Зима. Герои, торжествуя...

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 22 дек 2014, 00:03

- Стоооп! – Акселю на голову упала целая куча снега, создав новый сугроб. – Никаких этих ваших «порешать»!
Прямо над головами немного удивленных, за исключением Хондао разве что (азиаты не умеют удивляться, а вы что не знали?). Некое существо, которое напоминало огромный клубок шерсти с восьмью лапами-руками, проскакала по веткам обсыпав практически всех остальных, кроме вероятно Кармы, как единственную стоявшую на поляне и прыгнула на крышу лотка.
- Я здесь хозяин. У меня тут акция, проходите, одевайте, что хотите в обмен на вашу одежду! – Существо поклонилось, и жестом указала на шатры, внутри которых было тепло и теплая одежда, на любой вкус, ну, наверное, кроме шубки из писцов, уж больно любил это животное местный хозяин. Ростом оно было не больше метра с кепкой, но что-то подсказывало, что восемь рук-лап вполне себе способны компенсировать недостаток роста.
- Кофе с коньяком, кофе со сгущенкой, кофе с сахаром, просто кофе или кофе без кофе? Есть еще пирожки с яблоком, теплые!

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Schrodinger » 22 дек 2014, 12:05

С другой стороны, обособленно от всех к шатру подходил Александр. Его летняя одежда не совсем подходила, а если точнее, то вовсе не подходила для зимних прогулок. Кошачьи уши были прижаты к голове, так что с некоторого расстояния нельзя было сказать есть ли они у него. Руки он держал у лица, пытаясь согреть их дыханием. Холод и так больно покалывал все части тела, а тут еще это существо уронило на Шульца целый сугроб. Да ладно если бы снег просто упал так он еще и засыпался за шиворот. Снежный ком, оказавшийся за рубашкой, жег спину, хуже куска раскалённого метала. Шульц попытался вытащить его рукой, но ком прилип к спине, где то в районе лопаток, так что вытащить его оказалось не самой простой задачей. Тогда Александр начал прыгать на месте, пытаясь таким образом вытряхнуть злосчастный кусок снега. Топор, висевший до этого на поясе, с грохотом упал на землю. Разделавшись со снегом, Шульц со злостью посмотрел на существо, сидевшее уже на шатре, подобрал топор и продолжил путь к палатке.
-Не знаю что это еще же елка, но я ее с радость срублю хотя бы для того что бы отправится обратно. – А вот от кофе и горячих пирожков я бы сейчас не отказался - приободренным голосом произнес Александр.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 22 дек 2014, 12:49

- Господин паук или кто вы там... -сказал Хондао держа в руках топор Густава- вы топоры принимаете как оплату. А то вот герр Кройц-он типо механоид и не замерзает... Сколько там у вас чай стоит и кофе? Можете хоть что-нибудь назвать, какие-нибудь наценки? Или у вас всё стоит одинаково?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 22 дек 2014, 12:59

Когда на остальных посыпался снег, Карма подумала было: "началось". Но нет, это оказалось шуткой (или не очень) какого-то странного существа с восемью руками-лапами, похожее одновременно на паука, пушистый шарик и еще неизвестно что.
- Э... - ошарашенная, она плюхнулась прямо на снег, так и не дойдя до шатра.
- А можно мне кофе с кофе и со сливками и с сахаром? И с булкой, - попросила девушка, понимая, что ей мучительно холодно, но не соображая, что можно подняться из снега, не сидеть в нем, и станет значительно теплее.
Она пыталась разглядывать это существо, и какое-то ошарашенное умиление пронизывало все существо Кармы.
- А кто вы такой? - уже улыбаясь, спросила она у многорукого существа.
- Это вы собрали нас тут, и топоры дали, да?
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 22 дек 2014, 13:45

- Какого чёрта! - скрючился Аксель не ожидая нападения снега с веток.
Взор рядового поднялся и увидел как пушистый шар прыгал дальше по веткам, вплоть до самого шатра.
- Хозяин всего... Что?! Она что там забыла? - в удивлении округлились глаза Киверрика, опустившись на усевшуюся Карму перед шатром с этим шестилапым. Из головы солдата тут же вылетело зачем он направлялся обратно в гущу леса, а его ноги прокладывали очередную траншейку, утопая и выныривая в снежных ловушках.
Фигура Акселя шмальнула в сторону шатра, как только освободилось от пут глубоких сугробов и буквально не сшибла Густава с Надеждой на руках, проскочив в сантиметре от них.
Сначала у Кармы был выхвачен топор и швырнут куда-то в сторону, где он прокатился пару десятков метров и благополучно остановился у ботинка Брика. Следом натянулся ворот девочки, от хватки металлического протеза, на что ткань ответила недовольным треском. Ещё полсекунды и Карма уже неслась обратно подмышкой у рядового.
- Что ты творишь? - Озлобленно прошипел рядовой, усадив девочку у ног только вышедшего Кройца. - Ты хоть думаешь что ты делаешь? Ты понимаешь что нас всех просто собирают в одном месте? Понимаешь?
Аксель навис сверху черной тучей и тряс бедную девочку, зажав её между своих ладоней, как в тисках, даже не замечая как с его плеч слетают куски снега, любезно перекочевавшие с деревьев.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 22 дек 2014, 14:26

Не успела Карма насладиться странным восьмируким существом, как ее что-то выдернуло и зажало подмышку. Резинка с волос, окончательно растрепавшихся, упала куда-то в снег, а ворот откровенно треснул - и теперь весь снег сыпался с плеч Акселя на ходу ей на спину, что оставляло ощущение обжигающее, будто брызгали кипятком. Впрочем, ко всему привыкаешь, и к этому тоже. Ботинок, слетавший то того, слетел снова, когда ее посадили под ноги металлическому Кройцу. Стало не теплее, скорее только, создалось ощущение, что все тело просто привыкает и к холоду, и к качке.
"Что ты творишь?" - с одной стороны, вопросы Киверрика пришлись по разношерстному подвешенному сознанию Кармы пощечиной, с другой - взбудоражили, заставили посмотреть снова на вещи с той печальной стороны, что доверять никому и никогда нельзя... С другой стороны, ведь он вернул ее назад? Значит, защищает? Нет, нет, не может быть, никому не нужен дурик практически со справкой, которого от превращения в овощ остановило разве что наличие денег, которые можно было качать из ее семьи... И это тоже неверно. Это нехороший сон. Какой-то нехороший сон...

Все это время Карму продолжали трясти. Она подняла совершенно потерянные глаза на Акселя и попросила, дрожа, но даже не сопротивляясь, глядя на него практически не мигая:
- А что я могу сделать? Могу попытаться вырубить все ели в этом лесу... Мне холодно. Я все поняла. Я буду слушаться. Пусти...
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 22 дек 2014, 14:59

-Поберегите нервы- посоветовал Акселю Хондао. хотя его никто об этом не просил, быть может вы раззадорите этого "спайдермена" , а неизвестно на что он способен.
- После этого Хондао обратился к "пауку":
- Дорогой Унголиат... Арагог... Блэк Арахния... вообщем как вас зовут по вашему? Обьясните пожалуйста для чего весь этот цирк с конями, то есть с ёлкой? Собрали нас всех тут с топорами* как гномов из известного диснеевского мультика о глупой принцессе, которая любила яблоки настолько что умерла из-за них, и чего-то от нас хотите. Неужели вы сами не можете себе срубить на новогодне-рождественские праздники ёлку? Вон у вас сколько рук! Или вы просто топоры не любите?

* У гномов вообще-то заступы были. Это Хондао видимо стпутал с пародией на данный мультик в мультфильме Татарского "Падал прошлогодний снег".
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 22 дек 2014, 15:20

- Хорошо. - Выдохнул в ответ рядовой, то ли Карме, то ли Хондао и неспешно поднялся с земли.
Глаза устремились в лес, за спину торговца оружием, но дерево с силуэтом уже было не найти.
- Будто вы такое каждый день видите. - Негромко послышалось, уже наверняка, в адрес азиата.
Пальто легко скользнуло с плеч мужчины и, так же легко, упало на Карму, завернув её как обёрточный плед.
Теперь Акселя согревал лишь небольшой разгрузочный жилет, абсолютно пустой, к сожалению, но, в прочем, холод был ему привычен ещё с того момента когда Хейор его перевёз в Финляндию.
Киверрик вновь выпрямился и развернулся к шерстяному паукообразному клубку, Хондао уже выразил общее мнение всех тут собравшихся. Оставалось только ждать и поглядывать за тенью, что так старательно пытается остаться незамеченной.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 22 дек 2014, 15:27

-Друг мой.. если вас так можно назвать ... - слов "друг" в устах Хондао приобрело иронический оттенок, - я и не такое видел... И показать могу даже не такое , а ещё похуже. кстати- он улыбнулся, точнее-ухмыльнулся потому как уже давненько не улыбался Хондао, а ухмылялся,- зачем вам нужна эта девочка? Нет я ничего такого не хочу сказать... Кстати , а где же наш старый знакомый Густав? Оставил мне свой топор и смылся...
Потом Хондао снова уставился на паукообразную говорящую тварь:
- Ну как? -спросил он- ответите может нам , господин Питер Паркер - из - лесу?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 22 дек 2014, 15:42

Карма завернулась в пальто Акселя, нагретое военным, оно теперь согревало ее, главное, правильно дозавернуться и немного побыть "личинкой Кармы".
- Спасибо... - девушка снова начала испытывать доверие. Значит, все-таки суровый военный волновался и потому остановил ее, чтобы не натворила глупостей. Какой хороший, должно быть, человек. Суровый просто. Она свернулась в комочек возле ног Кройца, где ее и оставили, и лишь слегка поближе придвинулась к ногам Акселя, но так, чтобы не мешать. Он внушал доверие и защищал ее. Как хорошо, что она встретила здесь, в этом непонятном месте, такого ответственного человека. Он как Орест, но даже лучше. Как папа. Да, почти как папа. Но и не как папа...
- А что нам делать-то? - глянув на вышедшего на полянку странного ушастого... Человека? Существо? Карма застыла, дернула Акселя за жилет и не стесняясь пальцем ткнула в "новенького".
- Он тоже за елкой, - обреченно сказала она. - Так мы елку-то искать будем? Может, ну их всех? И желания нам достанутся...
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 22 дек 2014, 15:50

Хондао тоже углядел нечто ушастое за ёлкой и произнёс:
-Подходите , господин зверочеловек! Тут уже паук есть, а вы будете котом. Или зайцем, - это вам видимо ближе раз так прячетесь.Вы хоть на нашего "паучка" не работаете, надеюсь? Или вы тоже за ёлочкой пришли?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Schrodinger » 22 дек 2014, 15:50

Подходя к шатру Александр заметил какую то девушку сидящею на снегу, затем из леса выбежал какой то человек, схватил девушку подмышку и убежал обратно в лес. Нет конечно Шульцу, хотелось зайти в шатер но произошедшее его заинтересовала не менее.
Он подошел к группе людей и спросил- вас тоже притащили сюда ради ёлки- и не дождавшись ответа продолжил- кто нибудь вообще понимает что здесь происходит?
-Паук? Нет, я то же его в первые вижу.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 22 дек 2014, 15:51

Существо спустилось за прилавок.
- Мое полное имя звучит как Алгсвжевстрвыаншвст… - бессмысленное нагромождение звуков продолжалось минуты две. Одновременно с этим все шесть лапы (еще на двух он стоял) метались по прилавку. Наливая кофе и расставляя булочки по маленьким тарелочкам.
- … Но, по-вашему, звучит не красиво. Так что называйте меня Асабикаши. Это имя будет лучше.
После того как он закончил расставлять угощение он повес на еще двух лапах и засмеялся. Смех этот был снисходительный, близкий к хихиконью. Ну, знаете, как хихикают над ну очень тупым человеком.
- Зачем мне топоры? Топоры бесполезны, для дров у меня есть «Дружба», - Асабикаши согнул нижние конечности и все увидели бензопилу известной фирмы.
Оно вернуло ее под прилавок, чтобы не нервировать гостей. После чего раскачавшись, выкинуло себя из прилавка, умудрившись на ходу схватить чашки с кофе и тарелочки с булочками. Сейчас у существа была свободна только одна лапа, но даже ее хватало, чтобы перемещаться достаточно быстро.
- Ваше поведение, молодой человек говорит что в детстве вы были очень плохо воспитаны, а повзрослев не нашли в себе мудрости научиться вести себя как хорошо. Вы позорите свое племя.
Эта короткая тирада была направленна в сторону Хондао, столь нагло требовавшего ответы. Тем временем Асабикаши раздавало всем угощение. Неизвестным образом она предугадывало, что и кто хочет.
- Так что подумайте о своем поведение, - Стоит ли говорить, что Хондао ничего не досталось? Наверное, нет.
Асабикаши остановилось перед Акселем, как перед главным параноиком сего собрания. Впрочем, она было близко и к Карме.
- Отвечает ли паук на вопросы попавшей в его сети мухи? Нет. Он просто съедает ее. Если же паук заговорил с мухой, то значит, он не хочет, есть, а просто поболтать. Может тогда мухе ничего не грозит?
Сейчас находясь так близко к существу, Аксель осознал, что голос идет отовсюду. Нет, даже не так, он его просто не слышал. Просто звук попадал прямо в уши, словно он надел наушники. И разглядев Асабикаши, он понял, что у него нет ни ушей, ни носа, ничего кроме восьми конечностей и странного шерстяного тела.
- Что же до елки, то я тут не причем. Я просто старая женщина, которая оказала вам гостеприимство. И я даже могу вам помочь с направлением. Это ведь так просто. Нет ничего проще чем «направление» в лесу направлений.
Существо снова захихикало. В то время как оно говорило, еще две лапы вязали из шерсти странную конструкцию. Так уже получилось, что Карма вполне могла наблюдать за этим зрелищем. Всего за несколько секунд была на длинных тонких пальцах Асабикаши, была сплетена паутина с небольшой дыркой в самом центре.

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Axel R. Kiverrik » 22 дек 2014, 16:13

- Ох, остроумный азиат... я думал такие долго не живут. - Буркнул Аксель в ответ, повернувшись на приблизившего почти зверька. - Мне казалось что такому "умнику", медиуму, да и превосходному комедианту намного яснее что твориться в голове. Часто мы не способны видеть многое, что может увидеть разум ребёнка. А теперь угадайте, кому же легче всего будет разыскать ель?
Рядовой вернул взгляд на паукообразного, хотя с пауком его роднило лишь количество лап, и ненадолго замолк, надеясь что услышит ответ.
- И что это за слово "светлячки"? Не уж то, теперь уже общий, наш знакомый такой сентиментальный по отношению к своей коллекции жуков?..
Как только Киверрик закончил говорить, Асабикаши сразу засуетилась, что-то попутно тараторя, ну или наоборот. Солдат старался уследить за плавными и резкими взмахами конечностей, но даже с его натренированным глазом это удавалось лишь в кавычках.
Существо в мгновение оказалось уже возле компании, но Аксель даже не заметил как этого произошло.
- Что?! - Сорвалась невольно фраза и под жилетом в груди вдруг похолодело. Секунда растерянности и существо сунуло горячую чашку в руки рядового и волнение пропало. "Что мухи?..." - недоумевал о суетящейся хозяйке.
- И всё же я бы не стал доверять тому кто прячет под прилавком пилу... - Отхлебнул из чашки окончательно успокоившийся солдат, уткнувшись носом в бултыхающую зефирку.
"Всё это очень странно..." - Наслаждался Киверрик, поглядывая на действия остальных, что вели себя вполне мирно.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Hondao » 23 дек 2014, 14:52

Хондао обиженно молчал.Старая паучиха (Асабикаши оказалась женского пола) не дала ему сладкого, только за то что он фактически выразил требования всех стоящих на поляне!
-"Светлячки" -произнёс он, обращаясь к Акселю,- это те кто воюет или разделяет мнение Армии Света. Вроде Густава. Те кто не понимает что мир полон оттенков, а не только чёрного и белого. От таких людей следует держаться подальше.
После этого Хондао обратился к госпоже Асабикаши:
-Госпожа! Я всё конечно понимаю и вам мой вопрос не по нутру. Но скажите пожалуйста-причём тут ель? Может поговорим на эту тему, раз уж вы поговорить хотите?
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 23 дек 2014, 16:04

- Я так и знал, что всё это вы подстроили, - процедил Густав, смерив взглядом сначала Брика, а затем двигающегося у него в кильватере, подобно могучему линкору за пузатым буксиром, Джулиано. – Надо же: главари Коалиции и Братства работают рука об руку. Какое трогательное зрелище!
- Я тоже рад вас видеть, герр Шульц, чтоб вы были здоровы, - Семён Воозович вежливо приподнял котелок над распаренной свекольной плешью. – Если у вас прямо сейчас нет других дел, то мы, конечно, можем всласть подискутировать… моё почтение, мадам, - без тени удивления кивнул Брик, принимая у мохнатой паучихи чашку кофе, - чувствительно вам благодарен… но я так себе думаю, герр Шульц, что их у вас очень даже есть. А вот топора таки наоборот – нету. Кроме того, хоть зрение у меня, скажу я вам, и не орлиное, но плохих нелюдей на этой поляне я что-то вижу чуть-чуть немножечко больше, чем хороших. Бросаться в драку при таких раскладах, ни разу не подумав, лично мне на вашем месте показалось бы за плохую идею. Ну и наконец, тут дети, - паранормалик указал на Карму и неизвестного котомальчика. – Вы же не хотите травмировать их такую себе ещё нежную психику безобразным зрелищем кровавой бойни, или вы хотите?
- Да и наша гостеприимная многорукая хозяйка не одобрит, - пробормотала Надежда фиолетовыми губами. – Апчхи!
Не слушая больше болтовню Брика, Густав повернулся к захлопотавшейся Асабикаши. Обращаться к огромному и явно разумному насекомому (да, биологии в школе герр Щульц уделял прискорбно мало внимания, впрочем, как и другим предметам) было очень странно и неловко.
- Фройляйн… фрау… гм, извините, в вашей записке говорилось что-то насчёт тёплых вещей?

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 24 дек 2014, 22:53

- Ты всегда пытаешься заглянуть в конец книги, которую читаешь? – Спросила Асабикаши у Хондао.
После чего вручила только что сплетенную паутину Карме.
- Подержи это девочка, пока я помогу остальным. У тебя-то уже есть, во что завернуться перед метаморфозой.
Существо провела Густава до небольшой палатки, которая была чем-то вроде гардеробом.
- Вот, джентльмен, я думаю, ты там найдешь что-то для себя и своей дамы. Безусловно, это не столь изыскано как ваша, но я уверена, что намного теплее. Да, и вы, и ваша дама одевали на себя, куда худшую одежду.
Внутри палатки было тепло, местный обогреватель работал как проклятый. Помимо этого в палатке лежала, упакованная в защитный пакет, одежда. Сапоги, штаны, рубашки, свитеров, теплые куртки и жилетки, да еще и парочку теплых шарфов и шапок. Огромное количество одежды было из черного меха. Он был приятный на ощупь и, судя по всему, прекрасно сохранял тепло. Госпожа Асабикаши связала эту всю одежду из собственной шерсти?
Конечно, одежда была нескольких размеров и они, по большей части были большими или довольно маленькими, но благодаря интересной системе ремешков, которые в свою очередь были сделаны из кожи, вероятно оленя, одежду можно было подогнать под себя. Кое-каких неприятностей избежать не получалось, конечно, но какая разница как вы выглядите зимой? Главное не умереть от холода, все остальное второстепенно.
- Выбирайте что нравится
Асабикаши вернулась к своему прилавку, готовя вторую порцию напитков и угощений.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Евгения » 24 дек 2014, 23:37

- Благодарю вас, госпожа Асабикаши, - кивнул Густав.
Надежда, должно быть, и не почувствовала, как герр Шульц осторожно расстегнул её украшенные драгоценными камнями босоножки и натянул вместо них на посиневшие от холода тонкие щиколотки плотные шерстяные носки. Дорогущее вечернее платье от Баленсиаги уступило место тёплому белью, свитеру под горло и косухе грубой кожи, такой же, как шнурованные по шву брюки. Наряд Ефимовской довершили старомодный авиационный шлем с меховым подбоем и очками-консервами и тяжёлые ботинки почти до колена.
К жизни её вернул аромат горячего кофе.
- Вот, правильно, - приговаривал Густав. – Ещё за маму… за папу… хотя нет, за папу лучше не надо… да и мама у нас тоже подгуляла... ну, тогда за председателя Комитета… во-от, хорошо, а теперь за бесконфликтное сосуществование...
Примерно на пятнадцатом глотке рука в меховой варежке с неожиданной прытью вцепилась в кисть герра Шульца, и горячий коричневый напиток пролился на пол балагана.
- Спасибо, Густав, - сказала Надежда хотя и хриплым, но вполне себе звучным голосом. – Я снова в строю. Апчхи! Доложите ваши соображения по оперативной обстановке.

Аватара пользователя
Veronika.Barrault
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Veronika.Barrault » 25 дек 2014, 09:24

"Я не ребенок!" - хотела было возмутиться Карма, но вовремя сообразила, что кофе и булочки - вкуснее всего, и удовлетворенно забылась в процессе поедания всего выданного. Потому довольно-таки философски наблюдала, как оказавшаяся... Дамой? Паук раздает всем, кроме Хондао, угощения, вяжет что-то между лапок и вручает ей подержать какую-то вязаную штуку с дыркой посередине. Ловец снов. Ловец снов?! Почему именно ловец снов?!
- А? - подумав, что ее окликнули, снова обернулась ко всем откуда-то из своего внутреннего мира Карма. Аксель тоже упоенно пил кофе, грелся, странные люди и кошкопарнишка, который появился из лесу, вроде как тоже были заняты и пока никто не воевал... Между тем, Хондао приставал к госпоже Асабикаши, как звали... Паука? И Карме казалось, что один из них или слишком самоуверен, или действительно ни один из них сейчас не лжет, а это значит, что паучиха совершенно не при чем в этой всей истории с елкой, пусть и что-то знает.

Внезапно Карму осенила весьма интересная мысль. Греться - это хорошо. Греться под широким пальто можно и вдвоем, учитывая, что в жилете Акселю будет холодновато, а она достаточно миниатюрна, чтобы спрятаться вместе с ним в одном пальто. "Личинка Кармы" развернулась из пальто и накинула его на плечи сидящему Киверрику, жужелицей заползая под полу и усаживаясь рядом, греясь одновременно о бок и пальто. Вот так. И тепло, и опора есть, и кофе попить можно спокойно - пока она за Акселем, ее никто-никто тут не тронет, в этом Карма была полностью уверена.
Мир прекрасен, если смотреть на него невооруженным глазом.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Зима. Герои, торжествуя...

Сообщение Норна » 25 дек 2014, 09:38

Внезапно для всех, Асабикаши будто застыла, не двигаясь. Впрочем, вместе с ней застыли и все остальные, способные лишь видеть, слышать, но не двинуться или что-либо предпринять. В центре поляны снова появилась мужская фигура, которая поначалу пошла рябью, как плохое изображение в телеэкране, но через некоторое время "окрепла" и сформировалась. Молодой человек с довольно постным печальным лицом, лет двадцати пяти, темноволосый, темноглазый, бледный, будто ищущий чего-то или кого-то взглядом.

- До вашего Нового года осталось всего четыре часа... - некоторые ели в лесу, всего их было шестнадцать, будто стали на мгновение лучше видны, но довольно быстро потускнели и слились с общим фоном остального леса. Но Немногие, лишь те, у кого достаточно наметанный глаз, смогли увидеть, как стал будто ярче и чем-то важнее, будто светился изнутри, ловец снов, который держала в руках Карма. Свечение его пропало вместе со свечением елей.

- Здесь все равны... Желаний хватит на всех... Три желания - каждому... Срубите ель до наступления Нового года... - четкая было фигура снова начала истлевать, растворяясь в воздухе, через некоторое время исчезла.

Оцепенение, принесенное ею, снова спало. Все пришли в прежнее движение, будто и не было ничего.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей