Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2016, 16:01

Вайера писал(а):если ещё можно что-то сказать
Боюсь, too late. Я уж морально настроился на другое решение.
Вайера писал(а):как мне кажется заполнить белое пятно новой историей проще, чем шить белыми нитками куски сюжета
Как раз сыграть новый квест сложнее, чем переставить даты в двух соседних. По крайней мере, у таких неспешных деятелей слова, как мы.
Изображение

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 25 фев 2016, 19:34

Вайера писал(а):мне персонаж очень нравится, жалко будет если его убьют(
А между тем для старого служаки это, пожалуй, неплохой выход. Такие герои были востребованы в Первую Эпоху, а сейчас - куда ему податься? Старые его войны закончились, новые - не годятся ему и он не годится для них. Для относительно гибкой политики Винсента он слишком радикален и прямолинеен, для террористического по сути Братства - избыточно честен (от слова "честь")... Не в охранники наёмники же идти.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 27 фев 2016, 10:38

В процессе обсуждения "Сказки" c Евгенией Михайловной как-то вдруг обнаружилось, что "провисает" эпизод с первым покушением на Берсерка. Непонятно, кто и зачем его заказал. Ведь не Леонардо же, в самом деле, - тот и так был уверен в своей победе, к чему бы ему ещё тратиться?

Если у Фюрера и других игроков нет иных задумок, можно без особенных роялей представить дело так, что заказ оформила Баронесса, а Орден несколько проволынил с выполнением, и ей пришлось самой браться за дело (на наличие у ордынцев Паучьего амулета она, ясное дело, не рассчитывала). Но отменить заказ невозможно, и получилось то, что получилось. Редактура минимальна, логика восстановлена.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 14:11

Семён Брик писал(а):Если у Фюрера и других игроков нет иных задумок
Задумок нет. Одобряю.

Алсо, пора герр Нечто ждёт резюме от Евгении Михайловны, постараюсь немножко ответить на его ответы.
Нечто писал(а):1) Была ли уже проработана архитектура сюжета?

Т.е. чем закончится и так понятно, но остается вопрос, касаемо событий второй ветки сюжета.
Будет ли он доведён до логического завершения, или всё свидется к тому, что все пересекутся в битве за сферу и всё? Или гражданская война в Секраментии будет разрулена полностью?
Ну, Берсерк, скорее всего, помрёт.
Битвы за Сферу не случится, скорее всего, потому что про Сферу знают только Нечто и теперь уже Берсерк, а Леонардо - нет. Битва будет максимум за столицу, но есть ли смысл отыгрывать её - большой вопрос. Нет, ну если кто захочет, так пожалуйста, я даже впишусь с удовольствием, но заранее я ничего глобального после битвы при Розовой реке не планировал.
Нечто писал(а):Можно?))
Можно. Надеюсь, я об этом решении не пожалею)
Нечто писал(а):Поэтому вопрос. Есть ли какие-то наработки, касаемо орков и прочих Тёмных орденов?
В принципе, нет. Разве что троллей я планировал сделать чем-то похожим на гоблинов из "Хоббита" (где жырный с ПОДБОРОДКОМ). Такие отвратительные, ехидные и себе на уме.
Нечто писал(а):4) Я прозреваю, что из Третьей Секраментийской живыми выйдут только Роджер и Дрейк. Или есть еще предложения и варианты?
Ну, Вайера не прочь выжить. Пока всё идёт к тому, что она выживет и отправится на Землю, где либо присоединится к КМ (а возможно, и лично к Дрейку), либо просто отправится егерствовать в новом для себя мире.
Насчёт Роджера пока неясно. Не знаю, стало ли ясно Стренжеру. Он всё-таки взял персонажа, сам про него ничего не зная. А у меня всё руки не доходят потрясти настоящего автора на предмет того, чем он руководствовался. Очень подозреваю, что ничем. В духе Первой Эпохи.
Нечто писал(а):5) Так как Нечтус является довольно таки знаковым персонажем, то просто так убивать его не хочется. Поэтому у меня на этот счет есть кое-какие мысли.
У Вайеры тоже. За Евгению Михайловну не скажу - ждём. Так что делитесь, обсуждайте, пилите единый концептЪ.
Нечто писал(а):Так что прошу позволить мне сделать всё красиво и достойно такого бойца, как Нечтус))
Это постараемся)
Я сам не хотел сливать Нечту в духе "и тут ему на голову упал кусок штукатурки" (в самом начале Второй Эпохи, до приход ФСБКМ, так были слиты один-два брошенных персонажа).
Изображение

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 27 фев 2016, 14:31

Nailbuster писал(а):За Евгению Михайловну не скажу - ждём.
*кашлянув в кулак*

Насколько мне известно, идея вчерне выглядела примерно так: Орда проламывает дорогу до Сферы, неся потери от магических ловушек и прочего, потом Баронесса коварно убивает Берсерка и похищает артефакт для принца Нечто. Далее щось пойдёт не так (вот тут как-то маловато конкретики, да), и в результате Сфера сплывёт в Энск, а Баронесса останется на бобах и с разъярённым принцем в придачу. Убивать Нечто вроде как особо и не планировалось - пусть правит Секраментией.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 27 фев 2016, 14:43

Nailbuster писал(а):Ну, Вайера не прочь выжить. Пока всё идёт к тому, что она выживет и отправится на Землю, где либо присоединится к КМ (а возможно, и лично к Дрейку)
К Дрейку - оно бы, конечно, да (кстати, в результате возникает дивная симметрия: у Джулиано есть телохранитель Мухтар, у Брика - подручная Оксана, у Дрейка - Вайера адъютантом). Но нет, потому что эта барышня с её житейской мудростью и отсутствием избыточного идеализма не даст Дрейку врюхаться в Русалочий заговор, а именно это событие пускает весь наш сюжет в новый поворот.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 14:50

Семён Брик писал(а):Насколько мне известно, идея вчерне выглядела примерно так: Орда проламывает дорогу до Сферы, неся потери от магических ловушек и прочего, потом Баронесса коварно убивает Берсерка и похищает артефакт для принца Нечто.
Просто смотрите. В самом начале квеста Нечто упоминал, что Сфера была спрятана в деревне. Баронесса, в то же время, говорила, что Сфера - в Гнилой Трясине. Ок, такая разница объясняется лишь одним способом (что я и отразил в посте): пока Нечто мыкался на Земле, Сферу по какой-то причине решили перевезти в другую деревню, но по пути на фургон напало чота там и утащило артефакт в Трясину, мимо которой пролегает тракт. Об этом баронесса знает (уж не она ли организовала похищение?), но добраться до Сферы не может (вор у вора дубинку украл?), и для вызволения трофея из лап... ну, скажем, тех же троллей ей нужен Берсерк с его подавляющей военной мощью. Так наши с вами планы и синхронизируются.
Семён Брик писал(а):Убивать Нечто вроде как особо и не планировалось - пусть правит Секраментией.
Дрейк, на мой взгляд (ну ещё бы!), правильно отметил, что принцу ни трон, ни собственно Секраментия не так уж чтобы и интересны.
Впрочем, тут уж давайте как фишка ляжет.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 14:53

Семён Брик писал(а):Но нет, потому что эта барышня с её житейской мудростью и отсутствием избыточного идеализма не даст Дрейку врюхаться в Русалочий заговор, а именно это событие пускает весь наш сюжет в новый поворот.
Как минимум, она будет сокрушаться по поводу свершившегося факта (ну, допустим, была на задании на Земле и профукала момент - ей же необязательно быть телохранителем, пущай будет ассасином, скажем, или чонить там), что породит для неё маленькую личную драму, а маленькие личные драмы в нашем большом деле - только на пользу.
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 14:58

Nailbuster писал(а):и для вызволения трофея из лап... ну, скажем, тех же троллей ей нужен Берсерк
А в одиночку троллей она не может превозмочь
потому что
потому что
...
хм...
А не они ли сделяли ей её обессмерчивающий амулет? И при желании могли бы бессмертие отключить. Вот только они не знают, что амулет её теперь неизвестно где.
Изображение

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 27 фев 2016, 14:58

Nailbuster писал(а):Впрочем, тут уж давайте как фишка ляжет.
Нет, конечно, если герр экс-завхоз предпочтёт эпичный самовыпил трону, то вольному воля.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 15:00

Семён Брик писал(а):Нет, конечно, если герр экс-завхоз предпочтёт эпичный самовыпил трону, то вольному воля.
Что-то мне подсказывает, что как раз наоборот))
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 15:02

А совсем жырно будет, если тролли будут РЕАЛЬНО ТРОЛЛИТЬ. И говорить преимущественно на лурчанке.
Изображение

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 27 фев 2016, 15:04

Nailbuster писал(а):Как минимум, она будет сокрушаться по поводу свершившегося факта (ну, допустим, была на задании на Земле и профукала момент - ей же необязательно быть телохранителем, пущай будет ассасином, скажем, или чонить там), что породит для неё маленькую личную драму, а маленькие личные драмы в нашем большом деле - только на пользу.
"Ну, или так".
Nailbuster писал(а):А в одиночку троллей она не может превозмочь
потому что
потому что
...
хм...
Да потому что даже локальный геноцид - это тяжёлая и грязная работа, не подходящая для истинной аристократки.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 27 фев 2016, 15:10

Семён Брик писал(а):Да потому что даже локальный геноцид - это тяжёлая и грязная работа, не подходящая для истинной аристократки.
Семён Брик писал(а):"Ну, или так".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 02 апр 2016, 09:21

В начале ГГ, когда Эзергиль рассказывает, как его корпорация искала лучших наёмников в мире, хорошо бы промелькнуть фразе в духе: "Мы обращались к Гончей, но она плотно занята в Латинской Америке"...

Для лучшей взаимосвязанности сюжетов, так сказать.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Стренжер » 02 апр 2016, 09:25

Евгения,
Если подумать она еще и оборотень... так что тут может быть целая сцена пространно на это намекающая.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 09 апр 2016, 15:27

Тут некоторые спрашивают, почему Чистильщик финального поколения носит именно такое имя.

Во-первых, потому что имя Ксения происходит от греческого "странник", "чужой", "чужеземный" - понятно, да?

Во-вторых, потому что Ксения Сергеевна Онотоп - злобная убийца из бондианской фильмы "Золотой глаз", внешность которой наш киборг, кстати, воспроизведёт почти один к одному ближе к концу квеста.

В-третьих, потому что Xena - королева воинов.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 09 апр 2016, 17:05

За время своего пребывания в городе, я успел поднабраться кое-каких слухов. Большинство из них ничего не стоили. Часть касалась вас и ваших разборок. Но был среди них один, заинтересовавший меня особенно. Я не буду ходить вокруг да около и спрошу прямо: кто живет на окраине города?

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/YiNe2iGkzUM[/BBvideo]

Возможно, я ошибаюсь, но не припомню, чтобы Вальтеру прежде доводилось слышать про Кармиллу...

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 09 апр 2016, 23:42

Евгения писал(а): Возможно, я ошибаюсь, но не припомню, чтобы Вальтеру прежде доводилось слышать про Кармиллу...
Мне это напоминает старые хардкорные рпг, особенно текстовые, и каесты, в которых одна неверно выбранная реплика заваливала все прохождение. Вот так и представляю себе реакцию Ботаника "не знаю никакого особняка" и все - квест запорен, все с начала...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 13 апр 2016, 13:14

Евгения писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но не припомню, чтобы Вальтеру прежде доводилось слышать про Кармиллу...
Игрок очень сильно просил разрешить, я притворился Нургалиевым и разрешил. Оно, в принципе, вклеивается сравнительно легко, на стадии пробирания от дверей Кабака к барной стойке.
Ботаник писал(а):Вот так и представляю себе реакцию Ботаника "не знаю никакого особняка" и все - квест запорен, все с начала...
Ну, с другой стороны, с чего бы. Факт наличия Кармиллы - он не особо-таки и тайна. Особняк всё равно запечатан.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей