Зима. Герои, торжествуя...

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 25 дек 2014, 11:13

"Ух ты... Желания-подумал Хондао,-может пожелать что бы вернулась Нора... Да этого можно было пожелать... Яркие дни, любовь им тепло... Только кануло всё в Лету, речка унесла ...А вдруг они вернут её как зомби какого -нибудь?"
Но попробовать стоило... ибо что такое любовь если не пробуешь спасти любимого человека даже оттуда...Орфей за Эвридикой спустился на тот свет...Хондао попробует вернуть свою любимую... с того света!
Подержав в руке топор Хондао решительно запшагал к ёлке:
-Жребий брошен!-произнёс он шёпотом.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 25 дек 2014, 19:01

"Невольно всё напоминает сон, но слишком реальным, что бы им быть..." - утопал в размышлениях рядовой, не замечающий остальной происходящей суматохи вокруг, на пути ко дну своей чашки.
Пальто упало опущенным крылом на левое плечо, сдув немного слипшихся снежинок, успевшие упасть на освободившиеся плечи. Киверрик постарался быть благодарным, легко кивнув в сторону Кармы.
Кофе закончилось и Аксель решил оторваться от размышлений, осмотреться. Густав с Надеждой пошли, кажется за тёплой одеждой, Хондао, строил опечаленную миму, странный паренёк вообще не понимал что тут происходит, но кажется был тоже доволен угощением, двое незнакомцев... "...Глава Коалиции?.." - Изменился в лице опомнившийся рядовой. Рейнхольд разумеется знал, кто стоит во главе Коалиции Максов, но знал он это лишь на слуху, ещё с тех давних пор, когда подземные коммуникации затхлого бункера скрывали всех ему подобных, но что бы видеть...
Аксель, который кажется уже слегка помрачнел, хотел вскочить, что бы приветствовать командора как подобает, но тело его не послушалось. В воздухе начала проглядываться рябь, снова ликбез. "Праздник?.. Поэтому нас и собрали?!" - не успел подумать рядовой, как силуэт незнакомца растворился.
Пальто, что держалось на стороне Киверрика, резко слетело за спину Кармы, а сам солдат уже вытянулся с немым салютом, даже не понимая того что потерял дар речи и побледнел, скорее ожидая строгого выговора в свой адрес.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Antibot » 25 дек 2014, 23:31

Крон с поистине дзен-буддистским (интересно, а бывают ли национал-социалистические дзен-буддисты?) взирал на творящееся вокруг безобразие, заткнув оставшийся топор за пояс и неспешно попивая вкуснейший горячий кофе.
► Показать
Происходящее напоминало какой-то нелепый сон, сюжет который всегда непредсказуем и слабо зависит от наших действий, а потому он не особо беспокоился, безропотно позволив герру Хондао забрать у себя лишний топор. На свернувшуюся у его ног девочку внимание также обратил минимальное, выразившееся в ободряющем поглаживании её по голове свободной рукой. Его душевное спокойствие хоть как-то поколебало лишь появление фюрера, которому он тут же отсалютовал, и бывшего рейхсфюрера, из-за которого окружающие смогли насладиться восхитительным звуком зубовного скрежета. Но увы, все далекоидущие планы на сию внушительную тушку оказались перечёркнуты появлением гостеприимной хозяйки этого волшебного, почти как Таити, места. Внимательно выслушав всё, изложенное паучихой, и благоразумно не вступая с ней в споры, немец вперил внимательный взгляд голубых глаз вдаль, позволяя фотографической памяти впитать в себя знание о расположении "особенных" елей.
- Три желания, значит... - задумчиво протянул Август. В его памяти тут же всплыли образы боевых товарищей, затем - неясные звуки виолончели и длинная грива чёрных волос. Затем он перевёл взгляд в сторону Брика и кровожадно усмехнулся.
- Знаете, ребе Самуил, а мне на Вас даже желания не жалко потратить!
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 30 дек 2014, 03:51

Фюрер как раз заканчивал облачаться в шубейку, любезно представленную ему лесным паукообразным, когда пред его внутренним взором предстала картина - несколько деревьев в чаще призывно воссияли, очевидно, намекая о своей волшебной природе. Слова незнакомца только подтверждали это. Подтверждали одновременно и самые радужные надежды, и самые худшие страхи командора.
Желаний хватит на всех... Нет уж, Семён Воозович, это вам будет жирновато!
- Бойцы! - вскричал Джулиано, залпом влив в себя последнюю порцию горячего какао и призывно махнув над головой топором. - Я полагаю, вы все видели волшебные ели! И полагаю, что за время вашего долгого пути в этих треклятых снегах вы успели вспомнить, чего хотите! Наши мечты о собственном мире, о безопасном, спокойном мире, в котором мы будем сами себе хозяевами, а смертные займут подобающее им место наших меньших братьев, скоро станут счастливой былью! Несметные богатства! Колонизация звёзд и иных вселенных!.. Однако здесь, на этой поляне, не только мы, но и наши непримиримые противники! Спросите себя - чего пожелают они? Что загадают, когда срубят заветные деревья?! Разве не пожелают эти двое, - он указал топором на Надежду и Густава, - чтобы наши народы были закрепощены людьми и впредь, а наша славная Коалиция вовсе перестала существовать? Разве не пожелает этот вот господин, - лезвие простерлось к Брику, - чтобы мир жарко горел в пламени Вечной Войны ему и его соратничкам на потеху? Нет, друзья мои! Новогодняя сказка - не повод бросаться друг другу в объятья после всего, что мы пережили! А потому, на правах вашего командующего, приказываю - схватить рыжую, её компаньона, толстяка и азиата! Отнимите у них топоры! Не смейте подпускать их к нашему светлому будущему!
Винсент выпятил грудь вперёд и стряхнул с бороды остатки инея.
- По крайней мере, - твёрдо закончил он, - пока они не дадут слово чести, что их желания не будут направлены ни против нас, ни против Земли или Энска, ни в пользу сил, которые они представляют. Со своей стороны, готов обещать то же самое. Считайте этот знак безграничного доверия маленьким новогодним чудом, - он улыбнулся уголком губ.
"Надеюсь, ты довольна, моя валькирия. В иные времена я бы зарубил их на месте - на нашей стороне явный численный перевес".
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 30 дек 2014, 17:47

Услыхав это Хондао не выдержал и сказал:
-Герр Джулиано! Вы тут хотите лишить браство непримиримых и подружку Густава своих желаний. Густава с его дамочкой впрочем лишайте чего хотите-ваше право, это "светлячки" , один из которых лишил меня всего того что было мне дорого... Но сами ведь вы не безгрешны. Надеюсь что вы знаете как терять своих любимых... И вы знаете как хотелось бы вернуть того кого потерял. Вот так.
И вспомнив давно потерянную, в кавказских горах рыженькую Нору, Хондао твёрдо но уверенно пропел куплет , сочинённый другим азиатом:
Нам с тобой: голубых небес навес.
Нам с тобой: станет лес глухой стеной.
Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.
План такой - нам с тобой...

Здесь камни похожи на мыло, а сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила, и правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило, и не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 30 дек 2014, 20:36

- Ой-вей, господин Хондао! – восхищённо всплеснул руками Брик. – Вы-таки живы, здоровы и даже ни капельки не постарели! Я знал, я верил! А «Алюминиевые огурцы» можете? Только, чувствительно прошу, вполголоса: вдруг кто-нибудь из этих поцев, напрочь лишённых вкуса, - он кивнул на каэмовцев, - не вместит вашего гения, да и закажет у волшебной ёлочки такой себе «икарус-250». С грузом мацы, чтобы уж на сей раз наверняка…
Семён Воозович поставил на прилавок пустую чашку и благожелательно улыбнулся герру Кройцу, который как бы ненароком приближался к толстяку сбоку. Густав напряжённо соображал: по всему выходило, что у него неплохие шансы достать Джулиано, но для этого следовало прежде обезоружить азиата, ни к селу ни к городу решившего помузицировать. Габриэль почёсывал за ухом, тоже, по-видимому, прикидывая расклады; в этом незамысловатом движении угадывалась животная ловкость. Карма, которой затягивающееся молчание с каждым мигом нравилось всё меньше, старалась держаться ближе к застывшему навытяжку Акселю и растерянно переглядывалась с котомальчиком.
- Допустим, - сказала Надежда.
Шульцу показалось, что он ослышался.
- Как?!
- Я говорю «допустим», - повторила Ефимовская. – Допустим, вы дадите клятву фюрера Коалиции Максов, - эти слова в её устах прозвучали грязным ругательством, - что сами не станете… апчхи!.. злоумышлять против здесь присутствующих, Комитета и человеческой расы, а также и подчинённым не позволите. Допустим даже, я – апчхи! – подхватила менингит, повредилась в уме и готова поверить обещаниям чудовища, которое хладнокровно приказало уничтожить сотни невинных людей в Варшаве и тысячи в Москве. Не стану скрывать, при других обстоятельствах я бы с удовольствием попыталась стереть вашу Коалицию в порошок, но сейчас - апчхи! - могут пострадать гражданские, - Надежда указала на Карму и молодого человека с ушами оригинальной формы, за которые иные сыны и дочери Ямато без раздумий отдали бы что угодно.
- Допустим, - в пятый раз произнесла Ефимовская. – Однако вы хотите сказать, что поверите – апчхи! – ему? – она ткнула варежкой в сторону безмятежно рассевшегося за буфетной стойкой толстяка. – И нам предлагаете сделать то же самое? Да, ваша Коалиция суть сборище убийц, и никакие пафосные речи про благородные цели и лучшее будущее этого не изменят, но вы хотя бы – апчхи! – не столь безумны, как террористы из Братства. Коалиции и самой от них досталось на орехи, вспомните Чёрный Рассвет! О каком доверии вообще может идти речь, когда имеешь дело – апчхи! – с нелюдем, которому предать как высморкаться?!

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 31 дек 2014, 00:34

Карма наблюдала переполох и действительно жалась поближе к Акселю - он не даст в обиду. Кажется... Кажется, эти люди и не люди, кто уж они там, начнут друг с другом воевать. Комитет... Кто она - эта дама из Комитета? Коалиция...
На свое счастье, довольно большой кусок подобной истории для Кармы был достаточно пустым звуком за неимением реального жизненного опыта в таких вопросах. Но вот накаляющаяся обстановка, выпады, нарастающее напряжение и поблескивающие топоры - это да, это заставило ее напрячься и почувствовать себя снова беспомощной и маленькой, всего лишь простым человеком по сравнению с ними. Но она обещала Акселю слушаться и никуда не уходить, а надо бы просто пойти и рубить ель, пока они тут между собой ссорятся, чтобы хотя бы успеть загадать желания и пусть на миг но остановить этих пафосных засранцев... Но она обещала Акселю слушаться. Правда, никто не говорил, что она не может говорить - этого ей не запрещали. В наступившей на мгновение паузе Карма действительно насупилась, напряглась и призвала всех к вниманию, не особенно зная, что говорить, но надеясь, что интуиция, логика и ее сердце подскажут ей, что сейчас нужно:

- СТОЙТЕ! ЗАМОЛЧИТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ!

Ей казалось, ну вот сейчас, что это звучит убедительно. Кто знает, может, подобный вопль отчаяния таким и был, но не исключено было, что над ее попыткой попросту не посмеются... К тому же военный Аксель отдавал честь этому Джулиано, а ей не стоило от него отходить, чтобы даже одеться. Выпрямляясь в полный рост, Карма поглубже натянула на себя великое ей пальто Киверрика, держащие его руки синели, но зато хоть телу было тепло.

- Я, конечно, человек, как вы выражаетесь, гражданский. Может, тупой. Может, маленький. Но вот только по моему разумению, сколько вы здесь не крысьтесь, а тут все и так в равном положении. Вы же сами говорили, что ваши способности или что там у вас есть - все не работает. Не затем ли, чтобы вы перегрызлись между собой, как последние собаки? У нас с вами есть задача - найти НУЖНУЮ, мать вашу, ель. НУЖНУЮ. Нам показали их несколько, только я насчитала штук десять, не меньше. А может, и больше. Это значит, что мы должны проверить каждую, найти еще способ проверить, та ли это НУЖНАЯ. И срубив нужную, и так все мы получим желания, так ЗАЧЕМ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, вы выясняете сейчас никому не нужные отношения?! Да пропади вы пропадом, спасители хреновы, со своим таким спасением! Мне не нужна ни ваша Коалиция, ни ваш Комитет. Я обычный человек. И по моей логике, нужно срубить елку, получит желание и свалить отсюда к чертовой бабушке. Чтобы, как минимум, вот вас всех не видеть. Лидеры, тоже мне. Просто кучка зазнаек, которые без своих способностей только и могут, что лаяться. Вот так вот вам. Всем. Вот хоть кто-то из вас адекватно может мне объяснить, по каким критериям мы должны срубить одну из этих елей? Вот кто-нибудь из вас головой-то вообще подумал, что тут нам выбирать еще надо, а не просто топорами махать. Или может, мы весь лес выпилим сразу? Так вроде как у нас тут и времени вообще неизвестно сколько. Может, вывалимся мы отсюда в другом мире через три тысячи лет, и будут вам ваши разборки таким боком, что жить не захочется. Короче: кто за то, чтобы разумно подумать, какой должна быть ель, поискать выхода? Предлагайте варианты.

Передохнув, Карма поняла, что во рту пересохло, а реакцию на свой монолог она даже не ждала, под конец пошатнувшись в сугробе, неудачно переступив с ноги на ногу, и единственное, что оставалось - снова вцепиться в локоть руки Акселя, чтобы не грохнуться, на благо, он стойко держался в своем положении.

- По-моему самая настоящая новогодняя ель - это такая шикарная, пушистая, зеленая, как рассказывают в сказках. Высоченная, с толстым стволом и множеством веток, среди которых не найдешь мертвых - настолько она красива и жива. Молодая или не очень - я не знаю, я не лесник, но зато знаю, что иголки, наверное, яркие, зеленые, не жухлые, как часто бывает у старых замызганных елок. Действительно красавица должна быть лесная, как-то вот так мне представляется... Которая пахнет хвоей сильней, чем даже сосны в лесу... Такую ель не стыдно и в любую столицу на праздник привезти, и любоваться на нее - потому что чудо природы. Вот такая должна быть ель, - мечтательно протянула она.

- А, ну и да. Вот как по мне, так с нами играют, как кошка с мышкой. И мышки прикольные такие, пищат, барахтаются... Потому что сделать ничего не могут. А я хочу вылезти из этой паутины... Паутины...

Карму осенило. Она глянула на Асабикаши, на ловец снов в своих руках, и ее попросту осенило пониманием, что старая торговка делала все это не зря. Она же так и сказала: в ваших руках уже и так все есть... А может, сработало больное сознание Кармы, этот ловец снов им и поможет в поиске елки?!
- Я, кажется, поняла, Аксель! - с полными радости глазами, которые только что были наполнены гневом и отчаянием в сторону всех остальных, зашептала она громко тому, с кем более-менее познакомилась из всех.
- Этот ловец снов поможет нам найти елку! Ну, пока не знаю как, но разберемся же? Да? Брось ты их, пойдем искать? Пойдем?
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 31 дек 2014, 00:40

Покуда Карма говорила, по поляне разнесся легкий, но очень холодный ветерок, который довольно болезненно обжег лица и, казалось, заглянул во все возможные щели. Воздух снова стал будто застывшим, и ровно после того, как прозвучала последняя реплика о ловце снов, появилась очень размытая фигура среди светящихся шестнадцати елей в лесу.

- Три с половиной часа... До наступления Нового Года, иначе вы можете потеряться... - снова заговорил молодой человек, слова его будто отдавались среди леса эхом и становились все тише.
- Если срубите ель - будет дорога.. Обратно... С желаниями... И домой... Времени... Мало...

Снова все исчезло, ход вещей вернулся в привычное русло.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 31 дек 2014, 01:26

Три одновременных хлопка словно подвили черту под недолгой паузой. Виновницей в которой была одна юная особа. Нет ну, правда, не привыкли персонажи такого разлива, чтобы на них кричали, да еще и дети, почти дети.
- Я хочу заметить, что пока что вы в гостях и ведете себя в них жутко не прилично, - Асибаши развела большей частью своих конечностей в сторону. Мол, вот посмотрите, это мое, а вы тут решили бардак устроить.
Существо умудрилось стать, между большей частью героев сей чудной повести и Кармой с Акселем. Конечно, о силе Асабикаши можно было только догадываться, но кто ее знает, может не стоит узнавать, на что оно способно.
В этот момент со стороны существа в Акселя что-то прилетело что-то небольшое. Поймав вещичку солдат обнаружил что это монокль. Правда, немного необычный, словно стекло не совсем простое. Невольно Аксель взглянул через него на поляну и увидел ее в красно-фиолетовых тонах, а Асабикаши… Солдат тут же заставил себя смотреть через монокль, не хватало ему еще, чтобы такое в кошмарах привиделось.
Впрочем, кое-что он успел запомнить. Все эти красно-фиолетовые тянулись куда-то за его спину. Не к ёлки ли часом?

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 31 дек 2014, 03:00

Перчатка скрипнула на рукоятке, после почти торжественной речи Джулиано, закрепив покрепче топор в руке, но его, будто остановила или сбила с мыслей, опёршаяся на его руку девчонка.
Молчавший всё это время Аксель, расслабился и стоял уже просто вытянувшись, напряжённо смотря краем глаза на истеричную речь кармы и реакцию Командора, но, похоже, общая реакция была парализующей.
"Ловец снов... ну конечно, всё же не просто так!" - догоняли размышления рядового мысль девочки.
Холод пронзил вытянутую фигуру, заставив Киверрика вздрогнуть всем телом и почувствовать как пальцы начинают неметь под наступлением безудержного минуса погоды. Северянин стал подмерзать.
- Герр Фюрер, разрешите... - Начала подрагивать челюсть издавая членораздельные звуки, но рядового тут же заткнула подскочившая хозяйка и, не давая опомнится, уже швырнула стекляшку солдату. Аксель судорожно задёргался, стараясь не уронить заветный дар задубевшими фалангами пальцев, в не самых тёплых перчатках.
"Это... моноколь?!" - Невольно он осмотрел через него округу и опять выпрямился, стараясь не дать слишком бурную реакцию на истину хозяйки.
- ...К тому же, у нас... вас... выбор не велик и всё теперь зависит от гражданского лица, как бы вы того не хотели. - Опустился монокль в закрома разгрузочного жилета, показывая окружающим что эта вещица будет у него. - Сер? - Снова вытянулась спина солдата, ожидая дальнейших распоряжений.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 31 дек 2014, 03:58

- То есть, - нахмурился Винсент, - наш эфемерный лесной владыка хочет сказать, что ель по-прежнему одна, и неважно, кто её срубит - желания всё равно смогут загадать все?
Издав глубокий вздох, он медленно опустил топор.
- Это бесполезно, не так ли? Мы всё равно выйдем отсюда победителями, все до единого. Когда нужная ель упадёт, каждый из нас пожелает победы себе и гибели врагам, не так ли? Наши желания будут разделены сами на себя, умножены на ноль и... либо не исполнятся вовсе, либо схлопнут всё мироздание в точку, существовавшую до Большого Взрыва. Может, именно за этим нас здесь и собрали? - он посмотрел туда, где в последний раз видел призрачное существо. - Преподать нам урок в духе пошлой детской побасёнки перед тем, как мы своим эгоизмом и алчностью разрушим основы мироздания. Какой оригинальный конец света, вы не находите?
Горько рассмеявшись, он покачал головой.
- Однако мы все хотим выбраться отсюда. Нас ждут дела, знаете ли. Мы все знаем, какие именно. Значит, треклятое дерево придётся срубить. И почему бы в таком случае... не отдать нашу судьбу в руки ребёнка?
Он пристально посмотрел сперва на Карму, затем на Акселя.
- Рядовой Киверрик, вы правы. Теперь всё целиком и полностью зависит от вашей спутницы. Пусть она ищет ель, раз уж она единственная из нас всех, кто знает, что делает. А затем мы срубим её все вместе, и каждый загадает свои желания. А ты, - он простёр палец в направлении Кармы, - будешь загадывать последняя. Громко, вслух. И одним из твоих трёх желаний будет, чтобы ничьё желание, способное принести хоть кому-нибудь боль или посеять смерть, не сбылось. Как вам кажется, господа и дамы, - он обернулся к своим вынужденным компаньонам, - так ли эта фройляйн беспристрастна, как хочет показаться? Рядовой, - он вновь обернулся к Киверрику. - Проследите, пожалуйста, чтобы дитя исполнило мою просьбу. В противном случае, увы, я отрублю ей голову.
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 31 дек 2014, 04:32

После минутного размышления Надежда кивнула:
- Согласна. Густав?
Шульц попытался испепелить Винсента взглядом, не преуспел, вздохнул и протянул руку к Кройцу.
- Я не против. Инструмент верните, пожалуйста, раз уж мы передумали драться.
- Вот и хорошо, вот и славно, - круглая физиономия бывшего чекиста излучала спокойствие столь беспримесное, словно для блужданий по заснеженному лесу у странной компании оставалось в запасе не каких-то три часа с минутами, а по крайней мере лет сорок. – Если вам интересно, так старый Самуил уже начал немножко себе беспокоиться, что вы никогда не кончите эти ваши разговоры. Думаю, фройляйн Карма – самая подходящая кандидатура. Она хотя бы не станет лезть в высокую политику и кроить судьбы мира по собственному разумению...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 31 дек 2014, 07:56

В наступившей тишине Карме на мгновение показалось, что ее сейчас расстреляют, разрубят топорами и раскидают куски по всему лесу. Но затем напряжение переключилось на Асабикаши, сделавшей внушение, потом на нее, на выбор... Загадывать желания последней? И это при том, что она толком пока не знает, что загадать?! Ну а вдруг желания окажутся липовыми... Ну хоть домой, может быть, вернуться будет можно.

- Аксель, о чем они? И кстати. Этот твой начальник и эта дама, и эти остальные - это вообще кто такие-то? Что какие-то очень важные птицы, я поняла, конечно, но... Эм... - Карма виновато почесала затылок, понимая неловкость ситуации. Конечно, спрашивала она рядового шепотом, но мало ли, кто тут ее услышать может.
- Ну, я не очень разбираюсь в политике, да...

И добавила, но уже несколько громче:
- Я тоже не очень знаю, что делать... Но я попробую, - Карма пожала плечами и протянула пальто Акселю - он начал совсем замерзать со своей приветственной стойкой и в жилете. Ей проще, она может спрятаться в полах, она все-таки и ростом поменьше, да и вообще поминиатюрней. А кто будет ее защищать, если он замерзнет? У остальных вон - один шаг в сторону, и голова с плеч.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 31 дек 2014, 19:14

Хондао хотел сказать Брику в том смысле что у него нет мотоцикла , а ему как -то ближе песни про звезду по имени Солнце и пачку сигарет на сегодняшний день, но промолчал. Девочка пусть себе загадывает... Жаль конечно что не он. Он бы просто сделал так что бы Нора была жива. Вот и всё. А что может загадать ребёнок?
-Загадывай... дитя-мрачно произнёс Хондао,- чем быстрее -тем лучше.
"Ага загадает- подумал про себя азиат, только какое-нибудь платьице, куклу или дорогую машину. Современные дети загадывают именно такое."
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 02 янв 2015, 19:21

Аксель, не задумываясь, натянул пальто обратно и взамен протянул Карме толстенный свитер, стянутый с края прилавка, грубовато сделанный на вид, да и здоровенный по размеру, но зато внушающий уверенность, что в нём не замерзнуть. А после склонил голову набок:
- Не твоё и не моё дело знать кто они, достаточно знать что они соперники. - Произнёс солдат вполголоса, что бы не нарушать беседу остальных. - Моё дело лишь помочь восторжествовать Коалиции, а твоё, теперь, загадывать последней.
Взгляд Киверрика скользнул на Хондао и в нём он не сумел скрыть нотку презрения.
- Ну тогда значит решено? - солдат помотал головой между Бриком и всё ещё непонимающим пареньком, которому, кажется было интереснее мерцание гирлянд, чем споры старых маразматиков, их решение было уже не столь важным для общего дела, но скорее этот вопрос был риторическим и был задан машинально, ради приличия.
- Надеюсь ты уверена что надо делать. Бремя нашего пребывания тут теперь только на твоих плечах. - Убрал рядовой топор подмышку, где и раньше его держал и развернулся, теперь уже не наполовину боком, а лицом к Карме, всё с таким же нахмуренным лицом ожидая от неё каких либо действий.
Роком судьбы или просто в силу чувства юмора богов, маленькая девочка была теперь главенствующей над всеми собравшимися тут, за исключением, разве что, Асабикаши.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 07 янв 2015, 11:26

Карма ойкнула, когда на нее прилетел теплый свитер. Но с радостью в него залезла прямо поверх куртки, благо, он был большим. То, что увидела она на одном из прилавков, обрадовало ее до глубины души - вот оно! Ее ножки больше не будут мерзнуть! ВАЛЕНКИ!

Радостно подхватив русскую народную обувь, Карма плюхнулась попой в сугроб, скинула свои ботиночки, массируя пальцами синеющие ноги, на носке оказалась дырка на пальце, и пальцам явно было не слишком хорошо на таком морозе. Валенки... Чудодейственное спасение для любых ног, всех форм и размеров. Воистину. Переобувшись, Карма поднялась, потопала ногами, чтобы убедиться, что в валенках удобно, и снова обернулась к остальным. Они чего-то ждали от нее. Желаний, поиска елки, девушка не знала, на что решаться, а главное, как попросить их о помощи, если вот вдруг она не справится одна? А, как-нибудь, наверное, как-нибудь.

- Не смотри на меня так злобно, - сказала она Акселю. - Пойдем, поможешь мне приладить ловец снов на елки.

После этой дикой для восприятия, пожалуй, любого нормального человека фразы, Карма отправилась месить сугробы в направлении тех подсвечивавшихся в лесу елей. Авось, одна из них и окажется правильной, так и должно быть, в конце концов. Им так обещали.

Ели стояли плотной стеной. Что делать? В руках девушки подрагивал от дрожания ее собственных пальцев пушистый ловец снов, сплетенный то ли из нитей, то ли из какой-то шерсти, когда она подходила к деревьям. Она интуитивно понимала, что делает, но и не понимала одновременно. А что, если не выйдет? И голова с плеч, эти могут... С другой стороны. А что здесь терять? Выхода все равно другого нет и вряд ли найдется.

Со вздохом Карма подошла к ближайшему же дереву. Ко всему прочему, топор у нее тоже давно отобрали, и теперь он находился где-то у Акселя или Кройца. Кстати, у Кройца довольно симпатичное лицо... Но все-таки не настолько, насколько у Акселя... "К черту, о чем я вообще думаю?!" - оборвала себя девушка, касаясь мощных еловых лап и пытаясь натянуть ловца снов на них, будто поймать в них елку. Ловец, на удивление, все растягивался и растягивался, будто резиновый или безразмерный, и вскоре ей потребовалось залезть на дерево... Под ногами отвалилась ветка, так, как будто до того просто была приклеена клеем к старому стволу.

- Нет, это не та елка, явно, - буркнула Карма про себя, сматывая обратно растянутый как простыня ловец. На удивление, он даже не порвался, цепляясь за иголки и ветви.
И двинулась к следующему дереву - а что делать, пока не обойдешь все, настоящую не найдешь.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 07 янв 2015, 20:23

"Злобно?!" - постарался изменить взгляд, что у него вряд ли получилось. Сколько себя помнил солдат, он особо не придавал значению взглядам и, скорее всего для него такой взор был привычен.
Киверрик, не желающий отставать от Кармы, через плечо окинул взглядом извечных врагов и, еле заметно, дёрнул призывно головой и, подобно хромой пуме, заскакал большими шагами за девочкой, стараясь преодолеть одним шагом как можно больше снега.
- Ты кажется обещала не убегать. - наконец достигнул первую ель Аксель, наблюдая как ворчащая Карма, которую каждый сантиметр ели ловил иголками за свитер, натягивает ловец снов... или, скорее всего, то что теперь с ним стало.
Молча пронаблюдав как девочка слезла с дерева и уже дёрнулась побежать к следующему, солдат остановил её за плечо, благо здоровой своей рукой. "А ревения ей не занимать."
- Ты меня слушаешь?.. Кхм... - Уж опять собрался оскалится Киверрик, развернув в лунке сугроба Карму себе лицом, но вместо того сунул другую руку в карман и достал небольшое стёклышко, оставленное в своей развёрнутой ладони. - Попробуй поискать этим.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 07 янв 2015, 23:37

- Ты меня слушаешь? Кхм... - Аксель приостановил ретивое рвение Кармы, направившейся было к следующему дереву и действительно мало внимания обращавшей на окружающую реальность. Вырванная из собственного рвения, она было хотела напрячься, но поняла, что военный, напротив, помогает ей, и пришла в полнейшее умиление, радостно и умиленно улыбаясь то ему, то моноклю в его руке.

- Ой, спасибо, Аксель. Думаешь, он правда может помочь? Ну... Да, ты-то ведь там что-то видел.
Тоненькая ручка сцапала с ладони Киверрика монокль, и уже в следующее мгновение Карма радостно заглядывала в него, глядя на ели и на всякий случай придерживая свободной рукой ловец снов. Она почувствовала себя почти первопроходцем, как с картинок из книг, когда эти славные путешественники, вооруженные лишь пожитками и биноклем, проторяли девственные снега и леса...

Но пока ничего не менялось. Карма удивленно повертела монокль в руках, даже протерла его окуляр, мало ли, запотел... И отдала обратно Акселю.
- В общем, ты видел, смотри ты. Я ничего не вижу. Увидишь - говори, к какой идти, и я пойду обматывать ее ловцом, вот. Это как... Как у спортсменов, работа в команде, да? Или в отряде, как у вас, военных? Ну считай, я тут твой отряд, ага.
Радостная улыбка "отрядного" оповестила о том, что собственная идея Карме весьма понравилась и пришлась во всех ракурсах.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 07 янв 2015, 23:57

- Ты точно ничего не видишь? - взволнованно поглядел Аксель через стёклышко, вручённое Асибаши, но мир перед ним снова преобразился в темные вишнёво-лиловые тона, ещё более густые, чем тогда на ярмарке, если можно было так назвать поляну Хозяйки леса. Через моноколь всё мутнело и расплывалось, но тут ни тропинки ничего более подобного видно не было.
- Надо вернуться. - Обернулся Киверрик обратно, где остальные пробирались с очень малым энтузиазмом за девочкой. Конечно сейчас всё находилось именно в той стороне куда тянулись клубы красок с поляны, но в той стороне светились, как минимум, три ели. Теперь уже в счёт идут две, но дорогу от сюда вряд ли можно найти - лес не маленький.
Шаги унесли солдата обратно, на встречу недоумевающих взглядов, которые вынуждены были посторониться.
Мысль про три часа не давала здраво мыслить, но что оставалось? С надеждой на маленький шанс кружить по сугробам? Из двух зол выбирают меньшее - так кажется говорят в простонародье.
Хмурая мима Акселя утекла между сугробов в сторону поляны с гирляндами.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 08 янв 2015, 00:26

Аксель остановился, заметив Асабикаши. Но Создание жестом показала ему развернуться. Рядовой решил выполнить ее указания и повернулся к шестнадцати елкам, вокруг которых стояла вся эта братия. Взяв на этот раз монокль, он вгляделся через него. Мир снова перекрасился в новые тона. Ощущение было такое, словно все тянется к этим шестнадцати елкам. Вот только одна, которая стояла в самом центре была черная. Абсолютно черная, подобно черной дыре впитывала весь остальной мир.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей