Эмпирический метод

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2013, 23:41

Место действия: Энск, Польша
Время действия: осень 2009 года

Участники: Nailbuster, Sola, Schrodinger
Действующее лицо: Мария-Соломония Благова, Александр Шульц

Анонимные сообщения: разрешены

Сюжет: Вот уже три года доблестная Армия Света не может полностью овладеть польским городом Энском - самым опасным местом на планете, вотчиной кровожадных вампиров, свирепых оборотней, вероломных псайкеров и прочих враждебных всему живому созданий. Нелюди, собравшись в западной части города, прикрываясь местными жителями, будто живым щитом, стойко держат оборону, но благоразумно не суются на другой берег реки Ядвиги, в районы, подконтрольные специальным войскам АС. История самой крупной и влиятельной организации борцов со злом началась в Энске, здесь же она продолжается. Здесь - передний край битвы за безопасность рода людского, здесь проходят своё боевое крещение лучшие бойцы, отсюда выходят лучшие офицеры... и иногда уносят с собой сумрачные секреты разгромленной Коалиции. Получить назначение сюда - большая честь и ещё больший риск.

В городском аэропорту в тот день царила настоящая суматоха - со дня на день комиссар Особой зоны "Энск" ожидал прибытия высокопоставленного гостя. Знаменитый доктор Кроуд, глава Научного отдела АС, второй человек в организации и светлейший (во всех смыслах) ум человечества, должен был прибыть в город для испекторской проверки. По этому случаю охрана аэропорта была многократно усилена, сам комиссар временно переместил туда свою ставку. Возможно, встретившись с доктором лично и оказав ему надлежащий приём, он наконец вытребует перевод из этого ада в Варшаву, а может, даже получит место при Главнокомандующем?.. Немудрено, что глаза его загорелись алчной надеждой, стоило появиться из-за осенних туч тёмному силуэту самолёта. Но нет, ему уже сообщили, что доктора в самолёте нет. Только оборудование для медсанчасти и десяток "зелёных" новобранцев. Которые придутся весьма кстати - потери АС в этом месяце... несколько возросли.
НРИ: Первый пост Солы - в салоне небольшого грузового самолёта, заходящего на посадку.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 05 май 2014, 08:42

- Если бы я знала, - тихо ответила девушка, отворачиваясь. Ее голос звучал разочарованно. Мысли испуганно бегали в голове пытаясь найти хоть какой то способ спасти обреченного на уничтожение ни в чем невиновного и фактически обыкновенного мальчика. И именно тот факт, что парень не выглядел выдающейся личностью удручал больше всего, а в том, что он не врал Сола почему то даже не сомневалась.
Когда вернулся офицер с новым докладом девушка невольно вздрогнула. Она только сейчас заметила, что Сэйнт все это время наблюдал за ее импровизированным допросом. Теперь за жизнь парня и вовсе гроша нельзя было дать, а может даже и за ее саму. Хотя, кажется комиссар уже смирился с повышением и ему стало все равно, что достанется его приемнику. Возможно и об этом мальчике забудет. Быть может на волне упадничиского настроения он не откажется сделать одно маленькое благое дело. Так или иначе стоило попробовать сделать хоть что то. Сола собрала всю свою смелость в кулак и сделала шаг в сторону мужчины.
- Пан комиссар, вы были правы. Врядли ученые найдут в нем что либо интересное. Он настолько заурядный, что почти похож на обычного человека. Даже не нелюдь, а какой то мутант. Но в этом тоже есть огромная ценность для общества. Держать его в специальной камере нет смысла, но если бы вы перевели его в обычную, а потом отправили в лагерь для социальной адаптации, то получили бы вместо хулигана, или очередной могилы, порядочного гражданина. Это бы принесло намного больше пользы.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 21 май 2014, 13:57

- У нас нет лагерей для социальной адаптации монстров.
Голос, сказавший это, принадлежал женщине, стремительным шагом вошедшей в лабораторию сквозь открытую бронедверь. Высокого роста, светловолосая и голубоглазая, облачённая в безукоризненной белизны комиссарский мундир, она являла собой зрелище не столько красивое, сколько величественное и угрожающее. Она была уже не молода, но еще не потеряла былой привлекательности - лишь тонкие морщинки, изрезавшие белоснежную кожу на щеках и в уголках глаз, выдавали её истинный возраст. А её взгляд... Его можно было назвать испепеляющим. От него веяло жгучим холодом запредельных миров.
Сэйнт, впрочем, этот взгляд каким-то образом ухитрился выдержать.
- Вы ещё кто? - воззрился он на вошедшую. - Кто впустил вас сюда без моей санкции?
- Комиссар первой ступени Мария Кризалис, сэр, - отчеканила женщина. - Командующая гарнизоном тюрьмы-лаборатории "КсеноЛаб". Вот мои докуме...
- "КсеноЛаб" уничтожен! - фыркнул Сэйнт, отмахнувшись от обгоревшей по краям карточки, протянутой ему визитёршей. - Мне доложили об этом несколько минут назад. Гарнизона вашего больше не существует. Что вы забыли здесь, комиссар первой ступени Кризалис?
- Просто Мария, сэр. Прошу учесть, что с разрушением крепости Научный отдел АС не прекратил своего существования. Доктор Кроуд жив, вопреки стараниям наших врагов, но находится в критическом состоянии. Разумеется, когда жизнь его будет вне опасности, он потребует отчётов и донесений, а также устроит многим разносы за бездарно упущенное время. Я здесь, чтобы исполнить его последний приказ и лично провести инспекцию Особой зоны. В частности, оценить техническое оснащение лабораторного комплекса, работу научного и медицинского персонала. Это, как я понимаю, ваш медицинский персонал? - она кинула взгляд на Солу. - А это, - Мария перевела взгляд на Шульца, - то, чем вы занимаетесь здесь вместо того, чтобы сражаться со злом? Вы тратите время, силы и ресурсы на жалких полузверей в то время, как ваши соратники гибнут на том берегу от пуль, зубов и когтей НАСТОЯЩИХ чудовищ? Вы...
Она вновь перевела взор на медсестру и на сей раз поймала что-то в её ответном взгляде. И это что-то её явно заинтересовало.
- Скажите, - почти ласково осведомилась эта Мария у своей тёзки. - Вы ведь согласны со мной, не так ли? Похоже, вы не больше, чем это жалкое создание на столе, понимаете, что здесь делаете. Не так ли, рядовой... - она вопросительно изогнула бровь.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 22 май 2014, 11:52

Появление еще одного комиссара нанесло уверенности Солы сокрушительный удар. Такой концентрации высокого начальства она не наблюдала даже при поступлении в Армию Света. Даже чтение присяги перед всем скоплением новобранцев и руководством учебной части не вызывало столько волнения, сколько девушка испытывала сейчас, оказавшись зажатой между двумя руководителями, хоть и разных структур. Так что единственное, что пани Кризалис смогла прочитать в глазах медсестры это непонимание происходящего и безграничное смятение. Она даже отшатнулась немного и рефлекторно ухватилась за край стола, на котором лежало несчастное "чудовище", чью жизнь девушка все еще намеревалась спасти.
- Благова, Мария, - неуверенно ответила Сола, запнулась на несколько долгих секунд, усиленно соображая, а потом выпалила все что на душе накипело, - Я.. я только что прибыла, и.. и меня вот, попросили осмотреть вот его. А он.. он же совсем обычный, совсем как человек, только с ушами. И совсем не опасный. Нам говорили, что Армия Света борется за мир, за безопасность человечества. Но есть же вот такие, мирные и безопасные. Они могут существовать не неся угрозы всему живому, а наоборот, строить светлое будущее вместе с обычными людьми. Нам говорили что для них разрабатывается программа адаптации, я думала ее уже ввели...
Конечно большая часть того, о чем говорила девушка она додумала сама, основываясь на обрывках той положительной пропаганды, что пичкали их в учебке. Но она хотела в нее верить, а потому верила всем сердцем. Ведь в противном случае и ее собственное существование можно считать угрозой для обычных людей.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 10 июн 2014, 04:43

Оба комиссара внимательно слушали Солу. По холодному, бесстрастному лицу пани Кризалис невозможно было понять, что она думает о речи медсестры, а вот Сэйнт едва ли не задыхался от возмущения.
- Социальная адаптация! - закатил он глаза, стоило девушке на мгновение замолчать. - Это надо же! Как, интересно, вы собираетесь этих уродов возвращать в нормальное общ...
- Помолчите, сэр, - Мария повелительно подняла руку, и командующий Особой зоной неожиданно для себя заткнулся, словно язык проглотил. - Пани Благова говорит здравые вещи, и перебивать её крайне невежливо, особенно для офицера вашего ранга. Взаимодействие человечества с иными формами жизни - процесс куда более сложный и многогранный, чем вы себе, очевидно, тут успели навоображать. Говорите, здесь проходит линия фронта? - она огляделась вокруг и вновь остановила свой взор на прикованном к столу ушастом подростке. - Для меня, как и для доктора Кроуда, уже давно очевидно, что вся наша великая битва против чудовищ сводится к бездумному истреблению всего, чего вы в силу вашей природной ограниченности не способны понять и принять. Что это тут у вас, кстати? - она двумя пальцами выудила из рук Сэйнта листок бумаги. - О, как интересно. Отчёт об обследовании объекта. Распечатанный в заполненном виде, что противоречит директиве тринадцать-тридцать. Так... так... безопасен... не годен для передачи Научному отделу... ярко выраженных аномалий не зафиксировано... Комиссар! - Она, нахмурившись, подняла глаза на Сэйнта и смерила его убийственным взглядом. - Судя по вашему отчёту, это убогое создание, что лежит сейчас предо мной, провинилось перед вами лишь тем, что посмело отрастить более длинные уши, чем у вас. Я правильно всё поняла?
- Вы собираетесь его отпустить?! - взвился Сэйнт.
- Я собираюсь разделить с вами командование Энском, - объявила Мария, сминая листок и бросая его на железный пол.
- Что вы себе позволяете?! Это отчёт пани Благовой!
- В графе "Подпись квалифицированного сотрудника" до сих пор не стоит её росписи, так что бумажка эта имеет силу макулатуры, - ледяным тоном ответила Кризалис. - Вы вопиюще некомпетентны, Сэйнт. Будь я на месте Главнокомандующего, немедленно лишила бы вас всех званий и наград, с позором выставила из Армии Света, а может, даже передала бы польскому правосудию. За контрабанду нечеловеческого оружия, например, или придумала бы что получше. А вы, похоже, отделаетесь переводом на Нулевой Объект, и я даже не знаю, расценивать это как повышение или понижение. Я же займу ваш аэропорт и постараюсь превратить его в достойный имени пана ван Зейна исследовательский центр, в то время как вашему непосредственному преемнику настойчиво порекомендую разместиться где-нибудь по соседству и не мешаться у меня под ногами. Что же касается пани Благовой... - Мария улыбнулась. - Раз уж вы всё равно не видите разницы между медиком и научником и пытаетесь использовать вчерашних курсанток для подмахивания ваших бессмысленных бумажонок, заберу-ка я её к себе в Научный отдел. Разумеется, всех пленных, все образцы и все препараты мы тоже реквизируем вместе с помещениями, в которых они содержатся.
- Я... я... - Сэйнт вращал глазами, как рыба, не находя слов от ярости.
- Советую вам быстрее передать дела, - едко усмехнулась женщина. - Будучи проездом в Британии, я слышала, на Нулевом Объекте уже ждут вашего торжественного прибытия.
- Вы пожалеете! - чуть ли не топнув ногой, комиссар зашагал прочь из лаборатории. - Я немедленно свяжусь с Варшавой и доложу о вашем возмутительном поведении! Вы пойдёте под трибунал, Генерал Восток вас сожрёт!..
Когда за ним схлопнулись бронедвери, Мария вновь усмехнулась.
- Он не посмеет ни с кем связаться. Слишком уж будет занят переездом. К тому же, он прекрасно знает, что в последнее время влияние доктора Кроуда в Генералитете усилилось, а Главнокомандующего... Вы, впрочем, не берите всё это в голову, - она вновь обратила внимание на Солу. - Наша работа ещё только начинается. Скажите... - ледяные глаза Марии встретились с её собственными. - Помимо медицинской подготовки, у вас ведь есть и другие особые дарования? Те, что некие доброхоты предусмотрительно не стали указывать в вашем досье.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 15 июн 2014, 14:05

- Что? - ответила Сола чуть с запозданием, отойдя от шока всего пережитого. И, если вначале пани Кризалис производила на нее впечатление просто еще одного тирана-начальника, свалившегося на несчастную курсантку, то сейчас она смотрела на женщину, как на небесного посланника, низвергнувшего демона в ад и спасшего невинные души от вечных мук.
Еще секунду подумав и, наконец, осознав вопрос девушка принялась шарить по карманам куртки, в поисках небольшого кошелька с важными документами. В нем как раз должна была лежать особая бумажка, подтверждающая лояльность Армии Света, как раз выданная для решения подобных вопросов.
- Да да, мне даже справку дали, сейчас найду, - попыталась оправдать она свою нерасторопность, но ксивник так и не находился и поиск пошел по второму кругу, - Мне сказали обязательно предъявить ее по требованию... Но кажется я оставила ее в сумке с вещами, простите. Там написано, что это называется, кажется, экстрасенс солярного типа. Но это безопасно, я умею лечить и создавать свет. Разрешите я сейчас принесу ее?
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 19 июн 2014, 23:39

- Не стоит утруждать себя, - улыбнулась Мария и покачала головой. - Я вполне верю вам на слово. Экстрасенс со справкой, ну надо же... Видимо, у вербовщиков Боевого отдела настолько плохи дела, что они начали брать в свои ряды тех, с кем ещё несколько месяцев назад предпочитали беседовать на языке огня и свинца. Что наглядно подтверждает взгляды доктора Кроуда на политику Армии Света. И мои взгляды тоже. Охрана! - Она круто развернулась на каблуках и гаркнула в сторону сомкнутых створок бронедверей. - Я перевожу пленного на нижний лабораторный уровень. Потрудитесь его развязать. Сопровождать нас нет нужды - со мной пани Благова в полной безопасности.

Покинув лабораторию, они прошли по узкому тёмному коридору к лифту, который спустил их на несколько метров ниже, в такой же тёмный коридор. Первым шёл Александр, подгоняемый в спину ледяным взором комиссара Кризалис, быстро вышагивавшей следом. Замыкала процессию Сола, неотрывно глядевшая в затылок Марии-старшей и слушавшая её монолог:
- Задача Армии Света, пани Благова, состоит в том, чтобы защитить человечество от мерзких тварей, жаждущих нашей плоти и крови, и вполне логично, что тотальное их истребление может показаться кому-то наипростейшим выходом. Однако вдумайтесь, сколь безграничные перспективы могли бы открыться перед наукой, если бы тюрем-лабораторий, подобных "КсеноЛабу", было бы больше, а их руководству были бы вверены большие полномочия. Если бы нелюдей действительно ИЗУЧАЛИ, прежде чем бездумно отправлять в нейтронные крематории. Если бы кое-кому из них - я, разумеется, говорю не о вампирах, оборотнях или других людоедах, а о таких, как вы - было даровано право жить в этом мире без страха и опаски, стать полноценной частью единого человеческого сообщества. Такие, как вы, по моему глубокому убеждению, должны называться не нелюдями, а сверхлюдьми, уберменьшами, новой ступенью эволюции нашего вида, возникшей как естественный ответ матери-природы на растущую вампирскую угрозу. Вы говорите, что можете создавать свет. Что ж, Армии Света не помешает немного настоящего света.
Мимо них тянулись бесчисленные ряды бронедверей безо всяких надписей или обозначений. Большинство из них было закрыто, некоторые же, очевидно, были сломаны, и в зияющих за ними провалах клубился неприятный пыльный мрак. Кризалис шла мимо них уверенной и твёрдой поступью, не глядя по сторонам - должно быть, перед прибытием в Энск она детально изучила план подземного комплекса. Наконец, остановившись перед одной из дверей, она распахнула её, и в помещении, что за ней скрывалось, тут же вспыхнул свет. Мертвенно-белый, бездушный, на мгновение ослепивший Солу.
- Добро пожаловать в средоточье вражеской научной мысли, пани Благова.
Когда глаза девушки немного привыкли к свету, она увидела... о нет, не типичную лабораторию из одномастных голливудских фильмов, уставленную операционными столами и увешанную непонятными жуткими устройствами. Жуткое устройство было всего одно, и стояло оно в центре пустого зала. Оно же было одновременно и операционным столом, над которым округлой дугой нависало нечто, похожее на лазерный излучатель. Обсидианово-чёрная конструкция резко выделялась на фоне белоснежных стен и сероватого, чуть подсвеченного изнутри пола.
- Великолепно! - Заложив руки за спину, комиссар Кризалис любовалась устройством. - Я читала о нём в бездарных отчётах Сэйнтова секретаря, но теперь наконец увидела вживую.
- Что это, госпожа комиссар?
- Экспресс-анализатор, пани. Он был создан зловещим доктором Готлибом для весьма поверхностного и неточного, но быстрого определения уровня паранормальной силы. В условиях военного времени это поистине бесценный агрегат - когда на счету каждая минута и на всестороннее обследование образца нет времени. Коалиция Максов использовала экспресс-анализатор для изучения тварей, найденных в чужих мирах, о которых даже её собственные учёные имели лишь смутное представление. Долгие годы он пылился здесь, всеми забытый - вам ведь, наверное, известно, что Армии Света особым циркуляром Главнокомандующего запрещено использовать большую часть нечеловеческих технологий, особенно те, принцип работы которых мы пока не способны понять? Возмутительное варварство и кощунство по отношению к науке, не правда ли?
Она смерила взглядом девушку и нелюдя.
- Я намерена испытать экспресс-анализатор в действии на нашем юном ушастом пленнике. Узнаем, так ли он бесполезен, как вы чуть было не написали в отчёте Сэйнта. Но мне потребуется ваша помощь. Если, конечно, ваши лекарские способности так хороши, как подсказывает мне чутьё.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 23 июн 2014, 17:26

Кажется обошлось. Ушастый парнишка спасен от расстрела, Сейнт отправлен подальше - казалось больше боятся нечего и можно вздохнуть с облегчением. Правда оставалось непонятно, что ждало их дальше. То что об "особых дарованиях" Солы стало известно так быстро, девушка даже не удивилась. Наверняка о подобных случаях руководству докладывали еще до прибытия новобранцев. Единственное, девушка очень надеялась, что ей разрешат остаться при медчасти и избежать участия во всяких странных эксперементах, но командованию виднее.
Она шла следом, не поднимая глаз и особо не смотря по сторонам. Разум девушки полностью занимала речь комиссара, а верней некоторые слова, те что больше других цепляли и без того ее заниженную самооценку. "Мерзкие твари"... "тотальное истребление"... "нелюдей... отправлять в нейтронные крематории". Выхваченные из контекста связывались несколько иным смыслом, чем вкладывала в них пани Кризалис. Даже от сравнения с непонятными "сверхлюдьми" и "уберменьшами" Сола снова почувствовала себя каким то противоестественным уродом, которому еще стоит заслужить право на жизнь среди простых людей. Все таки чувство вины за свои способности, вбитое в ее светлую головку годом подготовки в учебном центре Армии Света сложно вывести небольшим разговором. У нее был неоплатный долг перед человечеством, который она надеялась покрыть своей службой в Особой Зоне, однако пока все складывалось как то странно.
Оказавшись в новом помещении девушка недоуменно огляделась. Если бы в доме Благовых хоть раз включили голливудские фильмы, возможно у Марии были бы какие-то представления о типичных лабораториях и фантастических машинах. Однако сравнивать было не с чем, а потому для девушки это было просто большой пустой комнатой с большой странной штукой посредине.
В ответ на озвученные планы Кризалис, в том числе и на ее способности, Сола испуганно вздрогнула.
- Это так опасно? - на всякий случай спросила она. Конечно же шанса переубедить комиссара у девушки не было. Глупо было даже пытаться противостоять этой воле твердой словно алмаз. Однако Сола больше сомневалась в собственных возможностях, чем в правоте своей новой начальницы, а потому, все так же робко уточнила:
- Может.. может есть другой способ?
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 07 июл 2014, 13:07

- Другие способы не менее опасны, чем этот, однако желаемого эффекта они не принесут, - в глазах Марии-старшей вновь сверкнул лёд, и на сей раз Мария-младшая могла бы поклясться, что увидела и почувствовала его вполне физически. Впрочем, это вполне могли быть и блики от ламп. - Знаете, что уничтожило "КсеноЛаб", пани Благова? Существо, силы которого мы не смогли оценить адекватно из-за нашей примитивнейшей технической оснащённости, хотя, казалось бы, Американское отделение АС всегда в этом смысле превосходило европейские. Мы столкнулись с врагом, великолепно умевшим экранировать своё сознание от внешних воздействий и, к тому же, обладавшим поистине разрушительными способностями. Проще говоря, в наши лапы попал высокопоставленный офицер Коалиции Максов. Contra mundi, враг всего мира.
Она перевела взгляд на Шульца.
- Из-за нашей фатальной ошибки крупнейшая в мире крепость Армии Света разрушена, доктор Кроуд балансирует между нашим миром и загробным, а Генерал Колумб объявлен предателем, пособником нелюдей и чуть ли не одним из них. Всё, над чем самоотверженно трудилось Американское отделение под началом Генерала и Кроуда, пошло прахом из-за того, что мы катастрофически отстаём от врага по уровню научных познаний. Из-за того, что мы брезгуем использовать их колоссальный опыт, гибнут люди. Знаете, сколько погибло в "КсеноЛабе"? И сколько может погибнуть ещё, если мы не узнаем возможностей экспресс-анализатора и других подобных устройств? Вампиры, оборотни, демоны, мутанты - всё это не только наши исконные враги, но и бесценный дар человеческой науке, плацдарм для такого технологического рывка, равного которому не знала наша цивилизация со времён изобретения письменности. Отринуть этот дар можно двумя путями. Первый - перебить всех нелюдей до единого, так и не проникнув в тайны их аномальной природы. Второй - проявить преступное мягкосердечие и отказаться от любого физического насилия по отношению к ним. Научные опыты - это насилие, пани Благова. Вот ведь сюрприз, не так ли?
Кризалис подошла к устройству и едва ли не с нежностью провела рукой по его тёмной поверхности, переключив едва заметный рычаг. Прямо на металле проявились синие цифры - голографическая приборная панель.
- Существует два метода научного познания, - изрекла она. - Теоретический и эмпирический. Первый допускает лишь внешнее наблюдение за исследуемым объектом, построение бесконечных гипотез разной степени достоверности, подтверждаемых разве что расчётами и моделями. Но согласитесь, что исследование выйдет неполным, если мы не коснёмся объекта и пальцем. Суть эмпирического метода познания - в том, чтобы прикоснуться к объекту, проникнуть в его суть через эксперимент, через прямое вмешательство. Перед вами - прибор, который на неуловимо краткую долю мига разложит вашего протеже на мельчайшие кварки, просканирует пятью различными типами излучений и соберёт вновь в том виде, в каком он был. Точная модель объекта будет при этом загружена в суперкомпьютер, который уже определит, какие аномалии и отклонения от стандартного человеческого образца наблюдаются у объекта и каков его экстрасенсорный потенциал.
Ловкие пальцы комиссара активировали панель, и анализатор утробно загудел.
- Есть, впрочем, полупроцентный риск безвозвратной потери объекта при малейшем скачке напряжения в электросети, а также пятидесятипроцентный риск, что при сборке некоторые группы атомов займут неправильное положение. Это будет означать для объекта страшную боль, возможно, сопряжённую с некоторыми нарушениями функций организма. Однако он выживет и даже окажется невредим, если вы окажете мне честь и поддержите работу анализатора своими лекарскими способностями. Возможно, в будущем, когда доктор поправится, Научный отдел доработает агрегат, взяв ваш дар за основу. А пока...
Прервав свой монолог, она прищурилась и заглянула Соле в глаза, возможно, увидев в них нерешительность.
- Если бы этого юношу отправили прямо в "КсеноЛаб", мы бы использовали токсины, вирусы, электричество, радиацию, вживили бы в него несколько десятков датчиков, вскрыли бы его тело и следили бы за работой его органов, вынеся их во внешнюю среду. Здесь, в Энске, всё необходимое для этого оборудование тоже есть, но на несколько лет устаревшее и далеко не факт, что вообще исправное. Как вы понимаете, пани, предлагаемый мною путь - верх гуманности по сравнению с обычными нашими методами. И потом, так я смогу удовлетворить своё любопытство и оценить ваши способности в деле. Молодой человек, - она вновь обратилась к Шульцу, - прошу вас занять своё место под сканером. Пристёгиваться необязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 15 июл 2014, 10:53

Во время всего разговора Александр напряжённо думал, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, его ни пугала, ни полупроцентная возможность сгинуть без следов ни пятидесяти процентная вероятность не правильной сборки. Он просто не думал об этом, его внимание привлек механизм работы этой "вундерваффе" останется ли он жив после разборки и сборки по кваркам? Несомненно, что будет нечто совершенно не отличающиеся от него самого, но буде это он, или двойник с его воспоминаниями, мыслями и физическими данными? А что если он просто умрет и не кто этого не заметит, потому что будет другой, точная его копия. Но есть и другая более заманчивая вероятность, это шанс узнать кто он и на что он способен. Честно говоря, Александр давно думал, что с ушами он должен был приобрести нечто более ценное, не доступное простым людям, ему хотелось верить в это. Сейчас же ему представлялась уникальная возможность узнать о своих способностях, но стоит ли это того риска который несет в себе это метод. В прочем его не кто не спрашивал, хочет он или нет испытать на себе этот аппарат, ему просто приказывали.Так что более или менее ясно ему представлялось только два пути, первый это повиноваться приказам этой пани и тогда не известно останется ли он в живых, второй это предпринять попытку побега. В этой комнате, как думал тогда Шульц серьезною опасность для него представляет только Мария-старшая, младшая скорее всего, мягкосердечна и если не будет видеть в нем опасного монстра то вполне возможно, что и поможет ему. В прочем Александр был слишком плохим знатоком человеческих душ, что бы браться утверждать это, но тут возникала проблема, как отделается от пани Кризалис так что бы Благова не видела в нем угрозы, да и вообще как от нее избавится? Чем большее Александр думал над вторым вариантом, тем больше он казался несбыточным, ведь даже если представить что Шульцу удастся выбраться из этой комнаты, что он будет делать дальше? Он даже не знает куда идти, не говоря уже о том, как пройти через посты охраны. И здесь в голове "ушастого нечто" возникла идея а что если использовать девушку для того что бы выбраться из этого места, нужно сделать её своим союзником, но увы о том как это сделать он не имел ни какого понятия.
Из всего выше сказанного становится ясно, что сейчас у Александра оставался только один путь, слепо повиноваться приказам Марии старшей. Для побега был необходим удачный момент, а он пока не наступил.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 05 авг 2014, 23:50

Сола прикусила губу и снова уставилась в пол. Глупо было спорить с руководством, а тем более с комиссаром. Она и так позволила себе слишком много, выгараживая мутанта, высказывая свои смелые, но наивные идеи о социальной адаптации и мире во всем мире.
- Да, конечно. Простите меня за дерзость, госпожа комиссар, я приложу все силы, чтобы эксперимент получился.
Чувствуя нерешительность подопытного, девушка повернулась к нему и постаралась улыбнуться как можно теплее.
- Не бойся, Александр, все будет хорошо, я смогу тебе помочь. Просто поверь мне, как и я верю тебе.
Конечно, сама Сола была далеко не так уверена в своих силах, как говорила об этом. Да и слова пани Кризалис внушали девушке скорей страх чем уверенность. Она рано встала, потом сборы, да и полет оказался не самым приятным путешествием. Хватит ли ей сил, чтобы вытащить несчастного паренька? Сола снова оказалась на экзамене - проверке ее сил, ее ее приверженности делу Армии Света, и, наконец, ее веры. И завалить последний тест было недопустимо.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 14 авг 2014, 15:40

Тем временем Мария-старшая переключила на приборной панели ещё несколько светящихся клавиш. Пол под ногами Солы и Шульца тихо завибрировал, подняв в воздух облако слежавшейся пыли. Александр, уже успевший вскарабкаться на чёрный холодный стол, улечься на спину и сложить руки по швам, почувствовал, что вот-вот чихнёт. К его удивлению, ничего подобного не произошло - более того, он вообще не смог ни вдохнуть, ни выдохнуть, всё тело до последней косточки словно налилось свинцом и отказывалось повиноваться.
- Стазис-поле активировано, - изрекла Кризалис, даже не взглянув на пленника. Всё её внимание было приковано к бегущим по металлу символам и обозначениям. - Крайне важно, чтобы объект исследования оставался совершенно неподвижен до самого конца процедуры, и обычные захваты не способны обеспечить столь надёжную фиксацию...
Лампы, освещавшие помещение, предательски моргнули. Вибрация пола заметно усилилась.
- Сеть не справляется, - пробормотала Мария-старшая себе под нос. - Боги, я представляю себе, в каком неописуемом состоянии должна находиться здешняя проводка. Когда Сэйнт окончательно отсюда уберётся, немедленно всё заменим. Может быть, даже расконсервируем центральный реактор... - Она вдруг осеклась, словно поняв, что сболтнула лишнее, плотно сжала губы и полностью сосредоточилась на показаниях панели. Между тем, над головой Шульца вспыхнул зеленоватый огонёк, сперва бледный и слабый, но с каждой секундой разгоравшийся всё сильнее. Вскоре глазам пленника стало больно смотреть на него, но закрыть их он не мог - стазис-поле цепко держало каждую, даже самую мелкую мышцу его тела. Удивительно, но при этом он не чувствовал ни удушья, ни болей от остановки сердца. Лишь течение его мыслей изменилось - они стали вязкими, как желе, начали путаться и замедляться, его сознание незаметно, но стремительно утрачивало свою связь с пространством и временем. Это один за одним замедлялись, застывали на месте нейроны в его мозгу. Абсолютная неподвижность.
Зелёное пламя заполнило всю вселенную вокруг него. Он сам стал и этим пламенем, и всем остальным необъятным мирозданием. На краткую, неуловимую долю мгновения он провалился в радужную черноту, одновременно необъятную до бесконечности и крошечную, как бозон Хиггса. Его не стало, и его стал сразу целый триллион.
А потом весь этот триллион несуществующих Александров Шульцев со скоростью коллапсирующей чёрной дыры схлопнулся воедино, и цепкая хватка стазис-поля разжалась, отпустив его тело и мозг.
И пришла боль. И он закричал, выгнувшись на операционном столе. Пол под ногами Кризалис и Солы сотрясся, как при землетрясении, и лампы под потолком погасли. Теперь только стремительно затухающий огонь излучателя и блеклые цифры голографической панели служили ориентирами в кромешной тьме подземелья, сдавившей их разом со всех сторон.
- Повреждение внутренних органов - тридцать процентов, - объявила Мария-старшая. - Теперь ваша очередь, пани Благова. - Её взгляд на мгновение задержался на показаниях прибора, и она поспешила добавить. - Будьте осторожней. Этот объект крайне опасен.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 27 авг 2014, 17:25

Как только Шульц закричал Сола уже была рядом и пыталась сообразить чем может помочь. Конечно было страшно. Не каждый день видишь, как человек рассыпается на молекулы, а после собирается вновь. Только у Солы сейчас не было права бояться и переживать. Страх мешал сосредоточиться, путал мысли, не давал ее лечебному свету течь через руки.
"Святая пречистая дева, дай мне сил и укрепи мою веру," - мысленно сотворила молитву девушка и прикоснулась к страдающему.
Тридцать процентов, сколько это? Что повреждено? Что лечить? Если бы это был ожог, то он бы был обширным, тяжелым, но все еще поддавался бы восстановлению за счет собственных сил регенерации, можно было просто их стимулировать. Но сейчас все было не так очевидно. Однако одна рука легла на лоб парня - что бы исключить повреждения мозга и успокоить разум. Вторая на грудь, неся исцеление сердцу, легким. Самое важное было восстановить жизненно важные органы.
Опасность, осторожность - эти слова сейчас не имели значения. Свет лился с пальцев Соломонии, чей разум сейчас был занят молитвой. Свет был не ярче фонарика, приглушенный ее руками, но все же, в таком мрачном помещении, видившим его сейчас резал по глазам. Обычно, правда, ей приходилось лечить небольшие раны, останавливать кровь, усмирять боль. Тогда свет сам прекращал литься, когда работа была закончена и происходило это довольно быстро. Только один раз, когда Сола вылечила маме хроническую мигрень, это заняло почти столько же времени и сил. Или меньше. Но об этом было некогда думать. Сола почувствовала как поток в левой руке, что лежала на сердце, ослаб и она опустила ее ниже, в район желудка.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 14 сен 2014, 06:54

Когда свет, исходивший, из рук Солы окончательно погас, комната почти полностью погрузилась во мрак. Единственным источником света оставалась приборная панель того самого адского устройства, названного пани Крайзис экспресс анализатором. Вместе со светом пропала и боль, пропала совсем без следа, как будто её вовсе и не было.
Еще при работающем освещении Александр заметил стальной до блеска отчищенный хирургический инструмент. Аккуратно разложенный, на стоявшем в углу хирургическом столики. Сейчас под прикрытием темноты Шульц осторожно, стараясь не создавать никого шума слез со стола. С намерением добраться до этого стола. Конечно, его заметят, но до этого момента он надеялся вооружиться чем- то вроде скальпеля или ланцета. К тому же не так легко найти кошку в темной комнате, особенно если у кошки мозг человека.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 22 сен 2014, 23:34

Льдистые глаза комиссара Кризалис сверкнули за спиной юноши через мгновение после того, как его дрожащие пальцы нашарили стол и сомкнулись на холодной рукояти скальпеля. Рука женщины мёртвой хваткой сжала запястье Шульца - к счастью, медицинский прибор он держал в другой руке.
- Браво, пани Благова! - воскликнула Мария-старшая, дёрнув Александр вверх. Его ноги оторвались от пола на несколько сантиметров и он повис в воздухе, как нашкодивший котёнок. Вокруг по-прежнему не было видно ни зги, только в глазах жуткой женщины отражались зеленоватые клавиши приборной панели. Хотя на какое-то одно неуловимое мгновение молодому человеку показалось, будто они светятся сами по себе, и что в глубине зрачков комиссара поблескивают тут же и гаснут, будто роящиеся светлячки или далёкие галактики, крошечные лиловые огоньки.
- Браво! - повторила женщина, по-прежнему держа Александра на весу. Казалось, она не прикладывала для этого почти никаких усилий. - Ваш пациент излечился настолько, что решил устроить побег? Стоит отдать должное вашим лекарским дарованиям, а также его поистине безрассудной храбрости. Кстати, должна сказать, что ваша интуиция не обманула вас, когда вы не стали подписывать ту форму, что пытался подсунуть вам Сэйнт - данные экспресс-анализа выявили... весьма любопытные отклонения в генах нашего маленького друга. Что-то намного более интересное, чем эти странные уши, и несомненно более грозное. Пока я не знаю точно, что это, но жажду узнать как можно быстрее. Так что поздравляю - сегодня вы дважды спасли ему жизнь, - она не спеша опустила Шульца на пол. - А теперь будьте добры, доберитесь до передатчика у двери, вызовите охрану и осведомитесь, почему не включается аварийный свет. Кому мне нужно прострелить ногу, чтобы в этой дыре хоть что-то работало, как надо?
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 05 окт 2014, 11:17

Громкий голос комиссара заставил Солу открыть глаза. Она обнаружила себя сидящей на полу, рядом с черным столом, на секунду потеряв сознание, и первым делом стала искать своего пациента. Пальцы находили только пустой холодный стол, а перед глазами плясали яркие вспышки, которые не давали разглядеть в царящей тьме ничего. Только прислушавшись к словам Кризалис, Сола поняла, что пареньком все в порядке и облегченно вздохнула. Все живы, все в порядке, все хорошо, слава Богу все хорошо.
Теперь нужно было дойти до двери, вспомнить бы только где осталась эта дверь, чтобы не заблудиться в темноте. Пришлось потратить несколько секунд, чтобы сосредоточиться и в тусклых зеленых отблесках заметить очертания искомого объекта. С трудом поднявшись она медленно дошла до двери, стараясь ухватиться за любую прочную опору по пути.
- Кто-нибудь, пожалуйста, включите здесь свет... - все что смогла произнести Сола, добравшись до передатчика. К счастью он, кажется, все еще рабатал. Снова слабость взяла верх. Пальцы отпустили кнопку, и девушка стала медленно сползать по стене.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 27 окт 2014, 14:24

Постепенно глаза Шульца привыкли к темноте, и он уже более явственно смог различать очертания предметов находившихся в комнате. Но вот в комнате раздался глухой стук от упавшей на пол девушки. И тут Александр понял, что на некоторое время он остался с комиссаром один на один, а лучшего в данной ситуации желать было и нельзя.
Пользуясь темнотой Александр, отвел руки и со всей силы ткнул скальпелем туда, где как ему казалось должен быть живот комиссара. С начала скальпель наткнулся на что - то мягкое но без труда вошел во все лезвия и половину рукояти, до того самого места где его сжимала рука. Громкий истошный крик вырвался из груди комиссара. И тут Шульц почувствовал, как чьи- то руки сомкнулись на его шеи и начали душить. Тогда он выдернул скальпель из раны и еще раз воткнул его только немного правее, мертвая хватка сжимавшая горло начала ослабевать.
Александра всего обрызгало кровью вырвавшейся из раны комиссара. Инстинктивно он попытался смахнуть кровь, но только размазал её по себе. И тут возникло не преодолимое желание попробовать кровь на вкус, жажда крови, если можно так выразиться. Шульц поднес палец испачканный кровью ко рту и старательного его вылезал. И тогда случилось, что то странное сначала заболела голова, затем боль постепенно разошлась по ногам и рукам. В следующий момент Александр заметил что одежда до того свободно висевшая на нем начала жать. Он потянулся к своим звериным ушам. Но вместо них обнаружил вполне нормальные человеческие уши. Затем он перенес свои руки чуть ниже к лицу, но оно было как будто не его, а чьим то чужим. Когда руки нащупали морщинки на лице, Александра осенило, кому принадлежало это лицо, да и все тело тоже. Он бросил взгляд туда, где как он думал должно лежать тело комиссара.
- Так вот что это более грозное, о чем говорила Кризалис - подумал Шульц.
Но сейчас не было времени медлить, в любой момент мог прийти, кто ни будь из охраны. А значит нужно срочно уходить. Но сначала Александр все же предпочел переодеться в одежду комиссара, хоть ему и не хотелось притрагиваться к трупу, да и одежда была вся в крови, но это было гораздо лучше, чем расхаживать в том, что сейчас на нем.
Переодевшись в одежду комиссара, он подошел к лежащей у двери и девушки и попытался привести её в сознание, похлопав по щекам.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 28 окт 2014, 11:42

Девушка нахмурилась и с трудом открыла глаза. Сил почти не осталось, а спертый воздух и отсутствие света их нисколько не добавляли.
- Мама? - неуверенно спросила Сола, но через секунду встрепянулась, разлечив строгий взгляд комиссара.
- Пани Кризалис! Простите пожалуйста, я кажется потеряла сознание, - начала она оправдываться, поднимаясь. Перед глазами все плыло, но это не могло оправдать проявление слабости на глазах у высокого начальства, - Простите, кажется лечение отняло очень много сил, я скоро приду в себя, надо только выйти на солнце...
Опираясь на стену Сола встала. Вокруг все еще было темно, но скорей изза отсутствия света, который до сих пор никто не включил. Но даже теперь девушка могла лучше рассмотреть фигуру комиссара, стоявшую перед ней и заметить пару странных деталей.
- Это кровь? С вами все в порядке? А где Шульц? - озобоченно спросила она, испуганно глядя на куртку женщины.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 29 окт 2014, 12:46

-Это?- Переспросил Александр с некоторой ноткой удивления, до этого он даже не подумал, что могут возникнуть подобные вопросы. В прочем он быстро нашелся и, стараясь предать голосу как можно большую уверенность сказал- да это кровь, он напал на меня и даже успел ранить, но охрана вовремя подоспела. - На несколько секунд Шульц задумался. Если он выдаст труп комиссара за свой, то девушка наверни ка захочет убедиться нельзя ли ему помочь.
-Его увела охрана несколько минут назад. Не волнуйтесь за меня, я в порядке, но глоток свежего воздуха мне то же не повредит. Идемте наверх - произнес Александр, открывая перед девушкой дверь. Во все время разговора он старался стоять так чтобы закрыть собой место, на котором лежал труп Кризалис.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 25 ноя 2014, 17:35

- Да, конечно, - поспешно согласилась девушка. Она вышла за дверь и подождала, пока комисар пройдет вперед. Без нее Сола бы никогда в жизни не нашла выход из этого запутанного лабиринта.
Идя следом, она все так же смотрела под ноги и размышляла над произошедшим. Это был первый раз, когда она потеряла сознание на несколько минут. Даже когда испытывали ее способности на критическую нагрузку. Сказалась ли усталость и напряжение, накопленные за день, или причиной стала ее собственная слабость? Над этим стоило подумать, чтобы не подвести в важный момент.
Второй вопрос, который волновал Солу - судьба ушастого юноши. Кризалис сказала, что у него есть способности, значит он бкдет полезен для науки и общества. Правда после нападения на офицера его скорей всего запрут под семь замков.
- Вот глупый.. - в сердцах прошептала Сола и все таки решила уточнить:
- Простите, пани комиссар, а куда перевели Александра? Можно мне будет его... навестить?
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 21 дек 2014, 17:41

-Не думаю, что это будет безопасно, безопасно для вас. Во всяком случаи время покажет.
Далее они шли молча, шаги глухим эхом отдавались по коридору. Шульцу, конечно, хотелось узнать, куда он попал, и что здесь в вообще происходит, но он не решался нарушить молчание, боясь чем-нибудь себя выдать. Он надеялся, что девушка сама выведет его из лаборатории. Но увидев как робко, она ступает по темному коридору, понял, что Сола сама не знает, куда нужно идти. Пришлось брать инициативу в свои руки, и искать дорогу самому. Они шли туда, откуда, как казалось, Шульцу их привела комиссар Кризалис. Вокруг мелькали все те же до боли похожие друг на друга металлические двери. Но настораживало то, что сломанные двери совсем перестали встречаться. Точку в этом путешествии поставила увесистая бронированная дверь, окончательно преградившая коридор. На двери была какая то запыленная надпись. Александр стер пыль и попытался прочитать написанное, но то ли освещение было совсем тусклым, то ли надпись окончательно выцвела во всяком случаи он не смог разобрать что написано.
-Вы раньше здесь были - спросил Александр. И получив отрицательный ответ, резко развернулся на сто восемьдесят градусов и направился обратно туда, откуда они пришли.
-Я здесь была очень давно так - что сейчас тяжело вспомнить все ходы этой лаборатории - сказал Александр как бы оправдываясь. Конечно, он допустил ошибку, ведь Кризалис здесь не была вовсе. Но не девушка, не тем более Шульц этого знать не могли, так что его оплошность осталась, не кем не замечена.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей