Идеи для квестов

Обсуждение текущих дел в Коалиции, различные предложения по улучшению форума.
Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 21 сен 2019, 17:38

William Hoffmann писал(а):
15 сен 2019, 13:12
Корабль можно любой
У нас - ну ОК, ОК, не у нас, а у герра Стренжера - в свое время была богатая идея с компьютерной симуляцией "Титаника". Почитайте в несыгранном.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 21 сен 2019, 21:27

Евгения писал(а):
21 сен 2019, 17:38
William Hoffmann писал(а):
15 сен 2019, 13:12
Корабль можно любой
У нас - ну ОК, ОК, не у нас, а у герра Стренжера - в свое время была богатая идея с компьютерной симуляцией "Титаника". Почитайте в несыгранном.
Вы об Айсберге Преткновения? хорошо, почитаем (хотя у меня там была немножко иная задумка, в духе старых шпионских фильмов и/или Пиратов Двадцатого Века)
(кстати кино годное, очень рекомендую)

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 22 сен 2019, 12:10

Тут есть ещё один тонкий момент. Для не вовсе клюквенного отыгрыша квеста в открытом море не xудо бы знать матчасть, то есть отличать трап от леера, а комингс от шкертика. Есть у нас такие разбирающиеся? Я вот лично с xоду беру самоотвод.

Изображение

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 22 сен 2019, 12:40

Евгения писал(а):
22 сен 2019, 12:10
Тут есть ещё один тонкий момент. Для не вовсе клюквенного отыгрыша квеста в открытом море не xудо бы знать матчасть, то есть отличать трап от леера, а комингс от шкертика. Есть у нас такие разбирающиеся? Я вот лично с xоду беру самоотвод.

Изображение
Есть мнение (возможно ошибочное) что тут важно не столько разбираться ( чай мы не в открытом море), сколько знать что и когда нужно загуглить, или что и как заретушировать когда загуглить не выходит

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 13 окт 2021, 16:31

Название: (Придумаю потом)
Время действия: Сентябрь 2012 года
Место действия: Земля, город Энск
Участники:
Действующие лица: Винсент Джулиано, Семён Воозович Брик, Уинстон Бурнашев, Страх
Сюжет:
(Придумаю потом)


А теперь в чём сама суть:

На форуме есть квесты в которых Коалиция базируется на железнодорожной станции (ВЭ, СР, КиК и ещё несколько), есть квесты где Коалиция УЖЕ переехала в здание Казармы (Будьте здоровы, командор, Лореляй, В гостях у Страшной Сказки, Три к Одному), вот есть мысль что неплохо бы организовать квест непосредственно о самом процессе переезда, и начале подготовки к Исходу.
Во первых это было бы неплохо в плане лора, во вторых... учитывая место действия (очень неспокойный Энск с кучей банд, ещё не прижатыми к ногтю АСовцами, и прочим), и то что в квесте планируется задействовать Уинстона, может выйти вполне неплохая криминальная чёрная комедия, в духе "Карты Деньги два Ствола" и "Спиздили".

Ну и лишний повод во всей красе описать и обсмаковать здание Казармы, которое бойцам КМ перед заселением надлежит проверить (хотя-бы минимум из основных помещений) и, в случае необходимости, зачистить ( а я думаю что за время пустования, живности там завелось порядочно, начиная банальными бродячими собаками, и заканчивая всякими челмедведосвинами), что опять-же даёт возможность для напряжённого экшена как во 2 Чужих.

В общем-то я и не отрицаю что это пока сырой скелет идеи, на который бы неплохо навесить всякой конкретики, возможно даже объединить это с ещё одним квестом происходящим где-то в то-же время в том-же месте (вроде Не вооружён и опасен).

Про мораторий на новые квесты я помню, и просто озвучиваю идею, без призывов делать что-то в этом направлении.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 05 янв 2023, 22:52

Эта тема уже мелькала в командной конфе в телеге, но я только сейчас о ней вспомнил и как-то разродился написать ещё и сюда.

В общем-то задумался, а что если в рамках какого-нибудь уже имеющегося квеста (пока в качестве такого, весьма напрашивается ПиП, хоть он и про другое) раскрыть тему супергероики в мире Каэм.
Разумеется тут не марвел и даже не диси, но среди тех редчайших людей-псайкеров (к слову интересно, какое их соотношение к обычным людям? Один к тысячи? Один к десяти тысячам? Один к ста тысячам?) могут найтись ещё более редкие, которым моча в голову ударит, и они начнут бегать по городам и пиздить преступников, предварительно надев трико и обмотавшись какой-нибудь занавеской аки плащём. Ну или грабить банки и ебать гусей.

С позиции Комитета, подобные личности, само собой были бы просто незаконной горсткой долбоёбов-линчевателей, только со сверхспособностями, и в смешных костюмах.

Ну и само собой мог бы быть общественный дискурс: Одни возмущаются и просят чтобы власти поскорее загнали этих фриков под шконку (как будто нам Коалиции, Братства и просто нелюдей мало), другие наоборот, считают что летающие мужчины и женщины, это чуть-ли не дар Божий, и естественный противовес тому-же Братству с Максами, третьи пытаются на этом нажиться, всячески монетизируя и продюсируя супергеройский движ.

Ну а сами супергерои (в частности, сабж которого я уже закинул в каталог персонажей) могут пытаться легализоваться, чтобы к ним относились не как к дебикам в масках, а чтобы было как в комиксах, ты пафосно прилетаешь на место преступления, полиция отдаёт тебе честь и рассказывает все детали происшествия, и ты пафосно летишь искать преступников.

Особенно интересно было бы этот вопрос показать со стороны Комитета, которому придётся заниматься правовой дрочью ещё и с этими фриками (у которых ещё и фанатов наверняка дофига), и со стороны обычных копов или наёмников, к которым подруливает какой-то тип в маске, и требует чтобы те ввели его в курс дела, или поделились уликами.
Или сразу оба варианта, скажем в ПиПе что Надежде с Эриком, что Комитетчикам, может придётся столкнутся ещё и с каким-нибудь таким челом, ко вторым он начнёт доёбываться на предмет информации (вы же спецслужбы, вы же постоянно что-то темните), а к первым потому что "жесть вы злодеи беспредельщики".

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 11 янв 2023, 20:41

Не-не-не, ПиП - он серьёзный и даже драматический, там такого не надобно. А вот в переигранном "Самом обычном дне" (а его так и так переигрывать, спасибо герру Ульфсинору) этакий персонаж будет смотреться даже органично. Типа, и так с делами полная ж*па, грудь третьего не видать, а тут ещё вот этот в трусах поверх рейтуз чего-то хочет. Я так думаю!

Другое дело, что "супергероев" как социально значимое явление во вселенной КМ я решительно отрицаю. То есть они могут быть и даже наверняка есть - но исключительно в статусе городских сумасшедших, каковых по определению не может быть много.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 11 янв 2023, 21:13

William Hoffmann писал(а):
05 янв 2023, 22:52
к слову интересно, какое их соотношение к обычным людям? Один к тысячи? Один к десяти тысячам? Один к ста тысячам?
Вангую, что паранормаликов гораздо больше. Другое дело, что основная их часть способны разве что водку в гаражах прикосновением охладить, сорняки на даче силой мысли прополоть и со стремянки спьяну не сверзиться.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 21 янв 2024, 18:58

С удовольствием сыграли бы с Фюрером в квест, где верхушка БН берёт за яйца нанимает молодого адвоката, чтобы тот помог посадить ряд клиентов, не симпатичных Первому Среди Равных. Отсюда у героя было бы два линии развития - за Братство и за честного адвоката.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 22 янв 2024, 13:14

Евгения писал(а):
21 янв 2024, 18:58
молодого адвоката
С КОЗЫРЕЙ ПОШЛИ!

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 22 янв 2024, 17:34

Но разве Брику чтоб избавится от клиента, нужен адвокат? Есть же штат ручных хацкеров которые любой компромат достанут, а если не достанут то сами нарисуют, Оксана в качестве ассасина с инвизом, и аж целые Гиены если надо прям основательный шухер навести, или Уинстон, когда надо шухер но дёшево и сердито.

Я пока сам не знаю чаво и как, но моё подсознание (или малкавианская сеть безумия) подсказывает что адвокатский движ лучше (органичнее) бы подошёл в контексте господина Зерваса и его шпионской деятельности в Комитете, но опять-же не знаю зачем именно, в каком контексте и собственно нафига.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение Евгения » 03 фев 2024, 18:03

Это если физически погубить, тогда да - Гиены и Уинстон. А есть случаи, когда политическая смерть хуже органической - вот тут судебный приговор будет как нельзя кстати.

Аватара пользователя
William Hoffmann
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 02:43
Откуда: Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Идеи для квестов

Сообщение William Hoffmann » 05 фев 2024, 06:55

Евгения писал(а):
03 фев 2024, 18:03
А есть случаи, когда политическая смерть хуже органической - вот тут судебный приговор будет как нельзя кстати.
Ну это имеет смысл, да! Такой вариант ещё пожалуй хорош своей массовостью, при терракте или покушении же как, помрёт условный олигарх с парой охранников, а у него одна действующая и две бывших жены, семеро детей, пятеро внуков, сто племянников и двести бизнес-партнёров и со-акционеров, которые ловко его долю бизнеса меж собой попилят и дело продолжат.

А если, компания вдруг громко ударит лицом в грязь и окажется причастной к контрабанде гнилых абрикосов в страны африки, тут уже хана и акциям и худо будет всем её участникам.

Так что да, это интересный вариант, я о нём честно ранее даже не подумал

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей