Эмпирический метод

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 22 ноя 2013, 23:41

Место действия: Энск, Польша
Время действия: осень 2009 года

Участники: Nailbuster, Sola, Schrodinger
Действующее лицо: Мария-Соломония Благова, Александр Шульц

Анонимные сообщения: разрешены

Сюжет: Вот уже три года доблестная Армия Света не может полностью овладеть польским городом Энском - самым опасным местом на планете, вотчиной кровожадных вампиров, свирепых оборотней, вероломных псайкеров и прочих враждебных всему живому созданий. Нелюди, собравшись в западной части города, прикрываясь местными жителями, будто живым щитом, стойко держат оборону, но благоразумно не суются на другой берег реки Ядвиги, в районы, подконтрольные специальным войскам АС. История самой крупной и влиятельной организации борцов со злом началась в Энске, здесь же она продолжается. Здесь - передний край битвы за безопасность рода людского, здесь проходят своё боевое крещение лучшие бойцы, отсюда выходят лучшие офицеры... и иногда уносят с собой сумрачные секреты разгромленной Коалиции. Получить назначение сюда - большая честь и ещё больший риск.

В городском аэропорту в тот день царила настоящая суматоха - со дня на день комиссар Особой зоны "Энск" ожидал прибытия высокопоставленного гостя. Знаменитый доктор Кроуд, глава Научного отдела АС, второй человек в организации и светлейший (во всех смыслах) ум человечества, должен был прибыть в город для испекторской проверки. По этому случаю охрана аэропорта была многократно усилена, сам комиссар временно переместил туда свою ставку. Возможно, встретившись с доктором лично и оказав ему надлежащий приём, он наконец вытребует перевод из этого ада в Варшаву, а может, даже получит место при Главнокомандующем?.. Немудрено, что глаза его загорелись алчной надеждой, стоило появиться из-за осенних туч тёмному силуэту самолёта. Но нет, ему уже сообщили, что доктора в самолёте нет. Только оборудование для медсанчасти и десяток "зелёных" новобранцев. Которые придутся весьма кстати - потери АС в этом месяце... несколько возросли.
НРИ: Первый пост Солы - в салоне небольшого грузового самолёта, заходящего на посадку.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 02 май 2015, 01:03

Всё это время Сола смотрела на происходящее сквозь прикрытые веки. Все вокруг виделось ей словно во сне. Страшном, путаном, тревожном сне. Звенящий ледяной шёпот все еще звучал в ее разуме, не давая осознать окружившего ужаса, не давая поддаться панике и растратить остаток сил девушки.
Слова комиссара, обращённые к ней, вывели Солу из блаженного забытья. Реальность окатила ушатом холодной воды и в довершение приложила немного обухом. Ложь, предательство, обвинения, новая ложь, гнев, новое предательство, угроза, опасность, страх.. Столько эмоций девушка не испытывала с той ночи, когда открылись ее способности. Как и тогда, все что она могла, это винить себя в беспомощности перед обстоятельстами. И как и тогда, мир указал ей новое направление пути, на этот раз кристально ледяными словами комиссара.
- Можно я... - Сола запнулась, замолчала, провожая взглядом исчезнувшего в портале Александра.
"Вернусь домой", "умру", "исчезну прямо здесь на месте" в голове кружилось множество вариантов, но в слова обратился только один:
- Можно я останусь с вами?
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 07 июн 2015, 02:23

Однако никто, кроме него, из пролома так и не вышел - провисев в воздухе ещё секунд двадцать, светящаяся рана на теле пространства с тихим чавканьем затянулась, схлопнулась и исчезла, как не бывало. Какое-то время в воздухе на её месте ещё роились тусклые лиловые искорки, похожие на стайку внеземных светлячков, но вскоре потухли и они.
"Значит, она сделал свой выбор", - с лёгкой грустью подумал юноша, поняв, что будет скучать по доброй медсестре... или кем там была та девушка, что так самоотверженно пыталась сохранить ему жизнь. В следующее мгновение он осознал с полной ясностью, что стоит один-одинёшенек точно на середине моста, на границе между теми самыми светом и тьмой. Словно бы в продолжение его мыслей, высоко над его головой вспыхнули ослепительно яркие белые прожекторы и безжалостно вырвали его фигурку из закатной полумглы.
- Стой где стоишь, тварь! - прогремел откуда-то со "светлого" берега мегафон. - Именем человечества, уничтожить демона!
Пуля просвистела в опасной близости от виска Шульца и цокнула по асфальту. Стреляли сверху - оттуда, откуда лился свет прожекторов. Александр побежал. Понёсся со всех ног - конечно же, к противоположному, "тёмному" берегу. Слепящие лучи теперь били ему в спину, да вдобавок позади раздался грозный рёв двигателя. Что-то большое и, должно быть, бронированное, стремительно неслось ему вдогонку.
- Чёрта с два вы его получите, светлячки! Он из наших!
Это кричали уже с "чёрного" берега. Пули по-прежнему визжали то справа, то слева от парня, но теперь невидимые снайперы вынуждены были отвлекаться на перестрелку с такими же невидимыми в потёмках врагами, ведущими огонь с соседней опоры. Один из прожекторов со звоном разбился и погас, но облегчения это не принесло - бронемашина, посланная на перехват цели, была уже совсем близко.
- Ложись, ушастый!!!
Александр послушно бухнулся на живот, и его спину тотчас же обдало нестерпимым жаром - правда, лишь на мгновение. Сзади раздался взрыв. Двигатель броневика замолчал.
- Вертайте взад, смертные! У нас по-прежнему есть тяжёлые лазеры!
- Мы вывели их из строя миномётным огнём неделю назад! Чё за херня?! - возмущённо проорал мегафон аэсовцев.
- На-ко-ся-выкуси! Подарочек от Санта-Клауса! - был ответ. - Вертайте, не то всех пережарим к едрени фени! Ушастый, бегом к блокпосту! Там разберёмся, чё ты за птица.
Поднявшись на ноги, Шульц побежал дальше. Мост показался ему почти бесконечным, и каждую секунду он ждал, что следующая пуля разворотит ему затылок. Но никто больше не стрелял. Над рекой воцарилась та же напряжённая тишина, что и прежде, только сзади тихо догорали останки бронемашины.
Вскоре он добежал до блокпоста - вернее, до двух обшитых стальными пластинами автобусов без колёс, перегородивших съезд с моста и игравших роль баррикады. Дверь одного из автобусов распахнулась, оттуда высунулась голова в сером шлеме:
- Быстрее, сюда! Пока светлячки не опомнились!
Пройдя сквозь полутёмный салон - вместо окон, закрытых бронёй, остались только узкие бойницы, сквозь которые напряжённо пялились бойцы, прильнув к прицелам стационарных пулемётов - они попали на небольшую площадку, где Александра уже поджидали. Существо в чёрной фуражке с нацистским орлом могло бы легко сойти за человека, причём человека вполне заурядного и невзрачного, если бы не багровые, как кровь, слабо светящиеся глаза, во взгляде которых сквозили недюжинный опыт и могучий интеллект. Этим-то взглядом, так похожим на колючий взор Генерала и вместе с тем совершенно иным, существо смерило Шульца с головы до ног.
- Похоже, он не опасен.
Окружавшие его солдаты - почти все с такими же, как у командира, красными глазами, бледной кожей и клыкастыми ухмылками - слегка расслабились и убрали пальцы со спусковых крючков.
- Добро пожаловать в Чёрный город, - произнесло существо. У него оказался красивый, глубокой голос с лёгкой хрипотцой. - Меня зовут Фомальгаут, первый магистр сводного отряда Хранителей. Теперь твой черёд. Что ты такое, откуда свалился на нашу голову и почему на тебе аэсовские тряпки? Вряд ли они твои - светлые не палят по своим, да вдобавок ты в них вот-вот утонешь... А это что, комиссарские погоны? - зрачки Фомальгаута удивлённо расширились. - Первая ступень, надо же. Мне всё больше и больше не терпится выслушать твою удивительную историю.

- Великолепно! - почти торжественно произнесла Мария-старшая, и по одному мановению её руки пролом затянулся без следа. Затем она быстро прошлась меж застывших на месте фигур, оценивая раны, нанесённые высшими офицерами друг другу. Где-то удовлетворённо кивнула, где-то, наоборот, покачала головой и повернула на пару сантиметров руку близлежащего солдата, сжимавшую табельный пистолет.
- Готовы? - Генерал взглянула на Солу.
- Г... го... - пролепетала та.
- Отлично.
Что-то где-то - а точнее, всё и везде, каждая молекула, каждый атом - ухнуло и содрогнулось, будто вновь пошли исполинские шестерни непостижимого механизма пространства-времени, и комната вновь утонула в криках и выстрелах. Кризалис, выхватив шпагу, отточенным движением перерубила хрупкое тело демонической твари, успевшей почти полностью перегрызть шею Грегори. Две половинки трупика с шипением упали на пол и тотчас рассыпались в прах.
- Отставить пальбу! Всё кончено!
Повинуясь властному голосу комиссара, все, кто остался в живых, замерли, осматривая тех, кто лежал у них под ногами в лужах крови - а то были все комиссары и все высокие офицеры. Контингент Особой Зоны "Энск" в одночасье оказался обезглавлен.
Этой бойни нельзя было объяснить одной лишь суматохой. Безумие. Невыносимое, дикое безумие. Но кто его напустил? Демон? Или сама Мария?.. Этого Сола не знала. Как бы то ни было, она невольно отступила на шаг, когда багровый ручеёк протёк в опасной близости от её туфлей.
- Никчёмные! - фыркнула Кризалис и, хлюпая сапогами по кровавым лужам, направилась к пульту связи.
- Что... что вы делаете? - чудом уцелевший радист, зажимая тряпицей рану на плече, попытался преградить ей дорогу.
- Проверяю, не появился ли сигнал, - процедила женщина. - Вы связывались не с тем, задавали не те вопросы. Прочь с пути моего.
Радист послушно отступил, в то время как Кризалис-Колумб начала колдовать над пультом. Офицеры, сгрудившись в кучку, стояли поодаль и растерянно моргали, стараясь осмыслить то, что произошло минуту назад.
Наконец экран видеосвязи ожил. Сквозь рябь помех можно было разобрать нечто похожее на человеческое лицо. Угадывались рот и один глаз, всё остальное сливалось в бурое месиво.
- Доктор Кроуд? - впервые в голосе Кризалис послышались человеческие нотки. Или это всего лишь показалось Соле?
- Я... - голос, ответивший ей, не был человеческим. Механическая речь, синтезированная на компьютере. Получившая медицинское Сола знала, что такие устройства используют инвалиды. - Кто?..
- Комиссар первой ступени Мария Кризалис, сэр, - напомнила Мария. - Гарнизон КсеноЛаба.
- Вы... не...
- Код "Павший ангел", - быстро проговорила Колумб, кинув взгляд на притихших офицеров. - Красный.
- Да... - месиво на экране, помедлив, кивнуло. Использование синтезатора давалось ему с трудом. - Да-а. Теперь понятно. Простите, что не узнал вас сразу. Та тварь... она была... подобна тёмному богу. Идеал. Прародитель, почти наверняка. Никогда не прощу себе, что мы не поймали её. Вы... вы сейчас...
- В Энске, сэр. Я приняла командование Особой Зоной, не дожидаясь, пока Главнокомандующий подпишет приказ о её передаче под вашу юрисдикцию. Мне было важно, чтобы интриганы из Варшавы не воспользовались вашим плачевным состоянием и не отняли у Научного отдела то, что его по праву.
- Вы были... настолько уверены, что я выживу?
Мария улыбнулась:
- Провидение хранит вас, сэр. Теперь я в этом окончательно убедилась.
Синтезатор старательно изобразил смех, но получился всё равно механический треск.
- Я уже на пути в Варшаву, комиссар. Там меня подлатают как следует - сейчас я жив лишь весьма условно и вряд ли когда-нибудь встану на ноги. Но я... похлопочу за вас перед Главнокомандующим. Прямо сейчас, раз уж эти тираны-врачи позволяют мне разговаривать. Вы сделали всё правильно. Никто... не отнимет у нас Энск. Это основа... основ. Здесь... что-то... скрыто. Что-то, что я хочу понять и изучить. Это открытая линия? - спросил Кроуд с беспокойством.
- Да, сэр.
- Тогда я с вами распрощаюсь. Встретимся в Энске через пару месяцев, - с этими словами экран погас.
Кризалис торжественно воззрилась на собравшихся:
- Слышали? Никто из вас, ослов, за всё это время даже не попытался связаться с доктором Кроудом и справиться о его самочувствии, предпочтя строить теории заговоров, одну удивительней другой. Армия Света провозглашает заботу о каждом человеке на Земле, а вы не желаете позаботиться даже о собственном товарище-командире. Вы должны презирать себя. Ненавидеть. У меня на эти чувства нет сил и времени. Подтвердите подлинность передачи, - обернулась она к радисту.
- Эм... Позывные борта Научного отдела подтверждаю, - сбиваясь от волнения, пролепетал тот. - Идентификатор доктора, кажется, тоже верный...
- У вас ещё будут вопросы относительно моей виновности? - Кризалис обвела взглядом присутствующих. - То, что произошло между мною и Генералом Востоком в стенах этой комнаты - либо чудовищное недоразумение, либо столь же чудовищное предательство. Уверена, Главнокомандующий разберётся, когда придёт время. А покамест я официально представляю здесь Научный отдел, я - комиссар первой ступени, и значит, ваш прямой начальник. Зарубите себе это на носу. Засим все свободны. Вы тоже можете идти, пани, - она взглянула на Солу почти с теплотой. - Представляю, что вам пришлось пережить в первый день службы. Займите комнату при медсанчасти и выспитесь хорошенько. Завтра предстоит трудный день, вы мне нужны свежей и отдохнувшей.
Изображение

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 23 июл 2015, 17:51

Сердце все еще бешено билось, казалось, вот-вот оно выпрыгнет из груди. Тяжело дыша, Александр начал рассказывать свою историю. Ему то и дело приходилось, останавливается, что бы подобрать нужные слова. Да и просто все вспомнить, сейчас было не так-то легко. Последний факт может показаться удивительным, казалось бы, прошло каких- то несколько часов, а от событий в диспетчерской башне и вовсе несколько минут. Что тут вспоминать? Но не стоит забывать, что еще меньшее время назад, мозги Шульца чуть не остались лежать на асфальте Харонского моста. А уж поверьте, после такого не многие способны сохранить ясную голову, во всяком случаи впервые обстрелянным бойцам, это сделать очень тяжело.
-Я пытался перейти польскую границу… там меня и поймали солдаты АС. Потом уже очнулся, в какой-то местной лаборатории … они называют это лабораторией, а как по мне так живодерня чистой воды. А тряпки можно сказать трофейные, от комиссара… я его ранил. Во многом благодаря им мне и удалось сбежать, от как вы их называети, светляков… сам не понимаю, как это произошло, просто в какой то момент я стал чудовищно похож на нее… они поверили, что я есть комиссар.…Собственно так я и сбежал.
В стенах автобуса нависло напряжённое молчание, по всей видимости, Фомальгаут думал поверить ли в историю, рассказанную эти ушастым. А Александр стоя среди группы таких же, как и он нелюдей, удивлено смотрел на хранителя. Еще бы вампира, да еще и в нацисткой форме, он видел впервые.
- А эти стены точно способны выдержать их выстрелы? - спросил Шульц. Спросил не потому что хотел знать это, а для того что бы разогнать тишину, сгустившуюся в автобусе.
А опасаться действительно было чего. Если внимательно присмотреться к стенам импровизированного блок поста, то можно насчитать не менее дюжины отверстий. Все они примерно одного диаметра- два ,три сантиметра. А их рваные вогнутые края не оставляли сомнений ,в том что отверстия проделаны именно пулей. Каждый из бойцов, оборонявших мост, прекрасно понимал, что такие стены не способны выдержать выстрел даже крупнокалиберной бронебойной винтовки, не говоря уже о лазерах. В прочем каждый понимал и то, что враг не будет просто так стрелять по их блок посту. Во многом благодаря тому, что такой огонь мог вызвать ответный. А укрепления с той стороны моста были не многим лучше. Да и палить в слепую по вампирам было тем еще, практически бесполезным занятием. Так что, вопрос Александра был встречен легкой улыбкой, на лицах бывалых солдат.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 06 окт 2015, 01:18

Впрочем, в следующую секунду магистр заговорил. Вновь посерьёзнев, бойцы обратились в слух. Фомальгаут, судя по всему, обладал здесь непререкаемым авторитетом.
- Значит, принял облик комиссара... - медленно проговорил он. Протянув руку, задумчиво подцепил кончиком пальца комиссарский погон на плече Шульца и тут же отпустил. - И сам, значит, не понимаешь, как... Что ж, выходит, ты - полиморф, - припечатал он парня мудрёным словом, точно вердиктом. - Пока стихийный, но со временем из тебя может выйти толк. Другое дело, что у меня в отряде нет для тебя персональной няньки. Ты ведь, как я догадываюсь, совершенно не умеешь драться?
Александр помотал растрёпанной головой. Драться он, чего уж там говорить, и впрямь не умел. Да и не сказать, чтобы уж очень любил.
- Ну, понятно. Детей на убой мне и самому гнать не с руки. Значит, в Хранители тебя вербовать не стану. Что же ты тогда планируешь делать дальше? - продолжал свой допрос Фомальгаут.
Этого Александр совершенно не знал. Он неопределённо повёл плечами, словно ему стало вдруг зябко.
- До сих пор я просто путешествовал. Бродил много месяцев по лесам и посёлкам безо всякой цели, надеясь найти... сам не знаю, что.
- Продолжишь своё путешествие, стало быть? Или задержишься в Энске ещё ненадолго? Не самое лучшее место для молодого юноши, но и не самое худшее для оборотня, скажу тебе. Учитывая то, что я слышал о кровавой бане по ту сторону окружения. Наших братьев и сестёр в Европе убивают сотнями и тысячами. Жгут огнемётами на улицах. Закидывают их дома ионными гранатами. Сгоняют в тюрьмы-лаборатории, где... Да ведь ты сам только что оттуда. Видел, что они такое. По мне, так именно в АС и собраны настоящие, отборные монстры. А здесь - единственное место, где можно хотя бы пытаться им противостоять. Проблема в том, что мы, Хранители - единственные, кто стоит действительно на передовой. Единственные, кто занят только борьбой с Армией Света и ничем иным. Прочие отряды, осколки старой Коалиции Максов, уже давно выродились в мародёров и бандитов, живя подачками машин, собачась за них не на жизнь, а на смерть, и объединяясь против светлячов только когда они переходят или готовятся перейти Ядвигу. Ты это скоро увидишь, когда отправишься на станцию.
- На станцию? - похлопал ушами Шульц. - В смысле? Зачем?
- Если хочешь покинуть Энск, дорога тебе одна - на железнодорожную станцию. Поезда с неё не ходят, рельсы частью разрушены, частью заминированы. Но есть старое, напрочь разбитое шоссе, по которому иногда удаётся выскользнуть из города. Или проскользнуть в него... Станцию охраняет мой старинный друг и его немногочисленные бойцы. Завтра я отправлю к нему курьера с последними сводками - мы стараемся не терять связи в столь непростое время. Поедешь с этим курьером, на станции решат, как тебя эвакуировать. Здесь ты мне совершенно не нужен.
Среди бойцов послышался тихий ропот. Возможно, ушастый новичок вызвал у них симпатию, а возможно, они просто были рады хоть какому-то разнообразию среди повседневной рутины. Но один беглый взгляд Фомальгаута - и солдаты послушно утихли.
- Ступай выспись, - командир указал в сторону небольшого каменного здания в нескольких метрах от набережной, обложенного мешками с песком до высоты второго этажа. По-видимому, там находилась импровизированная казарма. - И не забудь поблагодарить богов за своё невероятное везение. Если вся твоя история - правда, ты самый удачливый полиморф во всей Польше.
Изображение

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 30 ноя 2015, 11:28

-Магистр, там, в аэропорту, был АЭсовский генерал это ее форма.
-Генерал? - В красных глазах Фомальгаута застыло удивление.-Так отдых придется немного отложить, сейчас ты как можно подробней расскажешь, о том что там произошло.
-Значит, у них уже началась грызня за власть - задумчиво произнес вампир, выслушав историю Александра,- впрочем, пока еще слишком рано делать какие либо выводы. А для тебя это почти ничего не меняет, сейчас же иди в казарму и выспись - скомандовал Фомальгаут.- И еще, в общих чертах твою историю я изложу в записки Джулиано, если его это заинтересует, он лично допросит тебя, но с остальными молчи в тряпочку, никто пока не должен знать что там произошло.
-Джулиано это?
-Сейчас он главный на станции. Я распоряжусь, что бы тебе принесли другие тряпки, нужного размера не гарантирую, но хотя бы тебя не пристрелит первый попавшийся патруль. Всё свободен.
Фомальгаут демонстративно повернулся к Шульцу спиной, и припал глазами к ближайшей бойнице, выходившей на мост.
Внутренние убранство казармы ничем не отличалось от представления Александра о типичном месте обитания солдат. По всей комнате были расставлены местами поржавевшие двух ярусные кровати. Часть из них была застелена темно синими, покрытыми пятнами не понятного происхождения, одеялами. На другой же части кроватей лежали не менее грязные матрасы, на которых сверху находились все те же одеяла свернутые в ровные прямоугольники. В прочем не все в этой казарме было так мирно, некоторые окна не были плотно заложены. Не менее чем в трех окнах были оставлены бойницы, около которых, так же как и в автобусах были размещены крупнокалиберные пулеметы.
Твердо намереваясь выспаться Александр, развернул одеяло на одной из не застеленных кроватей, после чего с верхней, по всей видимости, то же свободной кровати, стянул подушку.
-Эй, вставай, ушастый - сквозь сон услышал он, после чего почувствовал, как кто-то дергает его за плечо.
Сон явно пошел на пользу, вчерашнее чувство разбитости и опустошение ушло, толь спросонок немного болела голова, но это временное заключил Шульц.
-Пора выезжать - перед Александром стоял молодой солдат, ему можно было дать лет двадцать, двадцать пять от силы, в прочем красные глаза явно выдавали в нем нелюдь, в руках он держал комплект зеленого камуфляжа. -Переодевайся и выходи к броневику - сказал вампир, после чего сам развернулся и вышел из помещения.
Быстро переодевшись, Шульц сбросил комиссарскую форму на пол. Но, не много подумав, взял комиссарский китель и со всей силы дернул за погон, кусок ткани не поддался с первого раза. Тем не менее, после второго рывка знак различия остался в одной руке, а сам китель в другой.
Уже на ходу затолкав погон в карман брюк, Александр выбежал во двор.
Там стоял броневик зеленого цвета, на бортах которого красовалась сильно затертая надпись КМ. Собственно это был обычный советский бронетранспортёр конца пятидесятых годов, когда-то помещенный на польский склад, а позднее с захватом Энска перешедший в автопарк Коалиции. Не известный механик внес в конструкции не большие изменения, в частности впереди была приварена решетка из труб, по всей видимости для того что бы расталкивать баррикады.
-Быстро залазь - скомандовал высунувшийся через открытый верх вампир, – мы и так уже опаздываем.
Внутри на передних сиденьях уже сидели двое, курьер тот солдат, что разбудил Александра и водитель.
-Я Хенк а это Ганс,- сказал связной, водитель же в ответ на это только кивнул.- А ты Александр я так понимаю, у нас уже прошел слух, что кто-то с той стороны завалил комиссара и пришел к нам. Ну, расскажешь, как это произошло?
-Ну не завалил, а только ранил, да и не было там ничего интересного.
После этого на добрую половину пути в броневике повисла тишина, нарушаемая лишь гудением мотора. Было ранее утро, так что как бы Александр не вглядывался в амбразуру он не смог заметить не одного случайного прохожего. Лишь старые местами обрушившиеся дома проплывали мимо.
Зато во вторую половину пути связного просто пробило на разговоры.
-Там черное, это здание казармы Коалиции, когда то когда Энск еще полностью был в наших руках, там располагалась почти вся армия Коалиции Максов. После того как командование в спешке бросило нас, армия распалась на мелкие группировки. А казарма была разбомблена, да и надобность в ней как-то отпала армии. Говорят, какие то твари Доктора Готтлиба выбрались на свободу и теперь бродят там. Много всякого не хорошего рассказывают о тех местах,
-Доктор Готтлиб?-Спросил Шульц, –уж не о нем ли говорила Кризалис- пронеслось в голове.
-Да, был такой светила науки в коалиции, много всего смертоносного создал. Лом Неба, например, слышал о таком? Впрочем, не отвечай, знаю, что не слышал. Был такой огромный дирижабль по уверениям нашей пропаганды способный чуть ли не полмира снести своими орудиями, только вот после Секраментской компании сдулся он. Да и вот мы, например, тоже его рук дела, это он первым придумал искусственных вампиров создавать. А там вон Ангел смерти - неожиданно перевел тему связной.
-Что?
-Там на площади стоит Ангел смерти. Нас ведь бомбили во время Энской битвы, ему пол тела снесло. Его тоже при коалиции возвели, этакий символ не человечества, так и стоят ноги да по половине рук. Прям как мы, все вокруг под откос катится, а мы из последних сил гордо стоим и удерживаем этот кусок земли. А зачем держим? Кто то конечно и из-за личной выгоды, машины тут изредка свои штучки выкидываю, новейшее оружие на десятки, а то и на добрую сотню лет превосходящие наше, так эти барыги его на большую землю продают. А что до нас хранителей, так мы Энск от власти людей храним, по тому мы и хранители. Сам знаешь, как к нам люди относятся, если и этот и этот клочок им достанется, не будет для нас больше места на этой планете.
И не много подумав продолжил - люди в своей массе всегда боялись того что не понимали, вот ты например чем для людей опасен?

В ответ на этот вопрос Александр только пожал плечами.
-А я вот скажу, да ничем, ладно вот мы кровососы, мы кровью питаемся. Нас есть, за что бояться, за что убивать есть, а ты? Тебя-то за что бояться. А все просто, они не понимают твоей природы, поэтому стремятся убить, уничтожить как символ их не понимания, как символ ограниченности человеческого ума.
-А ведь он прав, и Колумб говорила о каком-то приказе запрещающем использовать технологии, принцип работы которых человечество не понимает - подумал Шульц. На несколько минут Александр потерял нить разговора.
-…А теперь логично будет задать вопрос так кто же настоящая угроза, мы или они? Кто в этой войне свет, а кто тьма? Может они и есть абсолютное вселенское зло, стремящееся уничтожить все, что находятся за их узкой, ограниченной рамкой понимания? Впрочем, все это пока только пустые размышления, а рассудит нас только история. А вот и станция, за разговорами и не заметил, как доехали.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 10 фев 2016, 16:13

Ответом комиссару был только легкий кивок, полный покорности и смирения. Говорить было не зачем и девушка поспешила исполнить столь ценное указание.
По дороге никто не встретился. Все, даже новобранцы, сейчас были заняты устранением внезапных проблем, поэтому и в жилом отсеке медчасти осталась только дежурная. Сола нашла свое удостоверение, протянула полноватой тетушке в очках, скучавшей на посту.
- Новенькая, да? - недоверчиво уточнила та, тщательно сличая фотографию маленькой испуганной девчушки и лицом девушки, выражавшим мировую скорбь и усталость, - Общий сбор же объявили, ты что тут делаешь?
- Приказ комиссара Кризалис, - безразлично ответила девушка, пожав плечами. Неожиданно для нее самой фраза получилась холодной и пустой, но и этому удивляться сил не нашлось.
- Да? Ну ладно, держи, - еще с большим подозрением сказала дежурная, но документ вернула и ключ от комнаты выдала. По взгляду было понятно, что она нпприменно проверит все распоряжения касательно рядовой Благовой, а пока, чтобы хоть как то удовлетворить свое любопытство, добавила, - А что там произошло то?
- Я не знаю, - пожала плечами Сола, собиралась было уйти, но все же добавила, что бы не показаться совсем хамкой, - Я пойду, простите.
Дальше следовал небольшой пустой коридор, маленькая комната с небольшим столом и двумя кроватями. На одной из них обнаружилась дорожная сумка Солы, так что долго искать свое место не пришлось. Оставалось немного - освободить постель, избавиться от куртки и сапог, и постараться не замечать в полумраке успевших застыть на них бурых пятен. Теперь еще упасть на простынь и закрыть глаза.
Тело уснуло почти мгновенно, освобождая разум от оков и высвобождая все мысли и эмоции, что накопились за тяжелый день. Она не солгала дежурной, ведь все еще не понимала в происходящем ровным счетом ничего. Где то на задворках рассудка копашились страшные догадки, но сейчас выпускать их было крайне неразумно и даже опасно. Сейчас намного важней было лечь спать, остальное, а особенно подозрительная и любопытная постовая, должны волновать в последнюю очередь. Сны всегда приносили облегчение, даже в самых сложных и волнующих случаях. Правда Сола никогда не помнила что именно ей снилось, может даже и к лучшему. И сейчас, пробудившись она не вспомнит кровь, тьма, ужас, взрывы, страх, ложь - серую массу хаоса кипящую где то далеко внизу, уносящую за собой тяжелые воспоминания дня. Как не вспомнит и ослепительно-чистый поток струящийся сверху, в бещупречном сиянии которого торжественно шествовал тот, кто сегодня стал указателем пути юной девы, тот кто сегодня обрел свое имя - Паладин Света.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 25 фев 2016, 04:30

ГЛАВА ВТОРАЯ[/b]
Тремя неделями позже... Пузатый бронетранспортёр утробно урчал, стоя под парами на краю лётного поля. Возле него, дисциплинированно выстроившись в ряд, переминались с ноги на ногу шестеро аэсовцев в сером городском камуфляже. Пятеро крепких парней и одна хрупкая девичья фигурка, резко выбивавшаяся из общего строя. Было раннее утро, солнце взошло несколько минут назад, но город по-прежнему был погружён в сумерки из-за плотных, тёмных, почти чёрных туч, тяжким пологом закрывавших энское небо. Где-то вдали уже грохотал гром, а на лица бойцов падали пока лишь мелкие капли дождя, приносимые порывами ветра, насыщенного озоном.
На город Энск надвигалась гроза.
Солдаты тёрли глаза и оглушительно зевали. Их подняли засветло, приказав немедленно собраться на взлётноё полосе и приготовить транспорт, но никаких других директив пока не поступило. Всё, что им оставалось делать - это бесцельно стоять под дождём, ожидать командира и теряться в догадках относительно того, из-за чего мог начаться с утра пораньше такой сыр-бор.
Не спала и Мария Кризалис. Откровенно говоря, никто в Особой зоне, от грозного комиссара Монса до самой последней уборщицы, не смог бы похвастаться, что видел её хоть когда-либо спящей. По ней нельзя было сказать, нуждается ли она во сне или в отдыхе, как и нельзя было с уверенностью утверждать, что она - человек, а не машина, созданная исключительно для того, чтобы управлять такой сложной машиной по переработке чудовищ в фарш, как энский гарнизон Армии Света.
Прошло всего три недели с тех пор, как эта таинственная женщина возглавила Особую зону, но за эти недели привычный уклад жизни бойцов и офицеров, оказавшихся под её началом, изменился самым радикальным образом. Ещё не успел утихнуть шум, связанный с её прибытием и последующей трагической гибелью Грегори, как она инициировала масштабнейшую чистку комсостава, удалив из города всех, кто был так или иначе связан с контрабандой оружия, симпатизировал Генералу Востоку или Моргану Сэйнту. Освободившиеся должности были немедленно заполнены людьми Кризалис - в основном выходцами из Американского отделения АС, прежде служившими с ней в "КсеноЛабе". Это были холодные, малоразговорчивые субъекты, предпочитавшие не снимать шлемов тяжёлой брони даже в стенах родной штаб-квартиры. Те офицеры, кого пока ещё не затронула чистка, относились к комиссару и её назначенцам с причудливой смесью ненависти, уважения и страха, причём этот страх был вызван не столько её крутым нравом, сколько мрачными слухами, окружавшими её и без того одиозную фигуру.
Юная Сола, волей-неволей принявшая самое непосредственное участие в водворении Кризалис в командирское кресло, также играла в этих слухах не последнюю роль. По крайней мере, поначалу. Затем, очевидно, щадя и репутацию девушки, и свою собственную, Мария-старшая удалила её от себя и распределила в медсанбат, где её чудодейственные способности пришлись как нельзя кстати. В пациентах недостатка не было никогда - твари с западного берега упорствовали в своём стремлении пробиться на берег восточный, а силы Света, в свою очередь, никак не могли завершить окружение города, пока защитные системы периметра работали хотя бы на три процента прежней мощности. К тому же, у нелюдей оставалась тяжёлая пехота и техника, при поддержке которой они нет-нет, да и прорывались в восточные кварталы, один Бог знает, с какими целями. Так что поток раненых, тянущийся в аэропорт и прочие полевые госпитали, не иссякал ни на день. И Сола трудилась в поте лица, героически выполняя своё предназначение. И стараясь не обращать внимания на шепотки за спиной, далеко не самые безобидные.
А пока она стояла под дождём на бетоне лётного поля, командир их крошечного отряда получал последние инструкции от адъютанта Кризалис, одного из тех немногословных субъектов, никогда не снимавших брони.
- Вы направляетесь на юг, сержант Шлоссман, - чеканил адъютант, сверкая тёмными окулярами шлема. - На пересечение улиц Мира и Науки. С майором Уорреном Гелли и его подразделением пропала связь. Вам вручены два запечатанных конверта. Один - срочная депеша лично для Гелли от госпожи комиссара первой ступени. Распечатывать его строго запрещено. Второй конверт - дальнейшие инструкции для вашего отряда, когда прибудете на место и убедитесь, что с майором и его людьми всё в порядке. Отправляетесь немедленно. Связь со штабом Гелли должна быть восстановлена в течение двух часов. Выполнять!

НРИ: Первым пишет Реккард. В Энск он прибыл относительно недавно (уже после Солы), повышение по службе получил буквально на днях, из отряда своего ни с кем лично пока не знаком. Это недурно бы отразить в начале поста. Ну, или где-нибудь по ходу дела.

* * *
Харонский мост, тем же утром...
В сумрачных небесах сверкнула первая молния. Гроза ползла с запада, но ползла не единым фронтом, а словно стараясь взять город в клещи, окружить, а уж только потом поглотить. Северные и южные районы уже приняли на себя первые удары стихии, в то время как на Харонском мосту ощущался лишь пронизывающий ветер да мелкая, противная морось. Волны угрюмо бились о бетонные быки переправы - единственной, связывающей Чёрный город с Белым, территорию людей с территорией нелюдей. Сегодня здесь, на этой крошечной нейтральной полосе, должно было состояться нечто из ряда вон выходящее.
Небольшой фургон был почти до отказа набит людьми. Пленные "светлячки" в изорванной, больше напоминавшей лохмотья форме, сидели, тупо рассматривая грязный пол, вперемешку с разномастными "гражданскими". Александр, стиснутый телами справа и слева, изо всех сил старался не задохнуться - воздуха в кузове отчаянно не хватало, если не считать таковым крепкого аромата нескольких дюжин немытых человеческих тел.
От самого Александра, а точнее, от его нового тела пахло соответственно.
Он уже три недели был на станции, и пару раз ему довелось даже видеть командора. Этот матёрый "искусственный вампир", грозный и хитроумный, произвёл на юношу большое впечатление. Самого командора новоявленный полиморф также впечатлил, или, скорее, вызвал в нём любопытство. Как именно случилось так, что Шульц оказался зачислен в ряды Коалиции Максов - группировка Винсента Джулиано была, похоже, единственной в Энске, сохранившей прежнее название - он и сам не понял, однако факт оставался фактом: теперь его дом был здесь, в полуразрушенном городе вечной войны. Обладая милыми звериными ушками и даром перевоплощения, сложно было рассчитывать на что-то иное в мире, сдвинувшемся с места. Какое-то время, впрочем, он занимался на станции лишь чёрной работой, да изредка говорливый унтер Заремба учил его стрелять. Однако прошлым вечером всё изменилось.
Сперва его привели на станционный склад, где приказали залпом выпить небольшую пробирку. Оказалась в пробирке кровь, и её употребление немедленно дало нужный эффект. Александра Шульца больше не было - точнее, теперь он выглядел как мужчина лет тридцати на вид, темноволосый и кареглазый, с мускулистым телом и военной выправкой. Тело быстро облачили в аэсовскую форму, после чего унтер Заремба скороговоркой выдал ему инструкции:
- Сегодня на мосту будет обмен пленными. Уж не знаю, какая муха светлячков укусила, но они готовы обменять нескольких наших на нескольких своих. Разумеется, смертных - наш с тобой брат на том берегу долго не живут, да ты и сам, поди, помнишь. С их стороны будут пятеро, с нашей - тридцать шесть, включая мирное мясо. Мы бы на такой расклад ни в жизнь бы раньше не согласились, но у командора есть план. Уже догадываешься, какой?
Да уж, не догадаться было бы сложно...
Двери фургона со скрежетом распахнулись, и Шульц зажмурился, когда дневной свет ударил ему в глаза. Когда они выезжали, было ещё темно. Энск нельзя было назвать большим городом, но чтобы добраться до нужного места, не угодив в передрягу, приходилось подолгу петлять по улицам и проулкам, тщательно выбирая маршруты. Заехал на территорию банды, с которой вы не в друзьях - жди беды. Встретил мутантов или вышедших из-под контроля машин - жди беды. Нарвался на аэсовский патруль, что неведомыми путями иногда пробирались в Чёрный город погеройствовать - ну, ты понял. В этот раз доехали без приключений. Возможно, потому, что при них не было никакого ценного груза, кроме мяса, коего и так было в Чёрном городе в достатке.
По злой иронии, именно слово МЯСО было выведено на кузове фургона большими красными буквами. Прежде должно быть, он возил для мясной лавки свинину или говядину.
- Выгружаемся, выгружаемся! Что, живчики, не хотите домой?!
Кроме транспорта с пленными, на мосту стояли два небольших броневика с тяжёлыми пулемётами на крышах. В обмене участвовала не только КМ, но и соседняя с ней Гвардия призраков, также имевшая на западном берегу большое влияние. Сейчас они находились почти на самой середине моста, а в паре сотен метров впереди стоял такой же по размерам конвой. Но уже вражеский.
- Быстрее, нечисть! Мы не хотим тут весь день проторчать! - раздалось со стороны аэсовцев. Все они были предусмотрительно облачены в тяжёлую броню, и троицу пленников среди них было легко рассмотреть. Глаза нелюдей были полузакрыты, движения - вялы. Похоже, их накачали какой-то дрянью, прежде чем погрузить в транспорт.
- Пошли, пошли!
Шульца грубо толкнули в спину. Пленники начали пересекать мост под бдительными взорами оставшихся на местах конвоиров. Когда две группы поравнялись, взгляд одного из нелюдей на мгновение прояснился, и он посмотрел в глаза Александру. Таким взглядом, с которым идут не на встречу с однополчанами, а на виселицу или плаху.
Или в людное место, обвязавшись "поясом смертника" и держа большой палец на красной кнопке детонатора.
Непонятно, как, но Александр сразу всё понял.
Каэмовские пленники уже добрели до фургона, и обрадованные собратья с ликованием хлопали их по плечам...
...а затем и их, и фургон, и броневики поглотила вспышка света. Грохот едва не выбил Шульцу барабанные перепонки. Закричав, он упал наземь, как и остальные освобождённые, сбитый с ног горячей взрывной волной.
- Ах-ха-ха, идиоты! - бронированные едва не прыгали от счастья. - Неужели и впрямь купились?!. Ладно, ребятки, в гостях хорошо, а дома лучше. По местам! Такси не высшего класса, но вас там, небось, и так не шибко баловали.

НРИ: Очевидно (по крайней мере, для читателя), что приказ был таков: разведать обстановку в рядах врага, узнать как можно больше ценных сведений, а затем найти способ передать их командованию. И, по возможности, продолжить диверсионную работу. Ваше имя - Невилл Дюпон. Звание - рядовой. Непосредственный командующий - майор Уоррен Гелли.
Изображение

Аватара пользователя
ReccardHarsh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:10
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение ReccardHarsh » 26 фев 2016, 09:16

- Есть!
Проводив взглядом уходящего адъютанта, мужчина резко развернулся к своему малочисленному отряду. Только что имеющее приемлемое серьезное выражение, лицо сержанта скривилось в угрюмой и чрезвычайно хмурой гримасе, словно она сопутствовала черным тучам на небе. По очереди оглядывая бойцов, и еще больше нахмурившись, увидев молодую девушку, Реккард наконец убрал в нагрудный карман выданные ему конверты.
Перевод в Энск Шлоссмана невероятно радовал. Это место действительно было самой горячкой точкой разразившейся войны, и именно здесь действительно было невероятное количество нечисти, которую необходимо было истребить. Реккард впервые за долгое время улыбнулся, узнав о назначении, чем вызвал немало удивления у сослуживцев. Но сейчас, он снова был угрюм, хмур и мрачен. Повышение не входило в его планы. Он просто хотел уничтожать нелюдей простым солдатом, а не вливаться в иерархический аппарат армии. Реккарду этого хватило еще в прошлом. Хотя и ему порой недостаточно власти, даже если цель неумолимого Реккарда оттеняет все неудобства положения солдата. "И все же лучше командовать этими сопляками, чем находиться среди них."
Капли дождя упрямо обкатывали морщинки на лице Шлоссмана, заставляя и без того хмурого мужчину, неприветливо щуриться от попадания в глаза воды.
- Взвод! В машину! - С проступающей скрипучей хрипотцой голос Реккарда разрезал недолго длившуюся тишину.
- Ты! - Ткнув пальцем в плечо ближайшему бойцу, Реккард спросил: - Водить умеешь? - И получив утвердительный ответ, уже садясь на переднее сидение бронетранспортёра, приказал: - Поведешь. Адрес слышал.
Убедившись, что весь отряд на местах, Шлоссман скомандовал: - Поехали! - И скрестив на груди руки, уставился на дорогу, так и не удосужившись сообщить бойцам свое имя.
Тем временем назойливые дождинки, мелко барабаня по крыше машины, приставучим ритмом лезли в мысли Реккарда. А он только-только сконцентрировался. "Лучше бы отправили на мост. Там хоть кого-нибудь бы пристрелил," - угрюмо думал Реккард.
Мелкими дорожками капельки стекали по стеклу, покрывая собой весь бронетранспортер. И как они плавно заворачивали в себя машину, так и Реккард словно погружался в собственный кокон, абстрагируясь от окружающего мира. И лишь его тяжелый немигающий взгляд гулял где-то впереди.
Зарею над миром прольется огонь очищения.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 28 фев 2016, 23:32

Команда была отдана и все поспешили ее исполнить. Так же и Сола. Зная свою роль, девушка не задавала никаких вопросов, а просто молча забралась в самый дальний угол машины. Села на жеское сидение, поправила свою длинную юбку, потом нашивку медчасти, наконец переложила сумку-пачтальонку на колени и замерла в ожидании.
Это был ее первый выезд с базы и Сола немного волновалась, но в целом чувствовала себя намного уверенней, чем в свой первый день в Энске. Три недели с тех пор пролетели как миг, а опыта, которого она набралась за это время, хватило бы на год. Насыщенная работой жизнь, не допускавшая слабости и ошибок, сделала ее немного уверенней и решительней в действиях, хотя для окружающие не воспринимали ее больше, чем серой мышкой. Странной серой мышкой, про которую ходили странные слухи.
Следом за девушкой в машину поднялись еще трое солдат, неприветливый сержант исчез за хлопнувшей дверью, вместе с тем, кого он назначил водителем. Стало заметно темней, а спустя минуту воздух наполнился запахом бензина и мерным урчанием мотора.
- Ну, с Богом, - чуть слышно сказала Сола, нервно потирая кулачки.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 05 мар 2016, 18:57

Значит, вот как бравые войны света держат свое слово. Ну не чего вам самим этот обмен еще боком встанет, уж теперь-то я постараюсь. Не то что бы он с самого начала не был настроен выполнять приказы командования, но это происшествие еще раз подкрепило боевое рвение.
После взрыва в ушах свистело, для серьезной контузии расстояние было слишком большое, но вот по ушам ударило основательно. На мгновение после взрыва звуки совсем перестали проникать в мозг Александра, потом еще несколько секунд он слышал только биение собственного сердца и только после этого он смог расслышать, как солдат в броне отдает команды бывшим пленникам.
Повинуясь приказам Александр, вмести с остальными освобождёнными побрел к АСовским фургонам. Здесь было не многим лучше, чем в том с надписью мясо, разве что полы были чище. А в остальном все было также, места так же катастрофически не хватало. Люди от освобождения не стали пахнуть лучше, похоже, что даже наоборот, судя по вони, кто потрясённый взрывом на мосту успел обделаться. Александр примостился между двумя мужчинами, знакомыми еще по тому фургону. Тот, что слева, как и полчаса, как и час, назад упорно бубнил себе под нос какие-то слова, только сейчас оказавшись вплотную к нему Шульц смог, разобрать, что это слова молитвы. Видимо плен окончательно надломил этого солдат. Рука сама потянулась к груди, впрочем, креста на ней не было. Вместо него на черном шнурке болтался медный до блеска начищенный патрон…
Комната находилась в полу мраке, единственным источником света была тусклая лампочка, болтавшаяся под потолком. За столом сидел мужчина в строгом военном костюме красные светящие глаза давали ясно понять природу этого существа. Напротив стола на старом покосившемся стуле сидел солдат в потрепанной местами порванной форме. Любой человек случайно на секунду заглянувший в эту комнату мог решить, что является свидетелем допроса. Но если остаться на чуть большее время, и прислушаться можно было понять что это вовсе не допрос. Вампир роль допрашивающего которому ясно предписывала задавать вопросы, да грозно ругаться, угрожать не получая на них ответы. Напротив что-то увлечено, рассказывал тоном хоть и не равного брата по оружию, но и не тоном злобного недруга. Наиболее точно этот тон можно было назвать тоном учителя местами тоном боевого командира.
После нескольких секунд молчания Александр уже хотел было задать унтеру вопрос, а как же быть когда он снова начнет, превращается в себя. Ведь как показали примитивные эксперименты проведённые под руководством все того же Зарембы эффект превращения вовсе не длится вечно, его хватает всего на каких то 6-7 часов после чего необходима новая подпитка кровью. Но унтер как бы предугадывая вопрос, поднял до уровня своего лица кулак и разжал пальцы, после чего от туда повиснув шнурком на большом пальце, выпал патрон:
-Это контейнер с кровью, изнутри он покрыт специальным покрытием, оно позволяет как можно дольше сохранить кровь в более менее пристойном виде. Вечно она конечно хранится не будет но на пару дней тебе хватит. Уж извини дать тебе целую пробирку мы не можем. Сам понимаешь почему, так что пользуйся ей экономно. И моли бога, чтобы превращение не началось у них на глазах…
-Так парень дай посмотрю что там у тебя - уже было, задремав Александр увидел около себя мужчину. Судя по перекинутой через плечо сумке, это был медик. Не дождавшись ответа, он начал разматывать красные пропитавшиеся кровью бинты на голове нового тело Шульца. Почти затянувшиеся раны сразу прилагались к этому телу, так что ни какой боли от них он не испытывал.
-Ни чего терпи, сейчас я тебя перевяжу -пробормотал медик…
-Что до легенды ты рядовой Невилл Дюпон, в плен попал пару месяцев назад, точной даты не знаю, да и не надо. В плену тебя пытали, некоторое время ты и вовсе провалялся в отключки, потом еще дольше бредил. В качестве доказательства у тебя на голове шрам.- Унтер взял со стола не большую желтую папку, здесь вся информация, которая тебе может понадобиться, если что ссылайся на частичную амнезию. Через три часа тебя отведут к остальным пленникам, за это время ты должен как можно лучше запомнить информацию из папки. С этими словами Заремба встал из-за стола и передал папку Александру, после чего удалился из комнаты.
Через три часа за дверью послышались шаркающие шаги, через пару секунд в комнату вошли двое все тот же вездесущий унтер и медик. Медик нес в руках таз со старыми пропитавшимися засохшей кровью бинтами. Пока медик крутился вокруг Александра перевязывая его голову Заремба достал из внутреннего кармана своего кителя металлическую фляжку, из другого кармана он достал пробирку наполнению красной жидкостью. Опять кровь - догадался Александр.
-Ну, за удачу, без нее тебе не обойтись. Прозит – произнес вампир после чего не дождавшись ответа приложился к фляге. Александру оставалось лишь последовать его примеру.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 01 апр 2016, 01:17

Дождь тем временем уже вовсю барабанил по толстым стёклам кабины, и эта дробь слышалась даже сквозь мерное урчание мотора. Погода портилась стремительно - потоки воды даже не хлынули, а рухнули с неба, словно кто-то настежь открыл тяжёлые шлюзы заоблачных водохранилищ. Несмотря на то, что солнце уже должно было взойти, было по-прежнему сумрачно, почти темно. Тучи ползли низко-низко над городом, едва не скребясь по крышам домов, грозя упасть на шоссе и похоронить под собой отряд Реккарда. В этом бурлящем бесцветном мраке изредка вспыхивали молнии, высвечивая на мгновение зубастые силуэты полуразрушенных строений, почти скрытых за пеленой ливня.
В Белом городе, как и в Чёрном, обитали люди, которым больше некуда было податься. Армия Света не могла им ничем помочь, да и не имела права - она находилась здесь исключительно для борьбы со злом, а не для расселения неблагополучных территорий и даже не для оказания гуманитарной помощи. Всё, что не относилось к уничтожению вампиров и оборотней, было прерогативой польских властей, которые, в свою очередь, не слишком интересовались судьбой застрявших в Энске горожан. Все, кому было куда бежать, разбежались в первые же дни после войны, когда заглохла психотронная станция и они вдруг вспомнили, что жизнь есть и за пределами города. У тех немногих, кто остался, был только Энск. И его бесконечная война.
Какое-то время они двигались по совершенно пустым улицам. Даже в относительно безопасном Белом городе жители предпочитали ходить пешком - слишком уж приметной мишенью была машина, и слишком лёгкой, за исключением вооружённых до зубов аэсовских патрулей. Несколько минут спустя, впрочем, из бокового проулка вынырнул впереди них небольшой конвой - длинный бронированный грузовик, спереди и сзади сопровождаемый двумя боевыми машинами наподобие той, в которой сейчас трясся Шлоссман. Зашипела рация на приборной панели, требуя ответа по внутренней частоте.
- Вызывает сто тридцать восьмой. Сто тридцать восьмой. Назовите себя. Приём.
- Сорок второй сто тридцать восьмому, - бодро отозвался водитель, поднеся ко рту микрофон на толстом витом проводе. - Рядовой Яцек Петровский. Следуем к штабу майора Гелли. Приём.
Пару секунд собеседник молчал.
- Сто тридцать восьмой на связи. Нам по пути - мы тоже в штаб. Везём людей с западного берега, освобожденных из вампирского плена. А вы к нам какими судьбами, сорок второй? На рюмку чая заскочить решили? Приём.
- Сорок второй. У вас там, кажись, связь обрубилась, вот нас и послали выяснить, что к чему. Вы сами-то как, живы-здоровы? Приём.
- Сто тридцать восьмой. На сегодня у нас был запланирован профилактический ремонт центрального узла, а вспомогательный вышел из строя ещё неделю назад. Почему комиссару не доложили, не имею ни малейшего представления. Зря только едете - ничего тут нештатного не приключилось. Возвращайтесь, передавайте привет ребятам в аэропорту. Приём.
Командир взял микрофон из рук водителя:
- Сто тридцать восьмой. Сержант Реккард Шлоссман. У нас для майора сообщение от комиссара. Срочное. Лично в руки. Вернуться никак невозможно. Приём.
Рация ещё какое-то время многозначительно помолчала.
- Сорок второй. Следуйте за нами. Мы сопроводим вас до места назначения.

Тяжёлые металлические ворота медленно растворились, пропуская конвой. По обеим сторонам от ворот, над высоким бетонным забором, увитым сверху колючей проволокой, возвышались сторожевые вышки с крупнокалиберными пулемётами и мощными ультрафиолетовыми прожекторами. Снопы света, бившие водителям прямо в лица, слепили их, мешая двигаться дальше. Тем не менее, колонна медленно вкатилась внутрь, и ворота закрылись за нею.
База роты АL-SE-23, или "специальной энской двадцать третьей", которой командовал Уоррен Гелли, располагалась на территории старого военного объекта, принадлежавшего некогда Коалиции Максов, а после Битвы за Энск безжалостно реквизированного аэсовцами. Несколько малоэтажных строений окружали круглую площадь, почти скрытую под горами обломков - ещё два здания рухнули на неё во время артобстрела и погребли под собой почти целиком. Расчистить завалы до сих пор не было ни времени, ни необходимости, так что бронемашинам пришлось лавировать между разновеликими грудами каменных глыб - ни дать, ни взять, лабиринт! - пока, наконец, по другую сторону этого лабиринта не обнаружился въезд в ангар. Бронированная дверь была радушно поднята в ожидании гостей.
Гроза уже бушевала вовсю. К проливному дождю, грому и молниям прибавился холодный шквалистый ветер. К счастью, когда дверь ангара вновь опустилась, непогода осталась снаружи, неспособная пробиться сквозь толстые стены базы. Внутри же ангара оказалось хоть и сумрачно, но довольно тепло. А главное - просторно! Бойцы Реккарда, получив вожделенную команду покинуть транспорт, с наслаждением разминали теперь затёкшие за время поездки руки и ноги.
- Выгружаемся! Выгружаемся! - Аэсовцы, сопровождавшие грузовик, одного за другим выводили тем временем из него пленников. - Засиделись, поди, как кильки-то в банке?! Не вижу энтузиазма! На выход!..
Людей, покинувших транспорт, проворно поделили на две неравные группы. В меньшей из них оказался Александр.
- С возвращением, джентльмены! - Возникший из полутьмы ангара офицер в полевой униформе и небольших очках прошёлся перед вытянувшимися во фрунт мужчинами. - Как видите, Армия Света своих не бросает! Я - капитан Франсуа Лефлёр. Кое-кто меня уже знает, вот с них и начнём, - с этими словами он поднял к глазам планшет с бумагами. - Р-р-рота двадцать три! Ковальски, Тодоров, Ульфрик, Дюпон - шаг вперёд!.. Так, Ульфрик отсутствует?.. Печальная новость, отличный был солдат. Ладно, с этим разобрались, - он сделал пометку в планшете и тут же продолжил. - Р-р-рота восемь! Смит, Пастулио...
Пока Лефлёр пересчитывал аэсовцев, а его подчинённые тем же манером пересчитывали и переписывали гражданских, Реккард и его люди терпеливо стояли у своего броневика, ожидая, когда о них доложат командующему. Ждать пришлось недолго - спустя пару минут они услышали быстрые шаги и увидели, как к ним направляется высокий, толстошеий и толстощёкий человек с блестящей в свете ртутных ламп лысиной.
- Сержант Шлоссман! - крикнул он, находясь ещё на почтительном расстоянии от визитёров. Подойдя ближе, он небрежно козырнул толстыми пальцами. - Вот он я, Уоррен Гелли. Как видите, живой и здоровый, - при этих словах толстяк непринуждённо рассмеялся. - У нашей мадам Кризалис, гляжу, не забалуешь. Стоит кому-то из ребятишек пропасть из виду, как мамочка подымает на уши весь дом. А ребятишки-то вот они, никуда из-под маминой юбки сбегать и не думали. В общем, как вас и предупреждал лейтенант Вучич, вы, парни, только зря горючее пожгли да время потратили, нахр... Ой, простите! - будто только сейчас заметив Солу, Гелли приложил руку к груди и всем своим видом изобразил раскаяние. - Не к лицу добропорядочному офицеру лаяться матом при леди. Ну, что там у вас за депеша? - он нетерпеливо крутанул рукой. - Давайте разделаемся побыстрей с формальностями, а там уж накормим вас хорошенько да отпустим к мамочке с миром. Не завтракали ведь ещё, поди? - он усмехнулся. - Ну, так мы...
- Человеку плохо!!!
Выкрик раздался со стороны грузовика. Обернувшись, майор, а вслед за ним и остальные увидели, что один из освобождённых пленников бьётся в припадке на холодном полу ангара. Из распахнутого рта его проступила кровавая пена.
- Это Симмонс, - сообщил другой пленник, стоявший рядом. - Ему ещё с ночи подурнело. Нелюди ставили на нём какие-то опыты...
- Врача! - рявкнул Гелли, зыркнув по сторонам. - Где, мать его трижды через туда-сюда, доктор Фишбах?!
- До сих пор в карцере, сэр! - отрапортовал Лефлёр.
- Поразительного упорства человек! - констатировал майор, закатив глаза. - А пока он не одумается, кто будет лечить раненых? Кто осмотрит всю эту ораву гостей на предмет мутаций, гиперкосмической чумы и всяких радиоактивных вшей? Вы, капитан?! Я? Или, может... - тут взгляд его снова упал на Солу и моментально прояснился. Гелли узнал её. - О, а вы ведь та самая, да? Личный врач комиссара или что-то вроде того? Помогите уже этому Симмонсу! Сержант, простите, - он обернулся к Реккарду. - У нас один медик на всю роту, и тот пытался вчера меня скальпелем ткнуть. Думали, перенервничал, с кем не бывает, так нет же, до сих пор в карцере прохлаждается, всё никак уняться не может. Я вашу волшебницу позаимствую, а? Ненадолго! Надо осмотреть новоприбывших, прежде чем отпустить с территории. Ещё не хватало, чтобы они заразу по Белому городу разносили.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 06 апр 2016, 10:43

Реккард молча кивнул. В тот же момент Сола резко вытянулась по стройке смирно, громко выпалила: "Так точно!", и пулей бросилась к страдальцу. Она была готова сорваться с места при первом призыве о помощи, но нарушать субординацию и действовать без указаний старшего никак не смела.
Оустившись на колени рядом с больным, девушка принялась его осматривать. Парень бился в припадке, точно эпилептик и, похоже, умудрился уже прокусить язык. Сола перевернула его на бок, чтобы не захлебнулся, стала копаться в сумке в поисках чего-нибудь полезного. Только чем же тут поможешь, когда в дорогу ей выдали только несколько пачек бинтов, ваты, жгут, да немного антисептиков. "Волшебница" опасливо покосилась на окружающих. Все напряженно смотрели на нее, кто то с подозрением, кто то непонимающе, кто то с любопытством и даже испугом. Разве только Гели продолжал расслабленно улыбаться, точно ждал чуда и был уверен в том, что оно неприменно произойдет. Выбора особо не оставалось.
- Господи, на тебя уповаю.. - прошептала с коротки вздохом Сола и сосредоточилась на свете, что дремал внутри нее. Руки мягко легли на голову солдата, девушка закрыла глава и вся погрузилась в поиск и устранение причины болезни. Вокруг девичьих пальцев появилось мягкоя белое сияние, два раза мигнуло и исчезло, словно впитавшись в черные, липкие от пота и грязи волосы. Постепенно Симмонс перестал дергаться, расслабился и, кажется, стал постепенно приходить в себя. Среди наблюдающих поползли шопотки. Правда тут же стихли, потому что больной стал снова закатывать глаза и через мгновение снова начал трястись с еще большей силой.
- Здесь яд. Это очень опасно, я постараюсь вывести его. Пожалуйста, потерпите немного, может быть больно, - сообщила целительница, озадаченно нахмурив брови, так и не открывая глаз. Она ни к кому конкретно не обращалась, и не очень понятно было, слышит ли ее пациент или нет, но лечение продолжилось. Сола переместила руку с волос на глаза и, почти зажмурившись, стала что то быстро начитывать.
- Да эта ведьма сейчас убъет его! - не выдержал кто то из бойцов и потянулся за оружием.
- Отставить! - вмешался Гали, предупредительно взмахнув рукой, - Кто дернется, сам застрелю. Если она не поможет, то парень все равно не желец, так что наберитесь терпения, ребятки.
Тем временем и свет стал разгораться с новой силой. И чем сильней освещал все вокруг, тем хуже приходилось больному. Его мышцы напряглись и из сдавленных легких вырвался протяжный стон. Потом, из прикрых ладонью глаз, на пол опустилась тонкая вязкая ленточка грязной слизи. Довольно быстро образовалась маленькая лужица, не больше чем поместилось бы в столовую ложку, и только тогда парень судорожно вздохнул и успокоился.
- ..Посмотри на врагов моих, как много их, и какой лютою ненавистью они ненавидят меня. Непорочность и правота да охраняют меня, ибо я на Тебя надеюсь. Избави, Боже, нас от всех скорбей, - произнесла вслух Сола, заканчивая читать псалом и открыла глаза. Свет исчез, она убрала руки, наклонилась к лицу страдальца, стерла остатки грязи платочком и прислушалась.
- Все хорошо, он уснул, - озвучила свой вердикт девушка поднимаясь с колен. Встала, отряхнулась и испуганно замерла под прицелом двух десятков пар глаз. Кажется до большинства еще не совсем дошла суть произошедшего и потому они еще не решили, стоит ли благодарить спасительницу или лучше уничтожить врага человечества на месте.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 24 апр 2016, 19:36

Как только открылась дверь, пассажиров просто обдало прохладой. После душного грузовика, просторный прохладный ангар показался просто раем.
Сначала Александр со скукой наблюдал, как из броневика выгружаются АЭсовцы. Мерно стукающий по крыше ангара дождь просто убаюкивал, да и вообще звук дождя вносил ощущение уюта в это, казалось бы, совсем не ассоциирующиеся со словом уют помещение. Но когда в люке показалась она, Шульц уже не смог отвести взгляд от происходящего у броневика. Он узнал ее сразу, да и как было не узнать после событий в аэропорту прошло всего три неделю, в прочем пусть бы прошло и тридцать лет, Александр был готов поклясться, что узнал бы ее точно так же, без малейшего колебания. В конечном счете, тогда она спасла ему жизнь.
Из оцепенения его вывел, чей то крик.
-Человеку плохо. Звук отразился от металлических стен, и многократным эхом разнесся по ангару. И только тогда Шульц заметил корчащегося в конвульсиях Аэсовца.

Аватара пользователя
ReccardHarsh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:10
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение ReccardHarsh » 10 июн 2016, 16:31

Реккард Шлоссман, нахмурившись с насупленным выражением лица, безучастно слушал разговорчивого майора. Его непринужденная манера диалога нервировала всегда собранного, серьезного Реккарда. Пару раз шумно вздохнув, Шлоссман собрался было поговорить с Гелли насчет цели их поездки сюда, как внезапный выкрик застал всех врасплох. Дернувшись к оружию, сержант Реккард расслабился только через секунду, когда до него дошел смысл услышанных слов.
С напряжением в лице, с еще глубже нахмуренным выражением, сложив руки на груди, уже какое-то время Реккард пристальным взглядом следил за телодвижениями Солы. Он уже сожалел о своем молчаливом согласии. Хотя по-другому он поступить и не мог. Но если бы он только знал кто она такая... Шлоссман на секунду дернулся, когда больной очнулся, и мимолетный страх пробежал в его глазах. Внимательный зритель даже заметил бы как расширяется зрачок угрюмо уставившегося на "волшебницу" солдата. Реккард опустил руки. Его и без того всегда сконцентрированный взгляд поменялся. Многолетний страх смешался с абсолютной концентрацией солдата готового бросится в бой на своего врага. Сейчас все нутро воина было сосредоточено не на больном, а на его враче. Кажущимся ему опасным, нечеловеческим, вражеским. Даже если страх и враждебность других солдат могли смешаться с эмоциями Реккарда, он отторгал их, не давал слиться с собой. Эти эмоции были его личные, и они отличались. Сейчас Реккард боялся не того, что она убьет и без того помеченного меткой смерти солдата, он боялся внутренней сути Солы. Той, которая была до селе скрыта от него, и которая всегда его пугала. В чем он усиленно не признавался даже в своей голове.
Как только девушка поднялась с колен от якобы спасенного солдата, Реккард уперся в Солу крайне недоброжелательным взглядом. Он готов был изолировать её от общества на месте. Но часть Реккарда знала: за это не все погладят его по головке. "Ведь большинство этих командующих не понимают угрозы таких как Она."
Вместо этого Шлоссман повернулся к майору. Мышечные жилы на его сжатых кулаках были напряжены до предела. Хотя лицо приняло более менее обычное для него суровое и угрюмое выражение.
- Кажется Вы упоминали завтрак. Не стоит, сер. У меня к вам в срочном порядке конверт. Возможно, Вы предпочли бы уединиться.
Вынутый из-за пазухи конверт был протянут майору Гелли.
Зарею над миром прольется огонь очищения.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 29 июн 2016, 02:29

- Уединиться? Вот ещё! - фыркнул тот, принимая конверт из рук Реккарда. Распечатав его, извлёк на свет Божий лист бумаги, быстро пробежался по нему глазами, задумчиво хмыкнул в ответ на какие-то свои мысли, покачал головой и, свернув вчетверо, опустил бумагу во внутренний карман кителя.
- Значит, вы - кто-то вроде почтальона, сержант Шлоссман? - усмехнулся он, склонив голову набок. - Доставляете корреспонденцию для мамочкиных потеряшек? И, небось, даже не знаете её содержания, не так ли? - он помахал перед собой пустым конвертом.
- Никак нет, сэр, - только и ответил Реккард, глядя прямо перед собой всё тем же угрюмым взором.
- Вот и чудненько. Нынче в цене хорошие исполнители.
Где-то снаружи громыхнуло так, что слабый отзвук докатился сюда даже сквозь толстый слой бетона и стали. Свет над головами солдат несколько раз коротко мигнул.
- Кажется, молния ударила в антенну, - флегматично заметил Лефлёр. - В центр связи, прямо над нами.
- Ну и к чёрту, связь всё равно отключена. - отмахнулся Гелли. - Только бы не было короткого замыкания или чего похуже. Никогда не видал такой дьявольской погодки. Особенно в этих краях. Настоящий шторм! И разверзлись источники великой бездны, и окна небесные отворились... и лил дождь сорок дней и сорок ночей... Тоже, небось, работа госпожи комиссара? - он, прищурившись, взглянул на Реккарда. - Ничуть не удивлюсь, если так.
Ангарная дверь между тем вновь начала подниматься. Ещё два небольших бронеавтомобиля вкатились в ангар и встали в нестройный ряд, перегородив выезд машине Шлоссмана. На них блестела вода, а за ними, на улице, неистовствовала стихия. Было почти темно, из-за плотной стены дождя не было видно ни зги, лишь в отсветах ярких молний можно было иногда различить силуэты ближайших зданий. Это действительно больше напоминало шторм, чем грозу.
Из броневиков высыпались человек шесть аэсовцев в полевой форме и, гремя ботинками, подковообразно рассредоточились по ангару. Один из новоприбывших, судя по погонам, командир - немолодой мужчина с широкой грудью и густыми седыми бровями - подошёл к Гелли и отрывисто козырнул ему. А затем перевёл взгляд на Реккарда.
- А, полковник Маркаб! - поприветствовал его майор, также взяв под козырёк. - Вот и вы, не ждали вас так скоро! А у меня для вас занятные новости... - он приосанился и почти торжественно изрёк. - Сэр, разрешите представить вам сержанта Реккарда Шлоссмана, верного пса госпожи комиссара, который только что доставил приказ о моём немедленном увольнении. Ознакомьтесь, прошу покорно.
Депеша Кризалис перекочевала в руки старика. Тот механически взял её, но не повёл и бровью. Лицо его оставалось каменным, точно восковая маска.
Майор между тем продолжал:
- Мы уже почти полностью готовы. Ожидаем, когда прибудут пятая и двенадцатая роты, и тогда выступаем. Режим радиомолчания включён. Всё в точном соответствии с протоколом. Выступаем на закате. Нам теперь больше никто не помешает! Вы ведь прибыли, чтобы принять командование? Да, сэр?
- Кхм... - Маркаб издал неопределённый звук и утвердительно качнул головой, что далось ему с некоторым трудом.
- Ну а вы что стоите?! - словно не замечая странного поведения полковника, рявкнул Гелли своим солдатам, незаметно появившимся из полутьмы и заамкнувшим кольцо вокруг отряда с другой стороны. - Не знаете, что предусматривает план на случай такой ситуации?! Сержант Шлоссман, - обернулся он к Реккарду, - вы арестованы как изменник человечества, пособник чернокнижников и соучастник заговора с целью свержения Главнокомандующего. Прошу вас и ваших людей добровольно сложить оружие. Командование Особой Зоной "Энск" с сего момента переходит к полковнику Герхарду Маркабу.
Солдаты за спиной Реккарда передёрнули затворы винтовок. То же самое сделали и новоприбывшие. Чем-то они не нравились сержанту. Ох, не нравились. И это было никак не связано с тем, что они собираются его разоружить. Что-то в них было... неправильное.
- Полковник? - Гелли тем временем вопросительно взглянул на старика. - Сэр, вы теперь за главного. Подтвердите приказ.
Маркаб не проронил ни слова.
- Сэр?..
- Кхм... - старик издал тот же странный булькающий звук и открыл рот. Огромную, круглую, как у миноги, пасть, полную нескольких рядов острых треугольных зубов. - Ыаааар!
- Нелюди! - взревел Гелли и, молниеносно выхватив из кобуры револьвер, всадил крупнокалиберную пулю в лоб лже-полковнику. Голова твари взорвалась фейерверком зелёных ошмётков. - Именем челове..!
Договорить он не успел. Солдаты, прибывшие с Маркабом, открыли шквальный огонь и в секунду превратили майора в кровавое решето. Загрохотали автоматы и пулемёты - в сторону вторженцев полетели пули со стороны людей Гелли, но те с вампирской проворностью рассыпались по дальним углам ангара. Во мгновение ока помещение погрузилось в хаос, и отряд Шлоссмана оказался в самом его центре.
Изображение

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 08 сен 2016, 23:38

Минута полная страха пролетела за один вздох. Пока Гелли не разрядил обстановку и не отвлек от нее внимание солдат на сержанта, Сола всерьез начала задумываться, что толпа линчует ее за проявление способностей. Напряжение, конечно, не спало, но сейчас, оказавшись вне его центра, девушка облегченно прислонилась к стене грузовика.
Нужно было успокоиться и прислушаться к своим внутренним ощущениям. Активно трудясь на в лазарете за эти недели она не раз пускала в ход свою силу, что немного расширило ее запас. Сейчас Сола понимала, что сможет помочь исцелить еще одну такую же серьезную травму, как у Симмонса или парочку поменьше. Хотя восстановить потраченный резерв не помешало. А будь здесь еще чуть больше света, этот процесс шел бы гораздо быстрей.
Ее размышления были прерваны слабым стоном. Сола удивленно опустила взор на спасенного солдата. По ее посчетам он должен был проспать около двенадцать часов, но, по всем признакам, уже начал приходить в себя.
- Вам не стоит двигаться, - порекомендовала медсестра, снова приседая рядом с парнем, - нужно отдохнуть, лечение было сложным, восстановление может занять время.
- Я помню.. - слабо прохрепел парень, инстиктивно стараясь прикрыть глаза, щурясь словно от сильно света. Очевидно было, что каждое движение давалась ему с большим трудом, - Я тебя видел. Ты вытащила из меня эту.. штуку..
- Эм.. да, хорошо, - поспешила успокоить страдальца Сола, пока тот не вспомнил чего нибудь опасного, что могло бы спровоцировать новый приступ, - не волнуйтесь, пожалуйста, сейчас уже все хорошо и вам нужно отдохнуть.
Она проверила пульс, температуру, чувствительность рук и ног - все, чтобы убедиться, что с ее пациент теперь в порядке. Ну или просто занять себя чем то, пока вокруг еще не все определились с дальнейшим направлением действий.
Громкий возглас майора отвлек девушку от дел. Она вздрогнула и отпрянула, с ужасом разглядывая вновьприбывших врагов человечества. Град выстрелов и вовсе заставил ее вжаться пол, но заодно расшевелил Симмонса. Он, напротив, попытался вскочить на ноги, но слабость дала о себе знать. Парня повело и Сола едва успела подхватить несчастного, чтобы тот снова не рухнул на бетонный пол.
- Надо уйти с линии.. - объяснил солдат. Девушка кивнула и осторожно повела его к все еще открытым дверцам фургона. Ее задача была сохранить жизнь тому, кого спасла и она не собиралась отступаться.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Axel R. Kiverrik
Рядовой 1-й АРЭ "Фронтир"
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:01
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Axel R. Kiverrik » 05 окт 2016, 15:18

- За машину! - Импульсивно рявкнул Шлоссман и с неестественной прытью скользнул через капот. Благо что все его подчинённые уже не спали, а перекрёстный огонь даже сумел их ещё больше подбодрить.
Сказать что ситуация сержанту нравилась - нагло соврать.
Бросив короткий взгляд в обе стороны, не обделив своего медика презрительным оскалом, он передёрнул затвор.
- Отступаем к той колонне. Ты, - Реккард ткнул пальцем в дальнего паренька, что судорожно прижал автоматическую винтовку к грудкам и вряд ли собирался ей пользоваться по назначению, однако хмурый взгляд привёл его в чувства, пускай и ненадолго, - обеспечь нам прикрытие. Вперёд!
Сержанту ответили сдержанными кивками, но с улицы сверкнула яркая молния, выдав расплывчатые силуэты нелюдей и ослепив защитников человечества на доли мгновения, однако этого хватило и сразу после молнии в воздухе просвистел снаряд.
- Фугас! - Раздался вопль со стороны импровизированных защитных сооружений защитников.
В следующую секунду вся вакханалия приобрела новую степень. Снаряд угодил прямо в машину и ангар наполнился грохотом взрыва, скрежетом разрывающегося металла и криками неудачливых бойцов. Воздух стал затягиваться масляным чёрным дымом.
- Не останавливаться! - Приказным тоном выдавил сержант и ускорил темп. Короткими перебежками возле стены удалось достичь каких-то коробок, накрытых тентом. То что это безопасное укрытие можно было лишь надеяться.
До сих пор им непомерно везло. Лишь шальные пули старались их ненароком задеть, весь огонь неприятеля был сконцентрирован на основных силах союзников, которые, совершенно недавно объявили его предателем.
- Перегруппироваться! Обеспечить огневую поддержку основным силам! - Шлоссман чуть ли не тормошил за грудки каждого желторотика. Лишь двое из отряда адекватно среагировали на сумятицу боя, конечно сержант был в их числе. - Идиот! Ты нас всех угробишь!
Паренёк с небольшим ручным гранатомётом явно забыл как им пользоваться, за что был одарён командиром отряда вдохновляющей пощёчиной.
Отряд кое-как собрался и смог выдавить из себя дельную огневую мощь, выдав своё нахождение неприятелю и стянув на себя часть огня, однако, глухим хлопком, ручная машина смерти остудила их пыл.
Лицо Реккарда покрылось грязным потом. Такими темпами и в помещении будет слишком дымно, надо было добираться до своих основных сил или их рано или поздно задавят.
Со стороны братьев донеслось затяжное соло тяжёлого пулемёта, притараненного, видимо, на крышу одного из бронеавтомобилей.
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время...

Аватара пользователя
Schrodinger
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:19
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Schrodinger » 04 ноя 2016, 16:55

Парень что еще секунду назад стоял около Александра, сейчас лежал в луже собственной крови, конвульсивно дергая конечностями. Пуля оставила в его лбу одно единственное круглое отверстие около полсантиметра в диаметре. Все же американская м16 довольно гуманная штука, убивает, как и любая другая винтовка, но при этом не превращает тело в фарш подобно своим крупнокалиберным сестрам.
Когда нелюдь атаковал майора, первое что захотелось Александру кричать « Какого хера» - зачем посылать разведчика за несколько минут до уничтожения противника. Впрочем, следующая же мысль была не размышления о приказе командования, а поиск путей к спасению. И вот он уже во весь опор несется к стоящему неподалеку грузовику. Когда до спасительного укрытия остались считаные метры, человек что бежал чуть правее сначала резко остановился, а потом и обмякший подобно мешку с картошкой рухнул на пол.
Когда палец снайпера снова начал нажимать на курок винтовки, ствол которой уже был наведен на затылок АЭсовца, в ангаре грянул взрыв.
За долю секунду до взрыва фугаса Александр поскользнулся на луже, крови и, не удержав равновесия, полетел в эту самую лужу. Через мгновения раздался взрыв. Еще через мгновение пуля задев волосы Шульца, вонзилась в дальнюю стену ангара. Когда же по ангару полетели осколки фугаса, лужа, чьей то крови уже начала впитываются в, то, что осталось от Аэсовской формы надетой на Александре.
Многократно рикошетившие от бетонных стен осколки ранили как людей, так и нелюдей. Вот только вторым это не наносило никакого значимого урона, тогда как первые находились уже в плачевном состоянии.
Отовсюду слышались выстрелы, вот только выстрелы со стороны АЭсовцев раздавались, как то вяло, да и не было похоже, что бы они попадали в цель, тогда как стоны раненых людей были слышны не в пример чаще.
Как только эхо взрыва утихли, Александ приподнялся, и с низкого старта бросился к укрытию.
Как оказалось, за грузовиком уже были люди. За колесом в пол человеческого роста в диаметре сидели двое. Из живота одного из них ручьем хлестала кровь, второй же дрожащими руками пытался перевязать рану товарища.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Sola » 13 янв 2017, 22:53

Раненый солдат ступал неуверенно, даже не смотря на помощь девушки. Но он оставался солдатом и спешил. Нет худа без добра, приступ застал его на выходе с транспорта и потому до укрытия они смогли дойти как раз вовремя. Симмонс завалился на пол, а Сола, забравшись следом, закрыла двери и заперла их. В следующий миг автоматная очередь прочертила линию в металлической обшивке фургона. Девушка только успела упасть в угол рядом с дверями и сжаться в комок.
Симмонс сел, тяжело дыша.
- Оружие есть? Пистолет? - с таким вопросом он протянул руку медсестре, полный железной решимости продолжить сражаться. Сола отрицательно покачала головой.
- Мне не выдали оружие, - извиняясь ответила она. Ей и в голову раньше не приходила мысль, что все бойцы Армии Света всегда носили при себе оружие. Даже в штабе. Даже те, кто занимался уборкой помещений. Все, кроме нее.
- Нож? - на всякий случай случай уточнил солдат, но уже понял, что и тут ответ будет отрицательным.
- Я медик.. - попробовала оправдаться Сола, как ее перебил взрыв совсем рядом с их укрытием. Девушка снова вжалась в угол и прикрыла голову руками. Симмонс же, когда грохот взрыва улегся, пересел на скамейку и попробовал разглядеть окружающую обстановку через небольшое окошко. Сола не хотела видеть, что происходит снаружи, она пыталась собраться и не вздрагивать от звука каждого выстрела или крика умирающего.
- Надо уходить, мы здесь как в ловушке, - рассуждал Симмонс вслух, силы быстро возвращались к нему и это было заметно по окрепшему голосу, - даже если нас никто не заметил, эти твари почуят нас и просто порвут здесь как котят.
Словно в ответ на его слова дверь фургона кто то дернул. Раздалось недовольное мало связное бурчание.
- Отойди назад, быстро, - парень потянулся, схватил Солу за плечо и потянул, увлекая ее подальше от дверей. Девушка послушно перешла за спину солдата.
- Значит так, - сообщил Симмонс поднимаясь на ноги. Раздался новый удар в дверь, сильнее предыдущего, - Как только откроется дверь, беги, - еще удар, - Я отвлеку их и ты сможешь уйти. Поняла?
Новый удар заставил двери прогнуться, но замок держал на удивление крепко. Сола кивнула в ответ, понимая, что вряд ли сможет выполнить приказ. Страх происходящего сковывал ее, лишая воли. Девушке казалось, что в воздухе пахло ужасом и смертью. Эти миазмы тьмы подкрадывались все ближе, к самому ее сердцу, к тому источнику, что наполнял ее силой и потому она не могла больше его сдерживать.
Еще удар, дверь не выдержала и с треском распахнулась. Сола на секунду увидела несколько лиц искаженных бездумной гримасой ненависти, а потом взор застил поток белого света и все исчезло в нем. Мир остановился на мгновенье. Симмонс, готовый прыгнуть безоружным на врага, готовый умереть здесь и сейчас, во имя человечества, прикрывая девушку, что спасла его жизнь, остановился. Со спины его накрыл ослепительно сияющий белый свет, тот самый, что недавно он видел в своем помутневшем от яда разуме, но теперь реальный и почти осязаемый. Вслед за ним прошла звуковая волна, настолько сильная, что колебания звука ощущались каждой клеткой тела и даже чего то большего. Неужели души? Свет и звук устремились дальше вперед не задерживаясь на бравом бойце, оставляя его ошеломленным, но не причиняя вреда. Те же трое нелюдей, кто оказался в зоне излучения упали на колени и застыли. Вместе с ярким светом их окатило понимание факта, что все они уже мертвы. Мозг принял этот сигнал и передал всему телу. Тело подчинилось и освободила бренные души от своих оков, давая им слиться со светом и покинуть мир страданий. Нелюди, что видели вспышку света издали испытали нечто подобное, но эффект был в разы слабее. И всех, кто находился сейчас в злосчастном ангаре, звон, подобный звуку огромного колокола, и яркий свет заставили замереть на секунду, забыть о том, что они делали и вспомнить все зло, что совершили в своей жизни. Но это было мгновенное помутнение и люди, особенно молодые, те что были чище душой и помыслом, продолжили бой, получив преимущество перед замешкавшимся врагом.
Дьявол кроется в деталях
Соломония

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Эмпирический метод

Сообщение Nailbuster » 12 фев 2017, 21:01

- Ох ты ж, ч-щёрт! - ошарашенно выдавил один из солдат Реккарда. - Это что была только что за фигня?!
- Не знаю! - отозвался другой, стараясь перекричать шум битвы. - На светошумовую или ионку не похоже - меня аж до нутра проняло! Может, опять что-то экспериментальное?
- Тогда чьё? Неужели... этих?
- Да нет! По ходу, наше! Чуешь, как те твари приутихли? Что бы это ни было, оно знатно их припечатало!
- Тогда пусть ещё жахнут! Эй, там!!! Жахните ещё разок! Добьём поганых упырей!
- А ну, не р-р-расслабляться! Когда жахнут, тогда и жахнут! А мы пока подсобим, как сможем! Огонь! Из всех стволов! Живее, пока они не очухались!
Вновь завихрилась, загрохотала замершая было на несколько секунд огненная свистопляска. Вновь замелькали в плотном дыму, успевшем заволочь уже весь ангар, неясные силуэты врагов, однако теперь они мелькали куда реже - похоже, загадочная вспышка и впрямь проредила ряды неприятеля. Это придало защитникам базы новых сил. Хаос первых минут боя - а бой и длился-то всего пару минут, которые, впрочем, казались его участникам долгими часами! - медленно, но верно начал сменяться каким-никаким порядком. Кто-то, невидимый Реккарду из-за дыма, - кажется, Лефлёр - выкрикивал какие-то приказы, костерил последними словами и своих, и чужих, угрожал расстрелами на месте, кое-как восстанавливая единую линию обороны. Нелюди, впрочем, не собирались так просто сдаваться. Напротив, гибель собратьев, казалось, заставила их сражаться яростнее прежнего. Стремительные и вёрткие, они выскакивали из мглы, как чёртики из табакерки, чтобы нанести один точный, смертельный удар и тут же вновь раствориться в дыму. То тут, то там раздавались сдавленные предсмертные вскрики, когда очередной зазевавшийся боец подпускал тварь к себе слишком близко.
Высунувшись из-за ящиков, Реккард быстро осмотрелся по сторонам, но лишь для того, чтобы ещё раз убедиться: вокруг не видно почти ни зги. В пылу перестрелки кто-то опустил ангарную дверь - очевидно, чтобы отрезать нелюдям путь к отступлению - а видавшая виды система вентиляции явно не справлялась с дымом. Озаряли мглу лишь частые вспышки выстрелов, и лишь по ним можно было определить, где сейчас дерётся та или иная группа "светлых". Картина была абсолютно инфернальной - именно так, подумалось мимолётом сержанту, должно быть, выглядит чистилище.
"Возможно, мы все уже там... Умерли и попали в ад, просто пока ещё об этом не подозреваем".
Нечто большое, тёмное, блестящее возникло вдруг прямо перед ним. В лицо дохнуло тёплой, тошнотворно пахнущей волной. Миг спустя сержант уже лежал на спине, прижатый к полу весом чужого тела, а в нескольких сантиметрах от его шеи клацали... нет, даже не челюсти, а отвратительная круглая дыра, сфинктер, ощерившийся тысячей мелких зубов. Верхняя часть головы у монстра отсутствовала, снесённая, по-видимому, ещё раньше чьим-то метким выстрелом, но не похоже было, чтобы потеря мозга хоть как-то сказалось на его аппетите. Ещё через секунду в нелюдя уже палили в упор с трёх сторон, пока изрешечённое пулями, как дуршлаг, тело не рухнуло на сержанта, заливая ему глаза потоками чёрной крови, льющейся из того, что прежде было его черепом.
- А ну-ка, взялись, ребятки!
Мёртвую тварь оттащили от Реккарда и, как мешок с гнилыми овощами, кинули в сторону, не забыв на всякий случай ещё несколько раз в неё выстрелить и окончательно избавив её тем самым от головы. Сержанту помогли подняться на ноги, наскоро вытереть лицо и одежду. Но от дьявольской вонищи это, конечно же, не спасало. Судя по всему, ей сужено было въесться в тело аэсовца на всю оставшуюся жизнь.
Пока он валялся, кое-что в боевой обстановке успело поменяться. Мглу резали белые лучи нескольких мощных прожекторов, а автоматная трескотня сперва сделалась громче и, можно даже сказать, бодрее, а затем резко оборвалась. Из дыма появился Лефлёр, сопровождаемый бойцами в штурмовых экзоскелетах с тяжёлыми пулемётами наперевес.
- Основные силы подтянулись, - сообщил капитан, деловито протирая очки, забрызганные чьей-то кровью. - Всё кончено, ангар зачищен.
- Какого хрена так долго?! - вспылил кто-то из Реккардовых солдат. И, сразу же стушевавшись, неловко добавил, - ...сэр?
- Большая часть бойцов была сосредоточена во вспомогательном корпусе, - Лефлёр не обратил внимания на нарушение субординации. - Готовились выступить на аэродром сразу же по прибытии Маркаба и его людей. Без радиосвязи чертовски трудно было с ними связаться.
- Сэр, а как же интерком? Почему не объявили общую тревогу? Не задействовали внутреннюю связь?
- Когда подразделение активирует сигнал тревоги на своей территории, это автоматически становится известно в главном штабе. А мы не хотим привлекать внимание штаба раньше времени. Они уже прислали к нам вас - ещё не хватало, чтобы вас тут стало всемеро больше.
- Капитан Лефлёр, - Реккард выступил вперёд. Судя по тому, как наморщил нос собеседник, они оба чувствовали исходящий от сержанта удушающий смрад. - Разрешите спросить, что здесь вообще происходит?
- Полагаю, это вопрос риторический. Вы и сами всё должны были прекрасно понять, сержант... как вас там?.. Шлоссман. Здесь происходит военный переворот. По крайней мере, так бы охарактеризовала это пани Кризалис. Мы же с майором Гелли и полковником Маркабом... в смысле, конечно же, настоящим полковником, а не той странной пиявкой... предпочитаем называть это восстановлением порядка в Особой Зоне. Если вкратце: мы не согласны с методами и воззрениями госпожи комиссара и не признаём их соответствия этическому кодексу Армии Света. Мы возмущены, что доктору Кроуду удалось фактически парализовать в Варшаве расследование в отношении её персоны и связанных с ней тревожных слухов. Наконец, мы категорически против передачи города под юрисдикцию Научного отдела. Мы не желаем допускать, чтобы доктор Кроуд и комиссар Кризалис, или кто она там на самом деле, превратили Энск в один огромный испытательный полигон для обкатки своих сомнительных прожектов. Потому что ясно - от их действий пострадают в первую очередь гражданские лица, многие из которых по-прежнему находятся на западном берегу, в заложниках у вампиров. И при новом командовании с ними никто уже не будет церемониться.
По знаку Лефлёра штурмовики растянули строй и окружили укрытие Реккарда.
- Для вас должно быть вполне очевидно, - продолжал капитан, заложив руки за спину, - что личность или... существо, называющее себя комиссаром Кризалис, обманом захватило власть в Особой Зоне, а доктор Кроуд находится с нею в преступном сговоре. Их действия требуют полного и независимого расследования, и мы им это расследование обеспечим. Мы намереваемся арестовать госпожу комиссара и добиться от неё признательных показаний. Точнее... намеревались до сего дня. Но Гелли больше нет, а что касается Маркаба... Вучич! - крикнул он куда-то в сторону. - Что там с пиявкой, прикинувшейся полковником?
- Капитан... - Поспешавший к ним аэсовец был в явном замешательстве. - Похоже, это полковник и есть... Был, я хотел сказать... сэр.
Лефлёр помотал головой:
- Не мелите ерунды, лейтенант. Это животное такой же Маркаб, как я - Мария Кризалис.
- Вот удостоверение полковника, оно нашлось у нелюдя в кармане. Подлинное, мы проверили чип.
- И что? Его могли выкрасть...
- Есть ещё кое-что. Взгляните сами.
Они пересекли ангар и подошли к тому месту, где начался бой. Труп Гелли уже успели упаковать в чёрный пакет, тело полковника лежало рядом. И, разумеется, непереносимо воняло.
Лейтенант Вучич, преодолевая рвотные позывы, наклонился над мертвецом и распахнул его форменный китель.
- Видите, на груди? Такая же татуировка, как у полковника, она отмечена в электронном досье. А вот это, пониже пупка, шрам от операции.
- Качественная подделка... Или нет?.. - Лефлёр нервно потеребил пальцами подбородок. - Зачем такая точность, такое внимание к мелким деталям, если всё, что от них требовалось - это войти на базу и устроить эту бессмысленную... бесцельную... Ладно, разберёмся. Пакуйте их и тащите в морг.
- Доктор Фишбах всё ещё не намерен...
- Доктор Фишбах нам больше и не нужен. У меня есть идея получше.
Лефлёр направился к Соле, возле которой уже стояли двое штурмовиков. И сидел на каком-то тюке исцелённый ею Симмонс.
- Она... - боец как раз пытался описать увиденное. - Она просто... ВЖУХ! - он резко развёл руки в стороны. - И эта белая вспышка... И эти трое, которые... они... ну... вот.
Отчаявшись подобрать слова, Симмонс вздохнул и кивком головы указал на погибших нелюдей. Они так и стояли до сих пор на коленях, прижав ладони, сведённые предсмертной судорогой, к своим безобразным лицам. В отличие от Маркаба и того второго создания, что едва не прикончило Реккарда, лица у них были почти человеческие. Разве что цвет кожи, аспидно-чёрные глаза и деформированные губы выдавали в них собратьев "пиявок".
- Так-так, - Лефлёр остановился на почтительном расстоянии от девушки. - Значит, это вы в одиночку нейтрализовали троих неприятелей и оглушили всех остальных? Недурно, недурно. Воистину, госпожа комиссар знает, кого брать в подопечные. Слушайте сюда, джентльмены! - громко проговорил он, обернувшись к Реккарду и его людям. - Вы все арестованы, согласно последнему приказу майора Гелли. Поскольку он мёртв, а о судьбе полковника ничего неизвестно, возглавляемая им... инициативная группа, судя по всему, временно обезглавлена. Так что я беру командование на себя. С сего момента меня следует именовать "временный комиссар Лефлёр". Соберите у сержанта Шлоссмана и его людей оружие, а затем проводите в третий казарменный блок.
- Не в карцер, сэр?
- Нет, Вучич. Пусть разместятся со всеми удобствами, отдохнут как следует и поедят. Они помогли нам с пиявками, и посадить их после этого под замок было бы чёрной неблагодарностью с нашей стороны. Видите, Шлоссман? Мы вам не враги. Я хочу чтобы вы немного поразмыслили над моими словами и решили, на чьей вы стороне. Я ещё зайду побеседовать с вами, когда окончу более важные дела. Увести их, Вучич.
- Девушку тоже?
- Её - в морг. Пусть осмотрит Маркаба и других пиявок. Мне всё это крепко не нравится.
- А пленных? Тех, что мы привезли с моста?
- Ах, чёрт... Почти забыл о них. В третий блок, к арестованным. Нам пока негде больше их размещать, так что могут и потесниться. Всё равно в бою от них нескоро будет толк. Всё, выполнять! И усильте посты по периметру - нелюди могут напасть опять. Кто знает, кем им ещё придёт в голову притвориться.

НРИ: Писать посты после столь долгого перерыва - занятие очень нелёгкое. Чтобы не затягивать дело ещё больше, вместо подробных описаний локаций малодушно накидаю вам картиночек, как оно там всё примерно выглядит.

► Показать
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей