Зима. Герои, торжествуя...

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 08 янв 2015, 01:07

Аксель проглотил комок холодного воздуха, что недавно застыл ледяным камнем в горле. "Та ель?!". Сейчас как никогда солдата соблазняли сомнения. Вспомнился образ Хозяйки, что, казалось, сверлит его взглядом в спину.
"Может всё это вовсе не так гладко как кажется? Эта хозяйка... она... эта ель что должна кого-то освободить за желания..." - Киверрик уже давно опустил руку с моноклем и стоял, устремив взгляд в ту сторону, где была червоточина ели.
- Да что же это всё такое? - Солдат еле выдохнул из себя слова и опустил голову на своих спутников. Все, до единого, всё так же неохотно лезли по снегу и с презрением щурились друг на друга, молча, наверное за исключением киборга и ухмыляющегося пухлого, что прибыл с командором.
- Нам туда. - Распростёрлась в глубь леса рука Рейнхольда, встречая подоспевшую Карму, которая всё так же была доверчива и к нему, и ко всему без исключений. Девчонка собралась посмотреть что за спиной солдата, но тот, почти через силу, повернул её обратно в лес, незаметно помотав головой.
- После тебя.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 08 янв 2015, 09:16

Ничего больше не оставалось, кроме как последовать за Акселем. Монокль не смог ему показать того же, что раньше? Что произошло? Карма собралась было глянуть за его спину или догнать военного, но появление Асабикаши и возвращение его под ее указующим жестом заставило девушку остановиться. Она попыталась рассмотреть остальных участников действа: они положились на нее, и теперь, переглядываясь между собой, продолжали источать яд собственной ненависти, но теперь этот яд был тихим и на время почти безопасным... Почти.

Ее развернули в обратную сторону. Ели. Эти проклятые елки, да какая из них! Кажется, теперь Аксель знает...
- А почему я первая? - спросила Карма наивно. Потом подумала немного и смутилась. - Ты суровый. Ты бы меня еще на ручках донес, я знаю, я удобная, меня можно переставлять и переворачивать.

Задуматься о прелестях роста времени особенно не было. Елки, ей предстояло снова ловить в ловец еще елки... Карма побрела сквозь сугробы, постепенно возвращая себе то рвение, которое возникло у нее в начале. Ловец снов - взять его, растянуть его, обмотать, как паутину, вокруг елки, проверить, не сохнет ли и крепка ли она, да и вообще как она себя ведет.

Невдалеке виднелись те самые ели, стоящие группкой в лесу. Зеленые, одна другой краше, с ровными ветвями... Протискиваясь между ними, чтобы было удобнее, Карма отцепила свитер от очередной елки и тоже увидела Её. Ель. Стоящую со всеми, но особняком, будто в центре, окруженную зелеными подружками. "Она?" - промелькнуло где-то в сознании, Карма понеслась к этой елке бегом и накинула не нее ловец.

О чудо! Кому как, тут остальные, может быть, и привыкли к такому, но вот Карме это было удивительно. Она натягивала растянутую паутину ловца на ветви, и они будто отклонялись, будто пытались избежать соприкосновения с даром паучихи. Как живые, они отодвигались и мешали девушке лазить, впрочем, радиус ствола дерева все равно ограничен, так что еловым лапам пришлось потерпеть наличие ловца.

- Аксель, помоги! Тут Елка сопротивляется! - вскрикнула Карма, зацепляясь за очередную ветку и пытаясь залезть повыше. То, как шевелятся под ней ветви, уже не пугало, скорее, интриговало и заставляло действовать еще быстрее - вот оно, конец близок, скоро она вернется... Вот черт. А ведь даже не домой.

Ель сопротивлялась, а ловец растягивался все больше и больше. Через получасовое, не меньше, лазание и возню на ветках, Карма все-таки упала с дерева прямо в сугроб, зарываясь там по пояс, так, что валенки и свитер снова могут оказаться бесполезными... И наблюдала, как ель, настоящая, крепкая зеленая ель, иголочка к иголочке, вытягиваетя в рост буквально на глазах и становится ярко-лиловой. Сначала она потемнела, практически почернела, а после, как будто ее покрасили, начала приобретать яркий лиловый цвет.

- Вот она! - заверещала Карма из сугроба, отплевываясь от снега и надеясь, что она себе тут ничего не переломала при падении - мало ли, что не чувствуется сразу.
- РУБИ ЕЕ! ВОТ ОНА! РУБИ, АКСЕЛЬ!

Остальные, в силу того, что играли более роль наблюдателей, нежели участников обматывания елок, интересовали Карму, как и обычно в подобных случаях, все меньше. Кто знает, какой ошибкой это могло оказаться и чем грозить ей на этот раз? Но главное - она нашла. Нашла ТУ САМУЮ ЕЛЬ.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 08 янв 2015, 09:58

- Ну что теперь? - Прозвучал вопрос самому себе. Киверрик ещё раз припомнил прошедшие события, доведя воспоминания до точки первой встречи с неизвестным, что так требует ель. - Срубить... и это всё?!
Киверрик неспешно подошёл к лиловой ели, восхищаясь или задумавшись - было не ясно по его редко изменчивому лицу. Наконец, топор выскользнул из подмышки и был сжат, в дребезжащей на морозе, механической руке.
Стук ударов о сухую и твёрдую кору ели стал глухо разноситься по зимнему лесу, унося эхо далеко и возвращаясь более тихим дразнящим отголоском, изредка бывая прерванными хлёстким взмахом елвой ветки по макушке настойчивого лесоруба. Через пару минут подключился и Густав, с каменным лицом он начал колупать ель с топором в такт Акселю, но с другой стороны. Дерево наконец стало поддаваться, брызгая щепками серо-фиолетовой коры, что, падая на снег, утопали в сугробах, будто тая. Странно было то, что ни кто ни ронял ни слова, да и думать вряд ли кто мог в этот момент, он чем-то завораживал, наверное предвкушением чуда.
Ствол захрустел и наконец-то стал опрокидываться неспешно вместе с елью, но сапог изрядно ускорил, одним лишь ударом, весь этот процесс, уложив магическое древо на белое покрывало бесшумно и плавно.
- А дальше что? - Обернулся выдохшийся солдат к девочке, с лицом ожидающим ответы, будто думая что Карма это знает.
Дерево стало тускнеть, но кажется цвета не теряло. Может это вовсе не то дерево? Если так... Уже оставалось менее часа, это точно, но что же далее? Ждать следующего года?
Все стали полукругом окружать упавшее дерево, Аксель сел на корточки рядом с сугробом, в котором до сих пор плавала Карма, а сотрудник Комитета вернулся за своё место, что занимал возле Ефимовской. Все ждали чего-то, но на лицах у всех просочилось лишь разочарование, выделился лишь герр Кройц, что разбавил такое молчание своим "Интересьненько".
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 09 янв 2015, 09:30

"А дальше" не заставило себя долго ждать. Сердцевина пня, оставшегося от срубленной ели, провалилась, будто изъеденная червями. А ель, скидывая с себя ловец ветками, поднялась и застыла рядом с тем местом, где до того росла.

Вся поляна озарилась лиловым светом, мягким, не режущим глаз. Весь лес, казалось, будто погрузился в какое-то сказочное сияние, и даже поляна, на которой стояли шатры Асабикаши, перестала сиять настолько ярко... А после и вовсе исчезла, будто не было ее и все прошедшее было всего лишь собственной фантазией героев.

- У вас осталось пятнадцать ваших минут до вашего нового года, - раскатился по поляне мелодичный мужской голос, исходящий явно... От лилового дерева. - Итак, я слушаю ваши желания. Три желания за спасение дерева. Три желания, которые сможет загадать каждый из вас. И женский пол и мужской, все имеют право на желания. Загадывайте. И я верну вас обратно. Могу вернуть без желаний, если вы не хотите желаний.

По лесу разводами поплыли переливы света лиловых оттенков, на снегу в том месте, где стояла ель, подтаяло и стало видно черную землю, усыпанную жухлыми иголками. Постепенно становилось будто теплее - зима стала мягкой и ласковой, сугробы казались такими пушистыми, что манили упасть в них и расслабиться.

Ловец снов снова сжался и Карма вполне подобрала его, маленький, помещающийся в карман. Монокль Киверрика никуда не исчез и даже не изменился, остался в кармане военного.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 10 янв 2015, 15:55

-" И это всё?" -хотел сказать Страх, но промолчал. Когда же они будут загадывать? Климат правда в лесу изменился. стало тепло.... Хоть за это спасибо... Три желания... Ну первое-что бы Нора была жива... Это первое... , а второе... деньги? Слава? Власть? Нет лишь тонкая игра с хумансами, которые заставили его страдать... Всё это можно было и без магии... Совершено без неё.. Только Нора...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Семён Брик » 14 янв 2015, 19:04

- Ну что, господа злодеи? – деловито осведомился Семён Воозович. – Пожалуйте в очередь! К слову, а отчего бы нам не изобразить джентльменов и не пропустить-таки даму вперёд? Пускай Надежда Михайловна первой загадает себе желаний, или нам жалко? Герр Джулиано, вы согласны или вы не согласны? Ну уже не делайте нервы старому Самуилу, часики-то тикают!
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 22 янв 2015, 02:23

- Поздравляю, герр Брик, - фыркнул Джулиано. - Вы пытаетесь переплюнуть меня в рыцарском благородстве и у вас, похоже, это получилось. Однако я, пожалуй, поступлю наоборот. Насколько я понимаю, - он окинул взглядом собравшихся, поиграл топором в руке и нехорошо улыбнулся, - я на этой поляне старший по званию.
Он поднял к тёмному небу заиндевелое лицо, озарённое сполохами лилового света ("И почему если магия, то непременно лиловая?..") и открыл рот, чтобы произнести первые слова. Но вместо этого лишь выдохнул облачко пара и какое-то время просто стоял, закрыв глаза и подбирая нужную фразу.
- Я хочу, - начал он медленно и сбивчиво, - чтобы разум однажды победил. Не какой-то конкретный, нет - ты знаешь, о чём я говорю, треклятое ты дерево. Чтобы однажды, в конце концов, всё встало на свои места в этом безумном мире, и все, обладающие хоть частичкой разума, отбросили прочь свои идиотские предрассудки и обратили свою неуёмную энергию к звёздам и иным мирам. Неважно, что это будет - диктатура ли, демократия ли, да пусть даже анархо-коммунизм. Неважно, кто будет править - люди или нелюди. Неважно, когда это будет, но мне бы хотелось дожить до этого светлого мига, увидеть его своими глазами. Я хочу, чтобы Бесконечная Война закончилась. Таково моё первое желание.
Он помолчал, перебирая в руках топор.
- Моё второе желание... - Голос его вдруг предательски дрогнул. - Дерево, знаешь... есть одна девушка... Хотя нет, есть одно совершенное существо, которое я хотел бы увидеть ещё хоть один раз в этой никчёмной жизни. Хотя бы на миг, просто чтобы узнать, простила ли она меня... Нас. Весь этот сумасшедший род, людской и нелюдской, так и не понявший, не принявший того, что она хотела нам сказать. Я бы хотел упасть перед ней на колени и в последний раз сказать ей, как сильно она нужна этой вселенной и крошечной её пылинке в моём лице. И каким же я был непроходимым болваном, что... что... Я не прошу вернуть её навсегда - это было бы уже слишком, верно, дерево? Так...
Он несколько раз с усилием моргнул.
- Кажется, мы перешли к третьему желанию? - фюрер хмыкнул. - Что ж, мне будет трудно придумать, что бы ещё попросить у тебя после того, как я загадал единственные свои два желания. Видимо, с фантазией у меня так же плохо, как и с ораторским иску... Хотя нет, постой. Ты... Дерево-дерево, а не сделаешь ли ты меня Истинным? Я пашу как раб на галерах уже многие годы и заслужил за это некоторое поощрение, не так ли? Не пристало войско Нечеловечества возглавлять даже не полукровке, а вульгарной лабораторной поделке. Сделай меня чистокровным вампиром, дерево. Таково моё третье и последнее желание.
Он бросил топор в снег.
- Надежда... боги, что за странная придумка с этими отчествами... Михайловна. Прошу. Пенёк ваш.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 24 янв 2015, 01:28

- Ой-вей, сделай меня рыбкой, сделай меня птичкой… - глумливо протянул Брик, покосившись на Винсента. Провокация цели не достигла: то ли фюрер считал ниже своего достоинства поддаваться на столь низкопробный трюк, то ли просто не знал этого малоприличного анекдота.
Надежда с трудом оторвала взгляд от фиолетовых разводов на пушистом снегу и зябко повела плечами. Смёрзшийся было в сосульку организм потихоньку отогревался, кровь бежала по жилам всё бодрее, но мысли в голове двигались неторопливо, кружась и сталкиваясь друг с другом, как хрупкие льдинки в весеннем ручье.
Итак, Надежда Михайловна? Закажем вечную молодость и натуральную грудь четвёртого размера? Или ограничимся чем-нибудь поскромнее, вроде торжества идеалов коммунизма во всём мире? А может, попросим вернуть к жизни всех тех, кто так глупо погиб из-за вашей дурацкой вспыльчивости и запредельного самомнения?
- Я… - сказала Феникс хрипло и поморщилась: горло будто наждаком продрало. Воспаления лёгких, может быть, и удастся избежать, но уж капитальная простуда на все праздники, считай, обеспечена. – Хоть я и работаю на Комитет, однако вовсе не похожа на бесстрашную спасительницу человечества вроде отважных героинь из комиксов, ну тех, в разноцветном латексе. Я самоуверенна, не сдержана на язык, подвержена вспышкам ярости… впрочем, наверно, чего-то вроде и следует ожидать от дочери полусумасшедшего экстрасенса и демонессы. Мне очень хочется в меру сил своих помочь построить цветущий и безопасный мир, а выходит безжизненная пустыня, покрытая вулканическим пеплом. Зачем я это говорю, ведь ты – кем бы или чем бы ты ни был – и так всё знаешь, верно?
- Надежда Михайловна, я, конечно, очень извиняюсь, но вы-таки не на приёме у психотерапевта, - прошипел Брик. От нетерпения в его речи прорезались отчётливые местечковые интонации. – Излагайте уже своих желаний или подымайтесь с кушетки, а то другие тоже себе хочут!
- Когда придёт время сделать действительно важный выбор, помоги мне советом, - произнесла Надежда. – Случайная мысль… внезапное воспоминание… что угодно. Я буду благодарна, хотя решение, конечно, всё равно в конце концов приму сама – и очень может быть, оно опять окажется неправильным. Таково моё единственное желание.
Она отвернулась от волшебного пенька, сделала пару шагов – и вдруг остановилась.
- Хотя нет. Не единственное.
В тишине явственно послышался пневматического тембра звук: Семён Воозович, выпучив глаза и раздуваясь, как рыба-ёж, всасывал стылый воздух, готовясь разразиться гневной филиппикой по адресу некоторых тут, которые сами не знают, чего им надо, и только магию зазря переводят.
- Если можно, избавь меня от простуды, - сказала Надежда. – Пожалуйста. Было бы обидно все праздники валяться в постели с температурой и глотать таблетки.

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Семён Брик » 25 янв 2015, 20:09

- А теперь, если никто не возражает… - Семён Воозович так шустро кинулся к волшебному пеньку, что едва не опрокинул Надежду в сугроб. – Миллион извинений, мадемуазель, но вы же видите, что делается!
Дорвавшись до заветной цели, толстяк зыркнул через плечо круглыми агатовыми глазками и произнёс:
- Господа и дамы, я таки был бы вам отдельно благодарен за три шага назад. У меня есть, об чём поговорить с высшими силами, и материя это очень деликатная, поэтому…
- Ещё чего! – возмутился Густав. – Да ты, старая сволочь, сейчас там такого нашепчешь – нам всем потом ещё сто лет в аду будет икаться!
- Ай-яй, - укоризненно покачал головой Семён. – Нет, ну надо же: симпатичный молодой человек, при солидной должности, а какая невоспитанность. Позвольте вам напомнить, голубчик – любое моё вредоносное желание будет нейтрализовано нашей дорогой фройляйн Кармой. Да и потом, скажите по совести, разве вы знаете старого Самуила за идиота? Я, конечно, злодей, не отрицаю, но никак не идиот, а ведь только законченный идиот и потратил бы возможность столь уникальную на устроение банальных пакостей, пусть даже со вселенским размахом. Так что будьте уже любезны замолчать ваш рот и отойти в сторонку.
Удостоверившись, что толпа героев и злодеев с недовольным ворчанием отступила, Брик приступил к священнодействию: склонился над пеньком и тихо забормотал, сопровождая стремительный поток слов энергичной жестикуляцией. Пухлые ладони паранормалика то яростно месили воздух, то вдруг уютно складывались домиком, то молитвенно взлетали выше головы. Лицо, с которого без следа исчезла всегдашняя глумливая ухмылка, будто осветилось изнутри вдохновенным огнём, в стёклах очков полыхали лиловые пожары, толстые губы кривились робко и просительно.
- Вот ведь как разобрало вашего босса, герр Хондао, - с удивлением констатировал Джулиано.
- Никогда его прежде таким не видел, - кивнул азиат.
«…я ведь, на минуточку, не прошу вас сделать их властелинами мира или что-нибудь в этом роде. Не надо, зачем! Только пусть они вырастут здоровыми и красивыми. Скажите, это ведь скромное желание, правда? Я ведь не прошу невозможного? И ещё одно. Вся моя жизнь была сплошное горькое горе: сперва по пояс в дерьме, потом – по колено в крови. Я знаю, что такое нищета, голод и война, но им я такого знания не желаю, не желаю, слышите вы меня?..»
Побормотав ещё с минуту, Семён Воозович разогнулся, учтиво приподнял котелок над распаренной малиновой лысиной, отвесил пеньку короткий поклон и повернулся к спутникам. На круглой, лоснящейся от пота физиономии вновь взошла приторная улыбочка.
- Сле-е-дующий! – возвестил он голосом трамвайного кондуктора. – Проходим, граждане, обилечиваемся!
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 26 янв 2015, 15:15

-Ну раз кто сейчас будет загадывать?-осведомился Хондао,-вы, Густав или я? У меня желания самые мирные.Надо мне вернуть одного человека. Очень мне дорогого. Женщину. Остальные желания тоже мирные. Так я или вы загадываем, Густав? Если вы- так давайте не медлите. Время идёт, тик-так, тик-так, а вы ещё , светлый вы наш ничего не загадали.А вот Лейб Симеон прости обилечиваться... Кто первый это делать будет я или вы? Давайте уж я...
Не дожидаясь Густав подошёл Хондао к месту "срубки" и тихонько произнёс:
-Не знаю сеть у тебя такая сила... Но я хочу что бы Нора была жива... Только не как зомби или труп, как живой полиморф, рыжеволосая девчонка-прибалтка, с которой мне было хорошо... Пусть она снова будет жива... очень прошу...
-Второе-продолжал Страх,- хочу тёплого кофе и тёплой выпечки-немного , того чего меня лишила мадам Асабикаши.
-Третье... -ох.. - тут он задумался и произнёс-хочу что бы паранормов другие нелюди не считали всего лишь везучими смертными. Вот и всё.
-Кто следующий?-он обернулся к остальным.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 28 янв 2015, 19:43

- Если позволите. - Уже стоял отдохнувший Аксель, готовый сменить Хондао казавшийся, теперь уже, немного иным, в отличии от первой встречи. Герр Густав легонько кивнул в ответ и рядовой тот час же направился к волшебному древу, точнее его остаткам.
"Что же желать то? В такой момент, как на зло, ничего не хочется." - Обвёл взглядом замерзающий Киверрик, но,
к добру или нет, взгляд солдата случайно столкнулся с рубином фюрера, навеяв в воспоминании его желания.
Рядовой немного поник, то ли разочарованный собой, то ли по какой-то другой причине.
"Вспомни для чего ты тут." - Пронеслось в мыслях Акселя. - "Конечно."
- Победы желать нельзя, верно?.. Ну тогда хотя бы пожелаю сил, не конкретно каких-либо, но что бы они помогли быть хотя бы сподвижником, хотя бы позволили быть пригодным для такой цели.
Рядовой ненавязчиво улыбнулся.
- Ещё... Хотелось бы закончить своё задание. Доставить отца, ну или хотя бы знать как это сделать. Его бы светлый ум хорошо бы нам пригодился.
"Три желания, это так много... Даже слишком."
- Наверное, я пожелаю напоследок дожить до конца всего этого и просто увидеть чем всё это закончится. Благодарю.
Киверрик вернулся к сугробу возле Кармы и стал уже просто ожидать пока очередь желающих желаний наконец окончится.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 08 фев 2015, 16:09

Что, в сущности, нужно здоровому темпераментному мужчине двадцати восьми лет от роду, не имеющему склонности просиживать штаны в конторе, любуясь на трёхмерные графики биржевых котировок? Интересная (и, кстати, недурно оплачиваемая) служба, дающая отличную возможность и мир посмотреть, и себя показать. При этом ты не просто в своё удовольствие машешь крутой пушкой – эка невидаль, такое любой варшавский бандит умеет, - но приносишь пользу, помогаешь людям, по мере сил очищая землю от всякой нечисти… вроде вот этих, из Коалиции, или совсем уж отмороженных «братьев» Брика. Когда же спину тебе прикрывает не кто-нибудь, а Надежда Михайловна Ефимовская – эксцентричная богачка, она же единственный известный на текущий момент экстрасенс-пирокинетик класса «четыре А», она же глава Особого отдела КДНР, - то большего, пожалуй, и желать нельзя.
Да Густав Шульц и не желал. Карьеры он не строил, богатств не копил, на судьбу не жаловался и хотел, в общем, только одного: оставаться рядом с этим рыжим чудом, временами сдерживая её порывы по части метания огненных шаров. Подобная перспектива как нельзя лучше отвечала его простым и ясным представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо.
- И кстати, - добавил Густав. – Мы тут так здорово все продумали, что барышня, - он указал на Карму, - лишилась желания. Так вот, если это возможно, засчитайте ей одно моё. Иначе выйдет несправедливость, да ещё под Новый год.

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 09 фев 2015, 14:44

Карма стояла и смотрела на этих людей. Они казались ей такими странными - говорят, что правят судьбами мира, а когда править некем, оказываются такими... Простыми? Обычными? Людьми? Раньше ей представлялось, что мировые властители и воители должны быть этакими до невозможности несгибаемыми железными человеками, которые не знают никаких бед и препятствий. А тут, видишь, человек о простуде беспокоится.

- Так вот, если это возможно, засчитайте ей одно моё. Иначе выйдет несправедливость, да ещё под Новый год.
Из размышлений девушку снова выдернула чужая реплика. "И почему, когда я серьезнею, я перестаю видеть, что они творят?" - подумала, от удивления хлопая глазами на Густава, снова опускаясь в сугроб, Карма.
- А как же вам желание? Их же целых три, на меня хватит, даже не знаю еще, что желать-то...
Она огляделась. Кажется, все, кто хотел что-то сказать лиловому дереву, уже закончили, значит, теперь ее время что-то сказать?

Неуверенно, спотыкаясь в снегу от волнения, косясь, будто в поисках немой поддержки, на Акселя, на дерево, на Ефимовскую с Шульцем, да даже на Брика с Джулиано, Карма подошла к дереву и остановилась около него. Кто в детстве не мечтает взять и повлиять на весь мир? Кто не хочет побыть волшебником, пусть и посредством дивного предмета, ну, в этом случае, дерева? Но чем больше Кою стояла и смотрела на ель и на окружающих, тем больше и сильнее накатывал на нее страх. Естественный, простой, понятный, глубокий, как будто погружаешься в грязную вонючую залежалую вату, но даже не в силах пошевелиться или издать звук. Вата поглощает звук... А все тело сейчас как вата... Как она могла этим... Этим монстрам во плоти буквально так недавно указывать что-то? Как вообще ей ума хватило раскрывать на них рот и не сидеть в углу тихо? Аксель прав - она всего лишь глупая, просто глупая девчонка. Просто дура, вот и все.

- Мне страшно. - Неуверенно и очень тихо начала Карма, правда, в тишине поляны ее, наверное, было слышно каждой тонюсенькой веточке.
- Но я попробую. Мое первое желание, самое главное - мир, он такой хрупкий. Вот они воюют, хотят побеждать, хотят быть первыми, но это неправильно. Пусть все, чего они хотят в этой войне, они делают только сами. Никакой помощи от волшебного дерева. Хотят - пусть воюют, как хотят и сами, своей головой и силами только. Пусть исполнено будет только то, чего они желают действительно для себя, что не касается мира или чего-то такого глобального. Я могу неправильно сказать, меня всегда ругали за то, что я не могу ясно выражать свои мысли, но дерево... Ты же понимаешь, ты же волшебное, правда?

Внезапно Кою ощутила, что на глазах становится очень и очень горячо. По щеке побежала горячая дорожка, потом другая, потом еще... Подбородок заходил ходуном и чувство страха и скованности попыталось вылезти наружу.
- Я... Хочу... - нервно сглатывая, начала эта растущая душа оглашать свое второе желание, - я... хочу... Я хочу, чтобы все целыми и невредимыми вернулись домой. Ну, или кто где был. Это мое второе желание.

Истерики, которую она пыталась предупредить и подавить, все же не случилось. Просто тихо подрагивали плечи и как-то странно тяжелели ноги, которые девушка предпочла подогнуть под себя и сесть перед елкой, во все глаза рассматривая ее.
- Есть же третье желание еще, елка? - задумчиво вопросила молчащее волшебство Карма, разглядывая большие лиловые лапы, тонкие иголочки, пушистые, ровные, аккуратные, припорошенные хлопьями снега. Во взгляде на секунду промелькнул огонек детского задора, желания такой мировой вселенской шалости, на какую только способна открытая душа ребенка... Но она уже не ребенок. Она должна думать, как взрослая. Ей, в конце концов, уже 16 лет! Но так заманчиво... Но нет. Или, может, все-таки да?
- Я хочу, чтобы каждый мог вспомнить и не забывать то, что здесь было. И каждому это было бы уроком или назиданием. В те моменты жизни, когда это пригодится или когда будет кстати, или когда будет очень одиноко. Пусть это будет сказанное кем-то случайное слово, а может, надо будет увидеть нечто, что заставит вспомнить... Пусть знают, что и их судьба иногда зависит от простого человека, - с каким-то мстительным удовольствием прошипела большеглазая девушка. - А слово это или нечто пусть будет у каждого свое. Вот мои три желания.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 09 фев 2015, 14:49

Ель не пошевелилась и даже не колыхнулась. Откуда-то от ствола просто начало подниматься, как дымка или полупрозрачный туман, приятное завораживающее лиловое свечение, которое превратилось в фигуру молодого человека с очень печальным отстраненным лицом, сидящего на стволе и взирающего на собравшихся на поляне.

- У тебя, - он простер руку, и Карма, будто бы ее подтолкнули или пнули, упала в сугроб лицом, - есть еще одно желание. Ты будешь говорить?

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 09 фев 2015, 15:03

Снег под ногами начал приближаться очень стремительно, и Карма ухнула лицом в сугроб. Будто ей дали хорошего пинка под зад, а может, как в кино, заставляют кланяться. Непонятно... Неважно.
"Еще одно желание? Густав Шульц... " - Карма приподнялась, отряхиваясь, и снова оглянулась на этого важного господина с топором, который стал казаться уже и не таким уж и старым. Да и не таким уж и плохим.
- Еще одно желание...
"Но я же все пожелала, что можно было? А, вот что... Для себя..."

Девушка крепко задумалась. Что, собственно, нужно ей в жизни? Да вроде как все, наверное, есть. Одежда есть, есть находится, опасности - тоже есть, голова безумная на плечах... Вот только есть одно, то, что она никогда не забудет. То, что она никогда не сможет себе простить. И теперь неизвестно, смогут ли простить ее...
- Я буду говорить. - Карма поднялась на ноги и глянула на странного молодого человека, который появился прямо из елки. Взгляд ее сейчас был отчаянным, горячим, но уже далеко не детским.
- Мое последнее желание - чтобы я могла встретиться с отцом. Чтобы у меня был шанс попросить у него прощения и услышать его ответ.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 09 фев 2015, 15:26

Молодой человек пространно покивал куда-то впереди себя и поднялся со своего места. Взгляд его касался, казалось, каждого из просящих, но магическое существо не обращало на то совершенно никакого внимания. Расходясь в разные стороны, от ели начал снова растекаться приятный лиловый свет, окутывающий, обволакивающий, почти нежный на ощупь. Дымка, сопровождающая этот дивный свет, стала гуще, на несколько мгновений превратилась в туман... И в этом тумане начали проступать дивные очертания предметов, которых здесь явно раньше не было.

- Винсент Джулиано, так зовут тебя у людей, - протянул спокойный голос все того же молодого человека. Слышен он был, пожалуй что, лишь одному Винсенту, в действительности, остальные, окутанные дивным туманом, приходили в себя и пытались разглядеть в нем хоть что-то или хотя бы друг друга.
- Зачем мне сделать тебя истинным вампиром прямо сейчас? Ты того хочешь... Ну что же. Я сделаю иначе. Я не стану ломать хода твоей жизни. Но дам тебе предупреждение. Пройдет время, что время для тебя, но его не так уж много по вашему мерилу. И ты придешь к тому, чего так хочешь. Твое истинное вампирство - возможность, которую ты получишь. Не думаешь ли ты, как и я - что если я дам тебе это сразу, это будет слишком просто? Вот тебе еще подсказка. И под каменную глыбу течет вода, Винсент Джулиано. Это твое третье желание. Твое первое желание соблюдает женщина, Карма. Ах, да. И еще не кляни того, о чем ты имеешь такое скудное представление. Иначе это может проклянуть тебя самого.

Еще несколько мгновений Джулиано был погружен в лиловую дымку тумана, буквально на секунду прикрыл веки, чтобы попытаться снова вглядеться в непроглядную муть и увидеть... Перед открывшимися глазами промелькнула поляна, ели, пушистые сугробы, зимний лес.
- Вот твое второе желание, Винсент Джулиано, - почти как приговор, все тем же отстраненным голосом проговорил стоящий все это время, как оказалось, буквально перед ним печальный молодой человек.
- Подожди секунду. Я дам тебе шанс...

Секунда ожидания для Винсента растянулась на год, не меньше. Он даже зажмурился – в точности как делал, ещё будучи ребёнком, прежде чем сорвать обёртку с немудрящего подарка на день рождения. Если этот волшебный пенёк сыграет со мной дурацкую шутку, подумал Джулиано, изрублю его в щепки, и гори оно всё лиловым огнём.
А когда фюрер снова открыл глаза – не было уже ни пенька, ни сугробов, ни поляны посреди глухого зимнего леса. Тихо вздыхали чёрные волны, накатывая на каменистый пляж, и привычно мерцало над головой затянутое непроглядными тучами небо Внепространства.
Бульк-бульк-бульк. Всего три «блинчика».
- Я безнадёжна, - Лореляй, стоявшая у самой кромки воды, обернулась к Винсенту и сокрушённо развела руками. Слабый ветерок с озера перебирал её распущенные волосы цвета межзвёздной пустоты. – До сих пор не понимаю, как это надо делать. Ты меня не успел научить, Винченцо. Жаль.
Простенькое светлое платье чуть выше колен, босоножки без каблука, лицо наивной девочки-подростка и абсолютно нездешние, радужно-переливчатые глаза доброй всезнающей богини.
А ещё «Винченцо». Имя из детства, которым фюрера никто не называл вот уже полтора года.
- У нас… - голос Джулиано на мгновение сорвался. – У нас было слишком мало времени.
- Точно. На пикник вот выбраться так и не получилось, - кивнула русалка. – Я несу вздор, да? Прости. Ты ведь хотел спросить меня о чём-то важном?
Фюрер сделал шаг вперёд. Что за жестокая насмешка судьбы: за эти проклятые месяцы он сотни, тысячи раз представлял себе встречу с иномирянкой, мысленно произносил целые монологи – и вот теперь, когда желанный момент настал, не может толком связать двух слов!
- Только не говори, будто не знаешь, о чём именно.
- Ты до сих пор казнишь себя за то, что произошло, Винченцо, - прикосновение пальцев Лореляй к ладони Джулиано было лёгким, как взмах бабочкиных крыльев. – Каждый миг. Оставь эти мысли. Не будь того заговора, случилось бы что-нибудь другое, возможно, даже много худшее. Мы с тобой чересчур увлеклись строительством воздушных замков и не хотели верить, что наши расы пока просто не готовы понять друг друга. Тут есть и вина одной нетерпеливой русалки, которая – как у вас говорят? – слишком быстро припустила впереди паровоза. Не огорчайся, Винченцо: в конце концов, кто знает – может быть, новая попытка, лет так через пятьсот, окажется более успешной!
В первое мгновение фюрер решил, что ослышался.
- То есть… ты хочешь сказать?!
- Да. Я вернусь. Обещаю, - на сей раз кончики пальцев иномирянки скользнули по лицу Джулиано. Взгляд её оставался серьёзным, но в уголках губ пряталась улыбка. – Не завтра и даже не через неделю, но когда-нибудь - обязательно. Должна же я научиться делать эти окаянные «блинчики»!

[hr]

Исполнение желаний. Мелодия, текущая откуда-то из подсознания. Обволакивающая разум. Мелодия, что звучит, пока герои обнаруживают исполнение своих желаний. Ее слышит каждый.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=Mn3Q0Tz2zfg[/BBvideo]

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 22 фев 2015, 22:42

Фюрер хотел было ещё что-то сказать, но силуэт русалки вдруг потерял свою чёткость и исказился, как отражение в водах Тёмного озера, по которой прошлась рябь от холодного внепространственного ветра.
- Нет! Стой, подожди!..
Он протянул руку, но пальцы его успели схватить лишь воздух зимнего леса. Лореляй, его русалка, его валькирия, исчезла. Ноги Винсента подкосились, в изнеможении он опустился прямо в сугроб и несколько минут ничего не говорил. А затем тень улыбки - всего лишь тень - озарила его каменное лицо, чтобы тут же исчезнуть бесследно. Однако что-то в нём поменялось. Фыркнув, он поднялся на ноги и тщательно отряхнул полы пальто.
- Вот и славно, - сказал он в пустоту, что осталась на месте русалки. - Если ты можешь вернуться, если ты хочешь вернуться после всего, что случилось в те дни, то возвращайся как можно быстрее. А я буду ждать тебя здесь. Быть может, уже в новом качестве. Быть может, во главе мира. А может статься, одиноким и всеми гонимым, разбитым в пух и прах, скрывающимся в какой-нибудь сибирской деревеньке в ожидании последнего укуса от своего же некогда верного соратника. Но я дождусь. Во что бы то ни стало я выживу, потому что теперь наконец мне есть ради чего жить.
Он огляделся по сторонам и, приметив ближайший пенёк, устроился на нём поудобнее с видом победителя.
Изображение

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 25 фев 2015, 05:28

Со стороны молодого человека продолжал расползаться странный, обволакивающий все непроницаемой дымкой, лиловый свет, больше похожий на сияние. Вот исчез из виду в этом свете фюрер Коалиции, вот уже и ноги Надежды Михайловны скрываются из виду, погружаясь в этот странный светящийся туман. Он не был неприятен. Скорее, походил на легкую вуаль, которая приятно касалась тела и слегка согревала.

Молодой человек поднялся и подошел ближе к огненноволосой женщине. Не спрашивая разрешения, он подхватил ее за руку, затем за талию, привлекая к себе. Сейчас Ефимовская видела только его и себя самое, окружающее расплывалось в странном тумане. Где-то на горизонте, кажется, буквально в подсознание вливалась завораживающая музыка. Музыка, рожденная не столько воображением, сколько усталой, изможденной душой. Душа, которая хочет жить и взлететь, даже когда ее собственный обладатель может растоптать или сжечь ее самое. Это она напоминает о себе. Или этот неизвестный молодой человек будто хочет сказать ей о чем-то важном, о чем обычно не произносят ни слова?

- Надежда Михайловна, не стоит прекрасной женщине оставаться нездоровой в праздничную неделю, - повторяя за ней ее желание, проговорил молодой человек.
- Ты - Феникс, возрождающийся из пепла, ты - огненный цветок, взмывающий в пустоте и ослепляющий ее светом.
Слегка покачиваясь в такт, он постепенно увлекал Надежду танцем, сопротивляться которому, казалось, было бесполезно. Да и не хотелось - ноги послушно двигались сами, улавливая знакомые движения, несложные, но завораживавшие ее еще в детстве. Когда она научилась так танцевать?
- Ты не будешь болеть, по крайней мере, теперь, когда твой собственный огонь разгорается сильнее и готов снова сжечь весь окружающий тебя мир дотла. И меня, и собственное платье, - действительно, изящная фигурка женщины начала двигаться легче. А ножки, освобожденные от тяжеловатых сапог, снова облаченные в изящные босоножки, легко заскользили по земле. Не чувствовалось ни холода, ни голода. Если бы сейчас суровая комитетчица могла бы увидеть себя в зеркале, она удивилась бы, наверное. Или разгневалась. Или почти напугалась. Суровое обычно выражение лица, ненадолго ставшее несчастным и замученным здесь от холода, выравнивалось и разглаживалось. Казалось, будто она буквально молодеет. Взгляд устремлялся за лиловую пелену, порой пробегая по своеобразному партнеру в танце, но никогда не останавливался на нем долго. Сияющая россыпь огненных локонов растрепана, не скована никакой прической. Она чувствует во всем теле неудержимую легкость, тепло, чувствует, как прибавляются силы, как аккуратно, изящно и легко ступают собственные ноги по поверхности чего-то там внизу. И хочется буквально вспарить от ощущения собственной невесомости. От того, что сейчас, как никогда - ты легка, ты прекрасна, ты богиня, но ты же ведьма. Ты умеешь смеяться, плакать, радоваться, ты живешь и вдыхаешь полной грудью беспечность, которой не было, наверное, никогда. Она буквально слышит, как ее сознание твердит ей, что это именно то, что нужно - пусть ненадолго, она может забыться и остаться самой собой. Неудержимой, могучей, прекрасной... И беззащитной. Женщиной. Еще немного, на секунду...

- Ты Феникс, - повторяет молодой человек и притягивает к себе женщину так, что она оказывается с ним лицом к лицу. Сейчас видно, как загораются у него и отливают тем же волшебным лиловым светом серые обычно глаза. - И я приду к тебе, когда тебе действительно нужен будет мой совет. Надеюсь, я верно понял все твои желания.

Дивный танец постепенно заканчивается. Ноги, кажется, еще продолжают завершать круг, а его руки уже отпустили ее талию. Каблучок босоножек в последний раз стукнул о каблучок и замер, а его уже нет, вокруг лишь нежный лиловый туман, который становится все прозрачнее и прозрачнее. Со временем он рассеивается, и на открывшейся зимней поляне становится видно спокойного, счастливого фюрера, который сидит на пеньке и полный неведомых чувств, смотрит перед собой, совершенно не замечая, что переодет в новенький, с иголочки, костюм полувоенного кроя и аккуратные начищенные сапоги. Эх, какой хороший момент, чтобы отвесить ему здорового лихого пинка. По-юношески так, весело, чтобы летел и кувыркался... Легкое касание талии вновь отвлекает Надежду, уже теперь от Джулиано. Рядом стоит все тот же молодой человек и спокойно отрицательно качает головой.
- У каждого из вас сегодня праздник, - поясняет он и сдержанно улыбается, постепенно растворяясь в воздухе.


Такую Ефимовскую Джулиано не мог бы себе представить ни в одном сне. Он только-только расстался с одним дивным, но таким реальным видением, как очутился в другом. Перед ним на поляне стояла Надежда - в атласном черном бальном платье, подчеркивающем стройную фигуру, с аккуратными небольшими перчатками на ручках, в легких босоножках, с с распущенными, кажущимися в лиловых отсветах из леса, почти алыми локонами волос, обрамляющих совершенно живое, подвижное, воистину прекрасное сейчас лицо... Нет, портить праздник сегодня не должен никто и никому.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 25 фев 2015, 05:29

Изображение

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 25 фев 2015, 23:15

Молодой человек, сидящий на ели, поднялся с места. Семену Воозовичу казалось, будто он смотрит не просто на него - но куда-то вглубь, внутрь. Тот взгляд, за который многие так не любили самого Брика: взгляд человека, привыкшего прикидывать, кто перед ним, еще толком не произнося ни слова.

Лиловый туман, подсвечивающийся тем же цветом, начал расстилаться по поляне стремительно. Казалось, он будто поглощает все вокруг. Первой исчезла фигура Джулиано. За ним - Ефимовская. Вскоре туман добрался и до самого Семена Воозовича, окутывая его, ослепляя, пусть и не принося как такового физического неудобства. Просто все вокруг слилось воедино и стало лиловой плотной дымкой. Где-то внутри, заставляя все естество сомневаться в здравости рассудка, звучала странная завораживающая музыка. Откуда взяться ей здесь? Впрочем... Откуда взяться у расчетливого обычно и сдержанного паранорма этой легкой волнующейся дрожи в пальцах и влаге, которая то набегает на веки, то будто откатывается назад, как морская волна, такая же соленая и влажная?

Дымка рассеялась так же быстро, как и набежала. Теперь Брик ощущал себя летящим, так быстро, как, пожалуй, никогда раньше не летал. И это не было движением самолета, когда смотришь в иллюминатор и видишь облака. Это был самый настоящий полет. Он просто стоял и не двигался, но окружающий мир скользил где-то внизу, под ногами, показывая свои удивительные горизонты. Вот серые, вытоптанные бесконечными маршами, пустоши. Вот - горящие, страдающие поля, испорченные пахоты, снесенные стены, разрушенные города, полные мрака, чада, смрада и отчаяния. И он парит над этим, наслаждаясь тем, как внизу несут его знамена. Он не видит их, но знает: это они, знамена его победы. Победы в пустом, выжженном мире, где уже нет правды или лжи. Где все существо самой Земли пронизано острой болью. Но осознавая это, Брик не останавливается. Как бы не хотелось прекратить это, не смотреть на это больше, глаза все равно глядят вниз и видят ту грязь, которой была наполнена вся его жизнь.
Следующий континент совершенно не похож на предыдущий. Стоп, а они вообще принадлежат земной карте? А какая уже, к дьяволу, разница... Здесь много зелени, здесь чистое небо, Семен чувствует, как в затылок жарко припекает солнце. И начинает опускаться куда-то в тенистые привлекательные заросли, которые оказываются всего лишь небольшой частью огромного города, раскинувшегося прямо под сенью зеленого лесного моря.

Небольшой домик, кажущийся ему таким знакомым. Он точно знает, как идти, хотя и ни разу, готов поклясться, еще не был здесь. Или был?.. Дверь открывается аккуратно, без шума, она странная для дома, в котором кто-либо бы жил: более всего она похожа на дверь приборной или какой-то лаборатории. Чистой, светлой, уютной лаборатории...
И верно - вот столы, стулья, аппаратура, колбы, огромный колпак. Под колпаком, в небольшой люльке, двое младенцев. Они аккуратно и бережно спеленуты, маленькие ангельские личики спокойны и расслаблены во сне. Колпак аккуратно приоткрывается. Округлую люльку бережно берут две большие мужские руки, исходящие откуда-то из темноты комнаты, и уносят в том направлении. Нет ни страха, ни даже малейшего волнения сейчас в славном паранорме: он знает, что сейчас... И верно, вот загораются светящиеся лиловым глаза из того же угла, куда постепенно исчезает люлька.

- Будет по-твоему, Самуил Брик, - говорит голос того самого приятного молодого человека, который еще так давно (или недавно?) сидел на лиловой ели и пристально разглядывал его.
- В твоей собственной жизни поправить можно уже не многое. В их - все. Я пригляжу за ними, - обещает голос и замолкает.
Семен Воозович выдыхает и облегченно прикрывает глаза, благодарственно складывая руки на груди. Кто бы мог подумать, что неукротимый Брик способен на такие эмоции! И да, никто таки не увидит его таковым...

Открывая глаза, Семену Воозовичу остается разве что только поразиться. Он снова стоит в лесу, на совершенно другой уже поляне, вокруг по лесу струится вся та же лиловая дымка. Но теперь он видит себя - переодетого в свеженький, с иголочки, фрак, начищенные ботинки, кажется, вот-вот начнут издавать такой классический новенький "скрып". Перед собой он видит своих противников - Джулиано и Ефимовскую. Надежда будто только-только готовится на свой первый в жизни бал - свежая, прекрасная, изящная. Джулиано наполнен невероятными душевными силами, это видно в фигуре, в одухотворенном лице, в сияющих каким-то почти неземным сейчас светом алых глазах.

- У каждого из вас праздник, - напоминает Брику молодой человек, тихо, спокойно, совершенно неизвестно, откуда взявшийся.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей