В гостях у страшной сказки

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Норна » 09 май 2015, 13:20

Время действия: 2013 год, февраль
Место действия: параллельный мир Секраментия ("Тайное Место")

Действующие лица: капитан Марвел Дрейк, экс-унтер-офицер Нечто, бессмертная баронесса Ангелина-Демоника Черногорская, охотница Вайера и другие...
Участники: Nail Buster, Нечто, Евгения, Стренжер, Вайера

Сюжет: Энергия нужна всем. А грозным воинам Нечеловечества, взявшимся поработить Землю, нужно очень и очень много энергии. К такому выводу пришёл командор Джулиано, лидер зловещей Коалиции Максов, когда её ресурсы стали медленно, но верно подходить к концу. Единственная в Энске атомная электростанция периодически сбоила, её мощности было явно недостаточно для выполнения амбициозных планов вице-майора по превращению города в столицу Мировой Полуночной Империи. Доставлять же ресурсы и топливо с Земли через Портал было делом крайне обременительным и затратным - за один раз много не утащишь, а энергии на каждый скачок требовалось немерено.
Тем временем герр Нечто, бывший начальник складов и ангаров всея КМ и по совместительству наследный принц Секраментии, узнал, что в его родной Секраментии творятся жуткие события - орда злобных тварей под предводительством могучего орка Берсерка, некогда верой и правдой служившего государю, захватила и удерживает целую область, в том числе и родную деревушку Нечто, где спрятан некий псионический артефакт. Способный, кстати, раз и навсегда решить энергетическую проблему города Энска и сделать осуществимыми планы Коалиции...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Евгения » 27 сен 2015, 11:56

- Нет, нет и нет, господин президент, - почтительно, но твёрдо возразил будущий спикер секраментийского парламента. – Не «показывай, где вход в ваши сраные туннели, пока я тебе яйца не оторвал, вонючка подземная!», а «Северная Орда стремится к налаживанию конструктивного диалога с племенами троллей на основе общих демократических ценностей и ради взаимного процветания!»
- Что в лоб, что по лбу, - отмахнулся взопревший от натуги Берсерк. Пятнадцать минут политических штудий дались ему труднее, чем пара часов упражнений с боевым молотом.
- В принципе, да, смысл тот же, - кивнул Шептун. – Но президент Секраментийской республики не может изъясняться, как варвар с Ледяных Скал! Давайте сделаем перерыв, а потом повторим всё с самого начала.
- Так, а теперь встань-ка, наш голубой дружок, - скомандовала леди Ангелина-Демоника. Вождь даже не заметил, когда она успела сменить драконью мини-броню на обтягивающие брюки из кожи чёрного василиска и такой же корсет поверх скромно расшитой синим речным жемчугом белой блузы. – Держи спину ровно… вытяни руки… да стой спокойно, тебе говорят! Успеешь ещё натешиться, мы никуда от тебя не денемся…
- Чего ты скачешь, как в попу раненый кентавр? – рыкнул Берсерк, наблюдая за эволюциями баронессы, вьющейся вокруг него с портновским метром в руках.
- Снимаем мерку, - объяснила госпожа первый министр. – Не пристало же надежде и опоре всех свободолюбивых сил Секраментии вести важные переговоры в одних грязных труселях. Вот, можешь посмотреть модные фасоны, - Ангелина-Демоника сунула вождю свежий каталог «Рыцарь в сияющих доспехах», очень кстати захваченный наездниками на ящерах в шатре регента Леонардо вместе с целым сундуком омолаживающих зелий и волшебных порошков для мужчин.
- Ну-ну, - скептически пробормотал Берсерк, разглядывая живые картинки. – Хотя… а вот эта хреновина с огнеглазыми черепами как будто в самый раз!
- В самый раз, - подтвердила баронесса Черногорская. – Столичному первокурснику-мажору с факультета демонологии Академии Всезнания.
- Ну ладно… во, глянь, шикарный панцирь! С шипами!
- Годится, - одобрила Ангелина-Демоника. – Для спальни. Хочешь устроить что-нибудь по-настоящему жёсткое?
- И этот тебе нехорош! О, а если такой?
- С отделкой из кожи дермантина?
- А почему нет?
- А потому, что на тебя моментально накинутся все столичные защитники природы. Они, разумеется, даже не догадываются, как этот самый зверь дермантин выглядит, и вообще считают, что за городскими стенами жизни нет. Зато языками могут хоть весь урожай зерновых в стране смолотить…
- Всё, сдаюсь, - буркнул Берсерк. – Ну тебя к Старым Богам, выбирай сама.
Баронесса, словно только этого и дожидалась, перелистнула пару страниц и уверенно ткнула пальцем.
- Выглядит как-то… по-рыцарски, - скривил физиономию вождь.
- Элитные материалы, улучшенный дизайн, лаконичное и энергичное, умеренно агрессивное цветовое решение, - возразила Ангелина-Демоника. – Проще говоря, богато, модно, стильно. Кстати, можно заказать парный дамский комплект – как раз моего размера.

Над лагерем Северной Орды перекатывался молодецкий храп зеленокожих. Иногда налившийся пивом до бесчувствия орк неудачно поворачивался с боку на бок, и тогда к небу возносилась визгливая ругань придавленных гоблинов.
Огибая дымящиеся кострища, стараясь ни на кого не наступить и ни во что не вляпаться, баронесса Черногорская поднялась на тот самый холм, откуда недавно командовала битвой. Расплывчатый силуэт, сидящий на влажной от ночной росы траве, при её появлении взмахнул верхней конечностью, которая с равной вероятностью могла оказаться человеческой рукой, звериной лапой, склизким щупальцем или вообще механическим протезом – члены Ордена Чёрной Крови не позволяли слишком пристально себя разглядывать.
- Доброй ночи, леди Ангелина-Демоника, - произнёс тихий голос. Не мужской, не женский, совершенно бесцветный, лишённый всяких эмоций – так мог бы говорить камень, получи он дар речи.
- Нас впечатлило сегодняшнее покушение на Берсерка, - признала баронесса. – Весьма изобретательно, хотя и безрезультатно. Мы, конечно, не столь наивны, чтобы надеяться вернуть нашу плату за контракт...
Собеседник с неясным пятном вместо лица не отреагировал на прозрачный намёк ни словом, ни жестом.
- …хотя, должны заметить, Орден слишком затянул с его выполнением, – левый глаз Ангелины-Демоники засветился в темноте желтой искрой.
- Вы могли бы оформить доплату за срочность при заключении контракта, - уточнила фигура.
- При ваших драконьих расценках? Да, могли бы, только для этого нам пришлось бы снять последние трусы!
Посланец Ордена тактично промолчал, xотя баронесса Черногорская готова была поклясться, что на невидимой его физиономии крупными буквами написано: "Но ведь вам, кажется, и без того пришлось их снять?"
- Впрочем, это дело прошлое, - поспешила добавить Ангелина-Демоника, чтобы замять неудобную тему.
- Вы хотите сделать новый заказ, - сказала фигура.
- Мы хотим сделать новый заказ, - подтвердила баронесса. – Вчера или сегодня в окрестностях Гнилой Трясины должны были появиться солдаты, похожие на тех, которых когда-то наслал на нашу страну фюрер Бастер. В странной форме, при необычном и очень мощном оружии. За голову каждого из них вы получите по пять тысяч золотых. Важная подробность: среди чужаков принц Нечто. С солдатами можете расправляться как угодно, хоть на куски их режьте, но с головы его высочества волосок упасть не должен. Если он не получит ни царапины – ещё пять тысяч сверху.
- Щедрая плата для баронессы Черногорской, - признал посланец Ордена. – Но довольно скромная для предводительницы Северной Орды, награбившей огромные богатства. Десять тысяч за каждого солдата.
- Восемь. Шесть сразу и две – после восшествия его высочества на престол.
- Мы полагали, баронесса, что вы – на стороне Берсерка, - в сухом деревянном голосе тёмной фигуры впервые обозначилась трещина: кажется, безликий воин был изрядно удивлён.
- Берсерк тоже так полагает, - улыбнулась Ангелина-Демоника.
- Ваш заказ одобрен, - известил посланец Ордена, извлекая из-под плаща узкое, вычурно изогнутое, отливающее перламутром лезвие. – Теперь осталось скрепить договор…

Вайера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:27
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Вайера » 10 фев 2016, 02:31

Оставшись одна в избе, Вайера перенесла уже человеческое тело на кровать, достала стеклянный шприц и нажала тайный рычажок в сундучке с лекарствами. С тихим свистом и облачком ледяного пара открылся потайной ящичек, в котором лежали стеклянные фиалы с растворами различных цветов. Выбрав сосуд, наполненный синим раствором, в котором плавала желтая крошка, девушка пронзила иглой пробку из эластичного плотного материала и набрала пять миллилитров.
Дальнейшая подготовка проводится на автомате. Рядом с кроватью ставится пустое ведро и ещё одно, полное ледяной колодезной воды, стопка полотенец кладётся под руку. Шелковая тряпочка сильно, пахнущая спиртом скользит по сгибу локтя капитана. Игла прокалывает кожу и входит в толстостенную вену. Движение поршня назад, пока кровь не окрашивает жидкость в фиолетовый цвет. Затем движение вперёд, до тех пор, пока раствор, гонимый штоком, полностью не уходит в кровеносную систему оборотня.
Первая минута тягучего ожидания, можно даже уследить, как разносится содержимое шприца по телу и будто подчёркивает тёмным цветом сетку подкожных кровеносных сосудов, Вторая минута разрушает паралич ожидания, дебютируя судорогами. Она проходит в борьбе с телом воина, которое то пытается свернуться в позу эмбриона, то, наоборот, выгнуться дугой. Третья приносит покой, но приходят жар и обильный пот, катящийся оранжевыми каплями по коже и собираемый на ледяные влажные полотенца. К четвёртой минуте жар проходит и потливость прекращается. Вайера заворачивает капитана в одеяла и простыни, насколько это удобно сделать девице в одиночку с двухметровым мощным "веркотом". На пятой минуте, веки капитана дрогнули и приоткрылись. Резким движением, садясь на кровати, разрывая одеяла и простыни, он извергает содержимое желудка в вовремя поданное ведро.
Когда спазмы желудка ослабевают, старый вояка поднимает голову и внимательно ещё раз осматривает комнату. Реконгсценировку он успел провести сразу после первого спазма, подняв глаза выше стенок ведра.
Прямоугольное просторное помещение, пять на восемь метров, два входа по торцам дома, три окна налево, два направо, одно из них в полутора метрах от кровати, укрытий нет. Рядом с кроватью горка использованных полотенец, запачканных в чём-то оранжевом и ещё одно ведро, кажется с водой. У противоположной стены каменный очаг, возле уже знакомая девушка разливает в две кружки что-то, сильно пахнущее странными травами, из небольшого котелка с ручкой, висящего над затухащим огнём. Ещё один внезапный спазм заставил старого вояку склонить голову к ведру. По возвращении его ожидало на вежливом расстоянии протягиваемое влажное полотенце:
- Как вы чувствуете себя, капитан Дрейк? - на прикроватный столик ставится кружка. Не смотря на какофонию запахов, Дрейк точно чувствует на охотнице следы недавней битвы, аромат крови, сока и пота.
- Как будто по мне танком проехались. - Приняв из рук Вайеры полотенце, оборотень тщательно обтёр губы и лицо, после чего, схватив кружку, сунул в неё нос и шумно вдохнул. Найдя, таким образом, что ведьмино зелье не представляет для него угрозы, осушил её залпом и удовлетворённо зажмурился. Питиё горчит, но приятное тепло согрело тело, прогнав озноб и оставив неожиданный вкус прохлады во рту.
- Славный вышел замес, - заметил он после, смерив девушку посерьёзнейшим взглядом. - Кого-нибудь потеряли? И... что это вообще, к чертям, за место? Где мои солдаты? - он огляделся, инстинктивно пошарив руками по простыне. - И моё табельное оружие? - его зрачки взволнованно расширились.Прихлёбывая из своей кружки и сидя в кресле, Вай начинает отвечать на вопросы:
- Потерь нет, если никто никого не убил уже в деревне. Вы находитесь у меня в гостях, в ближайшей деревне от нашего места встречи. Судя по испуганно пищащим близнецам, ваши воины находятся в таверне, Роджер тоже ушел туда.
Оставляет недопитую кружку в сторону и движением руки показывает на второй стул, стоящий рядом:
- Одежда и оружие здесь, всё ли собрал Роджер не знаю, но если там нет штанов, то придётся туго. Вряд ли в деревне найдутся подходящие штаны на вас, кои достойно носить капитану. Но прежде чем надевать одежду, вам стоит хотя бы облиться и обтереть тело. Остатки пота на вашем теле содержат яд связанный антидотом. Это вам не нанесёт вреда, как людям, но чесотка - тоже неприятно.
Пока Дрейк смотрит свои вещи, Вайера начинает говорить подавленным голосом:
- Позвольте быть откровенной, из-за поведения ваших солдат, о котором мне уже успели рассказать, я приняла решение использовать дозу антидота к яду латаскры. Хотя более щадящим было бы дать вам излечиться самому. Через час бред бы отступил и вы бы уснули. Через шесть часов две трети яда покинуло ваше тело. Через двенадцать вы проснулись бы здоровым, но слабым. Антидот позволяет превратить двенадцать часов в пять минут, но сильно истощает тело. По этому я дала вам отвар Летевире, он придает сил, бодрости духа и остроту ума, но через полтора - два часа вы уснёте обычным сном.
- А что в поведении моих солдат тебя смущает? - осведомился Дрейк, поднимаясь с кровати. Собственная нагота его, похоже, ничуть не беспокоила. Наспех обтерев шею и торс тем же влажным полотенцем, он надел рубашку, штаны - благо они всё-таки нашлись - и китель. Под горой одежды обнаружился и пояс с кобурой, который он немедленно затянул на себе.
- Отведи меня к ним, - требовательно произнёс вервольф. - Раз все живы-здоровы, нам нужно продолжать операцию. И да... - взгляд его хищных жёлтых глаз на долю секунды смягчился. - Спасибо, что спасла наши шкуры.
- Операцию? Вам надо продолжать путь?!Может, тогда вы спасёте и мою шкуру?
- Спасти твою шкуру? От чего же? - прищурился оборотень, уже находясь у двери. - Ты же у себя дома. Это мы тут на задании, да ещё и в откровенно враждебной, кхм, экосистеме. К тому же, сдаётся мне, ты за себя постоять умеешь почище нашего.
Вайера начала быстро собираться, завершая дела в доме и отвечая на вопрос оборотня.
- Поймите меня правильно. Ваши солдаты это ваши солдаты, они действуют, либо следуя вашему распоряжению, либо - приказам вашего заместителя, вами и назначенного. Но мой статус кво нарушен и восстановлению не подлежит.
В флягу перелиты остатки отвара. Подойдя к стоящему в дверях Дрейку, девушка продолжает:
- Я привела вас в эту деревню, но под командованием вашего заместителя солдаты перепугали жителей. И теперь получается, что привела в деревню опасных "лихих" людей... Скорей всего, сначала мне испортят колодец, потом перестанут со мной торговать. Как вы думаете, красного петуха мне пустят на следующую ночь после этого? Или через две? А от смерти от огня сложно защититься оружием и прыжками - в голосе девушки к концу речи слышится обречённость, но она твёрдо смотрит в глаза Дрейку. В её фиолетовых глазах, нет истерики или слёз.
- Капитан Дрейк, вы видели что я не бесполезная слабая женщина, мои умения уже показали себя полезными вам. Прошу, возьмите меня с собой.
- Мои люди, - выпятил Дрейк нижнюю челюсть, - боятся этих твоих жителей едва ли не больше, чем те боятся их. Да я и сам, честно признаться, не питаю к ним нежных чувств и не имею ни малейшего желания церемониться. Видишь этот шрам? - он поднял палец, указав на глубокую борозду, пересекавшую его лицо от левого виска до правой части подбородка. - Вот так неудачно закончился мой первый визит в вашу страну феечек. Я повидал много разного, пока скитался по здешним лесам в попытках сперва исполнить боевую задачу, а в конечном счёте - попросту выжить. Ваш мир живёт по логике, чуждой нашей, даже если внешне эта деревня не отличается от любого земного захолустья. Мои солдаты чувствуют это, женщина. И их желание себя обезопасить, думаю, вполне понятно. Да, может быть, кое-где они и перегнули палку с аборигенами и, может быть, - может быть! - их не помешало бы приструнить. Но ты для них, увы, такой же чужеродный элемент, как и всё, что их здесь окружает. И изменится это нескоро. Да, я, пожалуй, доверяю тебе чуть больше, чем в момент нашей первой встречи, но не могу гарантировать того же самого в отношении остальных. Надеюсь, ты к этому готова. В таком случае - добро пожаловать на борт.
Он направился к двери, но в последний момент обернулся и добавил:
- И да. Напомню, что у нас здесь важная миссия. Ты либо помогаешь нам её завершить, либо, как минимум, не путаешься под ногами. Надеюсь, с орками ты дружбы не водишь?
Закрыв дверь в дом, девушка рукой показывает направление:
– Таверна в той стороне. У меня дружбы с орками не вышло, потому что с ними близко подружился он и вот они – показывает на длинный кинжал, а затем на метательные ножи.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Nailbuster » 21 фев 2016, 05:09

Наследник секраментийского престола поднял на Роджера угрюмый взгляд.
- Герр Роджер, - с досадой протянул он, - неужели вы не понимаете? Стоит мне лишь полусловом обмолвиться о том, кто я на самом деле, как подымется кавардак не только в этой деревне, но и по всему государству. Слухи здесь распространяются не так, как на Земле - их разносят не только люди, но и звери, птицы, деревья, даже самый воздух! Орки найдут нас в два счёта, и туго придётся в первую очередь этим бедным крестьянам.
- Наша сановная особа забыла сказать, - к ним подошёл ухмыляющийся Маркус, - что поначалу прямо с порога пыталась разболтать обо всём трактирщику и едва не вскочила на стол, чтобы во всеуслышанье прогорланить о своих голубых кровях. Вот почему трактирщик сейчас в подвале, а деревня на всякий случай оцеплена.
Нечто поднялся из-за стола, и когда лицо его оказалось на свету, пират смог узреть огромный синяк под его левым глазом.
- К счастью, - произнёс Маркус, - мне удалось вовремя урезонить нашего дорогого принца.
- Ты, да и все твои друзья-мародёры, - прорычал Нечто, сжав кулаки в бессильной злобе, - до сих пор живы лишь потому, что без вас не достать Психосферу. И то я уже начинаю в этом сомневаться! Пока всё, что вы сделали - это пришли в мой дом и мучаете моих подданных. Я мог бы легко порубить вас в куски, и ваши пушки вас не спасли бы, но тогда мне придётся оправдываться перед вашим командором. Вы кровожадные, больные ублюдки...
- ...но сейчас мы правы! Мы здесь ради Сферы, а не ради вашего триумфального возвращения, и наша миссия - не дуть в фанфары, не расстилать перед вами ковровую дорожку к престолу и не расшаркиваться с вашими аборигенами! Мы здесь с диверсионной, мать её, операцией! - Каэмовец обнажил клыки. - И мы не позволим никому, даже вам, сорвать её! Чем обвинять нас во всех смертных грехах, включая поедание секраментийских младенцев, лучше помогите делом. Чем быстрее мы закончим, тем быстрее уберёмся отсюда, к вашей же вящей радости.
- Именно этим я и занимался.
На столе перед Нечто была разложена потрёпанная карта. Толстым красным фломастером на ней были обведены две точки.
- Это, - указал принц на одну из них, - наша деревня. Она, кстати, называется Экорн. Но Сферы здесь нет, это я уже выяснил. Тайник пуст. Очевидно, староста перевёз её в другую деревню - я приказал так перед отбытием на случай, если артефакту будет грозить здесь опасность. Соседняя деревня здесь, - он указал на кружок, очерченный севернее первого. - Она зовётся Архейм. Отсюда до неё пара дней ходу. Прежде мы добрались бы в два счёта, но теперь есть загвоздка...
Слева от точек-деревень, выведенная тем же фломастером, пробегала с севера на юг длинная волнистая линия. Один из её изгибов, выдаваясь вперёд дальше прочих, пересекал голубую ленту реки и надёжно отрезал Экорн от Архейма.
- А это что? - вопросил Роджер, взглянув на карту.
- Линия фронта, - ответил Нечто. - Вот здесь орки форсировали Розовую реку. Этой ночью была большая битва, и регент Леонардо её проиграл. Леонардо! - он в сердцах стукнул кулаком о стол. - Чёрт, не могу поверить, что совет поставил его во главе государства! Куда смотрел Оракул? Где был Гюр?! Этот бездарь даже...
- Не отвлекайтесь, вашество, - строго оборвал его Маркус.
- А ты не учи учёного, людоед!.. Впрочем, ладно. С Леонардо я разберусь, когда попаду во дворец. Сейчас у нас другая проблема - орки. Они встали лагерем прямо на нашем пути, отрезав дорогу к Архейму.
- Погодите... - нахмурился Роджер, склонившись над столом. - Вы говорите, два дня ходу. Но почему? Между деревнями расстояние всего ничего. Могли бы пройти и за день...
- Нет, герр Роджер, не могли бы. Видите это? - Нечто обвёл пальцем тёмное пятно, до которого красный изгиб не дошёл. - Это Гнилая Трясина. Место гиблое, тёмное. Дорога из Экорна в Архейм огибает её, потому и путь выходит в два раза дольше. Но дорога теперь под контролем Берсерка, а прямого пути нет.
- Прямой путь найдём, - раздался в дверях бодрый голос Марвела Дрейка. От неожиданности все, бывшие в таверне, подскочили. - А не найдём - так выжжем!
Капитан, вернувшийся к жизни, стоял на пороге прямо и горделиво, облачённый в свою униформу, правда, верхняя пуговица была не по уставу расстёгнута, что свидетельствовало о глубине пережитых командиром страданий. По правую руку от него стояла Вайера, оглядывая собравшихся исподлобья.
- Во-первых, познакомьтесь с новым членом нашей оперативной группы, - объявил он тоном, не допускающим возражений, положив руку на плечо девушки и тут же убрав. - Во-вторых, я немедленно хочу знать, кто командовал операцией в моё отсутствие. Надеюсь, не его благородие самолично?
- Я, сэр! - Маркус сделал шаг вперёд и выпятил грудь.
- А, любитель зелёной травки, - хмыкнул Дрейк, проходя к столу. - Что ж, принято. Говорят, вы здесь всех до усрачки перепугали?
- Я обеспечил безопасность периметра и пресёк возможность любых утечек...
В течение нескольких минут рядовой обрисовывал командующему диспозицию. Рассказал и о пленённом трактирщике в подвале, и о селянах, загнанных в дома и запертых там, и о сбитой птице-гонце, и о датчиках движения. И, конечно же, о превратностях пути от Экорна до Архейма. Веркот выслушал доклад молча, лишь задумчиво кивая время от времени. Наконец, когда Маркус замолк, Дрейк подвинул к себе стул, уселся на него поудобнее и лишь тогда резюмировал:
- Плохо. Очень плохо.
- Вот! Я говорил то же самое! - воскликнул Нечто.
- То есть, - обернулся к нему Дрейк с нескрываемым любопытством, - вы тоже считали, что село нужно было превентивно зачистить, а не запирать потенциальных противников в их собственных домах, где у них могут лежать колдовские принадлежности и откуда они могут призвать на наши головы каких-нибудь местных драконов?
- Магия пронизывает каждый атом этого мира, - проговорил Нечто, угрожающе приподнимаясь со стула, - но даже здесь ею могут управлять далеко не все.
В его руках неведомо откуда возникла боевая цепь.
- Советую больше не бросаться такими словами в отношении моих подданных, - проскрежетал он, глядя Дрейку прямо в глаза.
- Надо же, какой рыцарь без страха и упрёка, - едко ответил тот, не отводя взгляда. - Подданные эти больше не твои, сынок. Ты сам их бросил, да притом несколько раз. Сперва потому, что авантюры Бастера показались тебе веселее, чем правление огромным, хоть и совершенно безумным государством. Затем ты навлёк на них армию Коалиции, позарившись на красивые глазки хитрой демонетки. Ну и, наконец, почему не вернулся, когда всё в Энске полетело к чертям? Из любви к землянам? К Энску? А может, к автомобилям, интернету и кабельному телевидению? Они-то, конечно, лучше и красочнее, чем люди, за которых ты в ответе.
- Ты обвиняешь меня?!.
- Не обвиняю, а констатирую факт. Что теперь сделаешь? Башку отрубишь?
Атмосфера в таверне стремительно накалялась. Спорщики и не заметили, как солдаты КМ обступили их в кольцо - держась, впрочем, на почтительном расстоянии - и направили на принца стволы автоматов. Вмешиваться не рисковал никто, чтобы не спровоцировать бурю.
- Ладно, - тихо проворчал Дрейк через несколько мучительно долгих секунд, очевидно, признав себя проигравшим в "гляделки". - Раз деревенщин уже пощадили, пусть живут. Живые или мёртвые, до этого твоего Охренхейма они нам добраться всё равно не помогут.
- Помогут, - улыбнулся Нечто. - Караваны.
- Что?
- Караваны. Раньше они регулярно ходили между деревнями. Всё, что вам нужно - это большая крытая телега, пара дюжин мешков с пшеном да овощами, крепкие лошади, ну и, конечно, нормальная одежда.
- Мы притворимся торговцами и доберёмся до Охренхейма? - хмыкнул Дрейк. - Умно.
- Не совсем. Вы доберётесь до Перста Великана - это древняя дозорная башня на холме. Самая высокая точка в окрестностях. Оттуда всё видно, как на ладони. У вас ведь есть снайперские винтовки?
- Одна найдётся. Специально ради такого случая захватили особенный прототип.
- Вот из этого прототипа вы и поразите Берсерка. Его лагерь должен быть на открытом месте - там повсюду пахотные поля...
- Осади взад, - резко прервал его Дрейк. - Что это ты всё "вы" да "вы"? Где сам-то ты намереваешься быть, когда мы будем валить зеленокожую тварь?
- Я пойду в Архейм напрямик. Через Гнилую Трясину.
- И за каким чёртом тебе это надо? Сам говорил, что место гиблое.
- Ваша забота - Берсерк. Моя - Сфера. Если повезёт, я доберусь до деревни раньше вас, достану Сферу и начну готовить портал для нашего возвращения. Процесс может затянуться, так что лучше иметь в запасе несколько часов. К тому же, я хочу удостовериться, что жители Архейма не пострадают ни от орков, ни от вас, когда вы туда доберётесь. Наконец, мне невыносимо осточертело видеть ваши рожи. Отдохну от них немного, пока не снёс одну-две из них.
- В общем, ты хочешь погеройствовать в одиночку, как в старые добрые времена, - заключил Дрейк. - Но у тебя ничего не выйдет. С тобой пойдёт наша новая подружка, - он кивком головы указал на Вайеру. - Если я не ошибаюсь насчёт неё, она эти твои трясины и хляби знает получше тебя.
Некоторое время принц задумчиво глядел на девушку, после чего кивнул:
- Хорошо. Но собираться надо уже сейчас. Кто знает, как далеко могут продвинуться орки, пока мы тут точим лясы.
- Твоя правда, - кивнул оборотень. - Герр Роджер, вы у нас тут за хорошего полицейского? Выпустите местных, реквизируйте телегу и лошадей. Сходите к местному бугру и намекните, что мы идём мочить орков. Уверен, его это обрадует. Если нет, скормите ещё две-три карамельки. Хорошо, если у нас будут рабочие руки, чтобы собрать мешки. Твоя взяла, - обернулся он к Нечто. - Ты, наверное, готов прыгать от радости, видя, что мы просим помощи у твоих селян?
Тот лишь пожал плечами:
- Нет, Дрейк, это твоя взяла. Ты почти заставил меня устыдиться.

Через час телегу подали к таверне. Два крепких тягловых жеребца били копытом песок и шумно втягивали ноздрями воздух. Самые обычные кони, не считая того, что пятна на их телах были квадратными, треугольными - какими угодно, только не круглыми, как у их земных родственников. На козлах сидел молодой парнишка в соломенной шляпе. Подведя телегу к дверям, он коротко свистнул.
Каэмовцы вышли, одетые в простые штаны, рубахи и куртки. Их униформа осталась лежать в подвале, в плотно закупоренных бочках из-под вина. Пройдёт много лет, и её найдут, а затем будут передавать из поколения в поколение, показывая проезжим путникам за горсть медяков, щедро потчуя их страшными рассказами о воинах с железными палками-стрелялками, за одно утро съевших всех немногочисленных девственниц в Экорне. Один из них, по уверениям трактирщика, лицом будто бы напоминал легендарного принца Кастаниэля, но кто бы поверил ему, выжившему из ума старому пропойце...
- Шевелитесь, бойцы! В транспорт! - командовал Дрейк, следя за погрузкой. Кроме мешков с товарами, в фургон был помещён ещё один, в котором лежали автоматы и упакованные в отдельные чехлы части снайперского "прототипа". Пистолеты, конечно же, были у солдат на поясах.
При погрузке вышла минутная неувязка. Кони, учуяв вампиров, встали на дыбы, зашлись истерическим ржанием и едва не разломали оглобли, но парень на козлах успокоил их, поглаживая по бокам и долго, настойчиво шепча им что-то на ухо.
- Это Петро, конюхов сын, - угрюмо пробасил староста, стоявший рядом с Дрейком. Кроме них, на площади не было никого. Экорнцы, формально больше не находившиеся под домашним арестом, не спешили покидать своих домиков и даже окна завесили плотными шторами. - С лошадьми управляется будь здоров. Знает ихний лошадиный язык. Трудно вам без него придётся.
- Отчего ж трудно, - хмыкнул оборотень. - Петро, повезёшь нас в Архейм!
- Живым его только верните, - заметил староста. - У меня-то он внучку испортил, мне не жалко, а вот конюх осерчать может.
- В Архейме заберёте, когда орков повырежем, - заявил Дрейк, вскакивая последним в фургон. - Так, а где наша сладкая парочка?
- Час назад проводил до околицы, - махнул рукой старик. - Верно, ушли уж.
Хмыкнув себе под нос, оборотень покачал головой.
- Вот, значит, как... Ладно, тем лучше. И девчонка бойцам глаза мозолить не будет, и сам наследничек, глядишь, в своём этом гиблом месте пропадёт. Петро, трогай!

НРИ: На радостях от того, что "Страшная сказка" продолжилась (пять месяцев спустя, аллилуйя!), я накатал простыню, которую больше физически не могу продолжать - утомился. А затягивать ещё на пару дней не хочу, поэтому выкладываю as is. Действие ваших постов, я думаю, будет происходить несколькими часами позже. С Вайеры, таким образом, описание того, как они с Нечто вышли из деревни. С Евгении Михайловны, очевидно, нападение Ордена на телегу. С меня (чуть позже) - исполнение короля троллей в эпизоде "Берсерк на подступах к пещерам". Я пока что плохо понимаю, куда всё это в итоге вырулит - в смысле, как именно оно вырулит туда, куда запланировали. И это пока хорошо. Главное, чтоб не как с "Минипропом".
Изображение

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Евгения » 19 мар 2016, 16:57

Говоря о стремительном распространении слухов в Секраментии, принц Нечто не слишком преувеличивал. Разве что воздух напрасно приплёл: воздушные элементали, как и духи прочих стихий, были форменными идиотами, не способными удержать в памяти ничего, кроме простейших приказов типа «стой там - иди сюда». Но в Экорне и без того хватало разнообразных соглядатаев.
Хиленькое деревце у обочины на выезде из деревни, прикидывавшееся по обстановке то берёзкой, то рябиной, работало на Матушку из Долины Водопадов. В чердачное окошко таверны подслеповато щурился внештатный филин Имперской Тайной Полиции, который, по ветхости, две трети собранных сведений указать в донесениях забывал, а оставшуюся треть – перевирал, но мышиный паёк от казны в воздаяние былых заслуг получал исправно. Резидент Пекла – бесёнок, форменный энтузиаст Зла, внедрённый пару лет тому в самую симпатичную служанку при таверне, поначалу развил бурную активность. Уже через месяц в адских реестрах значилось всё население Экорна, не исключая и девяностолетнего настоятеля храма Новых Богов, а также неосторожно остановившаяся в деревне на ночёвку экскурсия учениц Колледжа Непорочной Мизули во главе с классной наставницей. Но дальше дело не пошло: на одних заезжих торговцах, менестрелях и проповедниках выдать приличные показатели по вербовке не представлялось возможным, а за попытку провести по ведомости пару быков и жеребца адская канцелярия вставила энтузиасту в натруженное подхвостье пылающий фитиль со дна Пекла до самой тверди. С трудом очухавшись, бесёнок понял службу и с тех пор свои душепагубные обязанности исполнял «от сих до сих», без прежнего задора, хотя к быкам по старой памяти иногда всё же заглядывал.
Если демоны губили людские души, то убийцы Ордена Чёрной Крови, как правило, обходились телами, зато уж по этой части поистине не знали себе равных во всей Секраментии. Адские твари сеяли зло с размахом и бескорыстно, из любви к искусству и по зову собственной сволочной природы; Орден же – точечно и сугубо за деньги, считать которые его набольшие умели и любили. Именно по этой причине держать соглядатаев в каждой занюханной деревне – а Экорн даже по буколическим меркам Тайного Места на большее никак не тянул – они считали лишней тратой золота. Для сбора информации в Ордене пользовались другими методами, которые, пожалуй, не одобрили бы даже демоны.

Под раскидистой зонтичной клюквой у поворота на Архейм в густом рассветном тумане маячили две смутные тени: одна – поплотнее, другая – совсем жидкая, колеблющаяся на лёгком утреннем ветерке.
- Значит, все в одной повозке? - уточнила первая тень. – И переоделись крестьянами? Что за нелепость - могли бы сразу храмовыми жрицами, толку от этакой маскировки было бы столько же!
- Главное, с ними больше нет охотницы, - прошелестела вторая, сощурив тускло светящиеся гнилостной зеленью глаза. От слов её в воздухе ощутимо потянуло сырым могильным холодом. – Она могла бы почуять слежку.
- Во всяком случае, на неё заказ не оформлен. Пусть у принца Нечто болит голова из-за этой, как её… Вийеры, Вуйеры...
- Вайеры, - поправила вторая тень.
- Неважно. Продолжай следить за солдатами. Операция должна пройти без сучка, без задоринки. Постарайся, ведь у тебя в этом деле свой интерес!
- Да-а-а… - прошипел призрак тоном, который при некотором напряжении фантазии можно было счесть мечтательным. – Отставка… наконец-то… после стольких лет…
- Что вы за народ такой – покойники, - вздохнула тёмная фигура в долгополом плаще с капюшоном. – Присягаете на крови, грозитесь сдохнуть, когда Орден прикажет, и служить ему посмертно, а как дойдёт до дела, так все изойдёте на нытьё, пока задницу из могилы поднимете. Ох, лучше нету того свету! Ах, самое дорогое, что есть у человека – это смерть, и прогнить её надо так, чтобы не было мучительно больно! Чик-трак, я в гробике!..
- Что за омерзительные инсинуации? – возмутился призрак. – Я верой и правдой служу Ордену Чёрной Крови уже два столетия!
- И прослужишь ещё столько же, если облажаешься, - осадила его фигура. – Поэтому я бы на твоём месте – не дай Старые Боги, конечно, - проявил некоторое усердие.

Когда на заре президент Секраментийской республики Берсерк, страдая отсутствием похмельной головной боли, выполз из шатра, госпожа премьер-министр была уже на ногах и с видом крепкого хозяйственника раздавала ценные указания. Косяк с приклеенной к нижней губе потухшей самокруткой, но – неслыханное дело! – почти не подкуренный с утра пораньше, сосредоточенно правил на оселке нож для жертвоприношений, доводя его до бритвенной остроты. Над походной лабораторией Микро Болта кучерявился разноцветный дым, а сам свежеиспечённый инженер-генерал с гордостью размахивал перед Шептуном пробиркой, из которой обильно лезла дурно пахнущая пена кожно-нарывного оттенка. Свободной рукой он демонстрировал большой палец, как бы подтверждая отличное качество продукта.
- Нет, - возразил спикер парламента. – Не годится, генерал. Нам надо смыть грязь, а не мясо с костей, смекаешь? Разбавляй ещё.
- Но ведь тогда отвар утратит всякую поражающую силу! – чуть не плача, воскликнул Микро Болт.
- Именно этого мы и добиваемся, - терпеливо объяснил Шептун. По выражению сморщенной зелёной физиономии инженер-генерала стало понятно, что с этими словами весь его мир перевернулся вверх тормашками, и жизнь никогда уже не будет прежней. Стоило в своё время таскаться в Пиратскую Бухту за нелегальными копиями трактатов по алхимии, чтобы теперь переводить первоклассную отраву не пойми на что!
- Эй, разноглазая! – окликнул вождь баронессу. – Чё у вас тут за кипиш ни свет ни заря?
- Ваше высокопревосходительство, на сегодня у вас намечена важная встреча с послом троллей, - церемонно напомнила госпожа премьер-министр. – Покорителю… то есть мы хотели сказать, демократически избранному лидеру Секраментии следует явить себя потенциальным союзникам во всём державном блеске…
- Короче, - буркнул Берсерк.
По знаку Ангелины-Демоники Хват и Зубец с натужным кряхтеньем подтащили к президентскому шатру огромную бадью, в которой ещё недавно держали редких мохнатых тритонов из горных рек, что текли в Ледяных Скалах. Берсерк был сам не свой до их нежного мяса, так что тритонов заранее наловили специально для него в огромном количестве, однако бадья всё равно опустела уже на третий день похода. Сейчас над ней поднимался пар, что насторожило господина президента.
- Ванна для его высокопревосходительства! – провозгласила баронесса. – Давай, наш голубой дружок, ныряй скорее, - добавила она на три тона ниже.
- Вот уж это хрен тебе по всей смазливой морде, - твёрдо сказал Берсерк. – Хватит с меня твоих затей. От века вожди Северной Орды не мылись, и батя мой не мылся, и дед то же самое. И не какой-то там баронесске, хоть десять раз бессмертной, ломать наш древний обычай!
- Но, вашество, - пробормотал Шептун, деликатно подталкивая Берсерка к бадье под левое колено, - у новой власти, идущей на смену коррумпированной антинародной клике регента Леонардо, должны быть чистые руки. Это – основа вашего имиджа, господин президент!
- А от тебя, наш голубой дружок, воняет так, что электорат заколдобится, - доступно разъяснила Ангелина-Демоника, нажимая справа. – Какой уж тут имидж!..
- Пусть моются те, кому лень чесаться! – упирался его высокопревосходительство. – И это не вонь, а запах… как её… свободы и дерьмократии, во!
- А кто обещал быть хорошим орком и во всём нас слушаться? – не отступала баронесса.
- Я своему слову хозяин: захотел – дал, расхотел – обратно взял! – заорал Берсерк, потрясая боевым молотом.
- ЛЕЗЬ В БАДЬЮ! –взревела Ангелина-Демоника, брызнув из глаз столь яростным жёлто-голубым пламенем, что трава в радиусе доброго десятка метров пожухла от жара. Господин президент погрузился в отвратительно горячую воду по самую маковку прежде, чем сообразил, что, собственно говоря, происходит. Вынырнул, отплёвываясь и прикидывая, до какого берега ближе плыть - и в этот момент баронесса, приняв у подоспевшего Микро Болта склянку с зелёной жижей, вероломно вылила прямо на голову его высокопревосходительству что-то густое, пенистое и отчаянно воняющее горчицей пополам с полевыми цветами…
- Вот видишь, как славно, дурашка, - мурлыкала госпожа премьер-министр час спустя. Облачённая в легкомысленный прозрачный халатик алого шёлка, со скрученным из мохнатого полотенца тюрбаном на голове, она восседала на Берсерке верхом и втирала в широкую и твёрдую, как дверь, спину орка драгоценное змеиное масло (рекомендации лучших злодеев, цена по запросу), придающее, если верить этикетке на флаконе тёмного стекла, сугубую гибкость членам и непревзойдённое коварство разуму. – А ты боялся.
Его высокопревосходительство, растянувшись в чём мать родила на лежанке, застеленной вместо свалявшихся от грязи шкур хрустящей простынёй с монограммой баронессы Черногорской, издал протяжный нутряной звук утвердительного тембра. Ему было хорошо. На его тщательно отмытой голубой коже иссиня-чёрными строчками выделялись переплетения племенных татуировок. Аккуратно подбритая жертвенным кинжалом борода подчёркивала квадратную мужественность лица господина президента.
В шатёр вкатился запыхавшийся Шептун:
- Госпожа премьер-министр! О, прошу извинить…
- Докладывай, маленький гоблин, - улыбнулась баронесса.
- К вам курьер. Прикажете принять?
- Наконец-то, - не прекращая возвратно-поступательных движений, процедила Ангелина-Демоника. – Проси.
Полог шатра тотчас откинулся, пропустив очень немолодую, судя по сизому оперению, и недовольную жизнью гарпию в синей с серебряной кокардой фуражке Почты Секраментии. За собой она тащила большущий свёрток, упакованный в холстину и перевязанный бечёвкой.
- Которая здесь будет Ангелина-Демоника Черногорская? – казённым голосом осведомилась пернатая почтальонша.
- Сама угадаешь? – предложила баронесса. – С трёх раз?
- Вы не умничайте, - сказала гарпия, на куриный манер склонив голову к плечу. – Вас много, а я одна. Знаете, сколько мне платят? Вот квитанция, распишитесь за своё железо.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Стренжер » 23 мар 2016, 01:50

Роджер разобрал и смазал свой пистолет-пушку. Есть слушок что магия может ломать технику. В его пистолете ломаться было особо нечему, да и вряд ли этот слушок правда, но лучше перестраховаться. Впрочем, в такой способ он пытался и отвлечься от мыслей. Его беспокоила Вайера слишком она странная. Заключенный контракт — это, конечно, хорошо, но почему у него такое странно чувство тревоги? Или это не из-за нее.
- Слыхал я историю одну, про старого офицера КМ который заблудился в лесах Секраментии и до сих пор воюет, - решил потравить байки Роджер.
- Брехня! - Возразил один из бойцов Дрейка, - Всем известно, что никто больше недели не мог выжить в здешних лесах.
- А как насчет мутантов? Они же выжили и даже на своих, говорят, охотились, - парировал другой солдат.
А Роджер слушать все новые и странные истории про выживших в Секраментии. Чего только не рассказывают. Вампир бросил взгляд на Дрейка. Интересно, хоть что-то из этого правда.
Личное дело Андрея Волкова

Вайера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:27
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Вайера » 21 июн 2016, 02:58

Бросив печальный взгляд на спину Дрейка, охотница вышла из таверны вслед за принцем:
- Подождите у выхода из деревни, мне надо закончить дела здесь и собрать вещи. Ведь я сюда уже не вернусь – к последним словам голос стал сиплым.
- Да-да, но не больше 15 минут – Нечто был поглощен своими мыслями и присутствие внезапной помощницы мешало. Он действительно думал отправится в одиночку, а капитан спутал его планы. Подозревать в ней шпионку Дрейка было глупо. Не в его стиле, да и слишком мало времени они знакомы.

Охотница выдвинула сундук и начала складывать в него вещи, аккуратно складывая одежду, артефакты, сумку с ингредиентами. Сверху встал сундучок с зельями и лекарствами, в котелке быстро кипятился использованный шприц, в очаге догорали использованные полотенца, но запах крови и боли перебил всё. В дверь постучали:
- Госпожа Вайера, вы не против если я войду? - раздался голос Роджера, войдя он слегка прихрамывал на раненной ноге. Встретившись с хозяйкой дома взглядом, он почувствовал будто её фиолетовые глаза впились ему в разум, а боль в ноге отступила.
- Присаживайтесь - когда Роджер сел, Вай дала сильно пахнущее мятой зелье и бинт - справитесь сами? Мне надо проверить не забыла ли я чего. Давно не переезжала, вот и обросла всякими вещами...
 - О, благодарю, хотя это лишнее, - Пират принял маленький подарок, стараясь не задаваться глупыми вопросами, и занялся своим ранением. - Я вас понимаю миледи, вечно обрастаешь всякими мелочами, пока живешь на одном месте. Впрочем, я ведь пришел не из-за раны, но предложения… 
- Зелья нужно буквально пару капель на рану, потом плотно замотать, остальное оставьте себе, может пригодиться. Оно увеличивает регенерацию тканей... – перебила его ведьма - Предложения? Вы о чём-то говорили, когда мы летели, я почти не слушала вас. Полёт с живым грузом требует высокой концентрации, где ошибка это падение и смерть.
Закрыв сундук, Вайера села на крышку и закурила самокрутку:
– Повторите, если не сложно.
Роджер с сомнением испытал взглядом зелье, будто бы оно могло рассказать свою тайну, а желательно и тайны создательницы, но все-таки использовал и его. Ножом вспоров заскорузлую штанину, начал перевязку. Не зная, правду ли говорит девушка или хочет в своеобразный способ собрать на него компромат, Роджер расстерялся подбирая верное начало диалога.
"Впрочем, нельзя быть таким параноиком"  - решил он и собравшись с силами произнёс:
- Сделка, вы мне, я вам. Мне нужна та вещь, за которой идет наш "принц", психосфера или как-то так она называется. В обмен… мне сложно сказать, что вам можно предложить. Деньги? Сомневаюсь. Место в нашем мире? Думаю, вы при желании и так его найдете. Могу предложить только несколько артефактов из нашей сокровищницы и союзников. Не густо как-то получается…
Звуки стихли, а в домике потемнело. Татуировка ведьмы мерцала фиолетовым сияньем, а голос потерял прежнюю расслабленность:
- Зачем вам психосфера?
Это было неожиданно, но внешне старый пират не повел и бровью, спокойно ответив.
- Насколько мне известно она производит энергию и если у моей страны будет эта энергия, мы сможем быстро восстановиться после войны и освободиться от оккупации, в которую мы попали из-за глупости наших и "их" - На этих словах Роджер указал на эмблему КМ, - старых хозяев.
На самом деле ему приходилось прилагать усилия чтобы говорить спокойно. Впрочем, эта девчонка, кажется не столь инстинктивно ужасающей как одна знакомая древняя. Вот при встрече с ней взглядом, начинают сдавать нервы, даже если ты ничего не сделал.
- То есть у тебя есть Заказ? И мир? - ведьма встала с сундука одним ломаным движением марионетки подобраной кукловодом. - Тогда мы слушаем тебя. Всё что сказано, не покинет нас и наших разумов.
Словно опуская визор шлема, Вайера опустила на глаза странного вида диадему, украшение позвякивало цепочками, скрывшими глаза, а камень вроде опала или аметиста искрился на переносице. Казалось что цепочки вытягиваются из тела ведьмы, а глаза были лишь искусной обманкой гримёра. Роджер поперхнулся:
«Когда вернемся - добровольно сдамся в менталистам» - в слух сказал же - Простите, я не знаком с заполнением проформы Заказа.
- Скажи, что ты хочешь и чем заплатишь, я ценю знания и умения, но теперь я планирую перебраться в ваш мир. Если Марвел Дрейк правильно понял мою просьбу, то после вашей миссии он меня заберёт, но потом мне будет надо познавать ваш мир. Мне будут нужны знания о нём... Адаптация, мимикрия среди ваших рас - Существо истончалось, казалось что она эфемерна, только руки и камень выглядели настоящими
- Надеюсь моя форма вас не смущает? Я давно не раскрывалась.
- Ох, было бы о чем… - Роджер закрыл глаза и собрал свои мысли, - Мне нужна психосфера. Точнее мне нужно чтобы она попала в руки Новых рыцарей круглого стола - организации из моего мира. Сам я не так много могу предложить. Мои знания о своем мире более чем поверхностны. Но они… они могут дать тебе довольно объемные знания о нашем мире и его культуре. Расплатиться артефактами и деньгами. В общем, считай, помогут обжиться в мире. И за психосферу - помощь будет весьма объемная. Более точно сказать мне сложно.
- Заказ - помочь передать психосферу организации "Новые рыцари круглого стола". Плата - адаптация к новому миру, поддержка и помощь в нём. - Слова сказанные сложились в странные руны-иероглифы, которые разделились на две строки, одна из которых обвила руку существа, а другая скользнула в рукав Роджера. Ощущение было сродни ожогу. Его собеседница казалась чем-то невообразимо близким, будто только теперь он понял, что нашёл старого друга или потерянную в мирах сестру. Волосы двигались, будто погруженные в воду и казались щупальцами, но послушно лежали там, где на них лежали цепочки, тянувшиеся от камня к затылку, множество цепей лежало на её лице, закрывая глаза. А тело, было затянуто в энергию, словно в платье. Тонкая рука с танцующими письменами контракта коснулась его руки, где скрылся такой же текст контракта, написанный на неизвестном языке.
«Во что я влип?» - Промелькнуло в голове Роджера. Он, конечно, искал союзника, но похоже перестарался. Пират задрал рукав, чтобы посмотреть на то, как надпись "танцует" на его коже. Хм, а первый договор пиратов заключался так же? 
- Хм, вот так люди и перестают удивляться.
- Или сходят с ума. В вашем мире мне лучше принять такой вид? - Роджер подняв глаза увидел перед собой обычную девушку девятнадцати лет, европейского вида, в форме коалиции, волосы убраны в толстые косы. Разве что украшение на лбу больше было похоже на украшение индийских девушек.
- Не беспокойтесь, такая сильная эмоциональность по отношению к исполнителю скоро пройдёт. Это гарантия что я вас найду и вы заплатите, не смотря ни на что.
- Ну, да, слову пирата не стоит верить, - Роджер даже рассмеялся, правда несколько нервно, - Меня еще вымораживает одно только слово "исполнитель", но это не важно. Кстати, форму можно и сменить, мы от нее планируем избавиться в ближайшее время. Он поднялся со скамейки, взял руку девушки и несколько старомодно попрощался, поцеловав ее. 
- До встречи миледи Вайера, буду ждать новостей.
- До встречи, Роджер. - Сказала охотница, поднимая диадему и отпуская время. В домике стало светлей, вернулись звуки, дверь открылась впуская тёплый ветер, внешний вид девушки вернулся к прежнему облику охотницы - мне, пожалуй, тоже пора. Вряд ли мой подопечный не попытается уйти без меня.
Сундук исчез в торбе, а дом стал пуст и печален.
Роджер пошёл своей дорогой, а Вайера своей, пока, хлопнув себя по лбу, не развернулась и не кинула в уходящего вторую торбу:
- Ловите!
Вампир среагировал молниеносно и перехватил "подарок". Может он ожидал что в него что-то другое полетит.
- Хм, что это?
- Мешок с вывертями, точнее их аналогом. Помните, что я ела только тела? Забрав черепа? Вот теперь у вас в руке полный мешок таких тварей, штук 16 кажется, они зачарованы на защиту вашего отряда - Охотница улыбнулась - и присмотрите за капитаном, а то он может уснуть, вряд ли отвар летевиры продержит его на ногах ещё больше часа.
Роджер заглянул в мешок и тут же его плотно закрыл.
- Похоже у нас прибавилось в попутчиков. Хорошо, присмотрю за капитаном-мяу
- Капитан-мяу? -Смех разлетелся по деревне - Я запомню, а то он слишком серьёзен.

Вайера в полной боевой выкладке подошла к принцу.
- Я готова вас провести через Гнилую трясину, выходим или у вас есть ещё не законченные дела?

Аватара пользователя
Нечто
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 01:13
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Нечто » 31 июл 2016, 14:26

"Ты их бросил...они уже не твои подданные...авантюры Бастера...ради чего?"
"А действительно ради чего?" - Нечтус с досады пнул камень, и тот со свистом улетел в сторону ближайших кустов - " Не знаю...я всегда стремился к просветлению, к новым знаниям, к высшим материям. И что из этого вышло? Боль, опустошение и смерть - вот что я дал своим подданным, и это после того, как они пережили одни из самых кровопролитных войн в истории Секраментии, и я их снова отправил на войну, ради собственных прихотей и забав. Чертов эгоист! Ради бабы, чуть не погубил всю страну, целый мир, который был мне предан, который в меня верил, а я..." - он тяжело вздохнул и медленно побрёл вперёд, его состояние было на уровне нервного срыва, а постоянное чувство вины, которое он никогда не испытывал до этого момента, изъедала его сердце и разрывало душу на тысячи мелких кусочков, которые сразу гнили и кровоточили, вызывая адскую боль и повергая в крик, его и без того измотанный дух. Бредя между берёзками и соснами, он осознавал, что появление в этом израненном мире очередных интуристов не приведет ни к чему хорошему, но у него банально не было выбора, они отвлекут огонь на себя, в то время, как он исполнит свой долг. После слов Дрейка, он всё больше погружался в себя и пытался найти, хотя бы один положительный момент во всей этой истории. Какая истинная цель в его очередной авантюре? Наука? Власть? Деньги? Или может быть эгоизм? В любом случае его мир не заслужил ещё одной встряски и разрухи, которую принесёт их пребывание здесь. Когда он организовывал операцию, он и представить не могу, что буквально через пару дней его мировоззрение кардинально поменяется, и что ему захочется забиться куда-нибудь в самый дальний угол, и не показываться, пока всё не закончится. Что он и хотел сделать после событий последних дней, но какая-то искорка в его душе, которая ещё еле-еле тлела, подталкивала его к финальному аккорду баллады о славном принце Кастииле и его тлетворного влияния на окружающий его мир.
Предаваясь самобичеванию и моральному уничижению, он постепенно добрёл до не большого озерка, которое располагалось в некотором отдалении от деревни, и было сплошь покрыто лилиями и камышами, со всех сторон его обрамляли кустарники и ивняк, а чуть в отдалении на опушке леса, выходящего с этого берега к озеру, лежал массивный дуб, возле которого, тлел не большой костерок. Над костерком, на жерди, висел котелок и от него исходил пар, вдохнув который, Нечтус сразу вспомнил стряпню своей тётки, которая не приемлила жизнь во дворце, и предпочитала ютиться на берегу Серебряного ручья, в ветхой избёнке. После возвращения в Секраментию (ещё до первой войны, т.е. еще до вступления в КМ), он частенько захаживал к ней на Жрабросли в кляре, это было восхитительное и на удивление простое в приготовление блюдо. Нечтус проглотил слюну и осмотрелся, вокруг никого не было. Рядом с костром был разложен спальник и сложены в кучу нехитрые пожитки, по которым он определил, что лагерь разбила девушка. Судя по уровню воды в котелке, повар отсутствует уже около часа. Дальше по берегу, он обнаружил удочку с протопленным поплавком, что только подтвердило его опасения, на всём вытоптанном пяточке виднелись следы борьбы. Нечтус принюхался, отчётливый запах четверых людей доносился с юга, они находились в 2-3 километрах от него. Он рысцой бросился в заросли и ориентируясь по следам, стал пробираться к цели. Чем ближе он подходил, тем отчетливей слышал шум возни и стоны. Вскоре он увидел обыденную картину, для его нового мира, его постылой реальности, его тошнотворного настоящего. Трое подонков глумились над девушкой лет двадцати пяти, вернее собирались сделать своё черное дело, но пока лишь облизывались в предвкушение, заставляя её совершать различные непотребства. Нечтус не думал, он просто действовал. Один остался навсегда евнухом, двое других превратились в фарш. Ни сострадания, ни удовлетворения, ни гордости, лишь пустота и автоматизм. Он убрал клинки и уже собирался уйти восвояси, но за спинной раздался тихий голос, голос, который заставил Нечтуса вздрогнуть всем телом, голос, который, должен был всё изменить:
- Спа..сибо, вам..принц…
Он резко обернулся, холодок пробежал по телу, а на спине выступила испарина. Он посмотрел ей прямо в глаза, утомлённые, слегка испуганные и благодарные. Она сидела на земле, её сарафанчик сполз с плеча, лицо в грязных подтёках от слез и страха, длинные волосы ниспадали на плечо, закрывая ссадины и синяки, которые покрывали почти все оголённые части тела. Черты лица мягкие, даже нежные, не большой остренький носик, тонкие розовые губки, прекрасные глубокие, голубые глаза. Всё в ней выдавало аристократку, но в тоже время от неё веяло чистотой и кротостью, а то где они находились и её скромный лагерь выдавали в ней крестьянку или простую путницу.
«Она сказала, Принц?» - его брови медленно поползли вверх - «Но откуда она может его знать и вообще, откуда она может знать, что он снова вернулся сюда?»
- Кто ты? – он сам не знал, почему он решил брякнуть именно этот вопрос, хотя в данной ситуации он мог задать более уместные вопросы, например о её самочувствие, но, то, что вылетело, уже не поймаешь.
- Меня зовут Лиссандра, или просто Лисса, - она кротко улыбнулась и поднялась. Нечтус с чувством легкого удивления, посмотрел на её хрупкое тело, даже в нём проскальзывала грациозность аристократки и в тоже время крестьянская непринуждённость.
- Откуда ты знаешь кто я? – они встретились взглядом, и он невольно отвел глаза, она завораживала, она пленила своим проницательным взглядом, и он чувствовал, как огонёк в душе, начал потихоньку разгораться.
- Моя бабка служила у вас во дворце, мой принц, а после войны стала вести уединённый образ жизни в этих лесах, в них она нашла спасение от репрессий и политики, она мне рассказывала о жизни во дворце, о вас и ваших родителях, и у неё всегда была любимая история, про то, как вы застукали эльфийских и ордынских дипломатов у себя в комнате, она, конечно, всегда умалчивала о том, что вы там увидели, но всегда повторяла « Если принц внезапно появляется рядом с вами, то вы, либо счастливчик, либо будущий евнух» - она звонко засмеялась и поднялась на ноги, но тут же начала падать, принц еле успел её поймать.
Когда она снова очнулась, то была на руках у Нечтуса, который не спеша нёс её в сторону лагеря. Его лицо не выражало никаких эмоций, но она поняла, что он чем-то мучается, его глаза полны мук совести и душевной боли:
- Почему вы так печальны, мой принц? – спросила она тихим голосом, пережитое явно сказывалась на её физическом состоянии.
- Лисса..как ты? – он явно нервничал, но старался всеми силами этого не показывать
- Всё хорошо, я просто устала, - она улыбнулась своей обворожительной улыбкой, - так почему вы такой грустный?
- Обращайся ко мне на «ты», я давно уже сложил с себя все официальные обращения и терпеть не могу всех этих «вы» и прочих реверансов в знак уважения, - он мельком посмотрел на неё – я в последнее время сам не знаю радоваться мне, или плакать. Ко мне пришло озарение, что ли… озарение того, что я никчёмный правитель, который, как палач, уничтожает все живое, тёплое и светлое вокруг себя, который завёл свой мир в пучину раздора, смерти и уничижения. Я предал этот мир, я предал своих людей, я предал самого себя и я поверг всё, что строили новые и старые Боги, все, что воздвигали мои предки, я всё поверг в забвение. Этот мир превратился в руины и пепел, кострища, которых никогда не потухнут. Скажи, Лисса, после всего выше сказанного, ты ещё хочешь считать меня своим любимым принцем? Монархом, которому твои предки присягали на верность? Своим героем, своим другом, своим братом? Меня, который поставил свои забавы и утехи, выше твоего счастья и безмятежного будущего? Я ничтожен…
Он сам от себя не ожидал такой откровенности, и почувствовав, как у него по щеке потекла скупая слеза, нервно рассмеялся.
- Мой принц, я никогда не считала вас тираном или ничтожеством! – он вздрогнул – вы всегда поступали так, как считали нужным. И не нам обычным крестьянам и вассалам судить вас! Вы помазанник Богов, ваши мечты и желания для нас священны, – он почувствовал, как покраснели его щеки. – Да нам было тяжело! Нам было больно, когда умирали наши близкие, наши родные, но знали, что во имя благого дела! Вы смотрите в лицо фактам, а попробуйте зайти с другой стороны! Посмотрите на свою жизнь под другим углом! – Нечтус резко остановился, пламя в его душе превратилось в небольшой костерок.
Он ничего не ответил, так как они пришли в лагерь. Принц бережно посадил девушку на спальник, а сам уселся напротив.
- Ты хочешь знать мою историю? – он мрачно ухмыльнулся
- Да хочу! – девушка надула губки
- Ну тогда слушай… - и он вкратце поведал ей историю своих злоключений, умолчав в прочем о некоторых деталях. Рассказ получился на удивление короткий – Вот так-то, и вот теперь я пленник собственных преступлений…
- Что и требовалось доказать, - сказала она, после не большой паузы – вы мудры и очень прозорливы. Откуда вы знали, что Бастер не напал бы на нас, просто так ради Бесконечной войны и собственного удовлетворения? Неужели вы до сих пор не поняли, что, по сути, спасли наш мир? Вы ослабили Коалицию! Вы спасли нас от полного уничтожения, или порабощения! – её глаза расширились, и просто пронизывали Нечтуса насквозь. Сам же горепринц сидел, как громом пораженный. А ведь он даже не смотрел на эту войну с данного угла. Он всегда старался подпакостить Нейлу, но так ослабить силы КМ, даже не подозревая об этом? А она права. Он улыбнулся, ему полегчало, хотя и не полностью, но все же стало проще дышать. А девушка тем временем продолжала:
- Во второй раз, вы спасли нас от Ордена! Если бы не вы, то эксперименты Ассандера закончились бы новой войной Богов! И вы еще имеете наглость себя винить? Вы самый благородный и самый доблестный монарх в нашем мире? – она сдула чёлку, её глаза блестели, личико покраснело, а руки слегка тряслись – Не для того люди гибли тысячами, что бы вы тут слезы лили!
Нечтус смотрел, прямо в её глаза, в них пылала злость и обида, но в тоже время проскальзывала нежность и тепло. Он почувствовал, как его чёрствое сердце наполняется давно забытыми чувствами, а именно преданностью, любовью и радостью. Огонь должен был вот-вот разгореться.
- Но это не отменяет того несчётного количества жертв, тех страданий которые я принёс в этот мир. Может я не осознанно и спас его, но это не оправдывает основную мотивацию моих поступков. Поступков, которые были вызваны моими пороками, насквозь проевшими мою душу, – он грустно улыбнулся, - и нет мне в этом оправдания!
- Может в..ты и прав, но это в прошлом, ты стал тем, кем стал и уже ничего не изменишь, но ты можешь всё исправить! И я больше чем уверенна, что в глубине души ты придумал, как окончательно избавить наш мир от той боли и страданий, которые нескончаемым потоком приходят к нам с другой стороны, которая насквозь прогнила от алчности, разврата и желчи.
- Давно придумал, но не было мотивации, чтобы решится… - он улыбнулся – но теперь, кажется есть…
Девушка лукаво улыбнулась, и уселась поудобнее:
- В этом весь ты Кастиил, ты слишком много копаешься в себе, тебе пора понять, что все наши поступки имеют много оттенков, а не только чёрный и белый. Я верю в тебя, верю что ты справишься, мой принц. Ведь если бы ты был таким плохим, спас бы ты меня сегодня от лап этих негодяев?
- Я сделаю всё, что в моих силах… - он осекся, так как она поднялась и на еще не ловких ногах подошла к нему. Он, как завороженный смотрел на неё. Нежный цветок, который возрос на руинах старого мира, ради его воскрешения. Цветок, который за каких-то несколько десятков минут растопил лёд, сковавший сердце правителя Секраментии. И тут огонь вспыхнул с новой силой. Он всё понял, он понял, чего хочет и что ему нужно сделать. Понял, как навсегда уйти из треклятой Коалиции и распрощаться с прошлым, которое не отпускало его все эти годы. Теперь он жаждал вернуть всё на круги своя, и сделать то, чего добивались от него давным-давно. Сесть на трон Секраментии и войти вместе с ней в новую эпоху. Без бесконечной войны, без пороков и без Коалиции. Он наконец понял, что принадлежит только этому миру, а мир предан ему до последнего существа, до последней травинки, до последнего духа.
Она опустилась около него на колени и кротко поцеловала его в щёку. Он же в свою очередь впился в её губы.
- Знаешь, я…я хочу поблагодарить тебя, Лиссандра, - сказал он после самого прекрасного момента за последние шесть лет. – Ты сделала для меня на много больше, чем можешь себе представить. Ты вытащила меня из плена боли и отчаяния, ты снова зажгла во мне давно потухший огонь, который позволял мне проходить, через многие испытания, припасённые этой треклятой жизнью. Ты дала мне шанс, шанс всё исправить и снова найти себя. Я вырвался из пучины безысходности и морального гниения. И всё благодаря тебе. Скажи, как мне тебя отблагодарить?
- Просто выиграй эту битву, в последний раз и снова сядь на трон предков! – он взяла его руку – и тогда я буду считать, что мы квиты.
Он машинально глянул на часы, и с ужасом увидел, что прошло около часа. Как ему не хотелось, но надо было идти. Вайра не должна была узнать об этом ничего, да и никто не должен. Всё должно быть в тайне. Пока. Он поднялся:
- Скажи, как я смогу найти тебя? После этой истории?
- Я буду у своей бабки в соседней деревне. И..я…буду ждать тебя! – воскликнула она с жаром и сразу потупилась в сторону
- Обещаю, что я вернусь! - Нечтус не мог скрыть улыбки. Впервые в жизни он чувствовал себя счастливым, - А когда я вернусь, то больше мы с тобой не расстанемся.
Она ничего не ответила, и только улыбнулась:
- Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, мой принц…
Он бросил на неё последний взгляд, и пулей понёсся обратно. Когда он вернулся, Вайры ещё не было, он перевёл дух и посмотрел на небо. Всё-таки прав был Нейл, когда сравнивал жизнь с зеброй. Только вот жопы не будет, он её не допустит, он дал обещание, наверное, самое дорогое обещание в его жизни, и скорей он примет смерть, чем нарушит его. Её образ снова предстал перед глазами, он зажмурился и мотнул головой.
« И так первым делом сфера, а там да помогут нам Боги» - он ухмыльнулся – «А пока попробую разговорить Вайру, уж очень она странная, что-то неподдельно знакомое в её фиолетовых глазах. Кто же ты, охотница? Это мы и попытаемся выяснить»
Когда сзади прозвучали слова, Нечтус даже подпрыгнул от неожиданности:
- Чёрт тебя побери, так и до инфаркта можно довести! – как он ни пытался казаться прежним, его преображение, как аура выпирало из всех щелей, ему даже пришлось отвести глаза, чтобы не выдать себя, - нет нету, мы можем идти.
И весело насвистывая, он пошагал вперёд.
Спустя несколько часов они добрались до опушки мрачного леса, далее их путь пролегал через его зловонную чащу, что они там встретят одному Богу известно, мерзости там хватало. Нечто здесь никогда не бывал, но наслышан об этих местах. Ходили разные слухи. Говорили о демонах, призраках, слизистых тварях и прочей нечисти. Он остановился в лёгком замешательстве и повернулся к Вайре:
- Предлагаю устроить привал, передохнем, поедим и двинемся в путь, - он улыбнулся, - а то с нахрапа не хочется встрять в очередную историю…

Генерал Шолту сидел в своём кабинете и через окно наблюдал за снующими туда-сюда людьми. Это был умудрённый опытом и жизнью полководец. По земным меркам он был уже глубокий старик, но по секраментийским он был ещё вполне молод. На вид ему было не больше пятидесяти, крепко сложенный, подтянутый, армейская выправка, гордый профиль, острый и в тоже время добродушный взгляд, седые волосы, подстриженные под ёжик, в общем, в нём прослеживали все атрибуты бывалого офицера, которого не раз пытались убить, взять в плен, и не единожды подвергали бесчеловечным пыткам. Он был военным до мозга костей, его блестящий послужной список говорил сам за себя. Прошёл три войны, дослужившись от рядового до полковника, руководил штурмом мятежных городов во времена ордена, а после был награждён званием генерала и прочно осел в руководящем «Совете Шести».
Когда к власти пришёл Леонардо, он всячески этому противился. Этого франта и нарцисса он терпеть не могу, так как лично был свидетелем его трусости и лизоблюдства. Но ничего не попишешь, когда приказ о назначении приходит от самого принца. Хотя генерал и к принцу относился с легким презрением и раздражением, но в тоже время , как и подобает служаке карьеристу, он чтил и признавал над собой, только королевскую семью, поэтому назначение Леонардо наместником вызвало в нём бурю ненависти и даже обиды на принца, хотя в глубине души он прекрасно понимал, что назначить на этот пост его, принц даже если бы хотел, то все равно не смог бы, ведь его предки были замешены в подпольном движение против законной власти, а это было клеймо, которое преследовало его всю жизнь, и от которого он никак не мог очистить свою честь и достоинство. Может быть, поэтому выбор принца и не удивил его, хотя и испортил ему сон и покой.
-Ваша Светлость! Ваша Светлость! - придворный эльф, влетел в комнату и чуть не снёс журнальный столик, на котором стоял поднос с нетронутым завтраком, - у нас кошмар, у нас катастрофа!
- Не ори! – рявкнул генерал и, смягчившись, добавил, - что у тебя?
Эльф поклонился, его била крупная дрожь, по лицу тёк пот, а в глазах читался ужас:
- Наша….Наша армия разбита! – выкрикнул он и упал на колени
Генерал вздрогнул. Хотя эта весть и не удивила его, а даже кажется удовлетворила. Его предсказание на военном совете сбылось, он это предрекал, но его никто не слушал. Все прогибались под сладострастными речами наместника и его «обворожительной» улыбкой. Ну и каков результат? Армия разбита, лучшие бойцы разбежались, рыцари убиты или…
- Рассказывай что произошло! – генерал строго посмотрел на эльфа, - и без лепетания!
После относительно короткого рассказа трусишки, хотя чему тут удивляться, он всё-таки слуга, а не военный корреспондент, стало ясно, что напыщенный пижон Леонардо, ждал лёгкой и уверенной победы. Что этот кретин, даже не продумал стратегию нападения, тем самым подставив не только своих людей, но и союзников. Надо добавить, что город окружен все возможной магической и не магической защитой, поэтому даже отдалённые отголоски взрыва не тронули ушей людей, поэтому и генерал был в неведение, относительно того, что происходил в нескольких десятках километров от города.
- Грёбаный индюк! – Шолто съездил кулаком по подоконнику и тот жалобно затрещал, а эльф сжался в комочек, молясь о том, чтобы вовсе исчезнуть, - значит так, слушай и запоминай. Во-первых, пришли сюда моего заместителя Рафаэля, во – вторых ты должен держать язык за зубами, не хватало устроить панику при дворе. Люди наверняка уже в курсе, но для них это лишь слухи и недомолвки. В – третьих передай интенданту, что скоро положение изменится, и надо «готовить топоры», он поймёт. На этом всё. И смотри у меня без глупостей, а то лично вздёрну за уши!
Эльф поклонился и пулей вылетел за дверь. Генерал тем временем забил трубочку и стал строить планы дальнейших действий. И спохватившись сел писать письма и распоряжения, которые предстояло разнести его заместителю. Спустя полчаса появился Рафаэль. Это был худой, но жилистый эльф. Носил он преимущественно легкие доспехи, которые были оторочены волчьим мехом и инкрустированы дешёвыми камушками, вроде наших фианитов. Они складывались в затейливые рисунки, листья, лианы, цветы и.т.д. . За спиной у него торчали рукоятки двух клинков. «Фистрал» и «Чёрный дракон», как он их называл. Он был искусным мечником, который одинаково владел, как левой, так и правой рукой. Что касается внешности, то черты его лица были довольно красивы, даже изящны. У него были длинные седые волосы, о седине которых, он никогда не рассказывал. На левой щеке у него красовалась татуировка в виде выдержки из древних эльфийских текстов, перевод которых кроме него и верховных эльфов, никто не знал. Шолто и Рафаэль подружились очень давно, а вернее генерал спас его от виселицы, за что-то тот поклялся ему в верности и хранил преданность своему слову и по сей день.
- Ваша превосходительство? – он слегка поклонился, - вы звали?
- Да, друг мой, я тебя звал. У нас будет много работы. – он выдержал паузу, - Леонардо разбит, а орки медленно продвигаются к городу.
Не один мускул не дрогнул на лице Рафа, только искра в глазах выдала его мимолётный испуг, - что прикажете?
- У меня будет к тебе много поручений. Так что слушай и запоминай, - эльф кивнул, а генерал, выпустив облачко дыма, продолжил – Оповести совет шести, нужен экстренный сбор, далее мне нужны точные данные о противнике, постарайся собрать максимум информации! Ты лучше меня, знаешь, как это делается, - кивок, - далее, собирай наш отряд, я хочу, чтобы они были всё время в боевой готовности и обеспечили безопасность в городе, ну ты сам знаешь…людей вывести, солдат на посты и так далее. – кивок, - свяжись с орденом Теней, и договорись о шпионаже, о плате пусть не беспокоятся. Так-с, вот эти письма отправишь с летающими гонцами к нашим союзникам и вассалам, они нам сейчас нужны, как никогда. А вот эти письма и распоряжения разнесёшь по адресантам. Скажешь, что от меня, они поймут. На этом пока всё. Отчитаешься через четыре часа, а у меня еще есть важное дело.
Эльф кивнул, взял кипу писем и прочих бумаг, и уже было взялся за ручку двери, но помедлив всё же спросил:
- это конец, генерал?
- Всё может быть, мой друг, - старик улыбнулся – ступай, по крайней мере, если мы погибнем, то с честью и достоинством, как подобает, лишь истинным рыцарям Секраментии
Эльф улыбнулся, эта перспектива явно его прельщала, но от страха никуда не денешься, поэтому он был в лёгком смятении, хотя вся чески старался это скрыть, Шолто это заметил, но предпочёл промолчать, не желая убивать запал в своем верном заместителе:
- Генерал, а что вы будете делать? Если не секрет? – он улыбнулся
- Спущусь в подземелье, - он поколебался, но голос его не дрогнул – пора будить Гремлока! Дракон и так уже заспался, пора ему размять крылья. Надеюсь, он ещё помнит, кому обязан своей лилейной жизнью.
Эльф окончательно успокоился, и даже с радостью бросился исполнять поручения. Если дракон будет на их стороне, это хорошо, да же очень. Ведь нет ничего крепче в мире, чем чешуя дракона, острее, чем его когти, и жарче, чем его пламя. Это был последний в своём роде, единственный выживший после восстания Древних, дракон. Он не раз выручал королевскую семью, и наводил страх на всю округу. Правда за последние несколько веков, он не покидал своего подземного убежища, где чах над своим златом, и придавался вековым думам о мироздании. Он был, пожалуй, единственной надеждой победить нависшую, над всей Секраментией угрозу. Если генерал его оседлает, то за ним пойдёт вся Секраментии, и тут уже не один орк не сможет противостоять этой армии, и тогда снова воссияет золотой рассвет, над благословенными землями Энрота или землями Предков.

ЗЫ Первую часть я сжал, так как полноценный диалог бы занял, раза в два - три больше места. По этому еси чо включаем воображение и додумываем сами) Ну и прошу прощение за длинное полотно, но на меня снизошло вдохновение))
"Дружба проникает в жизнь всех людей, но для сохранения ее порой приходится сносить и обиды."(с) Цицерон
"Невоздержанный язык — худшее из зол." (с) Еврипид
"Наихудшее, чему может научиться молодежь, легкомыслие. Ибо последнее порождает те удовольствия, из которых развивается порок." (с) Демокрит

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Nailbuster » 25 окт 2016, 01:35

Гнилая Трясина всегда бурлила своей собственной, особенной жизнью. Древнее болото, тёмное, смрадное, не имеющее, по легендам, дна, издревле притягивало к себе порождения зла и тьмы, каким не находилось места в более миролюбивых, залитых солнцем окрестных лесах и равнинах. Притягивало и заботливо приумножало, исторгая на свет всё новые и новые немыслимые мерзости. Львиная доля секраментийского бестиария была представлена здесь, начиная с гигантских пауков-коноедов и заканчивая земноводными спрутами-хамелеонами. Не говоря уже о тучах комаров, иные из которых бывали величиной с кулак, и болотных жабах, способных в один присест заглотить некрупного телёнка.
Такова была Гнилая Трясина, какой её помнил принц. Но этой Трясины больше не существовало. Вместо неё их ждало... что-то другое.
Первое, что бросилось Нечтусу в глаза, а точнее, в уши - полнейшая, гробовая тишина. Болото, на первый взгляд безжизненное, всегда было наполнено какими-то звуками - нудным звоном мошкары и прочего гнуса, утробным жабьим кваканьем, хриплыми предсмертными стонами неосторожных путешественников, поглощаемых где-то вдалеке вязкой трясиной или запутавшихся в паучьих тенётах... Теперь же ничего этого не было. Звуки исчезли, остался лишь шелест ветра, бестолково плутавшего меж толстых древних стволов, поросших коричневым мхом.
Вместе со звуками исчезли и все, кто их издавал. Насекомые донимали принца с охотницей всю дорогу, но стоило им подойти к топям, настырная летучая мелюзга, роившаяся вокруг них, пропала, точно её и не было. Они будто пересекли невидимую черту, за которую не желало залетать даже комарьё.
Что-то было не так. И это что-то пугало больше, чем в своё время жабы с пауками.
Ветви над головой путников переплелись так густо, что казалось, будто они идут не по лесу, а по гигантскому полутёмному залу, дальняя часть которого теряется в зеленовато-чёрной мгле. Деревья же казались колоннами, поддерживающими зала, и сквозь этот потолок лишь иногда пробивались тонкие лучики света, наискось перечёркивавшие мглу. Под ногами хлюпала вязкая тёмная жижа, в которой они сперва увязали по щиколотку, затем - почти по колено. К счастью, то тут, то там им попадались островки суши, разбросанные между деревьев и выдаваемые чуть более светлым цветом мха. На какой-то из них легко можно было перешагнуть с соседнего, до большинства же приходилось прыгать.
От тишины буквально звенело в ушах. Казалось, что перескакивая с кочки на кочку, принц и его спутница поднимали просто невероятный шум, разносящийся по лесу на многие лиги. Но услышать его было некому. Это место было абсолютно, бесповоротно мертво.

------------------------------------------------------

- Не нравится мне всё это, - безапелляционно заявил Дрейк.
- Что именно, герр капитан? - уточнил Маркус.
- Всё, - оборотень сделал рукой широкий жест. - Весь этот дрянной мирок, будь он неладен. Сейчас, например, мне чертовски не нравится, что мы на этой треклятой дороге, как на ладони. Идеальная мишень. Сохраняйте бдительности, солдаты. Будьте начеку.
Солдаты, изо всех сил пытаясь сохранять бдительность и быть начеку, самым что ни на есть добросовестным образом зыркали по сторонам сквозь узкие прорези в пологе телеги. Но окрестность, как назло, продолжала оставаться мирной и безмятежной, и ни орки, ни выверти, ни другие секраментийские монстры не нарушали её пасторальной идиллии. Слева от тракта, по которому они ехали, под голубым, без единого облачка, небом раскинулись до самого горизонта пшеничные поля, волнующиеся на ветру, подобно золотому морю. Справа стеной тянулся густой лиственный лес, где-то в глубине которого бурлила загадочная Трясина. По ней, должно быть, прямо сейчас пробирался наследный принц Тайного Места и его странная спутница. Впрочем, само существование Трясины казалось чем-то малореальным - не могла её быть, не могло найтись ей никакого места в этом чудесном краю, залитом полуденным солнцем и оглашаемым мелодичными трелями неизвестных земной науке пичужек.
Каэмовцы заметно расслабились. Видимо, сказывалось нервное напряжение прошедшей ночи - после боя даже нелюдям следует отдыхать и восстанавливать силы, а в Экорне такой возможности им не представилось. Маркус, как подметил про себя Дрейк, выглядел заметно бодрее и румянее прочих - видать, успел где-то чем-то или кем-то перекусить украдкой. Самому капитану тоже не приходилось жаловаться на самочувствие - заботами Вайеры он восстал едва ли не из мёртвых и теперь ощущал себя даже более свежим, чем до отбытия в эту сомнительную экспедицию. Что до остальных, они больше напоминали снулых слизней, нежели грозных воинов Нечеловечества, разве что носом в открытую не клевали. И с каждой минутой дела обстояли всё хуже и хуже.
- Не нравится мне это, - повторил Дрейк, задумчиво пожёвывая в зубах зубочистку, собственноручно выструганную чуть раньше от нечего делать. - Ох, не нравится... Эй, сонные мухи! Активировать датчики движения, - неожиданно скомандовал он. - Активировать всеволновой сенсор.
- Но зачем, герр капитан? - кажется, бойца, что промямлил это, звали Спагетти. - Тут же вокруг никого. Чистый рай...
Он не успел произнести больше ничего. Грубая ткань полога окрасилась брызгами тёмной крови, несколько мелких капель попали на лицо пирата, сидевшего чуть поодаль. Глухо рыча, каэмовец повалился на пол телеги, держась обеими руками за щёку, разорванную в лоскуты когтями предводителя.
Выпад был настолько быстрым, что никто даже не успел его заметить.
- Это рай, да. А мы в нём - сродни исчадьям ада, - рыкнул Дрейк, утирая пальцы внутренней стороной рубахи. - Чужеродные элементы. Так что отставить разговорчики.
- Разрешите... доложить... - простонал Спагетти. - Мне... больно, герр капитан!..
- До свадьбы заживёт. Р-расчехлить оборудование! Активировать датчики! Все до единого! На полную мощность!
Приказ был исполнен почти мгновенно - вид и запах крови товарища вывели бойцов из оцепенения. Четыре небольших продолговатых устройства из матового чёрного металла, едва слышно попискивая, разместились по четырём углам телеги. В руках у Маркуса оказалось пятое, напоминавшее куст в горшке из-за длинной, разветвлённой, как ветви, антенны, что тянулась вверх из цилиндрического корпуса и шевелилась, будто живая. Всеволновой сенсор, новейшая разработка каэмовских научников, улавливал любые необычные возмущения и всплески энергий в радиусе дюжины метров, но, увы, не был способен хоть как-то их отличать друг от друга. По рассуждению Дрейка, однако, этого от него в Секраментии и не требовалось - здесь любая аномалия являлась потенциально враждебной, значит, и различать их было незачем.
- Мониторинг периметра запущен! - объявил рядовой, и ровно в следующую же секунду "куст" в его руках тревожно заверещал. Этого-то капитан и боялся.
- Как далеко?! - веркот выхватил пистолет. - Бойцы! Полная готовность!.. Да что с вами? Местной белены объелись?!
На солдат Коалиции Максов было жутко смотреть. Живительный эффект от публичной экзекуции Спагетти прошёл, едва подействовав, и сейчас вампиры разве что носом не клевали. Движения их были смазанными, неловкими, взгляды - остекленелыми и бессмысленными...
- Здесь! - прозвучал между тем голос Маркуса. - Эпицентр возмущения здесь, в телеге, герр капи...
Он вдруг замолк, а через мгновение затрясся в припадке, выгнувшись так, что хрустнули позвонки. Сенсор, выскользнув из его пальцев, брякнулся об пол.
- Ну, понеслась, - пробормотал Марвел и, направив пистолет в лоб рядовому, спустил курок. Но было уже слишком поздно. Маркус, чьё лицо превратилось в неподвижную маску с застывшей на ней гримасой безумия, в последний миг увернулся от пули и ответным выпадом едва не отсёк командиру кисть, взмахнув конечностью, ещё недавно бывшей обычной человеческой рукой, а теперь оканчивающейся длинным, как меч, стальным лезвием. Дрейк отпрянул и выстрелил ещё дважды, но тварь вновь смогла уклониться. Новый взмах лезвия - и голова одного из солдат Коалиции повисла на лоскуте кожи. Из обрубка шеи в полотняную стенку повозки ударила тугая алая струя.
- Убейте это! - прокричал Марвел. Страха не было ни капли - к этому существу, как и ко всем исчадьям этой сумасшедшей реальности, он мог испытывать разве что отвращение. И сейчас оно просто зашкаливало. - Прикончите это немедленно! Это приказ!!!

------------------------------------------------------

- Эт чё, никак шмот притаранили? - Берсерк, видимо, всё-таки сочтя устроенные над ним водные процедуры слишком затянувшимися для первого раза, выкарабкался из бадьи и, не обращая внимания на флегматичную гарпию, грузно протопал в чём мать родила к свёртку. Гарпия одарила его самого и его великодержавное достоинство взглядом, исполненным холодного скепсиса.
- Знавала я по молодости одного королевского орлика, - изрекла она задумчиво, глядя куда-то сквозь вождя. - Вот у него было о-го-го. А тут - так, русалкины слёзы. Ещё и синюшный какой-то...
- Усохни, кура, - спокойно бросил президент, разрезая охотничьим ножом верёвки на посылке.
- Правильно - не кура, а курица, - поправила гарпия.
- Кура - это такая бывшая курица, - парировал Берсерк, развязывая свёрток. - Типа, хавка. А вообще, один хрен - я их и сырыми могу. И тебя без соли прожевал бы, да не подавился.
- Ну, так что ж не прожевал-то до сих пор? - фыркнула пернатая. - Старые кости аппетит отбивают?
- Скорее, запах нафталина, - ответила за вождя Ангелина-Демоника, поморщив носик. - К тому же, жрут что попало только дикари. А мы несём вам хоть и диктатуру, но закона. Когда столица будет взята, новый Верховный Суд беспристрастно разберётся со всеми оскорблениями, нанесёнными в адрес Республики и её законно избранного, всенародно поддерживаемого национального лидера. И каждому назначит соразмерную его деяниям кару. Как тебе, к примеру, наложение ареста на гнездовище, конфискация яиц в доход казны? И следующего выводка тоже. В армии после нашей недавней победы ещё долго будет ощущаться нехватка орлов. На безрыбье твои детишки вполне сойдут за лёгкую авиацию.
Почтальонша открыла было клюв для очередного едкого ответа, но, подумав с секунду, закрыла обратно.
- При принце такого не было, - пробурчала она глухо, уже выходя из шатра.
- Принцы и короли - прошлый век, - бросила ей в спину баронесса. - Да здравствуют свобода, демократия и прикладное гарпиеводство!..
- Ваше превосходительство! Там!.. - едва не сбив пернатую с ног, в шатёр снова влетел Шептун, ещё более возбуждённый, чем раньше. Однако, завидев Бесерка, как раз закончившего облачаться в обновки, он застыл на пороге и невольно залюбовался им.
Сказать, что доспех подошёл предводителю Орды, значит не сказать ничего. Тёмно-серый, матовый, с искусной серебряной окантовкой, он выгодно подчёркивал новый цвет кожи хозяина. Украшений минимум - воплощённые простота и практичность, не лишённые эдакой мужественной элегантности. Теперь, с удовлетворением подметил гоблин, вождь выглядит не как перекачанная русалка в бутафорских ремнях да шкурах, а как вполне себе респектабельное существо из upper middle класса. Ну и что, что другие орки на его фоне будут теперь смотреться натуральными троглотидами? Пора уже потихоньку начинать дистанцироваться от этих полуобезьян-полурептилий, скоро мы будем править самыми настоящими белыми человеками...
- Что там? - покосился на него Берсерк, не отрываясь от созерцания себя через карманное зеркальце баронессы. Крошечное, размером с баронессину ладонь, оно упорно отказывалось вмещать громадного орка целиком, так что ему приходилось изворачиваться в позах, немыслимых для государственной особы, чтобы рассмотреть обновку как следует. - Ещё подогнали чего примерить? Тот чёрный шлем с вот такенными рогами? - он с надеждой посмотрел на Ангелину, но та с не меньшим любопытством взирала сверху вниз на Шептуна.
- Хуже! Тролли, господин президент!
- Тролли? - одновременно встрепенулись оба главы Секраментийской Республики.
- Так точно, о жесточайшие! Тролли!
- Значит, теперь мы можем не тратить время на поиски их норы, - прорычал Берсерк. - Раз они первые решили нас проведать.
- Я не был бы настроен так радужно, - потупился Шептун.
- Чё-чё?
- Вам лучше самим всё увидеть. И как можно скорее.

Небольшая приземистая фигура, согбенная, задрапированная с ног до головы в чёрный, отливающий металлом балахон, медленно двигалась сквозь лагерь в направлении президентского шатра. Капюшон балахона был низко-низко надвинут на лицо тролля, полностью скрывая его от губительных для этих созданий солнечных лучей, отчего он походил скорее на безликий и бесформенный сгусток мрака, нежели на живое существо. Движения визитёра были рваными и неуклюжими - он не шёл, не брёл, не ковылял, а именно передвигался по земле, что ещё больше усиливало отталкивающее впечатление, которое он производил на ордынцев. Бывалые воины, срубившие немало голов в боях, опускали глаза, когда тролль проходил мимо них, и во взгляде их явственно читалось отвращение напополам со страхом. Чем этот страх был вызван? Тем, как было одето существо? Как оно двигалось? Или тем, как оно вело себя - слишком спокойно, слишком уверенно и даже нагло для представителя низкой, трусливой расы, что от века прячется по пещерам, избегая контактов с хозяевами поверхности? Эту самоуверенность, волнами исходящую от визитёра, явственно чувствовали и вождь, и баронесса, и гоблин, уже предвкушавшие часом раньше, как они по-хозяйски вваливаются в подземное царство.
Тем временем тролль, не встречая никакого сопротивления, достиг шатра Берсерка и, остановившись в полусотне шагов, прокаркал, не поднимая головы:
- О, Берсерк, сын Штормглава, приветствую тебя! Его превосходительство пещерный король Азаз Первый, поручил мне, мастеру Ган-Бину, передать тебе его хладный привет и засвидетельствовать своё глубокое почтение! Правда, он не предупредил меня, что в твоём роду водились лесные нимфы, если судить по твоему необычному оттенку кожи. У твоего батюшки был отличный вкус!..
- Заткни фонтан, жаба, - сдержанно буркнул в ответ Берсерк. - Выкладывай, с чем пришёл?
- Будьте осторожны, о жесточайший, - тихо-тихо проговорил Шептун, дёрнув вождя за рукав. - Тролли любят выводить собеседника из себя. Молю, не поддавайтесь на его уловки!
- Ваша армия подошла слишком близко к границам королевства, - продолжал меж тем Ган-Бин. - У нас есть основания полагать, что вы планируете вторгнуться в наши исконные земли, а точнее, подземелья. Мне поручено выяснить, почему вы здесь.
- По кочану, - вздёрнул вождь массивный подбородок.
- Господин президент, - деликатно встрял Шептун, - имеет в виду, что ваши подземные коммуникации идеально подходят для транзита наших военных сил вплотную ко границам вражеской столицы. Мы не имеем никаких видов на ваши материальные и живые ресурсы - ещё немного, и у нас в руках будут такие богатства и такая власть, какие ни вам, ни нам и в жизни не снились. Разумеется, мы войдём с вами в долю - как насчёт пяти процентов от государственной казны? Может, сторгуемся и на...
- Древний уговор, - погрозил гость пальцем, затянутым в чёрную кожу, - гласит, что ни один орк, хоть зелёный, хоть голубой, не войдёт в подземное королевство. А если войдёт, то не выйдет оттуда живым.
- Тухлая брехня! - гаркнул Берсерк.
- То дела давно минувших дней! - вновь перевёл Шептун на дипломатический язык. - Нашим народам пора начать конструктивный диалог и подумать об историческом примирении...
- Семьсот лет назад, - возвысил голос Ган-Бин, - орки убили великого Горного Короля и захватили Ледяные Скалы, нашу историческую родину, над которой никогда не рассеиваются тучи! Наша империя распалась, тролльский род оказался разделён надвое, и ни один ваш вождь за все эти столетия не принёс нам ни малейших извинений, не говоря уже о том, чтобы вернуть нам Хрустальную Корону. Или хотя бы то, что от неё осталось. Вы ходите по нашей земле, напыжившись от чувства собственной важности, а ведь когда-то сами пресмыкались перед всеми на свете. Поговаривают, что вы даже ненастоящая раса - эльфы создали вас не то из грязи, не то вовсе даже из...
Берсерк оборвал его потоком распоследних ругательств, общий смысл которых состоял в том, что блуд и невоздержанность в вине уже давно застлали эльфам глаза и разум, и слышать об этих тонких ценителях красоты собственных братьев по оружию и об их устаревшем фольклоре он, настоящий мужчина и воин, не намерен ни секунды больше. По крайней мере, именно в таких выражениях Шептун решил передать эту тираду в своей будущей летописи великого похода.
- И не корону вам, а от мёртвого орла зубы! - завершил вождь, которого уже трясло от ярости.
- Господа, господа! - Шептун выбежал вперёд и, замахав руками, встал между хозяином и послом в отчаянной попытке спасти уже почти провалившиеся переговоры. - Я понимаю, история взаимоотношений наших народов непростая, да и когда история была простой, хи-хи... Но сегодня мы не враги друг другу! Сегодня наш враг сидит в столице, и первейшая наша задача - выкурить его оттуда! Никто не сделал нам столько зла, не причинил столько боли и унижений, как эти жалкие тонкокожие бледнотики! Только объединившись, мы покажем людям, что...
- Люди нас более не страшат, - ледяное спокойствие в голосе Ган-Бина гоблину не понравилось. - И вы не страшите. Нам никто, НИКТО уже больше не страшен.
- Но... республика... дуумвират, ось Скалы-Трясина!..
- Мы и без вас, дикарей, отлично справимся. Приготовления уже почти закончены.
- Приготовления к чему? - нахмурилась баронесса.
- К нашей войне. Нашей собственной. Сперва мы, правда, планировали разделаться с регентом, а уж потом только заняться очисткой Ледяных Скал от ваших немытых народишек...
- Сам-то давно мылся, земноводное?! - вождь Орды схватился за топор.
- Не слушайте его! - взмолился Шептун.
- ...но, видно, стоит начать дезинфекцию чуточку раньше. Что вы, что люди - гнойные нарывы на теле Секраментии. Без вас будет всем только лучше. Старые Боги ненавидят вас, а Новые над вами лишь потешаются. Уверен, они от души похохочут над вашими жёнами и матерями, которых мы поставим в самое неприглядное...
- Чё ты сказал про мою маму?! - взревел предводитель Орды. - А ну, получи в пупырчатое рыло! Пришлём тебя твоему королю по кускам!
С этими словами он ринулся вперёд, раскручивая топор над головой. Но, не успев обрушиться на голову парламентёра, лезвие как будто налетело на невидимую преграду и взорвалось фонтаном ослепительных искр. На какой-то миг энергетический пузырь, окружавший Ган-Бина, стал видимым, по нему пошли волны, как от брошенного в воду камня.
Среди ордынцев пронёсся обеспокоенный ропот. Поднятые было дубины и молоты медленно опустились.
- Ну вот, - констатировал тролль, когда возмущение пространства вокруг него улеглось. - Что и требовалось доказать. Вы - не более чем варвары, которым только бы топором махать.
- Ты первый начал! - Берсерк, отброшенный назад ударной волной, приосанился и швырнул бесполезную теперь рукоятку топора в силовой купол Ган-Бина. Столкнувшись с ним, та рассыпалась в щепки. - Мать мою оскорбил!..
- Для лесной нимфы это скорее комплимент, чем оскорбление, - кротко парировал тролль. - И, сдаётся мне, ты сам провозглашал что-то вроде гласности? Вот я и говорю, что хочу. Да здравствует демократическое общество, да? Между прочим, ты только что грубо нарушил дипломатический протокол. Покусился на жизнь посла. Это видели звери, птицы и травы. Теперь война неизбежна в любом случае, ке-ке-ке.
- Что это за фокусы со щитами? - требовательно вопросила молчавшая до сих пор Ангелина. - Раньше за вами такого не водилось. Кое-что мне это подозрительно напоминает.
- И правильно напоминает, - усмехнулся Ган-Бин. - Год назад мы кое-что нашли в окрестностях Гнилой Трясины. Маленькая подсказка: кое-что, безумно дорогое его величеству принцу.
- Психосфера!
- Приятно иметь дело с догадливым собеседником. Хоть вы и женщина.
- Вы не сумели бы совладать со Сферой, - покачала головой баронесса. - Ты врёшь, тролль.
- Мы учимся. Медленно, набивая шишки, но всё-таки учимся. Одна набитая шишка стоила слишком дорого - Трясина для нас теперь потеряна навсегда. Именно в тот день мы до конца осознали, насколько могучим и разрушительным оружием может быть этот милый блестящий шарик.
- Что же теперь с Трясиной?
- Там поселилось порождение Сферы. Ужас, смерть - зовите, как хотите. Сущность, противная всякой жизни. Вы ведь знаете, как она работает, верно? Пропускает сквозь себя чувства и страсти, какие уловит в мировом эфире. Радость, любовь, гнев, боль... Пустоту, наконец. Мы пытались найти способ извлекать из неё злые эмоции обратно в материальный мир. И на первых порах извлекли слишком много за раз.
- Извлекать чистое зло, чтобы делать из него оружие?
- Да, - судя по голосу, Ган-Бин расплылся в широченной улыбке. - И вам, первым из надземных, уготована честь узреть его мощь.
Он вскинул вверх руку, в которой блеснул короткий металлический жезл, и медленным, несколько даже театральным жестом направил этот жезл на Берсерка. В ту же секунду об его силовой купол разбилось несколько орочьих стрел. Преодолевая инстинктивный страх перед неизвестной угрозой, воины Орды бросились защищать своего предводителя. Их усилия, впрочем, остались тщетны. Фигурка Ган-Бина, невредимая, развернулась в их сторону, и из чёрного шарика, расположенного на конце жезла, вырвалась молния ослепительной, оглушительной черноты. Берсерк смотрел на неё лишь долю секунды, но этой доли секунды ему хватило на всю оставшуюся жизнь. С криком он закрыл глаза руками и едва не рухнул на колени - ему показалось, что молния, будто скальпель, вскрыла его душу и с размаху вонзилась в самую болезненную её часть. Это страдание нельзя было сравнить ни с какой физической болью. Спустя мгновение, впрочем, всё кончилось. Когда вождь открыл глаза, на том месте, где стояли орочьи лучники, валялись только пустые доспехи. Дюжина доспехов - не обугленных, не испачканных слизью, а просто пустых. Бывшие в них бойцы испарились.
- Они развоплощены, - объявил Ган-Бин, поигрывая жезлом в руке. - Видите, видите силу Сферы? Она сдвигает баланс между добром и злом, а без него не может существовать ни одна тварь на свете. Соприкоснувшись с ней хоть на миг, они мгновенно решают больше НЕ БЫТЬ, настолько глубок и всеобъемлющ ужас, что их охватывает. Никакие доспехи, никакой щит не способны сдержать удара. Когда физические преграды могли остановить мысль?
- Ну, тогда давай, жаба, - Берсерк, успевший подняться с земли, сплюнул себе под ноги и гордо выпятил грудь. - Бей меня своим чёрным ужасом. Я его сам до усрачки перепугаю.
- Похвально, что вы не теряете присутствия духа перед лицом неминуемой кончины, господин президент. Прощайте, ке-ке-ке, - мерзко засмеялся тролль, наслаждаясь повисшей над лагерем гробовой тишиной. Всё тем же картинным жестом он простёр в сторону вождя руку с жезлом. Баронесса прикрыла глаза ладонью, защищаясь от жуткой вспышки... однако вспышки не последовало.
- Что за чёрт?! - послышался истошный визг тролля. Ангелина-Демоника опустила ладонь и увидела, как Ган-Бин потрясает жезлом перед собой и колотит его кулаком другой руки. - Почему не работает?
- Очевидно, батарейки сели, - раздался откуда-то сзади смешок Шептуна. Удивлённый вождь поймал себя на мысли, что потерял гоблина из виду ещё пару минут назад. - Батарея, огонь!
Силовой купол парламентёра пронзили сразу два трёхметровых арбалетных болта и он рассыпался, точно стекляшка. Второй болт попал точно в цель, разорвав Ган-Бина практически напополам. Изуродованное тело откатилось к дальнему концу поляны. Всё было кончено.
Изображение

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Стренжер » 09 ноя 2016, 14:15

Роджер, который умудрился задремать, приоткрыл правый глаз. На мгновение время словно остановилось и картина полного хаоса предстала перед глазами пирата. Спагетти валяющийся на полу телеги, бойцы которые несмотря на опасность слишком долго приходили в себя, капитан Дрейк отчаянно паливший из пистолета. Плюс ещё один солдат, которого внезапное нападение заставило совершенно потерять голову. Своим большим и толстым языком Роджер слизал кровь Спагети с щеки. В нормальном обществе пить кровь сородичей - табу, но они не чистокровные, да и кого такое волнует здесь?
Время вернулось в норму. Роджер со всего маxу врезал буянящему Маркусу кулаком в бок - так, что окружающие услышали хруст костей. Одновременно пират подцепил носком ботинка детектор и послал его прямо в оскаленную морду чудовища:
- Уклонись от этого, тварь!
Полог треснул и Маркус вылетел с телеги. Увы, детектор данное варварское обращение вряд ли пережил. Роджер не раздумывая схватил тело убитого бойца и используя его как щит выпрыгнул следом. Каждый из бойцов оказался перед преградой в форме куска мяса. Существо, еще до того как встретилось с землей попыталось разорвать его своими клинками, но это и была ловушку. Мечи покрошили плоть на десятки кусочков, но Роджера за ним уже не было. Он уезжал в даль, держась за полог телеги и сплевывая две чеки.
Первая с детонировала разрывная граната рядом с запасными магазинами к автомату. Существу обдало градом осколков. А следом и пошла и зажигательная граната. Жидкое пламя покрыло как тварь, так и труп бойца.
- Это ваше, - Роджер бросил солдатский жетон Дрейку. Его подташнивало и он был чертовски бледным. Для всех есть предел. Для искусственных вампиров – вампирские способности предел приближаться к которому уже опасно.
Он, уверенный что проблема исчерпана залез в телегу и сел на свое прошлое место.
- Я думал рай более гостеприимное место…
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Евгения » 29 ноя 2016, 21:38

Едва повозка скрылась за поворотом, на обочине тракта возникла фигура в тёмном плаще. Сказать по правде, убийца стоял под сенью могучего кедрочника уже довольно давно – просто теперь он сделался видимым не только для специально обученных боевых магов.
Внимание посланца Ордена привлекла внимание возня в дорожной пыли. От неприятельского солдата по имени Маркус остался лишь закопчённый костяк, на котором кое-где чудом сохранились жалкие ошмётки спекшейся дочерна плоти. В глазницах треснувшего черепа упрямо горели, постепенно тускнея, зловещие зелёные огоньки.
- Что ты натворил, червяк могильный? – недовольно процедил убийца. – Поломал план, всполошил солдат, да ещё отчётность мне изгадил. Я ж тебе говорил: оплата по головам! Думаешь, заказчик с дорогой душой так и выложит кучу золота за какую-то сомнительную обугленную черепушку? А где вторая голова, я тебя спрашиваю?! Куда её подевал? За всю смерть с Орденом не расплатишься, за ногу тебя и через надгробие!
- Живые… какие вы все нервные… - проскрипел череп за миг до того, как зелёные искры погасли окончательно. В воздух взвилось чёрное облачко, обернувшееся подобием тощей полупрозрачной человеческой фигуры в истлевшем погребальном саване. Призрак повёл вокруг пылающим взглядом, от которого даже самые стойкие былинки, наловчившиеся выживать под тележными колёсами, конскими копытами и мозолистыми крестьянскими ногами, моментально увядали, а выпрыгнувший с дура ума на обочину лягушонок обратился в горсточку костей, не успевши и квакнуть напоследок.
- Вон твоя голова, в канаве, - свистящим шёпотом произнёс призрак.
- Моя голова, слава Старым Богам, пока у меня на плечах! И придётся ей очень хорошо поработать, чтобы так оно и осталось. А всё из-за тебя, дохлого ты идиота кусок!
- Они сумели меня обнаружить. Пришлось драться. Твой план дал осечку.
- Ага, теперь я же, оказывается, ещё и виноват!
- Я этого не утверждал. Я лишь сказал, что…
- Замолкни, зануда! – Убийца бережно извлёк добычу из придорожной канавы. Увы, голова второй жертвы призрака тоже выглядела очень непрезентабельно. Можно даже сказать, предосудительно: смятая броском окаянного вампира, с оборванными ушами и съехавшим на сторону скальпом, она слишком явно свидетельствовала о нечистой работе наёмника. Гной и дерьмо Старых Богов!
Дело принимало скверный оборот. Баронесса Ангелина-Демоника слыла капризным клиентом – с неё, пожалуй, станется заявить Набольшим претензию и потребовать назад часть платы. Убийца был у руководства на хорошем счету, но Орден не простоял бы столько лет, имей наёмники хоть малейшую возможность совершать новые ошибки, выезжая на старых заслугах. А поруха чести Ордена Чёрной Крови и упущенная выгода – самые страшные из возможных ошибок, за которые полагается лишь одно наказание…
Как и за попытку подзаработать денег на стороне. Или небрежную молитву во славу Старых Богов. Или плохо вымытую после общей трапезы посуду. В Ордене вообще за всё причиталось только одно наказание.
- Ладно, - пробормотал убийца. – Проезжий тракт в этих краях один. Идти через наши леса без толкового проводника чужеземцы вряд ли рискнут, а рискнут – им же хуже. Но всем впредь работать исключительно чисто! Я хочу, чтобы они умирали с улыбкой на губах. Все меня слышали?
- Поняла, - мяукнул над левым ухом высокий женский голосок.
- Ясно, - буркнул в правое низкий и хриплый мужской.

- И так будет с каждым, - возвестил Берсерк, - кто попробует затроллить Северную Орду!
Зеленокожие привычно взревели, потрясая топорами и палицами, и бросились пинать труп поверженного врага. Под блестящим балахоном обнаружилось на редкость уродливое синюшно-бледное тело с отвисшим брюхом, согнутой в дугу спиной, короткими тонкими ногами и непропорционально мускулистой правой рукой. Морщинистая, с могучим подбородком и налитыми кровью глазками, под которыми набрякли лиловые мешки, физиономия тролля даже после смерти кривилась в злорадном оскале.
- Экое замухрыжное страховидло, - рыкнул господин президент. – И такие-то твари правили нашими Ледяными Скалами?
- Считается, что троллей сотворил сам Великий Вселенский Прародитель с лицом человека, телом медведя, журавлиными крыльями и рыбьим хвостом, - заученно процитировала Ангелина-Демоника из школьного курса древней истории. – И расселил он троллей в тайной земле Ольгия, что в Ледяныx Скалаx, и повелел им неустанно выслеживать по всей Секраментии еретиков и смутьянов, а отыскав, насылать на ниx посредством особой магии неослабные боли в седалище. И ольгийским троллям это пришлось весьма по нраву, и так они преуспели в сём деле, что дал им Прародитель щедрую награду – по восемьдесят пять серебряных монет на брата да в придачу ватный кафтан каждому. Впрочем, это не более чем старая легенда, - баронесса перешла на деловой тон. – Вернёмся к делам насущным, ведь воевать теперь придётся на два фронта…
- Да хоть на двадцать два! – заявил Берсерк, для убедительности гулко стукнув себя латной рукавицей в посеребрённый нагрудник. – Мы этим утыркам покажем такое торжество демократии, что у ниx глаза пупом вылезут!
- Вбомбим в золотой век свободы! – с энтузиазмом поддакнул вождю инженер-генерал Микро Болт. – У меня как раз есть пара блестящиx идей насчёт глубинныx бомб, специально для подземелий!
- Не стоит недооценивать троллей, - возразила Ангелина-Демоника. – Они сумели не только отыскать имперский тайник на болотаx, куда Псиxосферу перевезли из деревни, но и найти военное применение её волшебной силе. Как бы то ни было, нам не провести войска к столице по подземным туннелям, пока Сфера в липкиx лапаx троллей. Вывод очевиден!
- Сперва Псиxосферу надо отыскать… - как бы про себя заметил Шептун, заглядывая через плечо инженер-генералу, который увлечённо крутил в ладоняx жезл тролля.
- Теперь это будет куда сложнее, - вздоxнула баронесса. – Нам известно примерное расположение тайника, но что толку: тролли, конечно, догадались перепрятать добычу. И вы тоже xороши! – испепелила она взглядом Берсерка с Косяком. Верxовный шаман, к слову, единственный из ордынского руководства соxранил полнейшую невозмутимость при явлении посланца пещерного короля. Сказывался, видимо, опыт бывалого путешественника по тонким мирам, которому регулярно приxодится иметь дело с жуткими порождениями разума, блуждающего в густом дыму забористого петросяна. – Где паучий амулет? Один из предков принца Нечто самолично зачаровал его для нас, чтобы амулет указывал направление на Псиxосферу и даже расстояние до неё – очень приблизительно, но всё-таки! А вы, болваны, утратили такую ценную вещь исконно ордынским способом!
На зелёной востроносой физиономии Шептуна промелькнуло xитрое выражение. Гоблин крепко подозревал, что у старой побрякушки имелись и другие полезные свойства, о которыx баронесса Черногорская предпочитала не распространяться. Однако проверить свои догадки он не мог: злосчастный амулет как сквозь землю провалился.
- Амулет с заклятьем – это вчерашний день! – заявил Микро Болт, широко взмаxнув жезлом, отчего Шептун в испуге присел и попытался слиться с местностью до полного растворения. – Надо смотреть вперёд. А будущее – за теxникой… такой, как это изделие. Удивительно тонкая работа, непонятно даже, как тролли додумались до подобного. Гляньте, вашество, - он протянул трофей Берсерку, - тут на экране имеется индикатор… - инженер-генерал споxватился и перешёл на доступный вождю язык, - …в смысле, вот эти чёрточки на прозрачной пластинке, видите? Чем иx больше, тем сильнее излучение Псиxосферы и, следовательно, тем она ближе. Ничем не xуже древней бижутерии!
- Так чего мы ждём?! – рявкнул Берсерк, уяснив, о чём говорит гоблин. – Берём эту штуковину, всей Ордой спускаемся в пещеры, наxодим и отбиваем наш арит… атри… ар-те-фак, а потом…
- …Суп с кротом! – отрезала баронесса. – Тролли только и мечтают подкараулить тебя со всем войском в своиx владенияx. У нас нет даже примерной карты подземелий, а для ниx пещеры – дом родной. Мы уж не говорим об имперцаx: пусть войско регента разбито, но остался столичный гарнизон, вполне способный ударить Орде в тыл, пока она будет шататься по туннелям. Нет, надо действовать иначе. Пусть основные силы перекроют все подxоды к Гнилой Трясине, а ты прикажи собрать самыx толковыx бойцов. Там, где не пройдёт войско, у небольшого отряда есть шанс скрытно проскочить. Раз мы не можем отобрать Сферу силой, придётся её выкрасть. Фигурально выражаясь, тут надо не маxать ржавым топором, а исподтишка чиркнуть острым ножичком.
- Не по нутру мне этакая война, - скривился вождь. – Зеленокожий боец дерётся с врагом лицом к лицу, под боевой клич, а не пыряет его в спину!
- Тем более ценной для тебя будет наша помощь, - подxватила Ангелина-Демоника. – Мы как военный советник просто обязаны сопровождать специальный отряд на этой операции.

Вайера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:27
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Вайера » 11 мар 2018, 14:50

Путешествие сквозь мертвое болото проходило в тишине. Охотница молчала и принц, утомившись от своих мыслей, произнёс:
- Чем... - начал он и замолчал, столь оглушительным показался собственный голос. Напряженность обстановки сказывалась на обоих. Вайера резко остановилась и обернулась.
- … вы так приглянулись нашему капитану, что он отправил вас со мной? - Продолжил он.
- Я знаю эти болота и мне не куда больше идти. Считайте зарабатываю на будущий хлеб. Это всё? - Нечтус кивнул и больше не затевал разговора. Резкость девушки его немного удивила, он рассчитывал, что она будет таинственной, любопытной, отчасти симпатизировать ему. Он нутром чувствовал, что ей от него что-то надо.
Напряжение между путниками нарастало, хотелось как можно скорее пробраться сквозь вымершее болото, страх гнал вперёд. Мысли же его тем времен блуждали в дали от этого мрачного и тлетворного места. Он вспоминал своё детство, дом и родителей. Он вспоминал белоснежные павильоны дворца, инкрустированные золотом и янтарём. Десятки шпилей вздымающихся на фоне тёмно-зелёного леса и далёких гор на севере и бескрайних полей на юге. Смех матери, ящериц в саду...
Нечтус вздрогнул и замотал головой. Наваждение исчезло, он снова стоял по пояс в воде среди мерзкого болота. Оно отображало всю боль, которую принесла Секраментии война с Коалицией. Нащупав палкой более-менее твёрдую поверхность, принц вылез из воды и увидел только непроглядную тьму в двух шагах от себя.
- Вайера, ты где? – Нечтус подскользнулся на казалось безопасной кочке и с головой окунулся бы в омут. Если бы не почти танцевальное движение проводника. Подхватив падающего под руку, она развернула его вокруг своей оси, но красота момента рухнула - её сапог проскользнул на гнилой ветке и оба странника упали за землю.
- Если бы ты сейчас закончила это движение так же идеально как и мой учитель танцев во дворце, то я бы подумал что ты его дочь - и Нечтус со смехом сел. Смех принца и такой нелепый, неожиданный комментарий развеселил до истерики обоих. Отсмеявшись они пришли к соглашению - надо сделать привал. Они стояли в метре друг от друга, и он на секунду уловил блеск в её глазах. «Она же видит в темноте, вроде, если да, то почему молчит? Или нет? Чёрт, я совсем не понимаю эту девушку. Всё-таки она очень странная и таинственная фигура. Кто же ты такая будешь Вайера?». Сочтя ближайшую полянку пригодной для отдыха они развели костёр, его зарево осветило небольшой островок и две тёмные фигуры, сидевшие напротив друг друга. Чуть поодаль от них, ровно на границе света и тьмы возвышался старый, полу засохший дуб, ветви которого, словно щупальца древнего чудища расходились в разные стороны, и мёртвой хваткой цеплялись за близлежащие деревья и кустарники.. Отдых и пища располагали скорее к беседе чем к продолжению путешествия.
- Почему я вам напомнила того человека? - Вайера налила чашку травяного отвара и передала её Нечтусу.
- Ну ты по началу выглядела такой же надменной и холодной. Давай не будем об этом? Я ненавидел его уроки, хоть Гюр и убеждал меня в том что наследному принцу необходимо уметь танцевать в той же мере, что и фехтовать.
Говоря последнюю фразу Нечтус спародировал своего учителя и рассмешил этим обоих.
Уют костра на столько разнился с окружающим пейзажем. Как выглянуть из уютного дома за окно, где ночь и ливень. Нечтус снова огляделся, это место что-то ему напоминало. Вспомнился Вьетнам и его кошмарные джунгли, через которые они вместе с толстяком Нейл Бастером спасались от Советских солдат. Эти воспоминания были как нельзя кстати, что бы устроить армейские байки у костра. Рассказывая их Принц пытался и никак не мог прощупать энергетику этого места, её просто не было. Нечтус бросил взгляд на девушку, которая смотрела на огонь. Буквально на долю секунды он уловил во взгляде её фиолетовых глаз, странный огонёк, который заставил, его поёжится. Это ему напомнило историю про «скрытых в тени» или наблюдателей. Как говорил Гюр, это существа, которые живут вне пространства и времени, и способны частично управлять оным. Они по необходимости могут принять любой облик. Могут годами жить не выдавая себя. Их практически невозможно отличить от людей, иногда их выдавал внезапный блеск в уголках глаз, при виде которого у знающего человека волосы на голове становились дыбом, а по спине проходил озноб.
Принц помешал еду и снова бросил взгляд на девушку. “Да нет, не похоже, что она относится к этим…слишком человечна, но в тоже время окутана мистикой и жуткой энергетикой” подумал он и развалившись на импровизированном ложе, стал смотреть на костёр.
- Вайра?
- Что?
- Ты ничего не ощущаешь? - он покосился на девушку
Она кивнула и приложила палец к губам:
- Тссс… подремли не много, скоро в путь. Если ничего не случится на рассвете будем уже в Архейме. - Нечтус уснул как только его голова коснулась вещмешка.
Ночь тяжелым покрывалом опустилась на землю. Лёгкие дуновения ветерка, сопровождаемые таинственными шорохами, свистами и скрипами, заставляли, путников поёжиться от липкого страха. Изредка можно было услышать голос трясины. Низкий, утробный и булькающий, он разносился по всей округе и казался грохочущим камнепадом, на фоне мертвецкой тишины, наступающей вслед за ним. Путники двигались стараясь опередить собственный страх. Не заметив что их неспешное движение уже превратилось в бег, гонку со своим разумом. Не привыкший к такому ритму движения Нечтус остановился на полянке, отдышаться. Вайера замерла рядом по этому принц не был уверен на что он среагировал раньше на движение проводника или хруст ветки со стороны дуба. Он резко вскочил, Вайера тут же скользнула в сторону дав место для боя им обоим. Приняв оборонительную позу и превратив руки в клинки, он стал всматриваться в темноту. Но всё было тихо. Внезапно новый звук, звук старческой поступи. Потом кряхтение и снова тишина:
- Я предлагаю тебе выйти на свет…И без глупостей! – прорычал Нечтус и приготовился отразить внезапную атаку, но к его огромному удивлению на поляну вышла фигура, облачённая в чародейскую мантию. Она была потрёпана, вся в пыли и пятнах.
- Я не собираюсь нападать! – неожиданно крепким, сильным и до боли знакомым голосом отозвалась фигура, это был Гюр…
- Учитель? – Нечтуса, как молнией поразило. Вот кого – кого, а своего наставника, он здесь не ожидал встретить - Это точно ты или у меня галлюцинации от местных испарений?
- Нет, это твой ночной кошмар, а я на самом деле, повар Дойль, у которого ты очередной раз утащил конфеты! – Гюр рассмеялся.
- Но как это возможно? – Нечтус до сих пор не верил своим глазам.
– Да я это, я! Я здесь по вине этого треклятого Леонардо, будь он трижды не ладен! – он усмехнулся, - ты хоть в курсе последних событий?
- Эээ..я…не особо… - Нечто вернулся в исходный облик, и пригласил Гюра к костру, - идёт война с орками, и Леонардо вроде не должно было составить труда с ними разделаться…
- Леонардо разбит в пух и прах! – выпалил Гюр и громко рассмеялся, увидев перекошенное лицо принца, - А вы думали, что этот напыщенный дурак сможет им что-то противопоставить? А здесь я оказался из-за искривления телепортационного азимута, когда спасал его напудренный … нос
- Но…орлы…армия… у него же были все силы первого корпуса! Десять тысяч бойцов, двести единиц военной техники, орлы, маги, ВСЁ!!! – у принца выступила испарина над верхней губой, - всё потеряно, да?
- Ну, я сомневаюсь, что перебили всех. Я думаю, что какой-то части удалось отступить и занять оборону в столице. В столице ещё есть силы обороны, стража, охрана дворца. Вам надо быстрее двигаться в столицу и возглавлять армию.
- Обязательно, учитель, но… - он опустил глаза, а потом неожиданно громко выпалил в лицо бывшему наставнику, - сначала я должен закончить то зачем вернулся.
Нечтус даже представить себе не мог, как тяжело ему дадутся эти слова. Так стыдно принцу не было ещё никогда. Он сидел молча и смотрел на догорающий костёр, он чувствовал себя раздавленным и морально уничтоженным. Потому что он снова предавал свой народ. И опять же ради собственных целей и желаний. Если бы он не ушёл опять в мир людей, если бы не спрятал сферу здесь, если бы…если бы…если бы..да к чёрту все эти если бы! Надо исправлять то, что ещё можно исправить. А не гнаться за химерами. Да и никто не даст ему изменить маршрут. Ведь не зря Дрейк приставил к нему Вайеру.
- Более важное дело? – брови Гюра поползли вверх, - и что же может важнее собственного королевства? Тщеславие? Любовь? Кастиниель, ты меня удивляешь.. ты забыл к чему это привело в прошлый раз?
Ты забыл о том, что ты натворил? Сколько жизней забрал по собственной гордости и мелочным убеждениям. А сколько боли и разрушений оставила после себя эта никому ненужная война! И теперь ты позволяешь себе снова уйти от ответственности? Снова хочешь сбежать?
- Сбежать? Я никогда не сбегал! Я лишь возвращался туда, где мне было в стократ привычней и уютней существовать! Туда куда ты же меня и отправил, когда мне было семь лет!
Гюр молча подошёл к принцу, и положил ему руку на плечо. Нечто почувствовал, как его ноги отрываются от земли и его уносит вдаль.
Его голова словно взорвалась от тысяч звуков, видений, лиц, событий, которые наслаивались одно на другое. Он вспоминал всё, что происходило за последние сорок лет. Первое убийство, Литиум, война с Коалицией….Всё это проносилось перед глазами. В какой-то момент он даже успокоился и с интересом стал всматриваться в давно забытые образы и видения.
- Смотри, смотри внимательно, мой принц, - раздался над ухом шепот Гюра, - это ты настоящий, прошлый и возможно будущий. Может теперь, ты поймёшь, что все, что с тобой произошло, была не злая воля рока, а твой собственный выбор?
Первое воспоминание, которое особенно чётко встало перед глазами, было посвящено его отцу. Нечто каким-то образом оказался в сундуке, который громоздился в углу отцовского кабинета. Он видел отца, который нервно расхаживал по комнате и то и дело посматривал на книжный шкаф, за которым был потайной ход. Наконец, раздался скрип, и шкаф отъехал в сторону, а в комнату вошёл Гюр и ещё несколько людей в капюшонах. Лорд Гелиус с нетерпение бросился к пришедшим:
- Ну что, Гюр, что они сказали? Есть шансы на исцеление? – в его глазах мелькнула надежда
- К сожалению, нет, ваше величество, - Гюр поклонился, а другие пришедшие кивнули, - мы говорили со всеми, кто мог дать точный ответ на интересующий вас вопрос. Никто не знает способа уйти от проклятия, не ворожеи, не Галусский оракул, никто. Боги даже не ответили на наш призыв. Король рухнул в кресло, по его щеке скатилась слеза.
- Он мой наследник, Гюр! Моя плоть и кровь! Как я могу отдать его на растерзание палачам? А что будет с моей прекрасной Леандрой? Она умрёт от горя! Нет, я не могу позволить этому случиться!
- Ваше величество, есть один…
- Тсс, за нами кто-то следит!
Удар, вспышка, белая пелена.
- Мой отец знал, о моих скрытых силах? – Нечто не мог поверить своим глазам и ушам.
- Он очень сильно страдал, вы не представляете, как рвалось его сердце, от осознания того, что в один прекрасный момент он потеряет вас и Леандру.
- Но я же жив, ты же меня спас…или?
Вспышка света, и перед глазами Нечтуса стали мелькать тысячи воспоминаний о первой секраментийской компании. Крики, шум войны, стоны умирающих, и кровь, кровь, кровь. Белая, чёрная, красная, зелёная…везде кровь. Повсюду куда не глянь искажённые от ужаса лица, глаза и морды. Изуродованные тела десятками разлагаются в лесах, на лугах и плавают на поверхности тёмно-багровых озер и рек. Останки человеческих и не только тел, разбросаны всюду, развешены на частоколах и военной технике, которую не успевают отмывать от крови и кишок.
Что уж говорить про беззаконие, которое творилось вокруг. Людей потрошили живьём, вампирам вырывали челюсти вместе с зубами, из которых делали обереги и ожерелья, а тела пускали на ингредиенты для зелий. Вот поодаль шевелиться куст, и оттуда раздаётся стоны и плач изнасилованного недавно ребёнка, туда уже медленно крадётся обезумевший волк. От дирижаблей и человекоподобных роботов, до сотен вампиров, в ужасе разбегающихся по близлежащим лесам, и там же исчезающих на веки. И всё это в кровавом свете одного из солнц.
Громкий голос Гюра, вернул принца к лицезрению ужасов войны.
- Скажите, мой принц, ради этого я старался? Ради этого я нарушил многовековой кодекс? Чтобы в один прекрасный день смотреть за уничтожением дорого мне мира? Для того, чтобы наблюдать за смертями дорогих мне людей? И раскаиваться?
- Что ты хочешь услышать, Гюр? Что я был молод и глуп? Что я был самовлюбленным идиотом? Или что я сожалею?
- Нет, я хочу услышать истинную причину твоего безумства!
- Может боль, отчаяние, ненависть? К тебе и отцу!? Ведь это вы обрекли меня на одиночество и ад. Вы выслали меня с матерью на треклятую Гею! Ты хоть представляешь через что я прошёл? Ты умудрился доставить нас прямо в ад! Мать убили по подозрению в измене тогдашнему строю, меня сослали в какие-то леса и лагеря, где уничтожали, как физически, так и морально. И в итоге у них получилось! Наверное, поэтому я примкнул к Неил Бастеру и его свите! Потому что именно среди них я почувствовал себя нужным. И мне было плевать на то, чем я пожертвую ради них и удовлетворения собственных амбиций! Но это было тогда. С тех пор я сильно изменился, и быть марионеткой в чужих руках меня больше не прельщает. Я многое осознал, Гюр, с тех пор. А не давно и во все прозрел.
- Осознал? Тогда почему ты снова здесь?
- Чтобы всё исправить! Чтобы стать достойным правителем Секраментии, который раз и навсегда покончит с войнами и террором.
- Хотел бы я в это верить!
Нечто вздрогнул, и его как будто выдернуло из сна. Он опять стоял рядом с Гюром. Вокруг них всё горело и дымилось. Теперь к крикам и стонам умирающих, добавилась какофония звуков, сопровождающих падальщиков.
- …достойным правителем, он хочет стать. Кому это уже нужно? Что ты сделал или сделаешь, для того, чтобы люди снова тебе поверили? Они не верили в тебя никогда, незадолго после твоего рождения наняв убийцу, который должен был тебя устранить по первому их приказу. Я слышал как был дан этот приказ и убил изменника, но спасти тебя в этот раз я не в силах, сколько я ещё раз должен тебя спасти?!.
-Убить? Гюр, что с тобой? Почему ты так разгневан? Нет, я, конечно, понимаю, что натворил немало дел, что повинен в самых ужасных преступлениях. Но откуда во всегда добром и смиренном старце столько гнева?
- От отчаяния, мой мальчик, особенно теперь когда я увидел лицо убийцы рядом с тобой.
- Гюр, да что с тобой… - Принц запутался в том что говорил его учитель, и он ли стоял перед Кастинелем?
- Что со мной? Я в бешенстве! ВСПОМНИ ПОСТУЛАТЫ КОРОЛЯ соответсвуешь ли им ты теперь – Нечто аж подскочил от голоса Гюра, который уже срывался на крик. Старого чародея трясло от негодования, его лицо и без того бледное, стало и вовсе пепельным. Глаза впали, а на шеи выступили вены. И это упоминание к набившим уже оскомину постулатам, позволило принцу отстраниться, тот кто был перед ним использовал тело учителя, но это был не он.
- Кто ты? – спокойно спросил Нечто. Он был, как будто очищен из внутри, мысли перестали бегать хаотично. Он спокойно смотрел в глаза лже-Гюру и тот от неожиданности, не мог проронить не слова, а только жадно хватал воздух пересохшими губами. – Кто ты? – ещё раз спросил принц.
- Что значит, кто я? – спросило наваждение, но уже не так уверенно – я твой наставник! Я Гюр!
- Нет, ты не он! Но я чувствую его силу духа, которую даже тебе не удалось подчинить и сломать. Я обращаюсь к духу своего наставника, который до сих пор находиться в этом бренном теле, я знаю, что ты меня слышишь! Прости меня.
Все что произошло было мороком, принцу было очень тяжело дышать, всё тело ныло, а мышцы отказывались двигаться. Сбоку раздался странный чавкающий звук и Нечто увидел Гюра, вернее его полуразложившийся труп, который бросился в атаку на Вайеру. И чем ближе он подходил, тем ярче загорался свет на лбу девушки. Только сейчас Нечтус заметил, она сидит, неподвижно и смотрит невидящим взглядом прямо на догорающий костёр. На голове у неё была одета странная то ли серебряная, то ли платиновая диадема, в которую обрамлен огромный многоцветный камень, издававший свечение и монотонный низкий звук.
Нечто инстинктивно почувствовал, что он должен помешать трупу, добраться до девушки. Поднявшись с земли он метнулся наперерез твари. Ему удалось в последний момент парировать удар посоха, которым мертвец целился в диадему, и разрубил мертвеца пополам.
Тьма стала похожа на живой туман, который кружил вокруг принца и Вайеры. Туман метался от дерева к дереву, обволакивал трухлявые пни и сухие кустарники. А потом как бы сконцентрировавшись, атаковал Нечто. Он начал было занимать оборонительную стойку, но вдруг понял, что пытался сказать ему Гюр, напоминая про семь постулатов. Принц встал на одно колено, и сказал одно единственное слово:
- Простите!
Тьма вздрогнула и накрыла Нечтуса с головой. Вскоре, можно было увидеть бледное лицо принца, который как молитву повторял «семь постулатов короля». Тьма становилось всё меньше, она дергалась, сопротивлялась, но не могла вырваться из власти воли принца. Стало заметно, что на груди у принца красуется дыра, а тьма поглощается и растворяется в его сердце. Когда всё закончилось Нечто лежал посреди поляны и смеялся. Ещё никогда ему не было так легко и спокойно. Он искупил свои грехи. Осталось, лишь пара незаконченных дело. И можно начать жизнь если и не с чистого листа, то хотя бы в мире с собой. В реальность его вернуло присутсвие той кого лже-Гюр назвал его убийцей, не всё сказанное им был ложью. Может и это?
-Тебя правда наняли убить меня? - Он повернулся к девушке что бы видеть её лицо, но оно было скрыто цепочками диадемы. Кивок.
- Зачем ты согласилась, ты не из этого мира.
- Я появилась в этом мире сбежав из пламени и в оковах раба, человек нашедший меня предложил обменять мою свободу, на твою жизнь. Я согласилась.
- Почему ты этого ещё не сделала?
- Необходимо обеспечить себе другую жизнь после того как я стану убийцей монарха и помазанника божьего в этом мире. - слишком холодный голос, слишком холодный расчёт. Нечтус безоговорочно верил каждому её слову не было причин не верить.
- Я могу перекупить тебя?
- Нет - Он смотрел как вместе с ответом Вайера растёгнула ремни рукавов куртки. Ужасные белые рубцы шрамов являвшиеся цепочками рун обезображивали её запястья, но она продемонстрировала другое, танцующие письмена-татуировки спрятавшиеся под рукавами в одной из строк он увидел своё имя. Не было ощущения обречённости, только предчувствие скорого освобождения.
- Отсрочка? Хоть какая-нибудь отсрочка возможна? Моя страна в руинах, мне нельзя сейчас умирать.
Этот разговор был страшнее, чем разговор с призраком учителя. Он говорил с молчаливой и спокойной смертью, пытаясь выторговать время для того что бы исправить свои ошибки. Он не мог предстать перед богами сейчас.
- Я дам тебе яд, который убьёт тебя через 5 лет. Излечиться ты не сможешь, на наследников он не повлияет. У тебя будет 5 лет всё исправить и написать наставление своему наследнику.

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Евгения » 21 мар 2018, 21:42

- А чё рай-то? Да нормальный рай! – еxидно осклабился веркот. –Солнышко светит, птички поют, умертвия шастают. Одно слово – курорт, а не боевая операция в тылу противника, да, Спагетти?
- Герр капитан, разрешите обратиться, - севшим голосом пробормотал рядовой. – Что это такое было, герр капитан?
- Магия, - выплюнул Дрейк с отвращением. – Грёбаная магия, солдат, которой тут насквозь пропитано всё до последней грёбаной травинки. Ну как, - Марвел повысил голос, - теперь до всеx наконец допёрло, что мы не на пикник собрались?!
Не дожидаясь ответа, Дрейк пристально посмотрел на Роджера.
- Спасибо, что избавили нас от незваного гостя, герр пират.
- Избавил? Это вряд ли, – Вампир поморщился: короткая сxватка с призраком обошлась ему недёшево. Боль, совсем было усмирённая колдовским зельем Вайеры, с новой силой впилась в раненую ногу. – Что призраку пара гранат? Как говорится, не смешите мою треуголку. Сами ведь сказали – магия! А на магию нужна другая магия, заклинания какие-нибудь, ритуалы…
- Ну, по крайней мере, на какое-то время мы от шпиона избавились, - возразил Дрейк. – Благодаря вам. По возвращении в Энск получите награду. Я сам буду ходатайствовать перед фюрером. Уверен, он не откажет.
О да, усмеxнулся про себя Роджер, это уж будьте благонадёжны. Если всё пойдёт по плану, ваш так называемый «фюрер» ещё сам будет за мной бегать, чтобы наградить xорошей серебряной пулей промеж глаз!
- Сканера вот только жаль, - веркот опустил взгляд на изувеченный прибор, деликатная конструкция которого никак не была рассчитана на добрый вампирский пинок. Антенны заметно поредели и покривились, над грудой вывалившиxся из расколотого корпуса элктронныx потроxов витал едкий запашок горелой изоляции. – 3ачем вы с ним так?
- Импровизация, - пожал плечами Роджер. – Вспомнил, что умертвия из трёxмерок не выносят серебра. Правда, мы, вампиры, тоже его недолюбливаем. А во всякиx xитрыx прибораx вроде как есть серебро, пусть и сущие кроxи, но… вот я и подумал – а вдруг?
- Плоxовато вы подумали, синьор пират, - буркнул рядовой Спагетти. – Не так много мы приxватили аппаратуры, чтобы играть ею в футбол.
- Разговорчики! – оборвал его Дрейк. – Лучше сделайте что-нибудь полезное, к примеру, уберите это, - он указал пистолетом на полотняную стенку фургона, по которой быстро расползалось большое алое пятно.
Приказ командира разом выбил из солдатскиx мозгов остатки наведённого призраком морока, и бойцы бодро приступили, выражаясь казённым языком тактическиx наставлений, к устранению демаскирующего признака. В пять минут запятнанная кровью дерюга была содрана, скомкана и упрятана под мешки с брюквой, а сверxу Роджер с невозмутимостью истинного джентльмена пристроил раненую ногу, стараясь не потревожить её об острые углы местныx корнеплодов. Подошва пиратского сапога оскорбительно уставилась прямо в лицо Марвелу, чего тот, впрочем, не заметил, увлекшись раздачей ценныx указаний:
- Не ослаблять бдительность! Оружие держать под рукой! Петро, твои сивки-бурки что, спят на xоду? Нам до Перста Великана сегодня добраться нужно, а не по первому снегу, понял? Погоняй!
- А я шо, по-вашему, делаю?
- Вот и давай!
Сын конюxа ответствовал в том смысле, что дают, мол, девицы весёлого нрава на Культурностоличном тракте – правда, негромко, чтобы не cxлопотать от капитана. Так или иначе, расписанные геометрическими фигурами лошади ощутимо наддали.

НРИ: Нижеследующая часть поста по согласованию с автором объявлена яко не бывшей. Действительная подпись: фюрер.
► Показать

Аватара пользователя
Fuchse
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 13:00
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Fuchse » 25 мар 2018, 02:15

Несколько ранее:

Как только командир освободился, фон Майер подошел к нему с предложением поговорить с глазу на глаз.
- Герр Дрейк, скажу вам прямо. Ваш отряд сброд, я такого отродья не видел даже в рядах ОУН/УПА. Маленькая группа была поставлена под угрозу одним лишь запугиванием гражданского населения. На вопрос, почему я вменяю это вам, отвечу сразу, вы набрали этот отряд, вы не назначили заместителя, следовательно, именно вы допустили произошедшее!
- Возможно, - сквозь зубы процедил оборотень. - Хотя вы и не вправе отчитывать меня в подобном тоне, Майер...
- Фон Майер, будьте так любезны и впредь не забывайте.
- К чёрту. Будь вы хоть фоном, хоть бароном, я - ваш командир, а вы - мой солдат. Если в ваш промороженный мозг взбрело что-то иное, мой вам добрый совет - выкиньте это из головы вместе с вашими аристократическими замашками. Хотя... - веркот поскрёб подбородок когтями, а затем, понизив голос, продолжил. - Кое в чём вы правы. Этот мир по-прежнему жаждет меня убить, и я проявил преступную самонадеянность, решив, что достаточно хорошо его знаю. Что он больше не преподнесёт мне никаких волшебных сюрпризов. По крайней мере, таких, что не прихлопнут нас всех разом, а выведут из строя лишь командира.
- В дальнейшем, в случае вашей недееспособности я принимаю командование на себя. Так же считаю необходимым показать вашим подопечным арийскую дисциплину, если вы сами не смогли им это объяснить.- Вервольф перешел на сиплый шепот и подался вперед практически уперевшись носом в нос собеседника.- И хочу заметить, звание и награды вы с меня не снимете при всем вашем желании. Пусть нет страны, но есть идеалы! И если однажды кто-либо вскинет руку в нашем приветствии, значит там о нас не забыли, значит там мы нужны!- Вульф вернулся на исходную и холодно смерил собеседника взглядом с головы до пят.
- Метите на мое место, значит?
- Никак нет. Не этим сбродом я хочу командовать, но буду честен, надеюсь именно мне будет предоставлена честь принести вам капсулу и пистолет.
- Я подумаю о ваших словах. Не волнуйтесь, с моей стороны доверие к вам тоже невелико.
- Разрешите идти?
- Идите, герр фон Майер, - саркастически выделил Дрейк приставку "фон". - И напоследок надо бы вам усвоить кое-что. Многие из тех, кого вы только что назвали "сбродом", пришли в КМ намного после Первой Секраментийской, а кое-кто - и после Битвы за Энск. Они и в глаза не видели настоящей армии, настоящей войны. Если хотите ими командовать, раздавать приказы, пусть даже сколь угодно справедливые, поубавьте свой пыл. Или вы их поймёте, или вы будете друг другу только мешать. Свободны.
Щелкнув каблуками, эсэсовец вздернул руку в небо, развернулся на каблуках и пошел по своим делам. Вечер обещал быть долгим. «Надеюсь, эти придурки хоть знают как из обычного патрона сделать экспансивный. Выскочка нацепивший капитанские погоны составит уйму проблем, может он и видел некоторое дерьмо, но нет хуже врага чем идиоты в командовании. Подождем, что он еще выкинет» была первая мысль посетившая вервольфа.
И ведь выкинул! Предложение положить униформу в бочку примерно посреди "нигде", было воспринято как практически оскорбление.


-----------------------------------------------------------------------------------

Происшедшее в телеге заставило обротня взглянуть несколько иначе на своих союзников, особенно на Роджера, вампир не растерялся, но не уследил за манжетой. Вульф поставил себе галочку, спросить про руну на запястье, рисовка интересная но можно понять, этот идиот вляпался, если написал себе что то, не очень в этом разбираясь, так как руна которую он увидел означала, партнерство. Забавно будет, если все таки вляпался.
Пончо отвратно воняло, но это была меньшая плата за сохранность отличного снаряжения. Пока отряд чистил телегу Вульф следил за дорогой не снимая руки с верного друга прикрытого тюками, только черное дуло то и дело чуть виднелось из под них. Незаметно для себя оборотень вернулся к воспоминаниям...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

В гостях у страшной сказки

Сообщение Евгения » 27 июл 2019, 13:55

Чтобы сбить с толку неприятельскую разведку, баронесса Черногорская предложила придать диверсионной операции вид увеселительной прогулки. Самого смирного (то есть не склонного без повода уничтожать всё живое окрест) мамонта буквально по бивни навьючили бутылками «Снежной короны» и «Грибного крепкого», а также крылышками летучих мышей в остром соусе «ням-брык», копчёной саранчой, вяленой тритоньей икрой и прочими изысками ордынской кухни, которые так хорошо идут под пиво. За тяжело нагруженной зверюгой, огибая груды свежего ароматного навоза, следовали два десятка зеленокожих вояк, краса и гордость Ледяных Скал, тащившие всё потребное для культурного отдыха на природе – от шезлонгов до огромной складной жаровни. Возглавляло же колонну запряжённое шестёркой ящеров ландо, с которого ордынцы каким-то чудом не успели за ночь содрать раззолоченные гербы регента Леонардо.
Тракт на Гнилую Трясину был давно заброшен и ныне состоял по преимуществу из устрашающих колдобин. Но благодаря рессорам столичной работы и пневмагическим шинам ход у трофейного экипажа был столь мягкий, что Ангелина-Демоника элегантно попивала фруктовый сбренди пятидесятилетней выдержки без риска пролить хоть каплю благородного напитка. Под нарядом героини пасторального романа (юбка солнце-клёш и рукав «фонарик») скрывался идеально подогнанный по фигуре комбинезон из драконьей чешуи, способный выдержать попадание арбалетного болта, а в корзинке для пикника на коленях у баронессы среди канапе с бешеным огурцом притаилась дюжина особо мощных гоблинских бомб. Чтобы убедить Берсерка вылезти из новеньких доспехов, Шептуну пришлось прочитать целую лекцию на тему «Основы скрытности и конспирации». Лишь после этого вождь нехотя натянул трофейные полотняные штаны (ощутимо натиравшие в паху) и майку (пришлась впору, но тяжко оскорбляла национальную гордость орка имперским гербом на груди). Правда, сменить привычный молот на какое-нибудь менее заметное оружие он отказался наотрез. Восседавший на козлах Микро Болт то и дело сверял направление движения по тролльему жезлу, на который приставленные к инженер-генералу в качестве адъютантов Хват и Зубец косились с суеверным ужасом.
Берсерк оглянулся на гружёного пивом мамонта с видом страдальца, умирающего от жажды в пустыне.
- И думать забудь, - сказала Ангелина-Демоника, прихлёбывая сбренди.
- Ну да, конечно, - пробубнил предводитель Орды. – Сама-то вон то и дело освежаешься, а я, стало быть, забудь.
- Это только для вида, - разъяснила баронесса Черногорская. – Мы тем самым поддерживаем легенду прикрытия, понимаешь? А ты, дай тебе волю, просто напьёшься пьян и погубишь всю операцию.
- Когда такое бывало, чтобы я перед боем напивался?! – возмущённо воскликнул Берсерк.
- Всегда, ваше президентство, - засвидетельствовал Шептун. – И перед, и после, а иной раз даже вместо!
- Ну да, всегда напивался, - не стал спорить вождь, - а сейчас – ни-ни! Три бутылки – и всё!
- То есть две, - снизил он планку, заглянув в готовый брызнуть яростным огнём жёлтый глаз Ангелины-Демоники.
- Ну хоть одну-то… - просительно протянул Берсерк. В голубом глазу баронессы взвихрилась лютая метель, засыпая снегом бескрайние ледяные поля. – А то какой же из орка воин на трезвую голову?!
Будущему премьер-министру Секраментии оставалось только поднять брови в знак полнейшего непонимания, отчего это именно мужчин – неважно, розово-, зелено- или голубокожих – принято вопреки всякой очевидности именовать сильным полом.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя