В гостях у страшной сказки

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:20

Время действия: 2013 год, февраль
Место действия: параллельный мир Секраментия ("Тайное Место")

Действующие лица: капитан Марвел Дрейк, экс-унтер-офицер Нечто, бессмертная баронесса Ангелина-Демоника Черногорская, охотница Вайера и другие...
Участники: Nail Buster, Нечто, Евгения, Стренжер, Вайера

Сюжет: Энергия нужна всем. А грозным воинам Нечеловечества, взявшимся поработить Землю, нужно очень и очень много энергии. К такому выводу пришёл командор Джулиано, лидер зловещей Коалиции Максов, когда её ресурсы стали медленно, но верно подходить к концу. Единственная в Энске атомная электростанция периодически сбоила, её мощности было явно недостаточно для выполнения амбициозных планов вице-майора по превращению города в столицу Мировой Полуночной Империи. Доставлять же ресурсы и топливо с Земли через Портал было делом крайне обременительным и затратным - за один раз много не утащишь, а энергии на каждый скачок требовалось немерено.
Тем временем герр Нечто, бывший начальник складов и ангаров всея КМ и по совместительству наследный принц Секраментии, узнал, что в его родной Секраментии творятся жуткие события - орда злобных тварей под предводительством могучего орка Берсерка, некогда верой и правдой служившего государю, захватила и удерживает целую область, в том числе и родную деревушку Нечто, где спрятан некий псионический артефакт. Способный, кстати, раз и навсегда решить энергетическую проблему города Энска и сделать осуществимыми планы Коалиции...

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Nailbuster » 09 май 2015, 13:21

ПРОЛОГ

"Докладная записка 1-ой Автономной Разведывательной Экспедиции. Совершенно секретно. Срочно.

Вездеход «Фронтир» в пути уже третью неделю. Средняя скорость - 100 км/час. После трёхдневной задержки у Тёмного озера стараемся двигаться без остановок, только дважды пришлось тормозить, дабы устранить незначительные поломки. За все эти дни мы не нашли ни одного признака жизни на этих бескрайних чёрно-серых пустошах, не обнаружили ничего, пригодного для употребления в пищу. Флора и фауна отсутствуют, нет даже бактерий, исключая те, что были занесены сюда из Энска. Рельеф остаётся идеально ровным, нет ни холмов, ни долин. Это странно, учитывая, какие пронзительные ветра гуляют всё время по пустошам - природа этих ветров пока не объяснена, как и фосфоресцирующие тучи, иногда налетающие с севера (сторона, откуда идут тучи, условно поименована как "север"). Лазерные замеры показывают, что линия горизонта удалена от нынешней нашей позиции на расстояние, по крайней мере в несколько миллионов раз превышающее земное. Если в этом мире вообще существует линия горизонта - на днях была выдвинута теория, что Внепространство - не шарообразный, а плоский мир, тянущийся на бесконечное расстояние, расширяющееся по мере того, как «Фронтир» продвигается вглубь пустошей.
Физическое самочувствие экипажа в целом нормальное, однако морально он крайне измождён. Заканчиваются вода и еда, топлива хватит максимум на неделю, не считая обратного пути. Однообразные пейзажи сводят с ума, если их вообще можно назвать пейзажами. Ощущение движения ничем не подтверждается визуально - мы будто стоим на месте при включённом двигателе, и мир обрывается там, куда не достаёт свет прожекторов. В первые дни мы ориентировались по отдалённому свечению городских огней, однако в последнее время их совсм не видно, из-за расстояния барахлит также навигационный компьютер. Ощущение времени всё больше и больше смазывается, нервное перенапряжение иногда бывает колоссальным. Младший научный сотрудник Питерс (см. докладную записку #1) сорвался три дня назад, капитан приказал расстрелять его (наша третья незапланированная остановка). Из всего экипажа полностью сохраняет душевное равновесие только Отступник Терцио. Он полон энтузиазма и настаивает на продолжении экспедиции, капитан и экипаж иного мнения.
В сложившихся условиях, герр командор, считаю Первую Разведэкспедицию проваленной, а дадьнейшее продвижение вглубь пустошей - бесперспективным. Прошу (вторично, см. докладную записку #2) отдать приказ Отступнику Терцио повернуть «Фронтир» и взять курс на Энск, в противном случае капитан грозится вручную разомкнуть контакт Терцио с бортовым компьютером «Фронтира» и перехватить управление главным двигателем. В случае, если Терцио окажет сопротивление, мы деактивируем его полностью.
Проявите милосердие, герр командор. Умоляю.
Хайль Макс!

Подпись:
научный руководитель Первой Разведэкспедиции,профессор Йозеф Бексинский

Приложенный файл (зашифрован):
Завещание.txt"


Винсент Джулиано медленно поднялся из-за стола, потирая кончиками пальцев ноющие виски. Он был первым прототипом "искусственного вампира", и учёные старого фюрера не смогли избавить его от такого досадного физического недостатка, как головная боль в часы крайней тревоги. Аккуратно опустив крышку старого ноутбука, командор КМ извлёк из нижнего ящика бутылку виски и стакан, наполнил его и выпил одним залпом Скоро, если верить докладам, иссякнут все городские запасы провизии, специально запасённые на случай успешного Исхода, и в числе прочего исчезнет весь виски. Живительную влагу следовало, вероятнее всего, поберечь, но вести с «Фронтира» были настолько скверными, что от них тянуло не просто выпить, а надраться, подобно распоследнему прапорщику. Тем не менее, командор сделал над собой волевое усилие и убрал виски обратно в ящик, для верности заперев его на ключ. После чего вновь открыл ноутбук и, поколебавшись секунду, вызвал подземелье.
- СЕКУНДО СЛУШАЕТ, ГЕРИ ДЖУЛИАНО, - раздался из динамиков скрипучий голос Отступника, в то время как на экране замельтешели цифры и незнакомые командору символы.
- Свяжись со своим братом, - без предисловий проговорил командор. - Я отзываю «Фронтир». Пусть возвращаются домой...
- Я СОЖАЛЕЮ, - был ответ, - НО УСТАНОВИТЬ СВЯЗЬ С ВЕЗДЕХОДОМ «ФРОНТИР» В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. ОЧЕВИДНО, ОТСТУПНИК ТЕРЦИО ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ ОТКЛЮЧИЛ ВСЕ КОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ.
- И что это значит? - дрожащим от ярости голосом вопросил командор, низко-низко склонившись над компьютером. Только титаническим усилием воли он мог сохранять самообладание.
- ПОЛАГАЮ, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. ПЕРВАЯ РАЗВЕДЭКСПЕДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Я НЕ МОГУ СВЯЗАТЬСЯ С ТЕРЦИО, ПОТОМУ ЧТО ТЕРЦИО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ С НИМ СВЯЗЫВАЛИСЬ. ПОВЕРЬТЕ, ГЕРР ДЖУЛИАНО - ЭТО НЕ СГОВОР.
В голосе бывшего Управляющего явственно чувствовалась издёвка, и тем не менее командор не был намерен с ним спорить. Они были равноправными партнёрами, кто бы что там ни думал. Это было омерзительней всего.
- Кое у кого из этих ребят были семьи, - он тяжело опустился в старое кожаное кресло. - А кое-кто даже не был нелюдем... - Некоторое время Винсент Джулиано молчал, покачивая головой, пока не совладал со своими чувствами полностью. - Продолжай попытки связаться с Терцио. И... доложи мне, когда «Фронтир» двинется в обратный путь.
- ВЕЗДЕХОД СМОЖЕТ ПРОБЫТЬ НА ПРЕЖНЕМ КУРСЕ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ, - заметил Секундо, - ЕСЛИ ТЕРЦИО ОТКЛЮЧИТ ВСЕ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И...
- Довольно, машина! - рявкнул командор, вскакивая.
- КАК СКАЖЕТЕ, ГЕРР, - невозмутимо ответствовал Отступник. - ДОЛОЖИТЬ ВАМ О СОСТОЯНИИ ГОРОДСКИХ ЗАПАСОВ?
- Давай, - отмахнулся Винсент, постепенно успокаиваясь. - Только покороче. Твой голос мне отвратителен.
- ГОДНЫХ К РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЗАПАСОВ, ПО МОИМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РАСЧЁТАМ, ХВАТИТ НА ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ, ЕСЛИ СЧИТАТЬ НАСЕЛЕНИЕ БЕЛОГО ГОРОДА. ЕСЛИ ЖЕ ИЧКЛЮЧИТЬ ИХ ИЗ РАСЧЁТА...
- Не надо.
- КАК СКАЖЕТЕ. ТАКЖЕ Я ДУМАЮ, ВАМ БУДЕТ НЕБЕЗЫНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, ЧТО СОЗДАНИЕ УСТАНОВКИ ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА НА 90% ЗАВЕРШЕНО В ТЕОРИИ.
- Как это - в теории? - нахмурился Джулиано.
- НА УРОВНЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ. СОЗДАНИЕ РЕАЛЬНОГО ПРОТОТИПА ЕЩЁ НЕ НАЧАЛОСЬ, ТАК КАК...
- К чёрту, - проскрежетал командор. - Эта твоя математическая модель может перерабатывать чёрный камень Внепространства хоть во что-то, что можно переварить?
- ДА, - на сей раз Секундо не тянул с ответом. Разговор с лидером КМ ему, видимо, наскучил. - НО ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ПРОТОТИП И ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ СТАБИЛЬНО, НУЖНЫ КОЛОССАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МОЩНОСТИ, КОИ НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ НАМ НИ ОДИН ИЗ ДВУХ ГОРОДСКИХ ЯДЕРНЫХ РЕАКТОРОВ. НУЖНО ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ...
- Так ищите. Кто здесь гениальный суперкомпьютер - я или вы с Терцио?
- НАС СОЗДАВАЛИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ОРУЖИЯ, А НЕ ДЛЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ В ОБЛАСТИ КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ. БОЮСЬ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ГЕРР КОМАНДОР.
- Провались, - Винсент захлопнул крышку ноутбука, затем сложил руки под подбородком, оперся на стол и погрузился в невесёлые думы.
Положение было не из приятных. Погонщик, этот мерзавец, этот подлец, смог обвести вокруг пальца и Сопротивление, и Республику Машин, и Армию Света, и даже Командование КМ с командором во главе. Он обещал, что между Внепространством и Землёй можно будет перемещаться свободно, что в этом мрачном, враждебном измерении найдётся что есть и пить... Зачем, зачем ему потребовалось быть таким умопомрачительным проходимцем?..
Как бы там ни было, запасов, сделанных по приказу Винсента - сам Погонщик предлагал не делать никаких вовсе, и командор был рад, что не послушал его хотя бы в этом - становилось с каждым днём всё меньше и меньше, несмотря на жёсткие, нечеловечески жёсткие нормы распределения. Когда-то давным-давно Винсенту довелось читать о блокаде Ленинграда, а немного погодя - общаться с теми, кто видел её воочию. Скоро, очень скоро Энску суждено будет стать новым Ленинградом - городом, который не осаждал никто, кроме чёрного каменного ничто. Уже стали обычным делом драки у распределительных пунктов, раз в два дня вспыхивали перестрелки... Склады грабили и разворовывали, украденной едой нещадно спекулировали на "чёрном рынке". Удвоение, даже утроение патрулей ничего не давало, смертная казнь на месте не пугала изголодавшихся горожан.
Секундо был прав. Нужно было искать решение. И быстро.

Аватара пользователя
Нечто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 01:13
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Нечто » 09 май 2015, 13:23

Нечто:

Нечто медленно шел вдоль навсегда выдвинутых стержней реактора, вернее сказать бывшего реактора, когда - то склады были полностью автономным объектом, под кодовым названием "Бездна", поэтому энергетика и прочие коммунальные заморочки обеспечивались полным закрытым циклом работы, это было его собственное детище, и он им очень гордился. Правда в данный момент реактор был полностью уничтожен, и все держалось на резервном источнике, которому благо хватало мощность на питание объекта, хотя многие службы пришлось отключить.
Нечто постоял с минуту, пощелкал бесполезными тумблерами и закурив пошел дальше. Дойдя да неприметной двери, он вошел внутрь. Его встретила полная темнота, после щелчка выключателем, свет вспыхнул. Это была бывшая лаборатория завхоза. Небольшое помещение, напичканное кучей оборудования, столов и пробирок. Весь угол комнаты был закрыт огромным защитным экраном, за которым когда-то находилась Мью-три. Но сейчас там было пусто, лишь весели шины и провода. Нечто улыбнулся и на миг вспомнил последние часы своего прибывания в Энске.

Энск 2006 г , последние дни существования организации и начало побега командования.

Нечто нервно щелкам кнопками на панели управления объектом, который то и дело содрогался от бойни, которая происходила на верху. Его система безопасности не подпускала АСовцев ближе 200 метров и поэтому те не преминули использовать ракетницы и гранатометы. Благодаря чему Нечтус выиграл несколько часов времени, чтобы законсервировать объект, что он в принципе в данный момент и заканчивал.
- Полная консервация, код"Дельта шесть" со всеми вытекающими! - рявкнул завхоз и компьютерный интеллект начал выполнять программу.
- ДО ОКОНЧАНИЯ ПРОЦЕССА ОСТАЛОСЬ 20 МИНУТ! ВНИМАНИЕ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНСЕРВАЦИИ ОБЪЕКТ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕН И ЗАЧИЩЕН ОТ БИООРГАНИЗМОВ!
Нечто откинулся на спинке кресла и закурил.
" Ну вот и все! осталось сделать только одно!" - он печально вздохнул и направился в лабораторию.
- Приветствую принц! - приветливо отозвалась Мью - У нас ЧП?
- Да дорогая, у нас ЧП! - он усмехнулся - армия нас пытается брать штурмом, а Коалиция сбежала!
- Я могу позаботиться о них! - желтый прорези на шлеме Мью, блеснули оранжевым
- Не стоит! Мы тоже уходим, - он снова вздохнул - Я отпускаю тебя...
Он нажал на кнопку и доспехи медленно расползлись в стороны. Мью осталась парить в воздухе:
- Отпускаешь?
- Да! Но для начала ты должна мне пообещать, что это, - он указал на светящуюся сферу, которая повисла рядом с Мью - ты спрячешь, в Секраментии под деревней, куда мы с тобой ходили не однократно, ну помнишь...
- Да!
- Это слишком мощный источник энергии, чтобы он доставался людям раньше времени..и да переправь меня в Большую Упячку и... Знаек в мой ангар под Москвой, они еще пригодятся...а потом можешь возвращаться домой...
- Спасибо, принц! Я никогда не забуду нашу встречу..
- Я тоже.. - он выкинул сигарету.
" ДО КОНСЕРВАЦИИ ОСТАЛОСЬ 2 МИНУТЫ!ВНИМАНИЕ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНСЕРВАЦИИ ОБЪЕКТ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧЕН И ЗАЧИЩЕН ОТ БИООРГАНИЗМОВ!"

ЭНСК. Сейчас.

Нечто открыл глаза, вот оно, теперь осталось только добыть сферу и тогда можно развернуть деятельность. Он подошел к столу и достал от туда передатчик, второй такой же был у его верного клеврата, который управлял Секраментией за него.
- Леонардо ответь, прием!
- Пших..пшпшпшп.. приветствую, принц, вы как раз вовремя!
- Что-то случилось?
- Да! Орки и гоблины! Орудуют на южных землях страны! Они подчиняют себя все!
Нечто почувствовал, как у него выступил пот. Берсерк!! Только бы он не добрался до сферы, иначе он сможет открыть портал и переместиться в Энск, а это значит бойня и возможно кровавая. А эта тварь давно об этом мечтает!
- А войска? А армия?
- Разбиты, сЭр!
- КАК?????? - рыкнул Нечто, но взял себя в руки - ладно держитесь, я что-нибудь придумаю!
- Да хор... - передатчик странно зашипел и пошел едким серым дымом.

"Хмм...что же делать? Как не крути придется идти на по пятую к Джулианно!" - их отношения хоть и были натянутыми, но оба скрипя сердцем терпели друг друга, не что был поставщиком огромного количества оружия.Тут Нечту осенило, он метнулся к себе в кабинет и накинув плащ, вышел со складов.

СОРОКА МИНУТАМИ ПОЗЖЕ.

Нечто подошел к казармам, путь ему преградили двое солдат:
- стой! Предъяви документы! - выкрикнул один из них
- Вот пожалуйста, - Нечто пожал плечами и вынул потрепанный документ
- Хмм, ефрейтор Нечто, завхоз, - солдат усмехнулся - и по какому поводу пожаловали, завхоз!
- А почему так иронично? - он забрал документ - что вас не учили как надо разговаривать со старшими по званию?По делу.
- А ты не выпендривайся, а то быстро в карцер загремишь! - солдат передернул затвор автомата
- Ну как хотите.. - Нечто покачал головой и вошел внутрь...Пропетляв по замысловатым коридорам, он подошел к центральному кабинету, который с недавних пор принадлежал Винсенту. Тут его снова встретили, на этот раз это были матерые солдафоны, при полном боекомплекте:
- Вы к командующему?
-Да
- Он сейчас никого не принимает, но вы можете записаться на прием - из-за спин солдат показался щупленького вида мужичок - позвольте представиться, секретарь...
- Нечто, герр Нечто, но думаю для меня он сделает исключение.. - он усмехнулся и сделал шаг вперед
- Стой где стоишь! - рявкнул солдат и и вороненый ствол пулемета уткнулся Нечте между глаз
- Нет-нет не сделает - пискнул секретарь
- Ну что ж мне очень жаль - в воздухе что - то блеснуло и оба фрика повалились на пол . Нечто пнул дверь и в валился в кабинет Джулиано под звук приближающейся охраны.

Дверь в кабинет Джулиано распахнулась от удара ноги, и в кабинет ворвался Нечто, а на нем висел секретарь, который отчаянно пытался его остановить, следом вбежала охрана, Нечто жестом их остановил и обратился к Джулиано:

- есть разговор, герр! Срочный! Он касается меня, а так же вас и всего города! - Он скинул с себя секретаря и закурив, уселся в кресло:
- Я слышал вам нужно ОЧЕНЬ много энергии? - он усмехнулся и выдохнул дым в потолок...

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:24

Nailbuster:

- Прежде всего, - сухо промолвил Винсент, смерив вторженца ледяным взором, - потрудитесь объяснить, кто вам позволил врываться в мой кабинет столь бесцеремонным образом. На моей памяти вы это проделывали уже дважды. Нет-нет, - он предостерегающе поднял руку, - не нужно рассказывать мне, как там было принято у вас до войны - я не Нэйл Бастер, а здесь не старый Штаб, где вам позволялось безнаказанно бить соратников и ломать двери. В довершение всего, я не припомню, чтобы позволял вам садиться.
"У покойного Корнелиуса и Крысиной Королевы не получилось прищучить его, когда он только-только вернулся в Энск, - с досадой подумал командор. - Теперь, похоже, мне ещё долго придётся терпеть его визиты, чтобы не рассориться с Ноланом. Боги, ну почему меня всегда окружают такие ушлые паскуды? Что Нолан, что Секундо с Терцио..."
- Впрочем, раз уж вы сели, - продолжил он, старательно скрывая раздражение в голосе, - выкладывайте быстрей, что там у вас за дело. Как вам уже, наверное, доложили, - он глянул на мнущегося в дверях секретаря, - я страшно занят и не намерен ни мгновенья тратить на ерунду. У меня здесь, как ни странно, КАЖДЫЙ вопрос касается всего города. И каждый второй - энергии. Которой у нас, чего греха таить, действительно мало. Итак, я слушаю, - он откинулся в кресле и вскинул брови. - Удивите меня, герр бывший завхоз бывшего фюрера.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:24

Нечто:

Нечто смерил Винсента скептическим взглядом:
- Ну коль выговорился, то продолжим... - он выпустил пару колечек в направление секретаря - У меня скажем так есть "вещь" , которая способна дать энергию, чтобы запитать не только весь этот город, но и еще с десяток таких же городов, к тому же она не потребует подзарядки и даю гарантию на его работоспособность в течение пятидесяти или даже ста лет.Это устройство я разработал и создал в своей лаборатории при складах. Я его назвал "Психо-нейтронная сфера" , не буду говорить как или вернее с помощью чего оно вобрало в себя такую мощь, скажу лишь, что эта энергия не земного происхождения. И вот тут возникает две проблемы! Во-первых что бы превратить эту энергию в электричество нужен так называемый "конвектор полей", это я беру на себя, но мне понадобится доступ к бывшим лабораториям Коалиции, а вернее к блоку "Д" , во-вторых это устройство находится в моем мире, в Тайном месте и как не кстати в том районе где оно хранится, идут боевые действия. Враг как бы это смешно не звучало - орки и не только. Причем это не те орки из фильмов, которые тупы и способны только убивать. Это довольно продвинутые мрази, они умны и хитры, в их распоряжении безбашенность, магия, которая кстати порой по круче самой мощной пушки бывает, так же с ними вместе воюют различные отбросы общества, некоторые их них обладают различными силами, например телекинез, псивоздействие, управление природными стихиями... Ими руководит орк Берсерк, головорез которому ничего не стоит выпотрошить детей на глазах у матери и тут же их съесть... - он потушил хабарик об сапог и засунул в карман - Теперь ты должен понимать, что если "сфера" попадет в руки Берсерка, он вместе со своими ублюдками сможет попасть сюда, тебе же не нужна на улицах сотня слетевших с катушек орков? - он усмехнулся - короче, мне нужны бойцы, чтобы выкрасть "сферу" и доставить сюда...

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:25

Nailbuster:

- Я должен подумать, - сухо промолвил командор в ответ и действительно погрузился в раздумья, прищурив глаза и глядя куда-то мимо незваного гостя. История Нечто попахивала полной бессмыслицей, как, впрочем, и всё остальное, что было связано с этой неприятной личностью, однако другого выхода у главы КМ попросту не было. В гибели Первой Разведэкспедиции сомневаться уже не приходилось - даже если Терцио пробудет в пути ещё неделю в компании пятнадцати трупов, он вряд ли сможет найти что-то новое. Только чёрный камень и тёмное небо... Винсент едва не вздрогнул от внезапной мысли: а почему Нечто пришёл к нему с этой авантюрной затеей именно сегодня, в тот самый час, когда стало известно о гибели Экспедиции? Совпадение ли?.. О нет. Нет никаких совпадений, если верить Яроврату и его богомерзким учителям из Бразильского Банка. Только программы и алгоритмы, написанные неизвестно кем. Безжалостная ирония, с которой был выстроен нынешний алгоритм, определённо не нравилась командору.
По крайней мере, он отчаянно хотел иметь в этой ситуации хоть какую-то иллюзию выбора.
- Вы правы, герр Нечто, - медленно выговорил он наконец. - Орки на улицах мне не нужны, особенно сейчас. И всё-таки... Предположим, вы говорите правду и эта сфера действительно существует. Предположим, она действительно в руках у орков, и орки эти опасны для Энска. Предположим, - он наклонился угрожающе близко к завхозу, - я соглашусь помочь вам и пошлю в Тайное Место отряд своих лучших бойцов, дам им лучшее вооружение, чтобы они истребили этих ваших орков, достали сферу и привезли её в Энск. Предположим, что у вас даже есть план... У вас ведь есть план, герр Нечто? Я надеюсь, вы не станете посылать моих солдат на верную смерть, не обдумав всё хорошенько?

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:26

Нечто:

- План? - Нечто выразительно посмотрел на командора - Предварительный, я сам толком не знаю что и как там происходит. Я знаю точные координаты, знаю все подходы к месту, но что касается врага, то я не знаю его численность и возможности.
Нечто снова закурил и продолжил:
- Как и все солдаты, они должны знать, что во время войны они сами отвечают за свою жизнь и сохранность. Моё дело только указать цель и дать предварительные инструкции, а остальное...остальное по обстоятельствам. Могу лишь пообещать, что большая часть вернется в целости и сохранности, хотя бы потому что я иду с ними, - он улыбнулся и выпустил колечко - если они действительно лучшие, то зачем все эти сомнения, командор? Или вы уже забыли, что когда-то Коалиция вторгалась в ТМ и учинила такой хаос, что его обитатели до сих пор зализывают раны. Опыт былых сражений должен подсказать, что по сути вы вступаете в бой со слабым противником, противником, который заинтересован лишь в ближнем бою, или же в скрытном, но что толку от этой демагогии? Я нужен вам, а вы нужны мне. Или вы думаете, что я сам не ищу во всем выгоды? Я тоже от части ученый и мне нужна эта сфера для исследований, хотя бы чтоб обеспечить свою лабораторию бесперебойным питанием.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:26

Nailbuster:

- Мне не пять лет, герр Нечто, - строго проговорил Джулиано, - и я отнюдь не питаю иллюзий по поводу вашей с герром Ноланом любви к благотворительности. Конечно же, завладев сферой, мы оба постараемся извлечь из неё как можно больше пользы. Сейчас, в эти суровые для города времена, мы все должны держаться друг друга и действовать сообща. Но давайте оставим эти разговоры до той поры, пока дело не будет сделано.
Высокопарные рассуждения бывшего унтера о войне и солдатском долге командор предпочёл не комментировать никак. А уж когда тот пустился в слезливые воспоминания по поводу Секраментийской кампании, Винсенту и вовсе захотелось запустить в наглеца бутылкой потяжелее. Плакаться о каких-то незализанных ранах, когда без малого сорок тысяч ребят погибли из-за глупой ссоры вождя и его любимчика. Хотя самому командору повезло в ту пору остаться в резерве (никаким командором он, естественно, тогда ещё не был), но он лично знал многих из тех, кто не вернулся из Тайного Места. А те немногие, кто вернулся, рассказывали такие ужасы, каким и верить-то не очень хотелось.
Потому-то мысль о возвращении туда внушала Винсенту безотчётный страх. Не за себя, а за тех, кому не повезёт сопровождать Нечто в его авантюре. От того, что у этого типа не было внятного плана, делалось ещё страшнее.
- Я выделю вам десятерых бойцов, - хмуро сказал он. - И опытного командирующего, прошедшего в своё время Секраментийскую кампанию и более-менее знакомого с вашим миром. Вы проберётесь в логово этого Берсерка, устраните его, добудете сферу и привезёте её в Энск. После этого мы решим, как будем её использовать и у кого из нас она будет храниться. Завтра в восемь утра отряд будет у Портала. Рад был повидаться, - он встал и протянул экс-завхозу руку, давая понять, что аудиенция окончена. - Передавайте привет герру Нолану.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:27

Нечто:

Нечто тоже поднялся и пожав руку, внимательно посмотрел на Джулиано:
- Хмм...говорите прошедшего первую компанию? Я думал такие не сохранились, кроме нас с Нейлом, - он хмыкнул - ну да ладно..завтра с ним познакомлюсь... И кстати, чтобы открыть дверь в Секраментию, вам придется обесточить весь город на добрых десять минут, ибо он очень удален от этого эмм..мира, а так же сдвинут во временном континууме на сотню терций. Портал искажает пространство, но чтобы исказить время, ему понадобиться вся мощность. Так что будьте аккуратны, Джулиано, вы не хуже меня знаете какие твари крадутся, ползают и чавкают в мрачных переулках, а что же будет, когда потухнет то малое освещение, что сейчас поддерживается для обеспечения минимальной безопасности? Мои пташки, вернее зонды АМВЗ-51 ( автономный мимикрический военизированный зонд) порой выдают такие картинки, что волосы дыбом встают.
Он достал из кармана флешку и бросил на стол:
- Вот гляньте перед сном, - он гоготнул - ну счастливо оставаться!
Нечто козырнул и вышел из кабинету, к утру надо было еще приготовиться.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:28

Nailbuster:

Когда дверь за бывшим завхозом закрылась, командор вздохнул с явным облегчением. Повертев флэшку в руке, он опустил её в ящик стола с намерением просмотреть позднее. Ничего нового он там найти не ожидал - разведчики Секундо и Терцио исправно докладывали ему о ситуации в Сером городе и в окрестных кварталах. Мало Коалиции было любопытных крыс Святой Зузанны - теперь, похоже, у Отступников появится ещё одна забота: как можно скорее ликвидировать ещё одну чужую шпионскую сеть, раскинутую над Энском прямо под носом у Командования. Будут ли стальные осы гоняться за дронами Нечто сами, или же с работой справится какой-нибудь хитрый компьютерный вирус, Винсента не интересовало совершенно. Никто не должен знать слишком много. Ни у кого не должно быть полной картины происходящего в городе. Знание - сила, а силу нельзя раздаривать кому попало.
Вздохнув, командор открыл ноутбук и, щелчком ногтя смахнув с клавиатуры задремавшего там жирного синего таракана, нажал на кнопку коммутатора:
- Секундо, вызови ко мне капитана Дрейка.
Капитан, а в прошлом младший сержант Марвел Дрейк заправлял до Исхода своей собственной бандой к северу от станции "Энск-1". Банда, влиятельная и многочисленная, горделиво звалась Гвардией Призраков, её головорезы присоединились к Коалиции Максов одними из последних в Чёрном городе - они в одиночку, безо всякой поддержки пережили и бесчинства живых мертвецов, и все последующие козни Серой Рати. Только когда привычный мир остался далеко за порогом реальности и воцарение КМ стало неминуемо, Дрейк лично явился в Казарму и, скрепя,сердце, передал Гвардию Призраков в руки командора Винсента Джулиано. Получив взамен новое звание, форму, несколько ящиков оружия и право контролировать свою территорию, как и прежде. Теперь, разумеется, от имени Командования.
Погрузившись в воспоминания об их первой встрече, глава Коалиции не сразу заметил, что капитан уже стоит в дверях, буравя его тяжким взором жёлтых звериных глаз. Марвел Дрейк, чистокровный вервольф, был ужасен даже по меркам нелюдей. Ростом он лишь немного уступал командору, но был более мускулист и широк в плечах, отчего казался платяным шкафом, сделанным из плоти и облачённым в серую униформу. В человеческом облике он был суровым пятидесятилетним мужчиной с короткими седыми волосами, лицо которого было перечёркнуто наискось глубоким уродливым шрамом. Где капитан получил этот шрам, теперь уже мало кто помнил. Кроме, пожалуй, одного Винсента.
- Хайль Макс, герр Дрейк, - командор встал, приветствуя ветерана.
- И вам доброй ночи, мой фюрер, - отозвался тот, ощерив клыки в безумном оскале. Безумием несло от него за километры - давняя битва, обезобразившая его лицо, оставила незаживающую рану и на его рассудке. Он слыл настоящим убийцей, не жалевшим даже своих собственных солдат. Все в городе боялись его как огня, даже самого командора присутствие Дрейка заставляло ощущать лёгкую нервную дрожь.
- Я командор, а не фюрер, - нахмурился Винсент, садясь. - Вы же знаете, мне никогда не нравился этот титул. Слишком уж он напоминает... о старых днях.
- И тем не менее, по городу ходят слухи, что вы собираетесь скоро провозгласить себя не временным, а постоянным главой города. Вернуть звания, принятые в старой Армии, включая и титул фюрера.
- Слухи ходят, - неохотно согласился Джулиано. - Возможно, мои помощники чересчур спешат, распуская их.
- Чтобы назваться фюрером, вождём, - весело рыкнул Дрейк, устроившись в кресле напротив стола, - вам нужно что-то большее, чем просто прибрать к рукам власть над всеми энскими бандами и назвать этот разношерстный сброд новой Армией Тьмы. Намного, намного большее.
- К примеру, - холодно улыбнулся командор в ответ, - как насчёт полного и окончательного решения продовольственной проблемы?
- Это уже интересно, - оборотень оживился. - Я, честно сказать, подустал своими руками расстреливать бунтовщиков и подстрекателей в своём секторе - люди и нелюди уже рехнуться готовы от голода, патронов на них не хватает... Что же удумал хитроумный командор на сей раз, чтобы спасти нас?
- А вот что...
В течение следующих нескольких минут Дрейк слушал пересказ разговора с Нечто, с каждой минутой всё больше и больше мрачнея.
- Это немыслимая наглость, - только и смог он прошипеть, когда Джулиано умолк. - Сопровождать этого мелкого выскочку... по этому адскому месту... после того, что они сделали с нами... со мной!..
- Я вас прекрасно понимаю, - кивнул командор.
- Тогда вы понимаете, - нахмурился Дрейк, - что этот ваш Нечто недолго проживёт, если я окажусь рядом с ним на расстоянии полёта пули.
- Ему и необязательно долго жить, - Джулиано выразительно поглядел на капитана.
- Вот ка-а-ак? - протянул тот.
- Ему нужно прожить достаточно, чтобы вы могли завладеть психосферой. Если же после этого он вдруг поскользнётся и размозжит себе голову о камень, в Энске никто, кроме Нолана, об этом не заплачет.
- А вы вероломны, - зубы Дрейка вновь показались из пасти. Даже в людском обличьи он был мало похож на смертного. Командору вновь сделалось неуютно.
- Ничуть. Скорее, это Нечто неуправляем. Он своенравен, упрям, не слишком умён, он обожает лезть в наши дела и у него есть много опасных штучек там, на складах, которые он превратил в свою собственную неприступную крепость. Сейчас нам такие друзья нужны меньше всего.
- Так вы разрешаете мне прикончить ублюдка, герр вице-майор?
- Если это не помешает вашей главной миссии. Получив сферу, делайте с ним всё, что хотите. Но будьте осторожны, капитан. Нам всем приходилось слышать о его феноменальной живучести.
Марвел запрокинул голову и оглушительно расхохотался.
- Не сомневайтесь во мне, командор! От моего гнева его не спасёт никакая грёбаная живучесть - слишком уж много он задолжал нам, старикам из Первой Секраментийской! - он встал и, вытянувшись по струнке, резко вскинул правую руку. - Хайль Макс!
- Сфера, - тихо проговорил командор ему вслед. - Помните, главное - сфера.

На следующее утро на дороге, ведущей к складам в Сером городе, из гнилостно-белого тумана показался чёрный БТР с кроваво-красными габаритными огнями. Остановившись у дверей самого большого из помещений, напоминавшего унылую глыбу бетона, он заглушил двигатель и со скрежетом опустил аппарель. По ней не спеша спустился капитан Марвел Дрейк, одетый в чёрный кожаный плащ и новенькую фуражку с орлом и знаком Коалиции. За ним, громыхая ботинками, сошли десять солдат в лесном камуфляже и новеньких тёмно-зелёных противогазах. Ступив на землю, они выстроились перед броневиком в шеренгу и хором гаркнули:
- Гвардия Призраков к выполнению боевой задачи готова!
- Не Гвардия Призраков, тупые ослы, - заложив руки за спину, Дрейк прошёлся взад-вперёд перед строем. - Вы теперь - Коалиция Максов. Не стоит забывать этого, если вам, конечно, понравились подарки нашего герра Джулиано. Итак, приказ вам известен отлично. Оба приказа, - он сделал паузу и, отступив на шаг, встал так, чтобы бойцам было хорошо его видно. - Вы, жалкие салаги, пока что плохо представляете себе, куда идёте. Секраментия - мир боли и безумия, мир-убийца, непрерывно жаждущий новой крови. Мир, ставший могилой для полусотни тысяч таких же салаг, как вы. Помните это. Что бы вы там ни увидели, помните и не позволяйте грёбаной магии сбить вас с толку. Оружие проверили? Гранаты не забыли? Молодцы, - он удовлетворённо кивнул. - А теперь...
Удар кулака обрушился на дверь ангара.
- ГОСПОДИН НЕЧТО! - заорал Дрейк. - ВЫХОДИТЕ! К ВАМ ГОСТИ-И-И!

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:28

Нечто:

Нечто все это время наблюдавший за происходящим через монитор, откинулся в кресле и блаженно улыбнулся " Два приказа командования, хмм...интересно, что Джулиано задумал? Нужно будет быть на чеку, иначе чего доброго и мозги вынесут. Судя по этому солдафону, он и есть тот, кто прошел Первую войну, а значит до сих пор мечтает расквитаться со мной, и судя по его речи, он явно ненавидит Секраментию, ну что ж пора и представиться."

Он нажал на кнопочку и дверь в ангар открылась, после чего Нечтус накинул плащ, поверх разгрузки, забитой патронами и прочей амуницией, в руки он взял свою любимую м-16 полностью укомплектованную ( глушитель, прицел хамелеон, подствольник), за пояс заткнул две беретты с лазерным подствольным целеуказателем, и взвалил на плечи рюкзак набитый всяким походным барахлом. После чего он вышел к залу с порталом:
- приветствую, герр....эээ..мы не встречались раньше? - у него мелькнули какие-то воспоминания, но ничего явного, поэтому он просто протянул руку - герр Нечто, завхоз.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:30

Nailbuster:

- Капитан Марвел Дрейк, - вервольф ответил ему крепким рукопожатием.
"Точнее сказать, капрал Марви, седьмой пехотный батальон, - подумал он, глядя в глаза принцу Секраментии. - Единственный выживший из этого батальона. Разумеется, ты помнишь меня. Хоть мельком, но должен, обязан помнить! Я лежал на носилках с обезображенной мордой, в полубреду, меня пронесли мимо того самого места, где вы с Бастером заключили мир. Мир... После всего, что случилось... Какими же безумцами вы, должно быть, были тогда! О, боги!"
- Вряд ли нам доводилось видеться лично, - проговорил он вслух и зубасто улыбнулся. - Впрочем, не будем долго любезничать - мои молодчики рвутся в бой и могут не утерпеть. Каков план? - вопросил он и тут же ответил на свой вопрос. - Если всё, что нам нужно - это устранить Берсерка, тогда лучше телепортироваться подальше от этой вашей деревни, как следует замаскироваться под местных аборигенов, подобраться к Берсерку поближе и пустить ему пулю в лоб. Сферу возьмём позже, когда в стане врага поднимется суматоха. А она поднимется, - он рассмеялся. - Ну что, герр Нечто, мы отправляемся, или я прикажу этим юным головорезам разбить лагерь прямо посреди этого зала?

*Тем временем в Секраментии*

Тяжёлый оловянный кубок просвистел у виска Шептуна и сшиб на лету одну из крошечных феечек, круживших под потолком большого зала вокруг рогатой бронзовой люстры. Другие феечки бросились было врассыпную, но бечёвки, связывавшие их тонкие шейки с люстрой, с треском натянулись, и крошки беспомощно повисли над головой Шептуна, подобно связкам сушёных трав. Предводитель разведчиков сглотнул.
- Спрашиваю в последний раз, - люстра качалась из стороны в сторону, и тени на морде Берсерка колыхались самым устрашающим образом. Сидя во главе длинного стола, он вертел в могучей руке наполовину обглоданный окорок гигантских размеров. - Неужели во всей этой сраной деревне нет больше ни кружки приличного вина?!
- Осмелюсь доложить, - проговорил гоблин, подобострастно склонясь... и ещё один кубок пролетел над его головой, с грохотом врезавшись в стену.
- Сферу вы не нашли, хотя мы ползём на юг уже третью неделю! - бесновался вождь, не забывая поминутно откусывать от окорока. - Девки в этой дыре уже все перевелись! А теперь ещё и вино закончилось?! - вскочив, орк одним движением руки перевернул стол, и по полу загремели пустые кубки. Шептун вздохнул с облегчением - теперь вождю нечем будет в него запустить. Кроме, разве что, боевого молота, стоявшего рядом с креслом. Хотя об этой перспективе гоблин предпочитал не думать.
- ВИНА! - ревел Берсерк пьяным голосом. - НЕСИТЕ ВИНА! Я ЖЕЛАЮ ПРОДОЛЖАТЬ ПОБЕДНЫЙ ПИР!
Шептун, вздохнув, подавленно покачал головой. Военный поход, столь успешно начатый три недели назад, явно грозил затянуться - лёгкие победы в приграничных землях вскружили голову вождю Орды, и теперь они застряли в первой же попавшейся деревушке, смиренно ожидая, пока вождь и его ближайшие военачальники изведут все захваченные в пути запасы вина. Судя по всему, кубок, едва не расколовший гоблинов череп, был последним. Если, конечно, одна или две повозки не задержались в пути.
- Одна из пленниц... - осторожно начал Шептун. Пора было переходить к насущным делам.
- Что?! - вскинулся Берсерк. - Ты же говорил, бабы кончились!
- Вы не поняли, мой вождь, - вкрадчиво промолвил гоблин, на всякий случай склоняясь в поклоне. - Это особа благородного происхождения, мы схватили её на главной дороге три дня назад и пока ещё не допрашивали. Помните?
Берсерк наморщил низкий лоб. Он явно припоминал события последних дней с трудом.
- Она ещё представилась какой-то баронессой... - подсказал Шептун.
- Ну так тащи её сюда! - рыкнул гигант и приосанился. - Если она баронесса, так, должно быть, знает, где добыть вина и женщин... то есть, в смысле, сферу, - он зыркнул на Шептуна налитым кровью взглядом. - Ты ещё здесь, червь?! Бегом марш!
Ещё раз поклонившись и тихо пробормотав себе под нос "Подавитесь, вашество!", Шептун быстро покинул полуразваленную таверну, в которой уже вторые сутки пьянствовал вождь Северной Орды, покоритель Ледяных скал и будущий монарх Священной долины, бывший глава королевской стражи, непревзойдённый пьяница и великий убийца по прозвищу Берсерк.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:31

Евгения:

Берсерк не успел ещё покончить с окороком, как дверь распахнулась, и в таверну влетел Шептун. Слово «влетел» в данном случае следует понимать буквально: незадачливый гоблин просвистел в воздухе не хуже ядра, выпущенного из сорокавосьмифунтовой гномьей мортиры, всполошив несчастных феечек, и звучно шмякнулся об стену.
«Эка высоко нынче гоблины летают, - меланхолично отметил Берсерк. – А Косяк, дубина кривая, дождь предсказывал. Эх, могучий был шаман, да весь искамлался. Бывает, петросяном так укурится, что дым из ушей идёт, хлопцы, которые пожиже, на пяти шагах от запаха с копыт валятся – а духов развеселить всё одно не может. Вот потому и нет нам удачи со сферой-то…»
Меж тем вслед за одолевшим гравитацию Шептуном в таверну ввалились два нестроевых орка из тех, что были приставлены караулить пленников. Вот и изволь покорять королевство с этакими укосинами, мрачно подумал Берсерк. Доспехи – одна ржа, одежда – прореха на прорехе, у того, что слева, вообще вон сквозь портки жопа све…
Чего-чего-чего?!
Усилием воли окосевший покоритель Секраментии собрал глаза в кучу. Ну да, так и есть: стражники пятились задом наперёд, непочтительно повернувшись к вождю тылом и выставив перед собой тупые топоры. Судя по выражению затылков, густо поросших жёстким волосом, орки утратили всякое понимание мира в целом и своего в нём места, в частности. Когнитивный диссонанс, как любит выражаться шаман Косяк. Ведь это же им полагается с сальными прибаутками тащить пленницу вождю на поругание, а та должна упираться, трагически заламывать руки, молить о пощаде, горько рыдать, в общем, делать всё, что положено в подобных случаях. Сегодня же отработанная до мелочей процедура впервые за много лет дала осечку.
- Хват! Зубец! – заорал обозлившийся Берсерк. – Вам тут что, ярмарка с балаганом? Давно нужники не чистили? Или клыкам во рту тесно стало?! Какого хрена лысого вы творите!
- Дык, вашество, - просипел Хват, - вы ж сами велели, того-этого, пленницу привести?
- И что?
- Дык вот…
- Пойдите вон, смерды! – потребовал склочный женский голос. – Или вы позавидуете тому мелкому уродцу, что осмелился к нам прикоснуться, Принц Нечто свидетель!
Зубец с Хватом поспешно расступились, и перед Берсерком нарисовалась «какая-то баронесса».
Внешность пленницы явно была рассчитана на массовое поражение обладателей игрек-хромосомы в радиусе сотни метров как минимум. Надменные тонкие губы, нос с чуть заметной пикантной горбинкой, широко распахнутые глаза – правый морозно-голубой, левый обжигающе-жёлтый, - в обрамлении кукольно-длинных ресниц, кожа цвета свежевыпавшего снега и волна вьющихся шоколадных волос до плеч. Сияющие золотым лаком, сверхъестественной длины ногти на молочно-нежных руках, от века не поднимавших ничего тяжелее наполненного вином кубка. Дорожное платье до пят в актуальном эльфийском стиле – мятый бирюзовый шёлк с нарочито примитивной отделкой из некрупных опалов – на первый взгляд могло показаться скромным и даже, чего доброго, целомудренным. Правда, очень быстро выяснилось, что хитрая система разрезов легко позволяет в деталях рассмотреть наиболее любопытные телесные подробности. Сандалии пленницы стоили чуть-чуть дороже родового поместья маркиза Картона де Целлофана, которое Берсерк и его ухари так весело спалили третьего дня.
Рот Берсерка разъехался в похабной улыбочке, припухшие от пьяной гульбы глаза сделались маслеными. Такое затейливое угощение ему ещё пробовать не доводилось – обходился всё больше девками простого звания, не из благородных.
- Что ты творишь, Берсерк?! – негодование, прямо-таки кипящее в каждом жесте, в малейшем движении соблазнительного тела, делало пленницу ещё привлекательнее. – Да понимаешь ли ты, кто перед тобой? Если твой примитивный мозг не смог воспринять столь сложную информацию с первого раза, то мы можем и повторить! Итак: мы – леди Ангелина-Демоника, бессмертная баронесса Черногорская!* И мы сохранили верность Принцу Нечто – в отличие от тебя, грязный предатель! Как ты смеешь? Твои прислужники схватили нас и заперли в каком-то свинарнике, лишённом самых элементарных удобств! Там даже нет горячей воды! Мы не можем три ночи подряд спать на одном и том же белье! Нас тошнит от тыквенной каши и той прокисшей бурды, которую ты по тупости своей считаешь вином!
Предводитель Орды со скрипом оторвал взгляд от соблазнительно колышущихся складок шёлка и уставился на обвивавшее гладкую шейку баронессы колье из сапфиров, оправленных в розовое золото.
- Хват, а чтой-то у тебя пленницы разгуливают с такими шикарными побрякушками? Непорядок!
Тюремщик опасливо покосился на вождя, тяжко вздохнул, сделал шаг в сторону пленницы и хрипло выдавил:
- Дык это, ты, сымай цацку…
Правая бровь Ангелины-Демоники изящно приподнялась:
- Что ты сказал, животное?
- Вашество, того-этого, она не хочет! – доложил Хват, быстро отступив на исходные позиции.
- А ты её пощекочи малость, - распорядился Берсерк.
В горле у Хвата что-то жалобно квакнуло. Однако ослушаться приказа он не посмел и потянулся к вожделенному ювелирному изделию…
События дальнейших пяти секунд могли бы стать превосходной иллюстрацией к известному гномьему анекдоту: «а потом я с размаха ударил своим носом по его кулаку, и так десять раз». Отлупцованный по всем правилам уличной драки** орк ещё не успел толком потерять сознание, когда баронесса засадила ржавое лезвие трофейного топора в щелястые доски пола. Через мгновение рядом с топором звякнуло небрежно брошенное колье.
- Мы не носим украшений, которые пытались лапать грязные животные, - ледяным тоном сообщила Ангелина-Демоника предводителю Орды.
____________________________________________________________________________

* Нет, бессмертная баронесса Ангелина-Демоника Черногорская не страдает раздвоением личности. Просто, будучи фанатично привержена традициям времён своего детства, она использует давным-давно вышедший из употребления речевой оборот, говоря о себе (как высокорожденной персоне) во множественном числе.

** Разменяв вторую тысячу лет, начинаешь понимать, что хорошо поставленный (и очень неспортивный) удар по яйцам сплошь и рядом оказывается многажды эффективнее этой вашей капоэйры и тому подобного у-шу.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:32

Nailbuster:

"Ох уж эти мне особы голубых кровей, - проворчал про себя Берсерк, с презрением глянув на распростёртое у подножья кресла тело Хвата. - Куда ни плюнь, всюду великие воины..."
- Ты зарываешься, женщина, - глухо рыкнул он вслух, стараясь придать своему голосу как можно больше державного благородства. Получалось у него неважнецки, он и сам это охотно признавал, но Шептун, мастер на всякого рода болтовню, признанное светило ордынской дипломатии, по милости баронессы валялся в уголке без чувств и на внешние раздражители не реагировал. Так что переводить с военного наречия на великосветское, похоже, ему предстояло своими силами.
- Будь ты хоть дважды бессмертной... и трижды баронессой... и... четырежды черногорской, - пророкотал он, на всякий случай положив руку на рукоять своего боевого молота, - я тут главный, и ты не имеешь права вести себя со мной так... так...
- Непочтительно, вождь, - шёпотом подсказал Шептун, оторвавшись от пола.
- Вот-вот, непочтительно, - небрежно кивнул Берсерк. - Вам всем, бледнокожим, пора приучаться к почтению. Я покорил уже половину северных земель, и столица в трёх днях пути отсюда. Когда мы обойдём армию регента по пещерам троллей и захватим Белый Замок, когда мы принесём жертву богам Запределья и убедим их поддержать нас...
- Мой вождь, - Шептун с усилием отлепился вновь от пола. На полу чернел кровавый отпечаток его остроносой морды. - Вообще-то всё, что вы только что изложили, является военной тайной...
- ЗАМОЛКНИ! БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ! - рявкнул на него Берсерк и обратился вновь к баронессе. - Итак, о чём я там, бишь, говорил?.. Ах да, - он злорадно оскалился двумя рядами жёлтых кривых клыков, подмигнув Шептуну. - Теперь вы, барышня, знаете военную тайну и поэтому... в смысле, по-се-му не можете отсюда уйти. Живой.
Путешествие по пещерам троллей было ключевым звеном в грандиозном плане Орды, но вот только вход в эти самые пещеры и выход из них являлся военной тайной не только для регента Леонардо, но и для самого великого Берсерка. Троллей в Секраментии знали, как знали и то, что твари эти живут в пещерах - если, конечно, они не врали. Пещеры эти тянулись от Ледяных скал почти до самой столицы, куда молодые троллята иной раз наведывались куролесить в местных трактирах. Попытки Шептуна выйти через них на "старших" и договориться о проходе раз за разом терпели неудачу, ибо ни "старшие", ни их юные сородичи видеть под землёй орков категорически не желали. Ни золото, ни женщины, ни посты в будущем Сказочно Могущественном Правительстве не могли сломить железную волю строителей тоннелей. Пробиваться предстояло с боем и, скорее всего, с потерями. Не с такими, правда, катастрофическими, как в случае битвы с армией регента...
Но сперва - найти вход в тоннели.
- И никакой принц Нечто тебя не спасёт, - продолжил предводитель Орды. - Он появляется тогда, когда сам хочет, и спасает тех, кого хочет. А теперь выкладывай, чего хотела. Или просто пришла пожаловаться на кормёжку? Уж извини, здесь тебе не царские палаты. Хотя я был бы лично не против.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:33

Евгения:

Баронесса Ангелина-Демоника посмотрела на двухметрового орка сверху вниз. С точки зрения физики это было никак невозможно, но что для аристократки с дюжиной официально заверенных поколений благороднейших предков значат какие-то вульгарные законы природы? Чуть сощурившись, баронесса сначала заморозила Берсерка взглядом, потом для верности испепелила и заговорила тоном, который специально для подобных случаев хранился на самом холодном леднике её души:
- Чего мы хотим, Берсерк? О, совсем немногого! Мы всего лишь желаем, чтобы тебя торжественно, под барабанный бой казнили на ярмарочной площади, а Орду загнали обратно за Ледяные Скалы! Что же до твоей угрозы, то боюсь тебя разочаровать, но она просто нелепа. Да будет тебе известно, Берсерк, за последние полторы тысячи лет нас столько раз пробовали уничтожить, что мы уже давно сбились со счёта. Не будем отрицать, некоторые попытки были весьма забавны. Однажды, представь себе, наша родная дочь, устав ждать наследства, заманила нас в ловушку и бросила на съедение толпе зомби. Должна признать, когда они принялись рвать нас на куски и потрошить заживо, мы испытали… своеобразные ощущения. О банальных же отравлениях, дефенестрациях и кинжалах в спину даже вспоминать не стоит. Столько трудов – и всё напрасно! Как гласит семейное предание, основателями нашего клана были безумный бог любви и плодородия Драгуджи, Хранитель Духовного Фаллоса, и прекрасная демонесса Римана, Владычица Льда. Это многое объясняет, не правда ли? Ты можешь сколько угодно пыжиться перед своими бандитами, однако мы тебе не покоримся. Навеличивай себя хоть будущим королём Секраментии – в наших глазах ты всё равно останешься лишь мелким проходимцем и дурно пахнущим преда…
- Ну, всё, женщина! – взревел вождь, в слепой пьяной ярости хватаясь за молот. – Моему терпению тоже есть предел! Сейчас ты увидишь... в смысле, узришь гнев орка во всём его… как там… кошмаре!..
- Ужасе, вашество, - хлюпнул носом Шептун.
- Да мне пополам! Эх, раззудись, плечо, размахнись, рука!!!
- Но, вашество! – отважно пискнул гоблин, утирая кровавые сопли. – Вы же хотели поговорить с ней про сфе…
Поздно.
Молот опустился прямо на прелестную женскую головку.
Сухо треснуло. Влажно чавкнуло. Плеснуло голубовато-серой жижей. Брызнуло костяными осколками.
Обезглавленное тело леди Ангелины-Демоники, бессмертной баронессы Черногорской, мягко упало к подножию импровизированного трона Берсерка.
- Вот и поговорили, - заключил предводитель Орды, деловито стряхивая со своего оружия капли голубой крови. – По-нашему, по-орочьи.
Шептун тихонько вздохнул, стараясь отогнать крамольную мысль о том, какие они всё-таки невероятные олени, эти орки.
- …И дурно пахнущим предателем!
Баронесса, как ни в чём не бывало, поднялась с пола. На её лице, не хранившем ни малейших следов смертельного удара, играла улыбка – достаточно ядовитая, чтобы вмиг прикончить гигантскую сколопендру.
- А равно и невежей, - мстительно добавила она. – Как ты посмел поднять на нас руку? На нас – на слабую, беззащитную, томящуюся в плену женщину?!

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:34

Нечто:

Нечто осмотрел "головорезов" и произнес с долей скепсиса в голосе:
- вы там, что решили четвертую мировую устроить? - он закурил, - не забывайте только, что идете в мой мир, где я бог и король! Оружие не распускать, без моей команды не палить! Гранаты просто так не швырять, а вообще лучше нам всем оставаться невидимыми, ибо мы идем устраивать не зачистку, а проводить скрытную операцию. - громко выкрикивая инструктаж, он шел мимо бойцов, осматривая их, как ротный свою роту на первом построение - задача номер один: захват сферы, задача номер два уничтожение Берсерка, задача номер три быть тенями военного театра, и появляться только в момент кульминации. И последнее если что-то пойдет не так, или кто-то ослушается приказа, пуля в голову и конец истории. - он выдохнул дым в лицо последнему солдату - капитан отойдем в сторону. - когда они отошли он продолжил, поджигая вторую сигарету:
- И так что касается плана,- он развернул карту Секраментии, - тут у нас лесистые предгорья, вот Розовая река, а здесь - деревня, в которой, по идее, должна храниться Психосфера. Орда Берсерка движется с севера. Да, намеченная точка выброски - прямо на оси их главного удара, но зеленокожих должны задержать войска тамошнего регента. Мы забираем Сферу, избавляемся от Берсерка и возвращаемся в Энск. Ах да, портал во Внепространство можно будет открыть только с помощью Сферы, так что без неё нам обратно ходу нет. К слову, артефакт радиоактивен, так что лучше не хватать его голыми руками. Вопросы есть? Задавай пока разогревается портал, у тебя пять минут.

Он затушил хабарик и подошел порталу. Далее после не долгой махинации с кнопками, тумблерами и переключателями, портал мигнул и начал разогреваться:
- и так когда портал откроется, будет три минуты на переход, сам переход длится четыре секунда, так что готовьте ведра, чтобы не облевать ботинки - Нечтус осклабился - приятного полета!
Нечто подошел к Дрейку:
- Ну-с я слушаю

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:34

Nailbuster:

- Так... - только и смог вымолвить Берсерк, озадаченно рассматривая орудие убийства. Да, вот она кровь, вот они мозги, всё вроде бы как положено... Почему тогда эта наглая бабёнка стоит, как стояла, да ещё и продолжает дерзить ему в глаза? Нет, это уже вообще ни в какие ворота.
- Так, - повторил вождь уже более решительно и моргнул. - Шептун, ты там цел? Прикажи, чтобы больше не наливали мне до заката. Допился - вон, уже мёртвые со мной разговаривают. Хорошо хоть радужные пони больше не...
- Мой вождь, - гоблин поднялся наконец с пола и чинно отряхнул свой чёрный кафтан. - Осмелюсь доложить, что вижу, возможно, то же, что и вы. Пленница жива.
Вождь ошалело кивнул.
- Так, - в третий раз повторил он, отставив в сторону молот. - Значит, вон оно чё, Шептун Хрипуныч... Вон оно чё... - Почесав пятернёй затылок, с которого на необъятную его спину ниспадала длинная чёрная коса, он опустился обратно в массивное деревянное кресло и смерил баронессу тяжёлым, кристально трезвым взором.
- Значит, ты и вправду бессмертна. И, по ходу, сильна, как тысяча рогатых демонов. Слышь, как вы вообще её в плен-то взяли? - Орк обернулся к Шептуну, предусмотрительно спрятавшемуся за спинкой кресла. Тот лишь недоумённо пожал плечами и притворился частью интерьера. В тот злополучный день пьяна была вся Орда, кроме него, а он, запершись в местной библиотеке, разбирал труды какого-то безвестно пропавшего оракула.
"Может, ну его к дьяволу, этого Берсерка? - меланхолично подумал Шептун. - Пойду лучше в писатели. Или в барды... У кого бы только лютню отжать..."
- И что же мы с тобой будем делать, а? - продолжал орк, подперев подбородок здоровенным кулачищем. - Ты зачем в плен-то сдалась, скажи на милость? Да и сбежать тебе - раз плюнуть. Не-ет, тебе что-то здесь надо, верно? - он грозно прищурился. - Что-то ты тут вынюхиваешь. Например, одну такую сферу. Угадал? - он вновь взялся за молот.

*тем временем на Земле*

- Вопросов нет, - нетерпеливо отозвался Дрейк. Взяв карту из рук завхоза, он внимательно её изучил. Действительно, план был прекрасен в своей простоте, осталось только понять, откуда Нечто знает о существовании винтовки и патронов. И откуда ему известно, где находится ставка Берсерка сейчас... Сплошные вопросы, но ответы на них можно будет поискать и на той стороне. Главное - наконец отправиться туда.
- Герр Нечто, - проскрежетал капитан, делая шаг в сторону кабины Портала. - Мы теряем время. Почему бы не отправиться прямо сейчас?

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:36

Евгения:

Баронесса, готовая уже отпустить очередную резкость, поджала карминовые губы. В глубине её разноцветных глаз скользнула какая-то мысль – неуловимая, как гибкая змейка, но определённо нехорошая.
- Ах, вот что заставило тебя вылезти из норы, - протянула Ангелина-Демоника. – Мы догадывались, что даже тупые орки не рискнут напасть на столицу Секраментии без пары тузов в рукаве. Подземные ходы троллей и психосфера… да, это действительно могло бы сработать… любопытно, любопытно...
С видом загадочным и задумчивым она прошлась туда-сюда перед Берсерком, словно бы невзначай подарив вождю Северной Орды превосходную возможность заглянуть в самые сокровенные вырезы на своём эльфийском платье.
- Хватит гулять! – проворчал орк, не отрывая, однако, взгляда от заманчиво высокой груди пленницы. – Колись лучше, что знаешь про эту сферу, будь она трижды неладна!
- Так вы её до сих пор не нашли? Впрочем, этого следовало ожидать! – фыркнула баронесса. – Куда вам, жалким немытым дикарям!
- Повторим? – рыкнул Берсерк, выразительно покосившись на свой боевой молот.
- А что, удар по голове – это единственный известный тебе способ обращения с женщинами? – осведомилась Ангелина-Демоника. В глазах у неё заплясали бесенята. Ступая плавно и неспешно, как в менуэте, баронесса Черногорская обогнула деревянное кресло по часовой стрелке и оперлась руками о левый подлокотник, чуть прогнувшись в пояснице, так что тонкое платье недвусмысленно обтянуло соблазнительную выпуклость пониже спины. Её безупречное лицо при этом оказалось в трёх сантиметрах от ухмыляющейся физиономии Берсерка. Точёные ноздри Ангелины-Демоники жадно задрожали, обоняя сложную смесь ядрёного орочьего пота, плохо выделанной кожи и могучего винного перегара. Глаза у пленницы сделались большие и блестящие, розовый язычок скользнул по губкам, в горле перекатывалось призывное звериное урчание.
А аристократка-то поплыла, самодовольно подумал предводитель Орды. Нет, что ни говори, человеческие самки все на один манер деланные. Будь она хоть скотница, хоть бессмертная баронесса, а только того и ждёт, чтоб ордынец поздоровее ей подол на голову задрал и уестествил до самых печёнок. Облизнувшись, он протянул лапу, имея в виду немедленно исполнить это намерение…
- КАК ТЫ СМЕЕШЬ, БОЛВАН?!
Оплеуха была тяжёлой, как орочья жизнь. Четыре золочёных когтя, каким позавидовал бы и крылатый медведь, перепахали щёку вождя кровавыми бороздами. Берсерк не успел ещё толком обозлиться – а перед ним уже снова стояла прежняя леди Ангелина-Демоника, баронесса Черногорская, гордая и неприступная, как высочайший пик в его родных Ледяных Скалах.
- Мы обладаем кое-какой информацией о том предмете, который так тебя интересует, - морозным голосом заявила она, предупреждая очевидное намерение орка, снова потянувшегося к молоту. – Без неё тебе сферу не найти. Но у нас есть встречные требования. Ты готов их выслушать – или предпочитаешь и дальше бесплодно тратить время?

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:37

MadneSS:

- Возможно, вам не помешает моя помощь, - неожиданно и громогласно, но в тоже время спокойно, прозвучал голос со стороны входа в ангар.
На входе, сложив руки за спиной, стоял вооруженный вампир.
Окладистая борода, длинные усы, резкие, но короткие волосы, торчащие из под берета с неизвестной нашивкой, всем своим видом показывали, что на пороге стоит далеко не салага, рвущийся в самое пекло. Экипировка так же могла сказать, что он собирался не на пикник: хорошо зашнурованные берцы, черный комбез, металлические налокотники и наколенники, обвес с гранатами от плеча до пояса. Острое как бритва мачете спокойно висело на поясе, а в набедренной кобуре находился огромный пистолет-пушка калибра 17.7мм. В принципе, все эти игрушки смотрелись не так опасно, как сам вампир. Под одеждой легко можно было заметить огромные мускулы.
Незнакомец сделал шаг вперед, чтобы его лучше было видно.
- Как и вы, я заинтересован в урегулировании проблем Коалиции, - спокойно начал он, оглядывая присутствующих. – Не спрашивайте, откуда я знаю куда и зачем вы направляетесь. Я хотел бы примкнуть к вашему отряду. Конечно, если вам не помешает лишний ствол.
Последняя фраза была сказана с лёгкой ухмылкой на лице, но выражала лишь добрые намерения.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:37

Nailbuster:

- Валяй, - бросил Берсерк, вальяжно закинув ногу на ногу. Кокетливо колыхнувшаяся при этом набедренная повязка на миг открыла знатной даме чёрные кожаные трусы, плотно облегавшие орочьи чресла.
- Излагайте, - поддакнул Шептун, поспешно проскальзывая мимо баронессы и скрываясь в дверях, захлопывая их за собой. Ему всё равно потом расскажут, о чём договорились эти двое. Не вождь, так кто-нибудь из его собственных слухачей. А он пока подышит свежим воздухом, коего в таверне остро не хватало из-за ядрёных винных паров, въевшихся в её стены, похоже, на несколько ближайших тысячелетий.

"Что это за хмырь такой? - удивлённо подумал Дрейк, с ног до головы оглядывая незнакомца. - Шпион недобитых... то есть, недопоглощённых соседских банд? Хотят забрать себе нашу сферу? Но зачем посылать лишь одного? Зачем он ведёт себя, как чёртов Рэмбо?.."
- Коалиция Максов примет любой ствол, способный завалить пару-тройку говорящих волков, - зубасто улыбнувшись, прорычал капитан вслух. - Но, знаете ли, ваше инкогнито меня изрядно нервирует. Скажите хоть, как вас зовут и какую группировку вы представляете. Я - капитан Дрейк, господина Нечто вы наверняка знаете. Мы уже намеревались отчаливать, поэтому лучше бы вам поспешить. Или мы как следует познакомимся в ближайшие две-три минуты, или прошу меня извинить, вы с нами никуда не пойдёте. Я даже не знаю, что вам за дело до наших проблем, - он угрожающе нахмурился, глядя незваному гостю прямо в глаза.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей