Скованные одной цепью

Раздел, в котором проходит, собственно, ролевая игра. Здесь каждый участник может создать свой квест или присоединиться к уже идущему.

Модераторы: Семён Брик, Евгения

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 04 дек 2013, 22:00

Время действия: апрель 2013 года
Место действия: глухая германская деревушка Медвежий Угол

Действующие лица: Андрей Волков, Хондао Зу Ронг, Гончая, Вадим Крушайко

Сюжет:
Добро пожаловать в Медвежий Угол - крошечный немецкий посёлок, не нанесённый ни на одну из карт. Он совсем не похож на те новенькие провинциальные городки, вылизанные до блеска и кажущиеся пластмассовыми - нет, каждый камень дышит здесь стариной первозданной, нетронутой обеими мировыми войнами, и такие же древние здесь живут люди - ну откуда, скажите на милость, в такой глуши взяться молодёжи?.. Деревушка медленно, но верно умирала, и неудивительно, что селяне в один прекрасный день решились заключить сделку с дьяволом - точнее, с пришлым вервольфом, жаждущим обзавестись своей маленькой стаей.
Соседние деревушки и фермы стали медленно, но верно пустеть. Кому понравится, когда кровожадные твари крадут лунной ночью твой скот, пугают прохожих, с рёвом гоняются за машинами и оглашают окрестности леденящим кровь воем? О человеческих жертвах пока не сообщалось - очевидно, оборотни довольствовались козами и телятами, а также дичью, коей изобиловали окрестные леса - и тем не менее, обстановка вокруг Медвежьего Угла стремительно накалялась. Полиция предпочитала до поры до времени не вмешиваться в ситуацию, но в конце концов связалась со всесильным Комитетом и запросила помощи специалистов. Теперь в десяти километрах от деревни разбил лагерь вооружённый отряд, возглавляемый Густавом Шульцем. К отряду также приписан молодой полевой медик Андрей Волков.
В то же самое время по просёлочной дороге через лес проезжает известный в узких кругах Страх, торговец оружием, связанный со зловещей Коалицией Максов до её таинственного исчезновения вместе с городом Энском. Несколько дней назад с ним связался вожак вервольфов, заявив, что у него есть предложение для фюрера КМ, от которого тот не сможет отказаться. И пусть официально ни Коалиции Максов, ни города Энска больше не существует, Хондао едет в Медвежий Угол. Хотя бы для того, чтобы узнать, как много знает этот оборотень.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 23 апр 2015, 03:11

"Скажите пожалуйста какой моралист-зло подумал Хондао,-если всё закончиться хорошо, пусть пообщается с Бриком.Мигом всю ненужную мораль выбьет!"
А вслух Страх сказал вот что:
-Юстас ты решительно хочешь закончить свой жизненный путь как эти прикованные следствия экспериментов.Ты может хочешь что бы комитетчики повторили подобное с тобой? Или ты малолетний мазохист? - Хондао с трудом сдерживался, что бы не влепить пацану нехилый подзатыльник.
Впрочем он умел держать себя в руках(азиат всё -таки). Сдержался . Нахлынули воспоминания...
... -Нора мы должны уходить!
Но Маркус, Андрей и другие... неужели ты их кинешь?
-Нет времени!"Светлячки" на хвосте!
-Скажи может и на меня у тебя когда -нибудь не будет времени?
"Радуйся что у меня приступ ностальгии, Юстас."-подумал Хондао.
Повернулся к Клейтону и спросил:
-Как -нибудь можно снять этих ... вообщем пострадавших и отнести отсюда? Не пойдёт ведь, а время поджимает и комитетчики тоже...

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Стренжер » 23 апр 2015, 03:12

- Тетя, не все же успели повоевать в каждом современном конфликте и стать сверхопытным солдатом. – Его ничуть не задевали подколки Гончей. – Кто-то и чужие жизни пытался спасать.
Волков взял вторую ракетницу и, последовав примеру Густава, повесил на плечо. После этого Андрей понял, что тащить с собой пусковую установку и рюкзак-аптечку, не сможет. По правде говоря, и первоначально в ней было маловато смысла, а теперь и подавно. Медик потратил три минуты, чтобы выложить часть инструментов. Даже в самом худшем случае ему не понадобиться такое количество пакетов с кровью, шприцов, жгутов и прочего. То, что осталось вполне могло уместиться в небольшую сумку. К счастью рюкзак на этот случай можно было уменьшить. Там лямку подтянуть, там молнию застегнуть и вот он в два раза меньше. Все лишнее было спрятано рядом с «оружейным шкафчиком». Вдруг все же понадобится.

Аватара пользователя
Норна
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:41
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Норна » 23 апр 2015, 03:12

Гончая:

- Погоди-ка, командир, - остановил Густава наёмник, после чего обернулся к Гончей. – Откуда нам всем наступать и куда драпать – это ты расписала в красках, вопросов нет. А вот как насчёт тебя?
Чёрт возьми, подумала Анастасия, и хвост её уныло поджался. Вадик, милый мой, ну вот кто тебя за язык тянул?
- Насчёт меня? – переспросила она нарочито бодрым голосом. – А что насчёт меня? Всё очень просто: найду Робина и объясню ему, насколько он не прав. Наглядно и доходчиво, как у нас, оборотней, принято.
- В одиночку? – уточнил Крушайко голосом строгого папаши, справляющегося у горячо любимой, но дурной на всю голову дочери, куда она, собственно, намылилась на ночь глядя.
- Да.
- А если я…
- Нет, - отрезала волчица. – Нет, Вадим. Ты будешь прикрывать герра Шульца с Андреем и тем самым волшебным мальчишкой. И ни на шаг от них не отойдёшь. Иначе мы завалим контракт, не получим денег, а я вдобавок лишусь племянника. И хватит разговоров. Я справлюсь с Робином.
- Уверена? – Крушайко сощурился, пытаясь разобрать выражение глаз Стаси, но не преуспел: она так сосредоточенно бурила взглядом землю под ногами, что, казалось, ещё чуть-чуть – и на дне оврага забьёт нефтяной фонтан.
- Ладно, - движением ладони в армированной перчатке наёмник опустил тёмное забрало. – Напоминаю: Анастасия Степановна идёт в авангарде, я прикрываю с тыла. Кстати, после размещения первой установки у нас останется всего сорок минут, а обломать придётся ещё километров пять, причём по глухому и, очень может быть, заминированному лесу, так что шевелим поршнями в хорошем темпе, иначе не успеем вовремя занять позицию для атаки. Понеслась!
Гончей хватило одного прыжка, чтобы одолеть пятиметровый глинистый склон. Камуфляжный комбинезон рассыпался густой серой шерстью, распрямилась лохматая пружина хвоста – и громадная волчица беззвучно исчезла в колючих зарослях ежевики.

Ветер с опушки доносит запах Робина О’Мэйли, от которого у меня по всему телу идёт дрожь, отзывающаяся болью в старых шрамах. Во время последней нашей встречи он тоже получил на орехи, но всё-таки ушёл на своих ногах, а вот я осталась валяться с распоротым крест-накрест брюхом. Причём орудовал ублюдок серебряным кинжалом, чтобы мои раны не затягивались слишком быстро. Когда наши взяли наконец тот долбаный замок, аж обалдели: лежит в луже подсохшей крови мало не напрочь выпотрошенная баба, кишки наружу, в полном сознании и изъясняется многоэтажно.
Ага, вон они, вонючие щенки. Ну точно, пулемётное гнездо, и как ловко замаскировано – пока в упор не наткнёшься, не разглядишь. МГ-42, «гитлеровская пила», тысяча пятьсот, что ли, выстрелов в минуту – морально устаревшая, но страшная штука в опытных руках. На полусогнутых, волоча брюхо по земле в рассуждении снайперской пули, приближаюсь к секрету.
Двое в старом вылинявшем фельдграу. Мужчина и женщина. Он – за пулемётом, она – с цейссовским биноклем. Ой, не туда ты, фрау, свой бинокль уставила, ой, не туда…

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 23 апр 2015, 03:13

Предатель нервно потёр двумя пальцами переносицу.
- Есть кое-что. Правда, не знаю, сработает ли, учитывая их состояние... Ждите здесь, я скоро вернусь, - резко развернувшись, он зашагал обратно к лестнице.
- Ты куда намылился, гадёныш? - насторожился Генрих.
- Наверх, за рюкзаком. Попробуйте пока их снять! - бросил Клейтон, скрываясь в люке и аккуратно затворяя его за собой. Темнота, до сих пор беззвучно клубившаяся вдоль стен, навалилась свой сырой, влажной тушей разом со всех сторон. Хондао, Генрих и Юстас в один миг утонули в ней, потеряв друг друга из виду. Мальчик едва слышно ойкнул от неожиданности.
- Чёрт бы его... - раздался злой шёпот швейцарца, а затем какая-то возня. - Не нравится мне это, босс. Ну куда он подорвался, а? Уж не Робину ли наушничать? Что если сейчас целая стая этих... так... Где же они... Темно, как у волка в... Есть, нашёл!
В руке наёмника зажглась спичка, выхватив из темноты встревоженное лицо Юстаса, бесстрастное - Хондао, измученные - пленников на крестах. В неровном свете крошечного огонька они казались багровыми, их прорезали острые колеблющиеся тени.
- Я же велел тебе взять фонарик, - заметил Страх.
- Проку от этих фонариков... - проворчал Генрих. - Светят исправно, пока батарейки не сядут. Да и бикфордов шнур поджигать старыми-добрыми спичками куда сподручнее. Хотя старые - это ещё как посмотреть. Эти вот новенькие, например. Долгоиграющие. Последнее слово химической промышленности, так сказать. Шкет, держи, - он сунул Юстасу спичку и коробок. - Как догорит, зажжёшь новую. А мы пока попробуем спустить этих везунчиков.
Ловко орудуя армейским ножом, он расшатал гвозди в балках, а затем один за другим выдернул их, освободив руки и ноги комитетчиков. Затем разрезал верёвки под мышками, удерживавшие их на крестах, пока Хондао бережно придерживал их за ремни разгрузочных жилетов. Наконец работа была кончена, и двое едва живых мужчин растянулись на холодной земле.
- По-хорошему, на "светлячков" бы плюнуть, а лучше - прикончить самим, - Генрих утёр пот со лба тыльной стороной ладони, обозрев результат своих трудов. - Но эти двое, пожалуй, ещё долго не смогут за нами гоняться. А может, и не захотят - после такого-то тёплого приёма я бы лично надолго завязал со всем этим дерьмом.
- Кстати, о дерьме, - Хондао покосился в сторону люка, и вовремя - в следующую секунду тот распахнулся. Клейтон быстро спустился в подвал, держа в руках россыпь шприцев-ампул, наполненных багровой жидкостью.
- Вот, введите каждому по четыре, - быстро проговорил он, вручая половину шприцев Хондао, а вторую - Генриху. Те, не задавая лишних вопросов, молча взялись за дело. - Это экспериментальные военные стимуляторы. Содержат сильнейшие обезболивающие, адреналин и кое-что, ускоряющее метаболизм.
- Четыре сразу, говоришь? Им от такой лошадиной дозы ещё больше-то не подурнеет? - Генрих с сомнением покачал головой, вогнав последний шприц в вену пленника. Тот издал слабый стон и, чуть приподняв голову, обвёл подвал невидящим взглядом. - О, кажется, работает!
- Выхода нет, - пожал плечами предатель, помогая бывшему соратнику утвердиться на подкашивающихся ногах. Вторым, тоже пришедшим в себя, занялся Генрих. - Критическая доза ещё не рассчитывалась. Скажите спасибо, что я вообще сберёг эти ампулы. Их можно продать по хорошей цене, герр гауляйтер знает перекупщиков...
Один из комитетчиков, с трудом разлепив окровавленные губы, прошептал:
- Вы... кто?.. Что за...
- Оперативный сотрудник КДНР Макс Клейтон, - коротко ответил предатель.
- Ря... рядовой Рейнхард Эберт, - комитетчик опёрся на его плечо и мотнул головой, словно очухиваясь от тяжёлого сна. - Бундесполицай. Мы с рядовым Франком Бауманом... арр... похоже, попали в плен. Не помню... Вместо мозгов будто вата... Не могу доложить обстановку...
- Доложите потом, когда уберёмся отсюда подальше.
- Хоро... ший план. Мы уже тут... основательно засиделись.
Клейтон, поддерживая Эберта, направился в дальний конец подвала. Генрих и Бауман последовали за ним. Замыкали строй Хондао и Юстас, по-прежнему несший свечу. Тьма расступалась по мере того, как они углублялись в холодное чрево подземелья, и вскоре они смогли различить чёрное жерло прохода в дальней стене.
- Об этом тайном ходе вы говорили? - прошептал Юстас.
Бауман, с которого тоже мало-помалу спадало оцепенение, вяло встрепенулся:
- Гражданское лицо? Что происходит? Откуда?..
- Идём-идём, дорогой, - легонько подтолкнул его Генрих. - От любопытства кошка померла.

* * *

Серая молния, скользнувшая из зарослей беззвучно и так быстро, что даже вервольф не сумел отреагировать на этот беззвучный удар, - вот и всё, что успела заметить дозорная прежде, чем её голова отделилась от тела и с глухим стуком покатилась по сырой траве.
- ГЕРДА!!!
Мужчина среагировал быстрее. Не тратя драгоценных мгновений на то, чтобы пытаться поймать врага в прицел, он попросту сорвал пулемёт с сошек и ловко, без замаха отбил им удар моего мачете. Искры, что высекла сталь, столкнувшись со сталью, отразились в налитых злобой жёлтых глазах, на долю секунды озарили кусты вокруг и латаную-перелатанную маскировочную сеть, которой было прикрыто гнездо. Отразились в линзах ненужного уже бинокля.
- Су... ка!..
В последние мгновения перед смертью время для него словно застыло. Немыслимая поза, в которой я изогнулась перед ним, должна была показаться ему самым прекрасным и самым ужасным зрелищем на свете. Точкой опоры был выбран ствол его же оружия - не стоило так крепко сжимать его в лапах, старина. Оскалив клыкастую пасть, он наблюдал, как мой ботинок медленно, невыносимо медленно приближается к его шее. Затем время снова пошло, понеслось вперёд. Хрустнули позвонки. Тело вервольфа, как пугало, лишившееся шеста, грузно покатилось по земле. Меткий бросок - и серебряный клинок мачете вошёл по рукоять ему в затылок, довершив начатое.
- Куда вам с голыми руками да против шашки... - вспомнился столетний анекдот.


...Вскоре бойцы вывалились из чащи, издавая такой страшный треск, что Анастасия непроизвольно поморщилась. По людским меркам, впрочем, они двигались вполне себе бесшумно, значит, для новообращённых вервольфов тоже пока не представляли лёгкой мишени. Как бы то ни было, наёмница не преминула назидательно погрозить пальцем:
- Это наверняка не единственный пост. Будьте начеку и не отсвечивайте - сейчас каждая белка в этом лесу, должно быть, слышит, как вы продираетесь через бурелом.
Вадим, не утруждая себя ответной шпилькой, пнул обезглавленное тело женщины закованной в броню ногой:
- Ты сегодня и впрямь не в настроении. Утро стрелецкой казни, не иначе. Голову-то обязательно было отчекрыживать?
- Рука дрогнула, - пожала плечами Волкова и сосредоточенно огляделась по сторонам. Удовлетворённая увиденным, обернулась к Густаву и Андрею. - Видите эти свёртки, так соблазнительно пахнущие свежим мясом? Не иначе, дневной паёк. Похоже, этих двоих нескоро должны были сменить, а шастать рядом с секретом без нужды патрули не станут - побоятся его демаскировать. Ракетницу установим прямо здесь... Эй, герр Шульц! Не время собирать трофеи.
Густав, склонившись над вторым телом, бережно снял с его шеи жетон на цепочке. Металл тихо звякнул о рукоять мачете.
- Это принадлежало Бауману, - покачал головой оперативник, пряча находку в нагрудный карман. Он вдруг почувствовал себя страшно усталым, раздавленным и опустошённым, словно бы этот лес со всеми его оборотнями, предателями, золотыми мальчиками и фамильными тайнами вывернул его наизнанку и хорошенько, по-мясницки основательно выпотрошил. Может, в этих свёртках - то, что когда-то было его внутренностями?..
"Если бы не появились эти машины-убийцы, - отстранённо думал он, раскладывая пусковую установку и маскируя её валежником, - я бы угробил не только отряд, но и себя с Андреем за компанию. Интересно, если я себя чувствую после этого так погано, какая дьявольская чёрная дыра должна быть в груди у старика? Если в нём вообще осталось хоть что-то человеческое, учитывая то, скольких ему довелось отправить на смерть. Нет, точно. Как вернусь - рвану в отпуск месяца на два. Ещё не хватало превратиться раньше времени в такой же полутруп".
- Готово, - Густав поднялся на ноги. На тусклом таймере ракетницы беззвучно бежали секунды. До залпа оставалось сорок минут.

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 05 июл 2015, 22:36

Хондао медленно шёл в самом конце ,размышляя что приступ нотсальгии может выйти боком,причём нехило. Комитетчики могли и сдать их своим , даже в таком виде. Зу Ронгу слишком много пришлось иметь дело со "светлячками" , что бы знать что "борцы за бобро" спокойно когда им нужно любого нелюдя-даже который их спас - сдать Комитету. Да и Клейтон ... можно ли ему верить? Уже один раз он доверился врагу по глупости.
-Это и есть выход ? - поинтересовался Страх, - я не чего не хочу сказать, но наше путешествие по катакомбам Германиии слишокм затянулось... И надеюсь эта дыра встене безопасна в плане обратной стороны?
Он посмотрел на Юстаса. Да такие чересчур правильные люди и нелюди бывают на свете. Ну что ж пора мальчику выходить из "страны эльфов" .Не маленький уже.
-И ещё -снова сказал Хондао,- этих тоже с собой брать?-он вопросительно посмотрел на истерзанных "светлячков".
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Стренжер » 05 июл 2015, 22:36

Ракетная установка была выставлена в режим шахматной стрельбы. Так что из пяти ракет, две должны были попасть в старые дома, а еще три на улице. Скорее всего они не причинят реального вреда, но панику поднимут. Плюс третья ракета должна упасть прямо по средине перекрестка.

Андрей вскрыл пакет и осмотрел паек вервольфов. Он отрезал от мяса кусок и положил его в рот. Волков немного поживал его изучая вкус, а потом сплюнул под ноги.
- Это точно не человечина…
Андрей достал флягу с водой и сполоснул рот, дабы избавиться от вкуса сырого мяса. Заметив недоумение в глазах Густава, он пожал плечами и добавил.
- У людей в бедре не такие кости. Вероятно, это свинья или кабан.
Андрей снова запаковал сверток, дабы он не слишком сильно вонял свежатиной.
Вадим установил пару мины с потреблённой шрапнелью и расположил их рядом с установкой. Будет подарочек тем, кто прибежит сюда проверять откуда стреляют.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 29 авг 2015, 04:41

- Сами как думаете? - ровным голосом проговорил Клейтон, перехватив Эберта поудобнее и направившись с ним во тьму прохода. Юстас засеменил следом со спичкой в руке... и, стоило ему перешагнуть порог, как спичка погасла. Сырая подвальная тьма вновь поглотила их, навалилась со всех сторон, залила глаза холодными чернилами.
Невидимый Генрих завозился в карманах:
- Так, где у меня там...
Предатель легонько тронул наёмника за рукав, призывая умолкнуть. В темноте, где-то наверху, раздавались встревоженные голоса. Две пары ног проходили как раз над их головами.
- Айнманн и Мезьер не выходят на связь. Светлячки, не иначе.
- Никак подохнуть не хотят, падлы...
- Буди Робина. Что-то начнётся вот-вот...
Они пошли быстрее и тише - настолько, насколько можно было идти, таща на себе двух полуживых людей. Которые, бубня себе под нос горячечную невнятицу, поминутно пытались выпутаться из объятий спасителей и двинуться дальше своими ногами. Новую спичку зажгли, лишь когда миновали второй поворот. Высветили бурые землистые стены, пронизанные кривыми венами древесных корней. Тоннель был очень старым - его рыли, должно быть, ещё деды здешних стариков-оборотней для каких-то своих неведомых надобностей, и за сотню лет никто так и не удосужился его заделать. Вот, должно быть, была забава для мальчишек - лазать по нему ночами в заброшенную уже тогда ратушу, подсвечивая путь тусклой свечой или фонарём, притворяясь лихими грабителями. Для них этот ход должен был казаться бесконечным. Сколько петляли по нему Юстас и его жуткие провожатые? Десять, двадцать минут?..
- Свет, - прошептал вскоре Клейтон. Генрих бросил спичку на пол и притоптал. Действительно, в тоннеле стало ощутимо светлее, а спустя всего каких-то пару поворотов они наконец увидели выход, обрамлённый сухим кустарником.
Клейтон осторожно отпустил Эберта:
- Можете идти? А бежать?
Тот переступил с ноги на ногу, прислушиваясь к собственному телу.
- Пож... пожалуй...
- А вы? - он обернулся к Бауману.
- Эм... да.
- Этот выход никто не охраняет, - твёрдо проговорил предатель. - Но на всякий случай лучше поторопиться. Поняли? Бежать нужно будет сразу налево, там ручей. Он собьёт оборотней со следа.
- Мы... попро... буем... - отяжелевшим от препарата языком проговорил Бауман.
- Мы сразу за вами, - пообещал Клейтон. - Бегите со всех ног и не оборачивайтесь, - он прислушался к чему-то вдалеке скомандовал шёпотом. - Пошли, пошли!
Эберт и Бауман бросились вперёд. Хондао и остальные только собрались броситься за ними, как Клейтон тихонько шикнул на них:
- Стойте. Слушайте.
Они замерли на полушаге. Какое-то время лишь удаляющиеся шаги беглецов да тихий свист ветра нарушали стоявшую вокруг тишину. Затем мимо пронеслись - близко, очень близко! - ещё несколько существ. Топот сильных звериных лап, также быстро затихший вдали. А ещё минуту спустя безмолвие леса нарушили два предсмертных вопля.
- Пошли! - Клейтон вскочил на ноги, но Юстас удержал его за штанину.
- Вы знали, что их съедят? Знали?!
- Да.
- Но зачем? Зачем вы так?.. - голос мальчика дрогнул.
- Они отдали свои жизни ради тебя, - будничным тоном ответил предатель. - И ради нас. Так бывает в этом мире, мой мальчик. Герр Хондао прав - тебе пора перестать верить в эльфийские сказки.
- Я никуда с вами не...
- Берите его и бежим, - обратился Клейтон к Хондао и Генриху. - Они не будут жрать весь день. Направо, а затем в чащу. За мной! - и он побежал вперёд, стараясь не поднимать лишнего шума.

* * *

Густав, взглянув на свёртки, пожал плечами:
- Значит, это не Эберт и не Бауман. Теперь мы точно знаем, где их нет. Осталось только выяснить, где же они. Идёмте. Время разговоров кончилось.
Стиснув зубы и стараясь не смотреть соратникам в глаза, он зашагал в чащу.

Со вторым постом разделались ещё быстрее - единственный дозорный даже не успел принять звероформы, когда серебряное мачете с хрустом пронзило его череп насквозь. Бросок был такой силы, что голову оборотня, как бабочку на булавке, пригвоздило к стволу, возле которого он стоял. Когда вернулся второй, ушедший, видимо, до ветру, таймер на ракетнице уже отсчитывал роковые минуты. Прежде чем умереть, он успел обернуться наполовину - так и рухнул наземь без шерсти, но с вытянутым лицом, клыками и вспоротым горлом. Не сделав ни единого выстрела и, кажется, даже не вполне поняв, что происходит.
Третий же пост преподнёс сюрприз...

Опасность я почуяла сразу, едва вошла на поляну. Она была совершенно пуста, походный костёр под маскировочным тентом давным-давно прогорел и остыл. но в воздухе витал чёткий запах врага. Человека, но насквозь пропахшего оборотнями. Запах был свежим и густым, словно его обладатель ушёл отсюда всего пару минут назад. Или, что было куда более вероятно... всё ещё находился здесь.
Я выхватила мачете и торопливо огляделась по сторонам, принюхиваясь сильнее, раздувая чуткие ноздри. Глаза преобразились, зрачки расширились, вбирая в себя сумрак чащи и всё, что скрывалось в нём. Нет, никого. Тогда откуда этот запах, и почему не видно следов, ведущих с поляны? Стареешь, волчица, раньше бы в момент сработала верхним чутьём, а теперь топчешься на одном месте, как слепая псина. Целых пятнадцать секунд уже топчешься, а между тем невдалеке хрустят сухие ветви, возвещая о приближении отряда. Я снова вдохнула, прислушиваясь к ощущениям, пробуя лесной воздух на вкус. Да, здесь совершенно точно пахло человеком, и сейчас, когда ветер переменился, я поняла, что к этому запаху примешивается ещё один. Его тоже ни с чем невозможно спутать, мне, солдату, он был отлично знаком - острый, резкий, чуть горьковатый запах пластита.
"Мать-мать-мать! Они же на минном поле!"
Громоздкий силуэт Вадимова экзоскелета мелькнул среди деревьев.
- ЛО-ЖИ-И-ИСЬ! - рявкнула я что было мочи, но до напарника долетело только куцое "ло" - остальное потонуло в грохоте взрыва. К счастью, доспех был сработан на совесть, да и рванул заряд в десятке метров от Вадима. С трудом устояв на ногах, он мотнул головой, сделал пару неуклюжих шагов - и, как сломанный робот, грузно повалился на спину, выпустив наугад очередь в воздух.
- Лечь! Всем быстро лечь!!! - успела проорать я, пока не грохнуло вновь. Вековая сосна, под которую была заложена очередная порция взрывчатки, с треском накренилась и в считанные мгновения погребла Крушайко под ворохом зелёных ветвей.
- Вадим! - выкатился, откуда ни возьмись, на поляну Андрей.
- Волков, лежать!!! Лежать, я кому гово... - в следующее мгновение древесный ствол в сантиметре от виска парня взорвался брызгами щепок. Оттолкнувшись от земли ногами, я скакнула вверх, прямо в крону большой ели, растущей на краю поляны. Именно оттуда ясно прозвучал шёпот снайперского глушителя, и всё стало окончательно ясно.
Мои глаза встретились с глазами молодой женщины, сжимавшей в руках винтовку. Её рот успел лишь на миллиметр приоткрыться, но твёрдый взгляд говорил: она готова к тому, что сейчас произойдёт. И была готова всегда.
Земли мы достигли почти одновременно - я, винтовка и бездыханное тело с порванной глоткой. Взъерошенный Густав уже спешил ко мне:
- Что произош...
Но, увидев распростёртого на земле врага, замолчал.
- Лиза Лизард. Из спецотряда Клейтона. Что ж, один предатель у нас есть. Это всё объясняет.
- Что с Вадимом?! - не особо слушая его, рявкнула я.
- Контузило взрывом, но жить будет. Его придавило ветвями, но броня выдержала. Им сейчас занимается Андрей. Похоже, мы лишились огневой мощи.
- У нас есть я, и у нас по-прежнему есть ракеты. Ставим последнюю, там разберёмся. Главное, что снайпершу ликвидировали - она могла наделать делов.
- Снайпершу? - моргнул Густав.
- Ну да. Вот эту красотулю с винтовкой.
- Но она подрывник, а не снайпер! Это же...
Новый выстрел я услышала не сразу. Вернее, сперва я услышала свист пули, затем - как падает раненый Андрей, горло которого взорвалось брызгами алой крови. Бесцеремонно толкнув Густава лицом в траву, я вновь изготовилась к атаке.
"Час от часу не легче!"
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 29 авг 2015, 13:44

Хондао схватил упирающегося мальчишку и поволок за собой.Приступ ностальгии кончился и Хондао снова стал Страхом- мрачным и безжалостным:
- И не огрызайся ты, маленький пацифист! Светлячки получили своё! А если ты захочешь быть балластом , то получишь тоже!
А ещё кроме этого Страху пришлось идти за Генрихом, идти быстро и осторожно - но два или три раза он чуть не спотыкнулся. Хондао проклинал Медвежий Угол, тех, кто его сюда послал и своё существование в частности - но на «автопилоте» шёл с «драгоценным грузом».Всё было странно и напоминало дурной сон…
«Брика б сюда -мрачно подумал Страх,- интересно, покинуло бы его неувядающее и не иссякающее чувство юмора?».Хондао посмотрел на мальчишку:
- И не упирайся умник! Жизнь не поэзия ибо критике не поддаётся! Это Анджей Сапковский сказал - один из немногих людишек , которых я уважаю!
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Евгения » 31 дек 2015, 19:53

Гончая & Стренжер

- Все резко укрылись, кто как может, и замерли! – Ну да, на этой проплешине, пожалуй, укроешься. Повезло ещё, что на месте вывороченной с корнями сосны образовалась приличной глубины яма, куда Густав с натужным кряхтением еле-еле стащил заклёпанного в железо Вадима. Чёрт знает, какой мощности заряд использовала предательница Лизард, но стартовало несчастное хвойное дерево с такими спецэффектами, что куда там твоему «Тополю». Если недоделки О’Мэйли до сих пор не въехали в ситуацию, подумала Анастасия, то теперь-то с гарантией переполошатся.
Вжимаясь в сырую жухлую траву, она подползла к хрипящему племяннику. И без медицинского образования было ясно, что дело дрянь: судя по неиссякающему ярко-алому фонтану, пуля не просто задела, а основательно разворотила сонную артерию. Для человека ранение, безусловно, смертельное, да и оборотню мало не покажется: регенерация там или не регенерация, а при обильной кровопотере вероятность скоропостижного отбытия в края, богатые дичью и бобрами, сильно приближается к единице. В звериной фазе шансы выжить, конечно, выше…
- Андрей, перекидывайся! Слышишь? Действуй, племянник, не теряй времени!
Но в грустных голубых глазах Волкова, затопленных сейчас болью и беспомощным, детским каким-то страхом – «Тётя, что со мной? Тётя, я умру?» - не мелькнуло и малейшей искры понимания.
- Давай, Андрей, ну же, хватит валять дурака! Соберись и пе-ре-ки-ды-вай-ся!
Он не умеет, товарищ Гончая, обречённо констатировал маленький внутренний волк. Андрея никто никогда не учил жить по законам вашего народа. Его с младых ногтей пугали лохматыми клыкастыми тварями. Все слышали о детях, воспитанных зверями, а что будет, если зверя воспитают люди? Правильно: он будет искренне считать себя человеком. Станет жить как человек… и умрёт как человек.
- Андрей! – Снайпер, контуженный Вадим, Робин О’Мэйли, загадочный мальчишка, гадина Лизард, контракт с Комитетом – всё вылетело у Гончей из головы. Окружающий мир съёжился до побелевшего, забрызганного красным лица племянника, которого она обрела пару часов назад – и теперь могла потерять в любую секунду. Сладковато-кислый запах парной крови, крови Истинного оборотня, при каждом вдохе со страшной силой бил в голову, обрывая и смешивая мысли.
- Андр-р-ре-у-у!!! – волчица ткнулась мокрым носом в щёку умирающего, слизывая горячим шершавым языком алые капли.

Выстрел. Брызнула кровь. Опрокидываясь на спину, Андрей попытался пережать продырявленную артерию – чисто рефлекторно, потому что умом он уже знал правду. Знал, что он труп. С такими ранами не живут.
Чувствовал ли он боль? О да! Взгляд его помутнел от этой чудовищной боли, но Андрей был так занят попытками продлить свою жизнь, что было как-то не до нее. Он даже сумел извлечь перевязочный материал из санитарной сумки, пока руки ещё слушались лишённого крови мозга.
Бессмысленная трата сил, обречённо подумал он, чувствуя, как утекают звуки и закрываются глаза. Всё равно…
Широкий теплый язык зализывал чудовищную рану на шее, усмиряя боль и смывая кровь. Постепенно боль стала тупой, ноющей, не застилающей глаза. Тогда Андрей поднял голову, в глазах рябило, образ стоящего перед ним существа был неясным, то и дело расплывался, но в какой-то момент он сделался невероятно четким. Огромный черный волк стоял прямо над Андреем и бережно вылизывал его окровавленную шею. Волков понимал, что его рана затягивается, словно по волшебству. Нет, он не питал иллюзий, такая рана запросто не исцелится.
Зверь.
Только теперь Андрей понял и принял то, что прежде чувствовал: зверь всегда был рядом. На это указывали разрозненные факты и невнятные намёки, которые, однако, упрямо не хотели складываться в единую картину, пока реальность не ткнула Волкова лицом в очевидные доказательства. Правда скрывалась во снах, которые он забывал сразу же после пробуждения. И ведь она всегда была достаточно близко, чтобы ухватиться за нее, нужно было только дотянуться, а он даже не пробовал…
- Я боялся!
Зверь оставил Андрея в покое и слегка укоризненно посмотрел на него светло-голубыми глазами. Волков отвел взгляд.
- Честно говоря, я немного растерян. Впервые пытаюсь говорить с тобой. Наверное, это можно считать сумасшествием, ну и пусть. Прости меня, - Андрей вновь взглянул в глаза зверя, - Я так легко отказался от тебя. Наверное, это неправильно. Даже жестоко по отношению к тебе, но… Я хотел прожить эту жизнь как человек. Думал, что так будет лучше, и я смогу… ну, знаешь, осуществить наивные мечты насчёт мира во всем мире. Глупо, да?
Волк лизнул Андрея в щёку.

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 04 фев 2016, 00:40

Юстас не стал больше спорить.
- Это неправильно, - еле слышно прошептал он и опустил голову. Генрих, бросив на босса короткий укоризненный взгляд - мол, не умеешь ты с детьми обращаться, педагог хренов, - отправился догонять Клейтона. Стараясь не терять его из виду, Хондао побежал следом за ним.
Они неслись к дороге что было сил. Сперва они слышали только хруст веток под своими ногами да собственное хриплое дыхание. Однако через несколько минут сзади донёсся шум погони. Расправившись со спецназовцами, оборотни теперь преследовали новую дичь.
- Быстро они, - прорычал Генрих, на ходу передёргивая затвор пистолета. - Небось, даже не доели...
Беглецы прибавили шагу, хотя уже почти выбились из сил. Сколько осталось до спасительной дороги, где они оставили машину, Хондао не знал, как и не представлял себе, в какую сторону они сейчас бегут, не заблудились ли, не потерялись в трёх соснах... Ноги уже почти не держали наёмника, и когда они вывалились на очередную поляну, окрик "СТОЯТЬ!" прозвучал для него почти спасением.
Они остановились и обернулись, чтобы увидеть, как на поляну не спеша выбираются три косматые фигуры. Оборотни двигались уверенно, полностью ощущая своё превосходство над жертвами. Насмешливые взгляды их хищных глаз были направлены на Юстаса и его спасителей, а оскаленные пасти не предвещали для них явно ничего хорошего. Хондао и Генрих, хоть и нервничали преизрядно, взглядов не отводили. Эта жутковатая игра в гляделки продолжалась несколько секунд, а затем...
А затем на Медвежий Угол упали первые ракеты.
Земля содрогнулась от грохота взрывов, между мшистых стволов за спиной беглецов вспыхнуло жёлтое пламя. В небо взвились кривые столбы чёрного дыма.
- Комитет пошёл на штурм, - заметил Клейтон. - И чертовски вовремя.
Атака, похоже, сбила преследователей с толку. За первыми взрывами грянули ещё несколько, а затем - ещё. Оставшимся в деревне явно пришлось несладко, и преследователи это поняли. Они обменялись короткими взглядами, после чего двое из них развернулись и скрылись вновь в чаще, из которой вышли, устремившись, видимо, на помощь товарищам. Третий же, самый крупный из троицы, раззявил пасть в кровожадной ухмылке. Поразительно, подумал Хондао против воли, какой огромный спектр человеческих эмоций способна отражать звериная, по сути, морда этого создания. Приминая влажную траву мощными передними лапами, оборотень медленно двинулся на них.
- Уже уходите, гости дорогие? - наёмники узнали голос того, самого первого встреченного ими обитателя Медвежьего Угла. Как там, бишь, его?.. Ганс?..
- Кончайте валять дурака, верните пацанёнка, - продолжал зверь, показав длинный алый язык, с которого к земле тянулась серебристая ниточка слюны. Челюсти его были вымазаны кровью, несомненно, принадлежавшей Эберту и Бауману. - Тогда умрёте быстро... может быть. Иначе я выпотрошу вас живьём, а кишки затолкаю в ваши же глотки.
Мужчины переглянулись. Мальчика, которого крепко держал за руку Страх, колотила нервная дрожь - казалось, он вот-вот потеряет сознание.
Генрих, невесело ухмыльнувшись, вытянул из кобуры пистолет и направил его на вервольфа. Того, похоже, это не слишком впечатлило, так как он продолжил движение, обходя поляну по кругу.
- Похоже, ваш план дал трещину, - пробормотал швейцарец, глянув на собратьев. - Прощай, жестокий мир. В следующей жизни, если она существует, буду ответственнее подходить к выбору работодателя.
- Продержимся пару минут, и будем спасены, - уверенно ответил Клейтон, также достав оружие и щёлкнув предохранителем.
- Кем спасены-то? - вопросил Хондао, не разделявший его оптимизма. - Твои дружки-предатели, небось, заняты "светляками" вместе с Робином.
- Пару минут, - упрямо повторил бывший оперативник, держа оборотня на мушке. - Мистер Зу Ронг, вы можете использовать свои силы против оборотней? Если нет, вся надежда на пистолеты.
- Я зарядил серебряные пули, - прорычал Генрих. - Как знал, что эти деды окажутся не переговороспособны.

НРИ: Пост за пробудившегося Андрея с приличествующими моменту переживаниями - за герром Стренжером. Густаву сейчас делать особо нечего, кроме как ховаться по кустам от невидимого снайпера. А волкам, заслышавшим взрывы, надо до поляны ещё добежать.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 09 фев 2016, 14:15

-«Силы… Что вы знаете о моих силах - с грустью подумал Зу Ронг, - разве они – это дар?». Он вспомнил историю с Норой и ещё много чего. И вспомнил то, что знал о роли нелюдей в истории.
Например мало кто знает какую историю в жизни Джузеппе «Калиостро» Бальзамо сыграл паранорм Антонио - его верный слуга? Или о высшем вампире-реформаторе из Японии в анналах истории оставшемся навеки под именем князя Ода Нобунага(и сымиторовавшем свою смерть к тому же)? Или о маге из Шотландии Джейкобе Брюсе, переименованном в России как «Яков», советнике Петра Великого? Тут творились так же великие дела… Хондао к сожалению не был уверен что хоть кто-то о нём вспомнит и запишет это…
-Я согласен - произнёс Страх, будет СТРАШНО ВЕСЕЛО!
Оборотни ведь тоже волки - а значит надо сотворить охотника… И он сотворил…
Великан с красной кожей (то ли натуральной , то ли покрытой кровью) возник на поляне. Вместо головы - череп, как у небезызвестного Лорда Инглиша, глазницы так огнём и горят. На самом черепе – голове – каска советского солдата времён Второй Мировой. На красноватое могучее тело надета серая шинель , ноги- босые с огромными когтями. А из плеч монстра свешиваются огненные верёвки с флажками для ловли волков. Красными… В руках чудище держало автомат размером с контрабас. Потом монстр раскрыл клыкастую пасть и запел жутким голосом:
- Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша ,
На высокий берег на крутой.

Выходила, песню заводила
Про степного сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла.
и с этой песней чудовищный «охотник» двинулся на оборотней...
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Стренжер » 13 мар 2016, 04:12

Нет ничего более ужасного, чем первый раз. Нет ничего прекраснее, чем самый первый раз. Эта двойственность берется из разума человека. Взрослого человека прожившего свою жизнь как человек и… готового умереть как человек. Момент, когда ты взываешь к своему звериному духу, к первозданной сущности, что жила внутри тебя все эти долги годы… Это по истине ужасает и опьяняет.
Твои пальцы врезаются в землю от ужасных судорог проходящем по-твоему телу, оставляя длинные глубокие борозды, а через удар сердца, это уже волчьи когти. Из твоей груди вырывается крик, напоминающий крик новорожденного, а через мгновение это уже вой. Твои широко раскрытые глаза видят многообразие цветов, надеясь забрать всех их с собой в могилу, а потом есть только серый. Ты в последний раз вдыхаешь запах пороха, гари и крови, а после чего мир наполняется такое многообразие запахов, что они сводят с ума.
Все это ломает мир к которому ты так привык. Разрушает твою смешную картину мира и пока ты тщетно пытаешь собрать осколки, раздается вой за твоей спиной.
- Что ты делаешь?!
Слышишь ты у себя в голове, сидя на коленях и держа ставшими бесполезными осколки.
- Встань! Ты свободен!
А тебе страшно. Тебя бьет дрожь, потому что ты никогда не мог себе подобного представить. И все же, встаешь. Неуверенно, потому что это странное непривычное чувство что ты стоишь не на двух ногах, а на четверых. Твоя одежда исчезает под черной шкурой, древняя магия оборотней, недоступная этим ничтожным выскочкам, что решили, что они уже на вершине пищевой цепи, если их просто обратили.
Ты все еще на грани жизни и смерти, но уже не чуствуешь боли. Эйфория, переполняет тебя.
И вот уже на поляне два оборотня. Два зверя. Умирающий щенок и матерый зверь. Андрей взглянул в глаза Гончей.
И что же дальше? Вот, я уже не человек, но все равно умру.
Но зверь смеется. Его хохот переполняет Волкова. Смерть? Что ты можешь знать о смерти?! Ты так же далек от нее, как и от истинного понимая своей сути. Взгляни на этот мир глазами зверя. Взглядом Истинного.
Смешно, мы не замечаем этого, пока сами не окажемся на гране. Наша бессмысленная война уничтожила так много. Гнездо на вершине сосны размазано по земле вместе с птенцами и птицей. Кровавый след оставленный ошметками какого-то мелкого зверя и это ничто, по сравнению с тем вредом который наша смешная битва нанесла этому лесу. Сосна, которая видела века, в которой жили сотни существ и духов ныне обречена на медленную смерть.
Почему это его волнует?! Почему это порождает бурлящий, ужасающий и ядовитый гнев в его сердце?! Почему ему так хочется растерзать сейчас кого-то?! Свежей крови!
Черный волк поднял морду и огласил округу своим первым зовом. Зовом на охоту.
Выскочившие в это мгновение оборотни из стаи Робина встали как вкопанные. Они испугались? Осознали с кем столкнулись? Нет. Их рудиментарный зверь, вот кто ОСОЗНАЛ, с чем они столкнулись.
Опустив голову, Андрей слизал с земли свою собственную кровь и почувствовал невероятный прилив сил. Он оттолкнулся лапами и бросился на вервульфов. Эта боль. Это чудная боль, когда не выдерживая твоей собственной силы начинают рваться мускулы и тут же восстанавливаться. Опьяняющая сила.
Первый из них наивно вскинул вперед длинный боевой нож. Зубы Волкова оторвали и перемололи не только лезвие, но и кисть глупца. Могучие лапы черного волка вбили покалеченного Вервульфа в землю, да так что из его пасти вырвался вскрик боли и струя крови. Пусть забудет о своих легких!
Выстрел. Пуля прошла насквозь, оставив в Андрее приличную дырку. Черный волк даже не обратил внимание на такую мелочь. Чтобы тебе меня убить, ничтожество, нужно нечто большее чем жалкая пуля. Стреляй. Стреляй! Разорви мое мягкое сердце и на его месте вырастет черствое. Продырявь мою голову, и я буду рвать и метать позабыв обо всем. Ну же! НУ ЖЕ! Освободи меня, глупец! Сорви мои цепи!
Когти Черного волка разрывали грудь слабака под ним, пока его клыки отрывали ногу от его товарища. Бойтесь меня, ничтожества, я ваш бич! Я разорву вас, но перед этим покажу что такое истинная сила! Я сожру ваши сердца… Выстрел. Гррр, раздражаешь!
Черный волк мотнул головой, и второй оборотень покатился по земле. Его левая нога превратилась в кровавую кашу из костей и мяса. Впрочем, Волков обернулся в сторону снайпера, только чтобы увидеть вспышку яркого света, поглощающего стрелка вместе с кустами, где тот расположился. И это взбесило его. Хотя, как можно взбесить черного дьявола который и так был уже за гранью.

Он не думал. Сейчас он не был способен думать. Черный зверь метнулся к Вадиму. Сейчас он объяснит этой консервной банке что значит воровать добычу!
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Евгения » 28 мар 2016, 22:08

Гончая

- Оп-па, - выдохнула Анастасия, наблюдая, как необычайно крупный даже для породистого оборотня волк с угольно-чёрной шерстью, рассыпающей трескучие алые искры, длинными мощными лапами и острейшими белоснежными клыками одного за другим рвёт в клочья отчаянно сопротивляющихся щенков О’Мэйли. Численное превосходство не помогло обитателям Медвежьего Угла: драка с первых же мгновений превратилась в жестокую расправу, форменную мясорубку под хруст костей, предсмертные вопли и бульканье крови, тугими струями бьющей из перекушенных артерий.
Ай да племянничек у вас, товарищ Гончая, восхитился маленький внутренний волк. Это ж надо – годами сдерживать такую ярость, день за днём укрощая рычащую, мохнатую, нелюдскую сторону своей натуры…
…которая теперь, завладев изменившимся телом Андрея, впервые в жизни ощутила вкус свободы и оттого, кажется, сошла с нарезки, подумала не на шутку встревоженная Анастасия.
Короткая очередь из «Урагана», то ли прикончившая снайпера, то ли прозрачно намекнувшая ему, что пора сделать антракт и сменить позицию, племяннику пришёлся не по нраву. Скорее всего, он истолковал огневую поддержку как покушение на свой законный охотничий трофей. Или, может статься, его волчье воплощение страдало технофобией. В тяжёлой форме, если судить по тому, как резво он повернулся к Вадиму, выронив из пасти непрожёванный кусок мяса.
- Андрей! – завопила Гончая. – Стой! Не сметь!!! – но крик волчицы потонул в вое стартовавших одновременно с трёх позиций ракет, сменившимся гулкими разрывами, когда они, чертя в вечернем небе дымные параболы, стали падать на крыши деревенских домов. А с последней установкой мы всё-таки облажались, запоздало подумала Анастасия. Значит, во время штурма, который и без того не обещал стать увеселительной прогулкой, придётся выложиться по полной… ладно, давай-ка будем решать проблемы по очереди. И кобуру, кстати, застегни. Оно конечно, правильные рефлексы – залог долгой и успешной карьеры наёмника, но не хватало ещё на автомате всадить в Андрея серебряную болванку из «Волкодава». Это уже выйдет не индийское кино, а чёрная комедия в стиле Тарантино…
Во взгляде, которым оборотень одарил тётку, отсутствовал всякий проблеск мысли – льдисто-голубые с красными прожилками глаза светились торжеством первобытного хищника, сбросившего надоевшие цепи разума. Ошалевшая от собственной силы зверюга вырвалась на волю после долгого заточения, и понятно, что ни лаской, ни таской водворить её на место не получится. Значит, придётся преподать племяннику азы социальной иерархии оборотней в самой простой и доходчивой форме.
При всех своих несомненных достоинствах плазменная пушка в ближнем бою способна сыграть разве что роль высокотехнологичной дубины. Поэтому Крушайко аккуратно прислонил остывающий «Ураган» к стенке импровизированного окопа и широким, нарочито неспешным движением потянул из-за спины автомат АШ-12.
- Вадим, что вы?.. – Густав вцепился наёмнику в плечо, но легче было остановить голыми руками стрелу башенного крана, чем прервать движение закованной в броню руки Крушайко. – Это же герр Волков! Я запрещаю открывать огонь!
- Нэ чипай, - спокойно, даже благодушно отозвался Вадим. – Вот сейчас он на нас насядет – тогда и увидим, Волков это или уже не совсем. Вернее, совсем уже не.
- Огонь не открывать, - твёрдо повторил Шульц. – Это приказ.
Нельзя поручиться, что в мыслях у Крушайко не мелькнуло нечто вроде: «Рожей вы, герр комитетчик, не вышли мне приказывать!», однако вслух он ничего не сказал. Лишь выразительно сплюнул под ноги, опустил автомат и недобро глянул из-под забрала на взъерошенного чёрного оборотня. В ту же секунду светлые брови наёмника поползли вверх, глаза округлились, и нижняя челюсть изумлённо отвисла с невнятным, но, безусловно, нецензурным звуком.
По строгим меркам Международной федерации гимнастики опорный прыжок у Стаси вышел аховый. Изобрази этакое на Олимпийских играх спортсменка из Республики Эльдорадо, её по возвращении на родину неминуемо сослали бы со всей роднёй на кофейную плантацию, а выступай неудачница за Северную Корею – так вообще расстреляли бы прямо в аэропорту из зенитной пушки. Правда, если сделать скидку на отсутствие трамплина и приличной дорожки для разбега, на кобуру с чудовищным «Волкодавом» и набитую магазинами разгрузку, а также на зубастость и скверное расположение духа спортивного снаряда, то сальто Гончей заслуживало… ну, может, не аплодисментов, но как минимум одобрительного свиста, который и издал непривычный к подобным трюкам Густав. Вадим же, ещё в Красноярске насмотревшийся всякого, быстро стёр удивление с лица и буркнул недовольно:
- Сто лет – ума нет. Знай себе, скачет. Ещё бы дуршлаг на голову – и айда свергать злочинну владу!
Андрей явно не одобрял использование его могучей, бугрящейся мышцами спины в качестве опоры для тёткиных поскакушек. Он шустро вскинул морду, и клыки, достойные тираннозавра из голливудской трёхмерки, чуть не оставили Анастасию без правого уха. Однако для своих габаритов племянник куда как прыток, с некоторой даже гордостью отметила она, приземляясь на четыре кости. Это у нас, Волковых, видно, фамильное… хорошо ещё, что он не вполне освоился в новом теле. Хотя, дойди дело до драки, мне и так мало не покажется.
Широко расставив лапы, задрав хвост к восходящей луне и подняв уши, серая волчица уставилась на молодого чёрного самца, буквально прижимая его к земле немигающим янтарным взглядом. Из её приоткрытой пасти доносилось всё более громкое ворчание неприятного тембра, словно под розовым языком перекатывались металлические шарики. Сгущающуюся в воздухе угрозу почуяла бы даже тупая гламурная болонка, которая в жизни не видела ничего, кроме дивана и лотка.

Аватара пользователя
Стренжер
Статус: Командование КМ
Звание: Рейхсминистр Пропаганды
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:47
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Стренжер » 29 мар 2016, 00:48

Черный волк нарочито медленно принял стойку. Ниже к земле, лапы в разные стороны и быть готовы к броску. Ответом на вызов Тетушки он издал рык, чем-то отдаленно напоминающий смех. Посмотри на меня, ты правда думаешь, что сможешь?Из открытой пасти волка стекала кровь вперемешку со слюной. И его будоражила мысль, что через удар сердца он почувствует вкус новой крови… родной.
Черное чудовище уже подалось вперед как остановилось как вкопанное. В налитых кровью синих глазах появилось удивление и страх. Огромный волк внезапно лег на землю и прижал уши к голове, а хвост спрятал словно нашкодивший щенок.
- Услышал наконец…
Андрей сжал холку волка в кулак и присел на одно колено. Какое странное чувство, быть сразу и волком, и человеком.
- Простите что потревожили ваш сон, - Сказал Волков существу, столь древнему что единицы из долгожителей помнят, что они вообще когда-то существовали, - И разрушили ваш дом.
Оно не ответило. Конечно не ответило. Когда оно родилось такой вещи как слов не было. Длинные пальцы существа напоминающие ветви лозы прикоснулись к шеи Андрея в том месте где пуля прочертила свою борозду. Волков вздрогнул. Это прикосновение было подобно удару молнии. Такова сила была этого нечто что даже просто прикосновение вызывала приступ. Тело билось в конвульсиях, переполняемое энергией. А оно ушло. Так ничего не сказав. Что это было? Очевидно что-то древнее что уснула здесь чертовски давно. Что-то запредельное для людей сейчас. Может быть это то что можно назвать языческим богом? Вполне. Но Андрей знал точно только одно, пока существует нечто подобное мир не обречен. Не потому что оно может спасти его, нет. Потому что мы еще не перешли границу.
- Хватит, - Сказал Андрей уже обращаясь к зверю, - Если тебе нужно кого-то ненавидеть, то можешь ненавидеть меня это оправдано, но не смей трогать кого-то без моего разрешения. Иначе, даже ценой жизни я разорву нашу связь.
Зверь повернул свою голову и заглянул в глаза Андрея. Едва заметное движение головой. Ну что ж, уже хорошо. Он хотя бы признавал Волкова. Парень улыбнулся и почесал за ухом волка.
- Спасибо.
Черный волк поднялся на ноги перед Гончей и теперь в его глазах был разум. Он тяжело дышал. Несколько секунд он открывал и закрывал пасть, а потом выдавил с большим трудом. Говорить по-человечески используя горло волка, даже обладая способностью изменять его больше чем "сложно".

- Кажется, у меня проблемы… не могу вернуться назад, - На одну только эту фразу потребовалось шесть попыток и паузы посреди слов, так что понять можно было только с большим трудом.
Личное дело Андрея Волкова

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 12 июн 2016, 22:31

Морда Ганса исказилась в гримасе ужаса, заставив наёмников вновь подивиться гибкости вервольвьей мимики. Тварь, возникшая пред его взором, была воплощением его самых старых, самых страшных ночных кошмаров. Она пришла из дней, окутанных пламенем великой войны, когда Ганс был ещё молод и полон сил, но в то же время так жалок, так хрупок и уязвим, не чета себе нынешнему. Когда на каждом шагу его подстерегала смерть, когда на его глазах рушились города и гибли целые армии. Он вдруг увидел себя не на этой поляне, а на другой, изрытой окопами и воронками от снарядов, пропахшей порохом, дымом и раскалённым металлом. Услышал гортанные крики из репродуктора - радиоведущий вещал о несметных ордах багровых варваров, о жестоком, почти первобытном зле, движущемся с востока, чтобы поглотить фатерлянд, а вслед за ним и весь цивилизованный мир. Зле, на борьбу с которым были мобилизованы лучшие мужчины арийской расы - и которых орда точно так же переварила, как скоро переварит их жён и детей. Набьёт ими своё бездонное брюхо и станет ещё больше, ещё сильнее, ещё яростнее.
Колосс, стоявший пред ним сейчас, был живым воплощением этой сумрачной силы. Именно так он и представлял себе орду до того, как впервые увидел настоящих, живых красноармейцев, да и потом, на поле боя, Гансу постоянно мерещился ОН, вышагивающий за их спинами. Ночью, во снах, колосс тоже преследовал его - громадный, выше самых высоких деревьев, самой высокой городской башни. От его поступи тряслась земля, под пятами его грязных ног танки превращались в стальные лепёшки... И эта чёртова песня, слышанная Гансом непойми где, лилась отовсюду, наводя на него суеверный, животный страх.
И теперь это повторялось. Призрак вернулся в новой ипостаси. Вернулся за ним. Именно за ним! Унюхал-таки через бездну лет!
Он, Ганс - больше не хищник. Он - дичь!..
Но нет! Не бывать тому!
Взревев, оборотень ринулся на врага. Ужас придал ему сил для единственного, почти наверняка самоубийственного прыжка. В последний миг, когда его когти вот-вот должны были вонзиться в глазницы жертвы, он зажмурил глаза - не было сил смотреть в глаза собственной смерти... Однако ничего не произошло. Вообще. Пролетев с пару десятков метров, вервольф приземлился на четыре лапы, оказавшись за спиной колосса, который медленно поворачивался теперь в его сторону. Неужто промахнулся?!.
Красноглазый гигант открыл огонь из своего автомата. В траву посыпались гильзы длиной с локоть, очередь вспахала борозду во влажной земле, пройдя в сантиметре от ноги Ганса.
- Я не отступлю! - крикнул тот, зубасто оскалившись. Задрав голову, он посмотрел чудовищу прямо в глаза. - На этот раз я не сбегу! У меня новый командующий! Новый приказ! Я должен!..
В следующее мгновение его голова разлетелась фонтаном алых брызг. Бездыханное тело грузно рухнуло наземь.
- Отличный выстрел! - воскликнул Страх, обернувшись к Генриху.
- Это не я, - растерянно объявил тот, вертя в руках пистолет. - Напарник, мы, кажется...
Закончить фразу он не успел. Следующая пуля, провизжав у виска Хондао, вошла прямёхонько в открытый рот швейцарца. Захлебнувшись, он повалился навзничь, а лицо азиата оказалось забрызганным горячей кровью.
Юстас, не выдержав, с тихим стоном осел на траву, всё-таки лишившись чувств.
А на поляну тем временем вышел и сам стрелок.
Высокая, долговязая фигура, с головы до ног закутанная в чёрный плащ. На голове - чёрная шляпа с гротескно широкими полями, скрывающими половину лица. Бледные тонкие губы плотно сжаты. В вытянутой руке - пистолет с глушителем.
- Всё кончено, герр Хондао, - произнёс этот новый участник драмы. - Вы сыграли свою роль, как следует. Теперь отдайте мальчика, пока не нагрянули другие шавки О'Мэйли.
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 13 июн 2016, 13:37

Хондао долго и нудно смотрел на стрелявшего, с таким видом буд-то хотел и ему что-то показать.Причём что-то страшное и жуткое .Поразмыслив немного азиат всё –таки произнёс:
- У меня к вам такой вопрос герр… будем вас называть «герр Икс» потому как вы не представились… Кто вы такой и откуда. Почему мальчик должен идти с вами? Может вы от «светляков» ? Объясните мне кто вы такой или я могу по ошибке напугать вас, как и оборотней, а это чревато…
Хондао сделал паузу. Чем «Это чревато» неизвестный снайпер, по его разумению, сам видел, после того как Хондао напугал «коммунистическим гулем-мутантом» вервольфов.
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Nailbuster

Варшавский Экспресс Серая Рать Золотой крест XV
Статус: Командование КМ
Звание: Фюрер



Рейхсподонок
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Nailbuster » 13 июн 2016, 14:48

"Вы не сможете меня напугать, - азиат не сразу понял, что голос прозвучал в его голове. Губы незнакомца не шевелились. - Мой разум надёжно экранирован от таких фокусов. Только зря потратите силы".
Сдержанно улыбнувшись, "герр Икс" продолжил уже вслух:
- Меня зовут Рэндалл. Я представляю некоего господина, крайне интересующегося всем, что касается парапсихологии и телепатии. Он уже давно наблюдает за развитием ситуации в Медвежьем углу. В определённом смысле и вы, и Робин, и Комитет - все мы здесь по его воле. Он сможет найти талантам юного Вассера, в том числе и тем, о которых мы пока не подозреваем, куда более достойное применение, нежели ваш самозванный фюрер или, тем паче, люди фон Зонненменьша. Можете верить, можете нет, но они мне такие же враги, как и вам. Если не больше. Впрочем, мальчик - отнюдь не главная наша цель.
Внимательно следя за каждым движением незнакомца, Зу Ронг краем глаза поглядывал и на Клейтона. Тот не спеша пересёк поляну, переступив через труп Генриха, и встал по левую руку от Рэндалла, также подняв свой пистолет и направив его на Хондао.
- Видите ли, - продолжало существо в чёрном, - всё с самого начала было спланировано именно нами. Вернее, почти всё. Мы знали о том, что в Медвежьем углу скрывается мальчик с могучими задатками паранорма. Знали и о том, что некий заядлый авантюрист Робин О'Мэйли как раз сейчас особенно остро нуждается в деньгах и не упустит случая поживиться. Всё, что нам оставалось сделать - это указать Робину на Вассера и аккуратно заронить в его голову мысль, что парня можно выгодно продать. Да не кому-нибудь, а Коалиции Максов – да, мы знали и о том, куда исчез Энск, и о ваших агентах, снующих между Внепространством и Европой. В том, что ваш командор захочет заполучить Вассера, мы не сомневались ни на минуту, так как вам жизненно необходим теперь удобный и дешёвый способ связи с Землёй. Оставалось только надеяться, что на встречу с О'Мэйли пошлют именно вас, герр Хондао, ведь наёмнику с наёмником проще сторговаться, а в случае, если сторговаться не получится, вы пойдёте менее честным путём. Так и получилось в итоге. Мне оставалось только подождать, пока вы не заполучите мальчика, и перехватить вас примерно на этом вот самом месте.
– Так вам нужен был я? - Хондао не выдал своего изумления почти ничем, кроме движения бровей.
Рэндалл кивнул и продолжил:
– Всё пошло, как это часто бывает, не совсем по плану. Робин встретил здесь своего старого фронтового приятеля, страшно растрогался и решил вдруг, что местные старики вполне подойдут ему в качестве собственной стаи. Они изрядно распоясались, так что "светлячкам" пришлось посылать в деревню оперативную группу, однако мне легко удалось убедить господина Клейтона сотрудничать с нами. И изображать заодно, что сотрудничает он на самом деле с О'Мэйли. Остальные члены его отряда вполне осознанно, хоть и наивно, пошли на сговор со стаей, рассчитывая на бессмертие. Как бы там ни было, разборки между стаей и Комитетом наделали больше шума, чем рассчитывалось. Но так даже лучше - гляньте только, какая дивная творится суматоха! - Рэндалл сделал широкий жест свободной рукой. - Теперь Комитет будет думать, что мальчика увела Коалиция, Коалиция - что Комитет, стая О'Мэйли будет уничтожена, а он сам, даже если и выживет, просто не будет представлять, где искать Вассера.
- А что насчёт меня? - мрачно вопросил Страх. - На кой чёрт вы всё это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО затеяли?
–Я бы хотел, чтобы вы сделали для меня кое-что.
- И что же?
- Мой хозяин крайне интересуется вашим хозяином, герр Хондао. Не бывшим унтером Джулиано, нет - НАСТОЯЩИМ хозяином. Тем, что привёл вас в КМ. Моё условие таково: вы возвратитесь в Энск и передадите для него небольшое послание. Сами же получите за это вдвое больше, чем вам платит ваш командор. В противном случае... - существо красноречиво кинуло взгляд на истекающий кровью труп Генриха.
В руке Рэндалла появился зеленоватый банковский чек.
- Ну что, господин Страх, по рукам? Или будете пытаться фокусничать?
Изображение

Аватара пользователя
Hondao
Страх Божий и кошмар атеиста
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:42
Откуда: Кировоград. Украина
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Hondao » 13 июн 2016, 15:01

"Фокусничать" как выразился тип в шляпе,и вправду было глупо. Неизвестно действует ли на него сила Хондао.Да и после "кровавого коммуниста" Страх чувствовал внезапно накатившую слабость-за всё надо платить,в том числе и за сверхспособности.
- надеюсь ваш хозяин знает что делает – произнёс Страх, - и знает с кем связывается. Что ж до фюрера Бастера то… Зря он интересуется, ибо Бастер то ли погиб то ли исчез. Он ,как говорится – «вне зоны доступа». Но всё равно меня интересует-кто этот ваш хозяин? А то боюсь что сам Джулиано не знает его…
Экономь время и силы, выбирай зло. А еще у нас есть печеньки!

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Евгения » 13 июн 2016, 16:45

Выражаясь языком старомодных романов, события приняли неожиданный оборот. Предпринятая Хондао попытка побега, атака наёмников Комитета – всё это было предсказуемо. Иное дело – явление Рэндалла, единственного в своём роде оборотня, широко известного в узких нелюдских кругах развитыми экстрасенсорными способностями и необъяснимой, прямо-таки патологической, «рассудку вопреки, наперекор стихиям», верностью покойному экс-фюреру Коалиции. Видимо, слухи о смерти сумасбродного зачинщика Бесконечной Войны в очередной раз оказались преувеличены: именно к такому выводу пришла Оксана, подслушивая из туманной бесплотности беседу оборотня и паранормалика. Нэйл Бастер, судя по всему, желает свести знакомство с Семёном Воозовичем Бриком! – да этакая парочка способна горы свернуть и убедить всех, что именно так оно от века и было, а географические карты всю дорогу врали самым беззастенчивым образом.
Строго говоря, судьба мальчишки Вассера на фоне этаких новостей не столь и важна, им можно пожертвовать, но приказ есть приказ – и Оксана продолжала наблюдать за действиями Страха, стараясь ничем не выдавать своё присутствие. Интуиция подсказывала ей, что в бою Рэндалл оказался бы крепким орешком даже для истинного вампира...

Аватара пользователя
Евгения

Варшавский Экспресс Серебряный крест X
Статус: Командование КМ
Звание: Светлый Рейхсфюрер
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:45
Награды: 2
Откуда: Москва, Российская Федерация
Статус: Не в сети

Скованные одной цепью

Сообщение Евгения » 01 авг 2016, 22:14

Гончая:

Мир у Вадима перед глазами плыл, тошнотворно покачиваясь. Это, впрочем, было неудивительно: даже в бронированном экзоскелете угодить под падающую мачтовую сосну – удовольствие сомнительное. Удивило Крушайко другое, а именно – скорость, с которой Стася обратилась из разъярённой волчицы в заботливую наседку, квохчущую над занедужившим племянником… вернее, над здоровенной зверюгой, способной одним щелчком зубов-кинжалов отхватить тётушке руку. Или голову.
Ну, по крайней мере, снайпер, столь удачно поразивший Андрея, больше никак себя не проявлял. То ли принял на грудь сгусток плазмы, то ли просто окончательно и бесповоротно охренел, наблюдая в прицел за парой оборотней, которые решили под пулями по-родственному выяснить отношения.
Анастасия, уже в человечьем обличье, опустилась на корточки перед приникшим к земле волком сверхъестественных размеров. Андрей, кое-как выдавив несколько коротких слов пополам с клочьями пены, стеклянным взглядом уставился в пустоту и замер, как мастерски изваянная статуя в готическом вкусе; только кончики мохнатых ушей время от времени подрагивали да кривилась верхняя губа, когда короткий хриплый взрык вырывался сквозь оскаленные клыки. Гончая осторожно запустила пальцы в густую гриву, цветом чрезвычайно похожую на её собственные волосы, и ощутила под волчьей шкурой страшное напряжение сведённых судорогой мышц.
- Что с ним? – спросил из-за плеча Густав.
- Я такого никогда не видела, - медленно ответила наёмница, - только рассказы слышала. Или, скорее, легенды. Про те времена, когда наш народ ещё толком не умел распорядиться собственной магией. Тогда оборотням случалось застревать в звериной фазе. Отсюда, наверно, и пошли сказочки о говорящих животных. Взять хоть того серого волка, который катал Ивана-Царевича с Василисой по всяким пердям…
- Или историю Красной Шапочки, например, - подхватил подошедший Вадим.
- Но вы, госпожа Волкова, конечно, справитесь с этой проблемой? – Шульц очень старался, чтобы голос его звучал уверенно, по-командирски, однако знак вопроса в конце фразы выскочил как будто сам собой.
- А стоит ли так спешить? – откликнулся Крушайко. – Артподготовка наша вышла на четверть слабее, чем планировалось, да и в любом случае тех ракет на всю деревню не хватило бы. Воевать придётся не на отвали, а по полной программе, и ещё один большой страшный волк будет очень кстати. Да местные недоделки при одном твоём виде, Андрей, наделают в галифе!
- Вадик, а ты не мог бы помолчать немного? – спросила Гончая – очень тихо, но таким тоном, что наёмник и впрямь почёл за лучшее не развивать далее идею, которая его напарнице, по всей видимости, пришлась не по вкусу. Громадному чёрному волку она тоже не глянулась, если, конечно, Вадим правильно истолковал демонстрацию зубов (а они у мохнатого племянника, кажется, росли в три ряда, не меньше) под нарастающее рычание, похожее на грохот приближающегося горного оползня.
- Спокойно, Хатико! – наёмник примиряюще вскинул ладони. – Согласен, мысль может показаться малоудачной…
Анастасия сосредоточенно нахмурилась, будто пыталась припомнить нечто давно и надёжно забытое. В ту же секунду очередная серия зажигательных ракет накрыла Медвежий Угол. Зрелище было достойно Ветхого Завета: в ранних сумерках по мощёным улочкам и крышам домов хлестал самый настоящий огненный ливень. Над деревней взметнулся многоголосый вой, и Густав невольно повёл носом: ему показалось, что порыв не по-весеннему тёплого ветра швырнул ему в лицо удушливую вонь палёной шерсти.
- Есть один ритуал, - задумчиво сказала Гончая. – Древний, его уже верных сто лет никто не проводил.
- Отлично! – воскликнул Вадим. – Надеюсь, понадобится кровавое жертвоприношение? – он выразительно покосился на Густава.
- Нет, - разочаровала наёмника волчица, озираясь по сторонам. – Жертвы и прочие изыски – это для вампиров. Оборотни предпочитают волшебство простое и надёжное, как автомат Калашникова…
- Угу, - произнёс Андрей. Для Густава осталось загадкой, каким образом жертва "простого и надёжного" волшебства сумела при помощи голосовых связок, в принципе не предназначенных для выражения людских эмоций, вложить в одно короткое междометие такую дозу сарказма – впрочем, не достигшего цели.
- Автомат Калашникова тоже может заклинить, - пожала плечами Гончая. – Особенно в неопытных руках… Ладно, приступим. Первым делом нужно найти пень!
- Что? – дуэтом переспросили Шульц и Крушайко. Андрей навострил уши и озадаченно склонил лобастую голову набок, свесив из пасти длинный багровый язык.
- Ну, с герра Густава какой спрос, раз он на европейских асфальтах вырос, но ты-то, Вадик, чего глаза выпучил? – Гончая заозиралась по сторонам. – Пенёк бы, пенёчек!
- Мы не в России, моя дорогая, - язвительно сказал Крушайко. – Пенёк тебе! Тут лесозаготовок не было, небось, со времён баварских королей. Опять же «зелёная» экономика: срубил дерево, сбил какую зверушку или мусор мимо урны бросил – считай, и сам без штанов остался, и детей с внуками обездолил.
Действительно, следов свежих порубок на опушке леса не имелось, а лезть в чащобу на поиски какого-нибудь трухлявого ветерана значило дать О’Мэйли возможность оправиться после огневого налёта и собрать силы для обороны. Поэтому Анастасия после секундного раздумья указала на ещё слегка дымящееся корневище несчастной сосны, которое походило на чудовищную заскорузлую лапу с растопыренными корявыми пальцами.
- Строго говоря, это не пень, - с чисто немецкой педантичностью отметил Густав.
- Время дорого, придётся импровизировать, - буркнула Гончая, потянув из ножен мачете. Широкое посеребрённое лезвие скользнуло по левой ладони наёмницы, покрывшись алыми разводами и, описав крутую дугу, вонзилось в дерево – только щепки брызнули. Губы волчицы шевелились столь же быстро, сколь и беззвучно; мелкими шажками она обошла пень с торчащим мачете по часовой стрелке, встряхивая порезанной рукой, отчего красные капли летели во все стороны. Андрей подобрался, раздул ноздри и нехорошо заворчал: запах крови на оборотней действует сильнее, чем на акул.
- Даже не думай, - осадила племянника тётка. – Иди сюда. Нечего скалиться, для тебя же стараюсь! Повернись спиной к пню. Ага, именно так. Молодец. Остальные – три шага назад, и чтобы тихо мне!
Шульц и Крушайко послушно попятились. Судя по выражению лиц, они готовы были шагать хоть до Урала, лишь бы с гарантией оказаться вне зоны поражения «простой и надёжной» магией оборотней.
- А теперь, - Гончая наклонилась к самому уху чёрного волка, - ты должен сосредоточиться на одной простой мысли: «Я хочу обернуться человеком». Именно так – обернуться, а не стать, это важно! Крепко держи это в голове и сигай через мачете. Да, прямо из этой позиции. Знаю, сальто назад – тот ещё номер для волка, особенно по первому разу. Но за тебя и для тебя никто этого не сделает. Давай, Андрей!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей