Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 09 мар 2022, 19:47

Евгения писал(а):
08 мар 2022, 08:44
William Hoffmann писал(а):
08 мар 2022, 06:26
В общем здоровый, умеренный гедонизм, присущий представителям плотного такого среднего класса.
Что-то заставляет меня подозревать, что Уилл ещё и весьма сластолюбив, а это тоже изрядная статья расxодов.
А вотб тожи далеко не фактЪ.

Ну точнее то каким он был вначале (4 года назад, на момент написания анкеты и первых постов), вполне вероятно что да, но сейчас, скорее всего нет, ибо ну ещё отакой головной боли не хватало, хочецца ж пожить ну вот чиста для себя любимого.

Опыт само собой был (как и у Эрика, кстати. Например в годы 2 мировой, правда без энтих ваших йаоев) но такое, шо тому, шо этому, как-то невкатило.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 09 мар 2022, 19:50

Я намедни мангу Fire Punch почитал, и задумался над странным, но интересным вопросом:

А вот регенерация ожогов, происходит ли у Надежды быстрее чем регенерация обычных повреждений (которая, как я предполагаю, находится на хорошем, почти пиковом, но всё-таки человеческом уровне), или она в принципе невосприимчива к огню?
Или резист распространяется только на свой собственный огонь?

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 10 мар 2022, 20:06

William Hoffmann писал(а):
09 мар 2022, 19:50
или она в принципе невосприимчива к огню?
Не к огню, а к высоким температурам. Кипящая вода, раскалённый металл, даже вулканическая лава и пламя преисподней - всё это мимо. Но, к примеру, близкого взрыва термобарической бомбы она не выдержит, поскольку там целый букет поражающиx факторов, а не просто высокая температура.

Регенерации как отдельной нелюдской способности у Надежды вообще нет. Проста у "Красной звизды" xарошые мекбои.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 17 мар 2022, 07:54

Побуду вероломным наглецом, и спрошу вопрос, который у дам спрашивать не принято: А как там с этим, самым, с постом в общем, кхемъ

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 мар 2022, 22:26

William Hoffmann писал(а):
17 мар 2022, 07:54
спрошу вопрос, который у дам спрашивать не принято
Отчего же не принято? Вы не поверите, но кое-что даже допилилось, xотя, не буду врать, не до конца. Сейчас черкну себе письмецо - не забыть завтра принести текст с работы.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 мар 2022, 00:09

Евгения писал(а):
17 мар 2022, 22:26
William Hoffmann писал(а):
17 мар 2022, 07:54
спрошу вопрос, который у дам спрашивать не принято
Отчего же не принято? Вы не поверите, но кое-что даже допилилось, xотя, не буду врать, не до конца. Сейчас черкну себе письмецо - не забыть завтра принести текст с работы.
Отлично!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 мар 2022, 00:17

Я вот ещё над чем тут подумал:

Учитывая, какое дело на кону, комиссар Бостонской полиции, помимо Эрика, должен был-бы нанять ещё хотя-бы парочку его коллег (вероятнее всего людей, ибо хто этих нелюдей знает), на случай, если тот вдруг накосячит или ещё чего.

Так что чисто в теории, в качестве промежуточного противника в квесте, может быть какой-нибудь (или какие-нибудь) охотники за головами, коих придётся либо аккуратно отловить и как-нибудь деликатно вывести из игры, или наглухо валить, если там какие-нибудь лютые радикалы, ранее служившие в АС.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 31 мар 2022, 04:03

Вот хочю узнать, стоит ли мне попробовать выкатить фрагмент-продолжение для вашего поста, или пока тихонько посидеть и покурить бамбук

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 31 мар 2022, 22:14

William Hoffmann писал(а):
31 мар 2022, 04:03
Вот хочю узнать, стоит ли мне попробовать выкатить фрагмент-продолжение для вашего поста
Пока рановато.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 01 апр 2022, 02:47

Евгения писал(а):
31 мар 2022, 22:14
William Hoffmann писал(а):
31 мар 2022, 04:03
Вот хочю узнать, стоит ли мне попробовать выкатить фрагмент-продолжение для вашего поста
Пока рановато.
Хорошо, значитса буду покаместь подождать

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 01 апр 2022, 21:11

William Hoffmann писал(а):
01 апр 2022, 02:47
Хорошо, значитса буду покаместь подождать
Вот теперь самое время.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 02 апр 2022, 16:49

Евгения писал(а):
01 апр 2022, 21:11
William Hoffmann писал(а):
01 апр 2022, 02:47
Хорошо, значитса буду покаместь подождать
Вот теперь самое время.
Благодарствую!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 03 апр 2022, 23:30

Сейчас пишу пост и задумался, если квартиру прослушивали ночером, утром прослушка вероятно могла остаться, ведь так? По крайней мере в посте я пока исхожу из этого варианта

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 04 апр 2022, 05:42

Логично.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 16 апр 2022, 00:07

С вашего позволения я бы предложил поменять часть текущего поста на чуть более позитивную что-ли, чтобы не быть врединой я вот уже накатал альтернативный вариант текста, он заодним и пост немножко продляет:

"Закончив наводить боевой марафет, Эрик надел плащ, благополучно скрывший львиную долю снаряжения, а за счёт высокого воротника и единственной застёжки на груди, ещё и придавший немцу некоторое сходство со стереотипным вампиром-аристократом.
Подобный контраст невольно напомнил ему о том, какой же странной была жизнь в 17 веке, когда кровопролитные баталии, унося тысячи жизней, сменялись роскошными балами, и новыми сражениями, с лёгкой примесью унылой рутины, вроде подсчёта погибших, выплат жалования и инвентаризации снаряжения. Но, по правде говоря, всей выше описанной бухгалтерией, в основном занимался Вильгельм, в то время как Эрик в основном занимался планированием, стратегией, а также общей организацией армии, являясь её фактическим лидером.
От ностальгических мыслей блондина оторвало громкое ворчание Эшли, громко выражавшей недовольство тем, что запасные джинсы русской ей узки и коротки, а кроссовки не розовые, и вообще такой фасон только пенсионерам впору. Надежда в ответ честила поддельную вампирессу «малолетней xамкой» и «понаеxавшей тут».
Уже в машине Эрик занял положенное место у руля, стараясь не думать о том что фактически выполняет сейчас роль шофёра, тогда как Эшли уселась на заднем сидении, с толикой недоверия поглядывая на русскую, своим присутствием решившую урезонить девушку от всяких попыток улизнуть.
Прежде чем нажать газ, немец невольно подумал, не додумались ли копы установить прослушку ещё и в машину. Поскольку вероятность была отнюдь не нулевой, он решил, что большую часть пути лучше будет помолчать, но тут тишину прервала вампирша
- Слушайте, а может, дадите мне пушку? Хоуп вон фаэрболы кидает, у тебя под этим балахоном бронежилет как у вояк, а я чуть что, кулаками должна буду отбиваться?"

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 16 апр 2022, 00:18

А ещё я вот тут задался интересным вопросом, на который меня натолкнул эпический огненный (хотя вероятно именно термический) щит, коим Надежда щеголяла и в ВЭ, и в БР, и вот в ПиП:

Науке очень много известно о температурах разной высоты, от простого огня и газовых горелок, и до доменных печей (там температура 2000 градусов) и до солнечной температуры (5505 градусов, при которых испаряются металлы), и даже много выше (10, 15К градусов).
Но при этом низких температур наука знает довольно мало, в частности температура космоса ( минус 273 градуса) признана одной из самых низких, а абсолютным нулём (при котором происходят разные фокусы с молекулами и атомами) считается температура буквально на 1-2 градуса ниже этих значений.
Это я к чему: Может ли криокинетик создавать температуру ниже этих значений? Те-же -500, -1000, -3-5 тысячь градусов цельсия (пока нигде наукой не найденные, и не изученные от слова совсем).
Или вот присловутые -273 градуса это предел.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 16 апр 2022, 22:58

William Hoffmann писал(а):
16 апр 2022, 00:07
С вашего позволения я бы предложил
Попробуем скомбинировать.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 17 апр 2022, 10:43

Вот.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 18 апр 2022, 03:47

Евгения писал(а):
17 апр 2022, 10:43
Вот.
Посмотрел, и это не просто хорошо, это шикарно (без сарказма, отлично!), как говаривал Ганс Ланда из известного фильма: Сам фюрер не смог бы сказать лучше.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение William Hoffmann » 01 май 2022, 12:02

Ещё немножечко текста в пост:

"Поморозившись секунду, мужчина не отводя взгляд от дороги вынул пистолет из кобуры, и, ещё не передав вампирессе, принялся инструктировать
- Это спусковой крючок, он необходим для стрельбы. Это курок, если его взвести, усилие на спуск будет меньше и выстрел получиться чуть точнее. А это целик с мушкой, чтобы попасть в цель, необходимо чтобы в прорези целика была видна мушк.., - договорить блондин не успел, будучи вероломно перебитым страдальческим стоном девушки, у которой от потока незнакомых терминов и указаний, вероятно, начал плавиться мозг.
- Когда магазин опустеет, необходимо нажать вот на эту кнопку, а после того как зарядишь новый, затвор необходимо передёрнуть… или просто нажать на рычажок затворной задержки, - решил добить Эшли Эрик, едва заметно ухмыльнувшись.
- Всё, я тебя поняла, можешь дать мне что-нибудь попроще? НЕ требующее навыков пианиста.
- Могу, - блондин усмехнулся шире, вернув пистолет в кобуру и протягивая девушке электродубинку, всё ещё глядя на дорогу.
- И вот этот человек говорил, что мои методы чересчур радикальны, - Надежда посмотрела на Эшли с почти материнским состраданием.
"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей