Три к одному

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 29 ноя 2014, 21:08

Три к одному

Место действия: Пайтити, Эльдорадо; Варшава, Польша.
Время действия: весна 2014 года.
Участники: Евгения, Nail Buster, Семён Брик, Стренжер
Действующие лица: Надежда Ефимовская, Винсент Джулиано, Семён Брик, Густав Шульц, Лулу де Голль, Кристина Камински
Анонимные сообщения: запрещены.

После антинаркотических войн начала XXI века геополитический ландшафт Южной Америки существенно изменился. На севере континента возникла Республика Эльдорадо со столицей в построенном с нуля городе Пайтити – прогрессивное государство во главе с президентом Рамиресом, провозгласившим курс на ускоренную модернизацию. В течение неполных десяти лет новое государство совершило гигантский экономический скачок, превратившись в настоящий рай для иностранных инвесторов и признанный центр самых современных промышленных технологий. Вооружённые силы Эльдорадо, оснащённые передовой техникой, потеснили армию Поднебесной Империи на всемирном пьедестале почёта, заняв третье место после Соединённых Штатов и Российской Федерации.
Март 2014 года. В честь исторического юбилея – десять лет с момента основания Республики Эльдорадо – президент Рамирес устраивает грандиозный приём, на который приглашены все ведущие политики мира и представители деловых кругов, включая и владелицу консорциума Red Star Надежду Ефимовскую…

Вождь племени оказался подлецом и пидором.
С. Курёхин, "Два капитана-2"

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 29 ноя 2014, 21:14

*Борт самолёта Boeing 777 консорциума Red Star, где-то над Атлантическим океаном*
- К деловым новостям, - дочерна загорелая блондинка Белинда Чаттербокс подарила зрителям сахарную улыбку. – Государственный концерн Eldorado Power Corp. выиграл тендер на сооружение восьми плазменных электростанций в Поднебесной Империи, обойдя швейцарский консорциум Red Star и российский «Госатом». Президент Рамирес в своём официальном заявлении охарактеризовал данное событие как закономерную победу курса на упрочение национальной экономики, взятого правительством Республики Эльдорадо десять лет на… - лицо диктора сменила протокольная физиономия президента, и этого Надежда вынести уже не смогла: «трёхмерка» заткнулась на полуслове, зато сама Ефимовская разразилась такими выражениями, что завернувшая было в хозяйскую спальню стюардесса сползла по стенке, держась за сердце и хватая воздух фиолетовыми губами. Государственные компании из Эльдорадо действительно наступали Red Star на пятки, утаскивая буквально из-под носа один лакомый контракт за другим. Потерянная выгода исчислялась суммами прямо-таки астрономическими – и это если не принимать во внимание откровенный промышленный шпионаж, который эльдорадцы в последние годы развернули с совершенно уже неприличным размахом.
- Откуда ты только такой взялся на мою голову? - Надежда протянула руку за валяющейся тут же, на неубранной постели, алой папкой, густо облепленной ограничительными пометками и грифами разной степени секретности. Хорошенько отхлебнула из бокала, чуть сморщилась – сквозь обманчивую ледяную сладость коктейля горло продрало, как наждаком. Итак, Фернандо Рамирес, тридцать восемь лет… ревностный католик… холост… закончил с отличием Бостонский колледж… кандидат экономических наук… радикальный рыночник… глава партии «Фронт обновления», ну да, в этой ихней Южной Америке куда ни плюнь – попадёшь в какой-нибудь фронт, парни горячие… реформы… всё равно непонятно, как ты за десять лет умудрился превратить свою страну из задницы мира в регионального гегемона, которому Вашингтон с Москвой и Пекином наперебой в рот заглядывают: «Чего изволите, президенте?»
Размышления были прерваны мелодичным сигналом.
- Госпожа Ефимовская, наш самолёт готовится к посадке в аэропорту Пайтити. Расчётное время прибытия – 9.45 по местному времени.
- Спасибо, капитан, - ответила Надежда встроенному в потолок каюты динамику. – Эй, есть там кто? Элиза! Одеваться! – с этими словами она прикончила бокал и, не дожидаясь явления горничной, принялась стаскивать с себя шёлковую пижаму.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 30 ноя 2014, 01:38

*Польша. Варшава. Центральное отделение Комитета по делам нечеловеческих рас*
В небольшом кабинете заместителя главы Особого отдела КДНР Густав пытался как-то спастись от информационного цунами. Сотни отчетов, тысячи докладов и по меньшей мере десяток дюжин прогнозов – и это только малая доля того что он прочитал за сегодня. И, слава богу, что подавляющая часть информации была в электроном виде и ее можно было заставить «прочитаться в слух».
Что было еще хуже, почти все это было одно и то же. Нет, не слово в слово, какие-то умники решили разнообразить свою работу умными словами, забыв заглянуть в словарь, но смысл от этого не менялся.
Зачем он так издевался над собой? Причин было две. Первая, чем больше он читал, тем меньше верил в то, что написанное было про реально существующую страну. Это было как-то уж совсем бессмысленно. Представьте себе государство, которое концентрирует львиную долю своего бюджета, ровно в двух сферах практически оставляя без внимания все остальное. И как вы, наверное, догадываетесь эти две сферы это промышленость и армия. Кто-то, наверное, заметить, что это безрассудно и глупо, особенно в современных реалиях. С кем воевать? Кого заваливать быстро дешевеющим сверхтехнологичным товаром?
Шульц не знает, но президент Эльдорадо Рамирес – видимо, знает. Или у него какой-то хитрый план как спасти свое государство от нарастающего социального кризиса.
Второй причиной была необходимость отвлечься. Он слишком много думает о Надежде. Нет, вернее он думает слишком мало о чем-то, кроме госпожи Ефимовской. И так каждый раз, когда она уезжает куда-то, оставляя его. Хотя это его обязанность быть рядом. Но герр фон Зонненменьш был твердо уверен, что Шульцу нужно расти. Как профессионально, так и личностно. А потому все что ему оставалось сейчас вчитываться в эту груду информационного мусора и составить подробный доклад для старика.
- Герр, Шульц моргать не забывайте, - Знакомый голос вывел Шульца из задумчивого ступора.
Густав взглянул на бывшего полевого медика, а нынче сотрудника особого отдела. Это был среднего роста мужчина, с уставшими глазами, наверняка, у Шульца сейчас такие же. Единственное что выдавало в Волкове украинца это вишиванка вместо рубашки под костюмом. Говорил он практически без акцента.
Протерев глаза, Густав осторожно облокотился на спинку кресла. В комнате запахло лавандой. Несмотря на тот факт, что Волков сейчас был почти полностью человеком ряд особенностей оборотня остались при нем. Одной из таких особенностей было острое обоняние, которое ему удавалось время от времени заглушить благовониями. Запах в иной раз говорил о людях слишком много, а это бывшему парамедику было не по душе.
Андрей передал Густаву баночку с глазными каплями. Не то чтобы они были так уж необходимы, но глазам все же иногда нужен отдых. Так что Шульц закапал их и, прикрыв глаза, стал слушать.
- Я посмотрел ту часть данных, что ты мне дал. Уж не знаю, что ты хотел от меня, но я могу сказать, что они все примерно об одном говорят. Эльдорадо это бомба с часовым механизмом и, не смотря на красивую картинку и отчеты экономического «чуда» это не более чем страна третьего мира. Экономическая «сила» сосредоточена в руках Eldorado Power Corp. и подобных госкорпораций. Кстати, если кто-то думает, что они заботятся о рядовых сотрудниках, то этот кто-то слишком наивный. Во всяком случае, это относиться к местным. Социальная и медицинская сферы находятся в катастрофическом состояние. Образование хуже, чем в Африке. И это не считая, что распределение благ идет по какой-то просто таки чудовищной кривой. Средний гражданин рад, если ложиться спать не голодным. Это я еще не назвал экологическую сторону проблемы. Я, честно говоря, думал, что у нас в Украине весело благодаря Чернобылю, а нет, Эльдорадо, судя по всему еще хуже. За последний год у них каждый тысячный рождённый ребенок - мутант. И я говорю сейчас о тех, кто подпадает под закон о нелюдях. Но за то президенту Рамиресу не стоит бояться революций. Его внутренние войска могут всего за несколько часов подавить любое восстание. А внешние и вовсе устроить затяжную войну с любым известным государством, да еще и не известно кто победит. Но главный вопрос в другом, что у них на самом деле есть из ядерного арсенала, ну или чего-то не менее мощного. Надеюсь, что нет. Они что с кем-то воевать собрались?
Шульц прослушал этот довольно длительный, но неторопливый монолог, мысленно отмечая в своем длинном отчете детали. Все это он знал, но вдруг что-то было пропущено. Похоже, что нет, все было на месте, и картина складывалась весьма и весьма не приятная.
- Надеюсь, что нет, - Тихо ответил Густав.
И туда поехала Надежда. Что-то мерзкое проскользнуло в голове Шульца. Предчувствие? Да, наверняка!
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 30 ноя 2014, 02:53

*Пайтити, президентский дворец*
Его Превосходительство Президент Рамирес слегка поправил узел галстука, придав ему приятную глазу симметричность. Нежно-голубой льняной костюм от Бриони выгодно подчёркивал его теннисную талию и широкую мужественную грудь. По щелчку пальцев президенте открылась особая ниша с разнокалиберными флаконами туалетных вод полусотни всемирно известных марок. Он как раз сосредоточенно выбирал между ароматами подгнившего эвкалипта и пыльной электролампочки, когда за спиной у него тихо прозвенел звонок вызова.
- Первый транспространственный, ваше превосходительство, - доложил секретарь. – Прикажете соединить?
- Ну, перекиньте на мой терминал, - вздохнул Рамирес. В ту же секунду зеркало перед ним обернулось экраном, с которого на диктатора Эльдорадо уставился фюрер Коалиции Максов Винсент Джулиано.
- Рад видеть, что наши финансовые вливания идут вам на пользу, сеньор Рамирес, - проскрежетал он. – Однако мне интересно, сколько ещё ждать отдачи от этих капиталовложений?
- Мой дорогой герр Джулиано, - президенте изобразил нечто вроде поклона. – Позвольте вас заверить, я неукоснительно реализую наш... то есть ваш план. Очень скоро один из главныx врагов Коалиции окажется в моих руках. И вот тогда-то…
- Хорошо! - изображение главы КМ вдруг подёрнулось рябью, потом пошло разноцветными волнами и наконец вовсе растворилось в зеркальной глади.
- … И вот тогда-то пощады от меня ты ни за что не дождёшься, паразит безрукий, - закончил Рамирес, ещё раз поправив галстук. - Даже собственную аппаратуру связи как следует настроить не можешь. Куда тебе править целым миром, кровосос?
- Сеньор президент! – громыхнул бесплотный голос сугубо военного тембра. – Самолёт Red Star только что совершил посадку.
- Иду! – Рамирес заторопился, подхватил пышный букет белых роз, перевязанный нежно-розовой лентой с кокетливым бантом, ещё раз оглядел себя от модно постриженной макушки до начищенных до блеска ботинок и вышел вон.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 30 ноя 2014, 14:57

Шульц стал собирать необходимые для доклада бумажки. В основном это была парочку отчетов написанных аналитиками Комитета понятным языком и несколько статистических данных. Конечно, проще было бы показать все на трехмерке или даже банальном компьютерном планшете, но старик не любил эти современные излишки.
Тем временем прочая макулатура отправлялась в шредер Волковым. Пустая трата бумаги. Узнай об этом гринпис, они бы засудили Комитет к чертям. Почему же в таком случае столь много печатается? Привычка бюрократов, не иначе. А еще каждый аналитик КДНР считает, что нужно послать полный отсчет со всеми необходимыми документами. Хотя на самом деле кто-то решил, что их будет мало и нужно приложить с полдюжины различных статей журналистов и доморощенных аналитиков в качестве доказательства.
Впрочем, не откуда без добра. Теперь Шульц точно знал к кому из сотни аналитиков Комитета обратиться в случае необходимости объяснения нормальным человеческим языком.
Уложив все необходимые бумаги в папку, он поднялся из-за стола. По-хорошему стоило заглянуть в столовую и пообедать, но Густав был уверен, что нужно покончить с этим как можно быстрее. Так что Шульц направился к кабинету председателя КДНР герру фон Зонненменьшу. На полпути его догнал Андрей с электронным планшетом в руках. Там наверняка была вся необходимая дополнительная информация, на тот случай если старику, вдруг, понадобятся фотографии, диаграммы или прочие данные в графическом виде.
Проходя мимо одного из зеркал, Густав невольно взглянул на шрам, простирающийся по левой щеке. Сейчас от страшной раны оставленной вервульфом остался только он. Современная медицина творит чудеса и при желании, можно было избавиться и от него.
После коротко приветствия с фройляйн Мартой – секретаршей главы Комитета, Густав Шульц и Андрей Волков зашли в кабинет господина председателя Генриха фон Зонненменьша. Благо, ни каких посетителей сейчас у него не было.
- Добрый день, господин председатель. Краткий отчет по Эльдорадо, как вы и просили.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 30 ноя 2014, 18:00

Трап неспешно подкатил к борту «боинга», несущего на киле и крыльях рубиновые звёзды в золотом круге – знаки консорциума Red Star.
- Как я выгляжу? – процедил сквозь голливудскую улыбку Рамирес.
- Как всегда, превосходно, сеньор президент, - удостоверил бесплотный голос в микронаушнике.
- Ну-ну, - неопределённо отозвался вождь Эльдорадо, глядя на шагающую по трапу плотную коробку плечистых богатырей в строгих костюмах, заведомо способных отразить хоть крупнокалиберную пулю, хоть мегаджоулевый лазерный луч. Когда молодцы ступили на бетон аэродрома и разомкнулись в полукольцо, сердце Рамиреса на миг сбилось с ритма.
Против всех и всяческих правил протокола Надежда Михайловна была облачена во что-то светлое, очень открытое и к тому же вдребезги разукрашенное крупными кроваво-чёрными маками. Солнце облизывало её молочно-белые плечи с щедрой россыпью веснушек, ремешки плетёных сандалий оплетали лодыжки, из-под широкополой соломенной шляпы блестели большие и выпуклые, как стрекозиные глаза, очки.
- Сеньорита Ефимовская? – президент склонился в любезном поклоне. – В отчётах моей разведслужбы вы проходите под псевдонимом «Красная Жемчужина». Пожалуй, мне стоит увеличить им оклад. За развитое образное мышление, так сказать.
Заход как минимум с козырного короля, оценила Надежда. Ладно, президенте, а мы твоего короля вот так:
- Это для меня большая честь, ваше превосходительство. Не подозревала, что ваш начальник разведки генерал-лейтенант Рамос – такой романтик!
- Могу я предложить вам совершить поездку до столицы в моём лимузине, сеньорита? – Рамирес изящным жестом протянул владелице Red Star розовый букет.
- Спасибо, но нет, - отрезала та. – У меня свой транспорт. Его уже выгружают.
Как раз при этих словах из поместительного нутра «боинга 777» с урчанием вынырнул плоский, как гигантский клоп, ярко-оранжевый гиперкар. По широкой дуге машина на автопилоте подрулила к хозяйке, гостеприимно подняв дверцу со стороны водителя.
- Ух ты! - искренне восхитился президенте. - Koenigsegg Agera R 2013, если не ошибаюсь? Пять литров, двойной турбонаддув и биотопливо? – Рамирес бесцеремонно плюхнулся на «штурманское» кресло. – А эта красавица правда набирает двести километров за семь с половиной секунд? Всегда мечтал прокатиться с ветерком!
- Однако вы тот ещё наглец, ваше превосходительство, - констатировала Надежда, защёлкивая ремень безопасности и натягивая водительские перчатки. Букет вместе со шляпой полетели назад, рыжие кудри рассыпались по спине.
- Каюсь, сеньорита Ефимовская, - президент развёл руками. – Скромникам в глобальной политике, знаете ли, делать нечего. Не будь я наглецом, моя страна до сих пор плелась бы где-нибудь между Либерией и Зимбабве, люто завидуя Гондурасу.
Надежда с сомнением поглядела в зеркало заднего вида, где отражалась толпа ошалевших от такого оборота событий президентских телохранителей.
- Боюсь, ваши люди безнадёжно отстанут, - предупредила она.
- Значит, будут расстреляны, - беспечно отмахнулся президенте. - У нас, в стране третьего мира, с этим просто: раз-два, и во внутренний дворик... Шутка, шутка! Останутся без премии, только и всего.
- Вы определённо самый необычный политический лидер, которого я когда-нибудь встречала, - призналась владелица консорциума Red Star.
- Не то слово, - хмыкнул Рамирес. – Сам удивляюсь, как так вышло.
- Дорогу покажете?
- Она тут одна. Прямо до президентского дворца. Так что топите на всю железку, сеньорита, не ошибётесь.
- Хозяин – барин, - пожала плечами Надежда. – Только потом уж не пеняйте, если что не так. Сами напросились, ваше превосходительство!
И втопила на всю железку.
Телохранители Рамиреса несколько секунд бессмысленно таращились вослед сорвавшейся с места апельсиновой пуле. Потом до них дошло, что какая-то заезжая цаца сию минуту похитила их драгоценного президенте, и осрамившиеся охранники галопом поскакали к раскручивающим винты чёрным вертолётам, оглашая воздух крайне экспрессивными, но, увы, совершенно невозможными для печати выражениями.

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Семён Брик » 09 дек 2014, 15:54

*Марракеш, Марокко, региональная штаб-квартира Братства Непримиримых*
Сияющий огнями и газовыми факелами завод среди бесплодных песков трудолюбиво всасывал поступающую по трубопроводам нефть, чтобы после долгой серии производственных процессов выплюнуть в хранилища точно отмеренные объёмы высокооктанового бензина, дизельного топлива, смазочных масел и мазута. Готовая продукция отгружалась сразу с дюжины терминалов, и длинные вереницы потрёпанных жизнью автоцистерн днём и ночью ползли по разбитым дорогам, торопясь доставить драгоценные углеводороды танковым батальонам Братства Непримиримых, рвущимся к Багдаду.
Внезапно в беззвёздном ночном небе над нефтехимическим комплексом мелькнули три огромные серые тени причудливой формы. От них отделились десятки продолговатых предметов, которые спустя несколько секунд превратили завод в сплошное море багрового огня. Ослепительные пламенные хризантемы расцвели на месте нефтехранилищ, лопнули голубыми орхидеями газгольдеры, коптящими чёрно-красными языками вознеслись к небесам сгорающие тонны мазута.
Оксана Зубченко тяжело вздохнула.
- Отлично! Превосходно! – голос Первого Среди Равных был полон самой ядовитой иронии. Мановением пальца он отключил "трёхмерку". Толстые губы паранормалика растянулись в нехорошей улыбке. – Минус семьдесят пять тысяч баррелей в сутки одного только дизеля. Армия, наступающая на Багдад, осталась без топлива, и я уже растрепал себе все нервы, пытаясь придумать, как нам продолжать осаду в таких условиях. Брат Хондао, вы имеете что сказать за сложившуюся ситуацию или вы не имеете?
- Конечно, брат Брик, - кивнул торговец оружием. Узкие глаза его походили на глубокие трещины в мертвенно-белой гипсовой маске. – По моим сведениям, нефтеперерабатывающий завод в Байджи подвергся налёту стратегических бомбардировщиков «Пернатый Змей» военно-воздушного флота Эльдорадо. Термоядерные энергетические установки обеспечивают им невероятную дальность полёта, а генераторы стелс-поля защищают даже от самых современных систем обнаруже...
- Опять? – Семён Воозович швырнул ложку на скатерть, пятная белый шёлк в самобытных узорах зеленоватым супом-пюре из брокколи. – Нет, ну с президентом Рамиресом определённо пора что-то делать! Этот возомнивший о себе шлемазл каждый день выпивает из меня по стакану крови. Я вам когда ещё велел его раскассировать - и где результаты?
- Мы уже дважды пытались забросить в Эльдорадо своих агентов, - возразила Оксана. - Того, что приехал под видом туриста, "приняли" прямо в аэропорту и забрали в тайную полицию. Больше его никто никогда не видел, да и вряд ли увидит - у них там принято врагов народа скармливать акулам. Потом послали пару оборотней-диверсантов, из самых лучших. Они пересекли морскую границу, но на побережье их обнаружили и нашпиговали серебром с беспилотников...
- И что ты предлагаешь? - брюзгливо осведомился толстяк. - Может быть, прикажешь мне самому отправиться в гости к президенту Рамиресу? Раз уж мои бездарные подручные не способны избавить Братство от назойливого диктатора банановой республики! Да кто мы вообще такие, скажите мне: страшные всемогущие террористы или мальчики для битья у какого-то южноамериканского поца?
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 13 дек 2014, 21:50

Утробное рычание мотора пронизывало вибрацией салон гиперкара, отчего по телу разбегались шустрые мурашки, и кровь в жилах вскипала остро и холодно, как дорогое шампанское. Вцепившись мишленовскими шинами в гладкий асфальт, детище компании Koenigsegg выжимало по автостраде без малого четыреста километров в час. Водители многочисленных монструозных грузовиков и редких дряхлых легковушек даже глаза толком не успевали вытаращить, когда мимо с апокалиптическим рёвом проносилась оранжевая капля. На первом же полицейском посту в погоню за нарушителем устремилась пара винтокрылых беспилотников, грозно крякая спецсигналами, но где им было тягаться с тысячным табуном горячих арабских скакунов, который шведские мастера умудрились заточить в пятилитровый автомобильный двигатель.
- Вот это да! – не будь президент Рамирес надёжно пристёгнут к креслу, он, верно, принялся бы по-детски подпрыгивать от восторга. – Вот это настоящая мощь высоких технологий!
Надо же, подумала Надежда. Оказывается, не столь уж вы и бездушный сухарь-технократ, сеньор президенте. Такой же большой ребёнок, как и все прочие мужчины. Сам не свой до красивых машинок и прочих дорогих игрушек. Или я всё неправильно понимаю? Может быть, вы, сеньор президенте, задумали какую-то хитрую комбинацию и сейчас нарочно ломаете комедию, пытаетесь произвести на меня нужное впечатление? Люди простодушные и непосредственные редко пробиваются в политическую элиту – и ещё реже в ней задерживаются, а вы на посту уже десять лет, и не похоже, чтобы власть вам надоела.
- Кладите стрелку смелее, сеньорита Ефимовская! – резвился тем временем Рамирес. – Не бойтесь, это отличная автострада!
- Жаль только, что единственная на всю страну, - не удержалась от шпильки Надежда.
- Пока единственная, сеньорита, - оптимистично возразил президент. – Ключевое слово – пока. Но ничего! Скоро мы поднимем Эльдорадо с колен, и вот тогда…
- Скоро?! – фыркнула рыжая язва. – А десять лет вы, ваше превосходительство, извините, чем занимались?
В лице президента произошла некая трудноуловимая, но несомненная перемена. Скулы заострились на волчий манер, тёмно-зелёные, как бутылочное стекло, глаза будто льдом подёрнулись, и из беззаботной улыбки получился звериный оскал, наводящий на мысли о колючей проволоке и массовых расстрелах.
- Чем занимались? – переспросил он. – Всем понемногу, сеньорита Ефимовская. Дрались с боевиками из наркокартелей, которые пёрли и с севера, и с юга. Закладывали и продавали всё, что можно, и даже многое из того, что нельзя, лишь бы взять новые кредиты – а их еле-еле хватало, чтобы расплатиться по старым. Пытались хоть как-то вытащить страну из нищеты. Вам известно, что такое настоящая нищета, сеньорита Ефимовская? Ой, вряд ли. Самый распоследний бомж из какой-нибудь безнадёжной восточноевропейской дыры десять лет назад у нас считался бы сущим Рокфеллером. Но главное – мы приучали людей работать, а не попрошайничать и не воровать у государства, как они привыкли!
- Невысокого же вы мнения о собственном народе, ваше превосходительство, - Надежда слегка повернула руль, гиперкар взмыл на стометровую эстакаду – и мир словно раскололся на две неравные во всех смыслах части. Слева от автострады гигантским бриллиантом в оправе ухоженных парков и чистейших озёр просиял президентский дворец. Справа же ровными рядами до самого горизонта выстроились новёхонькие заводские корпуса, к которым гроздьями лепились дрожащие от ветхости многоэтажки, запущенные фанерные домики и совсем уже жалкие хижины из картонных коробок под драными полиэтиленовыми навесами. Разноцветные клубы дыма из фабричных труб превращали небо в бескрайнее полотно художника-абстракциониста, как следует употребившего ЛСД. На пыльных обочинах улиц с облезшим асфальтом громоздились кучи мусора и ржавые останки издохших автомобилей.
- Это правда, сеньорита, - грустно согласился Рамирес. – То ли дело, например, покойный президент Начос… при нём, правда, наша страна была поменьше размером и называлась иначе, но народ в ней жил тот же самый. И вот как начнёт, бывало, президент Начос прямо с утра по всем телеканалам признаваться этому народу в любви – хорошо, если до заката выговорится. Президента Начоса очень возмущало, что американские компании качают нашу нефть и продают её втридорога, а рабочим платят гроши. Так возмущало, что в один прекрасный день он взял и издал указ о национализации нефтяной промышленности. Ну что – проклятые капиталисты смотали удочки, и любимый народ президента Начоса остался и без работы, и без денег. К сожалению, его преемник, президент Бандуро, обожал свой народ ещё больше. Он вообще замечательную штуку придумал: установил справедливые цены на все промышленные и продовольственные товары, чтобы жадные торговцы не сосали соки из простых людей. И всё было замечательно, только недолго, потому что товары быстро кончились, а новых алчные лавочники, кукующие без денег по случаю всеобщего торжества справедливости, не завезли. Пришлось любимому народу президента Бандуро нарядиться в набедренные повязки и перейти исключительно на банановую диету. Бананов, впрочем, на всех не хватило – экспортный товар…
- Ну, теперь-то в Эльдорадо всё совсем по-другому, - кивнула Надежда, выразительно поглядев в зеркальце на пышущие дымом заводы и рассыпающиеся фавелы.
- Ваша ирония неуместна, сеньорита, - Рамирес протестующе взмахнул ладонью. Пальцы у него были длинные, аристократические, с тщательно отполированными розовыми ногтями. – Да, Эльдорадо пока ещё очень бедное государство с массой проблем, но у нас есть твёрдое желание их решить и ясное понимание, как это сделать. Что мы экспортировали каких-то десять лет назад? Бананы и нефть не самого лучшего качества. А теперь? Вот буквально вчера в Поднебесную Империю отправлена первая партия гауссовых пушек, собранных в Эльдорадо!
- По чертежам, которые ваши шпионы украли из лаборатории моего консорциума, - ядовито уточнила Надежда.
- Ну знаете, сеньорита, воровать – тоже работать! – вспомнив об успехах своей державы на ниве высоких технологий, президент вновь пришёл в хорошее настроение. – Надеюсь, этот пустяк не помешает нам наладить взаимовыгодное сотрудничество? У меня найдутся заманчивые совместные проекты для консорциума Red Star, - и Рамирес одарил гостью улыбкой, на сей раз не официальной, а искренней, обаятельной, с ощутимой ноткой мужского интереса. – Предлагаю обсудить их сегодня вечером за бокалом шампа…
Koenigsegg Agera R 2013 сбрасывает скорость с трёхсот километров в час до нуля за шесть с половиной секунд. Окажись тормозной путь гиперкара хоть на метр длиннее – и правительству Эльдорадо пришлось бы объявлять национальный траур: оранжевый корпус машины просто разлетелся бы клочьями углеродного волокна от удара о танковую броню.
Такого количества разнокалиберных стволов, наставленных прямёхонько ей в переносицу, Надежда не видела никогда. Войск, сосредоточенных на площади перед воротами дворца, вполне хватило бы для безоговорочной победы в небольшом безъядерном конфликте.
- Приехали, - невозмутимо констатировал его превосходительство, отстёгивая ремень безопасности. – Однако недурной переполох мы с вами устроили, сеньорита Ефимовская. Спасибо за поездку. С нетерпением буду ждать новой встречи с вами на официальном ужине!
С этими словами Рамирес вылез из автомобиля и зашагал через площадь, благосклонно кивая вытянувшимся по стойке «смирно» солдатам.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Nailbuster » 04 янв 2015, 06:37

"Ах, какая женщина, кака-а-ая же-е-енщина... - напел он про себя известный постсоветский мотивчик, восхищённо покачав головой. - Нет, не женщина - огонь! Вулкан! Пламя тысячи преисподних!.."
- Ваше превосходительство! - Секретарь подскочил к нему, едва массивные входные двери из чёрного дерева, инкрустированные золотом, отрезали главу государства от его рыжеволосой гостьи. - Первый транспространственный.
- К чёрту, - отмахнулся Рамирес, отчего-то почувствовав крайнее раздражение. - Не сейчас. Скажи, меня нет. Я отравился гнилым бананом. Они там, поди, все думают, что мы ничего, кроме этих самых бананов, здесь и не едим. Миллионы сортов, на любой вкус. Жареные бананы с банановым пюре в банановом соусе, под закуску к банановому самогону... В общем, скажи, что я страшно занят. Перезвоню через час-другой.
Секретарь сглотнул:
- Но, ваше пре... восходительство... Я... уже доложил сеньору, что вы... эм... что вы прибыли...
Рамирес нехорошо нахмурился.
- То есть, вот оно как? - он подступил к подчинённому вплотную и смерил его тяжёлым взглядом. - Вот, значит, как оно теперь, да? - тихо-тихо повторил он. - Теперь ты, значит, не мне, а сеньору докладываешь? Забыл, кто твой хозяин? Кто тебя вытащил из трущоб, кому ты по гроб жизни обязан? Ты, твои родители, друзья-приятели, соседи, да и вся твоя страна заодно? Какому-то там сеньору, или мне, твоему президенту? Увести, - бросил он, не оборачиваясь. - Возможно, водные процедуры на объекте "Раффлезия-12" его слегка вразумят.
Телохранители среагировали моментально и, подхватив под белы руки обмякшее от ужаса тело, утащили в одну из боковых дверей холла.
- С кем приходится работать... - его превосходительство со вздохом плюхнулся в кресло и трижды стукнул по поверхности журнального столика. Тотчас же часть столика откинулась назад наподобие крышки, обернувшись небольшим квадратным ЖК-экраном. С которого на Рамиреса предсказуемо взирал вечно хмурый Винсент Джулиано.
- Насколько я понимаю, - без предисловий начал вождь Коалиции, - вы уже вернулись из аэропорта, сеньор Рамирес. Встретили гостью, как полагается, честь по чести? То, что вы сидите предо мной целый и невредимый, означает одно из двух - либо Ефимовская мертва, либо томится у вас в плену, ожидая встречи с моими людьми. Уверен, случись иначе, вам было бы стыдно показываться мне на глаза. Ведь так, ваше превосходительство? - фюрер едва заметно изогнул густую чёрную бровь.
- Ах, любезнейший герр Джулиано, ничего-то от вас не укроется! - Рамирес напряжённо улыбнулся. - Вы совершенно правы - сеньорита Ефимовская благополучно прибыла в Пайтити, после чего мы совершили лёгкую автомобильную прогулку до моей резиденции, а затем...
- Вы позволили ей уйти, - проговорил фюрер с интонацией, несомненно предполагавшей "Так я и думал, мелкий ротозей".
- Я лишь выискиваю удобный момент, мой дорогой друг! - президент поднял руки в примирительном жесте. - Если хоть половина того, что о ней говорят, правда - разумеется, помимо её исключительного обаяния! - то с ней нужно держать ухо востро. С вашего позволения, я сделаю всё возможное, чтобы она оказалась в ваших руках, при этом не распылив ненароком половину моей личной армии.
- Что правда, а что нет - не ваша забота, - сухо отрезал Джулиано. - Не слушайте эти вздорные россказни. Она человек из плоти и крови, как и вы - свинец и яд подействуют на неё точно так же. Она уже на вашей земле, здесь вам подчиняется каждая пустынная ящерица. Так потрудитесь, чтобы фройляйн Ефимовская осталась тут навсегда, раз уж вы не способны взять её живьём. Или в вас внезапно проснулось сострадание, президенте? Прискорбно слышать это, - Джулиано, кажется, нахмурился, но из-за помех нельзя было сказать наверняка. - Я выбрал вас не в последнюю очередь именно из-за отсутствия лишних сантиментов.
Президент положил руку на сердце:
- В нашей стране, герр Джулиано, традиционно ценят прекрасное. И я, как никто другой, привержен этим старым традициям. Прежде чем удовлетворить вашу просьбу, я хотел бы насладиться обществом госпожи Ефимовской. Кто знает, что она порасскажет мне, когда... ЕСЛИ наши с ней отношения сделаются достаточно доверительными? Быть может, сама прибежит к вам в лапы, а, герр Джулиано? - он лукаво подмигнул вампиру на экране. Тот остался безучастен:
- Убрать Ефимовскую - не просьба, а прямой приказ. Мы слишком много вложили в проект "Эльдорадо", и теперь неплохо бы ему начать окупать себя. У вас есть двадцать четыре часа, ваше превосходительство. Живая или мёртвая, но она должна исчезнуть из этого мира. Иначе я не только обрежу вам финансирование, но и спрошу по долгам, когда придёт наше время. Вы знаете, что оно придёт. Иначе бы у нас не получилось столь... тесного сотрудничества. Я позвоню вам завтра в это же время.
Экран погас.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 07 янв 2015, 18:57

Фон Зонненменьш позволил себе откинуться на ровную спинку кресла и, дав небольшой отдых своему старому телу, выслушать доклад Шульца. На протяжении десяти минут Генрих внимательно следил и изучал Густава. По большей части он оценивал его. Снова. Каждый раз, играя в эту странную игру, проверяя на прочность заместителя главы Особого отдела.
Шульц не был амбициозным человеком. Он не желал ни денег, ни власти, ни даже знаний. Единственное чего Шульц действительно хотел быть рядом с Ефимовской. Можно было сказать, что он рыцарь на современный лад преданный лишь одной женщине в мире. При довольно таки простых, но незыблемых моральных устоях, он был достойным человеком. Впрочем, именно поэтому Густав рисковал упереться в непреодолимый потолок, который ему никогда не пробить. Каждому по способностям.
- Господин председатель?
Густав закончил свой доклад и заметил, что фон Зонненменьш о чем-то задумался.
- Эльдорадо… - начал он, - это сейчас потенциальная проблема мирового масштаба. На ее территории не только нет наших представительств, там нет и сотрудничающих с нами ведомств, таких как Православная Хоругвеносная Дивизия в России. А спутниковое наблюдение не даёт полной картины, да и покрытие у нас пока, мягко говоря, дырявое. Эльдорадо вполне может перепутать карты всему миру. Она новый игрок на политической арене, очень опасный и агрессивный. Мы сейчас не более чем наблюдатели. Когда фройляйн Ефимовская вернется, можно будет судить более объективно.
Старик сложил руки в замок.
- Что думаете вы?
Шульц глянул на Волкова и пожал плечами. Андрей удержал себя от подобного жеста.
- Дохлая лошадь в сбруе.
На секунду показалось, что господин фон Зонненменьш улыбнулся, краешком губ, но все же.
- Хорошо, можете идти.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 23 фев 2015, 20:13

Надежда провожала президента взглядом до тех пор, пока его превосходительство, сопровождаемый солдатами, не скрылся за воротами дворца. Автопилот, деликатно мяукнув, взял управление на себя, и оранжевый гиперкар покатил по улицам столицы на дозволенной скорости.
Деловой район Пайтити мало чем отличался от своих североамериканских и европейских собратьев – такое же скопление гигантских зеркальных кристаллов, проросших сквозь ячейки многоуровневой асфальтовой сети. Разве что голографические рекламы были нахальнее, ярче и громче, да в неизбежных пробках бок о бок с блестящими «кадиллаками» и огромными грузовиками «вольво» стояли пыльные серые мулы, запряжённые в тележки с кукурузой и прочими плодами земными. Ещё в глаза бросались казённого вида голограммы, которые строгими голосами на испанском, английском, французском и немецком языках обещали десять тысяч долларов за любую информацию о лицах, занимающихся антиправительственной деятельностью. Всё это не слишком походило на типическую тоталитарную диктатуру, как её принято изображать в трёхмерках: ни циклопических зданий из серого камня, ни мощёных брусчаткой площадей, больше похожих на казарменные плацы, ни развевающихся чёрно-алых знамён, ни запакованных в душную броню солдат с пулемётами на перекрёстках. Стражи порядка в светло-бежевых рубашках с короткими рукавами и сияющими бляхами на груди чинно фланировали по тротуарам, никого не хватали, не били ногами и не тыкали шокерами. Даже официальные голографические объявления смотрелись вполне безобидно: Надежда прекрасно помнила похожие афиши в оплоте демократии, на нью-йоркской Найт-стрит, сулившие такую же сумму в американской валюте за доносы на «граждан, стреляющих в офицеров полиции» - политкорректный эвфемизм, обозначающий нелюдей-гангстеров.
- Нас сканирует тактический беспилотник вооружённых сил Республики Эльдорадо, - доложил автопилот. – Прикажете поставить защиту?
- Ты что, идиот? – напустилась Надежда на безвинного кремниевого болванчика. – Ещё сбить его предложи, чего там мелочиться… У нас тут тайная операция, бестолочь! В каком отеле для меня забронирован номер?
- Гости, получившие личное приглашение президента Рамиреса на праздничную церемонию, размещаются не в отеле, а в дворцовых апартаментах, - доложил автомобиль. – Персонал консорциума уже прибыл на место, ваш багаж из аэропорта доставлен. Прикажете проложить курс до дворца?
- Поехали, - велела Надежда, расслабленно откинувшись на спинку водительского кресла. – Полюбуемся на свою золотую клетку.

* * *
*Где-то в окрестностях Пайтити*
Грунтовая дорога, представлявшая собой две вдребезги разъезженные и до краёв наполненные жидкой грязью колеи, обогнула обширную стройплощадку, где громоздились пирамиды из бетонных блоков и оранжевые бульдозеры деловито расправлялись с последними деревьями, и сгинула в сельве. Риччи это, впрочем, было только на руку – её железный конь, собранный в далёкой России добрых полвека назад, бодро молотил прямо сквозь влажные заросли, а шансы притащить за собой полицейский беспилотник сильно уменьшались. Да и вообще под лесным пологом Серая Лапа чувствовала себя гораздо увереннее, чем на провонявших бензиновым перегаром улицах Пайтити. Для других сельва была чудовищем с сотней недобрых глаз и тысячей вопящих на разные голоса глоток, расписанным варварски яркими красками, источающим запахи цветения и гнили, непостижимым и очень опасным, а для Риччи – уютным домом, по которому можно гулять хоть тёмной ночью без риска наткнуться на какой-нибудь незнакомый острый угол.
Последний отрезок пути до острова на болоте, где заказчики назначили встречу, наёмнице пришлось проделать на своих двоих: даже русским оказалось не под силу научить мотоцикл прыгать по кочкам. Кожаные доспехи совсем не стесняли движений, и Серая Лапа скакала через трясину с лягушачьей ловкостью.
Её, разумеется, уже ждали. Стоило Риччи ступить на берег, густо заросший изумрудным тростником чуть не в человеческий рост, как навстречу ей шагнули двое хмурых бородачей в тяжёлых плащах-невидимках, с обязательными для настоящих борцов за народное счастье русскими автоматами наперевес. Судя по обильной седине, борьбу свою они начали ещё в эпоху антинаркотических войн, когда легендарная Лоба, Волчица, гоняла по сельве американских морпехов. Само собой, народное счастье с тех пор не приблизилось ни на палец, и борьба за него продолжалась с неослабевающим накалом. Риччи это занятие представлялось не более осмысленным, чем толчение воды в ступе, но коль скоро у бородатых повстанцев завелись шальные деньги, отчего бы и не поиграть в политику за их счёт?
Суровые воины вдоволь поводили наёмницу по тростникам – то ли наивно рассчитывали её запутать, то ли сами сбились с пути, - покуда наконец не вывели к разбитому под раскидистыми деревьями лагерю. Между ветхозаветными брезентовыми палатками на мягких туристических ковриках, а то и прямо на сырой траве расположились десятка два бойцов в разномастном камуфляже. Все развлекались сообразно личным интересам и темпераменту: одни задушевно общались с пластиковыми бутылками, источавшими запах скверного бананового самогона, другие дулись в карты, третьи облепили дешёвенькую «трёхмерку», как мухи коровью лепёшку, и наслаждались незатейливой румынской порнографией. Явление Риччи внесло в ряды лесного воинства большое оживление, и кто-то даже присвистнул, но единственный глаз Серой Лапы так выразительно уставился на храбрых борцов за свободу, что они тут же вновь вернулись к своим занятиям, а свистун сбился на хриплое карканье пополам со змеиным шипением.
Бородачи проводили Риччи до большого шатра, крытого голотканью с функцией тепловой маскировки. Не иначе, спёрли с армейских складов, подумала наёмница. Учитывая, как в Эльдорадо охранялись военные объекты, подмолодить армию на этакую штуку было, мягко говоря, непростой задачкой, так что Риччи невольно почувствовала к своим потенциальным клиентам определённое уважение. Оно ещё больше возросло, когда наёмница откинула клапан и ступила за порог. Мощный портативный передатчик, пульт управления боевыми дронами класса «шершень», стойка с гауссовыми винтовками и самоновейшая штабная «трёхмерка» на ящике плазменных мин в углу. Среди всего этого великолепия в надувном кресле восседал корпулентный мужчина в непременной волнистой бороде, с чёрными, маслянисто блестящими глазками и орлиным носом. За этот нос, как и за любую другую часть тела предводителя Сопротивления полковника Мелендеса военная разведка безо всяких отвалит пятьдесят тысяч, расчётливо прикинула Риччи. Будем надеяться, что у сеньора Мелендеса найдётся более выгодное дельце, иначе станет на свете одним полковником меньше – не хватало ещё бесплатно таскаться по болотам.
- А, сеньорита Хэмпвилл! – Мелендес чуть скосил свой клюв сперва к левому плечу, потом к правому. Выглядело это так, будто массивный нос мешал ему разглядывать гостью обоими глазами разом. – Долго же мы вас ждали.
- Никаких «сеньорит», полковник, просто Одноглазая, - сказала Риччи. – И я не виновата, что вы запрятали свою базу в такой глуши.
- Что поделать! – Обладатель необычайного носа развёл руками. – Ближние подступы к столице патрулируют дроны-убийцы, а за дорогами следят полицейские беспилотники. У них сейчас усиленный режим из-за этой чёртовой годовщины... Кстати, о годовщине. Вы в курсе, что наш добрый президент решил собрать на праздник империалистических стервятников со всего света, чтобы по дешёвке продать им в рабство народ Эльдорадо?
Риччи кивнула. Хоть она и не любила громкие слова, но отношение Мелендеса к заморским богатеям вполне разделяла.
- Хищники уже слетаются, - продолжал вождь Сопротивления. – Из Америки, из Поднебесной Империи, из Европы… но самая жирная капиталистическая свинья прибыла из России.
Взмахом руки он оживил «трёхмерку», и под сводами шатра повисла голограмма. Свинья, по правде говоря, была вовсе не жирная, разве что умеренно округлая в нужных местах – очень белокожая, осыпанная веснушками женщина с длинными рыжими волосами, в выпуклых солнечных очках и широкополой соломенной шляпе.
- Снято сегодня в аэропорту, - уточнил полковник. – Это Надежда Еми… Ефми… чёрт бы побрал эти русские фамилии!.. Е-фи-мов-ска-я, уф! Ей принадлежит консорциум Red Star. Они делают всё, от игрушек до оружия, только вот не думаю, что Рамирес собирается подписать с ней контракт на строительство завода игрушек.
- И чего вы хотите? – уточнила Риччи. – Эту белую свинку надо зарезать?
- У вас правильный подход к эксплуататорам, Одноглазая, - одобрил Мелендес. – Но нет, резать её ещё рано. А вот похитить… Если пригрозить как следует, за неё дадут хороший выкуп, и мы обратим деньги капиталистов на свержение проклятого режима кровопийцы Рамиреса!
- Рада за вас, - неискренне сказала Серая Лапа. – А лично мне с того какая выгода?
Полковник посмотрел на Риччи – и прочёл в её единственном глазе такое, что заранее заготовленный монолог о священной борьбе за народное счастье, которая сама по себе есть величайшая награда, застрял у него в глотке.
- Мы рассчитываем на пятьдесят миллионов, из них пять – ваши, - перешёл он на деловой тон.
- То есть десять процентов, - прикинула наёмница. – Мало. Я работаю из трети.
- Тридцать процентов! – возопил Мелендес. – Это ни в какие ворота, Одноглазая!
- Наймите кого-нибудь подешевле, - посоветовала Риччи. – Я не обижусь.
- Нет, - помотал головой лидер Сопротивления. – Слишком рискованно. Нам для этой операции нужен лучший специалист. Ладно… в интересах революции приходится идти и не на такие жертвы. Захватите эту русскую - получите свои тридцать процентов, Одноглазая.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 19 июл 2015, 15:51

Шульц прицелился и выстрелил из пистолета. Робот-кукла умудрился каким-то невероятным образом уйти от пули и укрыться за мусорным баком. Густав нахмурился, если нелюдя он мог засечь благодаря своей способности, то вот с машиной так не получится.
Густав вытянул дубинку-шокер. Простое и крайне эффективное средство как обороны, так и нападения. После этого заместитель главы Особого Отдела стал обходить Мусорный бак по часовой стрелки, держа почтительно расстояние. Впрочем, оборотень покрыл бы такое расстояние за один прыжок.
Пусто.
- Черт!
Уж неизвестно кто писал этим ребятам их электронные мозги, но похоже они не даром ели свой хлеб.
Шульц пошел дальше. Было неизвестно где скрывается чертова кукла, в здешней полутьме можно было глаз выколоть и не заметить.
Бах!
Густав обернулся, как раз вовремя чтобы увидеть несущегося на него на полной скорости человекоподобного робота. Чертова железка решила ускориться перейдя на четвероногий бег.
Шульц сделал два выстрела и ушел от столкновения. Увы обе пули ушли в молок. Кукла сохраняя невероятную инерцию, стала на руку перед паранормом и нанесла один удар ноги с разворота. Человек на такое был не способен.
Прикрывшись дубинкой Густав сдавленно охнул и проехал по земле. Шокер отлетел в сторону.
- Кто черт возьми снял ограничения?!
Не теряя времени Шульц стал стрелять по кукле, все еще находящийся в движении из-за инерции. Две пули снесли эту штуку и бросили на землю, напомнив Густаву что весь этого робота едва ли превышает 20 килограмм. Но чертова железка лишь перевернулась и снова оказалась на ногах. Густав также успел подняться на ноги, к счастью.
В обойме осталось меньше половины боезапаса, а бой судя по всему только начался.
Заместитель главы Особого Отдела нажал на курок. Снова вспышка выстрела слегка осветила улицу. Робот ушел от пули, а потом от следующей и еще одной. Одну поймал правой рукой и ударом левой отправил пистолет Шульца, а вместе с ним и последнею пулю в никуда. Пользуясь этим моментом Густав схватил Куклу и перебросил через себя. Но та как истинный акробат приземлился на ноги. Шульц попытался ударом ноги выбить землю из-под ног робота, но тот умело разорвал дистанцию.
Густав вытер пот со лба. Железка над ним издевалась, не иначе! Благодаря легкому, но прочному корпусу эта штука способна была развивать скорость превосходящую скорость оборотня и манёвренность под стать вампиру.
Шульц сократил дистанцию и завязал ближний бой. Из-за своего веса прямой удар мог запросто отправить робота в нокаут, тем более сейчас, когда его правая рука отключена из-за попадание пули. Но даже с одной рукой Кукла была грозным врагом. Она ловко отводила удары Густава, а потом наносила своим, слабые, но болезненные. К тому же с ней нельзя было терять бдительность. Она вполне могла сделать какой-нибудь захват, даже без одной руки.
Но все-таки Шульцу удалось схватить машину и совершить бросок. Кукла с грохотом приземлилась об землю и отключилась. Свет медленно стал становиться ярче, а голограмма города исчезать. Преграды ушли под землю приняв свой обычный серый цвет. Большая комната симуляции боев снова стала самой собой. Серой и невероятно пустой.
Кукла снова включилась и поднявшись отправилась на проверку.
Шульц подобрал дубинку и пистолет с резиновыми пулями.
- Зачем ты изменил сложность? - Спросил он у того, кто сейчас был за пультом.
- Решил, что изначально сложность была слишком низкой. К тому же на поле боя никогда не знаешь, чего ожидать, а значит и в симуляции должно быть так же.
Густав узнал этот голос. Он принадлежал оборотню по имени Адэхи. Шульц покачал головой, эта игрушка вполне могла и покалечить его, вряд ли его подчиненный об этом не знал. Впрочем, доля истины в словах нелюдя была.
Шульц вышел из тренировочной комнаты. Вернул оружие в арсенал и отправился в душ. Теперь все тело болело, впрочем, это к лучшему. Этот бой наконец позволил ему прочистить голову и теперь можно было продолжить работать. Только сначала душ и еда.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 20 авг 2015, 21:02

Ограда дворцового парка выглядела слишком легкомысленно для диктаторского логова. Никаких тебе лазерных барьеров, пулемётных капониров и спиралей Бруно: простая кованая решётка, за которой торчат аккуратно подстриженные колючие кусты. Впрочем, детекторы гиперкара (отключенные на время покатушек с президентом, чтобы лишний раз не светить секретное оборудование) ещё за два квартала нащупали мощное силовое поле над дворцом, а шипастая растительность, несмотря на отсутствие ветра, как-то странно шевелилась, словно норовила протянуть обрезанные ветки сквозь ограду. Данные сканеров проецировались прямо на лобовое стекло, как в кабине истребителя, и в их невидимых лучах парк засиял сплошным красно-лиловым огнём: чуть не под каждой травинкой прятался сейсмический детектор либо датчик движения, а в кронах деревьев гнездились целые рои наношпиков неизвестной модели. Всё это само по себе не стало для Надежды сюрпризом: в конце концов, учитывая местную специфику, Рамирес просто не протянул бы десять лет у власти, кабы не умел беречь собственную шкуру. Но вот качество защитного периметра оказалось неожиданно высоким и наводило на мрачные мысли о том, какими ещё подарочками способна порадовать посланницу Комитета военная промышленность Эльдорадо.
Чрезвычайно вежливый офицер – в полицейской форме, которая, однако, нимало не скрывала выправку бывалого армейского строевика – указал дорогой гостье путь на дворцовую парковку.
- Какие будут приказы? – спросил автомобиль, когда хозяйка выключила двигатель.
- Оставайся на связи и будь готов.
- К чему именно? – уточнила дотошная машина.
- Вот я бы тоже хотела знать… - пробормотала Надежда, утверждая шикарную соломенную шляпу на её законном месте.

- Эй! Эй, ты!
Надежда так увлеклась разглядыванием неведомых среди родных осин цветов поистине варварской красоты – огромных, тяжёлых пурпурных чашечек с золотыми крапинками, что даже не сразу поняла, кому адресован этот повелительный окрик.
- Эй, рыжая, я к тебе обращаюсь!
Обладательница голоса, несмотря на юный возраст, явно привыкла отдавать распоряжения. А вот то, что её слова можно, оказывается, просто-напросто пропустить мимо ушей, стало для барышни форменным открытием.
- Ты кто вообще и что тут делаешь?
Ефимовская посмотрела на кипящую негодованием девушку с таким выражением, словно только сию секунду её заметила. Очень миленькая кареглазая смугляночка с блестящими и гладкими, как шёлк, иссиня-чёрными волосами, настоящая красотка лет… шестнадцати? Нет, пожалуй, моложе – просто под щедрым солнцем Южной Америки всё наливается и созревает с опережением графика.
- Надежда Ефимовская, владелица кон…
- А, так это, значит, вот кого Фернандо уже второй месяц ждёт – не дождётся, - бесцеремонно перебила девица, сунув руки в карманы голубых джинсовых шортов. Обтягивающая футболка её переливалась всеми цветами радуги. – Только и разговоров, что про тебя. Кстати, на картинках в сети ты красивее.
- А вы кто будете, сеньорита?..
- …Моника, - подсказал Рамирес, который за годы пребывания у власти, по-видимому, приобрёл полезную для диктатора привычку всюду поспевать и лично присматривать за всем в своей державе. – Сеньориту зовут Моника, и ей следует вести себя прилично, потому что сестре президента Эльдорадо не к лицу манеры и лексикон типической стервы-латиноамериканки из голливудского молодёжного сериала.
Откуда ещё какая-то сестра на мою голову, оторопела Надежда. Не значилось в файлах Комитета за президентом Рамиресом никакой сестры. От сырости завелась, пока я летела через Атлантику?
- Готов поспорить на пятьдесят процентов и ещё одну акцию Eldorado Heavy Industries, сеньорита Ефимовская, что вы уже придумываете кару для нерадивых составителей моего досье, - усмехнулся Рамирес. – Будьте милосердны. Дело в том, что Моника приходится мне названой сестрой. Семь лет назад боевики наркокартелей захватили город Сьюдад-де-Боливар и вырезали всё население, больше десяти тысяч человек, подчистую… кроме неё.
- По правде говоря, они перебили только половину города, - уточнила Моника. – А другую половину намотали на гусеницы танки Фернандо, когда освобождали от террористов.
- И в кого ты такая грубиянка пошла… - вздохнул президент.
- А об этом, братец, тебя надо спросить, - дерзко возразила девушка. – Ведь память-то мне твоим снарядом отшибло!
- Слушай, сестрица, у тебя что, нет других занятий, помимо прогулок в парке?
- Намёк поняла, - фыркнула Моника. – О’кей, развлекайся с новой подружкой. А у меня ещё английский на завтра не сделан. Лондон из э кэпитал оф зе Грейт Британ и всё такое. Пока-пока!
- Прошу прощения, сеньорита Ефимовская, - сказал Рамирес, провожая глазами названую сестру. – Она и всегда-то своевольничала, так я её ещё и разбаловал, а теперь этот переходный возраст, завиральные фантазии… в общем, я оказался недурным президентом, но скверным старшим братом, - закончил он с неожиданной горечью.
Ещё одна попытка манипуляции, цинично подумала Надежда, отыгранная на уровне Бродвея, а может, даже и выше.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 15 сен 2015, 01:05

- Пане Шульц, может вы уже выберете что-то? - Спросил чернокожий повар глядя на задумчивого Густава, изучающего меню пустым взглядом.
Шульц закрыл глаза и было дело открыл рот, чтобы сказать всего одно слово, но повар, который наверняка был экстрасенсом, но умело это скрывал, перебил его.
- Нет, пане, четвертую чашку кофе я вам не дам.
После чего Густав еще крепче задумался. Возможно из своей задумчивости он вышел бы только после того как она перешла бы в короткий сон, но задорный голосок с французским акцентом все же смог привести его в чувства.
- Правда, что вы можете приготовить любое блюдо? - Спросила молодая короткостриженая блондинка неизвестно, когда успевшая оседлать барный стул перед поваром.
Повар сложил руки на груди и воспринял этот вопрос как вызов.
- Если ингредиенты можно купить на ближайшем рынке, и они не включают в себя мясо существ с IQ выше чем у тебя, то да.
- Как грубо! - Возмутилась француженка, но тут же огласила свой заказ, - Две порции лукового супа!
Повар скептически обвел фигурку девушки взглядом. Назвать ее тощей, было бы приуменьшение, особенно учитывая ее миниатюрность.
- В тебя хоть одна то влезет?
- Я бы и две съела, но вторая ему! - Девушка показала пальцем на Густава, - а то месье Шульц все равно попросит потом картошку с сосисками, после того как пройдет перезагрузку!
Густав сначала хотел возмутиться, но потом передумал. В конце концов луковый суп он и правда не пребывал, а в голове все равно нет ничего кроме картошки с сосисками. Его внимание куда сильнее привлек один единственный факт - коротко стриженные ногти на пальцах француженки. Казалось бы, что в этом такого, только по какой-то странной причине Густав вообразил себе, что если уж эта девушка так выглядит, то и ногти у нее должен быть длинными. Но нет.
Повар хмыкнул и удалился на кухню готовить обед. В обычном случае ему бы понадобилось около получаса, но современные технологии значительно ускоряли процесс приготовления, так что у Густава и незнакомки было минут десять, максимум пятнадцать.
- Наверное, вы меня не помните, - Сказала девушка и протянула руку Густаву, - Я Лулу или малышка Лу, как меня чаще называют. Я из девятой опер группы. Пока наш храбрый командир валяется на постельной койке, мы бездельничаем в штаб квартире!
Шульц пожал руку блондинке и пока он отходил от удивления как у такой "леди" может быть такое рукопожатие, она мило улыбнулась. После чего с любопытством, граничащим с неприличием взглянула на шрам Густава.
- О, так правду говорят, что вы отказались от восстановительных процедур! И правильно сделали этот шрам выглядит, - в голубых глазах малышки Лу блеснуло что-то очень нехорошее, - как просьба поставить что-то "действительно" достойного такого бравого мужчины!
После чего она картинно всплеснуло руками и добавила с милой улыбкой.
- Этот шрам явно недостоин вас! У нас в опер группе у двоих такой же!
Густав чистым усилием воли подавил нервный тик глаза. Где только отдел кадров берет таких бойцов. Можно подумать ему мало вот этого шрама на пол физиономии! Тем более учитывая, что это напоминание о его первой и крайне неудачной попытки быть командиром.
- Ваш суп! - Повар вышел с двумя мисками супа, внутри которого плавали гренки, и поставил их перед комитетчиками.
Девушка сначала взяла ложку и попробовала его на вкус, после чего закрыла глаза, словно пытаясь вообразить вкус.
- Не такой как у мамы, но тоже ничего. - Сказала она хитро ухмыльнувшись и соскочила со стула вместе с супом, - Спасибо за угощение! Месье Шульц, составьте мне компанию за обедом, пожалуйста!
Густав взял свою порцию и ложку, после чего пошел за девушкой. Они нашли свободный стол в столовой Комитета и принялись неторопливо есть луковый суп. Он и правда был довольно вкусным. На протяжение пяти минут пока работали ложки никто не проронил не слова. Густав гадал почему. Негласное правило сначала еда, а потом все остальное? Или это потому что он ничего кроме как есть сейчас не мог? Какое же это блаженство поесть горячей еды едва ли не впервые за день.
- Месье Шульц, вы выглядите так словно вас поживали и выплюнули. Причем несколько раз подряд. Вы не никогда не пробивали сиесту? - Спросила Лулу после обеда.
Густав несколько секунд молчал, так как был не уверен, что правильно понимает значение слово.
- Послеобеденный сон, месье, - с улыбкой уточнила девушка, - Говорят, что ничто так не помогает собраться нежели послеобеденный сон. Ничто так не помогает работе как отдых. Вовремя меняйте одно на другое месье Шульц и тогда вам не будет цены.
Лулу на секунду задумалась, а потом добавила.
- В конце концов лучше вы, чем рыжий хаос.
Девушка встав, подмигнула и ушла в направление лифта, оставив Густава в недоумение и одной мыслью. Наверное, стоит вздремнуть.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 19 сен 2015, 16:06

Под зону релаксации руководство КДНР щедро отвело целый этаж - конечно, не по доброте душевной, а из чистого прагматизма, подкреплённого выкладками профессора Аданы. По сравнению с громоздкой Армией Света Комитет – структура гораздо более компактная, а круг задач у него много шире, и нагрузка на каждого сотрудника выходит нешуточная. Эмоциональное выгорание – ещё самое безобидное, что может приключиться в таких условиях. А если оперативник или, не дай бог, «особист» всерьёз слетит с катушек на задании, локальный Армагеддон практически неизбежен. Вот поэтому на сорок втором уровне «Изумруда» можно было во всякое время позагорать в шезлонге на пляже или, скажем, вытянуться под пушистым пледом на прохладной обзорной палубе орбитальной станции, любуясь космическими глубинами и попутно упражняясь в астрономии, принять тонизирующую ванну, прогуляться в своё удовольствие по зимнему саду с тропическими птичками-бабочками либо просто вздремнуть часок в уютной комнате с абсолютной звукоизоляцией на квазиорганической массажной постели. Именно последний вариант сейчас более всего привлекал Густава.
«Вся наша жизнь есть борьба: до обеда – с голодом, после обеда – со сном», - вспомнил он одну из многих житейских мудростей Надежды. Прокатывающиеся по матрасу волны ласково разминали напряжённые мышцы, с низкого потолка лилась ненавязчивая струнная музыка, которая превосходно очищала мозг от навязчивых мыслей…
…по крайней мере, пока служебный телефон Шульца не разразился тревожными трелями. Срочный вызов из оперативного центра, на связи Лаванда Мейси.
- Изменения в показаниях с аптечки госпожи Ефимовской, - доложила вампиресса. – Пульс, дыхание, артериальное давление, уровень адреналина скакнули в жёлтую зону…
Последние слова Густав дослушивал уже в кабине лифта, застёгивая брюки.

Менее опытный наёмник попытался бы похитить белую свинку со сложной фамилией где-нибудь в тёмных переулках столицы (которые по случаю государственного праздника патрулировались сейчас полицейскими беспилотниками едва ли не тщательнее центральных проспектов). Риччи же отлично понимала, что наносить удар нужно там, где противник менее всего ожидает. Самый лучший вариант – устроить засаду прямо в президентском дворце, где никто уж точно не ждёт сюрпризов. Правда, ловушек там – как посеяно, но на всякую хитрую задницу можно найти свой болт с резьбой на восемнадцать, и у Одноглазой таких болтов были полные карманы.
Строгий брючный костюм, скрывающий атлетическую фигуру наёмницы, невысокие каблуки, причёска «конский хвост», очки с поляризованными линзами, маникюр, шприц-ампула со снотворным, способным в пять секунд вырубить тапира, фальшивая улыбка и настоящее удостоверение сотрудницы службы президентского протокола (Серая Лапа уже и забыла, под какой пальмой прикопала его законную владелицу). Небольшая перенастройка чипа с биометрической информацией влетела Риччи в копеечку, зато теперь гвардейцы из охраны дворца обращали на неё не больше внимания, чем на кашпо с вьющейся лианой или наборный паркет под ногами. Так, ходячий и говорящий предмет обстановки.
Добравшись до гостевых покоев, она первым делом придушила камеристку – легонько, не до смерти, всё же простая прислуга, хоть и белая, - а затем основательно обшарила номер русской богатейки на предмет скрытых камер, «кричалок» и прочих подлянок. Гардероб ломился от нарядов, пошитых самое малое за пару тысяч километров от Пайтити; Риччи, которая, кажется, родилась в своих кожаных доспехах, никогда не понимала, зачем швырять на ветер такие деньжищи. Вот сафьяновые футляры с драгоценностями наёмница при других обстоятельствах, пожалуй, распотрошила бы: белое и розовое золото, камушки чистейшей воды – это уже товар… но она сюда не за блестяшками пришла, да и запалиться на сбыте такой красоты проще простого, вещички всё приметные, не ширпотреб какой-нибудь.
Некоторые находки поставили Риччи в тупик. Ну, компактный станнер в клатче – ещё куда ни шло: полезет какой-нибудь перебравший инвестор руками куда не просят, хлоп его разрядом – он и лежит, слюну пускает. Но на кой ляд, например, миллиардерше полный диверсионный костюм – «невидимка»? Для утренних пробежек, что ли? Или у неё сексуальные фантазии такие, с милитаристским уклоном? А ядовитый кинжал аэсовского образца, в обиходе именуемый «Тёщин язык», которому никакой металлоискатель не страшен? А маникюрный набор, трансформирующийся в комплект универсальных отмычек?
Разложив неожиданную добычу на постели, Серая Лапа озадаченно почесала в затылке. У богатых, конечно, свои тараканы в головах, но конкретно у этой русской они какого-то совсем мадагаскарского калибра. Знала бы – запросила за её белую попку в полтора раза больше.
Тут Риччи навострила ухо: за дверями апартаментов раздался стук каблучков. Миллиардерша и не подозревает, что явилась прямёхонько в западню. Дальше всё просто – укрыться за высоченной кроватной спинкой, дождаться, когда рыжая войдёт из гостиной в спальню, скрутить её без лишнего шума и вкатить снотворного. Потом, натурально, караул, паника, дорогая гостья помирать наладилась, срочно в дворцовый госпиталь, а уж увести бесчувственное тельце по дороге – дело техники…
- Элиза! – позвала барынька из гостиной. Экий у неё командирский голос, хоть сейчас принимай роту и айда на плац. – Элиза! Заснула?
Белая свинка сунула конопатое рыло в спальню. Ну вот и всё, выдохнула Риччи, рывком бросая своё тренированное тело через необозримую постель – для обычного человека она в этот момент должна была выглядеть просто размытым серым пятном. Сейчас я тебя, хрюшка…
А вот дудки! Вместо того, чтобы бестолково заметаться с поросячьим визгом или, наоборот, одеревенеть от страха, Надежда с непроизносимой фамилией экономным движением ушла от захвата и так заехала Одноглазой с левой под рёбра, что у той чуть и последний глаз не выскочил. Да, тут не модный фитнес и не астральное карате какое-нибудь, а полноценный рукопашный бой, и с регулярными тренировками, заключила Риччи, звучно приземлившись в хорошем голливудском стиле – спиной прямо на маленький столик со стеклянной крышкой. Чёртова свинья попробовала насесть на неё сверху, но на сей раз Серая Лапа оплошки не дала, и теперь уже русская с грохотом и звоном влетела в зеркальный шкаф.
- Сеньорита? – раздался из-за дверей обеспокоенный голос лакея. – Если вам не нравится, как расставлена мебель, стоит только приказать…
- Нет-нет, я сама! – завопила Надежда, представив, какой интерес у президентских гвардейцев вызовет её набор «Юный диверсант». – Не входите! Что, опять? – фыркнула она, заметив в руке у Одноглазой шприц-ампулу. – Не вздумай! Терпеть не могу иголок.
- Да ладно тебе, рыжая, один маленький укольчик, - прошипела Серая Лапа. – Больно не будет…
- Вот тут ты ошибаешься, - нехорошо улыбнулась странная капиталистка, сжав кулаки, полыхнувшие прозрачно-белым пламенем.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 16 окт 2015, 00:56

Это место назвали "Центр контроля Особых операций". Довольно странное название для места где обычно дежурит всего один чело… оператор. Кто-то находил подобную работу скучной, кто-то весьма привлекательной, но в целом из-за нехватки личного состава все в Особом Отделе рано или поздно оказывались в кресле перед более чем сотней голографических мониторов. В одну секунду времени на них показывали самые разные данные со всего света, впрочем, большинство из них не интересовали оператора пока не загореться свет отличный от зеленого. А бывало это достаточно часто, другое дело что не менее часто Особый Отдел это касалось косвенно. Скакнули жизненные показатели одного из членов опергруппы на задание в красную зону? Отметить, но реально тут ты ничего сделать не можешь. Так что отчасти эта работа была довольно… беспомощной. Густав помнил тот случай, когда Волкову пришлось наблюдать за постепенной гибелью всех членов опергруппы, без возможности что-либо сделать. До Австралии не добраться за 10 минут, а тамошнее отделение оказалось не готово к такому столкновению. Цена - восемь человеческих жизней и это еще не самая высока ценна за неудачную операцию.

Чаще всего в кресле сидела молодая вампирша Лаванда и не просто так, она каким-то чудом умудрялась запоминать просто чудовищное количество данных. К моменту, когда Густав добрался до этой комнаты в ней уже был Волков и он вместе с Лавандой выводили на экран место расположение Начальница Особого Отдела.
- Дворец президента? - Андрей даже не сразу поверил тому что увидел, - Что у них там вообще твориться?
Мейси быстро проверила данные, но все было точно.
- Может миледи Ефимофская решила преподать урок вежливости президенту Рамирасу?
Волков улыбнулся краешкам губ, а что, учитывая крутой нрав Надежды, это был бы вполне возможный поворот событий. Только первое правило Особого Отдела - перепроверяй. Десяток новостных каналов и быстрая проверка интернета - нигде и весточки о том, что с дворцом могло что-то случится.
- Зафиксирован выброс эндорфинов! - Тут же отрапортовала Лаванда обнаружив новую строчку данных из аптечки Главы Особого Отдела.
Андрей быстро пробежался по ним глазами.
- Госпожа Ефимовская использовала особые возможности? - Волков обернулся к Густаву. - Вряд ли это просто дружеский спарринг.
Мозг Шульца лихорадочно разрабатывал различные идеи и теории. Самой наглой было сейчас запрыгнуть в сверхзвуковой самолет для специальных операций и отправится в Эльдорадо с группой первоклассных бойцов. Только если их не собьют, то закончится это минимум международным скандалом. Густав закрыл глаза и выдохнул. Похоже это, и правда проклятая комната где все что тебе остается делать - ждать и молится. Жаль, что он ни одной молитвы толком не знает.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 21 окт 2015, 22:07

- Что происходит в Эльдорадо, мисс Мейси? – лицо господина председателя на «трёхмерке» исказилось, словно Генрих фон Зонненменьш нервно дёрнул впалой щекой. Чёрт его знает, из какой гиперкосмической бездны на идеально настроенном, трижды закрытом, проверенном и перепроверенном командном канале раз за разом возникали помехи. Матёрые спецы из Технического отдела только руками разводили. Главный жестянщик "особистов" Берхард Шефер обнюхал и разве только на зуб не попробовал каждый проводок и каждую микросхему в председательском кабинете, ничего подозрительного не обнаружил и с горя выдвинул идею, что это-де присутствие самого фон Зонненменьша так пагубно влияет на современную электронику. В конце концов, медицина ещё не доказала, что, якшаясь с нелюдями, нельзя случайно подхватить какую-нибудь сверхъестественную способность. Поглядите вон хоть на герра Шульца, нормальный же был человек, пока судьба-злодейка не свела его сами знаете с кем…
- Спутник Red Star, который снимает показания с имплантата миледи Ефимовской, зафиксировал скачок ряда показателей, - официальным голосом доложила Лаванда. – Какая-то стрессовая ситуация, предположительно – боевое столкновение с использованием особых возможностей, - этим эвфемизмом в обиходе Комитета принято было обозначать нелюдские таланты сотрудников. Логично: раз отдел Особый, значит, и возможности у его бойцов соответствующие. – Больше мне пока сказать нечего.
- Мы можем использовать нашу технику для прояснения обстановки? – вполголоса обратился Густав к Андрею. Тот замер на минуту, потом отрицательно мотнул головой:
- Я бы не стал. Если полезем, рискуем запороть всю конспирацию. С той стороны ведь не дураки сидят, рано или поздно сообразят, что дело нечисто. А контроль персональной аптечки через корпоративный спутник – ничего подозрительного, стандартная мера безопасности для солидных предпринимателей. Автомобиль её, обратите внимание, цел, и в мозги к нему пока никто не лезет. Сигнал, правда, слабый…
- Похоже, там двойное прикрытие, - вставила Лаванда. – Силовое поле и нанощит.
- Значит, действуем согласно прежнему плану, - подытожил господин председатель.
- Вернее, бездействуем, - скрипнул зубами Густав.
- У вас есть другие предложения, герр Шульц? – сухо осведомился фон Зонненменьш. – Только по делу, без эмоций? У меня, к сожалению, тоже нет. Мисс Мейси, какова программа торжеств на сегодняшний вечер?
- Приём для иностранных инвесторов начнётся в девятнадцать ноль ноль по местному времени в президентском дворце. Деловая часть – до девяти, потом неофициальный ужин.
- Продолжайте наблюдение, - приказал старик. – Докладывайте каждые пятнадцать минут!
- Ну, здорово, - пробормотала Лаванда, когда господин председатель отключился. – Кто-то, значит, будет под пальмами глушить коктейли в компании хоть и мелкотравчатого, но всё-таки президента, а мисс Мейси по такому случаю пускай поработает сверхурочно. Небось не переломится, она же вампир, хоть и искусственный… И эти-то люди поставлены бороться с расовой дискриминацией!

Зря я взялась за этот контракт, подумала Серая Лапа, когда шар бело-голубого пламени опалил ей щёку. Правда, обещанная болотными революционерами сумма выглядела слишком уж соблазнительно. Интересно, полковник Мелендес знал, что подсовывает мне не обычную белую свинью, а разъярённого огнедышащего дракона? Эвон как у неё глаза-то горят, вот-вот искры посыплются… Кстати, а почему эта самая Надежда-как-её-там не зовёт на помощь? Ведь чего проще: ей стоит только разинуть рот – и через полминуты тут будет черно от президентских гвардейцев. Но вот именно такой вариант аномальную миллиардершу, кажется, совсем не устраивает…
Наёмница и её неожиданно прыткая жертва кружили по разорённой гостиной. Под подошвами хрустело измолоченное в порошок стекло и звякала фурнитура убитого столика. Единственный глаз Риччи постепенно заплывал огромнейшим синяком цвета грозовой тучи, и при каждом вдохе справа под рёбра ей с размаху вонзалось невидимое шило. У Надежды поперёк лба протянулась глубокая алая ссадина, ещё одна наискось пересекала подбородок, кожа на ладонях была содрана, с пальцев тягуче капала кровь, оставляя на шикарном ворсе ковра чёрные дымящиеся отметины.
- Ты кто такая? – прошипела сквозь разбитые губы наёмница.
- А то ты не знаешь? – ухмыльнулась русская. – Надежда Ефимовская, крупный иностранный инвестор!
- Свисти-свисти, приятно слушать, - Риччи, скривившись, ощупала повреждённый глаз. – Не родился ещё такой инвестор, чтоб сумел мне врезать. А уж игрушки у тебя какие интересные…
- Ай-яй-яй! – Надежда погрозила наёмнице пальцем, на кончике которого мерцал голубой с золотыми прожилками огонёк. Воздух вокруг него дрожал и переливался, как жидкое стекло. – Кто тебя просил рыться в моих вещах? Сеньор президенте?
- Не угадала, - хмыкнула Серая Лапа. Ещё один шаг - и она окажется на расстоянии рывка до Надежды-с-непроизносимой-фамилией. Но та, не будь дура, взмахнула перед собой кулаками, размазывая зажатые в них сгустки огня в тонкий, пышущий нездешним жаром прозрачно-голубой экстрасенсорный щит.
- Бросай эту свою штуковину с иголкой, - приказала рыжая. – Дёрнешься без разрешения или попытаешься удрать – сгоришь. Это будет быстро, но всё равно очень больно. Уцелеешь только в том случае, если станешь меня слушаться, ясно?
Хороший наёмный убийца отличается от плохого не только уровнем физической и стрелковой подготовки, но и особой чувствительностью пятой точки, безошибочно умеющей подсказать, когда есть смысл лезть на рожон, а когда не стоит. Перспектива превратиться в горстку пепла не представлялась наёмнице привлекательной - даже за миллионы Мелендеса. И потом, русская явно знала, что делает, а главное - вроде бы не собиралась сдавать Серую Лапу властям... Ампула со снотворным полетела на пол.
- Сеньорита Ефимовская?! – рявкнул за дверью унтер-офицерский голос. – Что там у вас происходит? Президентская гвардия готова обеспечить вашу безопа…
- Ни в коем случае! - взвыла русская. - Даже не вздумайте входить! Я запрещаю!
Риччи, повинуясь энергичному жесту белой свинки, моментально ушилась в спальню и скользнула за кроватную спинку, так сказать, на привычное место. Надежда со всей возможной прытью произвела некоторые манипуляции с баром, непонятно как уцелевшим в драке, и распахнула дверь, смело предъявив к осмотру своё изодранное в кровь лицо.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 08 фев 2016, 04:37

- У тебя завтра будет выходной, так что не нуди иначе оставлю без мороженого и позову Берхарда для проверки трехмерки, - Заявил Волков, отобрав клавиатуру у Лаванды и начав поиски чего-то в Атлантическом Океане.
- А-н-д-р-е-й! - Вампирша оттолкнулась от стола и отъехала на стуле так чтобы не мешать, - Ты ужасный, невыносимый подлец! Бить по самому больному…
- Да ладно, Берхард не так уже и плох, - С едва заметной со стороны улыбкой ответил он, выводя на экран строй кораблей под флагом США, в центре которого был современный авианосец.
- Я про мороженое! Берхарда мне в любом случае придется терпеть, пока я тут работаю, - Девушка попыталась состроить обиженное лицо и даже скрестила руки на груди, чтобы придать себе большей солидности. Но когда Андрей развернулся, она поняла, что время флирта прошло, он снова в работе.
- Это авианосная ударная группировка американского Четвёртого флота в Южной Атлантике, - обратился Волков к Шульцу, - Могу попросить у них местечко для нашего самолета. Ласточка - 2, только недавно отремонтировали и стоило бы опробовать ее. Тем более что учения по высадки в океане мы ни разу не проводили, хотя есть не иллюзорный шанс что что-то такое может потребоваться в будущем. Что скажете герр Шульц, хотите курировать тренировочный вылет сами?
Андрей взял свою и Лаванды чашку, после чего жестом предложил Шульцу пройтись вместе.
Ласточка, таким ласковым и безобидным именем назвали сверхзвуковой самолет с вертикальным взлетом и посадкой. По идеи, эта штука может доставить на другой конец земли отряд бойцов и легкую бронетехнику. При необходимости прямо в ад горячей точки, уклоняясь от ракет и зенитных орудий. На практике последнее не проверяли, да и лучше не надо. Такие малышки стоят чертовски дорого.

Если на территории всего дворца стояли красивые солдатики в форме и с идеальной выправкой, то вот сейчас перед дверьми сеньориты Ефимовской стоял самый настоящее штурмовое отделение. Да, их форма… точнее их экипировка все еще была идеально начищена и весьма красива, настолько насколько может выглядит красивым тяжелый бронежилет, способный выдержать пулю весьма неприличного калибра. Даже дивом даешься как такие штуки люди вообще могут таскать, не говоря уже о лазерных автоматах и мощных дробовиках. Плазменное вооружение видимо посчитали слишком мощным для дворца, впрочем, у этих бойцов все равно было что противопоставить даже танкам, если потребуется.
Вишенкой на торте был тот факт, что группа была вполне готова ворваться в комнату в любую секунду. Увидев сеньориту, боец сидящий слева от двери переглянулся с унтер-офицером и привычным движением вернул выдернутую чеку обратно на законное место, но саму гранату никуда не спрятал.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Евгения » 13 фев 2016, 09:26

- Предложение очень соблазнительное, - признал Густав, сделав глоток горячего чёрного кофе – стопроцентно натурального, возможно, из тех самых краёв, куда так самонадеянно отправилась Надежда. Без всяких новомодных нанодобавок, суперполезных для здоровья и вдобавок отбеливающих зубную эмаль.
- Дурацкое предложение! – выпалила вампиресса, отбирая у Андрея свою чашку. – Я могу привести сотню возражений…
- Не сомневаюсь, - сказал Волков и шагнул за порог, провожаемый обиженным аметистовым взглядом. Густав от комментариев воздержался, но всё-таки посмотрел на Андрея с укоризной.
- Лаванда подняла бы такой шум, словно я предлагаю разжечь Третью Мировую, - пояснил тот. – Нет, свались мы внезапно на голову президенту Рамиресу, это будет очень эффектно, но Совет Безопасности подобное вряд ли одобрит. Впрочем, до бога высоко, до Совбеза далеко, а вот, например, реакцию Надежды Михайловны на срыв операции я вполне себе представляю…
Густав тоже вообразил Надежду в гневе – и, содрогнувшись, едва отогнал видение разверзшегося ада, где из бездны хлещет синее пламя, зловеще булькают лавовые озёра, и нет даже призрачного шанса на спасение души. После истории с Безумным Фениксом пожароопасный темперамент Ефимовской воистину сделался притчей во языцех даже в самых отдалённых оперативных центрах Комитета.
- …К тому же на любого оборотня – ну, может, кроме моей тётушки, - за глаза хватит одной роты президентских гвардейцев, - продолжал рассуждать Андрей, неспешно шагая по коридору. Стенные панели через одну источали приятный для глаза колеблющийся нежно-зелёный свет, отчего создавалось впечатление, что заместитель начальника Особого отдела и его сотрудник совершают прогулку по морскому дну. – У оперативников подготовка тоже скорее полицейская, не эльдорадским воякам чета. И вообще, свергать диктаторов – не наше дело. А вот подготовить на всякий случай срочную эвакуацию госпожи Ефимовской, коль скоро вокруг неё творится что-то непонятное, - наша прямая обязанность. И «Ласточка» для этого отлично подойдёт.
- Согласен с герром Волковым, - прозвучал с потолка голос Генриха фон Зонненменьша. Андрей от неожиданности чуть не расплескал кофе. Однако, подумал он, старик не так уж и скверно ладит с современной техникой, как на то любит жаловаться: систему наблюдения и громкую связь вон самостоятельно освоил. – Судя по данным со спутника, непосредственная угроза жизни и здоровью фройляйн Ефимовской отсутствует, но коль скоро дошло до особых возможностей, целесообразно её подстраховать. Я свяжусь с руководством американских военно-морских сил и запрошу поддержку Четвёртого флота. Герр Волков, сколько занимает подготовка «Ласточки-2»?
- По нормативу – двадцать минут при полной загрузке, - отрапортовал Андрей.
- Полная не понадобится. Полетят герр Шульц и кто-нибудь и оперативников – на выбор их начальства. Знаю, что вы хотите сказать, герр Волков, но таков порядок. И потом, вы с мисс Мейси очень понадобитесь мне здесь, особенно если события примут скверный оборот.
- Есть, - по армейской привычке сказал Андрей, наблюдая, как Густав прямо на глазах… ну, не то чтобы расцветает, но определённо светлеет лицом. Конечно, ведь действовать всегда лучше, чем сидеть на пятой точке ровно и мучиться неопределённостью.

- Сеньорита Ефимовская, разрешите войти? – Унтер-офицер шагнул за порог – и резко остановился, словно на стену налетел: таким густым и свежим запахом спиртного тянуло от русской. Рыжие кудри стояли дыбом, голубые глаза остекленели и таращились в разные стороны, как у хамелеона. Виски внакладку на банановое вино - убойная комбинация. В общем, перспективный иностранный инвестор была пьяна не просто в дрова, а в очень мелкий хворост.
- З’ходи, - невнятно произнесла она, на секунду сфокусировав взгляд. Это усилие едва не оказалось роковым: ноги Надежды подломились, и она не рухнула на пол прямо перед опешившим унтером лишь потому, что каким-то чудом уцепилась за его «разгрузку» и повисла на ней, как ленивец на ветке. – Пить б’дем, гулять б’дем! На тебе-е сош’лся кли-ином б’лый све-ет…
- Смирно! – перед строем окаменевших по команде бойцов материализовался статный усач в раззолоченном синем мундире и лихо заломленном оранжевом берете с кокардой, на которой изумрудное змеевидное существо с рубиновым глазком нежно обвивало платиновый меч. При виде Надежды Михайловны у обладателя драгоценной кокарды сделалось такое лицо, словно всю свою жизнь он невыразимо страдал в беспросветной тоске, дожидаясь именно этой встречи. От блеска его улыбки запросто можно было запитать солнечную электростанцию мощностью под пятьсот мегаватт, однако глаза из-под дымчатых очков смотрели цепко и холодно.
- О б’же, к’кой мущщина! – пьяно восхитилась Надежда.
- Генерал-лейтенант Рамос к вашим услугам, сеньорита, - усач отвесил учтивый поклон, затем мягко, но решительно отделил Надежду от унтера, с галантностью завсегдатая светских раутов взял её под ручку и отбуксировал в апартаменты. При этом свободной рукой он за спиной произвёл некий жест, вероятно, волшебный, ибо все гвардейцы до единого тут же натуральным образом испарились: были люди – и нет их. Такова магическая школа Строевой и Оперативно-Боевой Подготовки.
Как бы между делом окинув взглядом кавардак в гостиной – от изувеченного шкафа до чёрных ожогов на обоях и ковре – Рамос только головой покачал:
- Да, сеньорита, я слышал, конечно, что русские – самые отважные и беспощадные воины в мире, хотя, должен признаться, не очень в это верил. Но вы меня убедили.
- А ч’го ваша м’бель на людей бросается?! – агрессивным тоном осведомилась Ефимовская, тыкая пальцем в расчленённый столик. – Я культурно отд’хаю, ник’го не трогаю, а эта св’лочь ка-ак напрыгнет! – для пущего драматизма она взмахнула руками, из-за чего потеряла опору в лице генерала Рамоса и опрокинулась на диван. Переход из вертикального (условно) положения в горизонтальное, по-видимому, настроил гостью на игривый лад: она дурным голосом принялась было признаваться в любви военным, красивым, здоровенным, но на третьей строчке сбилась, икнула и захихикала.
- Примите мои глубочайшие извинения, сеньорита. Я лично прослежу, чтобы подобное не повторилось, - заверил Рамос. – Однако сражение, кажется, немного вас утомило? Позвольте проводить вас до порога спальни, сеньорита…
- Нынада, - Надежда, извиваясь на змеиный манер, сползла с дивана. – Я с’ма. Всё с’ма.
- Как вам будет угодно, - генерал вновь слегка поклонился. – Прикажете прислать горничную для уборки?
- Г’ворю же, всё с’ма, - повторила Ефимовская. Враскачку добредя до двери, ведущей в спальню, она повернулась к Рамосу и вяло помахала вымазанной засохшей кровью ладошкой. – Сп’койной ночи, малыши!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Три к одному

Сообщение Стренжер » 13 мар 2016, 04:39

Проверить двигатели и системы безопасности, заправить топливом, загрузить минимальный набор вооружения, боеприпасов и медикаментов и все это успеть за пять минут. Старший Инженер Ганс, только усмехнулся и погладил свою ухоженную бородку.
- Через три, можете вылетать, - Ответил он, положив трубку, пока его помощник рвал на себе волосы.
Три жалкие минуты. Что можно успеть за три минуты?! Пусть трехмерки восхваляют жалких вояк, настоящие герои сидят в инженерном отделе КДНР, не иначе.
Старик Ганс ставил самое жесткое условие работы своему отделу: "Ни единой ошибки". У него на это было полное право, от действий его людей зависели жизни бравых бойцов и, возможно, гражданских. Потому каждый человек Ганса был не просто профессионал, а настоящий демон своего дела. Представьте себе десяток человек, которые не только работают на пределе своих способностей, но и успевая запевать песни. В Гансе пропадал композитор, это уж точно.
Когда Шульц поднялся в ангар, потратив на дорогу те самые пять минут, Ласточка была не просто готова к вылету, но даже и вычищена до блеска, словно ее отправляли на бал.
- В прошлой жизни ты, наверное, был чудотворцем, Ганс, - Спустя секунду смог выдавить Густав из себя.
- Я тут ни при чем, - скромно сказал старый немец сидя в кресле, - а вот у моих ребят золотые руки. Береги малышку, будет не приятно если их любимица пропадет.
В целом, Шульц осознавал, что Ганс говорит про Ласточку, но почему ему кажется, что у этой фразы двойное… нет, тройное дно.
Наверное, потому, что он еще не знал, что в десантном отсеке его ждала Малышка Лу.
Личное дело Андрея Волкова

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей