Идеи для квестов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 10 сен 2013, 09:46

Здесь можно предлагать новые идеи, планы, сценарии, зубодробительные сюжеты и их наброски. Лучшие проекты будут вывешены в шапку темы и предложены нашим дорогим новобранцам.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Hondao » 26 ноя 2013, 17:34

Хранитель реки
Время действия: Июль , 2013 год
Место действия: Кривоград, река Ингул Украина
Участник:
Сюжет:
Описание: Кривоград- малопримечательный провинциальный украинский город. До сих пор в нём не происходило ничего многозначительного. Он был основан на берегах реки Ингул, на месте старой крепости Святой Елены, которая служила форпостом от нападения турецких захватчиков.
Однако не всё так хорошо в королевстев датс… пардон Кривоградском.Многие не знают что причиной самого меньшего числа нападений на форпост на реке Ингул.были вовсе не подвиги соратников Суворова а… одноимённое чудовище призванное сюда когда-то скифскими жрецами , что бы защищать земли с курганами похороненых царей.А теперь река загажена , курганы раскопаны. Памятники –«бабы» стоят в местном краеведческом музее. Всё это не по нраву древнему духу. И на берегах Ингула начинают пропадать люди…
Наши дни. В заброшенном парке Пушкина на берегу Ингула в Кривограде найден полностью высушенный как мумия пропавший заместитель мэра. Коалиция Максов и Комитет понимают что демон реки может стать важным союзником для них и высылают своих эмиссаров…
P.S. Я знаю что город вообще-то Кировоград, но лучше сменить название...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Sola » 28 ноя 2013, 11:00

Старый дом

Мини квест для всех желающих
Место действия: Энск 2013

Сюжет:
Когда город еще не унесло во внепространство на его южной окраине находился район, где стояли дома и дачи самых обеспеченных жителей Энска. Правда, по понятным причинам, большинство их хозяев предпочли оставить свои котеджи и перебраться в город, но некоторые дома остаются обитаемы и со временем превратились в небольшие автономные крепости. И все бы ничего, в целом этот район мало кому интересен кроме его собственны жителей, ведь взять приступом такий домик слишком накладное развлечение для мелких банд, но и здесь начали твориться странные вещи. Например в одном из самых богатых домов внезапно исчезли все люди. Хозяева, прислуга, охрана - абсолютно все. Казалась бы история не нова для застрявшего между мирами города, но феномен привлекает внимание как исследователей, так и любителей легкой наживы. Правда из всех кто вошел в приоткрытые железные ворота этого дома вернулся живым только один. И то бедолага лишился части конечностей и все его тело было обезображено кислотой, а из всех бредней, что он нес можно сделать пару простых выводов - там все еще есть охранная система, но так же поселилась некая демоническая сила, безжалостно расправляющаяся с любым, кто посигнет на ее владения.
Рискнет ли кто то еще проникнуть в заброшенный особняк, чтобы добыть образцы обитаемой там нечисти или просто поживиться оставленными там богатствами?
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
JJ Smith
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 03:38
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение JJ Smith » 04 окт 2014, 02:09

Теория заговора

Отмазки:
Эта статья не призывает к расовой вражде - наоборот.
Автор не является ни нацистом, ни расистом, ни антисемитом ни другим злыднем. Напротив, он выражает стремление к миру во всём мире и прекращении вражды народов.

"На самом деле я не расист. И евреи котики классные, честно. И масоны, по большей части, славные ребята. Сам знаю парочку - вполне себе адекватные люди, не надо нас их гонять. "

Статья:

Идея того, что миром правят кошки, возможно, никогда не покинет голову Смита. Но давайте подумаем - насколько реальными могу быть его опасения?

Во-первых, эта мысль сама по себе кажется безумной и невероятной - даже теперь, когда стало доподлинно известно о существовании вампиров, колдунов и всяких других бабаек. В параллельных вселенных ходят слухи о жидо-масонском заговоре - заговоре нации евреев с целью захвата власти и создании всяких невообразимых ужасов на планете. Что полностью не увязывается со следующими фактами:
1) Евреев почти никто не любит. Какой нормальный заговорщик будет привлекать к себе излишнее внимание? А евреи,..
2) ...несмотря на их, в среднем, высокий интеллект и способность сохранять свою культуру где бы они не жили; всё равно вызывают расовую неприязнь у многих соседей.
3) Евреи принесли в мир слишком много хорошего: теорию относительности, современную психологию, комиксы про супергероев... Это не вяжется с тезисом создания всяких невообразимых ужасов как обязательный продукт всемирного жидо-масонского заговора.

Поэтому предлагаю рассмотреть следующую теорию, которую я создал после прослушивания песен Ману Чао зрелого рассуждения и анализа.
Кошки. Миром правят кошки. Доказательства (с Анной Чапман):
1) Давно ходит слух о кошках, как новой эволюционной ступени древней расы катжитов (к'аа'чжити) - предтечей современной цивилизации. Легенды рассказывают об их невероятной хитрости, коварстве, ловкости и вероломстве. Почему катжиты исчезли - и куда они исчезли легенды говорят следующее : "М'Айк решил открыть Малым правду, за что и был назван Лжецом ("Предателем"). С тех пор катжиты стали меньше (по другой версии перевода - "стало" меньше)" Легенда перекликается с мифами о Прометее, не так ли?
2) Кошки - известный интернет-феномен. По социальным опросам - восемнадцать человек из двадцати имеют, или хотели бы завести кота. В котах все души не чают, несмотря на их...
3) Самоволие, высокомерие и отношение к человеку как к рабу. К пираньям и инфекциям такой любви что-то не замечено...
4) Таинственные способности котов давно изучаются учёными всего мира:
а) Находить своего раба хозяина по всему миру без явного использования каких-либо навигационных приборов.
б) Видеть призраков и инопланетян.
в) Любовь к "ведьминым кругам", кругам на полях, Египетским Пирамидам, Комплексу Моаи, языческим капищам и прочим "местам силы" - в то время как остальные животные и люди стараются их избегать.
г) "Проходить сквозь стены" - знание о лазейках и способах проникнуть в любое здание абсолютно незамеченными.
д) Любовь к компьютерам и видеоиграм - несмотря на мнимое отсутствие пространственного мышления и умения работать на клавиатуре.
е) Всегда приземляться на лапы и выживать после несовместимых с жизнью проишествий.
5) Не ясно зачем котам нужны усы. Возможно, усы - часть их культуры и отражают красоту катжита кота. Как волосы у людишек людей.
6) У PerpetumWorld на Youtube 10 миллионов миллиардов подписчиков, а в мире всего 8 миллиардов людей.
7) Рост молочной продукции, несмотря на невозможность переварить молоко у многих взрослых людей.
8) Кота моего друга Вадика зовут Фюрер (герр Nailbuster, вы раскрыты!)
9) Организаторами Союза Пяти Орденов являются существа о которых никто почти ничего не знает. Они носят маски Гая Фокса и пьют "таинственную жидкость", действующую на них как наркотик. Рядом с ними всегда есть коты.
10) Коты сторонятся Людей В Чёрном
10) Большинство некоторые из умерших кинозвёзд и музыкантов завещают всё своё состояние котам. Почему?
11) В мире существуют вампиры, оборотни, нелюди, мировой заговор Коалиции Максов, но кто же занимает нишу тайных кукловодов? Те, кто прячутся всегда на виду и кто не вызывает абсолютно никаких подозрений!
Катжиты.

В связи с этими смелыми заявлениями и выводами, прошу:
1) Рассмотреть возможность введения квеста-расследования этого феномена.
2) Не слишком смеяться над беднягой Смитти.
3) Предоставить мне политическое убежище в Израиле. И дать посмотреть красоты Иерусалима.
Тайлер

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 04 окт 2014, 03:33

JJ Smith писал(а):8) Кота моего друга Вадика зовут Фюрер (герр Nailbuster, вы раскрыты!)
Ну всё, теперь Тайному Кошачьему Правительству придётся вас убить.

Не, концепт "а НА САМОМ ДЕЛЕ во всём виноваты котики", пожалуй, чересчур упорот для нашего, казалось бы, наглухо упоротого мира. Но вот, скажем, если некоторое количество котиков является разумным и не то чтобы правит всем-всем миром, но способно влиять на некие события хотя бы в некоем отдельно взятом государстве... Хм, я бы такое почитал. Если никто больше не возьмётся этот сюжет мастерить, пожалуй-таки, я возьмусь. Разумеется, после того, как вы немножко в "Энске-13" поиграете. Кстати, оттуда можно соответствующую сюжетную линию будет и начать.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Hondao » 04 окт 2014, 14:16

Nailbuster писал(а):Но вот, скажем, если некоторое количество котиков является разумным и не то чтобы правит всем-всем миром, но способно влиять на некие события хотя бы в некоем отдельно взятом государстве...
Можно например квест про то что создали где-тов каком-то НИИ мыслящих котов ну и... и "плясать" от этого.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Стренжер » 04 окт 2014, 14:47

Почему собственно не может быть парочку разумных котиков со сверхспособностями? В конце концов кто сказал что все демоны кровожадные и с рогами. А квест "Ростки Зла" по сравнению с этой теорией в общем-то выглядит даже безобидно.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 04 окт 2014, 18:47

Nailbuster писал(а):Но вот, скажем, если некоторое количество котиков является разумным и не то чтобы правит всем-всем миром, но способно влиять на некие события хотя бы в некоем отдельно взятом государстве...
А ведь говорили комиссару Кризалис, что котомальчиков вовремя кастрировать надо. Не послушала, видать.
Стренжер писал(а):А квест "Ростки Зла" по сравнению с этой теорией в общем-то выглядит даже безобидно.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 04 окт 2014, 19:06

А чего только котики? Евгения Михайловна вот взыскует разумную собачку породы пекинес. Чтобы разбиралась в военном искусстве и цитировала Сунь Цзы.

Аватара пользователя
JJ Smith
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 03:38
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение JJ Smith » 09 окт 2014, 20:25

Евгения писал(а):А чего только котики? Евгения Михайловна вот взыскует разумную собачку породы пекинес. Чтобы разбиралась в военном искусстве и цитировала Сунь Цзы.
Как новгородский брони московскому говорю - вы должны всё ПОНИмать ;)
Тайлер

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 ноя 2014, 20:01

А вот ВНЕЗАПНО мысль.

Чтобы на умеренно пафосной вечеринке Надежда Михайловна ВНЕЗАПНО встретила, например, модного художника или фотографа. И там слово за слово, чем-то по столу, к вящей ревности Густава... короче, положить в основу квеста не раз-два по морде, а отношения. В видах исключения. А потом выяснится, что этого сиране молодого талантливого автора подкармливало Братство чисто ради заполучить Ефимовскую. Финалом может быть мордобой с огнемётами в картинной галерее. И назвать это всё "Рыжий Квадрат". Плохо придумала, да?

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2014, 20:14

Евгения писал(а):положить в основу квеста не раз-два по морде, а отношения.
Эксперимент, однако. И рискованный, так как обычно я все квесты начинаю в духе "раз-два по морде". Какие-никакие отношения в КМ отыгрывались в последний раз на самом-первом-форуме, а корни отыгрыша уходили глубоко в ИРЛ. Так что даже не знаю, смогу ли~
Однако, отчего бы и нет. Посмотрим, что из ентого треугольника квадрата выйдет.
Евгения писал(а):"Рыжий Квадрат"
Лучше всё-таки "Рыжий Треугольник". Это может быть и название картины, и намёк на Сутьтм.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Стренжер » 22 ноя 2014, 20:17

Евгения,
Изображение
Нет, ну а так круто же. Место причем даже не для одного персонажа и кучи интересных моментов может найтись. Опять же место для гейев политкоректных персонажей. Так что винрар должен быть, причем какой-то ну уж совсем пропитаный духом светского мира и отношений.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 ноя 2014, 20:17

Nailbuster писал(а):Эксперимент, однако. И рискованный, так как обычно я все квесты начинаю в духе "раз-два по морде". Какие-никакие отношения в КМ отыгрывались в последний раз на самом-первом-форуме, а корни отыгрыша уходили глубоко в ИРЛ. Так что даже не знаю, смогу ли~
Ага. Ну да. Конечно. А в "Лореляй" мы чего делаем? Где там "раз-два по морде"?
Nailbuster писал(а):Лучше всё-таки "Рыжий Треугольник".
Ой, здорово!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 ноя 2014, 20:18

Стренжер писал(а):Опять же место для гейев политкоректных персонажей.
Вот, кстати, тут-то пидорасов можно развести много более 9000! Ибо творческая интеллигенция же!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2014, 20:22

Евгения писал(а):Ага. Ну да. Конечно. А в "Лореляй" мы чего делаем? Где там "раз-два по морде"?
Блин-на. Мне самому сейчас сделалось странно, как я мог про неё забыть. о_О

Тайных Совят там ещё навестите, пазязики.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 ноя 2014, 20:32

Nailbuster писал(а):Тайных Совят там ещё навестите, пазязики.
Так уже.

А вообще предложенная идея лично мне кажется перспективной. Только нужен партнёр по квесту с широкими взглядами.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2014, 20:39

Евгения писал(а):Только нужен партнёр по квесту с широкими взглядами.
Ну, я, понятное дело, за Густава. А "широкого" художника найдём :3
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 ноя 2014, 20:45

Nailbuster писал(а):А "широкого" художника найдём :3
Семён Воозович может изобразить. Вполне достоверно, кстати.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2014, 20:50

Евгения писал(а):Семён Воозович может изобразить. Вполне достоверно, кстати.
Ой-вэй! Тогда начать можно хоть послезавтра, пока идея мхом не поросла, как прочие.

У вас, кстати, карта Энска пока не открывается? Это я за "Огненное кольцо" интересуюсь.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей