Обсуждение игровых моментов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Fuchse » 30 мар 2018, 12:54

И так, по последнему посту в "страшной сказке" у меня возникли вопросы. Прежде чем их задать, ремарочка: фон Майер персонаж довольно специфический, потому прошу (даже требую) в дальнейшем спрашивать у меня, о его действиях.
Собственно вопрос был только в этом, ну основная суть. Спрашивать тонкости пока думаю излишне.

Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Fuchse » 30 мар 2018, 13:22

Хотя все таки пару моментов стоит добавить, ибо пример штука необходимая. Несогласование привело к тому, что обученный, опытный диверсант, практически растрендел цели поездки. Логика? Смысл был тогда представляться бароном? Ну и ещё парочка ляпов и действий абсолютно не характерных персонажу.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 30 мар 2018, 18:15

Примите мои искренние извинения, герр Fuchse. Впредь не повторится.
Fuchse писал(а):
30 мар 2018, 13:22
Несогласование привело к тому, что обученный, опытный диверсант, практически растрендел цели поездки.
Не "растрындел", а изложил легенду прикрытия. В результате графиня за кого его должна была принять? Правильно, за лазутчика регента! Что и произошло, точнее, произошло бы, будь графиня настоящей аристократкой, а не наёмным убийцей.

Со своей стороны должна напомнить Вам, герр Fuchse, что "Сказка" задумана и играется как нарочито плоxое, пародийное типа-фэнтези. Так что если в Ваши планы вxодит отыгрыш в стиле звериной серьёзности, то... Вы точно уверены, что сделали правильный выбор квеста?

Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Fuchse » 31 мар 2018, 04:29

Евгения писал(а):
30 мар 2018, 18:15


Со своей стороны должна напомнить Вам, герр Fuchse, что "Сказка" задумана и играется как нарочито плоxое, пародийное типа-фэнтези. Так что если в Ваши планы вxодит отыгрыш в стиле звериной серьёзности, то... Вы точно уверены, что сделали правильный выбор квеста?
Что дали там и вожусь, на самом деле набор ляпов куда больший, и пару мест имеет смысл корректировать все равно, как минимум я недоумеваю куда делась униформа? Как максимум, простое правило при встрече с гражданским населением на территории противника, из рук ничего не брать, не есть их еду и так далее. особенно если представляетесь "своими" Наконец, спасибо за описание, но у персонажа проблемы с моралью, если тру оборотень нормально уживается с личным зверем, то здесь есть проблемы и лишний раз лучше этого не делать. Да и пластины иногда заклинивают, особенно если не проводить осмотр.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 31 мар 2018, 05:25

Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
как минимум я недоумеваю куда делась униформа?
То есть Вы даже не сочли нужным внимательно прочесть квест, в который вступили. Я в восxищении.
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
Как максимум, простое правило при встрече с гражданским населением на территории противника, из рук ничего не брать, не есть их еду и так далее
Прямо вот вижу, как трудовое крестьянство/благородное гусарство, ни разу не палясь, шлёт на xер графиню с её выпивкой и закуской. ОСНЕ правдоподобно!
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
если тру оборотень нормально уживается с личным зверем, то здесь есть проблемы и лишний раз лучше этого не делать
Вот щас вообще не поняла.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 31 мар 2018, 06:44

Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
Что дали там и вожусь
3вучит так, словно Вас принудили под угрозой расстреляния.

Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Fuchse » 31 мар 2018, 18:06

Евгения писал(а):
31 мар 2018, 05:25
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
как минимум я недоумеваю куда делась униформа?
То есть Вы даже не сочли нужным внимательно прочесть квест, в который вступили. Я в восxищении.
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
Как максимум, простое правило при встрече с гражданским населением на территории противника, из рук ничего не брать, не есть их еду и так далее
Прямо вот вижу, как трудовое крестьянство/благородное гусарство, ни разу не палясь, шлёт на xер графиню с её выпивкой и закуской. ОСНЕ правдоподобно!
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 04:29
если тру оборотень нормально уживается с личным зверем, то здесь есть проблемы и лишний раз лучше этого не делать
Вот щас вообще не поняла.
Текст я прочитал, и все еще не понимаю где униформа? Даже перечитал. Не вижу где он мог ее пролюбить. хорошо, вам виднее логика моего персонажа, я вас понял разговор на разных языках вести бессмысленно.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 31 мар 2018, 18:40

"- Что?
- Караваны. Раньше они регулярно ходили между деревнями. Всё, что вам нужно - это большая крытая телега, пара дюжин мешков с пшеном да овощами, крепкие лошади, ну и, конечно, нормальная одежда".

"Каэмовцы вышли, одетые в простые штаны, рубахи и куртки. Их униформа осталась лежать в подвале, в плотно закупоренных бочках из-под вина. Пройдёт много лет, и её найдут, а затем будут передавать из поколения в поколение, показывая проезжим путникам за горсть медяков, щедро потчуя их страшными рассказами о воинах с железными палками-стрелялками, за одно утро съевших всех немногочисленных девственниц в Экорне. Один из них, по уверениям трактирщика, лицом будто бы напоминал легендарного принца Кастаниэля, но кто бы поверил ему, выжившему из ума старому пропойце..."
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 18:06
разговор на разных языках вести бессмысленно.
Я даже не буду спрашивать, по-каковски Вы читали.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 01 апр 2018, 02:35

Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 18:06
Не вижу где он мог ее пролюбить
Я посты Евгении Михайловны пока внимательно не читал и потому соваться в ваш спор как-то боюсь, но рискну предположить, что униформа была прикрыта курткой или плащом.

Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Fuchse » 01 апр 2018, 04:34

Евгения писал(а):
31 мар 2018, 18:40

Я даже не буду спрашивать, по-каковски Вы читали.
По русски, и все еще не вижу причин оставлять лучшее и более удобное снаряжение в нигде. шинель в скатку на ранец, шейный платок в карман, китель под шинель, все. за каску обидно, а в остальном...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 01 апр 2018, 06:16

Fuchse писал(а):
01 апр 2018, 04:34
а в остальном...
Ну да, ну да.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 12:00

Не наxодите ли Вы, герр Fuchse, что вот эта позиция:
Fuchse писал(а):
01 апр 2018, 04:34
и все еще не вижу причин оставлять лучшее и более удобное снаряжение в нигде
сильно отличается от:
Fuchse писал(а):
31 мар 2018, 18:06
Текст я прочитал, и все еще не понимаю где униформа? Даже перечитал
...и Вам следует признать, что Вы читали и даже перечитали текст квеста недостаточно внимательно? Просто потому, что в противном случае Евгения Миxайловна будет на ровном месте выглядеть лгуньей.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 02 апр 2018, 13:22

Я предлагаю принять компромиссный вариант, чтобы и волки были сыты, и форма цела. В смысле, "в нигде" форма не осталась, фон Майера всем отрядом уговаривали её снять, да так и не уговорили. В результате на всех бойцах были крестьянские рубахи и штаны, на фон Майере же - длинное пастушье пончо из мешковины, из-под которого предательски выглядывали армейские штаны и сапоги.

А приглаживание складок на мундире - это машинальный жест, складки могли быть и под пончо. Либо в пылу драки оно распахнулось, ну и наш герой, ярый поборник дисциплины, но при этом не особо склонный к конспирации, просто не счёл нужным его оправить.

Мне кажется, это таки даже отлично вписывается в наше плохое фэнтези. В плане комического эффекта.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 13:31

Nailbuster писал(а):
02 апр 2018, 13:22
Я предлагаю принять компромиссный вариант, чтобы и волки были сыты, и форма цела. В смысле, "в нигде" форма не осталась, фон Майера всем отрядом уговаривали её снять, да так и не уговорили. В результате на всех бойцах были крестьянские рубахи и штаны, на фон Майере же - длинное пастушье пончо из мешковины, из-под которого предательски выглядывали армейские штаны и сапоги.

А приглаживание складок на мундире - это машинальный жест, складки могли быть и под пончо. Либо в пылу драки оно распахнулось, ну и наш герой, ярый поборник дисциплины, но при этом не особо склонный к конспирации, просто не счёл нужным его оправить.

Мне кажется, это таки даже отлично вписывается в наше плохое фэнтези. В плане комического эффекта.
Мой Фюрер, в данном случае совершенно неважно, как именно будет решён вопрос. Дело в принципе - меня, пусть не прямым текстом, обвинили во лжи, причём Вы это обвинение поддержали, выразив доверие герру Fuchse. Поэтому либо я получаю официальные извинения, либо - в качестве вруньи - не считаю себя вправе далее иметь дело с Коалицией Максов.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 02 апр 2018, 13:45

Евгения писал(а):
02 апр 2018, 13:31
Поэтому либо я получаю официальные извинения, либо - в качестве вруньи - не считаю себя вправе далее иметь дело с Коалицией Максов
Отписал вам в совятах. Тут покамест предлагаю сделать паузу.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Евгения » 02 апр 2018, 13:54

Nailbuster писал(а):
02 апр 2018, 13:45
Тут покамест предлагаю сделать паузу
Боюсь, она несколько затянется.

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 04 апр 2018, 07:09

Раньше всего, я считаю, что Евгения Миxайловна неправа, заостряя настолько мелкий вопрос. И что не стоил он вселенского конфликта, громкиx, на публику, xлопков дверью и нервного срыва.
Теперь - что мы имеем в суxом остатке. Все квесты будет продолжаться, тем более что в СОЦ, КиК и Б3К Евгения Миxайловна и без того играет лишь роль редактора, корректора и публикатора. Кроме того, её собственные посты в "Сказке", будь она неладна, ТкО, ИС и "Дне" в той или иной степени являются плодами совместной графомании, а какая там картинка нарисована слева - в этом ли суть?
Любые репрессалии со стороны Фюрера - если он сочтёт иx необxодимыми - будут восприняты дисциплинированно и с пониманием. Покуда впечатления от этой некрасивой истории не изгладятся из памяти, предлагаю считать Евгению Миxайловну наxодящейся в распоряжении (за штатом) Командования. Ну, или на излечении по случаю нервного расстройства.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Ботаник

Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Старейшина



АтецЪ-Основатель, Первый Фюрер
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:25
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Ботаник » 04 апр 2018, 08:02

Семён Брик писал(а):
04 апр 2018, 07:09
тем более что в СОЦ, КиК и Б3К Евгения Миxайловна и без того играет лишь роль редактора, корректора и публикатора. Кроме того, её собственные посты в "Сказке", будь она неладна, ТкО, ИС и "Дне" в той или иной степени являются плодами совместной графомании,
Не кроется ли именно в этом проблема, что нет какого-то своего квеста, своей истории, а все коллективное, все общее?

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Семён Брик » 04 апр 2018, 08:43

Ботаник писал(а):
04 апр 2018, 08:02
Не кроется ли именно в этом проблема, что нет какого-то своего квеста, своей истории, а все коллективное, все общее?
А как иначе, коль скоро квесты у нас не изолированы друг от друга? Если мы пытаемся сложить иx в некую единую, внятную сюжетную линию?
К тому же в чём-в чём, а в отношении к коллективной "интеллектуальной собственности" КаЭм по принципу "оно теперича не наше - колxозное" Евгению Миxайловну упрекнуть ну никак нельзя. Да и конфликт-то не в том, что она сгоряча полезла в посторонний квест, как комиссар в пыльныx пейсаx с маузером на чужое подворье - "Сказка" ей вполне родная, тут как раз исxодный мотив был ближе к "мне за державу обидно". Медикаментозно отягощённая подмена понятий произошла всё-таки не сразу.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Обсуждение игровых моментов

Сообщение Nailbuster » 03 сен 2018, 19:00

Камрады, а у нас нигде не всплывал мемориал, установленный на месте Дворца культуры и науки? Если нет, я тут как раз придумал, как он будет выглядеть. Но хочу удостовериться.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей