Идеи для квестов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 30 июн 2019, 17:01

Евгения писал(а):
30 июн 2019, 16:42
William Hoffmann писал(а):
30 июн 2019, 16:30
Атличне
Йоу этот дуэт на фоне здания ООН с флагами надо заказать фройляйн Родаши.
Уоооооу, благодарствую

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 02 июл 2019, 12:01

М-м, моя идея о Прародителе грозит обрести форму и содержание. Это восхитительно.

Я, правда, предполагал её реализовать несколько иначе. Хотя вашему сценарию оно не препятствует, если подумать.

В общем, Сутьтм: да, экспедиция отправляется на Марс, но в её составе находится один или несколько агентов КМ. Цель - собственно, раздобыть генетический материал Прародителя и передать его Джулиано, чтобы тот стал не просто истинным вампиром, не просто Высшим, а ещё и Самым-Самым Высшим, что дало бы ему право претендовать на господство над Домами и вновь попытаться созвать Совет. Как нашли координаты гробницы - это тема для отдельных квестов или рассказов, оставим это за кадром, но там участвуют старые изыскания Дракулы.

Никто не верит, что в гробнице сохранилось хоть что-то, кроме отдельных чешуек - по версии Джулиано, дедушка уже давно обрёл окончательное перерождение. Но... КАК БЫ, СУКА, НЕ ТАК!

Вот.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 02 июл 2019, 14:35

Nailbuster писал(а):
02 июл 2019, 12:01
М-м, моя идея о Прародителе грозит обрести форму и содержание. Это восхитительно.

Я, правда, предполагал её реализовать несколько иначе. Хотя вашему сценарию оно не препятствует, если подумать.

В общем, Сутьтм: да, экспедиция отправляется на Марс, но в её составе находится один или несколько агентов КМ. Цель - собственно, раздобыть генетический материал Прародителя и передать его Джулиано, чтобы тот стал не просто истинным вампиром, не просто Высшим, а ещё и Самым-Самым Высшим, что дало бы ему право претендовать на господство над Домами и вновь попытаться созвать Совет. Как нашли координаты гробницы - это тема для отдельных квестов или рассказов, оставим это за кадром, но там участвуют старые изыскания Дракулы.

Никто не верит, что в гробнице сохранилось хоть что-то, кроме отдельных чешуек - по версии Джулиано, дедушка уже давно обрёл окончательное перерождение. Но... КАК БЫ, СУКА, НЕ ТАК!

Вот.
А вот идея о наличии там бойцов Каэм мне нравится, и я даже имею наглость предложить туда своего персонажа ( да, того самого рыжего оборотня который должен бы по идее появится в ещё не написанном мною рассказе).
Кстати, если этот индивид таки будет тёзкой Винсента (не совсем правда(потому что полное имя не Винченце а Винсенто), но ооооочень близко) это сулит отдельный вагон гэгов и лулзов.

"-АЛЛО! Винсент на связи!
-герр Джулиано?!
-Нет вашу мать! Бейкер!
-Аа... "

А ещё я уже представил название квеста: "двое/трое/семеро/десятеро в лодке/в космосе, не считая прародителя"

А кстати, раз уж вы,онлайн (ага! подловил!) что вы скажете об этом?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 04 июл 2019, 20:40

William Hoffmann писал(а):
02 июл 2019, 14:35
что вы скажете об этом?
Ну, тёзки в любой истории - это всегда сопряжено с геморроем для читателя. Поэтому - плохо.
Название... Слишком спойлерное, на мой взгляд. В идеале, они поначалу даже не должны знать, что летят именно к гробнице. За исключением каэмовцев и тех, кто организовал экспедицию.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 04 июл 2019, 20:46

Nailbuster писал(а):
04 июл 2019, 20:40
Название... Слишком спойлерное, на мой взгляд. В идеале, они поначалу даже не должны знать, что летят именно к гробнице. За исключением каэмовцев и тех, кто организовал экспедицию.
Зато как название квеста, вроде-как вполне броско, да и прародителя при желании можно заменть на... неизвестного?
(трое в шаттле не считая неизвестного)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 04 июл 2019, 21:10

William Hoffmann писал(а):
04 июл 2019, 20:46
трое в шаттле не считая неизвестного
Двойное отрицание - тоже неxорошо.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 04 июл 2019, 21:46

William Hoffmann писал(а):
04 июл 2019, 20:46
(трое в шаттле не считая неизвестного)
А предполагается, что в шаттле будет происходить... сколько процентов квеста?
Не хотелось бы его превращать во вторую "Экс Машину".
Изображение

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 09 июл 2019, 12:10

Возможно, такого квеста в связи с обилием других идей ещё несколько лет не случится, поэтому резервирую задумку для рассказа или серии рассказов.

Короче. Лихие приключения вольного "летучего отряда" демоноборцев, среди которых - оборотень, вампир (очевидно, бывший каэмовец), боевой псайкер (очевидно, бывший аэсовец) и, например, каким-то чудом вывалившаяся из Секраментии откровенно фэнтезийная зверушка. Все четверо а) наглухо отмороженные и б) друг друга недолюбливают, но любовь к своему делу и к Господу нашему Иисусу Христу заставляет их и дальше очищать Энск от порождений Гиперкосмоса, лезущих изо всех щелей по воле... ну, кого-нибудь там.

Официальныйтм саундтрек для ветки - вокально-инсрументальный ансамбль Powerwolf.

При этом отряд, вроде как, горячо поддерживает Новую Церковь, а вот сами иерархи НЦ от ихних методов и стиля тихонько скрипят зубами, но стараются без крайней нужды не мешать.

Агонь же идея! Не?
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 09 июл 2019, 18:03

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 12:10
Возможно, такого квеста в связи с обилием других идей ещё несколько лет не случится, поэтому резервирую задумку для рассказа или серии рассказов.

Короче. Лихие приключения вольного "летучего отряда" демоноборцев, среди которых - оборотень, вампир (очевидно, бывший каэмовец), боевой псайкер (очевидно, бывший аэсовец) и, например, каким-то чудом вывалившаяся из Секраментии откровенно фэнтезийная зверушка. Все четверо а) наглухо отмороженные и б) друг друга недолюбливают, но любовь к своему делу и к Господу нашему Иисусу Христу заставляет их и дальше очищать Энск от порождений Гиперкосмоса, лезущих изо всех щелей по воле... ну, кого-нибудь там.

Официальныйтм саундтрек для ветки - вокально-инсрументальный ансамбль Powerwolf.

При этом отряд, вроде как, горячо поддерживает Новую Церковь, а вот сами иерархи НЦ от ихних методов и стиля тихонько скрипят зубами, но стараются без крайней нужды не мешать.

Агонь же идея! Не?
Вы не представляете как эта идея была кстати:
один мой товарищ сейчас думает насчёт персонажа для Каэм, и у него в запасе как раз есть перс: Довольно упоротый религиозный фанатик с даром предвидения и голосом/голосами в голове (мы с ним как раз вчера сидели, обдумывали, додумывали)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 09 июл 2019, 19:28

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 12:10
Не?
Не.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 09 июл 2019, 21:20

Евгения писал(а):
09 июл 2019, 19:28
Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 12:10
Не?
Не.
Потому что – что?
Трэш? Трэш. Но мне тем и нравится. Как сайд-стори, вне основных сюжетных веток.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 09 июл 2019, 21:25

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 21:20
Потому что – что?
Потому что кишка у нас тонка толково отыграть чёрную комедию.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 09 июл 2019, 21:35

Евгения писал(а):
09 июл 2019, 21:25
Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 21:20
Потому что – что?
Потому что кишка у нас тонка толково отыграть чёрную комедию.
Ну, один отпишу.
Не попрёт, так не попрёт, чо.
Вот с приквелом Нэйла расквитаюсь и начну.
Настроение нынче такое.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 09 июл 2019, 21:41

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 21:35
Настроение нынче такое.
Xорошее у вас настроение.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 09 июл 2019, 21:49

Евгения писал(а):
09 июл 2019, 21:41
Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 21:35
Настроение нынче такое.
Xорошее у вас настроение.
Пока не увижу это воплощённым хоть где-нибудь, не успокоюсь. А пока сам не напишу, точно не увижу.
Я, кстати, потому и не стал делать этих ребят официальным боевым подразделением НЦ, чтобы не лезть в канон.
Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 10 июл 2019, 00:16

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 21:49
Пока не увижу это воплощённым хоть где-нибудь, не успокоюсь. А пока сам не напишу, точно не увижу.
Я, кстати, потому и не стал делать этих ребят официальным боевым подразделением НЦ, чтобы не лезть в канон.
Таки довайте я вам с этим помогу, благо плодить сущностей я умею, да и взгляд со стороны штука вроде весьма хорошая

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 14 июл 2019, 11:57

Nailbuster писал(а):
09 июл 2019, 12:10
Лихие приключения вольного "летучего отряда" демоноборцев, среди которых - оборотень, вампир (очевидно, бывший каэмовец), боевой псайкер (очевидно, бывший аэсовец) и, например, каким-то чудом вывалившаяся из Секраментии откровенно фэнтезийная зверушка.
"Компания была не велика, але бардзо пожондна - пан аптекарь, пан директор, пьяный золотарь, две курвы и я".

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Hondao » 14 июл 2019, 18:43

Евгения писал(а):
14 июл 2019, 11:57
"Компания была не велика, але бардзо пожондна - пан аптекарь, пан директор, пьяный золотарь, две курвы и я".
:D
Я вспомнил про Уве - Йоргена и его шатию-братию.
William Hoffmann писал(а):
09 июл 2019, 18:03
Довольно упоротый религиозный фанатик с даром предвидения и голосом/голосами в голове (мы с ним как раз вчера сидели, обдумывали, додумывали)
Стивена Кинга напомнило.
Ну тварюшка-вот , если чё. Зачем изобретать велосипед?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D0%BA
Жил-был в незапамятные времена царь Зохак, жаждавший бессмертия и могущества, недостижимого для простого смертного. Кончилось все тем, что он дружески расцеловался с дьяволом, и после этого поцелуя у него над лопатками выросли две змеи, которых регулярно следовало кормить человеческим мозгом.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 07 авг 2019, 06:34

Камрады, мне всё не даёт покоя идея вампирского квеста (типо как в БР, но только с войной вампирских домов во главе угла).
Местом действия может быть скажем Румыния/Валахия.
По сюжету: есть вампирский дом/часть дома которые относительно лояльны к комитету (мол хотят существовать но как-бы официально, типо они признаются что они вампиры и комитет об этом знает, при этом он их условно крышует а они не творят ерунды и нечего не нарушают), и есть условные радикалы (возможно в том-же самом вампирском клане), которые топят за национал-вампиризм и считают что люди плебс и холопы.
Ну и одна сторона чиркает КДНР, типо придите, посмотрите, убедитесь что мы адекватные, оставьте фидбек, если начнётся заварушка помогите. Ну а вторые ребята соответственно чиркают письмецо Коалиции, мол "тут у нас еретики и сепаратисты, помогите их перебить. мы хотим к вам".
Вдобавок вот этот вот Валахский клан может быть предками Дракулы, и одними из самым статусных ребят среди вампирской знати (это один из поводов почему они могут быть так нужны и Коалиции, и Комитету, мол "посмотрите, самые чёткие ребята за нас")

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 15 сен 2019, 13:12

А тем временем у меня созрела ещё одна идея для квеста (крайне сырая в плане подробностей, но вполне интересная в плане антуража): сделать какой-то морской, корабельный квест.
Корабль можно любой (хоть военный, хоть торговую баржу, хоть круизный лайнер), главное чтобы он был относительно большой (не прямо город на воде, но вполне себе габаритное судно на 150-200 человек).
Пока черновой набросок сюжета: Кто-то "нехороший" (либо Каэм, либо злоеб*чий Монолит, либо Братство) решил переправить на этом корабле что-то ещё более нехорошее (это может быть какой-нибудь карманный ядерный адронный коллайдер созданный Республикой Машин, может быть гроб с запечатанным внутри Ктулху, может быть какой-нибудь стелс-бомбардировщик с какой-нибудь вундервафельной бомбой. Впринципе может быть даже какое-нибудь Еврейское золото перевозимое каким-нибудь Мистером Твистером куда-то), КДНР об этом узнал и тоже послал туда своих ребят, о чём в свою очередь узнали все остальные и тоже послали туда своих (не)людей.
Вполне антуражно я считаю: море, на волнах мирно качается большое судно, вооружённые матросы обходят палубы, капитан покуривает трубку, а разные мутные типы в это время шастают по трюмам и чистят оружие в своих каютах дожидаясь возможности его применить.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей