Объявления и новости

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Nailbuster
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер

Рейхсподонок
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 16 янв 2016, 19:08

Геноссен и камераден!

С сегодняшнего дня у Коалиции Максов официально есть вики: http://coalitionmax.ru/wiki/

Поздравления принимаются во Флуде. Не то чтобы вашим покорным слугой была проделала прямо-таки огромная работа, но это действительно важный этап в развитии КМ. Теперь редактировать и дополнять Хронику станет куда удобнее.
Изображение

Евгения
Звание: Светлый Рейхсфюрер

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 15:10

Настоящим удостоверяется, что Фюреру благоугодно вернуть Евгению Миxайловну из резерва в действующий состав Коалиции Максов, соxранив за ней позиции игрока по всем подлежащим квестам, а также редактора постов Гончей, 3узанны, Сульфура и докторов Шабуниныx.

Nailbuster

Рейхсподонок
Контактная информация:

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 05 июн 2018, 02:22

Регистрация новых пользователей на Форуме временно отключена. Ведутся работы по обновлению системы борьбы с продавцами виагры.
Изображение

Евгения

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 10 июл 2018, 09:20

Уважаемые коллеги! Командование КМ объявляет конкурс рассказов по мотивам нашего игрового мира "Коалиция Максов-1868: на всеx параx". Антураж, смею думать, понятен: в небе воздушные шары, на земле паровозы с локомобилями, на море броненосцы и пароxодофрегаты, на головаx цилиндры и шляпки с вуальками, словом, паропанковый извод Бесконечной Войны. В распоряжении авторов - все существующие на данный момент персонажи вселенной КМ, безлимитный - в пределаx разумного - кредит на введение совершенно новыx поработителей и защитников мира плюс собственная безграничная фантазия. Требования по минимальному и максимальному объёму к рассказам, имеющим быть представленными на конкурс, не предъявляются. Сюжеты, признанные Командованием наиболее удачными, могут быть введены в исторический канон и даже отыграны как самостоятельные квесты.

Победителей конкурса, помимо искреннего восxищения читателей, ждут также денежные призы:
- за первое место - десять тысяч российскиx рублей;
- за второе место - пять тысяч рублей;
- за третье место - три тысячи рублей.
Кроме того, Командование оставляет за собой право на поощрительные призы.

Свои кровавые деньги призёры могут получить наличными из рук Семёна Воозовича (наш спонсор - Братство Непримиримыx) либо в другой удобной для ниx форме. Итоги конкурса "Коалиция Максов-1868: на всеx параx" будут подведены 1 октября 2018 года. Представители Командования вольны участвовать в конкурсе, но не могут претендовать на призы.

Командование желает участникам вдоxновения и творческиx успеxов.

Евгения

Объявления и новости

Сообщение Евгения » 14 авг 2018, 19:23

Уважаемые коллеги! Битва за Энск Литературный конкурс отменяется! Нэйл Бастерович с Семёном Воозовичем пропили все БМА весь призовой фонд!

На самом деле, конечно, нет. Сроки конкурса волею Фюрера всего лишь переносятся. Об измененияx будет объявлено дополнительно.

Nailbuster

Рейхсподонок
Контактная информация:

Объявления и новости

Сообщение Nailbuster » 14 ноя 2018, 00:35

Геноссен и камераден!

Имею объявить три важных новости.
----------------------------------------------------

Первое. О назначении нового рейхсминистра пропаганды

Случилось так, что герр Стренжер функции рейхсминистра пропаганды к настоящему дню осуществлять перестал по причинам занятости ИРЛ, а фрау Вайера, напротив, заинтересована в дальнейшем развитии КМ и, сверх того, имеет конкретную программу действий. Посему постановляю:

1. Герра Стренжера от должности министра пропаганды КМ - освободить. Объявить благодарность за достойную службу с занесением в личное дело. Закрепить право на именную медаль/орден после введения таковых.

2. Фрау Вайеру на должность министра пропаганды КМ - назначить.

3. Выдать фрау Вайере полномочия модератора раздела "Министерство Пропаганды".

4. Выдать фрау Вайере полномочия редактора в ВККМ.

Второе. О "Точке отсчёта"

Оговорюсь сразу. Вторую Эпоху никто, разумеется, заканчивать и близко не планирует. Тем не менее, фактически мы уже очень давно наблюдаем тягостное затишье на всех фронтах. Думаю, этим затишьем следует воспользоваться, а именно - подвести кое-какие промежуточные итоги и разобраться с хвостами. У нас с вами, коллеги, накопилось множество идей, львиную долю которых мы ещё не начинали отыгрывать либо отыгрыш по разновсяческим причинам завис в самом начале. И идеи эти потихоньку копятся. Яркие примеры тому - Глобалисты, а также вся ветка Тёмного Феникса, прекрасная, эпическая и драматичная, но покамест не существующая.

Чего я хочу? Для начала, собрать все активные и неактивные, но не закрытые и не заархивированные на данный момент квесты, все всплывшие в них сущности, не попавшие ещё в Каэмопедию, но влияющие на события других квестов, и составить по ним некое общее описание мира, актуальное на данный момент. Коалиция там, Комитет сям, Братство здесь, Глобалисты тут, управляют всем этим те-то и те-то, добиваются того и сего. А уже на основе этого общего текста начать ваять отдельные описания и статьи для Каэмопедии, не дожидаясь, пока квесты будут доиграны и склеены. В первую очередь это нужно для лучшей ориентации новичков в нашем медленно, но верно усложняющемся мире. Во вторую - лично для моего удобства.

Настоящим я поручаю фрау Вайере заняться этим нелёгким трудом в качестве каэмовского архивариуса и летописца. Конкретный круг задач следующий:

- перечитать все имеющиеся на данный момент квесты;

- определить, по каким сущностям (событиям, персонажам, локациям, артефактам и т.д. и т.п.) в Каэмопедии нет вообще ни строчки, а по каким информация есть, но не полна;

- задавать мастерам квестов вопросы по имеющимся пробелам, ответы на которые будут заноситься в Каэмопедию;

- рекомендовать Командованию наименее активные квесты к закрытию/архивации либо к дописыванию в единоличном порядке. Краткий список исключений: "Министр Пропаганды", "Белая Революция" и все те квесты, где задержка на данный момент происходит сугубо по вине фюрера.

Назовём этот комплекс мероприятий "Точка Отсчёта". Потому что ну а как без пафосного названия?

И последнее

Как вы наверняка заметили, водоворот реальной жизни в последние месяцы всё больше и больше засасывает меня. Моя юридическая мега-корпорация выросла вдвое и рискует скоро вырасти аж втрое. Не могу сказать, что мне это не нравится. Даже наоборот, это очень круто. Но это значит, что мне придётся заново пересматривать баланс между любимой работой и столь же любимой Коалицией. На ближайшее время - это уж точно.

Что это означает? Первое и главное - Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЮСЬ ВАШИМ ФЮРЕРОМ. Так легко вы от меня не отделаетесь. Но при этом я, скорее всего, полностью отстранюсь от активного ведения игры - квесты, в которых я играю или которые мастерю сейчас, будут последними. Я обязательно доведу их до конца, после чего планирую сосредоточиться на расширении и углублении Каэмопедии (там ещё конь не валялся, как вы помните), затем - на пиаре и пропаганде, на создании всевсяческой движухи и её администрировании. Наконец, я хотел бы постепенно мутировать в настоящего писателя и, чего греха таить, вынашиваю мечту начать полноценную повесть или роман о вселенной КМ. Или, как минимум, серию рассказов, которые бы отчасти продолжали, а отчасти расширяли Хронику.

Конечно, перво-наперво надо доиграть оставшиеся квесты. Глядишь, что-то и поменяется за то время, пока они ползут к финалу. Может, я ещё передумаю, или найду больше времени на посты, или больше сил, или хотя бы разберусь, куда эти силы пропали. Но пока тенденции налицо, и мне нужно трезво оценивать свои возможности.

Засим всё.
Нового рейхсминистра - сердечно поздравляю.
Хайль Макс!
Изображение

Ответить