Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ulfsnjor » 29 окт 2015, 10:48

Стренжер, как-то не очень соотносится. Если мы берем что-то архимогущественное, то и получаться должно нечто подобающее (Бог-Император -- примархи). А ее необходимость для создания искусственных кровососов средней паршивости - это как если бы в самом грязном, полуразвалившемся ларьке для создания шаурмы использовали мраморное мясо.
Кстати, насколько реалистичным вы оцениваете подобного рода разработки, но с оборотнями? Улучшить им характеристики, создать разные модели, поставить на поток. (В общем создать эдаких искусственных оборотней.)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 29 окт 2015, 11:07

как-то не очень соотносится. Если мы берем что-то архимогущественное, то и получаться должно нечто подобающее (Бог-Император -- примархи). А ее необходимость для создания искусственных кровососов средней паршивости - это как если бы в самом грязном, полуразвалившемся ларьке для создания шаурмы использовали мраморное мясо.
Если допустить, что Кармилла - не мифический "пра-нелюдь", а его потомок хотя бы в третьем поколении, то выходит, что по отношению к вампирскому Богу-Императору она является, ну, рядовым космодесом.

По сути, в экспериментах Монтаны и впоследствии Литиум речь ведь шла не об обращении человека в труЪ-вампира, а о привитии ему некоего набора отдельных вампирских качеств, с сохранением при том невосприимчивости к ультрафиолету, возможности есть человеческую еду, со сниженным Голодом и, главное, неспособностью прокачивать уровень дальше самостоятельно. В противном случае (если бы ген прививался без изменений), Коалиция бы получила армию потенциально всемогущих существ, подчинявшихся не фюреру, а напрямую "матери" - Кармилле, а на всю остальную каэмовскую иерархию клавших большой изумруд. Такой боевой задачи у Нэйла не стояло, а Кармилла была уже слишком стара для этого дерьма создания нового выводка, при том что большая часть прежнего умело просрала все, какие можно, полимеры.

С В-вирусом, использовавшимся в Полуночной Империи, вышло иначе. Там были созданы уже полноценные вампиры, поскольку Кармиллу каким-то образом (эту историю мы ещё не допиливали до вменяемого состояния) удалось выковырять из Гиперкосмоса и уговорить согласиться принять участие в дерзком эксперименте. Однако этот ход тоже не прокатил, так как вирус дал сбой, и вампиры вдруг "откатились" обратно до людей. Было и ещё много всяких интересностей, но факт остаётся фактом - никак иначе оно не работает.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ulfsnjor » 29 окт 2015, 11:34

А что насчет оборотней?
Ulfsnjor писал(а):Кстати, насколько реалистичным вы оцениваете подобного рода разработки, но с оборотнями? Улучшить им характеристики, создать разные модели, поставить на поток. (В общем создать эдаких искусственных оборотней.)

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 29 окт 2015, 11:51

А что насчет оборотней?
Были эксперименты, да. Но привитие гена оборотня человеку чревато КРАЙНЕ непредсказуемыми мутациями. Поэтому всё было достаточно быстро свёрнуто. Представьте, что вам надо смешать воду и соль, чтоб получить солёную воду, а выходит либо сладкая вода, либо виски, либо серная кислота, либо вовсе манная каша, и изредка - искомая солёная вода. Какое уж тут серийное производство.
Изображение

Аватара пользователя
Ulfsnjor
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:33
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ulfsnjor » 29 окт 2015, 12:01

Герр Фюрер, а вы, собственно не против, если наша конторка подобным займется? А то за вампирскими образцами гоняться - одни проблемы, а с оборотнями - проще. У нас как-никак и спец по нелюдям и сверхродовитый генетический материал в одном лице имеется.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Стренжер » 29 окт 2015, 20:49

Я против герр Ulfsnjor. Хватит с вас и того что есть. Я бы даже сказал что вам как-то дохрена уже того что вам дали. Так что умерьте амбиции и представьте что вы находитесь на нелегальном положение (что в целом и происходит). Братство Непримеримых в Африке из подручных средств танки (хрень на гусенице с пушкой) делают и дай бог если сделают и не прилетят добрые американце, китайцы или эльдорадовцы с демократией/комунизмом в тротиловом эквиваленте. А вы в Новосибирске мало того что секту забабахали, так еще и абсолютную ересь там творите в плане вооружения. Я подозреваю что чем дальше город от Москвы тем больше всем там пофиг на творящийся Содом, но ахтунг, это через чур. Учитывая насколько ваш Ондруф тратит денюжки, то ваши сектанты дай бог если вообще чем-то вооружены кроме палок и камней...
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 30 окт 2015, 07:41

Стренжер писал(а):ваши сектанты дай бог если вообще чем-то вооружены кроме палок и камней...
Сектанты в массе вообще безоружны, ибо представляют собой классическую аудиторию типичного гуру. Но ближний круг ересиарха может и даже должен быть оснащён более-менее прилично. Как в том же Братстве, где наряду с толпами ослолюбов при "калашах"/РПГ-7 и городскими партизанами с арматурой и молотовскими коктейлями имеются те же "Пятнистые гиены" с высокотехнологичными примочками.

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Antibot » 30 окт 2015, 20:30

Евгения, я что спросить-то хотел по нашим многострадальным Теням. А что всё это время делал рыбоглазый как-его-там лейтенант?
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 31 окт 2015, 04:23

Antibot писал(а):А что всё это время делал рыбоглазый как-его-там лейтенант?
В смысле?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 15 ноя 2015, 09:11

Уважаемые коллеги, а вы в свете обсуждавшихся поправок до- и перепиливать последние эпизоды в СОЦ вообще собираетесь? Или оставите в тылу до новеллизации? А то тут интересуются, с каких исходных пост писать.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Стренжер » 15 ноя 2015, 12:12

Евгения,
Фюрер хотел потом исправить, после КИК, Оо?
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 15 ноя 2015, 12:16

Стренжер писал(а):Фюрер хотел потом исправить, после КИК, Оо?
"Давно это было..." (ц) С. Керриган.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 16 ноя 2015, 01:16

За пинок спасибо, сейчас отложу "Минипропа" и попробую до вторника перепилить.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 19 ноя 2015, 09:18

Nailbuster,
А я соглашусь с Фрау Светлой, что минипроп в нынешнем виде весьма странный. У меня есть некие предложения, но для них нужно сменить тапок на печатную машинку...
Хотя, я как-то сейчас пытаюсь в голове просто улучшить Ботаника и обыграть всю сцену тоньше. Либо надо показать его сильным игроком, и тогда намекнуть ранее на то, что он отправил кого-то куда-то (т.е. в итоге выяснится, что за армией). Либо показать его полной жертвой влияния Нейла и тогда есть две опции: апатичное согласие с неким планом Б, предложенным Нейлом заранее; импульсивная реакция на происходящее, для чего он в нынешнем виде слишком хладнокровен. Плохо конечно, что из всех игроков осталось два.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 19 ноя 2015, 10:35

Ботаник писал(а):А я соглашусь с Фрау Светлой, что минипроп в нынешнем виде весьма странный.
Да я и сам согласен, что странный, хуле там.
Герр Ботаник, у меня к вам есть предложение, от которого вы не сможете отказаться. А вступите самолично в игру за Ботаника, а? КП у нас отыгрывал КП, получилась мякотка. Ваше участие, авось, и вызовет живительный эффект для квеста.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 19 ноя 2015, 10:49

Nailbuster,
Я джва года ждал такую игру. Если никто против не будет. Вы мне только скажите, какой Ботаник требуется.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 19 ноя 2015, 11:10

Ботаник писал(а):Вы мне только скажите, какой Ботаник требуется.
А какого сыграете, такой и требуется. Вот вы его по предыдущим постам в МП как представляете?
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 19 ноя 2015, 14:27

Nailbuster,
Ну, если брать исключительно МП, то он там феерически инфантильный, что кажется странным в сравнении с ним в тех же хрониках или ГГ. Либо отыгрывать его таким, и тогда сюжетный твист должен принадлежать кому-то еще. Либо это ребячество - защитная "маска". Тогда все может быть частью Гениального планатм Нейла, а Ботаник играет в нем определенную роль. Сюда можно добавить щепотку многоходовочки самого фюрера, который имеет собственный план по выходу из ситуации. В общем пришлите мне свой пост, а я добавлю в него своего виденья.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 19 ноя 2015, 15:47

Ботаник писал(а):В общем пришлите мне свой пост
А без него вы совсем-совсем не справитесь? Я просто грешным делом понадеялся, что вы вступите следующим в очереди и спасёте положение. Видимо, зря.
Алсо, вы и насчёт предыдущих постов также можете высказать своё мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 19 ноя 2015, 17:16

Nailbuster,
В зависимости от того, чем необходимо продолжить МП)
Можно и к кульминации подойти, тогда нужен Ваш пост, который я переделаю. Или вернуться и добавить диалогов-действий между Гюнше, Ботаником, Джулл и прочими. Но для второго мне понадобится кто-то еще, наверное) давайте я накину пару вариантов и выставлю на всеобщий суд.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей