при этом я, скорее всего, полностью отстранюсь от активного ведения игры - квесты, в которых я играю или которые мастерю сейчас, будут последними. Я обязательно доведу их до конца, после чего планирую сосредоточиться на расширении и углублении Каэмопедии (там ещё конь не валялся, как вы помните), затем - на пиаре и пропаганде, на создании всевсяческой движухи и её администрировании. Наконец, я хотел бы постепенно мутировать в настоящего писателя и, чего греха таить, вынашиваю мечту начать полноценную повесть или роман о вселенной КМ. Или, как минимум, серию рассказов, которые бы отчасти продолжали, а отчасти расширяли Хронику.


Конечно, перво-наперво надо доиграть оставшиеся квесты. Глядишь, что-то и поменяется за то время, пока они ползут к финалу. Может, я ещё передумаю, или найду больше времени на посты, или больше сил, или хотя бы разберусь, куда эти силы пропали. Но пока тенденции налицо, и мне нужно трезво оценивать свои возможности.


Засим всё.
Нового рейхсминистра - сердечно поздравляю.
Хайль Макс!
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 17 июн 2019, 01:08

Создан новый раздел - НИИ Миростроения. В нём будет обсуждаться всё, что касается канона. Что на обед ест Винсент Джулиано, кто такой был из себя Роджер, как именно работает Психосфера - всё теперь можно обсуждать там, создавая отдельные темы для каждого аспекта мира.

Чтобы НИИМ на первых порах не пустовал, в него перенесено большинство тем из Редколлегии. Сама Редколлегия теперь становится подразделом Площади Искусств, в ней мы будем допиливать до публикации доигранные квесты. Так логичнее.

Хайль Макс!
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 20 авг 2020, 18:02

Геноссен унд камераден!

Эта идея витала в воздухе очень давно, но я наконец-то её реализовал. Как минимум, начал реализовывать.

В общем, мы постепенно будем вводить в КМ медали и ордена - покамест за особые, уникальные заслуги. Наиболее важные из них, на мой взгляд, это успешное завершение квестов "Варшавский Экспресс" и "Серая Рать".

Таким образом, герр Брик и фрау Ефимовская сегодня получают орден "За завершение Варшавского Экспресса".
► Показать
Отсутствующие здесь фройляйн Зузанна и фройляйн X0 - орден "За завершение Серой Рати".
► Показать
Ваш покорный слуга эгоистично присуждает себе оба из них.

Ордена заказаны у госпожи Круспе, автора обложки "Доктора Фишбаха". Расцветка выбрана в соответствии с моим извращённым чувством прекрасного и ничего не символизирует, хотя, пожалуй, то, что ВЭ был завершён раньше и многим читателям нравится больше СР, достойно "золота".

В некоем будущем я также планирую где-нибудь заказать их в осязаемом виде и торжественно вручить всем сопричастным.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 03 янв 2021, 20:34

Я и раньше никогда не читал сообщения спам-ботов из премодерации, и сейчас не буду. Но уже давно у меня имеется опасение, что мы можем таким образом случайно пропустить перспективного новобранца. Посему создана эта тема - в ней можно написать "прошу подтвердить регистрацию, я не спам-бот, честно-честно" или что-то вроде того.

Так нам придётся проверять премодерацию только в одном разделе, а не во всех подряд. Сэкономит время и силы. Отменим эти меры, если когда-нибудь доведём антиспам-защиту до ума.

В Устав КМ внесены соответствующие изменения:
BB. Регистрация на форуме
1. На форуме действует защита от спам-ботов, автоматических регистраций и иных форм агрессии со стороны нечеловеческих сущностей, не обладающих разумом.
2. Участник, создавший аккаунт (профиль) на форуме, обязан подтвердить, что он не является спам-ботом, любым из двух следующих способов:
- публикацией анкеты персонажа в разделе "Приёмная Кадровой Службы" (если он намерен участвовать в ролевой игре);
- публикацией сообщения с просьбой подтверждения регистрации на форуме в специально предназначенной для этого теме (если он не намерен или намерен позднее участвовать в ролевой игре).
Сообщения участников форума, не подтвердивших, что они не являются спам-ботами, попадают в премодерацию и не отображаются ни для кого, кроме Командования. Командование имеет право удалить сообщение из премодерации, не читая его.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 08 мар 2021, 12:38

Геноссен унд камераден!

Близятся две важные даты. Первая и самая важная наступит 7 февраля 2022 года - Коалиции Максов исполнится 15 лет. Возможно, мы - одна из старейших текстовых ролевых в России, доживших до сего дня. К ней надо начинать готовиться.

Вторая дата пока точно не определена, но, кажется, после долгих лет мучительного ожидания ЭТО наконец произойдёт: манга Hellsing, даровшая жизнь нашей игровой вселенной, получит наконец полноценную экранизацию. Что это значит для КМ? Очевидно, что про мангу на какое-то время вновь вспомнят и заговорят (неважно, хороший получится фильм или плохой), и мы должны этим воспользоваться по-максимуму, дабы набрать новых адептов.

Хотя бы к одной из этих дат было бы неплохо сделать вот что:

1) Полностью завершить все квесты-долгострои, начиная с самых важных для игрового мира. При этом, если их можно ешё доиграть, будем доигрывать, но если запал пропал за давностью лет, надо уже смириться с этим и дописывать в "единоличном" режиме до какого-то логического финала.

2) Дописать Каэмопедию - как минимум наиболее важные статьи: фракции, их лидеры, основные события (Битва за Энск, Первая Секраментийская кампания, операция "Темза", Исход и т.д.) и локации (Брейнбридж, Чернобыльская Зона, а также Россия и Украина в мире КМ).

В идеале, к знаменательной дате мы должны подойти без "хвостов" и с полностью отписанной матчастью, дабы, во-первых, самим с себя наконец-то сбросить этот тяжкий груз, а во-вторых, чтобы гипотетические новички могли легко и быстро влиться в игру и чтобы при первом взгляде она не произвела на них впечатление гальванизированного трупа. Не очень люблю слово "перезапуск", но по сути хотелось бы именно перезапустить ролевую. Не с чистого листа и, возможно, даже не с новой главы (для конца Второй Эпохи ещё мало случилось действительно ЭПОХАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ), но - избавленную от всего, что тянет вниз и отнимает моральные ресурсы.

Да-да, я знаю, что каждый год мы с вами затеваем один и тот же разговор ("а давайте с Нового Года, а давайте с очередного Дня КМ начнём играть и подтягивать хвосты"), который в итоге остаётся только разговором. Но в этот раз я полон решимости предпринять последнюю (действительно предпринять и, скорее всего, действительно последнюю) попытку реанимировать проект в том виде, в каком его застали большинство здесь присутствующих. Если не получится - штош, КМ в любом случае продолжит жить, но уже в каком-то ином формате или форматах, среди которых ролочка, безусловно, останется, но перестанет быть форматом основным и системообразующим. Может, вновь станет таковым когда-нибудь потом.

Так или иначе, в ближайшее время нас ждут интересные события, и я готов работать над тем, чтобы мы к ним пришли в обновлённом состоянии или хотя бы после хорошей генеральной уборки. В ближайшие дни начну понемногу расправляться с долгами по собственным постам и по сему поводу буду вам писать в лички, актуализировать.

Хайль Макс!
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 07 янв 2023, 16:10

Геноссен унд камераден!

Мы вместе уже много лет - с иными буквально полжизни, а с иными добрую треть или четверть. Коалиция на вашей памяти переживала разные времена - застои, подъёмы, снова застои и снова подъёмы, реформы, контрреформы, смену локационной системы на квестовую, квестовой на локационную и обратно. Ссоры и примирения, расколы и воссоединения, уходы и, конечно же, возвращения.

Среди нас есть безусловные старожилы, верные нашей Великой Идее, в чём бы она для них ни заключалась. Сегодня я хочу их наградить за верную службу.

Итак, герр Ботаник за более чем пятнадцатилетнюю службу (как минимум, с 11.11.2005 г.) награждается Золотым крестом с дубовыми листьями и мечами. Ваш покорный слуга берёт на себя смелость также вручить этот орден самому себе.
XVlet.png
XVlet.png (2.01 МБ) 735 просмотров
Герр Семён Воозович Брик и фрау Евгения Михайловна Ефимовская за более чем десятилетнюю службу (с 29.05.2011 г. и с 17.07.2011 г. соответственно) награждаются Серебряным крестом с дубовыми листьями.
Xlet.png
Xlet.png (1.69 МБ) 735 просмотров
Слава нашим доблестным и вернейшим ветеранам! Хайль Макс!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей