Зима. Герои, торжествуя...

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Семён Брик » 18 дек 2014, 22:20

Короткий освежающий сон в нью-йоркском такси по дороге из аэропорта на конспиративную квартиру Братства Непримиримых в Манхэттене обошёлся Семёну Воозовичу на круг в четыреста тысяч долларов, если присчитать к содержимому испарившегося бумажника стоимость платинового телефона Vertu и скромных часов розового золота с крупными сапфирами.
- А могли бы и ножиком пырнуть, на минуточку, - приободрил сам себя паранормалик, озираясь по сторонам. – И очень даже просто. Всё-таки, скажу я вам, мир не без добрых людей.
Судя по окружающему пейзажу, грабители не поленились завезти Брика в самую глухую часть Центрального парка. Шум огромного города здесь был совершенно не слышен, только ледяной ветер посвистывал в вершинах деревьев да хрустел на удивление чистый снег под ногами.
- Ай, как всё это некстати, - пробормотал толстяк, поднимая воротник тёплого пальто. Похоже, ему не суждено собственными глазами увидеть, как обитатели Большого Яблока получат щедрый новогодний подарок от Братства – взрыв целой тонны тротила прямо под рождественской ёлкой на Рокфеллер-плаза…
Ёлка.
Ёлка?
Таки ёлка!
Взгляд Семёна Воозовича обратился на торчащее из сугроба топорище. Он нагнулся, поднял инструмент, хмыкнул и молодецки заткнул его за пояс. Азохен вей! Воистину, стоило избежать лагеря в тысяча девятьсот тридцать восьмом году, чтобы всё-таки угодить на лесоповал в конце две тысячи четырнадцатого. Правда, шести кубов за пайку от него не требуется, достаточно одной-единственной ёлки, которую, впрочем, ещё надо найти.
Брик затоптался на месте, пытаясь сообразить, в какую сторону ему надлежит идти, потом махнул рукой, поплотнее надвинул котелок на уши, упрятал жирный подбородок в складки шерстяного шарфа и решил двигаться, что называется, по азимуту, то есть как ворона летает.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Antibot » 18 дек 2014, 23:16

По зимнему лесу разносился приятный тенор, напевающий странную, воинственную песню. Впрочем, в отличие от большинства напевающих в душе, обладатель этого голоса петь не только любил, но и умел.
- Мы - Черный полк, мы войско черни, хай-я, хохо!
Август Кройц махнул топором, срубая толстую ветку, преградившую путь. Короткий свист лезвия в морозном воздухе и путь свободен, а песня продолжается.
- Растопчем мы тиранов скверну, хай-я, хохо!
Что поделать, тонкая музыкальная личность не выносила гнетущей тишины леса. К внезапным перемещениям в пространстве механический убийца уже начал привыкать, голосам в голове уже не смущался, но к тишине - нет уж, увольте. Конечно, можно было бы исполнять что-то более новогоднее, например та же легендарная "Let It Snow" Фрэнка Синатры в исполнении неубиваемого немца звучала очень даже славно, но её он оставил на потом. А точнее - на тот вполне конкретный случай, когда он наконец найдёт и срубит эту ёлку и получит в своё распоряжение целых три желания. Собственный голос не помешал ему услышать другие голоса вдалеке, а потому бывший наёмник замолк и захрустел снегом по направлению к неизвестным...
...которые, в большинстве своём, оказались знакомыми лицами.
- Добрый вечер, дамы и господа! - лучась дружелюбием, Август вышел к остальным, небрежно поигрывая топором, - холодно тут... наверное.
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 19 дек 2014, 01:06

- Ну надо же, какая встреча, - протянул кто-то за спиной Брика. Обернувшись, паранормалик узрел не кого-нибудь, а собственного бывшего фюрера, поигрывавшего - вот сюрприз! - топором, абсолютно идентичным тому, что сжимал в своих коротеньких ручках сам Семён Воозович.
- Рейхсфюрер Брик, смирно! - криво улыбнулся Джулиано. - Хотя какое "смирно" - я едва не позабыл, что вы... как это по-джентльменски сказать? В одностороннем порядке вышли из-под юрисдикции Коалиции Максов, поставив её перед этим на грань катастрофы. И я уже не говорю о моей первой настоящей любви, на возвращение которой мне придётся тратить одно из своих бесценных желаний.
Командор подступил поближе к Семёну.
- Я бы спросил, что вы забыли посреди ночного леса в одиночестве, но отчего-то не слишком верю в это самое ваше одиночество, - он картинно зыркнул вправо-влево. Его борода казалась седой из-за инея. - Наверняка тут под каждым сугробом прячется по "Гиене", а трюк с говорящим деревом - всего лишь удобный способ выманить меня из Казармы. Ну что, приступайте! - вождь Коалиции гордо выпятил грудь и поднял топор перед собой. - Да только живым я вам не дамся. И без армии за спиной положу парочку ваших непримиримых шавок.
Изображение

Аватара пользователя
Zero
Синоби-но моно
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 01:03
Откуда: Российская Федерация, Тверская область
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Zero » 19 дек 2014, 02:21

Сотни сверкающих звёзд срывались с чернеющего неба, плавно опускаясь на укутанную сугробами землю. Обманчивое спокойствие этого места то и дело нарушалось отдалёнными возгласами, что эхом носились меж деревьев. Промёрзлые нагие ветви то и дело покачивались под порывами зимнего ветра, пытаясь дотянуться до своих собратьев, прижаться к ним, дабы добыть хоть немного тепла. Но не судьба, как видно. Могучие вековые стволы лишь жалобно скрипели, гонимые колючими северными ветрами.
Прильнув спиной к одной из сосен, долговязая тёмная фигура не подавала совершенно никаких признаков жизни, прислушиваясь к происходящему где-то там, в лесной чаще.
Уже около двадцати минут прошло с тех пор, как он обнаружил себя в этом месте. Очень странном месте, нужно сказать. По началу всё это казалось лишь сном. Очень реалистичным, но всё-таки сном. Однако сейчас в это уже верилось с большим трудом.
- Найти и срубить ель. - наёмник клыкасто ухмыльнулся, в очередной раз произнося слова незнакомца. Контракты типа "Найти и уничтожить" были, пожалуй, самым частым явлением в его практике. Обычная рутина. Но с чего начать?
Звонкий хруст снега слышался всё отчётливей, оглашая торопливые шаги. Вампир наконец-то раскрыл свои веки, сверкнув в ночи алыми глазами. Зеро чуть выглянул из-за своего укрытия. Похоже, что всего в десятке метров от него начинался спектакль.
Изображение

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 19 дек 2014, 15:46

- Меня? - Поднял бровь рядовой, не понимая по началу зачем девочке понадобилось его имя. - А... Аксель Рейнхольд, но ты, наверное, можешь звать меня просто Аксель.
Киверрмку было слегка непривычно. Обычно он представлялся официально, а в остальных случаях все уже знали кто он такой. Вобщем, к гражданским знакомствам он был более чем не подготовлен.
- В чем вообще такая важность этой ели? - размышлял он в слух.
"Может все же тут есть какая-то связь?" - рядовой начал перебирать взглядом еловых со партийцев. - "Азиат-торговец, к тому же скорее не законный... Неравнодушный к нему заместитель кого-то там и его рыжая спутница... Маленькая девочка... Которая...".
Аксель долго всматривался пронзающим взглядов в каждого, но ничего на ум, кроме того что это какой-то наркотический сон, не приходило.
- Вы еще долго тут будите презрительно смотреть друг на друга? Или вы ждете кто первый из вас тут замерзнет? Скорее всего эта будет не кто-то из вас двоих - кивнул рядовой в сторону Ефимовской.
- Стоит проверить. - Снова обратился Киверрик к Карме - А то заблудится...
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 19 дек 2014, 16:25

-Ох Густав, Густав-усмехнулся(очень недобро усмехнулся) Хондао,- ваши светлячковые замашки вас до добра не доведут. Это же лес с ёлочкой... Будьте попроще.
Его бесил этот "светляк". Как прицепился к нему тогда где-то в"Медвежьем углу" так и не отстаёт, даже в лесу нашёл.Как говорится - " и после смерти мне не обрести покой".
-А пока кому праву вы меня арестовываете герр Густав?-спросил Зу Ронг,- я-террорист? Не будем о ваших подручных герр Густав. Вот окажется что ель вы хотите на опыты пустить как Фиону. Или мне вас запугать до потери штанов, как говаривают бывалые привидения? Не хотите? Чего вы боитесь герр Густав? Крыс? Вампиров? Пауков? Свою бывшую? Так всё это я вам покажу с радостью. Могу вам и ёлку показать... увешанную мёртвыми "светлячками". Очень много мёртвых "светлячков"...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Семён Брик » 19 дек 2014, 21:19

- Добрейшего вам вечерочка, герр Джулиано! – Семён Воозович изобразил широкую улыбку, чувствуя, как обширная плешь под котелком стремительно покрывается крупными каплями холодного пота. Паранормалик не питал ни малейших иллюзий насчёт вероятной продолжительности, а главное – исхода сечи на топорах с бывшим начальником. – Ой-вей, скажите, пожалуйста, что за приятная неожиданность. Решили чуть-чуть немножечко из лесу выйти в студёную зимнюю пору, да? Ай, герр Джулиано, я вас умоляю, не делайте уже такую суровость на лице, а то мне прямо страшно! Уверяю, я тут в совершенном и бесповоротном одиночестве. Кстати, если вспоминать за ту глупую историю с русалкой – так это всё была исключительно затея двурушника Дрейка. Вашему покорному слуге не хватило буквально одной минутки, чтобы остановить свихнувшегося рейхсмаршала. И между прочим, я тогда честно получил свою дырочку в правом боку, ни разу не будучи резиновым ёжиком, так что ваши намёки не только нелепы, но и оскорбительны!
Тут по лезвию топора в руках фюрера проскочила очень неприятная фиолетовая искра. Семён Воозович сообразил, что несколько зарапортовался, и сменил тональность с возмущённой на примиряющую:
- Впрочем, это всё дело прошлое, а мы с вами, герр Джулиано, кажется, сейчас не в таких обстоятельствах, чтобы сводить счёты. То есть вы, конечно же, можете изобразить Родиона Раскольникова, но только ведь это вас ни на сантиметр не приблизит к цели – или я ошибаюсь? А если так, то не лучше заключить временное перемирие? Кто знает, вдруг старый Семён Воозович ещё окажется полезным в поисках того самого волшебного дерева, исполняющего желания… чтоб ему сгореть ясным пламенем!
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 19 дек 2014, 23:06

Улыбнувшись военному, Карма ответила довольно приветливо:
- Очень приятно. Надо все-таки попробовать искать эту елку. Ну их, если не захотят искать с нами, да?

На полянку вышел... Человек. Наверное. По крайней мере, выглядел он странно - маска, закрывающая лицо, снова вроде как военного образца форма.
- Эмм... Здрасьте, - поздоровалась вконец обескураженная девушка с Кройцем. Что теперь еще дальше ожидать от этого леса? Железный человек у них есть, азиат есть, орущие люди есть... Теперь будет Чужой, Мутант и Джек-Потрошитель?

Голосов вокруг, по лесу, становилось все больше. Карма обеспокоенно оглядела странную компанию, готовую, кажется, передраться между собой. По крайней мере, этот самый "Густав" явно конфликтовал с Зу Ронгом, а манера азиата говорить чем-то напоминала Карме ее лечащего врача. Поняв, что окружающие ругаются и толку мало, девушка покосилась на Хондао, на Ефимовскую, на Густава, перевела взгляд на Акселя и шагнула назад, в сугробы с вытоптанной полянки.

- Эй, там! В лесууу! Кто там за елкой - идите сюдааа! Тут тоже за еееелкой! - выкрикнула она в лес, пользуясь тем, что даже если кто-то и попытается ее остановить, то они должны будут как минимум пройти мимо Акселя. А он вроде ни с кем не ссорится. И даже вроде как спокойный, хотя это странно. Как можно быть спокойным в таком месте?

Расчет на то, что "добрые люди" из лесу окажутся действительно добрыми, Карму не очень беспокоил. В конце концов, а кто его знает, зачем вообще они тут все собраны и действительно ли за елкой? По крайней мере, хотя бы хорошо видеть, с кем идешь, а не просто путаться в лесу среди чужих голосов.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 20 дек 2014, 00:19

Говорят, что удачно брошенный мяч в бейсболе способен проломить голову человеку. Так что господин Хондао должен был быть благодарным, что это была снежка, да к тому же весьма плохо слепленная. Впрочем, со стороны это все равно выглядело, словно торговца оружием поразила пуля особо крупного калибра.
Сама же снежка рассыпалась, и стало ясно, что в ней что-то было. Записка?
Через примерно минуту прилетело каждому по снежке, большинству повезло и она угодила куда угодно, но не в голову. Карме практически в руки, да еще и не на столь чудовищной скорости. Акселю прямо в то место где он прятал свою искусственную руку. Кройцу в сердце, которого у него, вероятно, нет или уже нет. Еще одна едва не выбила из рук Густава топор, а последняя пролетела, прям над головой Надежды.
Во всех была примерно одна записка с примерно одним содержанием
«Акция! Акция! Оставь свою одежду, возьми мою и получи как бонус чашку горячего кофе и новогодние сладости! Идти на свет!»


Зэро как только выглянул из укрытия, едва не получил снежку в глаз. Вампирские рефлексы спасли его от столь неприятно участи. Так что она улетела до следующего дерева.

Господин Брик слегка охнул, когда снежный подарочек прилетел ему в живот. Впрочем, что-то подобное прилетело и Джулианно.

Где в глубине леса зажегся огонек. Причем его было видно каждому попавшему в лес. И если быть совсем откровенным, это был даже не огонек, а целый калейдоскоп огоньков! Красный, желтый, синий, зеленый и тому подобное! Все они сверкали так ярко, что казалось, что кто-то весьма активно пытается загипнотизировать людей, да и нелюдей тоже.
Никто и не подозревал что там, в середине завешанной гирляндами поляны стоит ларек с огромным количеством теплых вещей и большой такой кофе машинкой, да корзиночкой со сладостями. Откуда электричество? Спросите у того большого аккумулятора, под прилавком.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Nailbuster » 20 дек 2014, 02:35

- Ах ты, дьявол! - рявкнул командор, получивший снежком прямёхонько в солнечное сплетение, проворно скрываясь за ближайшей сосной. Недостаточно проворно, впрочем - от себя и своего модифицированного тела он привык ждать большей прыти. То ли его вампирские мышцы начали смерзаться на такой холодине, то ли неприятная метаморфоза, случившаяся с ним этой ночью, была куда глубже и серьёзнее, чем ему казалось вначале.
"Я что, и в самом деле превращаюсь обратно в человека?" - спокойно подумал он, осторожно выглянув из-за укрытия. Закидывать его осколочными гранатами, похоже, никто не собирался - снежок, хоть и брошенный с изрядной силой, оказался всего лишь снежком. На заиндевевшей фюрерской шинели остался округлый след, к которому прилип небольшой квадратик бумаги.
- Так так... акция, значит... - тихо пробормотал Винсент, читая записку. - Оставь одежду... Оставь одежду всяк сюда входящий, - резюмировал он и, опустив скомканную бумажку в карман, поднялся на ноги.
- Эй, герр Брик! Не знаю, что там затеял наш лесной рождественский дух, но отчего бы вам и впрямь не составить мне компанию? Только пойдёте вы впереди меня. Уверен, вы помните - я, в отличие от вас, джентльмен и не стану совершать никаких неджентльменских поступков - к примеру, вонзать вам топор промеж лопаток. К тому же, в случае чего, вы послужите мне отличным живым щитом. Ничего личного, как говорят на моей исторической родине.
Вновь оглядевшись по сторонам, он увидел, как лес впереди на глазах расцвечивается всеми цветами радуги, гоня ночную тьму прочь, в глубину зимней чащобы.
- Идти на свет... - хмыкнул Винсент. - Приманивают, точно мотыльков, поди ж ты. Ну, что ж, давайте пойдём на свет. От чашки горячего кофе я бы и впрямь не отказался. А лучше - от пары стаканов виски. Надеюсь, ёлочка не поскупится для старого нелюдя.
"Бывшего нелюдя, если быть точным, - подумал он и вдруг поражённо взглянул на Брика. - Постойте-ка! А если и наш гешефтмахер потерял ненароком в этих снегах свой дар убеждения? И если нет, то действует ли он теперь на меня?"
Твёрдо порешив держать пока тайну о своём преображении при себе, он зашагал по снегу в направлении поляны, где виднелось некое подобие полевой кухни. Очевидно, вожделенный кофе раздавали именно там.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 20 дек 2014, 16:12

-Оппа -улібнулся Хондао-это там светофор зажгли или ёлку показывают? Так как , герр Густва- отстанете от меня или будете дальше доставать? Видите даже лес не хочет что... О записочка! Вы прочтёте или мне прочесть?Хотя что говорю...
Но он не прочитал , а запел:
Тут полно лихих ребят
Сделать вид они хотят
Что они блестяще ёлки нарубают
Это всё суета
Что бы грохнуть «Светлячка»
Я и пальцем шевелить не стану –только напугаю

Я без труда БАХ! Всех убираю за собой
Ведь я всегда БАХ! имею метод свой
Я просто Йодль –Адль дидль ду
Отличный фокус показать готов
И им я Йодль –Адль дидль ду
Людей пугаю страхом как коров.
По части этой хоть того я обойду
Ведь я же Йодль –Адль дидль ду
Вернее просто Страх…

-Вот так то-сказал Хондао, когда кончил песню,- так что не ваша это ёлка Густав...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 20 дек 2014, 20:55

- Опять двадцать пять за рыбу гроши, как сказал бы ваш босс, случись ему тут оказаться, - покачал головой Густав. – Ну давайте, напугайте меня уже, господин Хондао. Говорю же: не работают здесь ваши штуки. Был паранорм, да весь вы… а это ещё кто?!
- Британский журналист Альбион Стим, - представила Надежда окружающим господина Кройца. – Апчхи! Вернее, оперативник Коалиции Максов. И внутре у него неон… то есть шестерёнки и машинное масло. Апчхи!
А ведь замёрзнуть насмерть – это, наверное, не очень больно, как-то отрешённо подумала она…
- …Но глупо и обидно, под Новый-то год, - возразил Шульц, и Надежда поняла, что думает вслух, еле шевеля побелевшими губами. Щелезубовый палантин призван был производить эффектное впечатление, а вовсе не защищать от трескучего мороза, и куцая курточка, которую самоотверженно отдала Ефимовской незнакомая девушка, дела не меняла.
Взгляд Густава метался между Надеждой, уже смирившейся, кажется, с превращением в сосульку, и прибывающими злодеями. Трое против одного (высокого незнакомца Шульц тоже на всякий случай причислил к врагам) – очень плохой расклад. Оставался, правда, шанс на то, что в дело вступит внутривидовая конкуренция и каэмовец схватится с братом Хондао, но с гораздо большей вероятностью они могли сперва навалиться сообща на ненавистных комитетчиков, а уж потом приступить к выяснению отношений друг с другом.
К неизбывной удаче Густава, волшебное – другого определения не подберёшь – явление расцвеченного огоньками балагана несколько разрядило атмосферу. Он подхватил застывшую Надежду на руки и двинулся на поиски обещанной тёплой одежды и горячего кофе, чуть не по пояс увязая в сугробах и каждое мгновение ожидая получить по затылку топором.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 20 дек 2014, 22:31

Картина прилетающего в голову Хондао снежка заставила рядового насторожиться. Его вытянутое лицо стало вращаться чуть ли не по кругу, выискивая того, кто постепенно снижал круг пораженных целей до самого Киверрика, но когда настал его черёд ничего не произошло.
- Хм, это довольно странно... - проговорил Аксель, разворачиваясь к недавно кричащей Карме, и тут же был ослеплён радужным сиянием с той стороны. Глаза невольно опустились в ноги, а живая рука прикрыла лицо.
- Понятно... - выдохнул рядовой, увидев на своём пальто прилипший снег, а под ногой помятый клочок, что неспешно поднял что бы прочесть.
"Что за бред? Оставь одежду?". В этот момент его обогнул Шульц, что уже нёс на себе замерзающую Надежду.
- Оу, да не уж то спор решили бесплатные сладости? - Киверрик развернулся обратно к стоящему позади и всё ещё вооруженным Хондао - Вы с нами, герр Стим... Хондао?
Незнамо зачем, но скорее из-за недоверия к ненормальному Азиату, который явно скучал по прежнему месту работы под шатром во время перерыва между номерами, Рейнхольд вынул топор из-за пазухи и, положив его на плечо, развернулся к девочке, завороженной светом.
- Ты идёшь? - легонько подтолкнул солдат Карму.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 21 дек 2014, 12:19

Карма собиралась было еще раз покричать в лес, но не успела - практически в руки ей приземлился снежок, развалившийся, правда, сразу. Первым ее желанием было кинуть снежком обратно в отправителя... Но внимание девушки переключилось на надпись на бумажке. Акция... Теплая одежда... Оставить свою? Ну, если дадут другую - то можно, а то голой ходить неприлично как-то. О том, что окончательно замерзнуть можно голой, ей снова в голову не пришло.
Пока Карма стояла думала, лес, который открывался ее взору, начал преображаться. То тут, то там зажигались цветные огоньки, переливы их цветного света отражались в льдинках инея, раскрашивали невероятными узорами шапки снега на деревьях и заставляли завораживающие разноцветные цветы плясать по сугробам посреди ночной темноты. Будто множество волшебных сказок сплелись в одну в этом странном приглашении на танец, и девушка, поддаваясь порыву, слегка покачалась в такт той музыки, что прозвучала лишь в ее голове. Это, наверное, было бы похоже на бал, если бы не...
- АУ! Холодно же, господин как-вас-там! - Густав, похожий на паровоз, нес на руках даму и буравил сугробы в сторону огоньков, окатив ближе всех стоящую в ту сторону Карму волной снежинок, на что она не преминула ответить тем же самым. Эх. А ее на руках последний раз носили, когда ей было лет пять, наверное. Или даже меньше... Титов никогда особенно не проявлял такой ласки, больше гладил по голове или обнимал, если уж она совершала что-то воистину умилительное.
Карма нахмурилась. Покосилась на Хондао, который, неизвестно по каким причинам, продолжал ее напрягать, и доверительно придвинулась к Акселю, спокойствие и размеренность которого давали ей необходимую долю безмятежности, в которой можно было довериться. Ну хотя бы чуточку. Правда, пока мысли бурей стремились куда-то в ее голове, Карма все продолжала смотреть на лес и на удаляющуюся постепенно фигуру Густава.

- А? Ой, да, иду, конечно, - решив, что за руки держаться, наверное, будет удобнее (по сугробам-то), Карма взяла Акселя за руку и сама в качестве паровоза ринулась вперед, на благо, после Шульца остались глубокие протоптанные следы. После Кармы и вовсе оставалась нечеловеческого вида борозда, поскольку девушка не находила ничего лучше, кроме как разгребать снег свободной рукой, помогая себе в этом ногами, зато оставляя прочим, идущим сзади, настоящую дорожку.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 21 дек 2014, 15:31

- Куда же вы Густав - крикнул вдогонку убегающему "светлячку" Хондао, - вы хотели страхов? Вот пожалуйста! Не поминайте страхи если не хотите , что бы они к вам приходили.
После этой тирады азиат повернулся к и Кройцу.
-А Герр Кройц... Стим то есть? И вы здесь ? Премного о вас наслышан. Впрочем не буду спрашивать что вы тут делаете. Дайте догадаюсь... поиски ёлки? Кстати кажется старина Густав забыл свой топор.Возьмём его и пойдём туда куда делся тот странный военный с девчонкой или поищем бедного Густава, который себе накаркал?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Семён Брик

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Тёмный Рейхсфюрер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:25
Награды: 2
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Семён Брик » 21 дек 2014, 16:54

- Живой щит, так живой щит, - покладисто согласился толстяк. – Правда, учитывая некоторую разницу в комплекции, я бы рекомендовал вам хотя бы пригнуться, герр Джулиано, а то ведь живой щит может и не сработать. Хотя, конечно, старому Брику в жизни доводилось исполнять и роли похуже. Вот взять хотя бы ту же историю с атаманом Максютой…
Пробивая путь сквозь снежные заносы, как атомный ледокол через полярные льды, Брик добродушно балагурил, пытаясь в то же время оплести разум фюрера своими незримыми щупальцами. Вотще! Талант к ментальной инвазии печально испарился, оставив Семёна Воозовича в тягостном недоумении.
Получив крепко слепленный снежок в брюхо, паранормалик охнул, но быстро оправился и развернул записку.
- Можете мне верить, герр Джулиано, или можете не верить, но я думаю, что это такая себе ловушка. Впрочем, коль вам угодно, то я уже не спорю и иду на свет. Вейзмир!
Источая пар, Брик вывалился на обширную поляну, где сиял радужными огнями магический шатёр, практически одновременно с Густавом. Разделяло их не более десяти метров, и Первый Среди Равных передёрнулся, увидев, какой запредельной ненавистью полыхнули глаза комитетчика.
- Рабинович, говорят, вы большой интриган...
- Да, но кто это ценит?!

Аватара пользователя
Antibot
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:39
Откуда: Тула
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Antibot » 21 дек 2014, 20:15

- ...и незамерзайка! - иронично добавил автоматон, - будьте здоровы, фрау... Вильшанская. Да, это я. Можно просто Крон.
Шарфюрер попытался по старой привычке козырнуть, но наткнулся на препятствие.
"Какого сена я сейчас в маске?" - подумал он. Избавившись от ненужного сейчас аксессуара, который только затруднял общения с собратами (и сосёстрами) по несчастью, мужчина привычно убрал части маски в карманы. Снежок глухо шлёпнулся о грудь немца, не причинив разумеется никакого вреда механическому сердцу.
"Не пробил" - автоматически отметил мозг солдата. Свободной рукой он подхватил записку и немигающий взгляд голубых глаз заскользил по буквам. Новая одежда его не заинтересовала, а вот горячего кофе очень даже хотелось - чисто ради вкуса и праздничного настроения.
- О. Приветствую, герр Страх. Я думаю, мы все здесь собрались с одной целью, - Кройц подхватил оставленный Густавом топор. С двумя топорами он смотрелся ещё более устрашающе, хотя, разумеется, красиво. В маске было куда страшнее, - давайте сперва догоним беднягу, а то ещё заблудится.
Tavi is the best pony.

Аватара пользователя
GabrielDyce
Сумрачный Лис
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:35
Откуда: Москва
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение GabrielDyce » 21 дек 2014, 20:26

В голове все ходило ходуном. Лис моргнуть не успел, как заблудился. В сапоги засыпался снег, заставив ирландца поёрзать ногами.
-Эгегеййй! - Сложив руки рупором, прокричал он.
Эхо, казалось, пролетело по всему лесу. Габриэль хотел было взяться за пистолет, но на поясе висел лишь топор. Из-за суматохи он и вовсе забыл, зачем сюда пришел.
Он двинулся вперед, еле передвигая ноги в этом снежном болоте. Рывок, прыжок, и Габриэль уже бежал по лесу снежным лисом, рыская разноцветными глазами в поисках своей цели. Уши задергались, услышав в глубине леса голоса и заставив изменить курс. Найти кого-то было бы очень замечательно. А если начнется потасовка - есть и топор, и кулаки.
Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме.
Сумрачный Лис

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 21 дек 2014, 22:46

Рядовой вышел прямиком за Кармой и оказался за спиной застывшего перед красочным шатром Густавом.
- Не урони. - Хлопнул по спине заместителя Аксель, показывая взглядом на плотный снег под ногами, утоптанный до такой степени что даже сантиметр подошвы под него не проваливался.
Тем временем к ним уже приближались из леса забавная компания Стима и Хондао, первый кажется еле сдерживал свои ноги что бы идти не пританцовывая, впрочем это у него получалось через раз. Теперь уже казалось что этот азиат не был намерен на конкретные действия, он просто игрался с наивным Шульцом.
- А это ещё кто? Тоже "охотники", - махнул рукой Киверрик в сторону двух тёмных пятен на фоне белых сугробов, - не на твой ли зов?
"Нас просто созвали всех в одно место?" - Недоверчиво хмыкнул рядовой, обогнув Густава. - "И что же... далее?"
- Эй, Вы, - вернулся наконец он к двум фигурам, - тоже за елкой?
Аксель, наконец опустив топор к земле вернулся на тропинку. Нерасторопность двух плетущихся за ними, заставляла его слегка быть на взводе, но как только он открыл рот, что бы подогнать их, рядового парализовало.
За спиной Хондао, метрах в десяти, проявилась ещё одна фигура, но та скрывалась, наблюдала за ними.
Живая рука Рейнхольда медленно поднялась и застыла на уровне пояса с раскрытой ладонью призывающей остановиться, но после перетекла указательным пальцам к губам. Правая рука, с глухим гудением, подняла топор и указала им на одно из десятков неприметных деревьев, а после и живая рука обхватила древко поудобнее для размаха. Рядовой захрустел снегом чуть левее азиата и разглядывающего его действия Кройца.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 21 дек 2014, 22:59

Оказавшись на поляне, Карма шокированно отпустила руку Акселя и побежала бегом. Действительно, здесь все было настоящим! Шатёр, цветные огни ламп, запах, она чувствовала запах этого кофе буквально каждой клеточкой лица, если не сказать больше.
- Туда?! - не спрашивая никого, Карма пробежалась вперед, но осознавая на бегу, что осталась снова одна, оглянулась. Вышедшие из леса не торопились радоваться. Напротив, они будто напряглись сильнее, да их стало и намного больше...
- Вот тебе и мутант, маньяк и Джек Потрошитель... - прошептала в ужасе Карма, наблюдая, с каким хитрым прищуром смотрит азиат на Шульца, как Киверрик перехватил топор поудобнее, будто собрался атаковать... Как человек, который до того был представлен как Стим и стоял в маске, теперь оказался без нее и глядел на всех. Как из лесу показались еще какие-то незнакомые фигуры. Как мелькнула за соснами чья-то фигура или тень... И как на всех парах прямо на них слева приближается еще один: человек? Вроде да, бегущий по снегу легко, с таким же топором, как и у всех.
Глаза девушки расширились от понимания, что еще секунда - и они все могут взорваться, как пороховой снаряд, а ее здесь никто не воспринимает всерьез из-за своих проблем. Не зная, что делать, она снова обвела взглядом всю эту картину.

- Эй, вы! Вы, все же тоже за елкой, да? Не надо махать топорами, лучше пойдемте, согреемся, я правда чувствую, там пахнет кофе и булками! Ну нам надо найти эту елку! Только так мы сможем вернуться обратно! НУ ПОСЛУШАЙТЕ пожалуйста!!!

Но, погружаясь в депрессию от того, что надо поскорей дорастать хотя бы на пару лет до 18-ти, Карма махнула рукой и побрела в сторону шатров, глотая на ходу замерзающие по щекам жгучие соленые слезы и решительно желая, чтобы тем желанием, которое ей позволено загадать станет то, чтобы эти глупые люди перестали ссориться хотя бы тогда, когда неизвестно какая сила притянула их сюда. И не для того ли, чтобы враги попереубивали друг друга не в каком-то там бою, а вот так, безызвестно, безымянно и тихо.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей